Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А помните?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Сами Знаете Кто
2 мая 2015, 11:10
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю о необходимости соблюдать правила.

На всякий случай, отдельно напоминаю, что в ТО настоятельно не рекомендуются обсуждения политики, особенно современной (для обсуждения политики есть соответствующий подфорум).
В частности, запрещено обсуждать Крым, а также любые взаимоотношения России и Украины, в том числе, события, происходящие в настоящее время в районе границы между этими странами.

В остальном, конечно, вспоминайте.

Не забывайте про принцип nnnc.gif       Писать, кстати, тоже никто не заставляет.

У нас сейчас действуют праздничные тарифы, так что не обижайтесь, если что.
Fokker
3 мая 2015, 21:36

Светлячок написала: Я помню, как год назад за слово "да" и "+1

А вместо "да" что надо было говорить? Яволь?
Светлячок
3 мая 2015, 22:12

Fokker написал:
А вместо "да" что надо было говорить? Яволь?

Наверное: "Принц Чарльз - козел". Впрочем, сам смотри тут, а то мне неохота попадать под праздничный тариф.
Да.
OlegKrm
4 мая 2015, 00:14
Да, мне тоже вспомнился год назад...
Harker
4 мая 2015, 02:04

Lily_was_here написала:

Ишь ты, и моя фамилия начинается на П! Может, это знак свыше?
Георгина
4 мая 2015, 03:00
А я помню - год назад можно было купить настоящее сливочное масло. Финское или новозеландское.
Сейчас пол-витрины - крестьянское, а вторая половина - спреды и маргарин.
А ещё помню - год назад многие продукты были в два раза дешевле.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 04:37

Solmir написал: Сама?

Нет конечно.

Sindie написала: Год назад? Ты уверена?
Вообще-то война началась гораздо раньше.

Это сути не меняет.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:21

Lily_was_here написала: user posted image

Ай, пидо маладца! Демократ, наверное...
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:29

Георгина написала: А я помню - год назад можно было купить настоящее сливочное масло. Финское или новозеландское. 
Сейчас пол-витрины - крестьянское, а вторая половина - спреды и маргарин.
А ещё помню - год назад многие продукты были в два раза дешевле.

Какая короткая у тебя память, Георгина. И отнюдь не секущее в химии: возможно, таки в продаже есть натуральное финское и/или новозеландское масло, причем, по старым ценам, но ты ж не назвала производителя!
И, главное, почему-то не упомянула, что то же самое вологодское 82.5% по ГОСТу - стоит столько же, сколько и год назад...
Память девичья, понимаю, понимаю...

Но ведь главное - сказать, да, Георгина? И упомянуть в речи, что Россия - ФЭ!, а демократы - Малаццца, да?...
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:33

Старик Похабыч написал: И, главное, почему-то не упомянула, что то же самое вологодское 82.5% по ГОСТу - стоит столько же, сколько и год назад..

И цены вообще не выросли ни на рубль! Да, Похабыч?
Старик Похабыч
4 мая 2015, 06:47

ГРЕЙС написала:
И цены вообще не выросли ни на рубль! Да, Похабыч?

Смотря на что, ГРЕЙС.

Недавно еще раз прочитал "Двухместное купе" В.В. Кунина....Если читала, помнишь, какая там была заварушка в постперестроечном Питере, когда "Смена" и "МК" перепечатали гангстерский выйгрыш Леши и намек в бундесовских СМИ на то, что бабки уже в Питере?
Из-за ...кхм...мягко говоря, несдержанности и некомпетентности этих аффторов погибло 2 человека.

Но это все, конечно, вымысел biggrin.gif
Верим чувствам wink.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:50

Старик Похабыч написал: Если читала

Не читала.
При чем тут в реальной жизни художественное (я надеюсь) произведение?
Цены выросли или не выросли?
Сами Знаете Кто
4 мая 2015, 07:02

Светлячок написала: Наверное: "Принц Чарльз - козел". Впрочем, сам смотри тут, а то мне неохота попадать под праздничный тариф.
Да.

