Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Упадок сил
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Морская звезда
13 мая 2015, 10:41

Ekaterina-spb82 написала:
Относительно второго пункта: увы, это алкоголизм. У мужа подруги такая же ситуация - если не выпьет, настроение подавленное.

Он, родимый. На бытовом уровне принято считать алкоголиком человека, который или не просыхает неделями, в пьяном виде по улицам шарится в неприглядном виде, не работает и т.п.. Всё остальное проблемой не считается, хотя желание регулярно принять рюмку, без которой всё раздражает и руки опускаются, уже является как минимум первой, если не второй, степенью алкоголизма.
Snowie
13 мая 2015, 11:03

Свиристель написала:  Кроме того, он несовместим с препаратами

Это, наверно, смотря с какими. Мне врач разрешал бокал в неделю при приеме АД. Но лучше вообще без алкоголя обойтись при приеме препаратов, да.
Ekaterina-spb82
13 мая 2015, 11:21

Морская звезда написала:
Он, родимый. На бытовом уровне принято считать алкоголиком человека, который или не просыхает неделями, в пьяном виде по улицам шарится в неприглядном виде, не работает и т.п.. Всё остальное проблемой не считается, хотя желание регулярно принять рюмку, без которой всё раздражает и руки опускаются, уже является как минимум первой, если не второй, степенью алкоголизма.

И, кстати, алкоголизм убивает креативность. То есть по накатанной человек идти может, потому и многие высококлассные спецы могут, до определенной степени, бухать. Но любая нестандартная ситуация выбивает их из колеи.
YuryS
13 мая 2015, 14:16

Snowie написала: Бокал 150 мл. Вино красное или белое, только сухое и не дешевое. Вес 63.

Такая реакция бывает только от бодяжного вина. Оно как раз обычно недешевое. Попробуй ординарные итальянские или португальские, в общем нераскрученные. Обязательно обращай внимание, чтобы крепость не выше 13%, а лучше 11, 11.5 или 12.5% Никогда не бери вино, где указан разброс крепости типа 11%-14%

Ekaterina-spb82 написала: Как я поняла, речь идет о какой-то серьезной проблеме со здоровьем.

Нет. Внешняя проблема не связана со здоровьем. Просто она напрочь демотивировала.

Ekaterina-spb82 написала: Относительно второго пункта: увы, это алкоголизм.

Чушь!

У мужа подруги такая же ситуация - если не выпьет, настроение подавленное.

Я не это написал! Я написал, что в подавленном состоянии, которое бывает не всегда, лучше снять стресс алкоголем, чем тупить в телевизор.

Алкоголизм - это когда человек не может без алкоголя жить, когда пьет до опьянения и не может остановиться раньше.
YuryS
13 мая 2015, 14:17

Морская звезда написала: хотя желание регулярно принять рюмку, без которой всё раздражает и руки опускаются, уже является как минимум первой, если не второй, степенью алкоголизма.

biggrin.gif 3d.gif Нет ничего похожего...
Свиристель
13 мая 2015, 14:53

YuryS написал:

Алкоголизм - это когда человек не может без алкоголя жить, когда пьет до опьянения и не может остановиться раньше.

До опьянения не обязательно, остановиться может ("свою дозу знает"), а вот не пить не может. Так ты и не можешь не пить. А в аргументах, обосновывающих необходимость выпить, изобретательней алкоголиков нет никого.
Troublemaker
13 мая 2015, 15:04

YuryS написал: Алкоголизм - это когда человек не может без алкоголя жить, когда пьет до опьянения и не может остановиться раньше.

Совсем не так.
Грустинка
13 мая 2015, 16:09

Kyra написала: Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, рецепты восстановления сил и энергии.

