Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День выборов - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
s45i
2 мая 2015, 23:39
Случайно наткнулся на официальное сообщество "Квартета" в ВК тыц!
Ну.. а там про "День выборов-2".
Круто, надеюсь будет не хуже первого, и не другим, по сравнению с первым, как ОЧГМ-2.

Информации пока мало. smile4.gif

Режиссером фильма "День Выборов-2" стал Александр Баршак.
Натали Анд
3 мая 2015, 00:19

s45i написал: надеюсь будет не хуже первого

+1.
Новость хорошая. smile4.gif
Gennadiy
11 мая 2015, 01:08
Меня пока что не один фильм Квартета не подвел. Разве что "День радио", и то наверное потому что я его посмотрел после шедеврального спектакля.
Так что ждем с нетерпением. Главное, чтобы вернули Михаила "Ты смотри что Галатасарай делает" Ефремова smile4.gif .

Цезарь82
11 мая 2015, 07:59

Gennadiy написал: Главное, чтобы вернули Михаила "Ты смотри что Галатасарай делает"

"-Тогда налей побольше, чтобы было что покатать." Пересмотреть чтоли...
CKA/IO/IA3
11 мая 2015, 12:54
На прошлой неделе был в Питере и слушал по радио интервью Кортнева. Летом будут съемки. Он снова атаман.
IW-GDK
11 мая 2015, 13:22
Перед "ДВ 2" еще "ОЧГМ 3" должен быть, съемки которого вроде бы еще в прошлом году начинались.
Gennadiy
11 мая 2015, 13:28

CKA/IO/IA3 написал:

"Во избежание всяких там инцестов" 3d.gif
Sergdfc
11 мая 2015, 15:02

Цезарь82 написал:
"-Тогда налей побольше, чтобы было что покатать." Пересмотреть чтоли...

Я раз в год - обязательно! На новогодних каникулах.
CKA/IO/IA3
11 мая 2015, 15:28

Gennadiy написал: "Во избежание всяких там инцестов"

Чего в фильмах КИ не хватает, так это песен Кортнева в исполнении Кортнева.
CKA/IO/IA3
11 мая 2015, 16:03

Gennadiy написал: Разве что "День радио", и то наверное потому что я его посмотрел после шедеврального спектакля.

У меня ДР по той же самой причине не пошел. Спектакль наизусть знаю.
IW-GDK
11 мая 2015, 16:16

CKA/IO/IA3 написал:
Чего в фильмах КИ не хватает, так это песен Кортнева в исполнении Кортнева.

И слава Мана-Йуд-Сушаю.
ElenaV
4 июня 2015, 23:02
user posted image
ElenaV
4 июня 2015, 23:02

К российским бестселлерам можно отнести участников комического театра «Квартет И». Причем совершенно неважно, идет ли речь о спектаклях или кино. На репертуарные постановки до сих пор не попасть - ни на новые, ни на те, которые значатся в репертуаре уже более десяти лет. Да и фильмы, которые артисты выпускают в среднем раз в два года, тоже приносят создателям хорошую кассу, передает «МИР 24».

Ждать кинопремьеру от квартета в этом году уже не приходится. «Быстрее, чем кролики» вышел в прокат в январе, но это не значит, что работа над новой комедией не ведется. Более того, авторы не скрывают, что это будет продолжение первого фильма «День выборов».

Но кино пока перспектива, а настоящее «Квартета И» - спектакли. Ближайший - «Письма и песни мужчин среднего возраста». В числе приглашенных артистов Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков и другие.

О том, что готовится, а также о творчестве в целом, «МИР 24» поговорил с сооснователями «Квартета И» Леонидом Барацем и Ростиславом Хаитом.

- Близится Новый год, а...

Леонид Барац: А фильма нашего все нет!

- Да-да, а мы привыкли, что вы нам всегда что-то дарите.