МОДЕРАТОРИАЛ:
После вот этого:

Светлячок написала:
Я помню, как год назад за слово "да" и "+1" давали по неделе бана.

я, было, подумал попробовать объяснить.
Но теперь вижу, что бесполезно.
Две недели за обсуждение политики модерации.
Supreme
4 мая 2015, 07:08
Год назад я с двух часов дня смотрел стримы. Видел что пришли туда совсем не те люди, что приходили туда в дни до этого и понимал что хорошо это кончиться не может по определению. prpldead[1].gif
Старик Похабыч
4 мая 2015, 07:28

ГРЕЙС написала:
Не читала.

Зря. Попробуй, тебе понравится!

ГРЕЙС написала: При чем тут в реальной жизни художественное (я надеюсь) произведение?
Цены выросли или не выросли?

Конечно же выросли!
Разве я могу отказать приятной девушке в таком пустяке....
ГРЕЙС
4 мая 2015, 07:33

Старик Похабыч написал: Разве я могу отказать приятной девушке в таком пустяке....

Ты такой странный.
В магазины не ходишь? На цены не смотришь?
Георгина
4 мая 2015, 07:59

Старик Похабыч написал:
Какая короткая у тебя память, Георгина.

Какая ж короткая, если и через год помню?

Старик Похабыч написал:  И отнюдь не секущее в химии: возможно, таки в продаже есть натуральное финское и/или новозеландское масло, причем, по старым ценам, но ты ж не назвала производителя!

Что тебе это даст - не знаю.
Финское масло - Валио, изготовитель АО Валио, Мейеритие 6, п/я 10, Хельсинки, Финляндия. Завод-изготовитель АО Валио Сейняйоки.
Новозеландское - Anchor фирмы Fonterra Limited.
Про старые цены ты врёшь - уже в декабре прошлого года масло подорожало.
У меня есть чеки и фото, если чо.

Старик Похабыч написал:
И, главное, почему-то не упомянула, что то же самое вологодское 82.5% по ГОСТу - стоит столько же, сколько и год назад...

Понятия не имею - у нас его никогда не было в продаже.
Если ты имеешь в виду подделку в синей упаковке - то что могу сказать - кому и кобыла невеста. Да, в продаже есть, возможно, и по той же цене - не покупала ни тогда, ни сейчас.

Старик Похабыч написал
Память девичья, понимаю, понимаю...

Лучше б научился в масле разбираться, чтоб не позориться Вологодским из Дмитрова :-)

Старик Похабыч написал:
Но ведь главное - сказать, да, Георгина? И упомянуть в речи, что Россия - ФЭ!, а демократы - Малаццца, да?...

Old cat
5 мая 2015, 12:18

бенци написал: Год назад у меня не было внучки. Год прошел не зря.

О! Поздравляю! smile.gif
Monteckel
5 мая 2015, 22:47

Tuvaij написала:
За этот год была потеряна украинская ракета,

Это по версии русСМИ. На самом деле такого не было.
Solmir
5 мая 2015, 23:29

Monteckel написал:
Это по версии русСМИ. На самом деле такого не было.

Зачем к девушке с фактами пристаешь? Не галантно это. Ты еще спроси, какая украинская ракета, когда и кем потеряна! И не она ли упала возле Плесецка. А какая разница, чья она, главное, что написано красиво.
Monteckel
6 мая 2015, 02:13

Solmir написал:
Ты еще спроси, какая украинская ракета, когда и кем потеряна!

Это будет жестоко по отношению к даме smile.gif
Daina
6 мая 2015, 03:11
А я как всегда о вечном: водка, медведь, балалайка, атомный реактор. И ностальгия. Даже вывезенный в неволю медвежонок на втором году выучиват слово "талон", иногда с ужасным акцентом, но всегда узнаваемо. Если хозяева сермяжны медвежонок в полгода говорит: "Водка, талоны на сахар, мед, счас как дам балалайкой". Обучен грамотному регулированию портативного атомного реактора. Но это я вспоминаю. Счас - нет. Избаловались. Тут и зеленые, конечно. Теперь на Красной не всегда встретишь медведя с поллитрушкой. Чаще переодетый бомж. Хотя, может, перестало хватать медведей. И с кадрами беда (это о наболевшем).
Tuvaij
6 мая 2015, 12:32

Monteckel написал:
Это по версии русСМИ.

