Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А помните?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Сами Знаете Кто
2 мая 2015, 11:10
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю о необходимости соблюдать правила.

На всякий случай, отдельно напоминаю, что в ТО настоятельно не рекомендуются обсуждения политики, особенно современной (для обсуждения политики есть соответствующий подфорум).
В частности, запрещено обсуждать Крым, а также любые взаимоотношения России и Украины, в том числе, события, происходящие в настоящее время в районе границы между этими странами.

В остальном, конечно, вспоминайте.

Не забывайте про принцип nnnc.gif       Писать, кстати, тоже никто не заставляет.

У нас сейчас действуют праздничные тарифы, так что не обижайтесь, если что.
Minime
2 мая 2015, 07:12
Вот этой новостью навеяло:

Слушайте, а ведь Прогресс гикнулся ровно в годовщину рогозинского бахвальства, что американцам придется грузы на батуте доставлять? Во как

Вот, кто, что помнит год назад?
Я помню задорные картинки, на которых Взрослый медведь уводит Медвежонка от грифов-падальщиков. У Медвежонка 3 шарика цвета зубной пасты.
Куда он ведет малыша - непонятно, наверное, в берлогу где у него этих шариков, как у Карлсона на крыше.

Помню лихорадочные посты ФЭРовцев о Невероятных Успехах частей российской экономики и промышленности, из которых по инструкции, которую вот-вот покажут - скоро соберут такую же Россию, но в 200 раз лучше!
Много чего еще помню...

Короче, делимся, не даем ветке засохнуть, это, ведь было совсем недавно! smile.gif
ГРЕЙС
2 мая 2015, 07:18
Прикольно. В ПЖ запретили, давай здесь?

С той же формулировкой
А зачем?

Год назад было отнятие Крыма, смерть десятков людей в Одессе. Ты это все хочешь мимоходом повспоминать?
Для чего?

А до этого 25 лет назад было всеобщее народное восстание, которое определило всеобщее направление движения.
Но мы все просрали, простите, но это правда.
В 91-м году мы все просрали. Проиграли то есть.
Minime
2 мая 2015, 07:32

ГРЕЙС написала: Прикольно. В ПЖ запретили, давай здесь?

С той же формулировкой
А зачем?

Год назад было отнятие Крыма, смерть десятков людей в Одессе. Ты это все хочешь мимоходом повспоминать?

Я хочу ФЭР год назад повспоминать, СМИ, которые в ФЭРе отражались.
На дорожную карту тоже хочу посмотреть. Что было, что стало, ну, и прочее камо грядеши...
ГРЕЙС
2 мая 2015, 07:35

Minime написал: Я хочу ФЭР год назад повспоминать, СМИ, которые в ФЭРе отражались.

Ну ты, барин,задачи ставишь (с)

А смысл? Зачем?

Чтобы понять кто есть кто, это показали дальнейшие обсуждения и всяческие ссылки.
Зачем доказывать лишний раз то, что конкретный человек - говно?
И на ФЭРе год назад куча людей показали себя не то чтобы не с лучшей стороны, а именно говном.
Minime
2 мая 2015, 07:42

ГРЕЙС написала: А смысл? Зачем?

Для развития по спирали.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 07:44
Вот ты сейчас раскручиваешь типа на воспоминания.
Но сейчас это не просто воспоминания, это политика.
Сейчас бывшие "братья" убивают друг друга. Это живая рана, а ты в неё палкой, палкой

И вот это кокетливое "А давайте повспоминаем, как год назад все было" выглядит очень дурно.
Год назад началась война.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 07:48

Minime написал: Я хочу ФЭР год назад повспоминать,

А чего не десять?
Знаешь, как интересно было здесь десять лет назад?
УУУ....
свекровь
2 мая 2015, 08:27
Я кнопку нажала. Уж простите. Читой воды провокационный тред.

ГРЕЙС написала: И вот это кокетливое "А давайте повспоминаем, как год назад все было" выглядит очень дурно. Год назад началась война.

Да.
Rendom
2 мая 2015, 08:53

Minime написал: Короче, делимся, не даем ветке засохнуть, это, ведь было совсем недавно!