С одной стороны, у меня радость- после месячного поиска, новая работа найдена.
С другой- нервозность и неопределенность всего последнего года на работе и не только, потом период поиска работы, всё это привело к тому, что у меня, в последнее время, просто дикая усталость. Казалось бы, ничего особенного не делаю, работаю, как обычно, но:
1. Ложусь очень поздно, просто как- то "зависаю" и не иду спать.
2. Встаю с большим трудом.
3. Абсолютно не хочу общаться с людьми- на новой работе не познакомилась с командой (и не хочу).
4. В квартире особо не убираю, развела беспорядок да и не хочу что-то делать.
5. Абсолютно ничего не хочется покупать (раньше, когда денег было меньше, всё хотела, а сейчас- "как много вещей, которые мне не нужны" (с)).

Фактически, я превращаюсь в осуждаемого здесь абстрактного подростка- Васю, которые не моется, не убирается, все время сидит за компьютером.

Буду признательна за рецепты, как вытащить себя из этого болота.

Так, может, не пинать себя силком убирать квартиру и что-то делать, а дать организму отдохнуть? Он у тебя, бедный, уже много стрессов испытал. Придумать бы ему разных радостей.
1. Если раздражает хаос дома, можно на выходные уехать в дом отдыха. Там точно чисто, сытно, птички поют и воздух свежий. И бассейн есть.
2. Если получаешь удовольствие от спорта, то ролики и велик и в парк.
3. В сауну на пару часов, с чаем в термосе.
И не общаться через силу, включить режим сберегания энергии.
Ekaterina-spb82
13 мая 2015, 16:17

Нет. Внешняя проблема не связана со здоровьем. Просто она напрочь демотивировала.

Руки-ноги на месте? Мой жизненный принцип - надо, чтобы было что жрать и где спать. Остальные проблемы решаем по мере их поступления. Но это не значит, что для меня, например, набора жрать-спать достаточно.
Если у вас нет проблем, как внешних, так и внутренних, то, скорее всего, и зрачки на свет уже не реагируют.
Честно говоря, не знаю, что должно случится, чтобы вот так сидеть и жалеть себя (а алкоголики все жалеют себя).
Вы хоть что-то сделаете для решения своей проблемы?
Ладно, каждый сам конец своему счастью.
Морская звезда
13 мая 2015, 16:57

Свиристель написала:
А в аргументах, обосновывающих  необходимость выпить, изобретательней алкоголиков нет никого.

О, да! И они зачастую так убедительны, что даже близкие алкоголика ведутся.
YuryS
13 мая 2015, 17:33
Свиристель, Troublemaker, Ekaterina-spb82, Морская звезда, ваши реплики еще раз доказывают непреложную истину, что не стоит ставить заочно диагноз, тем более на форуме.

Если вас послушать, то чуть не 100% французов, итальянцев, португальцев и прочих греков - алкоголики. Ну, да, конечно.
Лютти
13 мая 2015, 17:53

Вы хоть что-то сделаете для решения своей проблемы?

Бывает так, что человек ничего не может сделать для решения какой-то конкретной проблемы - не в его власти. Часто советуют изменить отношение к проблеме, но ведь это не решит её. Но полегче может стать, конечно. А ещё бывает, что проблема живет в области неосознаваемого, прикидывается чем-то другим и человек может добиться многого, потратив время и силы и думая при этом, что решает свои главные проблемы, а на самом деле он сражается не на том фронте. И тогда может возникнуть чувство усталости и упадка сил при полном внешнем благополучии.
Морская звезда
13 мая 2015, 18:02

YuryS написал: Свиристель, Troublemaker, Ekaterina-spb82, Морская звезда, ваши реплики еще раз доказывают непреложную истину,  что не стоит ставить заочно диагноз, тем более на форуме.

Так же как и не стоит давать совет человеку, вероятно находящемуся в субдепрессивном состоянии, улучшать настроение алкоголем. wink.gif

Если вас послушать, то чуть не 100% французов, итальянцев, португальцев и прочих греков - алкоголики. Ну, да, конечно.

