Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
DonnaRosa
3 мая 2015, 01:22

Minerva написала:
В это невозможно поверить сейчас

У тебя шок. Ты не ожидала. Он смеется, давно собирался сказать то, о чем велись разговоры за закрытой дверью.
В каждой семье бывает кризис отношений. Лучше, когда двое сами разбираются в своих отношениях. Не уверенна я, что мама тут оказалась совершенно невинной.
КОкушка
3 мая 2015, 01:23

nsi написала: Многочисленных разводов окружающих меня людей.

И у всех все идет по одному сценарию? Вряд ли.
Свиристель
3 мая 2015, 01:23

nsi написала:
А ТС не стрессе будет жить? Ни своей личной жизни, да плюс маман, да еще если он кого заведет.

Откуда я знаю? Я предложила тебе спросить ТС хотя бы про Петю, но тебе не интересно знать про ТС, тебе интересно продвинуть свои идеи, потому что это истина, истина - потому что это твой опыт.
баба Яга
3 мая 2015, 01:24

Minerva написала:
Я тоже его не узнаю. Я плачу, он совершенно спокоен. В шоке.

Сочувствую.
Если спокоен, значит уже все думал давно, уже переболело. Теперь нет тебе смысла пытаться узнать или понять - почему. Скорее всего - не почему. Мама его, не думаю, что она причина. Но катализатор, наверняка.

Правильно советуют, иди не откладывая к адвокату. Тебе больше сюрпризы не нужны.
nsi
3 мая 2015, 01:24

КОкушка написала:
И у всех все идет по одному сценарию? Вряд ли.

Будешь смеяться, но да, я же говорю, им текст где-то выдают. biggrin.gif
nsi
3 мая 2015, 01:26

Свиристель написала:
Откуда я знаю? Я предложила тебе спросить ТС хотя бы про Петю, но тебе не интересно знать про ТС, тебе интересно продвинуть свои идеи, потому что это истина, истина - потому что это твой опыт.

Я не знаю, что ты читаешь, я там писала, что "ТС виднее".
Мой опыт американский, поверь, он сильно отличается от российского. ТС в Америке. Опять же ничего, кроме адвоката я не предлагала.
баба Яга
3 мая 2015, 01:26

Minerva написала:
Я слышу он сейчас смеется внизу.

Не прислушивайся, береги себя. У него все переболело, а у тебя только начало. Иди куда-нибудь, хоть в кино, хоть в магазин. Не сиди дома.
баба Яга
3 мая 2015, 01:29

Minerva написала:
Не признается, я спрашивала. Не знаю как бы он мог успеть. Если что- то есть, то дружеское платоническое пока

Ты подумай, что это сейчас изменит, кроме того, что добавить тебе боли? Думай о себе, тебе нужны силы, чтоб пережить, поэтому старайся не увязать что он сказал, кто у него есть, что свекровь сделала.
баба Яга
3 мая 2015, 01:31

Zanuda написала: Смеется он! Как будто он ТС на место поставил.
Минерва, если надумаешь серьезно расставаться, не оставляй ему ничего, что не положено. Не вставай в позу: мне ничего не нужно, я и так обойдусь. Это очень глупо.
А нельзя мужу предложить маманю куда-нибудь убрать, раз такое дело. Она травмирует. Пусть он выкручивается.

Да, забирай все, что тебе полагается. Благородство, мне этого не надо и того тоже, совсем ни к чему.
КОкушка
3 мая 2015, 01:31

nsi написала: удешь смеяться, но да, я же говорю, им текст где-то выдают. biggrin.gif

Надо же! У меня подобного опыта нет, но разводились сестры и племянницы, и у всех все по-разному.
Trespassing W
3 мая 2015, 01:32

Свиристель написала: Вот мне интересно, мне часто говорят, мол, откуда тебе это известно. А ты нормально, да, всё знаешь, из описания ТС, будучи незнакомой ни с кем из участников историй. Крутяк, чо.

