Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
баба Яга
4 мая 2015, 17:49

DonnaRosa написала:
Какая же репрессия - освободить маму от работы по дому?  Можно не резко, а шаг за шагом.
Кто может предложить что-то конкретное, как маму мужа вывести за скобки?
Развод уже предлагали, а без развода как это сделать?

Сегодня - никак. А дальше смотреть по обстоятельствам. Развод с детьми и общим домом тоже не случается через месяц.
баба Яга
4 мая 2015, 17:54
Маму можно, теоретически, поселить на съемную квартиру. В Бостоне есть неплохой городской транспорт. Но это только теоретически. Мне очень странно было бы, если б муж на это согласился.

Жить вместе даже с золотыми мамами вовсе ни к чему. Но тут это уже не вопрос доя обсуждения.
DonnaRosa
4 мая 2015, 17:57
Все в один голос советуют маму выселить или убрать. Но это же не вешь. Конечно, лучше бы без мамы, но она есть в доме и вечерами с сыном за закрытой дверью. А что там за дверью, можно только гадать. Сын любит маму, а жену уже разлюбил. Чем крепче маму полюбил, тем меньше любви к жене. facepalm.gif
баба Яга
4 мая 2015, 18:16

Кукабара написала:
Судьба семьи, в любом случае, в чьих-то руках. Если сейчас у мамы сильное влияние на мужа, то в маминых. Именно поэтому я говорю, что нужно попытаться решать проблему вдвоем, без мамы, для чего маму необходимо изъять каким-то образом.
Если есть желание семью сохранять. Если нет, то тогда нужно расходиться сейчас, чтобы не затягивать мучения.

Нет там варианта на сегодня - решать без мамы. И маму не вынести из дома, чтоб не мешала. Мама теперь в доме на правах второй равноправной хозяйки. Как долго две хозяйки могут уживаться под одной крышей, когда к одной сын не просто прислушивается, а ищет непрерывно совета? И не случилось ничего в одночасье или за полгода. Если бы для мужа сегодня такой разговор был бы болезненным, не смеялся бы он через пятнадцать минут после него, не прилег бы как ни в чем не бывало на диван под бок жене. Или он душевный чурбан, или у него уже все давно решено и перегорело.

Кончено, только ТС решать как быть - развод или жить вместе, пока дети не уйдут учиться. Для ТС это очень серьезная жертва - остаться на непонятно каких правах, играть роль - все хорошо, перед детьми. Потому что через пятнадцать лет она снова встанет перед вопросом - что дальше?
Zanuda
4 мая 2015, 18:30

баба Яга написала: Поздно запрещать что-либо маме. Это вступить на путь войны со свекровью и мужем.

Надо идти к адвокату и выяснить что разумно и законно сейчас можно сделать. Конечно, можно и бороться с мамой. Но это значит полностью разрушить отношения с мужем. А это будет только против Минервы.

Совершенно согласна. Я советовала узнать, можно ли отозвать свою подпись в случае развода. А вовсе не воевать с мужем и мамой, живя с ними в одном доме. Мой совет только с точки зрения отсутствия финансовых обязательств на будущее по отношению к постороннему (после развода мама мужа ведь будет посторонняя) человеку.
А можно и не разводиться. Но тогда придется терпеть и приноравливаться. Это кому что подходит.
nsi
4 мая 2015, 18:46

кометаС написала:
Какие условия должны быть для получения гринкарты неработающим, в пенсионном возрасте родителям? Проживать совместно? Находиться на полном обеспечении принимающей семьи?

Ну я же писала выше, какие условия. Воссоединение с сыном, он гарантирует обеспечение. А вот проживать резидент (с грин картой) может уже потом где угодно, хоть обратно в Россию уезжать. Никакой адвокат не нужен. Помешать процессу ТС не может, не ее мама.
nsi
4 мая 2015, 18:47

Кукабара написала:
Я не согласна. Тут дело не в том, чего хочет мама, а в том, чего хочет муж. Если ОН захочет маму отселить, то найдет способ это сделать. А для этого нужен специально обученый человек, который эти мысли сформирует и вложит ему в голову.