Ростислав Хаит: Нам очень приятно, что вы так говорите, что вы привыкли к тому, что мы что-то делаем. На самом деле мы раз в два года что-то делаем. Мы стараемся не изменять себе и в этом случае. Фильм «Быстрее, чем кролики» вышел в январе этого года. И соответственно через два года, считайте, в 16-м году, в январе-феврале будет новое кино.

Леонид Барац: Мы с удовольствие дарили бы и чаще, но, к сожалению, не получается. Наш технологический процесс довольно длинный. Мы пишем пьесу долго, потом обдумываем долго, как это снимать. А снимаем, кстати, быстро.

- Процесс идет вовсю?

Леонид Барац: Процесс идет.

Ростислав Хаит: Мы вовсю пишем сценарий. И можем легко приоткрыть завесу тайны, хотя никакой завесы здесь нет: мы пишем «День выборов-2».

- Здорово! Тогда сразу же вопросы. Мы привыкли, что все ваши фильмы - это экранизации спектаклей. Чем «День выборов-2» будет отличаться?

Ростислав Хаит: Сразу оговоримся, что есть один фильм, который основан не на спектакле - это «О чем еще говорят мужчины?»

Леонид Барац: И это самый успешный фильм для проката. Может, потому что он был специально написан для кино, а не для спектакля.

Ростислав Хаит: А может, и нет.

Леонид Барац: Ну, правда, мы и первые «Разговоры...» сильно переписывали.

Ростислав Хаит: Там большинство материалов все же из спектакля, а во втором - полностью специально написанный для кино сценарий. Так и здесь пишется специально написанный сценарий.

Леонид Барац: Представляешь, он уже написан, а теперь вот еще специально и пишется.

Ростислав Хаит: Идея пришла очень просто: губернаторские выборы возобновились. Понимаете. В 12-м году, по-моему, возобновили и мы подумали: почему бы и «День выборов» не возобновить?

Леонид Барац: И эта идея пришла вместе с продюсером первого фильма «День выборов», пришла с ним вместе с чемоданчиком, очень условным, но тем не менее, таким важным.

Ростислав Хаит: Который тоже сыграл свою роль в убеждении нас сделать «День выборов».

Леонид Барац: Он говорит: давайте я вложу деньги, а вы силы и умения. Мы: давайте!

- Предвыборные технологии за это время изменились?

Ростислав Хаит: Изменились. Авантюра там, безусловно, участвует. Там приключений много авантюрных.

Леонид Барац: Мы все же продолжаем художественный замысел первого «Дня выборов», которым довольно документален и, тем не менее, там было много гротеска. И то же самое будет здесь, потому что выборы в провинции, а провинция у нас гуляет и выбирает громко.

Ростислав Хаит: По сути это приключение «неуловимых». Команда та же.

Леонид Барац: Мы вчетвером, закат: «выборы-выборы…»

Ростислав Хаит: Кандидаты...

- Уже полгода, как нельзя закончить эту песню...

Леонид Барац: Это да!

- А образ губернатора?

Ростислав Хаит: Василий Уткин будет, Максим Виторган, Нонна Гришаева.

Леонид Барац: Мы просто исходили из того, что Василий Уткин был выбран когда-то в той Поволжской области. Мы выиграли, потом его переназначили, и вот теперь он должен снова выиграть выборы.

- Спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста». Это новая версия или же что?

Леонид Барац: Спецвыпуск!

Ростислав Хаит: Который мы играем 22 и 23 в Крокус Сити Холле, то это другой спектакль, не тот, что мы играем в ДК имени Зуева. Этот спектакль мы выпустили два года назад и играем его вместе с группой «Несчастный случай». А вот 22 и 23 кроме нас будут в нем участвовать еще Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков и группа «Чайф» - этим он будет отличаться от обычного спектакля. Это будет уникальное звучание. Вы знаете, мы там выуживаем какие-то мысли, какие-то свои ощущения и находим вектор - кому бы это сказать. Есть письма себе, письма маме и папе. То, что трудно проговорить им в глаза, публично смягчается и произносится. Есть самое трогательное - письмо Камиля себе - если бы он не поступил в ГИТИС.