Достаточно знать, что ТС живет в стране с прецедентным правом, где за открытый брак в суде нагреют так, что мало не покажется. И с опекой, и с имуществом. Только подставься, поверь предложению открыть - и тебя сделают с превеликим удовольствием, решая все свои проблем развода и опеки. Т.е. никаких открытых браков, никаких устных договоренностей, никаких полюбовных соглашений в данном случае - все через суд.
nsi
3 мая 2015, 01:33

КОкушка написала:
Надо же! У меня подобного опыта нет, но разводились сестры и племянницы, и у всех все по-разному.

Может, это типичный американский развод постсоветских людей? biggrin.gif
Zanuda
Я тоже адвоката предлагаю для начала. И все же они не в хрущобе живут, которую не поделишь, а в доме. Так что есть пространство для маневра.
баба Яга

Minerva написала:
У меня такое же чувство. Я не понимаю как так можно? Я что была замужем за социопатом все эти годы? Ведь жалко должно быть человека? Нет?

Не терзай себя сейчас этими вопросами. Разлюбил, тебе нужны силы, чтоб принять это, идти к адвокату и начать думать о себе, о детях и больше ни о чем.

Никаких обещаний и согласований теперь без адвоката. Это будет стоить денег, есть еще путь договориться через адвоката. Но у вас дом, дети, еще какое-то совместное имущество, может быть договориться окажется сложно.
Trespassing W
3 мая 2015, 01:35

Свиристель написала: Я про то, что мужчина может испытывать стресс от расставания с детьми. Так бывает, поверь. Он может не хотеть жить с женой, но расчитывать, что дети остануться с ним, но опасаться, что этого не произойдёт.

И одновременно издеваться над их матерью - нормальная обстановочка.
Zanuda
3 мая 2015, 01:36

баба Яга написала:
Да, забирай все, что тебе полагается. Благородство, мне этого не надо и того тоже, совсем ни к чему.

Я почему об этом заговорила, да потому что знаю, как российских девушек воспитывают(не всех, но многих): бедная, но гордая. А вот фиг! Чужого мне не надо, но то, что мне положено, я возьму.
баба Яга
3 мая 2015, 01:37
Теперь понятно, что они с мамой за закрытой дверью ежевечерне обсуждают.
Trespassing W
3 мая 2015, 01:38

Zanuda написала: Я тоже адвоката предлагаю для начала. И все же они не в хрущобе живут, которую не поделишь, а в доме. Так что есть пространство для маневра.

Да тот дом может быть в 30-летней ипотеке, где выплачено всего ничего.
Звездочка
3 мая 2015, 01:40

баба Яга написала: Теперь понятно, что они с мамой за закрытой дверью ежевечерне обсуждают.

Наверное, не только ушедшие чувства, поди и имущество уже думали как делить будут. mad.gif
баба Яга
3 мая 2015, 01:41

nsi написала:
Поверь мне, нет, ты для него абсолютно чужая. Ему наплевать. В это сложно поверить, но к сожалению, это так. На осознание именно этого момента могут уйти месяцы.  mad.gif

Зависит, все же, от человека. Но то, что чужая, что слезы не трогают, а мешают, это так. Предложение жить под одной крышей, может быть и кажется ему сейчас выходом. Но зачем такой мазохизм ТС?
nsi

Trespassing W написала:
Да тот дом может быть в 30-летней ипотеке, где выплачено всего ничего.

Продадут или выкупит один долю второго. Ничего страшного. smile.gif
Свиристель

Trespassing W написала:
Достаточно знать, что ТС живет в стране с прецедентным правом, где за открытый брак в суде нагреют так, что мало не покажется. И с опекой, и с имуществом. Только подставься, поверь предложению открыть - и тебя сделают с превеликим удовольствием, решая все свои проблем развода и опеки. Т.е. никаких открытых браков, никаких устных договоренностей, никаких полюбовных соглашений в данном случае - все через суд.

