Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Упадок сил
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ПЭРИ
19 мая 2015, 08:59

Светлячок написала: Кира, привет!

Я верю в этот мир! Светлячок стала давать дельные советы от переутомления! 2jump.gif
Наталек_new
19 мая 2015, 12:39

Kyra написала: Если бы я еще спать начала ложиться раньше 2-х часов ночи. frown.gif

А тебя всякие графики, плюсики, крестики не мотивируют? Можно отмечать себе плюсиком каждый день, когда спать легла вовремя, а за много плюсиков рисовать себе звездочку купить себе что-нибудь вкусное красивое и бесполезное.
Еще я обнаружила, что досиживаюсь до момента, когда лень разбирать кровать и поэтому продолжаю сидеть дальше и так пока не придет добрый сын и не сообщит, что в семье один балбес и это он, а мне пора спать и даже разберет старушке-матери кроватку biggrin.gif . Поэтому фокус в том, чтобы кровать разобрать заранее, чтобы было. Возможно, у тебя тоже есть такой "затык" и его можно обойти.
А еще попробуй заводить будильник на времена Ч: первый звонок - разбираем кровать, второй звонок - марш мыться, третий звонок - пора спать.
Snowie
19 мая 2015, 12:55

Наталек_new написала: А еще попробуй заводить будильник на времена Ч: первый звонок - разбираем кровать, второй звонок - марш мыться, третий звонок - пора спать.

Да, мне будильник помогает вовремя начать готовиться ко сну. Соблазн засидеться всегда есть.
Светлячок
19 мая 2015, 22:16

ПЭРИ написала:
Я верю в этот мир! Светлячок стала давать дельные советы от переутомления! 2jump.gif

Смейся, смейся над бедной, уставшей, немолодой женщиной! wink.gif
Kyra
20 мая 2015, 00:58

Наталек_new написала:
А тебя всякие графики, плюсики, крестики не мотивируют?

Ты шо, их же еще рисовать надо biggrin.gif .
Наталек_new
20 мая 2015, 02:43

Kyra написала:
Ты шо, их же еще рисовать надо  biggrin.gif .

biggrin.gif Я их нежно люблю. В Excell'е . А по теме треда, иди спать срочно. wink.gif Я уже иду, чесслово.
ПЭРИ
20 мая 2015, 09:05

Светлячок написала:
Смейся, смейся над бедной, уставшей, немолодой женщиной!  wink.gif

Ога, ога, ты там петь ходишь или танцевать? wink.gif
Свиристель
20 мая 2015, 15:07
А я за собой обнаружила, что от утомления у меня отключается мозг. Я не могу планировать день, не могу расчитать время, не могу сосредоточиться на тему "что у меня завтра". При этом у меня есть календарь, где всё написано, но эти написанные события существуют поотдельности, как такие мелкие островки в огромном море тягучего масла. biggrin.gif Зато такое состояние почти идеально для занятий спортом - тело свободно от давления разума. biggrin.gif Радует, что работать осталось три недели, а дальше - принимай, масло, меня в свои объятья. Планирую две недели не делать ничего вообще. biggrin.gif

И ещё один симптом утомления: я перестаю различать на экране ники "Свиристель" и "Светлячок". Но аватар помогает. rolleyes.gif
Лютти
20 мая 2015, 16:22

Свиристель написала: Планирую две недели не делать ничего вообщеbiggrin.gif

А как это примерно выглядит?
Свиристель
20 мая 2015, 18:14

Лютти написала:
А как это примерно выглядит?

Сон-еда-сон-еда - это режим 2-3 дней, а дальше добавляется прогулка, интернет, чтение, телевизор, спорт и готовка (по мере необходимости).
Aldmeris
20 мая 2015, 18:28

Наталек_new написала:
А тебя всякие графики, плюсики, крестики не мотивируют? Можно отмечать себе плюсиком каждый день, когда спать легла вовремя, а за много плюсиков рисовать себе звездочку купить себе что-нибудь вкусное красивое и бесполезное.

Интересно, как мотивируются те, которые и так себя не ограничивают в красивом и бесполезном?
Лютти
20 мая 2015, 18:43

Aldmeris написала:
Интересно, как мотивируются те, которые и так себя не ограничивают в красивом и бесполезном?

Разве красивое может быть бесполезным?
Aldmeris
20 мая 2015, 18:50

Лютти написала: Разве красивое может быть бесполезным?

