Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
елань
3 мая 2015, 00:37

Свиристель написала:
Цель, скорее всего, сложить ответственность с себя. А эмоции "обвиняемого" вообще не рассматриваются.

О, переложить ответственность - это классика. Дальше нецензурно...
nsi

Minerva написала:
Не признается, я спрашивала. Не знаю как бы он мог успеть. Если что- то есть, то дружеское платоническое пока

Успевают они легко и непринужденно. Но об этом думать не надо, надо думать о себе и как сделать так, чтобы твоя жизнь не стала хуже.
Звездочка

Minerva написала:
Я слышу он сейчас смеется внизу.

Блииин. mad.gif
Ты там это, с ума не сходи. Ужасно тяжело конечно.
Свиристель
3 мая 2015, 00:38

Laima написала:
То, что этот совет не пригодился в твоей жизни, совершенно не значит, что другим такой вариант развития событий тоже не подойдет. Более того, не думаю, что ТС понравится жить так, как живете вы с мужем :-)

А я что, говорю, что надо непременно сохранить брак? Я написала о своём решении, она примет своё.
Minerva
3 мая 2015, 00:38

nsi написала:
А что надо? Потерпи, может, все обойдется? А потом опа, а 5-10-15 лет жизни псу под хвост. А зачем?!

Я тоже умом это понимаю, не могу принять , что все
Свиристель
3 мая 2015, 00:39

nsi написала:
А что надо? Потерпи, может, все обойдется? А потом опа, а 5-10-15 лет жизни псу под хвост. А зачем?!

А кто так советует?
КОкушка
3 мая 2015, 00:39

Alёna написала: Не обязательно, это только догадки.

Конечно, это только мои догадки, т.к. фактов, как ты понимаешь, у меня быть не может.
Свиристель
3 мая 2015, 00:41

nsi написала:
Успевают они легко и непринужденно. Но об этом думать не надо, надо думать о себе и как сделать так, чтобы твоя жизнь не стала хуже.

Вот именно. И это может быть развод/свободный брак/тайный любовник/терпёж типа "стерпится-слюбится"/гостевой брак/временный перерыв в отношениях/партнёрство без секса. Каждому своё, не упирается всё в два альтернативных варианта.
Звездочка
3 мая 2015, 00:41

КОкушка написала: Думаю, кто-то "чуткий" появился рядом именно в тот момент, когда ты в отпуске ждала его звонков.

Ржавчина появилась, короче.

К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что чаще всего, когда что-то кажется, так оно и есть. Двери эти закрытые, "на кого пол- дома"...
nsi
3 мая 2015, 00:42

Minerva написала:
Я тоже умом это понимаю, не могу принять , что все

А, оно придет, не сразу, мне где-то 2 недели понадобилось, чтобы переварить. Это непросто, и нелегко будет. Поэтому надо отвлекаться. Чем отвлекаться - адвокат ну просто обязательно. А остальное - смотри, что именно тебе комфортней - подруги, хобби, Петя. Все средства хороши. Главное, Петю не заводить до официального подписания separation.
КОкушка

Minerva написала: Я слышу он сейчас смеется внизу.

Не обращай внимания - это для тебя шок, а он с этим давно живет. Приезд мамы, мне кажется, просто ускорил процесс.
Zanuda
Смеется он! Как будто он ТС на место поставил.
Минерва, если надумаешь серьезно расставаться, не оставляй ему ничего, что не положено. Не вставай в позу: мне ничего не нужно, я и так обойдусь. Это очень глупо.
А нельзя мужу предложить маманю куда-нибудь убрать, раз такое дело. Она травмирует. Пусть он выкручивается.
nsi
3 мая 2015, 00:43

Свиристель написала:
Вот именно. И это может быть развод/свободный брак/тайный любовник/терпёж типа "стерпится-слюбится"/гостевой брак/временный перерыв в отношениях/партнёрство без секса. Каждому своё, не упирается всё в два альтернативных варианта.

Ты забываешь о таком моменте, что это Америка. Если она заведет Петю, даже если они "откроют брак" - ее муж всегда может повернуть при разводе против нее и отобрать детей. Кому это надо-то?! В стерпится-слюбится при наличии маман ну не верю!
елань
3 мая 2015, 00:44

nsi написала:
.... надо думать о себе и как сделать так, чтобы твоя жизнь не стала хуже.

