Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брак разваливается .. Сама дура виновата?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ursula Ursus
6 мая 2015, 23:07

marplik написала: Чего ты так разозлилась? ты там не была, ты не слышала ни тона, ни смеха.
Не надо накручивать и паровозным катком толкать ТС к разводу. Сама большая девочка, и сама разберётся.

Вот редкий случай, но согласна с тобой полностью.
Кукабара
6 мая 2015, 23:12

marplik написала: Не надо накручивать и паровозным катком толкать ТС к разводу.

+1
Полное ощущение, что некоторым участницам дискуссии очень хочется, чтобы ТС развелась. Несмотря на то, что она сама этого не хочет и на двоих маленьких детей, которым явно лучше будет расти в полной семье.
Притом, если бы Минерва написала, что мужа не любит и не хочет с ним жить, я бы тоже посоветовала ради детей не пытаться что-то сохранять, но если она пишет, что к разводу не готова, зачем уговаривать?
nsi
6 мая 2015, 23:25

marplik написала:
Чего ты так разозлилась? ты там не была, ты не слышала ни тона, ни смеха.
Не надо накручивать и паровозным катком толкать ТС к разводу. Сама большая девочка, и сама разберётся.

Да раздражают оправдывающие, и ошибся он и всякое бывает. Хорошо бы, чтобы улеглось все, а то потом те же оправдывающие обвинят в нечуткости, не углядела, не поняла.
Я надеюсь, что у ТС все уладится тем способом, который ей больше подходит..
nsi
6 мая 2015, 23:26

Кукабара написала:
+1
Полное ощущение, что некоторым участницам дискуссии очень хочется, чтобы ТС развелась. Несмотря на то, что она сама этого не хочет и на двоих маленьких детей, которым явно лучше будет расти в полной семье.
Притом, если бы Минерва написала, что мужа не любит и не хочет с ним жить, я бы тоже посоветовала ради детей не пытаться что-то сохранять, но если она пишет, что к разводу не готова, зачем уговаривать?

Некоторым участницам дискуссии хочется донести до ТС, что лучше бы подстраховаться, только и всего. Никто тут ей развод сразу не предлагал.
Маня
6 мая 2015, 23:41

nsi написала: Никто тут ей развод сразу не предлагал. 

Эмм.

nsi написала: Второму - желательно сразу заняться разводом, это хорошо отвлекает. Больно будет, но и это пройдет. 

nsi
6 мая 2015, 23:47

Маня написала:
Эмм.

Да? А то что до этого сообщения две страницы я советовала идти к адвокату и вправлять мужу мозги, это ты пропустила? А почему? Тебе хочется меня в чем-то уесть?
Маня
6 мая 2015, 23:50
Мне хочется продемонстрировать, что ты говоришь Х, потом говоришь, что Х никто не говорил. Забавно, что даже слово "сразу" фигурирует в обеих твоих репликах.

Моя цель, между тем, не уесть, а привлечь внимание к логичности/нелогичности того, что говорится. ТС сейчас не в самом распрекрасном настроении, хочется помочь ей с фильтрацией контента.
nsi
6 мая 2015, 23:55

Маня написала: Мне хочется продемонстрировать, что ты говоришь Х, потом говоришь, что Х никто не говорил.  Забавно, что даже слово "сразу" фигурирует в обеих твоих репликах.  Если помимо Х ты еще говорила Y и Z, это не означает, что ты не говорила Х. 

Моя цель, между тем, не уесть, а привлечь внимание к логичности/нелогичности того, что говорится.  ТС сейчас не в самом распрекрасном настроении, хочется помочь ей с фильтрацией контента.

А мне вот даже не кажется, а видится, что каждый читает что-то свое. Тот ответ про развод был на конкретную реплику. А во всем остальном топике я всего лишь советую пойти к адвокату и прояснить финансовые/правовые вопросы, что кстати, может мужу вправить мозги в нужном направлении.
Я ТС понимаю прекрасно, сама была в даже худшем состоянии. Контент она профильтрует все равно как ей по данной ситуации будет проще/легче. Но дополнительная информация еще никому не мешала. По-моему, гораздо хуже, когда все просто "гладят по головке и успокаивают". Да замечательно, если у них все утрясется, а если нет?
Мария
6 мая 2015, 23:58

Ursula Ursus написала: И еще, я могу сказать, что такие трещины - зарастают. Без следа.