Я тоже думаю, что нет. 3d.gif Но формально да. Десятая красная блузка, только с перламутровыми пуговицами.
Лютти
20 мая 2015, 19:07

Aldmeris написала:
Но формально да.  Десятая красная блузка, только с перламутровыми пуговицами.

Нет. 3d.gif Если (за счет пуговиц) она красивее девятой, то значит и полезней!
Луч красоты в одно мгновенье ока
Сгоняет с сердца тучи.
(Джон Китс)
Aldmeris
20 мая 2015, 19:11

Лютти написала:
Нет. 3d.gif Если (за счет пуговиц) она красивее девятой, то значит и полезней!
Луч красоты в одно мгновенье ока
Сгоняет с сердца тучи.
(Джон Китс)

Уговорила, но именно поэтому мне и непонятно, чем мотивироваться в этой системе. 3d.gif Если оно полезное - то его и так надо, а не в качестве похвалы.
Лютти
20 мая 2015, 19:20

Aldmeris написала:
Уговорила, но именно поэтому мне и  непонятно, чем мотивироваться в этой системе. 3d.gif

Мне тоже.
Aldmeris
20 мая 2015, 19:37
Я пыталась так влиять на привычки, но мой внутренний нарцисс всегда начинал возмущаться идеей заслуживания удовольствия: будто собачка за печенье. И ничего не работало.
Лютти
21 мая 2015, 00:09

Aldmeris написала: Я пыталась так влиять на привычки, но мой внутренний нарцисс всегда начинал возмущаться идеей заслуживания удовольствия: будто собачка за печенье. И ничего не работало.

Моё ИМХО говорит, что одну привычку можно только заменить другой, а по-другому никак "влиять" не получится.
Aldmeris
21 мая 2015, 10:59

Лютти написала:
Моё ИМХО говорит, что одну привычку можно только заменить другой, а по-другому никак "влиять" не получится.

Как заменить?
Я обычно предпочитаю лезть на чердак и выяснять, что там изнутри эту привычку держит.
Но это долго, муторно и лень. Иногда хочется решить вопрос путем попроще.
Лютти
21 мая 2015, 15:47

Aldmeris написала:
Как заменить?
Я обычно предпочитаю лезть на чердак и выяснять, что там изнутри эту привычку держит.
Но это долго, муторно и лень. Иногда хочется решить вопрос путем попроще.

Мне вот представляется, что изъятие привычки из повседневной рутины создает разрыв шаблона. А разрыв - это пустота, в которую проваливаешься, и значит её надо чем-то заполнить. Зачем тратить силы на выкарабкивание - они для дел нужны.
Aldmeris
21 мая 2015, 15:59

Лютти написала: Мне вот представляется, что изъятие привычки из повседневной рутины создает разрыв шаблона. А разрыв - это пустота, в которую проваливаешься, и значит её надо чем-то заполнить. Зачем тратить силы на выкарабкивание - они для дел нужны.

Всё же не поняла, как заменить.
На вычеркивание старой привычки и прививку новой уходит много сил, кмк, потому что первой заниматься хочется, второй - не хочется.
Лютти
21 мая 2015, 16:02

Aldmeris написала:

Ну вот когда у меня получится, ты узнаешь первой! biggrin.gif    Спойлер!
Пока не получалось. Все-таки психология - это одно, а жизнь - совсем другое. ИМХО wink.gif mad.gif
IrHom
21 мая 2015, 16:47

Лютти написала: Мне вот представляется, что изъятие привычки из повседневной рутины создает разрыв шаблона.

Иногда вдруг понимаешь, что некая привычка стала зависимостью, которая реально губит жизнь. Пока я маялась в гипсе, привыкла 3/4 времени бодрствования проводить у компа. Собственно для меня в этом ничего нового, но когда я у компа работала, я много чего еще успевала. А теперь как начнешь играть или общаться, так вдруг понимаешь, что и по дому ничего не сделала, и время гимнастики дважды уже пропустила, и погулять не вышла (если муж не выволок)... и вообще день прошел, а их уже не так и много осталось. Придется с этой привычкой что-то делать, поскольку жизнь с ней мне очень не нравится.
Лютти
21 мая 2015, 19:11

IrHom написала:
Иногда вдруг понимаешь, что некая привычка стала зависимостью, которая реально губит жизнь. Пока я маялась в гипсе, привыкла 3/4 времени бодрствования проводить у компа. Собственно для меня в этом ничего нового, но когда я у компа работала, я много чего еще успевала. А теперь как начнешь играть или общаться, так вдруг понимаешь, что и по дому ничего не сделала, и время гимнастики дважды уже пропустила, и погулять не вышла (если муж не выволок)... и вообще день прошел, а их уже не так и много осталось. Придется с этой привычкой что-то делать, поскольку жизнь с ней мне очень не нравится.