Новостной ленты Яндекса.

Monteckel написал: На самом деле такого не было

Предположим.
Убери из выссказывания украинскую. Смысл не изменится. Проблем с космической техникой не имеет только тот, кто ее не делает. У остальных ракеты иногда падают/теряют связь/управление... И началось это не год назад, а с момента первого запуска первой ракеты. Поэтому лично мне связь между неудачным запуском и батутной ослотой альтернативно умного чиновника показалась несколько надуманной. Из разряда: лягушку раздавили - дождь пойдет. Что пеерчисление неудачных запусков в рмках рассматриваемого года, которым подобные выступления не предшествовали и доказывает.
Smoke
6 мая 2015, 15:39

Tuvaij написала:
Убери из выссказывания украинскую. Смысл не изменится. Проблем с космической техникой не имеет только тот, кто ее не делает. У остальных ракеты иногда падают/теряют связь/управление... И началось это не год назад, а с момента первого запуска первой ракеты. Поэтому лично мне связь между неудачным запуском и батутной ослотой альтернативно умного чиновника показалась несколько надуманной. Из разряда: лягушку раздавили - дождь пойдет. Что пеерчисление неудачных запусков в рмках рассматриваемого года, которым подобные выступления не предшествовали и доказывает.

Да ракета это всего лишь эпизод. Хотелось бы про радужные перспективы, которые открылись год назад. Про успехи импортозамещения, про новости культуры.

Чем тебе не тред про все хорошее, вместо почему-то утонувшего?
Spika
9 мая 2015, 17:03
Год назад казалось, что нужно говорить и можно объяснить.
Сейчас совершенно понятно, что с верующими не спорят.
Неисправимая Нина
11 мая 2015, 20:53

Spika написала: Год назад казалось, что нужно говорить и можно объяснить.
Сейчас совершенно понятно, что с верующими не спорят.

ППКС.
Год назад казалось, что разум победит морок. Морок сгустился, люди обжились в клетке и стали считать её самой лучшей и комфортной. Вылезать не собираются.
Дорога домой.
11 мая 2015, 21:09

Неисправимая Нина написала:
ППКС.
Год назад казалось, что разум победит морок. Морок сгустился, люди обжились в клетке и стали считать её самой лучшей и комфортной. Вылезать не собираются.

У меня маленький такой вопрос, а вот как человек для себя решает, берет на себя ответственность, решать, что он, значит, не в клетке, а вот те, которые другие - в клетке ?
При том, что те, которые "в клетке", как бы живут себе, как жили, что год назад, что сейчас, работают, женятся, растят детей, радуются жизни и не знают (убогие), что место им, того...
Я уж не спрашиваю, по какому признаку их так немилосердно отгородили.
Неисправимая Нина
11 мая 2015, 21:17

Дорога домой. написала:
У меня маленький такой вопрос, а вот как человек для себя решает, берет на себя ответственность, решать, что он, значит, не в клетке, а вот те, которые другие - в клетке ?

А у меня маленький такой ответ - очень просто. Решаю и всё. Оставляя за Вами право делать то же самое. Разница лишь в одном - если вы решаете что-то другое или не решаете ничего, я Вам вопросов задавать и не подумаю.
Дорога домой.
11 мая 2015, 21:26

А у меня маленький такой ответ - очень просто. Решаю и всё. Оставляя за Вами право делать то же самое. Разница лишь в одном - если вы решаете что-то другое или не решаете ничего, я Вам вопросов задавать и не подумаю.