Ты точно знаешь? И можешь дать гарантию, что и у ТС зарастет? У тебя заросло?
Мария
7 мая 2015, 00:06

Кукабара написала: Несмотря на то, что она сама этого не хочет

Пока мне видится, что ТС хочет, чтобы всё вернулось к состоянию "как раньше", развидя и расслыша то, что было наблюдено и сказано. А это, увы, невозможно.

Кукабара написала: но если она пишет, что к разводу не готова, зачем уговаривать?

Дело не в разводе. Дело в том, что жить с человеком, который тебя демонстративно не любит, очень тяжело. Ведь альтернатива разводу может быть не счастливая семья, а жизнь в течение многих лет "ради детей" в весьма подвешенном состоянии, сознавая, что вот ты - любишь, а тебя - нет. Если ТС на это готова пойти, то удачи ей. Но кормить ее ложными надеждами - не надо, могут не сбыться.
marplik
7 мая 2015, 00:11

nsi написала: Я ТС понимаю прекрасно, сама была в даже худшем состоянии. Контент она профильтрует все равно как ей по данной ситуации будет проще/легче. Но дополнительная информация еще никому не мешала. По-моему, гораздо хуже, когда все просто  "гладят по головке и успокаивают". Да замечательно, если у них все утрясется, а если нет?

И я понимаю.
Меня трясло и колбасило с месяц, не меньше, когда я решала, разводиться ли мне со своим нелюбимым (!) мужем и уходить к любимому человеку. Кстати, ужасно смешно сейчас вспоминать, что последней соломинкой стали уговоры моей знакомой, что всё не так страшно, и всё ещё может наладиться, и вот у неё же в семье наладилось, и живут они с мужем сейчас ... ну, не то, чтобы замечательно, но вполне терпимо. От этого "вполне терпимо" мне стало так непереносимо страшно, что из дому я таки ушла.
Свиристель
7 мая 2015, 00:14

marplik написала:
Чего ты так разозлилась? ты там не была, ты не слышала ни тона, ни смеха.

pray.gif
Звездочка
7 мая 2015, 00:15

nsi написала: Но кормить ее ложными надеждами - не надо, могут не сбыться.  

Да, если говорить "халва", слаще не станет.

*исправила* smile.gif
marplik
7 мая 2015, 00:18

Звездочка написала:

Это не моя цитата.
Ursula Ursus
7 мая 2015, 00:20

Мария написала: Ты точно знаешь? И можешь дать гарантию, что и у ТС зарастет? У тебя заросло?

Гарантиями занимаются в небесной канцелярии по особому запросу.
Я знаю случаи, когда зарастало.
И сказать хотела исключительно то, что в принципе это возможно.
баба Яга
7 мая 2015, 00:24

Звездочка написала:
Да, если говорить "халва", слаще не станет.

Слаще не станет. Но если ТС не готова на развод, значит есть у нее к этому причины. Перед нами всего лишь один эпизод. Да, не блеск что такое, но если ТС готова с этим жить, ей решать. Пусть жизнь повернется к лучшему, а там сами разберутся.
nsi
7 мая 2015, 00:29

marplik написала:
И я понимаю.
Меня трясло и колбасило с месяц, не меньше, когда я решала, разводиться ли мне со своим нелюбимым (!) мужем и уходить к любимому человеку. Кстати, ужасно смешно сейчас вспоминать, что последней соломинкой стали уговоры моей знакомой, что всё не так страшно, и всё ещё может наладиться, и вот у неё же в семье наладилось, и живут они с мужем сейчас ... ну, не то, чтобы замечательно, но вполне терпимо. От этого "вполне терпимо" мне стало так непереносимо страшно, что из дому я таки ушла.

Вот, колбасит сильно. Плюс у нее конфликт, как это самый близкий человек такое сказал. Замечательно, если они вырулят в нормальные отношения, а не только "вполне терпимо" "ради детей". Жизнь-то одна.
marplik
7 мая 2015, 00:48

nsi написала: Вот, колбасит сильно. Плюс у нее конфликт, как это самый близкий человек такое сказал. Замечательно, если они вырулят в нормальные отношения, а не только "вполне терпимо" "ради детей". Жизнь-то одна.