Ростислав Хаит: Есть более смешные - моим выпавшим волосам, например!

- «Квартету И» 21 год. В чем ваш секрет, что вы по-прежнему вместе?

Ростислав Хаит: Изменится состав - это будет уже какое-то другое объединение, группа. И этого, конечно, не хочется. Мы, объединенные вместе, гораздо интереснее, чем каждый в отдельности. И мы это четко понимаем.

Леонид Барац: Причем каждый из нас внутри нас интереснее, чем каждый из нас поодиночке. Наверное, так. Мы этим сильны. А что касается притертостей и взаимоотношений, которые за 25 лет складываются, никакого секрета нет - нам друг с другом интересно. Мы, находясь в одной комнате, не молчим, а общаемся, мы можем друг друга удивить и рассмешить.

Ростислав Хаит: Да, это очень важная штука!

- Рассмешить - это же удивить? Как вам это удается с годами?

Леонид Барац: А вы видели Сашино лицо? Тут нельзя же сдержаться!

Ростислав Хаит: Даже несмешные какие-то фразы вызывают почему-то улыбку. Ты так сроднился с ними. Вот Камиль у нас - перед каждым спектаклем одинаковые вещи происходят.

Леонид Барац: Он так готовится, заводит себя.

Ростислав Хаит: Фронтовики, наденьте ордена!!!

Леонид Барац: Всегда. Или: Бура-бура-бура-бура-бура-буратиноно!

Ростислав Хаит: Вот каждый спектакль!

Леонид Барац: И как же мы без него?

Ростислав Хаит: Это уже должно вызывать тошноту... Но нет!

Леонид Барац: Тут такая штука. Я бы сказал, что тот непроговоренный секрет, который мы и сами не знаем, из-за него мы и радуемся этим всем камиляпроявлениям. Могло бы раздражать, но не раздражает.

elv13
5 июня 2015, 07:43
Да, съемки идут у нас в Астрахани, улицы перекрывают периодически... В мае был набор массовки, с июня уже снимают уличные сцены.
SacRed
5 июня 2015, 08:47

elv13 написал: Да, съемки идут у нас в Астрахани, улицы перекрывают периодически... В мае был набор массовки, с июня уже снимают уличные сцены.

А фото есть?
ElenaV
5 июня 2015, 14:14
Интервью Квартета для сплетник.ру.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
ElenaV
5 июня 2015, 14:16

Недавно стартовали съемки проекта "День Выборов-2". Участники комического театра "Квартет И" интервью дают редко: поймать их, тем более вместе, можно лишь на мероприятиях, которые чаще всего артисты устраивают только для узкого круга друзей. На одно из таких мероприятий и проник SPLETNIK.RU.

SPLETNIK.RU: Как случилось, что при такой популярности вы избегаете интервью? Не любите журналистов?

Ростислав Хаит:
Я вот что скажу: у нас меньше билетов меньше, чем интервью. Или наоборот, интервью меньше, чем билетов… Или вот - билетов мало и интервью мало.

Алексей Барац:
Мы не то чтобы не любим. Просто вот так бывает: иногда приходят журналисты или те, кто считают себя журналистами, а потом ты читаешь такой малоузнаваемый текст, что потом какое-то время не хочется давать интервью совсем. Но вам мы даем интервью с большим удовольствием.

Слава:
Хоть и понимаем, что вашему изданию интересно обсудить, кто с кем, там, спит и все такое…

Вы недооцениваете "сплетниц"!

Слава:
Ну хорошо, тогда поговорим о творчестве.