У тебя очень странные представления о работе семейных психологов. Отселять маму никто в жизни тут никогда не посоветует. Их за это тупо засудить могут.
nsi
4 мая 2015, 18:48

Шапоклячка написала:
Ужас. Уже и налево сходить нельзя? Прям Иран какой-то smile.gif

Почему нельзя? Никто не запрещает, но если поймают - то суд будет на стороне поймавшего, опеку ему отдадут и алименты присудят (не на детей, а дополнительные) в качестве моральной компенсации. По-моему, вполне все справедливо.
nsi
4 мая 2015, 18:49

кометаС написала:
Или даже 2 адвоката: по семейным вопросам, разводу и пр.
И по эмиграционным иммиграционным  вопросам.

Адвокат нужен только один, разводный, достаточно одной консультации. Еще раз, фантазировать на тему помешать маме получить грин карт не надо. smile.gif
кометаС
4 мая 2015, 19:08

nsi написала: Ну я же писала выше, какие условия. Воссоединение с сыном, он гарантирует обеспечение. А вот проживать резидент (с грин картой) может уже потом где угодно, хоть обратно в Россию уезжать. Никакой адвокат не нужен. Помешать процессу ТС не может, не ее мама.

Поняла.
Мать сейчас в процессе получения гринкарты и условия для ее получения должны соблюдаться.

nsi написала: Еще раз, фантазировать на тему помешать маме получить грин карт не надо. smile.gif

А у кого такие фантазии? 16 страниц треда не читала.
Кукабара
4 мая 2015, 19:22

nsi написала: У тебя очень странные представления о работе семейных психологов. Отселять маму никто в жизни тут никогда не посоветует. Их за это тупо засудить могут.

Я никогда не пользовалась их услугами, поэтому да, не знаю, как они работают. Почему за совет отселить маму могут засудить, мне неясно. Это что, запрещено законом?
nsi
4 мая 2015, 19:23

Кукабара написала:
Я никогда не пользовалась их услугами, поэтому да, не знаю, как они работают. Почему за совет отселить маму могут засудить, мне неясно. Это что, запрещено законом?

Психолог не имеет права давать таких советов. Это вмешательство в жизнь посторонних людей. Советы даются только тем, кто пришел добровольно.
Не, можно пофантазировать и маму тоже пригласить, но дешевле развестись. biggrin.gif
Кукабара
4 мая 2015, 19:27

nsi написала: Психолог не имеет права давать таких советов. Это вмешательство в жизнь посторонних людей. Советы даются только тем, кто пришел добровольно.

А советовать проводить больше времени вдвоем он может? Чисто теоретически.
Или это тоже вмешательство?
nsi
4 мая 2015, 19:31

Кукабара написала:

Психолог обычно выслушивает и редко дает советы, но да, может сказать, что нужно больше совместного времени и т.п. Но опять же, оба должны прийти добровольно. smile.gif
Маня
4 мая 2015, 21:27

nsi написала: У тебя очень странные представления о работе семейных психологов. Отселять маму никто в жизни тут никогда не посоветует. Их за это тупо засудить могут. 

Многие твои утверждения по части разводного права и работы семейных психологов кажутся мне сомнительными. Рекомендую ТС проверять самостоятельно.
nsi
4 мая 2015, 21:28

Маня написала:
Многие твои утверждения по части разводного права и работы семейных психологов кажутся мне сомнительными.  Рекомендую ТС проверять самостоятельно.

Сомневайся сколько хочешь, но с психологами я по долгу службы работаю.
А через развод я сама тут проходила, все бумаги и т.п., все самостоятельно.
Zanuda
4 мая 2015, 21:28

Кукабара написала:

У нас может посоветовать. Но ведь это надо, чтобы люди вместе добровольно пришли, желая поправить пошатнувшийся брак. А разве муж этого хочет? Он хочет оставить все как есть.
И уж маму муж точно трогать не собирается. Поэтому, ходи-не ходи к психологу, мама останется там, где она есть, раз этого хочет сын и она уже приехала.
Laima
4 мая 2015, 21:33

nsi написала:
Сомневайся сколько хочешь, но с психологами я по долгу службы работаю.