Так от криков "твой муж - подлец!" никто никуда не вырулит. А будет чувство вины и неловкости, если ТС решит остаться с мужем и сохранять брак. Или жить "ради детей". Лишний раз рот не откроешь, чтобы поплакаться, тут же прибегут и скажут: "А мы тебе говорили, самадуравиновата".
Впрочем, от заклинаний "всё пройдёт, и всё будет хорошо" тоже ничего не будет хорошего. И если ТС разведётся, то обязательно кто-нибудь найдётся, кто скажет "а вот надо было работать над отношениям, танго танцуют двое, что ж ты не видела звоночков-то, самадуравиновата".
Вот такой я оптимист. smile4.gif
Kyra
7 мая 2015, 00:49
ТС, надеюсь, у тебя все будет хорошо smile4.gif .

Но, лично меня, смущает один момент. Вот у ТС и ее мужа семья, вот он привозит маму и селит в их общий дом. И вот, в их семейном бюджете, уже идет перекос в сторону небедной родственницы мужа.
Вот муж ТС говорит, что не любит, но готов пока не разводиться. Что происходит дальше? Теперь ТС, вроде как, не имеет прав (моральных) на деньги мужа, зато она, по прежнему, занимается бытовым обслуживание мужа, детей, никуда мама мужа не девается, к тому же она еще и прикладывает силы, чтобы как-то эту ситуацию стабилизировать.

У одной меня впечатление, что простым "не люблю" муж обеспечил себе кучу экономических плюшек?
Отчитываться перед женой и давать деньги на содержание семьи можно в меньшем размере, излишек тратить, абсолютно игнорируя ТС, новых обязательств по ведению хозяйства и заботы о детях он не взял, отселение его мамы может будет когда- то потом, один профит.
Золотая Осень
7 мая 2015, 00:53

nsi написала: Замечательно, если они вырулят в нормальные отношения, а не только "вполне терпимо" "ради детей". Жизнь-то одна.

Вот именно. Но, в отличие от Марплик, у ТС муж и любимый человек - это одно лицо. Твой абстрактный вариант, что в Штатах без мужчины не останешься (где-то в начале треда было), может ей просто не подойти.

Аренольская Акула
7 мая 2015, 00:54

Мария написала: Пока мне видится, что ТС хочет, чтобы всё вернулось к состоянию "как раньше", развидя и расслыша то, что было наблюдено и сказано. А это, увы, невозможно.

Многое зависит от мужа и от того, как будет ситуация разворачиваться дальше.
Минерва, дели все, что мы пишем, на два, как минимум. Потому что у нас у всех свой опыт. Я с точки зрения своего опыта готова кричать:"Нафиг с пляжа!", потому что я понимаю, что я два года своей жизни убила на иллюзию, что а вдруг все будет как раньше. Но при этом я понимаю, что вот именно в тот момент я была не готова к разводу абсолютно, я и через два-то года будучи инициатором и уже разлюбив и уже понимая с год минимум, что наша лошадь сдохла и реанимирующие мероприятия бесполезны, переживала и меня ломало, а именно в момент озвучки "а я тебя не люблю" у меня просто мир рухнул так, что нужна была какая-то опора и как-то выжить. И разведись я сразу, меня бы сломало еще больше.
При этом у меня есть история людей, которые в такой ситуации кризис пережили, правда, вдвоем и стараясь именно вдвоем загладить все случившееся. Живут много лет после и вполне счастливы.
Я не знаю, как оно будет у тебя. Я считаю, что нужно проконсультироваться с адвокатом, чтобы просто для себя определить материальные моменты и все-таки решить вопрос с отдельным проживанием свекрови, если на данный момент вы будете жить вместе. Не готова ты сейчас принимать какие-то определяющие решения? Не надо. Дай время себе, дай время мужу, дай время жизни эту ситуацию разрулить. Сгоряча решать ничего не надо, просто потому что любое решение будет казаться неправильным.
Удачи тебе, сил и пусть все сложится так, как тебе нужно!
nsi
7 мая 2015, 00:55

marplik написала:
Так от криков "твой муж - подлец!" никто никуда не вырулит. А будет чувство вины и неловкости, если ТС решит остаться с мужем и сохранять брак. Или жить "ради детей". Лишний раз рот не откроешь, чтобы поплакаться, тут же прибегут и скажут: "А мы тебе говорили, самадуравиновата".
Впрочем, от заклинаний "всё пройдёт, и всё будет хорошо" тоже ничего не будет хорошего. И если ТС разведётся, то обязательно кто-нибудь найдётся, кто скажет "а вот надо было работать над отношениям, танго танцуют двое, что ж ты не видела звоночков-то, самадуравиновата".
Вот такой я оптимист.  smile4.gif

