Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Она написала убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Marcia
1 мая 2015, 22:52
Не видела ни одной серии и хочу почитать мнения, прежде чем начать смотреть smile.gif
Ouch! :)
1 мая 2015, 23:05
Это очень милый старомодный детективный сериал про женщину-писателя, по совместительству сующую нос в расследования. Фактически спасает местного шерифа от нераскрытых дел. Иногда выплывают махровые идеологические серии, но в остальном- мило и неглупо. Проглотила несколько сезонов подряд в прошлом году, потом сам собой интерес отвалился.
Гобелен
1 мая 2015, 23:14
"Она написала убийство" это оригинал, которым навеяны «Предлагаемые обстоятельства» с Неёловой, «Любительница частного сыска Даша Васильева» с Удовиченко и «Евла́мпия Рома́нова. Сле́дствие ведёт дилета́нт» с актрисой, чья фамилия не заслуживает запоминания.
portus
1 мая 2015, 23:24

Гобелен написал: . Сле́дствие ведёт дилета́нт» с актрисой, чья фамилия не заслуживает запоминания.

Это почему не заслуживает? "Алла Клюка-Шаффер" конечно непросто запоминается, но все возможно при желании. smile.gif
А по сабжу - отличное успокоительное и снотворное средство. Злодей будет наказан, милая дама писательница опять выйдет с достоинством из запутанной и опасной ситуации, посрамив полицию. Мисс Марпл из восьмидесятых. Мне понра. smile4.gif
siran
2 мая 2015, 03:04
Сериал милый, но мне не нравится исполнительница главной роли - абсолютно не обаятельная дама.
Marcia
2 мая 2015, 03:25
А тут вроде как последняя мисс Марпл была в одной из постоянных ролей?

И ещё, убийства здесь в разных сериях совершают один-два человека, как в классических детективах, или в каких-то сериях имеют место действия организованной преступности? Всё-таки Америка smile.gif
portus
2 мая 2015, 12:04

Marcia написала: А тут вроде как последняя мисс Марпл была в одной из постоянных ролей?

И ещё, убийства здесь в разных сериях совершают один-два человека, как в классических детективах, или в каких-то сериях имеют место действия организованной преступности? Всё-таки Америка smile.gif

Никакой мафии и орг.преступности. Все убийства, исключительно из-за страстей и денег, совершаются отдельными гражданами. Социальных проблем минимум.
Марклар с Марклара
2 мая 2015, 12:52
Несколько серий, связанных с ОП было. Там и итальянская мафия, и триады. Но да, они в штучном количестве на 12 сезонов. А еще перезапуск планируется, с Октавией Спенсер в главной роли.
povorot
2 мая 2015, 13:05

siran написала: Сериал милый, но мне не нравится исполнительница главной роли - абсолютно не обаятельная  дама.

А по мне прикольная старушенция, чем то на мудрую сову похожа. 3d.gif
Grelka
2 мая 2015, 13:07

povorot написал: А по мне прикольная старушенция, чем то на мудрую сову похожа.

+1. beer.gif
А вообще она очень хорошая актриса. Персонаж в "Няне Макфи" — это ведь умереть, что такое! smile4.gif
Natnat
2 мая 2015, 13:24

Grelka написала:
+1. beer.gif
А вообще она очень хорошая актриса. Персонаж в "Няне Макфи" — это ведь умереть, что такое! smile4.gif

+1. Отличная характерная актриса. Просто "делает" сериал, потому что книги скучноваты, если не сказать больше. Я его первый раз смотрела лет 15 назад, не весь конечно. И думала - какая пожилая, но отчаянно молодящаяся дама. Сейчас мне на 15 лет больше, и я думаю: как неплохо выглядит дама для своих лет, подтянутая и ухоженная. Естественно, прикидывая на себя. 3d.gif
2 мая 2015, 16:12
Мне тоже нравится главная героиня, на мой вкус он очаровательная и в комических ролях эта актриса- прелесть.
kelly-g
2 мая 2015, 19:31
Всегда смотрю с удовольствием, когда попадаю по ТВ. Он у меня идет в одном ряду с "Коломбо" почему-то smile.gif
portus
2 мая 2015, 19:37

kelly-g написала: Всегда смотрю с удовольствием, когда попадаю по ТВ. Он у меня идет в одном ряду с "Коломбо" почему-то smile.gif

Я обожаю Коломбо, но всегда засыпаю крепким сном до окончания фильма. Такой он какой-то успокоительный, этот дядечка в заношенном плащике. biggrin.gif
kelly-g
2 мая 2015, 20:21

portus написала: Такой он какой-то успокоительный, этот дядечка в заношенном плащике.

Да-да. "Она написала...", в общем-то, тоже успокоительный. У меня одно время он хорошо шел как часть вечернего моциона. Никаких страстей, криков, спокойненько убьют кого-то, а потом разговоры разговаривают smile.gif
Grelka
2 мая 2015, 20:23

kelly-g написала: Никаких страстей, криков, спокойненько убьют кого-то, а потом разговоры разговаривают

biggrin.gif
На самом деле, да. Очень спокойный.
Marcia
2 мая 2015, 20:32

Марклар с Марклара написал:А еще перезапуск планируется, с Октавией Спенсер в главной роли.

Читала, что вроде бы отказались от этой идеи.
Marcia
2 мая 2015, 20:33
А зрителям не показывают, кто убивает, или как в "Коломбо"?
Марклар с Марклара
2 мая 2015, 21:24

Marcia написала: А зрителям не показывают, кто убивает, или как в "Коломбо"?

Нет, тут отклонений от канона нет.
Marcia
2 мая 2015, 21:46

Марклар с Марклара написал:
Нет, тут отклонений от канона нет.