И за что судить, если психолог посоветует жить отдельно от родителей? Какую статью ему инкриминируют?
nsi
4 мая 2015, 21:37

Laima написала:
И за что судить, если психолог посоветует жить отдельно от родителей? Какую статью ему инкриминируют?

Малообеспеченный старенький родитель может впасть в депрессию или еще чего и впилить иск, что науськали. Смешно, да? Но дураков слишком много, поэтому люди тут очень часто перестраховываются. Случаев дебильных исков дофига, а также ушлых адвокатов, которые именно такими случаями занимаются.
Я не утверждаю, что именно эта мама будет так делать, но психологу это неизвестно. Он может посоветовать куда-то выезжать отдыхать, но сказать, отселите маму - сомневаюсь.
Minerva
4 мая 2015, 21:39

баба Яга написала:
Нет там варианта на сегодня - решать без мамы. И маму не вынести из дома, чтоб не мешала. Мама теперь в доме на правах второй равноправной хозяйки. Как долго две хозяйки могут уживаться под одной крышей, когда к одной сын не просто прислушивается, а ищет непрерывно совета? И не случилось ничего в одночасье или за полгода. Если бы для мужа сегодня такой разговор был бы болезненным, не смеялся бы он через пятнадцать минут после него, не прилег бы как ни в чем не бывало на диван под бок жене. Или он душевный чурбан, или у него уже все давно решено и перегорело.

Кончено, только ТС решать как быть - развод или жить вместе, пока дети не уйдут учиться. Для ТС это очень серьезная жертва - остаться на непонятно каких правах, играть роль - все хорошо, перед детьми. Потому что через пятнадцать лет она снова встанет перед вопросом - что дальше?

Все так.. К сожалению. Сегодня по утру муж был так мил, кофе приготовил, подал и совсем все как должно быть. А вчера в парке с детьми вместе погуляли. Но у меня , конечно, этот вопрос в мозгу теперь каленым железом.
nsi
4 мая 2015, 21:39

Zanuda написала:
И уж маму муж точно трогать не собирается. Поэтому, ходи-не ходи к психологу, мама останется там, где она есть, раз этого хочет сын и она уже приехала.

Вот да, пока муж ТС хочет проживать в одном доме с мамой, мама никуда не уедет.
nsi
4 мая 2015, 21:43

Minerva написала:
Все так.. К сожалению. Сегодня по утру муж был так мил, кофе приготовил, подал и совсем все как должно быть. А вчера в парке с детьми вместе погуляли. Но у меня , конечно, этот вопрос в мозгу теперь каленым железом.

Забей, расслабься и получай удовольствие. smile.gif
баба Яга
4 мая 2015, 21:48

Minerva написала:

С одной стороны, не делай никаких поспешных выводов. Сейчас тебе, кроме советов адвоката, холодный ум, чтоб наблюдать и делать выводы не с горяча, одинаково важны.

Не важно, что мы тут стучим в бубен, надо расходиться, надо мириться. Шаг тяжелый, поэтому, успокойся, чтоб не было каленым железом, а чтоб ты была не под влиянием что свекровь сказала, как муж посмотрел.

С другой стороны, если увидишь, что развод для тебя. Не тяни. Если же поймешь, что хочешь жить, как муж предложил, для детей, живи и не терзай себя за любой выбор. Учись видеть на шаг вперед что они там за закрытой дверью решат. Это кажется, что невозможно не подслушивая, но на самом деле, если быть внимательной к словам, к жестам, мимике, то быстро научишься читать между строк.
Zanuda
4 мая 2015, 21:55
А я тут немного поостыла и подумала: ведь ТС согласилась на приезд мамы, бумагу подписала, я уже не спрашиваю, зачем. Теперь это уже не актуально. Неужели она заранее не поговорила с мужем, чтобы тот объяснил маме, кто в доме хозяйка? А почему самой с мамой не поговорить: дескать, что же вы, Пульхерия Крокодиловна, всех завтраком кормите, а меня не кормите? Чем я вам не угодила? Мне и так, Пила Затупеевна, с вами нелегко под одной крышей, давайте не усугублять. Это, конечно, утрированный пример, но если не хочешь разводиться, то надо это как-то наладить, все равно ж мама никуда не денется.
Ну, или мужа предупредить, что если твоя маман будет меня доставать, то я взорвусь как сорок тонн тротила. Кончилось мое терпение, и от тебя поддержки я не вижу.
Вредно все время быть хорошей, мне кажется.
cloud
4 мая 2015, 21:58