Не вырулит, да, всегда найдутся сторонники как одного, так и другого. Чисто из моего опыта - хорошо когда кто-то хоть что-то говорит и есть где выговориться. Плюс что-то полезное тут всегда можно почерпнуть. Психика так устроена, что фильтрует в пользу наименьшего сопротивления, поэтому однобокий подход хуже. Но разбираться им надо, на самотек если пустить, может не в ту сторону утечь.
marplik
7 мая 2015, 00:59

Kyra написала: Вот муж ТС говорит, что не любит, но готов пока не разводиться. Что происходит дальше? Теперь ТС, вроде как, не имеет прав (моральных) на деньги мужа, зато она, по прежнему, занимается бытовым обслуживание мужа, детей, никуда мама мужа не девается, к тому же она еще и прикладывает силы, чтобы как-то эту ситуацию стабилизировать.

Почему это не имеет прав? Бюджет общий? Вот пока они в браке, он и будет общим. Даже и наоборот. Нужно чётко обговорить формирование и расходование бюджета: этот кусок на детей, этот на дом, этот на машины/страховки/необходимые траты, а этот кусок на нас с тобой ровно пополам: на тебя, дорогой, и твои нужды, включая маму, и на меня.
"Бытовое обслуживание мужа" - это что за зверь такой? И кто, интересно, этим занимается в одно лицо в наше-то время?
баба Яга
7 мая 2015, 01:02
К адвокату бы надо было все равно сходить. Потому как, а если что вдруг через какое-то время, то ты хоть знаешь на что ты можешь рассчитывать. Не для того, чтоб думать сейчас о разводе, а чтоб соломки подстелить. Не понадобиться, и замечательно.
Kyra
7 мая 2015, 01:04

marplik написала:
Почему это не имеет прав? Бюджет общий? Вот пока они в браке, он и будет общим.

Правда? Так муж же сказал, что он ее уже не любит и будет только поддерживать видимость брака. Какое "поровну" в видимости?

Даже и наоборот. Нужно чётко обговорить формирование и расходование бюджета: этот кусок на детей, этот на дом, этот на машины/страховки/необходимые траты, этот кусок на нас с тобой ровно пополам: на тебя, дорогой, и твои нужды, включая маму, и на меня.
"Бытовое обслуживание мужа" - это что за зверь такой?

Надо, естественно надо. И к адвокату сходить надо. Например, чтобы не оказалось, что, через годик, или у мамы муже не появилось много нового имущества или часть дома уже не мужа и платить он не будет или вдруг кредиты появятся. И работы по дома поделить надо.
Только к адвокату ТС пойдет только в случае окончательного развода, а пока муж будет кишкомотствовать и строить из себя "натуру утонченную". И ТС будет заниматься всем бытом одна.
баба Яга
7 мая 2015, 01:06

Kyra написала: Но, лично меня, смущает один момент. Вот у ТС и ее мужа семья, вот он привозит маму и селит в их общий дом. И вот, в их семейном бюджете, уже идет перекос в сторону небедной родственницы мужа.
Вот муж ТС говорит, что не любит, но готов пока не разводиться. Что происходит дальше? Теперь ТС, вроде как, не имеет прав (моральных) на деньги мужа, зато она, по прежнему, занимается бытовым обслуживание мужа, детей, никуда мама мужа не девается, к тому же она еще и прикладывает силы, чтобы как-то эту ситуацию стабилизировать.

Нигде не было информации, как в данной семье рассматривается бюджет, кто платит за что, совместный ли у них счет или раздельные. Пока мама живет с ними, даже если она любит есть дорогие французские сыры на завтрак, а на обед пить дорогое вино по полбутыки, это не разрушит бюджет. Главные расходы - медицинская страховка и отдельно снимаемое жилье. И как они решат между собой из каких денег это жилье будет оплачиваться, еще не повод считать, что ТС останется с носом.
Kyra
7 мая 2015, 01:08

баба Яга написала:
Главные расходы - медицинская страховка и отдельно снимаемое жилье. И как они решат между собой из каких денег это жилье будет оплачиваться, еще не повод считать, что ТС останется с носом.