А вы вообще согласны с тем, что мужчины сплетничают не меньше женщин? По крайней мере, в ваших фильмах и спектаклях герои могут серьезно посоревноваться с нашими "сплетницами"…

Алексей:
Ну да. Нас четыре друга, которые друг другу доверяют абсолютно, они давно дружат... Могут себе позволить говорить не о машинах, квартирах и траншах денежных, но и о чем-то очень личном...

Слава:
Вообще вы правы. Мужчины сплетничают не меньше женщин, да.

Алексей:
Ну, я бы сказал все-таки не сплетничают, а разговаривают. Мы же не рассказываем какие-то конкретные истории - мы обобщаем и делаем выводы. У нас все-таки все сводится не к тому "с кем ты спал?", "было у тебя с ней или не было". У нас все-таки наблюдения за жизнью. А вообще мы разговариваем о политике, о футболе...

Слава:
О литературе, о кино, кстати!

Кстати, какую самую нелепую сплетню о себе читали?

Слава:
Хахаха, что я женился! Это полный бред.

Алексей:
Вот уж действительно нелепость. Ну еще писали, что Саша к нам присоединился позже и к тому моменту был известным оператором.

Александр Демидов:
Да, про меня писали, что я оператор и снял фильм "Медвежья охота". Это не так. Вот в интервью главное лишнего не сказать, вроде там "Я пьющий" - все, все интервью будут на эту тему. Или там "Я ушел из семьи" - и понеслось.

Камиль Ларин:
А я нормально отношусь к сплетням, которые не мешают жить. Ну додумывают, бывает. Понимаете, одно дело, когда рассказали то, что было, а я этого не хотел. Ну тут уж извините, что есть, то есть. А другое дело, когда придумали. Это уже неприятно.

Скажите, а вы сами больше себя считаете "про кино" или "про театр"?

Слава:
Конечно, театр. Кино это так, увлечение последних семи-восьми лет. Про кино вот, кстати, "День выборов-2" снимается. Все участники первого фильма будут задействованы - и мы, и Нонна (Гришаева - прим. ред), и Максим (Виторган), и Вася (Уткин), и батюшка в исполнении Михаила Ефремова. И атаман Парамонов... Роль Федора, бандита, будет играть Федор Добронравов, который играет и у нас в театре.

Алексей:
Если помните, у нас там Цаплин стал губернатором. Правда, не в той области. Потом у нас отменили губернаторские выборы, его переназначили, а потом вернули губернаторские выборы снова - и вот это его третий срок, на который он идет. Впереди три месяца, собирается команда, та самая, старая команда, чтобы его переизбрать.

Ну и там будут, конечно, хитросплетения сюжетов всякие.

Александр:
А я так скажу: я в театре наигрался. А в кино не наснимался и, совершенно точно, не напелся.

Камиль:
Когда занимаешься театром, ты с удовольствием в театре, а когда в кино - с удовольствием в кино. Я от любимого дела заряжаюсь и начинаю его любить еще больше, это же все составные части одной профессии.

А есть ли "проект мечты", в который позвали бы, а вы бы все бросили?

Камиль:
"Мечты" как таковой - нет. Нет, ну можно сказать, что вот «хочу в Голливуд». Ну будет предложение - можно будет поехать... А так, наверное, нет.

Александр:
Я, например, с большим удовольствием совмещаю музыкальную карьеру с театром. И намерен это продолжать.

Камиль:
Мне нужно сборник стихов выпустить, моих и коллег. Я его уже год целый делаю. Я надеюсь все-таки, что под новый год он выйдет. Ну вот это мой проект, пожалуй.

Александр:
Ну, к 80летию победы, значит будет!

Раз уж заговорили про Голливуд. Кого бы пригласили поработать вместе?

Камиль:
- Ну а языковой барьер?

Александр:
Де Ниро, Аль Пачино, Николас Кейдж, Джим Керри.

Камиль:
Да, точно! Вот я бы с удовольствием сыграл бы сына де Ниро. А он, уверен, с удовольствием сыграл бы моего отца. Ну в кино, например, это все-таки реальнее. Да дорогие только они...