А я не про право. С правом не поспоришь, и я согласна, что к адвокату обязательно (и даже написала об этом). С правом как раз просто. Сложно обычно с самой собой - и призыв "разводись!" может быть труден не из-за правовых причин. Я Минерву не знаю, я не могу так безаппеляционно писать:

nsi написала:
Поверь мне, нет, ты для него абсолютно чужая. Ему наплевать.

nsi написала:
Нет у него стресса, обычное желание остаться беленьким и пушистеньким. :

nsi написала:
Второму - желательно сразу заняться разводом, это хорошо отвлекает. Больно будет, но и это пройдет.

Даже в школе учат про "inductive turkey", вам это должно быть знакомо.
КОкушка
3 мая 2015, 01:42

Звездочка написала: Наверное, не только ушедшие чувства, поди и имущество уже думали как делить будут.

Если бы обсуждали имущественные вопросы, то у свекрови не было бы нужды спрашивать у ТС есть ли её доля в доме.
nsi
3 мая 2015, 01:43

баба Яга написала:
Зависит, все же, от человека. Но то, что чужая, что слезы не трогают, а мешают, это так. Предложение жить под одной крышей, может быть  и кажется ему сейчас выходом. Но зачем такой мазахизм ТС?

Да ему-то как раз будет по барабану, для него ничего принципиально не поменяется. А она будет жить в аду. Мой БМ почти год отказывался выезжать, я честно не знаю, как тогда выжила. Дома старалась вообще не появляться. А ТС-то придется, дети ж. mad.gif
Trespassing W
3 мая 2015, 01:44

nsi написала: Продадут или выкупит один долю второго. Ничего страшного.  smile.gif

Ну да, это просто для неамериканской публики пояснение. Что дом - это не значит, что прямо стоимость полдома при разводе достанется. Наверное, только здесь могут быть такие низкие equity, в России и в Европе вряд ли профинансируют дом с 3% первым взносом.
Аренольская Акула
3 мая 2015, 01:46

Minerva написала: Ну вот как такое происходит? Это нормально? У кого - то такое в отношениях было?

У меня такое было. Я была в жуткой истерике и шоке, тем более, что это программное заявление совпало еще с одним очень тяжелым событием в моей жизни, когда мне очень нужна была поддержка. Потом бывший муж туда-сюда метался, то он летом жил у родителей, потом снова вернулся, я старалась где-то с год клеить брак, но в целом, когда у меня первый шок прошел, я начала методично убивать в себе любовь к нему, переходя на режим "отец моего ребенка". У меня были очень тяжелые два с лишним года совместной жизни "ради ребенка" и в итоге, я развелась, хотя бывший муж уже был против развода. Все это "жить ради детей" очень сложно, когда одна сторона любит и эмоционально завязана, а вторая нет. Но я бы сейчас не делала резких движений. Дай себе время прийти в себя и оценить ситуацию, в первую очередь материальную. Пройдет время, боль притупится и ты сможешь принять решение на холодную голову.
Держись, я очень-очень сочувствую, это очень больно.
Свиристель

Trespassing W написала:
И одновременно издеваться над их матерью - нормальная обстановочка.

Откуда ты взяла про издевательство?

Люди, вы чего вообще? Мне было смешно (в хорошем смысле, настроение улучшилось) читать, когда лились фантазии про мою семью на основании подаренного торта, но тут дело серьёзное - к чему фантазировать про семью ТС? Может, всё-таки сосредоточиться на вопросах и немного о ней узнать? Выше прозвучало отличное предложение её поддержать. Это вот так выглядит поддержка?
Trespassing W

Свиристель написала: А я не про право. С правом не поспоришь, и я согласна, что к адвокату обязательно (и даже написала об этом). С правом как раз просто. Сложно обычно с самой собой - и призыв "разводись!" может быть труден не из-за правовых причин.

Я поняла, что имелось в виду совместное проживание с открытием брака - так вот это здесь не вариант.
nsi
3 мая 2015, 01:47

Свиристель написала:
Даже в школе учат про "inductuve turkey", вам это должно быть знакомо.

