Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Пузырик
6 мая 2015, 17:43

Minerva написала: В тот день когда я для себя поставлю точку, я запишусь на прием

Лучше заранее. Прости, но иногда бывает поздно консультироватся. Тем более, с такой ушлой свекровью.

Держись, и удачи тебе
Laima
6 мая 2015, 18:14

Trespassing W написала: Это было бы вполне себе мирно и много для кого приемлемо, но куда девать слова о том, что любви больше нет, одна ржавчина и последующий смех? Лоботомию сделать? Затаиться и запомнить?

Можно себя убедить, что муж не отдавал себе отчета в своих действиях :-) Его опоила злая колдунья wink.gif
баба Яга
6 мая 2015, 18:19
Минерва,

если отношения налаживаются, дай-то, бог. Единственное, что я бы посоветовала - пусть муж ищет маме квартиру. Говорю это, как свекровь, а у меня отношения с невесткой, а теперь в ГФ моего сына всегда были и есть хорошие, дружеские. Никогда ему про них не нашептывала, наоборот, всегда их поддерживала и поддерживаю.

То, что будет ею принято от сына одним образом, от тебя может быть принято совсем иначе, т.е. не в твою пользу. Если думать о поддержании, пусть даже внешне, приличных отношений, делегируй это мужу, а сама стой в стороне.
баба Яга
6 мая 2015, 18:23

Trespassing W написала: Это было бы вполне себе мирно и много для кого приемлемо, но куда девать слова о том, что любви больше нет, одна ржавчина и последующий смех? Лоботомию сделать? Затаиться и запомнить?

Согласна с Занудой. Никуда не девать, жить с тем, что есть, если разводиться не готова. Люди всякое могут друг другу наговорить, что не есть хорошо, но не все готовы или хотят разводиться после этого. А когда есть дети, тут вся картина и вовсе перестает быть однозначной.

Сколько историй, когда уходят, возвращаются, а потом вместе до старости доживают, внуков растят. Плохо? Не очень-то хорошо. Но даже еще более тяжелое горе притупляется и продолжают жить.
Loreen
6 мая 2015, 18:42

Как вариант - дать человеку (мужу) право на ошибку.
Безгрешных нету, увы, все ошибаются.
nsi
6 мая 2015, 18:46

Loreen написала:

Ошибаются, что разлюбили? Опа! Нифига себе ошибочки. А нельзя было при себе такие заявления оставлять, если не уверен? Или надо обязательно в лоб ТС так засветить, пусть она выруливает как может. biggrin.gif
Laima
6 мая 2015, 18:49

nsi написала:
Ошибаются, что разлюбили? Опа! Нифига себе ошибочки. А нельзя было при себе такие заявления оставлять, если не уверен? Или надо обязательно в лоб ТС так засветить, пусть она выруливает как может.  biggrin.gif

Ну она вроде и вырулила :-)
nsi
6 мая 2015, 18:51

Laima написала:
Ну она вроде и вырулила :-)

Ну да, типа: "ну ты же умная, ну придумай что-нибудь" biggrin.gif Вот и придумала.
Ваджра
6 мая 2015, 18:54
Я бы посоветовала не зацикливаться на фразе "любовь прошла" и сразу доверия лишать. Иногда человеку на фоне депрессухи и КСВ может ещё и не то примерещиться..
nsi
6 мая 2015, 18:56

Ваджра написала: Я бы посоветовала не зацикливаться на фразе "любовь прошла" и сразу доверия лишать. Иногда человеку на фоне депрессухи и КСВ может ещё и не то примерещиться..