Ну, так и я решила и задала.
Никакой разницы тут нет.
Но вообще - информативно так.
Что же касаемо до " раз я вас не справшиваю, то и нечего тут мне вопросы задавать", то вообще - верх доброжелательности и аргументированности.
Типа, я не на форуме вопрос о публично высказанной т.зрения задала, а личное пространство бесцеремонно нарушила.
Весьма показательно.
franco
11 мая 2015, 21:32

Дорога домой. написала:
Ну, так и я решила и задала.
Никакой разницы тут нет.
Но вообще - информативно так.
Что же касаемо до " раз я вас не справшиваю, то и нечего тут мне вопросы задавать", то вообще - верх доброжелательности и аргументированности.
Типа, я не на форуме вопрос о публично высказанной т.зрения задала, а личное пространство бесцеремонно нарушила.
Весьма показательно.

Что, чувства оскорбили? Весьма показательно biggrin.gif
Дорога домой.
11 мая 2015, 21:41

franco написал:
Что, чувства оскорбили? Весьма показательно biggrin.gif

Ты о чем ?
Хотя, можешь не отвечать, у меня к тебе вопросов нет, вообще.
Пенелопа Икариевна
11 мая 2015, 21:47

Дорога домой. написала: Никакой разницы тут нет.

Разница тут есть. Хотя бы в том, что ты протипоставила частную жизнь социальной. Нетрудно заметить, что в пределе можно быть "отличным семьянином и хорошим спортсменом" и при этом иметь все прочие характеристики из той анкеты.
Однако ответить в рамках, что не так, почти невозможно.
Дорога домой.
11 мая 2015, 22:07

Пенелопа Икариевна написала:
Разница тут есть. Хотя бы в том, что ты протипоставила частную жизнь социальной.    Нетрудно заметить, что  в пределе можно быть  "отличным  семьянином и хорошим спортсменом" и при этом иметь все прочие характеристики из той анкеты. 
Однако ответить в рамках, что не так, почти невозможно.

Во-первых - я нигде и ничего не противопопоставляла.
Это твои фантазии, я вообще не понимаю о каких анкетах ты говоришь.
Во-вторых - я задала конкретный вопрос конкретному человеку, мнение которого мне было интересным.
И, в общем-то, получила его, хоть и косвенным образом: в данном случае нежелание отвечать на вопрос прямо - и есть ответ.
Неисправимая Нина
11 мая 2015, 22:21

Дорога домой. написала: Хотя, можешь не отвечать, у меня к тебе вопросов нет, вообще.

Надеюсь, ко мне тоже не будет.
Martin
11 мая 2015, 22:24

ППКС.

Что делать тем, кто хочет выбраться из клетки, да пока не может?
Пенелопа Икариевна
11 мая 2015, 22:53

Дорога домой. написала: Во-первых - я нигде и ничего не противопопоставляла.

До этого все обсуждали социальные перемены в стране, но ты написала
"живут себе, как жили", говоря лишь о частной жизни. Это и противопоставление.

Дорога домой. написала: Это твои фантазии, я вообще не понимаю о каких анкетах ты говоришь.

Ты правда не поняла намек про отличного семьянина и хорошего спортсмена? Там дальше голосом Капеляна про беспощадность к врагам.
Monteckel
13 мая 2015, 02:01

Дорога домой. написала:
При том, что те, которые "в клетке", как бы живут себе, как жили, что год назад, что сейчас, работают, женятся, растят детей, радуются жизни и не знают (убогие), что место им, того...

Если тебе не нравится фраза "в клетке", замени ее на "в Матрице".
Esher
13 мая 2015, 03:43

Smoke написал:
Да ракета это всего лишь эпизод. Хотелось бы про радужные перспективы, которые открылись год назад. Про успехи импортозамещения, про новости культуры.

Чем тебе не тред про все хорошее, вместо почему-то утонувшего?

У меня год назад было ощущение полной катастрофы. Думал санкции будут серьезные и т.д. А по факту не все так страшно оказалосьsmile.gif Понятно, что будет болото и стагнация на 3-5 лет минимум. Но жить вполне можно. Есть время, чтобы спокойно все подготовить и свалить smile.gif
Лола
13 мая 2015, 09:34

Дорога домой. написала:
Я уж не спрашиваю, по какому признаку их так немилосердно отгородили.