А ты думаешь среди них алкоголиков нет? Может вообще проблемы алкоголизма не существует? Её выдумали врачи, которым надо кого-то лечить, и злые жёны, которым лишь бы мужей третировать.
Ekaterina-spb82
13 мая 2015, 18:12
ТС сейчас почитает все это и решит, что у нее все еще очень даже неплохо.
Морская звезда
13 мая 2015, 18:16

Ekaterina-spb82 написала: ТС сейчас почитает все это и решит, что у нее все еще очень даже неплохо.

И это замечательно! smile.gif
Другая Стрекоза
13 мая 2015, 18:34

Другая Стрекоза написала:
бодрид

facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif да уж, пока не взбодрилась за руль не садисьна форум не пиши 3d.gif
Другая Стрекоза
13 мая 2015, 18:36

YuryS написал:
Такая реакция бывает только от бодяжного вина. Оно как раз обычно недешевое.

А можно подробней? Что значит бодяжное?

Попробуй ординарные итальянские или португальские, в общем нераскрученные.

Испанию уважаю. Голова не болит biggrin.gif

Не оправдывайся! Раз форум решил, что алкоголик - так тому и быть biggrin.gif
YuryS
13 мая 2015, 18:38

Морская звезда написала: А ты думаешь среди них алкоголиков нет? Может вообще проблемы алкоголизма не существует?

Среди них есть. Может 10%, может 20% от тех, кто спиртное пьет, чтобы расслабиться. У меня нет статистики. Но то, что пьют поголовно - это видно невооруженным глазом. Но пьют не так, как вы предполагаете. Если с кем-то говоришь об этом, то люди обычно вообще не понимают многие, что я говорю. Для подавляющего большинства наших людей так пить нельзя, потому что наши люди пьют, чтобы напиться, в крайнем случае хотя бы опьянеть, а не чтобы расслабиться или получить удовольствие.
Другая Стрекоза
13 мая 2015, 18:40

YuryS написал:
а не чтобы расслабиться или получить удовольствие.

*тянет руку* мы так пьем. Хотим - пьем, хотим - не пьем. Если в супермакете нет любимой бутылки, то ничего брать не станем biggrin.gif
Морская звезда
13 мая 2015, 18:51

YuryS написал:
а не чтобы расслабиться или получить удовольствие.

Когда у человека всё нормально с нервной системой, нет вот этого самого пресловутого упадка сил и т.п., то тогда можно расслабляться и получать удовольствие. Когда же человек в состоянии упадка сил, когда он не хочет наводить дома порядок и общаться с людьми, то расслабление при помощи алкоголя может иметь плохие последствия.
Лунный Волк
13 мая 2015, 19:09

Свиристель написала:
До опьянения не обязательно, остановиться может ("свою дозу знает"), а вот не пить не может. Так ты и не можешь не пить. А в аргументах, обосновывающих  необходимость выпить, изобретательней алкоголиков нет никого.

А мне вот не надо аргументов, чтобы выпить. Прекрасно принимаем с женой литрушечку сухи в день и счастливы вместе.
Troublemaker
13 мая 2015, 20:11

YuryS написал: Если вас послушать, то чуть не 100% французов, итальянцев, португальцев и прочих греков - алкоголики. Ну, да, конечно.

100% из них не могут не потреблять спиртного? Не верю.
Для тебя алкоголик - исключительно напивающийся до посинения что ли?
IrHom
13 мая 2015, 20:35

Лунный Волк написал: Прекрасно принимаем с женой литрушечку сухи в день и счастливы вместе.

А ежели не примете - будете счастливы?
Свиристель
13 мая 2015, 20:41

YuryS написал: Свиристель, Troublemaker, Ekaterina-spb82, Морская звезда, ваши реплики еще раз доказывают непреложную истину,  что не стоит ставить заочно диагноз, тем более на форуме.