Поддерживаю всеми руками и прочтми фибрами души! Только так!
nsi
3 мая 2015, 00:44

Zanuda написала: Смеется он!
А нельзя мужу предложить маманю куда-нибудь убрать, раз такое дело. Она травмирует. Пусть он выкручивается.

Нельзя, он совладелец дома, имеет полное право приглашать кого угодно.
Laima
3 мая 2015, 00:45

Zanuda написала: Смеется он! Как будто он ТС на место поставил.
Минерва, если надумаешь серьезно расставаться, не оставляй ему ничего, что не положено. Не вставай в позу: мне ничего не нужно, я и так обойдусь. Это очень глупо.

Вот да, теперь-то незачем быть для всех хорошей.
Свиристель
3 мая 2015, 00:46

nsi написала:
Ты забываешь о таком моменте, что это Америка. Если она заведет Петю, даже если они "откроют брак" - ее муж всегда может повернуть при разводе против нее и отобрать детей. Кому это надо-то?! В стерпится-слюбится при наличии маман ну не верю!

Давай спросим у ТС: она вообще сможет сейчас вот взять и переключиться на Петю? Прям это так легко: сегодня муж сказал, что не любит, а завтра уже Петя нарисовался.

Что "это" надо? Лайма написала, что моё решение подходит не всем, и я согласна. А ты можешь предположить, что твоё решение подходит не всем? Хотя бы гипотетически?
КОкушка
3 мая 2015, 00:49

Zanuda написала: А нельзя мужу предложить маманю куда-нибудь убрать, раз такое дело. Она травмирует. Пусть он выкручивается.

На каком основании она это предложит, если он тоже имеет права на половину дома?
елань
3 мая 2015, 00:49
Я думаю, что мы все тут пишем исходя из своих жизненных кочек и излагаем разные варианты. ТС выберет, точто близко ей иэто будет ее решение.
Мы может постараться поддержать и отвлечь от чрезмерной рефлексии.
Minerva
3 мая 2015, 00:50

Zanuda написала: Смеется он! Как будто он ТС на место поставил.

У меня такое же чувство. Я не понимаю как так можно? Я что была замужем за социопатом все эти годы? Ведь жалко должно быть человека? Нет?
nsi
3 мая 2015, 00:50

Свиристель написала:
Давай спросим у ТС: она вообще сможет сейчас вот взять и переключиться на Петю? Прям это так легко: сегодня муж сказал, что не любит, а завтра уже Петя нарисовался.

Что "это" надо? Лайма написала, что моё решение подходит не всем, и я согласна. А ты можешь предположить, что твоё решение подходит не всем?

У кого как работает. Я вот слегка жалею, чтo Петю не сразу завела. Моя подруга в аналогичной ситуации разозлилась так, что Петя ну просто материализовался. biggrin.gif Всякое бывает. Конечно, ТС виднее.
Я предлагаю делать только разумные вещи - проконсультироваться с адвокатом, чтобы знать, что ей светит в плане развода. Это, кстати, того же мужа может поставить на место, т.к. и он может быть весьма наивен. А вот после консультации и разговора с мужем уже смотреть, куда и как выворачивать. Но думать в первую очередь о себе, т.к. муженек о ней не думает.
nsi
3 мая 2015, 00:52

Minerva написала:
У меня такое же чувство. Я не понимаю как так можно? Я что была замужем за социопатом все эти годы? Ведь жалко должно быть человека? Нет?

Поверь мне, нет, ты для него абсолютно чужая. Ему наплевать. В это сложно поверить, но к сожалению, это так. На осознание именно этого момента могут уйти месяцы. mad.gif
елань
3 мая 2015, 00:52

Minerva написала:
Ведь жалко должно быть человека? Нет?

Жалеть он будет в первую очередь себя.
Свиристель
3 мая 2015, 00:56

Minerva написала:
Я потяну. Трудно, но потяну.

Это один из аргументов, а их вообще масса. Лучше всего подождать, когда эмоции утихнут, как их утихомирить, тебе лучше знать - и ализировать. А к адвокату, конечно, я помню, что это Америка.
Звездочка
3 мая 2015, 00:56

nsi написала:
У кого как работает. Я вот слегка жалею, чтo Петю не сразу завела. Моя подруга в аналогичной ситуации разозлилась так, что Петя ну просто материализовался.  biggrin.gif  Всякое бывает. Конечно, ТС виднее.
Я предлагаю делать только разумные вещи - проконсультироваться с адвокатом, чтобы знать, что ей светит в плане развода. Это, кстати, того же мужа может поставить на место, т.к. и он может быть весьма наивен. А вот после консультации и разговора с мужем уже смотреть, куда и как выворачивать. Но думать в первую очередь о
себе, т.к. муженек о ней не думает.