Чем переливать из пустого в порожнее, лучше давай Прогресс смаковать. Так красиво обгадиться - это не каждому дано smile.gif
Энн
2 мая 2015, 09:00

ГРЕЙС написала: Вот ты сейчас раскручиваешь типа на воспоминания.
Сейчас бывшие "братья" убивают друг друга. Это живая рана, а ты в неё палкой, палкой

И вот это кокетливое "А давайте повспоминаем, как год назад все было" выглядит очень дурно.

ППКС
Rendom
2 мая 2015, 09:10

ГРЕЙС написала: И вот это кокетливое "А давайте повспоминаем, как год назад все было" выглядит очень дурно.

Что-то не пойму, вспоминать дурно? Дурно впоминать про начало войны? Или война дурная и поэтому давайте не вспоминать?
ГРЕЙС
2 мая 2015, 09:14

Rendom написал: Что-то не пойму, вспоминать дурно?

Проблемы с чтением написанного?
Rendom
2 мая 2015, 09:16

ГРЕЙС написала: Проблемы с чтением написанного?

С пониманием, если уж на то пошло.
Mykha
2 мая 2015, 09:18

свекровь написала: Я кнопку нажала. Уж простите. Читой воды провокационный тред.

Аналогично. Зачем автору раздутие очередной склоки на ФЭР?
ГРЕЙС
2 мая 2015, 09:22

Rendom написал: С пониманием, если уж на то пошло.

Это поправимо.
Стоит прочитать еще раз то, что написано.
Rendom
2 мая 2015, 09:49

Mykha написала: Аналогично. Зачем автору раздутие очередной склоки на ФЭР?

Да у вас, я смотрю, все ходы записаны. Еще говорить не начали, а уже рты затыкают. Ну-ну.

Rendom
2 мая 2015, 09:54

ГРЕЙС написала: Это поправимо.
Стоит прочитать еще раз то, что написано.

А там снова что-то поменяется, или уже всё, можно читать?
Andreas.
2 мая 2015, 10:37

Minime написал

Вот, кто, что помнит год  назад?)

Точно помню что абсолютно все ФЭРовцы были ровно на год моложе.
........
Ты специально тему завёл чтоб услышать подобное?
Сами Знаете Кто
2 мая 2015, 11:27
Fokker
2 мая 2015, 11:31

Andreas. написал: Точно помню что абсолютно все ФЭРовцы были ровно на год моложе.

Год назад у меня не было автомобиля, поста в "ОДин мой день" и кота.

Впрочем, кота нету до сих пор. Печалька.
serv
2 мая 2015, 11:55

Fokker написал: Впрочем, кота нету до сих пор. Печалька.

Но у тебя есть год, чтобы исправить ситуацию. Ровно через год, 2 мая 2016 г., попросим Minime завести такую же тему. Про кота.
Хоррот
2 мая 2015, 12:23
Год назад я еще женатым не был. И на форуме рубился с оппонентами с большим ожесточением. А сейчас я женат и более пофигистичен. smile.gif
бенци
2 мая 2015, 12:55
Год назад у меня не было внучки. Год прошел не зря.
Fokker
2 мая 2015, 13:46

serv написал:
Но у тебя есть год, чтобы исправить ситуацию. Ровно через год, 2 мая 2016 г., попросим Minime завести такую же тему. Про кота.

Ну, тут все гораздо сложнее - нужно еще выбрать имя-кличку, модель кота, год изготовления и т.д.

С котами у меня мало опыта.

Вообщем, все так просто с кандачка не решить.
Асклепий
2 мая 2015, 16:28

Fokker написал: Год назад у меня не было автомобиля, поста в "ОДин мой день" и кота.

Хоррот написал: Год назад я еще женатым не был.

бенци написал: Год назад у меня не было внучки.

Промежуточное резюме. Люди считают значимыми событиями:

- изменение количества родственников;
- крупные материальные приобретения (наверняка и утраты тоже);
- моменты славы.

Что ещё?
келли
2 мая 2015, 16:45

Minime написал: Вот этой новостью навеяло:

У России что-то гикнулось, вот радости-то! Откроем тред и попляшем! Не часто ведь шанс выпадает. Вот будут знать теперь, как против Америки выступать.
greenmaple
2 мая 2015, 16:53

Асклепий написал: Что ещё?