А как вы относитесь к "атрибутам популярности"? Какие вообще плюсы и минусы у "звездного" статуса для вас?

Слава:
Пока лично я вижу только плюсы, если и есть минусы, то они незначительные...

Алексей:
Бывают мелкие и смешные моменты, когда люди, например, на тебя обижаются заранее ни за что. Просто за то, что ты популярен. Вот ты садишься с ним рядом за стол, а он уже обижен. Но это такие мелочи, они скорее веселят.

Камиль:
Да одни плюсы. У нас интеллигентные поклонники, истеричных нет, не бросаются на нас. Автографы берут, не досаждают. Максимум - по плечу похлопают.

Александр:
Ну правда недавно я с ребенком был в игровой комнате. Подошел человек и говорит: "Ну давай, это, скукожь рожу-то свою..." Пришлось физиономию скривить. Ну что, это моя профессия, все нормально.

Камиль:
Вы "сплетницам", кстати, привет передавайте, пусть не бросают, пусть сплетничают и наслаждаются.

Слава и Алексей:
Пусть не бросают это дело, если нравится, а если нравится - значит жизнь продлевает!

Александр:
А я вот что скажу. Обсуждайте нас, но не судите и не осуждайте!

elv13
5 июня 2015, 19:21

SacRed написал:
А фото есть?

У меня нет. Хотя наверно мысль интересная, но нужно много времени.
Gennadiy
8 июня 2015, 02:12
Уткин в твиттере написал, что тоже приступил к съёмкам. Про Ефремова пока тишина.
Carabas
8 июня 2015, 11:44

Gennadiy написал: Уткин в твиттере написал, что тоже приступил к съёмкам. Про Ефремова пока тишина.

Ну может появится в эпизоде.
AgCooper
8 июня 2015, 11:55
Первые кадры.
Портвейн все такой же зеленый smile.gif
AgCooper
2
AgCooper
3
elv13
8 июня 2015, 18:27
По поводу снимков со съемок "День выборов-2", вот наш астраханский фотограф Костя Астраханцев у себя в фейсбуке выложил https://www.facebook.com/kot30rus/media_set...75175623&type=1
Довольно много и интересно smile.gif
Резиденция губернатора у них в нашем Дворце бракосочетаний кажется. Кафе "Поплавок" еще узнал, неплохое там пиво...
AgCooper
8 июня 2015, 19:42

elv13 написал:  у себя в фейсбуке выложил

Закрытая запись frown.gif
Boogie
8 июня 2015, 19:45

AgCooper написал:
Закрытая запись frown.gif

У меня видно.
Gennadiy
8 июня 2015, 19:50

Carabas написал:

Из Челябинска не вернулся? 3d.gif
AgCooper
8 июня 2015, 20:59

Boogie написал: У меня видно.

Теперь и у меня открылось.
Nathalie
9 июня 2015, 00:46
Кораблик-то сгорел. Чем-то его заменили?
elv13
10 июня 2015, 10:48
У Кости Астраханцева новые снимки со съемок "Дня выборов-2". Появился Вася Уткин, не ожидал что он ТАКОЙ толстый. А где Камиль Ларин??? И Ефремова пока тоже не было...
https://www.facebook.com/kot30rus/media_set...89934259&type=3
Feinn
10 июня 2015, 11:06
Если сейчас снимать актуальное, придется по "Единой России" уже пройтись. Интересно,как парни выкрутятся. Но должно хорошо получиться.
Nathalie
11 июня 2015, 01:36

elv13 написал:  Появился Вася Уткин, не ожидал что он ТАКОЙ толстый.

А это у него не бутафорская накладка на пузо? Ну, как бы для роли? Или он реально так раскабанел?
elv13
11 июня 2015, 10:18

Nathalie написала:
А это у него не бутафорская накладка на пузо? Ну, как бы для роли? Или он реально так раскабанел?