А это нормальная реакция на твою мысль о том, что раз голова болит и плохое самочувствие, значит вино дешёвое (хотя было ясно написано, что дорогое), и предлагать, что лучше пить. Сам без вина не можешь обедать, значит надо и других притянуть - нормальное поведение зависимого.

Алкоголики или не алкоголики надо персонально смотреть, а не народ скопом. Не всякий алкоголик ассоциален и постоянно пьян.
Свиристель
13 мая 2015, 20:43

Лунный Волк написал:
А мне вот не надо аргументов, чтобы выпить.  Прекрасно принимаем с женой литрушечку сухи в день и счастливы вместе.

Да ради бога, я ж разве против?
Свиристель
13 мая 2015, 20:46

Не оправдывайся! Раз форум решил, что алкоголик - так тому и быть biggrin.gif

Да! biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 мая 2015, 20:51

Морская звезда написала:
Когда же человек в состоянии упадка сил, когда он не хочет наводить дома порядок и общаться с людьми, то расслабление при помощи алкоголя может иметь плохие последствия.

Соглашусь! Я бы прописала физкультуру и секс smile4.gif Можно поменять местами blush.gif
Морская звезда
13 мая 2015, 21:58

Соглашусь! Я бы прописала физкультуру и секс smile4.gif  Можно поменять местами blush.gif

Ты очень правильный доктор! biggrin.gif
Я после прочтения умной книжки теперь уверена, что это правильный рецепт.
ИМХО очерёдность ты правильную указала. Физкультура очень способствует.
Erin
13 мая 2015, 22:39

Кстати, замечала странную вещь: регулярно выпивающие люди часто начинают заговариваться, даже в трезвом виде. Разговариваешь с человеком, вдруг он начинает нести какую-то охинею, переспрашиваешь, человек смущается и разговаривает уже нормально.

biggrin.gif Э, наверное всё-таки зависит от того, сколько и как часто, хоть и регулярно человек пьёт smile4.gif
Лунный Волк
13 мая 2015, 22:53

IrHom написала:
А ежели не примете - будете счастливы?

Естественно. Но ничто не мешает принять wink.gif
Натали Анд
14 мая 2015, 00:27
Любые шаги к поднятию сил надо начинать с хорошего сна. smile4.gif Полностью согласна с теми, кто тоже так думает.

Наталек_new написала: А чтобы засыпать пораньше очень помогает себя поднять честно с утра пораньше и так несколько дней подряд, от такой жизни здоровый организм вечером будет ложиться спать аккурат после "Спокойной ночи малыши"

К этому очень много плюсов.

Всё остальное, уже предложенное - полезное и не очень (в виде вина biggrin.gif) - индивидуально.
nsi
14 мая 2015, 01:11

YuryS написал:
Такая реакция бывает только от бодяжного вина. Оно как раз обычно недешевое. Попробуй ординарные итальянские или португальские, в общем нераскрученные. Обязательно обращай внимание, чтобы крепость не выше 13%, а лучше 11, 11.5 или 12.5% Никогда не бери вино, где указан разброс крепости типа 11%-14%

Я не знаю, что такое бодяжное вино, наверное, крепленое- т.е. спирт добавлен уже после брожения. Такое лучше избегать, особенно дешевое. Натуральные легкие вина должны быть от 5 до 10%. Потом у всех своя реакция на сульфиты и прочие компоненты, кто-то лучше переносит белое вино, кто-то красное. Проверяется экспериментально.

Я не это написал! Я написал, что в подавленном состоянии, которое бывает не всегда, лучше снять стресс алкоголем, чем тупить в телевизор.

Нет, универсальный рецепт - физическая активность, но никак не алкоголь.

Алкоголизм это когда субъект испытывает психологический дискомфорт если не примет алкогольный напиток. Это может быть 50 г вина или бутылка водки, абсолютно неважно. На регулярной основе, т.е. это может быть каждый день или раз в неделю, но если сбивается с "режима", то наблюдается дискомфорт - первый признак алкоголизма.
YuryS
14 мая 2015, 15:23

Лютти написала: Бывает так, что человек ничего не может сделать для решения какой-то конкретной проблемы - не в его власти. Часто советуют изменить отношение к проблеме, но ведь это не решит её.