Знаешь, очень часто банан это просто банан.
nsi
3 мая 2015, 01:49

Свиристель написала:
Откуда ты взяла про издевательство?

Люди, вы чего вообще? Мне было смешно (в хорошем смысле, настроение улучшилось) читать, когда лились фантазии про мою семью на основании подаренного торта, но тут дело серьёзное - к чему фантазировать про семью ТС? Может, всё-таки сосредоточиться на вопросах и немного о ней узнать? Выше прозвучало отличное предложение её поддержать. Это вот так выглядит поддержка?

Поддержка в том, что ей советуют, что надо делать. А как еще? Говорить, что ничего, все обойдется? А если нет?
Что именно надо узнать о ТС, чтобы не советовать поход к адвокату и начинать думать о себе и отвлекаться?
Свиристель
3 мая 2015, 01:49

Trespassing W написала:
Я поняла, что имелось в виду совместное проживание с открытием брака - так вот это здесь не вариант.

Это я поняла. Да и в России для многих это не вариант, но по другой причине.
Свиристель
3 мая 2015, 01:53

nsi написала:
Поддержка в том, что ей советуют, что надо делать. А как еще? Говорить, что ничего, все обойдется? А если нет?
Что именно надо узнать о ТС, чтобы не советовать поход к адвокату и начинать думать о себе и отвлекаться?

То есть она не в курсе, что ей надо к адвокату??? А в МиЖ теперь раздел ДВ? И кто-то против адвоката? Ну не все роботы с кнопками "вкл" и "выкл", некоторые переживают, эмоции испытывают и даже - о ужас и неприличность! - страдают. Поддержка - это когда не долбят, а гладят по голове и сочувствуют. Ну обычно так у не роботов.
nsi

Свиристель написала:
Это я поняла. Да и в России для многих это не вариант, но по другой причине.

Причина везде одинаковая - не всем подходит, но в Америке еще и право к ней добавляется.
Свиристель

nsi написала:
Знаешь, очень часто банан это просто банан.

Да-да, эту фруктовую теорию я уже выучила. Только взаимоотношения это не банан и не кокос.
Trespassing W

Свиристель написала: Это я поняла. Да и в России для многих это не вариант, но по другой причине.

А совместное проживание в закрытом браке-небраке, да еще с сующей всюду свой нос свекровью в доме - это и есть то, что я назвала издевательством.
Zanuda
3 мая 2015, 01:54

Trespassing W написала:

Вот-вот, у меня это тоже в голове вертелось, но я все же не в Америке живу, поэтому очень хорошо, что ты это сказала.
К тому же, я вообще не понимаю, как сюда въехал открытый брак? ТС он зачем? Она не один раз сказала, что любит мужа и с этим мужем хотела бы жить. Так зачем ей вдруг открытый брак? Лучше уж тогда разобраться, стать свободной, а Пети сами появятся, когда время придет.
Я бы советовала для начала к адвокату сходить. Это ж не значит вот прямо развод. Но выяснить все надо.
nsi
3 мая 2015, 01:54

Свиристель написала:
То есть она не в курсе, что ей надо к адвокату??? А в МиЖ теперь раздел ДВ? И кто-то против адвоката? Ну не все роботы с кнопками "вкл" и "выкл", некоторые переживают, эмоции испытывают и даже - о ужас и неприличность! - страдают. Поддержка - это когда не долбят, а гладят по голове и сочувствуют. Ну обычно так у не роботов.

А что, нельзя страдать и одновременно дело делать? Или надо сначала пострадать, а дела задвинуть?
Но да, нам, роботам, проще. biggrin.gif
Свиристель
3 мая 2015, 01:55

Zanuda написала:
, как сюда въехал откратый брак?

ТС спросила о нём меня.
nsi
3 мая 2015, 01:56

Свиристель написала:
Да-да, эту фруктовую теорию я уже выучила. Только взаимоотношения это не банан и не кокос.