Карьерный рост подойдет? Меня, например, повысили. shuffle.gif
Tuvaij
2 мая 2015, 20:01

Minime написал: Слушайте, а ведь Прогресс гикнулся ровно в годовщину рогозинского бахвальства, что американцам придется грузы на батуте доставлять? Во как

Как меня достало желание людей любое событие, особенно негативное вешать на свое политическе знамя и делать глобпльные выводы.
За этот год была потеряна украинская ракета, частная американская разработка, азиатская и связь с удачно прикометившимся аппаратом НАСА. И всякий раз вместо радости отсутствию человеческих жертв улюлюканье и крики "конец космосу". Это все (нужное подставить) виноват(о/ы). А туева хуча удачных запусков у всех как бы и побоку. Если только не вспоминается в противовес рассматриваемому случаю.
Не сказать, что это тенденция последнего года, но за него безумие окружающего мира резко спрогрессировало, тупой ярости в нем прибавилось и жить стало менее комфортно.
На ФЭРе запомнился тред "Что случилось хорошего". Жаль, что утонул.
Fokker
2 мая 2015, 20:02

greenmaple написала:
Карьерный рост подойдет? Меня, например, повысили.  shuffle.gif

Так, так, так...
greenmaple
2 мая 2015, 20:10

Fokker написал: Так, так, так...

Сама в шоке.
Harker
2 мая 2015, 20:19

Tuvaij написала:
Как меня достало желание людей любое событие, особенно негативное вешать на свое политическе знамя и делать глобпльные выводы.

Есть такое. Но периодически сам так делаю. smile.gif Глупо, конечно, но так есть.
Невозможная
2 мая 2015, 20:33

Tuvaij написала: Как меня достало желание людей любое событие, особенно негативное вешать на свое политическе знамя и делать глобпльные выводы.

ППКС!
Энн
2 мая 2015, 20:42

Tuvaij написала: безумие окружающего мира резко спрогрессировало, тупой ярости в нем прибавилось и жить стало менее комфортно.

+++
Весь день сегодня об этом думаю.
Fokker
2 мая 2015, 20:43

greenmaple написала:
Сама в шоке.

Теперь на всех свысока смотрите, небось?
Энн
2 мая 2015, 20:45

Fokker написал: Ну, тут все гораздо сложнее - нужно еще выбрать имя-кличку, модель кота, год изготовления и т.д.

Ты же на форуме котофилов, и расскажут, и покажут, и даже кота подберут похожего на тебя. smile.gif
Энн
2 мая 2015, 20:46

бенци написал: Год назад у меня не было внучки.

Поздравляю! Это настоящее событие! smile.gif
greenmaple
2 мая 2015, 22:51

Fokker написал: Теперь на всех свысока смотрите, небось?

Ну так, положение обязывает.
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 00:01

келли написала:
У России что-то гикнулось, вот радости-то! Откроем тред и попляшем! Не часто ведь шанс выпадает. Вот будут знать теперь, как против Америки выступать
...
Tuvaij написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Игнорирование правил ТО и специально для таких как вы написанного модераториала.
Провоцирование политического оффтопика.
Флейм.
По 3 дня.
franco
3 мая 2015, 14:19

Энн написала:
Поздравляю! Это настоящее событие! smile.gif

Вполне заурядное.
Fokker
3 мая 2015, 15:14

franco написал:
Вполне заурядное.

biggrin.gif

Ну, с покупкой нового ноутбука, действительно, никак не сравнить.
Minime
3 мая 2015, 15:22

Rendom написал: Чем переливать из пустого в порожнее, лучше давай Прогресс смаковать. Так красиво обгадиться - это не каждому дано smile.gif

Rendom, я бы с удовольствием, но ракеты для меня слишком сложно.
Я больше по бумерангам biggrin.gif
А помните (с), как в прошлом году "Путин напомнил Западу, что санкции имеют эффект бумеранга"? Тут еще много обсуждали, что научатся делать завтра, а что через неделю? И как фермеры закидают свое правительство гнилыми помидорами. Ну и еще тут продукты по одному сортировали на тему "любит-не-любит-плюнет-поцелует?"
Неужели не помните? Тот тред, по-моему, все еще жив.
Так вот - мне знакомые аборигены растолковали,что "эффект бумеранга" - это если бумеранг не попадает в цель, то он возвращается в руку охотника. Короче, наш бумеранг не вернулся. Кто бы мог подумать? tongue.gif