Zanuda написала: всех завтраком кормите, а меня не кормите?

Так ТС раньшепо времени уходит просто, муж с детьми прежде сами справлялись, а теперь их бабушка ублажает.
axinella
4 мая 2015, 22:04

Minerva написала: Все так.. К сожалению. Сегодня по утру муж был так мил, кофе приготовил, подал и совсем все как должно быть. А вчера в парке с детьми вместе погуляли. Но у меня , конечно, этот вопрос в мозгу теперь каленым железом.

Вот лучше чем Риш не скажешь:

И (с настойчивостью дятла) идти к адвокату. Выяснять все плюсы и минусы как развода, так и состояния сепарации при формальном существовании брака, но иметь при этом в виду, что рассчитывать на слова этого человека - нельзя ни в коем случае. Возможно, что он не хочет развода как раз потому, что этот развод его, фигурально, оставит без штанов. А возможно (возможно!) в его предложении есть какие-то рациональные мысли. Но на это должен посмотреть специально обученный человек, не принимающий во внимание трепетность твоего мужа и жужжание свекрови, и принимающий в расчет только твои интересы и легальность их реализации.

Тебе совершенно не обязательно реализовать их прямо сейчас.
Но тебе совершенно четко надо их знать.
И просто поверь на слово - доброжелательно расположенный к тебе посредник отлично ставит голову на место.

ППКС.
Erin
4 мая 2015, 22:24

Laima написала:

Не полномочен психолог в Сев. Америке говорить людям вещей, основанных на его/её (психолога) субъективной оценке.
Atlanta
4 мая 2015, 23:07
Все-таки, я бы поинтересовалась, можно ли без согласия второго собственника селить других людей в совместную собственность.
Понятно, что ТС не хочет обострять отношения с мужем еще больше. Но создается впечатление, что Минервой несколько морально пользуются. Эта уродливая дружба сына с мамой против нее в ее же доме. Эти несвойственные обычно мухзьям фразы про нечуткость и "ах, я разлюбил". Неплохо бы сказать что-то и в защиту своего места под солнцем. Например, что если любви больше нет, то нет моральных обязательств жить с его мамой под одной крышей. И в услугам мамы больше ТС не нуждается. "Давай обсудим, когда она сможет уэать к себе обратно."
И посмотреть на реакцию.
nsi
4 мая 2015, 23:09

Atlanta написала: Все-таки, я бы поинтересовалась, можно ли без согласия второго собственника селить других людей в совместную собственность.

В смысле селить? Тут никто не проверяет, где кто живет. Прописки тоже нет.
Laima
4 мая 2015, 23:13

nsi написала:
В смысле селить? Тут никто не проверяет, где кто живет. Прописки тоже нет.

ну интересно, а если один из собственников квартиры против?
nsi
4 мая 2015, 23:15

Laima написала:
ну интересно, а если один из собственников квартиры против?

Как? Куда жаловаться-то идти? Не, я серьезно не представляю ситуацию. В полиции у виска покрутят, да и все. Тут на самом деле в некоторых штатах законы настолько дикие, что если кто у тебя проживает дома (например няня круглосуточная) больше, чем 6 месяцев, то ее выселить будет очень сложно. Недавно был громкий скандал из-за этого. smile.gif
Atlanta
4 мая 2015, 23:21

nsi написала: Как? Куда жаловаться-то идти? Не, я серьезно не представляю ситуацию. В полиции у виска покрутят, да и все. Тут на самом деле в некоторых штатах законы настолько дикие, что если кто у тебя проживает дома (например няня круглосуточная) больше, чем 6 месяцев, то ее выселить будет очень сложно. Недавно был громкий скандал из-за этого. 