Откуда у него депрессуха-то? Смеется человек, отпуск планирует. Нет там депрессии.
И потом, когда мерещится или что, надо при себе держать.
Zanuda
6 мая 2015, 19:02
Да, надо сказать, у меня такие слова: любовь прошла, дорого бы обошлись мужу. В самом прямом смысле слова дорого. Поездка какая-нибудь интересная, еще чего-нить. А то он будет языком размахивать бесплатно!
Laima
6 мая 2015, 19:06

Zanuda написала: Да, надо сказать, у меня такие слова: любовь прошла, дорого бы обошлись мужу. В самом прямом смысле слова дорого. Поездка какая-нибудь интересная, еще чего-нить. А то он будет языком размахивать бесплатно!

Неужто и КСВ бы не отмазался?! redface.gif
Loreen
6 мая 2015, 19:12

nsi написала: Ошибаются, что разлюбили? Опа! Нифига себе ошибочки.

Бывает и не такое.

А нельзя было при себе такие заявления оставлять, если не уверен?

В тот момент думал, что уверен. Это и называется "ошибся".

Не понимаю, к чему накручивать? ТС считает, что она мужа своего любит (кстати, тоже вполне может ошибаться), и хочет продолжать жить с ним дальше.
Её выбор.

Бывает, что и после измен-уходов-вранья вместе живут. По разным причинам. Но хуже нет, чем жить вместе и постоянно думать: "Ах он, сволочь, сказал, что не любит!"
Это уж точно ни к чему хорошему не приведёт.

Пузырик
6 мая 2015, 19:15

Ваджра написала:

Когда мерещится-крестится надо (с).
nsi
6 мая 2015, 19:15

Loreen написала:
Бывает и не такое.

В тот момент думал, что уверен. Это и называется "ошибся".

Не понимаю, к чему накручивать? ТС считает, что она мужа своего любит (кстати, тоже вполне может ошибаться), и хочет продолжать жить с ним дальше.
Её выбор.

Бывает, что и после измен-уходов-вранья вместе живут. По разным причинам. Но хуже нет, чем жить вместе и постоянно думать: "Ах он, сволочь, сказал, что не любит!"
Это уж точно ни к чему хорошему не приведёт.

Ага, а еще в Африке дети голодают, так на фоне их проблем все остальные вообще должны не отсвечивать. biggrin.gif
Иногда лучше жевать, чем говорить. Некоторые вещи вообще лучше не говорить, а раз сказал, и понял, что осибся, ошибку исправлять.
ТС не должна думать: "Ах он, сволочь, сказал, что не любит!", но пропускать такое мимо ушей тоже не надо.

Laima
6 мая 2015, 19:19

nsi написала:
ТС не должна думать: "Ах он, сволочь, сказал, что не любит!", но пропускать такое мимо ушей тоже не надо.

Не надо, если ты готова к разводу, ежеличо :-)
Loreen

nsi написала: Ага, а еще в Африке дети голодают

Вообще-то да, голодают. Только не пойму, какое это к сабжу имеет отношение?

Как тебе видится "непропускание такого мимо ушей"?
Loreen

Laima написала: Не надо, если ты готова к разводу, ежеличо :-)

Совершенно справедливое замечание.
nsi
6 мая 2015, 19:23

Laima написала:

Надо надо, а то может еще что подобное прилететь. Без развода.
nsi
6 мая 2015, 19:25

Loreen написала:
Вообще-то да, голодают. Только не пойму, какое это к сабжу имеет отношение?

При том, что ты сказала, что многие и после измен не расходятся. Это-то при чем было? У всех свои проблемы, не надо все в одну кучу валить.

Как тебе видится "непропускание такого мимо ушей"?

Быть готовой разруливать ситуацию, и уточнять, а что конкретно имелось ввиду - так язык почесать, или реальные проблемы.
Loreen
6 мая 2015, 19:30

nsi написала: Это-то при чем было?

Это было при том, что ошибки совершают многие. Даже более серьёзные, чем ляпнуть мерзость. И не все готовы за ошибки четвертовать.

Быть готовой разруливать ситуацию

Насколько могу судить, ТС к этому готова. И меры принимает.
nsi
6 мая 2015, 19:32

Loreen написала:
Это было при том, что ошибки совершают многие. Даже более серьёзные, чем ляпнуть мерзость. И не все готовы за ошибки четвертовать.