Ну, судя по тому, что ТС уже с носом...
marplik
7 мая 2015, 01:09

баба Яга написала: К адвокату бы надо было все равно сходить.

Оно-то да.
Но вот лично у меня к адвокатам какое-то иррациональное чувство неприязни: мне всё время кажется, что они специально туману напускают на самые простые вещи, лишь бы выкачать побольше денег из клиента. Бесплатный совет будет "обратитесь к адвокату, желательно, ко мне".
ТС, а на работе у вас нет какого-нибудь legal services? Им всё ж таки хоть какие-то деньги платят, может, посоветуют что-то дельное. Или обрисуют разные перспективы хотя бы.
баба Яга
7 мая 2015, 01:10

Kyra написала: Только к адвокату ТС пойдет только в случае окончательного развода, а пока муж будет кишкомотствовать и строить из себя "натуру утонченную". И ТС будет заниматься всем бытом одна.

Откуда такой безоблачный прогноз? ТС не выглядит глупой и наивной девочкой. И про мужа было сказано, что он был хорошим мужем, до данного эпизода, до разговоров за закрытыми дверьми с мамой. Если ТС хочет с ним жить дальше, вполне есть возможность все обговорить. Получится договориться, и отлично. Не получится, тогда она будет думать куда бежать, что делать, как себя финансово защитить.
баба Яга
7 мая 2015, 01:12

Kyra написала:
Ну, судя по тому, что ТС уже с носом...

Это мы тут так думаем. А если она решила, что будет пытаться наладить отношения, значит ей нос не видится. Я не говорю, что все будет классно, и заживут они душа в душу.

Придется пересматривать отношения, на что-то смотреть иначе, открыть глаза на что-то, и в то же время что-то принять. К чему мы будем тут их семью хоронить?
nsi
7 мая 2015, 01:13

Золотая Осень написала:
Вот именно. Но, в отличие от Марплик, у ТС муж и любимый человек - это одно лицо. Твой абстрактный вариант, что в Штатах без мужчины не останешься (где-то в начале треда было), может ей просто не подойти.

Не поняла, а причем тут муж и любимое лицо? У меня был муж и любимый человек в одном флаконе, в одни момент он им перестал быть, был дикий шок и колбасило именно от этого факта, как вот так оно бывает. У ТС колбас именно такой же.
Спутника себе можно найти, почему ТС это не подойдет, если брак развалится, она что, должна всю жинь одна прожить тогда?
Kyra
7 мая 2015, 01:13

баба Яга написала:
Откуда такой безоблачный прогноз?

Из постов ТС.
Быт она тянет почти сама, мама ей активно мешает и раздражает, муж очень удобно ее "разлюбил, но решил погодить с разводом". Короче, все её проблемы остались прежними, просто если раньше она могла надеяться на их разрешение, ведь она жила с человеком любящим, то сейчас она не будет лишний раз с ним разговаривать, чтобы не нарушить хрупкое равновесие.
Короче, нехило "он уважать себя заставил".
marplik
7 мая 2015, 01:15

Kyra написала: Правда? Так муж же сказал, что он ее уже не любит и будет только поддерживать видимость брака. Какое "поровну" в видимости?

А при чём тут любовь, если речь идёт о деньгах? Не люби себе на здоровье. Секс, так и быть, исключаем. Выслушивание рассказов о плохом начальнике и карьерных перспективах тоже. Но пока мы живём в одном доме и считаемся одной семьёй, бюджет будем обговаривать совместно.
Кстати, я не настаиваю. Я ж не знаю, может, там выгоднее раздельный бюджет будет.
Свиристель
7 мая 2015, 01:16

Kyra написала:
Правда? Так муж же сказал, что он ее уже не любит и будет только поддерживать видимость брака. Какое "поровну" в видимости?