Я еще про российское искусство 1984 2014 года помню. Оно тоже в ФЭРе отражалось.
Меня ж тогда чуть ностальгией пришибло - оказывается, команда моей молодости Кобзон-Газманов-Мориц-Долина-Поляков-после-приказа-и-прочие-донские-Розенбаумы - все еще в строю (первой по четвертую колонны) и, даже, не умерли.

Кстати, не понимаю почему, мне тут все "про кота" пишут?
Я про кота год назад помню, только вздохи радости от того, что "Кит наконец-то стал котом. Во веки веков. Как сакрально!" - это вы об этом, что ли коте? Его еще в цвет медвединых шаров раскрасили.
Просто, я не зоофил - поэтому, мне в чем прикол с котом объяснить нужно smile.gif

В привате, кстати, то же самое - получаю туда загадочное послание: с двумя животными: "кенгуру" и "коалой" и одним глаголом "свалил", повторенным два раза.
А у меня по теме с этим только одна ассоциация:
Путин прилетал в Брисбан на G20, обнялся с коалой и свалил в Москву раньше времени.
Кто-нибудь помнит? Или это только у нас транслировали, а росс. ТВ больше внимания уделяет новым друзьям России (как тут много и взахлеб писали год назад) - БРИКСу и Таможенному Союзу?

elenaki
3 мая 2015, 15:43
Как же они теперь, на МКС, День Победы отмечать будут? На Прогрессе ведь им везли знамя Победы. Я еще тогда (когда об этом сообщили) подумала, а если он упадет? Наверняка, они заранее с собой привезли ... Бедные их родственники - все посылки надо заготавливать в двух экземплярах. На всякий случай. Ну и ладно, главное, чтоб сами вернулись.
Solmir
3 мая 2015, 16:13

ГРЕЙС написала:

Сама?
Harker
3 мая 2015, 16:30

elenaki написала: Наверняка, они заранее с собой привезли ... Бедные их родственники -  все посылки надо заготавливать в двух экземплярах. На всякий случай.

Вы что думаете? В Политбюро дураки сидят? Разумеется, знамя было в двух экземплярах. А родственники... Не думаю, что на МКС нужны вязаные носки и домашнее варенье. Это же не тюрьма! Обойдутся родственники посылки собирать, сэкономят. smile.gif
Sindie
3 мая 2015, 17:46

ГРЕЙС написала: Вот ты сейчас раскручиваешь типа на воспоминания.

Год назад? Ты уверена?
Вообще-то война началась гораздо раньше.
Lily_was_here
3 мая 2015, 19:41

Minime написал: Кто-нибудь помнит? Или это только у нас транслировали, а росс. ТВ больше внимания уделяет новым друзьям России (как тут много и взахлеб писали год назад) - БРИКСу

В Чили из-за извержения вулкана подох лосось. Так что друзьям несладко, и заместительный экспорт прекратится.
Lily_was_here
3 мая 2015, 19:43

Solmir написал:
Сама?

Прошлым летом на испанском пляже общались с тюменцами. Так вот, у них, оказывается, война.
Thellonius
3 мая 2015, 19:43

Minime написал: А помните (с), как в прошлом году "Путин напомнил Западу, что санкции имеют эффект бумеранга"?

Minime написал: Путин прилетал в Брисбан на G20, обнялся с коалой и свалил в Москву раньше времени.
Кто-нибудь помнит? Или это только у нас транслировали, а росс. ТВ больше внимания уделяет новым друзьям России (как тут много и взахлеб писали год назад) - БРИКСу и Таможенному Союзу?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Упорная провокация политического флейма. Неделя.
Светлячок
3 мая 2015, 20:32
Я помню, как год назад за слово "да" и "+1" давали по неделе бана.
Lily_was_here
3 мая 2015, 21:00
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»