Насколько могу судить, ТС к этому готова. И меры принимает.

Сказать, что не любишь вот так вот спокойно, сомневаюсь я, что это ошибка. Но ТС виднее. Четвертовать никто не предлагал, предлагали быть настороже.
А, да, я измену ошибкой не считаю, блин, ну нифига себе у вас определение ошибочек! biggrin.gif
Ваджра
6 мая 2015, 19:35

Пузырик написала: Когда мерещится-крестится надо (с).

Когда такие заявления делают, уверены, что не мерещится. Ну вот глюкануло человека и он решил, что вот так. А на самом деле не.
Вообще такие ситуации могут вести к перезагрузке отношений и выходу на новый уровень. Тут главное сгоряча дров не наломать.

Loreen
6 мая 2015, 19:36

nsi написала: Сказать, что не любишь вот так вот спокойно, сомневаюсь я, что это ошибка. Но ТС виднее

Вопрос был поставлен так:

Trespassing W написала: куда девать слова о том, что любви больше нет

Я озвучила один из вариантов - не больше и не меньше.

nsi написала: А, да, я измену ошибкой не считаю, блин, ну нифига себе у вас определение ошибочек!

У "вас" - это у кого?

Zanuda
6 мая 2015, 19:36

Laima написала:
Неужто и КСВ бы не отмазался?!  redface.gif

Слушать про него ничего не желаю! Бриллианты на бочку! А лучше изумруды. Ну, и поездку зорошенькую. А нет, так я ему покажу, как лучше приземляться после полета с диванчика!
Loreen
6 мая 2015, 19:37

Zanuda написала: Бриллианты на бочку! А лучше изумруды. Ну, и поездку зорошенькую.

*подсказывает*
В Швеции, говорят, холодно...
nsi
6 мая 2015, 19:38

Loreen написала:

У "вас" - это у кого?

У тебя, ты все на ошибки списываешь.
sonobr
6 мая 2015, 19:40

Loreen написала: Бывает и не такое.

А какое? Вот по силе воздействия на брак, с чем можно сравнить? С мордобоем?
nsi
6 мая 2015, 19:42

sonobr написала:
А какое? Вот по силе воздействия на брак, с чем можно сравнить? С мордобоем?

Знаешь, мордобой, как ни странно звучит, проще - там все ясно. А вот над подобными заывлениями потом и ломают голову, это он серьезно, или все уладится, как кота за хвост тянуть, одна нервотрепка. mad.gif
Loreen
6 мая 2015, 19:47

nsi написала: У тебя, ты все на ошибки списываешь.

Серьёзно? Прям-таки всё-всё списываю?
Где это я такое писала, интересно...
Zanuda
6 мая 2015, 19:48

Loreen написала:
*подсказывает*
В Швеции, говорят, холодно...

Не жарко. Но муж, заявивший мне ни с того, ни с сего, что любовь прошла, но давай все оставим, подвергся бы прочтению стихов Есенина: "Я и сам/а люблю тебя не очень". Но говорить-то об этом зачем?
Но когда двое маленьких, как я поняла, детей, и до этого жизнь была неплохая, то надо подумать, что из чего получится.
Loreen
6 мая 2015, 19:49

sonobr написала: А какое? Вот по силе воздействия на брак, с чем можно сравнить? С мордобоем?

По силе воздействия на брак, наверное, с изменой.
Но даже после измен не все расстаются. Кто-то продолжает вместе жить.
Loreen
6 мая 2015, 19:51

Zanuda написала: Не жарко.

Вооот! А с брильянтами/изумрудами будет прекрасно сочетаться шикарная шуба. smile.gif

Но когда двое маленьких, как я поняла, детей, и до этого жизнь была неплохая, то надо подумать, что из чего получится.