Nsi, все правильно ты пишешь!
Мне теперь кажется, что приезд свекрови неслучаен. Все это ее ведение хозяйства с его молчаливого одобрения, шушуканье и прочее. Возможно, заранее муж готовил такой исход.
Minerva
3 мая 2015, 00:57

Alёna написала:
Прелестно. А он, значит, сама чуткость. По твоему описанию что-то непохоже.

Удивлена
Свиристель
3 мая 2015, 00:57

nsi написала:
Но думать в первую очередь о себе,

Собственно, я так и написала. Но кому хочется читать?
Свиристель
3 мая 2015, 00:59

Minerva написала:

Про социопата не думаю. Так дебильно может проявляться его стресс, нам отсюда не видать.

------

Только не надо говорить, что я начинаю его оправдывать, развод стресс для всех, и реагируют все по-разному.
nsi
3 мая 2015, 01:00

Свиристель написала:
Собственно, я так и написала. Но кому хочется читать?

Где? Было это:

Но стандартный совет: не принимать решение сгоряча, на эмоциях

Но решение за ТС уже приняли. Плюс ты советовала выбор из нескольких вариантов, а я объяснила почему открытый брак не подойдет и не слюбится с маман.
nsi
3 мая 2015, 01:02

Свиристель написала:
Про социопата не думаю. Так дебильно может проявляться его стресс, нам отсюда не видать.

------

Только не надо говорить, что я начинаю его оправдывать, развод стресс для всех, и реагируют все по-разному.

Нет у него стресса, обычное желание остаться беленьким и пушистеньким. Перевалить с больной головы на здоровую и т.п. Стресс у него может быть, когда ему на бумажке напишут, что на самом деле он может идти лесом со своей маман, никому он нафиг не нужен. 3d.gif
Свиристель
3 мая 2015, 01:05

nsi написала:
Где?

Laima написала:
Что один из супругов разлюбил? У миллионов людей было.

Minerva написала:
А что делать второму?

Свиристель написала:
Думать, что будет хорошо для него самого. Решение приходит не сразу. Решение может не поддержать большинство окружения.

елань

Свиристель написала:
-

Собственно все может быть. Но его стресс в лучшем случае на уровне смены жилья или работы, которые планировались в ближайшем будущем. А у Минервы внезапность, ошеломленность и боль, как с размаха на каменную стену налететь.
Minerva

nsi написала:
Поверь мне, нет, ты для него абсолютно чужая. Ему наплевать. В это сложно поверить, но к сожалению, это так. На осознание именно этого момента могут уйти месяцы.  mad.gif

В это невозможно поверить сейчас
Свиристель
3 мая 2015, 01:07

nsi написала:
Где? Было это:

Но решение за ТС уже приняли. Плюс ты советовала выбор из нескольких вариантов, а я объяснила почему открытый брак не подойдет и не слюбится с маман.

Вот мне интересно, мне часто говорят, мол, откуда тебе это известно. А ты нормально, да, всё знаешь, из описания ТС, будучи незнакомой ни с кем из участников историй. Крутяк, чо.
Zanuda
3 мая 2015, 01:08

nsi написала:
Нет у него стресса, обычное желание остаться беленьким и пушистеньким. Перевалить с больной головы на здоровую и т.п. Стресс у него может быть, когда ему на бумажке напишут, что на самом деле он может идти лесом со своей маман, никому он нафиг не нужен.  3d.gif

Вот да. К юристу срочно. Это, я думаю, поможет и успокоиться.
Свиристель
3 мая 2015, 01:10

елань написала:
Собственно все может быть. Но его стресс в лучшем случае на уровне смены жилья или работы, которые планировались в ближайшем будущем. А у Минервы внезапность, ошеломленность и боль, как с размаха на каменную стену налететь.

Детей не учитываем?

Не похоже на продуманную операцию, слишком всё тупо, сплошные эмоции.
nsi
3 мая 2015, 01:13

Свиристель написала:
Вот мне интересно, мне часто говорят, мол, откуда тебе это известно. А ты нормально, да, всё знаешь, из описания ТС, будучи незнакомой ни с кем из участников историй. Крутяк, чо.