Очень интересная мысль, при чем со многих ракурсов, надо ее подумать.

Я совсем аполитична, т.е. новости стараюсь читать по минимуму и мало их слушаю.

Мне однажды мудрый муж сказал, что, для того, что бы поднять страну, надо просто не пить, а хорошо и много работать на себя. С тех пор я о себе и думаю только.

За год у меня много, что произошло. Дочка читать научилась, бабушке 90 исполнилось! Я задумала и начала новый проект.
Еще успела побыть в кризисе жизненном, сейчас выбираюсь. Завела много новых подруг, что особенно радует.
А! Еще сходила на крутой тренинг к звезде, к которой давно собиралась.
Хоррот
13 мая 2015, 09:53

Лола написала: Мне однажды мудрый муж сказал, что, для того, что бы поднять страну, надо просто не пить, а хорошо и много работать на себя. С тех пор я о себе и думаю только.

Твой муж - воистину мудр!
ESN
13 мая 2015, 10:55

Лола написала:
...  муж сказал ... чтобы поднять страну, надо просто не пить, а хорошо и много работать на себя.  ...

А кто у нас муж? ©
Только не говори, что чиновник.
Энн
13 мая 2015, 11:12

Martin написал: Что делать тем, кто хочет выбраться из клетки, да пока не может?

Прутья грызть. Толку не будет, но вроде как борешься за свободу и достоин уважения.
Vatavna
13 мая 2015, 11:18

Энн написала: Прутья грызть.

Вспомнила замечательное стихотворение Олега Григорьева.

Ну, как тебе на ветке? -
Спросила птица в клетке.
- На ветке - как и в клетке,
Только прутья редки.

Я понимаю, что сюда оно никак не подходит, смысл другой, но вот вспомнила.
Solmir
13 мая 2015, 11:21

Martin написал:
Что делать тем, кто хочет выбраться из клетки, да пока не может?

Многие рвутся как раз в клетку. Радостно чирикая или возмущенно каркая.
Дорога домой.
13 мая 2015, 13:16

Monteckel написал:
Если тебе не нравится фраза "в клетке", замени ее на "в Матрице".

Ага, уже побежала.
Не, ну я конечно понимаю, что те, которые предлагают такое, сами и не в "клетке" и не" матрице".
Они снаружи взирают на тех, кто внутри.
Все в белом пальте, красивые.
Вот и захотела узнать, из первых рук - как же это они сподобились, по какому такому сошедшему озарению ?
Но, видать не судьба.
Ибо сказано было: "А вот потому-что. Решили так".
Так значит так тому и быть.
Мож еще какие предложения поступят ?
Почему-то вспоминается фильм "За двумя зайцами".
Там Свирид Петрович Галахвастый вот почти так же себя позиционировал:
"Когда такой человек сверху посмотрит на остальных людей, то кажутся они ему студова такими маленькими-маленькими, как мыши, пардон.. крисы"
Липунюшка
13 мая 2015, 14:22

Дорога домой. написала:
Вот и захотела узнать, из первых рук - как же это они сподобились, по какому такому сошедшему озарению ?
Но, видать не судьба.
Ибо сказано было: "А вот потому-что. Решили так".
Так значит так тому и быть.
Мож еще какие предложения поступят ?

Вспомнилось, в теме обсуждения триеровского "Антихриста" на рутрекере, в свое время, один человек кричал: "Люди, вы не понимаете, что мы все в клетке, а строите иллюзии, что вы свободны". На что последовало возражение: "Они не знают, что они в клетке. И они не знают, что они *не* в клетке. Они ВООБЩЕ ничего не знают". biggrin.gif

По-моему, мир таков, что нахождение в клетке российского социума вряд ли добавляет что-то особенное к общей проблематике существования. В конечном итоге, все человечество в каком-то смысле "борется" против одной, самой большой внешней клетки. tongue.gif
Monteckel
13 мая 2015, 15:42

Дорога домой. написала:
Вот и захотела узнать, из первых рук - как же это они сподобились, по какому такому сошедшему озарению ? Но, видать не судьба.

Не бери в голову.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»