Ну, да. Я вот окуклился. Но проблема не решается. Только арьергардные бои ведутся, а смысла в них всё меньше и меньше.

Другая Стрекоза написала: А можно подробней? Что значит бодяжное?

Как делают знаю понаслышке. Вроде бы есть два способа мешают дешевое и дорогое или просто подмешивают спирт в дешевое. Потом все пакуется в бутылки якобы дорогого вина и продается через торговые сети чуть дешевле себестоимости настоящего. Обычно это делается с вином, которое закупается в металлических бочках. В магазине возможный (но не обязательный) признак - наличие фирменной (от производителя) наклейки на русском языке. Если поверх фирменной наклейки на оригинальном языке налеплена русская, то вероятность нарваться на бодяжное меньше. Правда тут бывает, что сам производитель бодяжит. Но это крайне редко, как мне говорили спецы.

Речь везде о европейском вине. Про разные южно- и с евероамериканские, африканские и австралийские я ничего не знаю.

Другая Стрекоза написала: Раз форум решил, что алкоголик - так тому и быть

Ну, эт-та даааа wink.gif

Другая Стрекоза написала: мы так пьем. Хотим - пьем, хотим - не пьем. Если в супермакете нет любимой бутылки, то ничего брать не станем

Аналогично.

Troublemaker написала: 100% из них не могут не потреблять спиртного? Не верю.

Почему не могут? Где написано было про НЕ МОГУТ? Я везде писал про НЕ ХОТЯТ не употреблять во время обеда. Кстати крепкое вино (обычно испанцы любят делать 13.5% или даже 14%) водой принято разводить.

Для тебя алкоголик - исключительно напивающийся до посинения что ли?

Нет, конечно. Алкоголизм, как и любая зависимость развивается. Как и любая зависимость - это невозможность отказаться при отсутствии сильной мотивации. Но никак не может считаться зависимость обратное, о чем я и говорил.

Свиристель написала:Сам без вина не можешь[U] обедать, значит надо и других притянуть - нормальное поведение зависимого.

Перечитай вдумчиво, что было написано. Не надо выдумывать.

nsi написала: Натуральные легкие вина должны быть от 5 до 10%.

У нас в магазинах меньше 11% не бывает. Допускаю, что это просто не считается вином.

Потом у всех своя реакция на сульфиты и прочие компоненты, кто-то лучше переносит белое вино, кто-то красное. Проверяется экспериментально.

Вот это, кстати может быть у тех, кто плохо переносит.

Бывает и генетическая предрасположенность к алкоголизму. Например, у народов севера или индейцев наблюдается.
nsi
14 мая 2015, 18:57

YuryS написал:

У нас в магазинах меньше 11% не бывает. Допускаю, что это просто не считается вином.

А чем?

Бывает и генетическая предрасположенность к алкоголизму. Например, у народов севера или индейцев наблюдается.

У народов севера и индейцев нет склонности к алкоголизму, у них генетически предопределенное малое количество фермента алкогольдигидрогеназы, т.е. расщепление спирта идет медленнее и они быстрее "травятся"/пьянеют. К алкоголизму как таковому никакого отношения это не имеет.
У остальных народов тоже разное количество фермента, так что все проверяется экспериментально.
Свиристель
14 мая 2015, 19:24

YuryS написал:

У нас в магазинах меньше 11% не бывает.

Дрожжи, которые делают спирт в ходе брожения, погибают при концентрации 9%.
Свиристель
14 мая 2015, 19:26

YuryS написал:

Плохо переносит что?
Свиристель
14 мая 2015, 19:28

YuryS написал:

Аналогично.