Необязательно это так. Нужно выяснить, есть ли у второго собственника право отказать кому-либо в поселении на их совместной площади.
Представляю, в кондоминимуме арендуешь квартиру год, а потом не платишь. Выставят в 2 счета.
Laima
4 мая 2015, 23:21

nsi написала:
Как? Куда жаловаться-то идти? Не, я серьезно не представляю ситуацию. В полиции у виска покрутят, да и все. Тут на самом деле в некоторых штатах законы настолько дикие, что если кто у тебя проживает дома (например няня круглосуточная) больше, чем 6 месяцев, то ее выселить будет очень сложно. Недавно был громкий скандал из-за этого.  smile.gif

Прикольно. Хозяев обязали навеки поселить у себя няню? biggrin.gif
Atlanta
4 мая 2015, 23:23

Laima написала: Прикольно. Хозяев обязали навеки поселить у себя няню? 

Более чем сомневаюсь.
nsi
4 мая 2015, 23:26

Laima написала:
Прикольно. Хозяев обязали навеки поселить у себя няню?  biggrin.gif

Не, она не хотела выезжать, а по закону ничего сделать было невозможно. Долго бодались, я не помню точно чем ее уели, она мошенница, конечно, была, но она все таки выехала, но денег хозяева на адвокатов потратили.
nsi
4 мая 2015, 23:27

Atlanta написала:
Необязательно это так. Нужно выяснить, есть ли у второго собственника право отказать кому-либо в поселении на их совместной площади.
Представляю, в кондоминимуме арендуешь квартиру год, а потом не платишь. Выставят в 2 счета.

Причем тут аренда? Они совладельцы дома, их самих из дома может выселить только банк, если они месяца три (а то и больше) мортгидж платить не будут. А уж кто у них живет, всем пофиг.
Atlanta
4 мая 2015, 23:29

nsi написала: Причем тут аренда? Они совладельцы дома, их самих из дома может выселить только банк, если они месяца три (а то и больше) мортгидж платить не будут. А уж кто у них живет, всем пофиг. 

ВОт ты знаешь, что говорит закон о совместной собственности в таких случаях? Можно вселять кого-то без согласия другого собственника? Я, например, не знаю. Но точно знаю, что если в моем доме будет кто-то жить без моего согласия, то я позвоню в полицию, и полиции будет точно не пофиг.
Если в апартаменте кто-то живет бесплатно, всем пофиг, что-ли? И владельцам, и полиции, и судам?
nsi
4 мая 2015, 23:32

Atlanta написала:
ВОт ты знаешь, что говорит закон о совместной собственности в таких случаях? Можно вселять кого-то без согласия другого собственника? Я, например, не знаю. Но точно знаю, что если в моем доме будет кто-то жить без моего согласия, то я позвоню в полицию, и полиции будет точно не пофиг.
Если в апартаменте кто-то живет бесплатно, всем пофиг, что-ли? И владельцам, и полиции, и судам?

Я знаю, что если муж собственник наравне со мной, то он может привести кого угодно и я ничего с этим сделать не с могу, хоть дерись. Что ты будешь полиции говорить? Мой муж маму поселил, а я против? Так он собственник тоже, имеет право.
Причем тут апартмент? Мы говорим о частной собственности, они ее владельцы. Опять же, в апартментах, если ты платишь рент, то у тебя может хоть 25 человек жить, владельцу апартментов пофиг, если платишь вовремя и жалоб от соседей нет.
Atlanta
4 мая 2015, 23:35

nsi написала: Опять же, в апартментах, если ты платишь рент, то у тебя может хоть 25 человек жить, владельцу апартментов пофиг, если платишь вовремя и жалоб от соседей нет. 

Нет, это абсолютно не так. Это даже прописано в агрименте.
Zanuda
4 мая 2015, 23:37
А как Минерва может быть против, если она документы подписала?
Я бы на ее месте все же пошла к адвокату.
кометаС
4 мая 2015, 23:38

Atlanta написала: полиции будет точно не пофиг.