Помоему реально раскабанел...
Кстати там новые снимки выложили, появился Полицеймако, еще несколько актеров, которых я помню в лицо, но не помню как зовут.
gb131
13 июня 2015, 20:04

Алексей Барац:

То есть, они даже не в курсе, что он Лёша, но при этом не Алексей? smile4.gif
Jaruschka
13 июня 2015, 21:59

gb131 написала:
То есть, они даже не в курсе, что он Лёша, но при этом не Алексей?  smile4.gif

Ну, вообще, у него это что-то вроде псевдонима. С официального сайта "Квартета И":

При рождении был наречен Леонидом, так же записан в паспорте советского, а затем российского образца. Тем не менее, в миру почему-то больше известен, как Алексей.

Согласно Вики, так ему самому больше нравится.
Mоlеstаrum
13 июня 2015, 22:05

elv13 написал:
Помоему реально раскабанел...

Если сравнивать с прошлогодним, то даже похудел. biggrin.gif
Gennadiy
13 июня 2015, 23:07
Ну так Вася всегда был эээ... упитанным smile4.gif . Одно время сбросил хорошо, но видно не долго музыка играла.
Gennadiy
13 июня 2015, 23:12

Главное чтобы не побоялись.

Ведь некоторые рус.политики критику вообще не воспринимают. Возьмут еще и зацензурят по всем статьям. Или вообще прокатное удостоверение не дадут. mad.gif

Первый фильм, тоже местами запикали...
Tamerlan
14 июня 2015, 00:15

Gennadiy написал:
Главное чтобы не побоялись.

Ведь некоторые рус.политики критику вообще не воспринимают. Возьмут еще и зацензурят по всем статьям. Или вообще прокатное удостоверение не дадут. mad.gif

Первый фильм, тоже местами запикали...

И самую клевую песню спектакля из фильма убрали. "С нами Путин и Христос!"
Gennadiy
20 июня 2015, 23:55
Интересно, а кого Полицеймако играет? В спектакле "День Радио" ЕМНИП он чередуется с Виторганом в роли Макса.

user posted image
Sergdfc
21 июня 2015, 02:55
Где они эту дорожку нарыли? у меня такая в детстве в коридоре лежала...
Alex Lonewolf
21 июня 2015, 11:28

Sergdfc написал: Где они эту дорожку нарыли? у меня такая в детстве в коридоре лежала...

Я тоже нечто такое припоминаю. smile.gif ИМХО, типовая ковровая дорожка для тех советских учреждений где она полагалась.
Gennadiy
21 июня 2015, 11:29
smile4.gif
user posted image
elv13
21 июня 2015, 19:44
Кстати, помимо набережной съемки уже проходили на базе отдыха, очень роскошной, которая изображала загородный домик местного прокурора, если я правильно понял. Депутаты Областной думы Астраханской области засветились в эпизодических ролях прокурорских работников smile.gif
И несколько наших тележурналистов играют в фильме эпизодические роли тележурналистов smile.gif Ну куда же предвыборная кампания без прессы?
Gennadiy
30 июня 2015, 16:45
Говорят, что отец Иннокентий таки вернулся из Челябинска и вскоре приступит к съемкам. smile4.gif
Nathalie
30 июня 2015, 23:07

Gennadiy написал: Говорят, что отец Иннокентий таки вернулся из Челябинска и вскоре приступит к съемкам. smile4.gif

Это радует smile.gif
AgCooper
1 июля 2015, 20:00
Новый проект "Квартета И" ДЕНЬ ВЫБОРОВ 2 будет прокатывать компания Universal. Дата старта в российском прокате - 3 марта 2016 года.
Gennadiy
11 июля 2015, 14:29
user posted image
Gennadiy
12 июля 2015, 00:05
"Первый Интернациональный" совершенно неожиданно включил "День Выборов". smile4.gif
Boogie
12 июля 2015, 21:49
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»