А что? Когда муж говорит, что чувств нет, это он так сам себя обманывает? Чувства есть, только надо над ними поработать? biggrin.gif
Свиристель
3 мая 2015, 01:56

nsi написала:
А что, нельзя страдать и одновременно дело делать? Или надо сначала пострадать, а дела задвинуть?

Откуда такие вопросы вообще? Мды.
Свиристель
3 мая 2015, 01:57

nsi написала:
А что? Когда муж говорит, что чувств нет, это он так сам себя обманывает? Чувства есть, только надо над ними поработать?  biggrin.gif

Откуда я знаю? Это ты экстрасенс, я просто человек.
nsi
3 мая 2015, 01:57

Свиристель написала:
Откуда такие вопросы вообще? Мды.

Потому что ты так расписала, что поддержка, это гладить по головке, когда страдают, а у роботов, это гнать к адвокату и заставлять решать вопросы. biggrin.gif
nsi
3 мая 2015, 01:58

Свиристель написала:
Откуда я знаю? Это ты экстрасенс, я просто человек.

А, т.е. ты вообще не знаешь, но мнение все равно имеешь. А чего другим отказываешь?
Zanuda
3 мая 2015, 01:58

Свиристель написала:
ТС спросила о нём меня.

Понятно. Но вроде ТС желания иметь такой брак не изъявляла. Тем более с опечаткой как у меня.
Свиристель
3 мая 2015, 02:00

nsi написала:
Потому что ты так расписала, что поддержка, это гладить по головке, когда страдают, а у роботов, это гнать к адвокату и заставлять решать вопросы.  biggrin.gif

Не, это не я так написала, это ты так прочитала. А я написала, что ТС про адвоката знает сама, форум для такого мега-совета ей не нужен, а если понадобится, то есть ДВ., что МиЖ изначально подфорум о взаимоотношениях. И что помощь - это не очевидные советы, а эмоциональная поддержка. А дальше я написала, что многие люди уждаеются не в советах, а именно в эмоциональной поддержке.
Свиристель
3 мая 2015, 02:02

Zanuda написала:
Понятно. Но вроде ТС желания иметь такой брак не изъявляла. Тем более с опечаткой как у меня.

Не изъявляла, но почему-то меня о нём спросила. Мне бы в голову не пришло спросить, поэтому исходя из своего опыта я советовать не могу.
Свиристель
3 мая 2015, 02:02

nsi написала:
А, т.е. ты вообще не знаешь, но мнение все равно имеешь. А чего другим отказываешь?

Чиво? На этом для меня стоп.

Как написала одна из форумчанок в другом треде: "Ещё один тред, где форум разводит ТС с мужем". Ну хобби такое, удачи не желаю, ибо гадостное увлечение.
Zanuda
3 мая 2015, 02:06

Свиристель написала:
Не изъявляла, но почему-то меня о нём спросила. Мне бы в голову не пришло спросить, поэтому исходя из своего опыта я советовать не могу.

Я представляю себе, какие у нее сейчас метания и душевный раздрай.
Свиристель
3 мая 2015, 02:08

Zanuda написала:
Я представляю себе, какие у нее сейчас метания и душевный раздрай.

Именно. Ей бы сейчас найти, как стабилизироваться - плакать, жаловаться, начать бракоразводный процесс, вышивать крестиком, уйти в работу - что больше всего подходит, и думать. Можт, с утра подтянется кто-то, кто в этом сможет помочь.
nsi
3 мая 2015, 02:09

Свиристель написала:
Не, это не я так написала, это ты так прочитала. А я написала, что ТС про адвоката знает сама, форум для такого мега-совета ей не нужен, а если понадобится, то есть ДВ., что МиЖ изначально подфорум о взаимоотношениях.  И что помощь - это не очевидные советы, а эмоциональная поддержка. А дальше я написала, что многие люди уждаеются не в советах, а именно в эмоциональной поддержке.

Вообще-то чисто для эмоциональной поддержки тут другой подфорум. А тут все могут высказывать свое мнение.
Плюс ТС поддерживают все, просто для тебя это неочевидно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»