Нуу, это не обязательно. Мотивы мужа и его личность нам неизвестны. Может, он "добытчик" и гордится, что добывает для семьи, может, он "загнанная домохозяйка" и несёт всё в дом, от души наслаждаясь своими страданиями, может, он "жлоб", и всё это повод вообще лишить семью притока денег, а может, он обычный мужик, который осознаёт свои чувства и свою ответственность перед семьёй и умеет не перемешивать одно с другим.
nsi

marplik написала:
Оно-то да.
Но вот лично у меня к адвокатам какое-то иррациональное чувство неприязни: мне всё время кажется, что они специально туману напускают на самые простые вещи, лишь бы выкачать побольше денег из клиента. Бесплатный совет будет "обратитесь к адвокату, желательно, ко мне".
ТС, а на работе у вас нет какого-нибудь legal services? Им всё ж таки хоть какие-то деньги платят, может, посоветуют что-то дельное. Или обрисуют разные перспективы хотя бы.

Адвокаты разные бывают, желательно пойти к проверенному. Если кто из знакомых им уже пользовался. Мне адвоката посоветовал друг, я потом его своей подруге передала, прям как перэодящее красное знамя. Он реально за одну консультацию все рассказал и расписал. Совсем же необязательно с ним договор подписывать, очень часто хватает одной консультации.
И на работе все же будут не специалисты по семейному праву.
баба Яга

marplik написала:
Оно-то да.

У меня нет любви к ним тоже. Когда мой сын разводился, а у него не было детей и совместно купленного жилья, они думали о переговорах с помощью специального адвоката. Но когда они посмотрели цены, то решили, что после 10 лет жизни вместе они могут договориться сами. Ничего приятного, что вполне очевидно, но тоже возможно.

Когда же разводилась моя сорокалетняя знакомая, то они нанимали такого адвоката для нее. И он ей очень помог, да, за деньги, но помог.
marplik
7 мая 2015, 01:18

Kyra написала: Быт она тянет почти сама, мама ей активно мешает и раздражает, муж очень удобно ее "разлюбил, но решил погодить с разводом".

Я чо-то не помню про быт. Может, пропустила, конечно.

Kyra написала: Короче, все её проблемы остались прежними, просто если раньше она могла надеяться на их разрешение, ведь она жила с человеком любящим, то сейчас она не будет лишний раз с ним разговаривать, чтобы не нарушить хрупкое равновесие.

Наоборот! Сейчас отличное время и финансы обсудить, и быт, и вообще провести некую сепарацию мух и котлет. У мужа теперь не будет главного аргумента "А как же ж любовь и доверие?"
баба Яга
7 мая 2015, 01:18

Kyra написала:
Из постов ТС.
Быт она тянет почти сама, мама ей активно мешает и раздражает, муж очень удобно ее "разлюбил, но решил погодить с разводом". Короче, все её проблемы остались прежними, просто если раньше она могла надеяться на их разрешение, ведь она жила с человеком любящим, то сейчас она не будет лишний раз с ним разговаривать, чтобы не нарушить хрупкое равновесие.
Короче, нехило "он уважать себя заставил".

У них настал момент, когда они могут пересмотреть все, как они жили до этого, если каждый искренне хочет оставаться вместе. Любящий, не любящий, это слова, который звучат оскорбительно. ТС решила, что она об этом будет думать. Думать, а не резать прям вот сейчас по живому.
nsi
7 мая 2015, 01:19

баба Яга написала:
У меня нет любви к ним тоже. Когда мой сын разводился, а у него не было детей и совместно купленного жилья, они думали о переговорах с помощью специального адвоката. Но когда они посмотрели цены, то решили, что после 10 лет жизни вместе они могут договориться сами. Ничего приятного, что вполне очевидно, но тоже возможно.

Когда же разводилась моя сорокалетняя знакомая, то они нанимали такого адвоката для нее. И он ей очень помог, да, за деньги, но помог.

Да ладно, каки цены? Консультация (отдельная, без договора) от 150 до 300, вполне можно потянуть. За сепарайшен берут где-то в пределах тысячи, с разводом прибавляют еще одну штуку. Но, может, это у меня в штате у адвокатов цены фиксированные, за процесс, не количество консультаций.
Золотая Осень
7 мая 2015, 01:19

nsi написала: У меня был муж и любимый человек в одном флаконе, в одни момент он им перестал быть, был дикий шок и колбасило именно от этого факта, как вот так оно бывает. У ТС колбас именно такой же.