И главное - когда женщина не хочет расставаться.
Она, может, походит к семейному психологу, и решит, что хочет. Но тогда это будет совсем другой коленкор.
nsi
6 мая 2015, 19:57

Loreen написала:
Серьёзно? Прям-таки всё-всё списываю?
Где это я такое писала, интересно...

Твои же слова.
nsi
6 мая 2015, 19:58

Loreen написала:
И главное - когда женщина не хочет расставаться.
Она, может, походит к семейному психологу, и решит, что хочет. Но тогда это будет совсем другой коленкор.

К семейному психологу ходят вдвоем, по одиночке, это уже не семейный.
Loreen
6 мая 2015, 20:06

nsi написала: Твои же слова.

Мои.
Но как слова

Loreen написала: Как вариант - дать человеку (мужу) право на ошибку.

можно понять как

nsi написала: ты все на ошибки списываешь.

мне неведомо.

nsi написала: К семейному психологу ходят вдвоем, по одиночке, это уже не семейный.

Я в курсе, спасибо.
Прочти внимательно тобою же отцитированное. Я нигде не говорила, что "тогда, когда только она, одна, без мужа, походит к семейному психологу..."

Не нужно приписывать мне то, чего я здесь не пишу.
Zanuda
6 мая 2015, 20:06

Loreen написала:
Вооот! А с брильянтами/изумрудами будет прекрасно сочетаться шикарная шуба. smile.gif

Шубу - нЭ надо! А то ее обольют зеленой краской активисты. Да я сама мех не ношу.

А серьезно, после 10 лет совместной жизни меня бы скорее волновала разрушенная дружба с мужем. А это все: люблю - не люблю, это интеллигенты придумали. Чтобы не платить.
Мария
6 мая 2015, 20:07

Laima написала:

К сожалению. это очень громкмй звоночек к тому, что объявлена полугодовая готовность к разводу.
Loreen
6 мая 2015, 20:09

Zanuda написала: А то ее обольют зеленой краской активисты.

Каюсь, забыла про зелёных... shame.gif

А серьезно, после 10 лет совместной жизни меня бы скорее волновала разрушенная дружба с мужем.

Соглашусь.
Вообще ситуация очень неприятная, конечно.
Но, может быть, у них ещё получится быть семьёй? Если они оба этого очень захотят?
Loreen
6 мая 2015, 20:10

Мария написала: К сожалению. это очень громкмй звоночек к тому, что объявлена полугодовая готовность к разводу.

Интересно, а почему именно полугодовая?..
nsi
6 мая 2015, 20:13

Loreen написала:
Мои.
Но как слова

можно понять как

мне неведомо.

Там выше ты и про измены писала и, что ТС тоже может ошибаться в том, что мужа все еще любит. Куда ни посмотри, все "ошибки". biggrin.gif

Я в курсе, спасибо.
Прочти внимательно тобою же отцитированное. Я нигде не говорила, что "тогда, когда только она, одна, без мужа, походит к семейному психологу..."

Не нужно приписывать мне то, чего я здесь не пишу.

Она, может, походит к семейному психологу, и решит, что хочет

И где там во множественном числе походы? 3d.gif
Loreen
6 мая 2015, 20:18

nsi написала: Там выше ты и про измены писала

Писала.
Я где-то написала, что считаю измену ошибкой?

ТС тоже может ошибаться в том, что мужа все еще любит

Может. Людям вообще ошибаться свойственно.

Куда ни посмотри, все "ошибки"

Ну, если смотреть исключительно на те посты, в которых приводится примеры того, что люди считают ошибками, то да, ты права - всё "ошибки".

И где там во множественном числе походы?

Там говорится только о жене и о её решениях. Потому что в свете данного треда я сочувствую именно ей. Упоминать её мужа я нужным не считаю.
Мария
6 мая 2015, 20:28

Loreen написала:
Интересно, а почему именно полугодовая?..