Это понятно. Просто ты всегда хочешь записать рыбу или мясо вином. А вот как только не захочешь, так и не будешь запивать.
nsi
14 мая 2015, 19:28

Свиристель написала:
Дрожжи, которые делают спирт в ходе брожения, погибают при концентрации 9%.

5%, но иногда добавляют свежий штамм, тогда он еще дображивает. Пиво Chimay так делают.
Свиристель
14 мая 2015, 19:42

nsi написала:
5%, но иногда добавляют свежий штамм, тогда он еще дображивает. Пиво Chimay так делают.

Самое интересное, что когда я писала 9%, у меня в голове было 3% ( про 3 читала какой-то источник, но давно, не помню уже). biggrin.gif Кажется, у меня когнитивное расстройство - цифры 9 и 3 на письме выглядят почти одинаково. biggrin.gif
nsi
14 мая 2015, 19:47

Свиристель написала:
Самое интересное, что когда я писала 9%, у меня в голове было 3% ( про 3 читала какой-то источник, но давно, не помню уже).  biggrin.gif Кажется, у меня когнитивное расстройство - цифры 9 и 3 на письме выглядят почти одинаково.  biggrin.gif

Не, дрожжи вывели очень устойчивые, бактерии в среднем на 5% этанола дохнут, а дрожжевые штаммы могут и поконцентрированней пережить.
YuryS
15 мая 2015, 14:37

nsi написала: У народов севера и индейцев нет склонности к алкоголизму, у них генетически предопределенное малое количество фермента алкогольдигидрогеназы, т.е. расщепление спирта идет медленнее и они быстрее "травятся"/пьянеют. К алкоголизму как таковому никакого отношения это не имеет.

Я не разбираюсь, но везде пишут, что спиваются они как у вас, так и у нас. Причем это не зависит от социального положения или экономики.

У остальных народов тоже разное количество фермента, так что все проверяется экспериментально.

Да. Но алкоголизм распространен у северных народов - скандинавы, британцы, финны, русские, немцы и т.д. И редко встречается у средиземноморских народов.

Свиристель написала: Плохо переносит что?

Добавки, о которых nsi пишет.

Свиристель написала: Просто ты всегда хочешь записать рыбу или мясо вином. А вот как только не захочешь, так и не будешь запивать.

Так я не всегда запиваю, а когда есть такая возможность. Так вкуснее и полезнее для людей зрелого возраста.
Понятно, что если я еду на шашлык на машине, то запиваю его не вином, потому что это запрещено в России. А если тот же шашлык в Испании, то запиваю вином, потому что там можно за руль садиться, если не пьяный, а не исходя из мизерного процента алкоголя в крови. Ну, и дома на ужин - тоже вино.
На самом деле в Испании тоже установлено максимальное содердание алкоголя, но оно там такое, что можно хоть полбутылки выпить и садиться рулить.
Sackville
15 мая 2015, 15:24

Морская звезда написала: Физкультура очень способствует.

Ну не знаю... Я вот ярый ненавистник всякого спорта, мышечной радости не испытываю вообще. Лучше всего себя чувствую морально, если можно целый день валяться, есть и спать. Я себя заставляю, потом после занятий еще часа 2 жуткое настроение. И в день занятий с утра уже это домокловым мечом над головой висит.
Ekaterina-spb82
15 мая 2015, 16:52

Sackville написала:
Ну не знаю... Я вот ярый ненавистник всякого спорта, мышечной радости не испытываю вообще. Лучше всего себя чувствую морально, если можно целый день валяться, есть и спать. Я себя заставляю, потом после занятий еще часа 2 жуткое настроение. И в день занятий с утра уже это домокловым мечом над головой висит.

Меня бесит не спорт, а спортзалы. Что надо после работы куда-то тащиться, переодеваться. Поэтому просто купила себе пару гантелей и занимаюсь почти каждый день. Отторжения не вызывает, даже в охотку. И результаты, в отличие от спортзала, появились.
Кстати, может, и автору начать с домашних занятий.
Kay_po
15 мая 2015, 16:55

Ekaterina-spb82 написала: И результаты, в отличие от спортзала, появились.