Совершенно не такой же. Для ТС он не перестал быть любимым человеком, о чем я и говорю.
nsi
7 мая 2015, 01:21

Золотая Осень написала:
Совершенно не такой же. Для ТС он не перестал быть любимым человеком, о чем я и говорю.

Ты не поняла о чем я, он ей сказал такое, что любящие люди не говорят. Я тоже не за секунду разлюбила, но вот момент, когда на тебя подобное вываливается, он весьма тяжел. Колбасит от непонмания, как такое тебе может сказать любящий, самый близкий человек. Разлюбит его ТС или нет, нам неведомо.
Маня
7 мая 2015, 01:22
На работе бывает employee assistance program, где можно забесплатно пообщаться с адвокатом любой специализации.
баба Яга
7 мая 2015, 01:22

nsi написала:
Да ладно, каки цены? Консультация (отдельная, без договора) от 150 до 300, вполне можно потянуть. За сепарайшен берут где-то в пределах тысячи, с разводом прибавляют еще одну штуку. Но, может, это у меня в штате у адвокатов цены фиксированные, за процесс, не количество консультаций.

Нет, я не о первой консультации, а если это ведение дела, когда есть дети, когда есть жилье, когда стороны не идут на соглашение. Моей знакомой, правда, платил муж, стоило это в штате Вашингтон очень даже прилично, потому что там надо было каждую пядь отвоевывать у мужа ,а договариваться он не хотел.
Золотая Осень
7 мая 2015, 01:23

nsi написала: момент, когда на тебя подобное вываливается, он весьма тяжел.

Не сомневаюсь.

nsi написала: Я тоже не за секунду разлюбила

Откуда у тебя уверенность, что ТС, также, как и ты, разлюбит, пусть и не за секунду? И, более того, оперативно найдет достойную мужу замену?
nsi
7 мая 2015, 01:24

баба Яга написала:
Нет, я не о первой консультации, а если это ведение дела, когда есть дети, когда есть жилье, когда стороны не идут на соглашение. Моей знакомой, правда, платил муж, стоило это в штате Вашингтон очень даже прилично, потому что там надо было каждую пядь отвоевывать у мужа ,а договариваться он не хотел.

Ну так и я о деле, у меня сейчас разводится подруга (точнее, уже больше года все тянется, т.к. ее БМ упирается копытами, хотя сам все и начал), она заключила контракт на полный процесс (сепарейшен и развод), у них собственность, но ребенок уже взрослый. 2К.
Отдельная консультация ну до 300 за час. Мериленд.
баба Яга
7 мая 2015, 01:26

nsi написала:
Ну так и я о деле, у меня сейчас разводится подруга (точнее, уже больше года все тянется, т.к. ее БМ упирается копытами, хотя сам все и начал), она заключила контракт на полный процесс (сепарейшен и развод), у них собственность, но ребенок уже взрослый. 2К.
Отдельная консультация ну до 300 за час. Мериленд.

Я знаю, что там было больше. Но это не суть важно, важно, хочет ли этого ТС или нет.
nsi
7 мая 2015, 01:27

Золотая Осень написала:
Откуда у тебя уверенность, что ТС, также, как и ты, разлюбит, пусть и не за секунду? И, более того, оперативно найдет достойную мужу замену?

У меня уверенность, что она разумный человек и не будет страдать у разбитого корыта, если корыто все же разобьется.
Про достойную это как? Без маман? biggrin.gif
nsi
7 мая 2015, 01:29

баба Яга написала:
Я знаю, что там было больше. Но это не суть важно, важно, хочет ли этого ТС или нет.

Наверное, зависит от штата, но не так уж это и дорого.
Золотая Осень
7 мая 2015, 01:30

nsi написала: У меня уверенность, что она разумный человек и не будет страдать у разбитого корыта, если корыто все же разобьется.

Странная уверенность. ОК, больше вопросов не имею.
баба Яга
7 мая 2015, 01:31

nsi написала:
Наверное, зависит от штата, но не так уж это и дорого.

Я знаю, что у сына не было времени на заполнение заявления в суд, в Калифорнии, он отдал это куда-то онлайн. Заплатил 400 долларов. Они заполнили, а он отнес в суд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»