Знаешь, есть такое понятие, как опыт, когда что-то происходит больше одного раза по стандартному сценарию, то скорее всего это именно оно.
nsi
3 мая 2015, 01:13

Minerva написала:
В это невозможно поверить сейчас

Абсолютно согласна. Невозможно, но со временем это придет. Краевед. mad.gif
nsi
3 мая 2015, 01:15

Свиристель написала:
Детей не учитываем?

А чего детям-то будет, тут Америка, суд в перую очередь о них будет заботиться. А жить лучше со счастливыми родителями по отдельности, чем с врагами в постоянном стрессе в одном доме.
Zanuda
3 мая 2015, 01:16

Свиристель написала:
Детей не учитываем?

Мне кажется, для детей будет не совсем здоровая атмосфера, если между родителями разлад и маму как трактор переехал, а папа будет кучковаться с бабушкой. А бабушка еще будет и детям зудеть насчет мамы, которой и домой-то идти в такое гнездо не захочется. И она же будет виновата - плохая мать.
КОкушка

nsi написала: Знаешь, есть такое понятие, как опыт, когда что-то происходит больше одного раза по стандартному сценарию, то скорее всего это именно оно.

Чей опыт?
Свиристель

nsi написала:
А чего детям-то будет, тут Америка, суд в перую очередь о них будет заботиться. А жить лучше со счастливыми родителями по отдельности, чем с врагами в постоянном стрессе в одном доме.

А я не про стресс для детей. Впрочем, я забыла, что это МиЖ.
Свиристель
3 мая 2015, 01:17

Zanuda написала:
Мне кажется, для детей будет не совсем здоровая атмосфера, если между родителями разлад и маму как трактор переехал, а папа будет кучковаться с бабушкой. А бабушка еще будет и детям зудеть насчет мамы, которой и домой-то идти в такое гнездо не захочется. И она же будет виновата - плохая мать.

Я про то, что мужчина может испытывать стресс от расставания с детьми. Так бывает, поверь. Он может не хотеть жить с женой, но расчитывать, что дети остануться с ним, но опасаться, что этого не произойдёт. Зачем из всех мужчин в принципе постоянно делать козлов, мне непонятно. Козлизм может сочетаться и с хорошими качествами, люди могослойные.
Zanuda
3 мая 2015, 01:18

nsi написала:

Не видела твоего поста, когда свой писала. Совершенно согласна.
И еще могу сказать, что очень вредно продолжительное время быть несчастным. Тем более, что есть возможность этого избежать. А сейчас ТС тяжело, да. И я ей очень сочувствую.
nsi
3 мая 2015, 01:19

КОкушка написала:
Чей опыт?

Многочисленных разводов окружающих меня людей.
nsi
3 мая 2015, 01:20

Свиристель написала:
Я про то, что мужчина может испытывать стресс от расставания с детьми. Так бывает, поверь. Он может не хотеть жить с женой, но расчитывать, что дети остануться с ним, но опасаться, что этого не произойдёт. Зачем из все мужчин в принципе постоянно делать козлов, мне непонятно.

Так он с детьми не расстанется. Они, скорее всего, будут жить недалеко друг от друга, чтобы дети в школу из любого дома могли ходить.
Laima

Свиристель написала:
Я про то, что мужчина может испытывать стресс от расставания с детьми. Так бывает, поверь. Он может не хотеть жить с женой, но расчитывать, что дети остануться с ним

Прям как он сам со своей мамой, вместе навек? :-)
Zanuda

Свиристель написала:
Я про то, что мужчина может испытывать стресс от расставания с детьми. Так бывает, поверь. Он может не хотеть жить с женой, но расчитывать, что дети остануться с ним, но опасаться, что этого не произойдёт. Зачем из все мужчин в принципе постоянно делать козлов, мне непонятно.

Я на делаю никаких козлов. И этой терминологией принципиально не пользуюсь.
Вполне может испытывать стресс, я ж не спорю. И что?
nsi

Свиристель написала:
А я не про стресс для детей. Впрочем, я забыла, что это МиЖ.

А ТС не стрессе будет жить? Ни своей личной жизни, да плюс маман, да еще если он кого заведет.
Свиристель
3 мая 2015, 01:21

Zanuda написала:
Я на делаю никаких козлов. И этой терминологией принципиально не пользуюсь.
Вполне может испытывать стресс, я ж не спорю. И что?

Ничего, кроме того, что смех может быть реакцией на стресс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»