И что означает эта фраза? smile.gif
kelly-g
2 мая 2015, 21:54

Marcia написала: И что означает эта фраза?

Видимо, что мы до конца не знаем, кто убийца smile.gif Тут обычно начинается с приезда Джессики Флетчер куда-нибудь, где непременно происходит убийство (я бы на месте ее друзей поостереглась приглашать такую несчастливую гостью), которое она благополучно и раскрывает.
Натали Анд
2 мая 2015, 23:51
Милый сериал, милая актриса, симпатичный главный персонаж.
Очень легко и приятно смотрится на моё имхо. smile4.gif
Сейчас иногда тоже как фон смотрю, если по ТВ на него нападаю, хоть и хорошо помню многие серии.
Я бы посоветовала посмотреть, если любишь детективы, а мозг сильно загружать не хочется.
Этакий сериал-лёгкое рэтро. smile4.gif

Хотя Коломбо я люблю больше, не смотря на то, что там сразу убиВец всегда ясен. Но в этом другая прелесть - следить, как Коломбо к нему докапывается. biggrin.gif
Balrog
5 мая 2015, 10:20

kelly-g написала:
Видимо, что мы до конца не знаем, кто убийца smile.gif Тут обычно начинается с приезда Джессики Флетчер куда-нибудь, где непременно происходит убийство (я бы на месте ее друзей поостереглась приглашать такую несчастливую гостью), которое она благополучно и раскрывает.

"Произошло убийство и приезжает тетушка Джейн,...интересно" (с). Классика, панимашь. 3d.gif
Panzerschlang
5 мая 2015, 11:41

Ouch! smile.gif написала: Это очень милый старомодный детективный сериал про женщину-писателя, по совместительству сующую нос в расследования. Фактически спасает местного шерифа от нераскрытых дел. Иногда выплывают махровые идеологические серии, но в остальном- мило и неглупо. Проглотила несколько сезонов подряд в прошлом году, потом сам собой интерес отвалился.

Это как? confused.gif
Марклар с Марклара
5 мая 2015, 17:25

Marcia написала:
И что означает эта фраза? smile.gif

В каноническом детективе есть несколько правил:
1. Преступник не известен до финала.
2. Преступник не может быть помощником сыщика.
Но их нарушают. В "Коломбо" пункт один лесом отправили, с пунктом 2 отметилась только Агата Кристи с "Убийством Роджера Эйкрофда".
Marcia
6 мая 2015, 22:34
В фильмографии Джорджа Клуни этот сериал указан самым первым smile.gif
6 мая 2015, 22:46

Marcia написала: В фильмографии Джорджа Клуни этот сериал указан самым первым smile.gif

В этом сериале вообще много нынешних звезд совсем зелеными засветились. smile.gif
LysA
15 мая 2015, 14:44
А вообще при просмотре "Она написала убийство" создаётся впечатление, что всю полицию можно смело отправлять в отставку - миссис Флетчер справится и в одиночку. biggrin.gif

Natnat написала: +1. Отличная характерная актриса. Просто "делает" сериал, потому что книги скучноваты, если не сказать больше. Я его первый раз смотрела лет 15 назад, не весь конечно.

Аналогично! beer.gif

Natnat написала: И думала - какая пожилая, но отчаянно молодящаяся дама. Сейчас мне на 15 лет больше, и я думаю: как неплохо выглядит дама для своих лет, подтянутая и ухоженная. Естественно, прикидывая на себя. 3d.gif

Я 15 назад так не думала, а сейчас обращаю внимание на то, какая она стройная и с хорошей осанкой.
portus
15 мая 2015, 15:52

LysA написала:

Я 15 назад так не думала, а сейчас обращаю внимание на то, какая она стройная и с хорошей осанкой.

А какой маникюр, а какая прическа - только что из парикмахерской! А наряды - в каждой серии новый костюм или платье и масса разнообразной бижутерии. Шоб я так жил! tongue.gif
И место жительства у нее очень приятное - у океана. Климат замечательный - морской и не слишком жаркий. Жаль только, что население городка и окрестностей очень склонно к криминалу - постоянно кого-то "грохают" и шерифу-толстячку вместе с немолодым и тоже склонным к полноте доктором приходится нелегко. Если бы не Глав. Героиня они бы не справились ни за что!
Натали Анд
15 мая 2015, 23:46
Я как-то мельком зацепила кусочек старого фильма по тв, где она играла (молоденькая совсем) то ли какую-то принцессу, то ли что-то подобное..
Стала искать, и случайно нашла вот такую подборочку фото актрисы. smile4.gif -

http://www.youtube.com/watch?v=8-6BkcIVMEI

А то, что искала, так и не нашла, к сожалению. frown.gif Ну да ладно. По ссылке тоже всё очень хорошо. smile4.gif
LysA
15 мая 2015, 23:57

Натали Анд написала: Стала искать, и случайно нашла вот такую подборочку фото актрисы. smile4.gif

В молодости была чудо, как хороша! drink.gif
   Спойлер!
На одних фото она очень похожа на Людмилу Целиковскую, на других - на Юлию Меньшову.
Натали Анд
16 мая 2015, 00:10

LysA написала: В молодости была чудо, как хороша! 

Да, красотка была. smile4.gif

В Вике вот прочитала -

В настоящее время Лэнсбери продолжает два раза в день выступать на сцене и хочет сыграть интересную роль в кино, но отказывается от многих предложений, так как не хочет играть «умирающих от Альцгеймера старушек»

Она, оказывается, и сейчас жива-здорова. Ей 89 лет на данный момент (дай Бог ей ещё многие-многие лета). smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»