Ну а сколько там в Штатах требуется, чтобы подписать separation и разъехаться? Может, муж и "передумает", и вновь "обратно полюбит", а может решит, что "совсем всё". Руки он себе развязал, а бытовую инерцию преодолеть пока сложновато.
nsi
6 мая 2015, 20:34

Мария написала:
Ну а сколько там в Штатах требуется, чтобы подписать separation и разъехаться?  Может, муж и "передумает", и вновь "обратно полюбит", а может решит, что "совсем всё". Руки он себе развязал, а бытовую инерцию преодолеть пока сложновато.

Нисколько, separation отсчитывается от момента разъезда из-под одной крыши.
Вот на подпись самого separation agreement могут годы уйти, если упираться кто будет. На развод можно подавать в зависимости от причины развода либо сразу, либо через полгода после separation, либо через год - это уже от законов конкретного штата зависит.
Black&White
6 мая 2015, 20:58

Zanuda написала: Да, надо сказать, у меня такие слова: любовь прошла, дорого бы обошлись мужу. В самом прямом смысле слова дорого. Поездка какая-нибудь интересная, еще чего-нить. А то он будет языком размахивать бесплатно!

Дык, у него ж КСВ. Отвянь отстань, старушка, я в печали. Какие брульянты? Какие шубы?
Ursula Ursus
6 мая 2015, 21:54

Minerva написала: Я никогда не ожидала такой фигни. Муж нечасто о любви говорил/ говорит , но как- то раньше по его поступкам не приходилось сомневаться. А теперь, конечно, трещина появилась. Забыть вряд ли можно. Сам говорит сейчас, что без меня жить не умеет все равно.

Я вот молча читала-читала... но тут скажу.
Знаешь, мне кажется, что все не так плохо. И мне кажется, что муж немного покривил душой, когда тебе говорил... неприятные вещи. Возможно его действительно крючит на почве КСВ.
И еще, я могу сказать, что такие трещины - зарастают. Без следа.

Так что, мне кажется, что у вас все будет нормально.
Но свекровь отселить, конечно, необходимо для этого.
Ursula Ursus
6 мая 2015, 21:56

nsi написала: Откуда у него депрессуха-то? Смеется человек, отпуск планирует. Нет там депрессии.

Депрессии, может, и нет.
А вот стресс - есть скорее всего.
И да, многие мужики длительный стресс переносят плохо. И крышу им рвет непадеццки. И в таком состоянии они еще и не такое ляпают.
Ursula Ursus
6 мая 2015, 21:58

Ваджра написала: Когда такие заявления делают, уверены, что не мерещится. Ну вот глюкануло человека и он решил, что вот так. А на самом деле не.
Вообще такие ситуации могут вести к перезагрузке отношений и выходу на новый уровень. Тут главное сгоряча дров не наломать.

Согласна.
И еще, важно сейчас не наседать на него с "что ты имела в виду?!" (с)
Просто отпустить ситуацию. Жить дальше, по возможности не делая резких движений.
nsi
6 мая 2015, 22:56

Ursula Ursus написала:
Депрессии, может, и нет.
А вот стресс - есть скорее всего.
И да, многие мужики длительный стресс переносят плохо. И крышу им рвет непадеццки. И в таком состоянии они еще и не такое ляпают.

Да, да, стресс у него, бедненького, поэтому надо жене гадостей наговорить biggrin.gif
Еще раз, в стрессе или при ругани, такое не говорят спокойно и потом идут делами заниматься и смеются.
marplik
6 мая 2015, 23:04

nsi написала: Да, да, стресс у него, бедненького, поэтому надо жене гадостей наговорить  Еще раз, в стрессе или при ругани, такое не говорят спокойно и потом идут делами заниматься и смеются.

Чего ты так разозлилась? ты там не была, ты не слышала ни тона, ни смеха.
Не надо накручивать и паровозным катком толкать ТС к разводу. Сама большая девочка, и сама разберётся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»