Во Франции:
Выселить очень трудно, считай, невозможно. Поэтому многие собственники предпочитают просто не сдавать жилье. Братков не позовешь, чтобы кого-то выселить.
У нас тоже есть какой-то хитрый закон: если самовольно заняли жилье и смогли там прожить 24 часа, то их без суда не выселить. Полиция выселять не будет. А суд может продлиться 3-5 лет.
nsi
4 мая 2015, 23:39

Atlanta написала:
Нет, это абсолютно не так. Это даже прописано в агрименте.

В каком договоре? Я 3 года прожила в апартментах тут, ничего подобного не было, у меня куча народу жила периодически.
nsi
4 мая 2015, 23:43

Zanuda написала: А как Минерва может быть против, если она документы подписала?
Я бы на ее месте все же пошла к адвокату.

Я не думаю, что эта подпись сильно на что-то повлиять может, обязать заботиться о старушке ее не смогут. А вот просто нервы помотать, скорее да, типа, соглашась же, чего ж теперь.
А к адвокату надо по-любому. smile.gif
елань
4 мая 2015, 23:47

баба Яга написала:
Если бы для мужа сегодня такой разговор был бы болезненным, не смеялся бы он через пятнадцать минут после него, не прилег бы как ни в чем не бывало на диван под бок жене.

Много написала, а потом стерла. Слишком эмоционально отношусь к описанной картинке.
Atlanta
4 мая 2015, 23:48

nsi написала: В каком договоре? Я 3 года прожила в апартментах тут, ничего подобного не было, у меня куча народу жила периодически.

Когда арендуешь апартмент, там прописано, сколько людей и кто именно, будут там жить. И ты не можешь его субрент или кого-то пускать, кто будет считаться тенант. По крайней мере, в Джорджии.
nsi
4 мая 2015, 23:49

Atlanta написала:
Когда арендуешь апартмент, там прописано, сколько людей и кто именно, будут там жить. И ты не можешь его субрент или кого-то пускать, кто будет считаться тенант. По крайней мере, в Джорджии.

Сдавать не можешь да, а пускать кого-то прожить - как они проконтролируют-то?
Ну и опять же, ТС и ее муж владельцы дома. К ним это все равно не относится.
Zanuda
4 мая 2015, 23:50
Выселить маму не получится, я думаю. Если только она сама решит переехать, сказавши: "Тьфу на вас!"
Trespassing W
4 мая 2015, 23:56

Atlanta написала: Когда арендуешь апартмент, там прописано, сколько людей и кто именно, будут там жить. И ты не можешь его субрент или кого-то пускать, кто будет считаться тенант. По крайней мере, в Джорджии.

У нас тоже. Даже когда на неделю дом снимаем, просят список отдыхающих, вписывают всех в контракт и оговаривают, что кроме этих людей никто проживать не будет. Если на год или дольше контракт, то тоже вписывают всех и оговаривают, что гости разрешаются не дольше, чем на месяц. Я удивлялась про посторонних надолго, т.к. не знала про сублиз.
Atlanta
4 мая 2015, 23:59
Ну вот поиск в гугле говорит, что не надо спрашивать совладельца, можно ли кого-то вселять. Даже о собаках не нужно спрашивать.
Но можно разделить собственность, тогда на каждой части собственности распоряжаешься только сам.
nsi
5 мая 2015, 00:02

Trespassing W написала:
У нас тоже. Даже когда на неделю дом снимаем, просят список отдыхающих, вписывают всех в контракт и оговаривают, что кроме этих людей никто проживать не будет. Если на год или дольше контракт, то тоже вписывают всех и оговаривают, что гости разрешаются не дольше, чем на месяц. Я удивлялась про посторонних надолго, т.к. не знала про сублиз.

Какие у вас строгости! Мы когда дом снимали на отдых на большую компанию никаких имен не предоставляли, ну кроме того, кто платил. Оговаривают лишь количество но так, типа 5-6 или 8-10 человек будет. Никто по головам никогда не считает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»