3d.gif
nsi
18 мая 2015, 18:40

YuryS написал:
Я не разбираюсь, но везде пишут, что спиваются они как у вас, так и у нас. Причем это не зависит от социального положения или экономики.

Спиваются и алкоголизм разные вещи. Ты почему-то это смешиваешь. Спиваются, т.е. травятся, как раз потому, что фермента нет, это как с героином, все выше и выше доза нужна.
От социального положения, кстати, зависит.

Да. Но алкоголизм распространен у северных народов - скандинавы, британцы, финны, русские, немцы и т.д. И редко встречается у средиземноморских народов.

Неправда, алкоголизм везде примерно на одном уровне, кроме мусульманских стран. Очень полезно посмотреть на статистику цирроза печени. Франция по этому вопросу в лидерах.

Так я не всегда запиваю, а когда есть такая возможность. Так вкуснее и полезнее для людей зрелого возраста.

Не надо про вкуснее, у всех вкусы разные. Полезность тоже под вопросом.
nsi
18 мая 2015, 18:41

Не, ну зря смеешься, если она в спортзале ничего не делала, потому как там некомфортно, а дома занималась, то результаты будут заметными.
Светлячок
19 мая 2015, 01:09

Свиристель написала: Хорошая иллюстрация того, почему алкоголь при диагностированной депрессии запрещён. Кроме того, он несовместим с препаратами. Я перестала пить после того, как на фоне приёма мозгового препарата не смогла встать со стула после половины стакана глинтвейна. Ну и далее в попытке разобраться в биохимии процесса впала в ужас  3d.gif и продолжаю не пить, ибо очень, очень жалко свои гепатоциты, я их очень люблю.  biggrin.gif Но поскольку на чужие гепатоциты мне пофиг, к чужому употреблению отношусь без эмоций.

Вот я не пью, но от АД вес растет, зараза! Лучше уж пить, ящетаю.
Светлячок
19 мая 2015, 01:16

Kyra написала:
Буду признательна за рецепты, как вытащить себя из этого болота.

Кира, привет! Меня наконец выпустили из сумасшедшего дома бана и я пришла к тебе с приветом рассказать про рецепты. Основной и самый важный - много спать. Я много-много лет спала по три-четыре часа, собственно и сейчас не больше, но в выходные отсыпаюсь за всю неделю. Это очень важно, потому что гормональный баланс, как мне недавно сказали, восстанавливается во сне. Во-вторых, научиться посылать лесом домашние дела, если как раз вот сегодня на это нет сил или времени или желания. Сон и отдых во сто раз важнее. В-третьих, не корить себя за нежелание общаться. Это такая полоса. Я всем своим друзьям объяснила, что вот такая жопа со мной случилась, что я их всех люблю, но общаться не могу ни с кем. Труднее всего это было осмыслить сыну, потому что у нас с ним всегда была довольно тесная связь. Заставляла я себя звонить только родителям. Это было единственное исключение, потому что чувство долга у меня таки выше инстинкта самосохранения. В-четвертых, витамины, как это ни странно. Помогает. И в-пятых, сходить к специалисту и спросить, что он на эту тему думает. Мне вот выписали АД, приходится их жрать. Не могу сказать, чтобы мне это сильно нравилось, но помогает, да. Удачи тебе!
Kyra
19 мая 2015, 01:18
Всем спасибо.
Вроде, уже полегче.
Приезжала кузина из другого города (была проездом), пришлось таки уборку сделать.
Да, и на работе дела пошли оживленней.
Вроде, немного оживилась.
Если бы я еще спать начала ложиться раньше 2-х часов ночи. frown.gif
Kyra
19 мая 2015, 01:19
Кстати, не столько уж я и пью. Не каждую неделю даже. mad.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»