Оффтоп уже вроде пошел, но все же выскажу имху: я не считаю комп (когда он не работа) привычкой. Скорее это хобби, развлечение, занятие. Дозировать хобби - это совсем не то, что изничтожать привычку, назначенную вредной. А уж "про день прошел, а их уже не так и много осталось" и вообще странно рассуждать в таком духе. Если день прошел с интересом, увлечением, удовольствием, без травм - то это же хорошо! В конце-то концов они все пройдут (к счастью неизвестно когда) чем их ни наполняй.
Свиристель
21 мая 2015, 20:37

Aldmeris написала:
На вычеркивание старой привычки и прививку новой уходит много сил, кмк, потому что первой заниматься хочется, второй - не хочется.

Если только первая привычка не компенсация запрета на вторую. tongue.gif М
Это мне немного поумничать захотелось. biggrin.gif
Aldmeris
21 мая 2015, 20:52

Свиристель написала:
Если только первая привычка не компенсация запрета на вторую.  tongue.gif М
Это мне немного поумничать захотелось. biggrin.gif

Ээ?..
Вторая - компенсация запрета на первую.
С первой что: она дает энергию, поскольку в удовольствие, но эта энергия обнуляется самоедством.
Со второй вообще непонятно, как ее присобачить, чтобы она прижилась, а первая - сама собой отсохла, если хочется совсем другого.
Свиристель
21 мая 2015, 22:44

Aldmeris написала:
Ээ?..
Вторая - компенсация запрета на первую.
С первой что: она дает энергию, поскольку в удовольствие, но эта энергия обнуляется самоедством.
Со второй вообще непонятно, как ее присобачить, чтобы она прижилась, а первая - сама собой отсохла, если хочется совсем другого.

Не. Первая привычка, например, метать гири каждый день в 7 утра и пропускать это нельзя, а то сморщишься и умрёшь, компенсирует запрет на вторую, более мощную привычку, например, вкусно есть по вечерам. Первая привычка создаёт ипохондрика, но ипохондрия для человека во сто крат лучше, чем окунуться в истинное, но запрещённое удовольствие вкусно есть . Потому что нарушение запрета повлечёт за собой кары небесные, сиречь смерть - как это рисует детское воображение, вскормленное строгим родительским воспитанием. А в ипохондрии всё же можно жить - бояться, быть несчастливым, но жить. Но если всё же каким-то чудом удасться ослабить запрет, перед нами предстанет в меру упитанный счастливый человек, уважающий хорошую еду и время от времени в удовольствие кидающий гири по утрам.

В ПиП теперь МиЖ - так хоть тут растрясти мозги.. biggrin.gif
Лютти
21 мая 2015, 22:59

Свиристель написала:

Ты наверно что-то очень разумное (психологически выверенное) написала, но я все равно не верю. Например, вот в это:

...ипохондрия для человека во сто крат лучше, чем окунуться в истинное, но запрещённое удовольствие вкусно есть ...

Svetlyak
21 мая 2015, 23:10

Kyra написала: Если бы я еще спать начала ложиться раньше 2-х часов ночи.

Это себя надо заставлять. У меня та же проблема.
Я недели две-три себя приучала нормально засыпать в 10-10.30 (вставала в 6, даже в выходные, чтобы не сбивать режим хотя я полная "сова"). Первое время с 10 до 2-х ночи просыпалась каждые 20-30 минут, потому что не привыкла спать в это время. А потом это вошло в привычку, стала отлично засыпать на всю ночь. smile.gif
Как бы сейчас вот тоже себя отправить спать. redface.gif
Kyra
21 мая 2015, 23:32

Svetlyak написала:
Как бы сейчас вот тоже себя отправить спать.  redface.gif

Не не не, мне еще погладить надо biggrin.gif .
Наталек_new
22 мая 2015, 00:54

Kyra написала:
Не не не, мне еще погладить надо  biggrin.gif .

Только на завтра вещи, не больше. И спаааать.
Kyra
22 мая 2015, 01:04

Наталек_new написала:
Только на завтра вещи, не больше. И спаааать.

Ладно, иду. Еще не гладила.
TaiLanada
22 мая 2015, 06:45

Лютти написала: Пока не получалось. Все-таки психология  - это одно, а жизнь - совсем другое.

Просто вторая привычка, та что на замену, должна приносить столько же кайфа сколько и первая.
Та же история с зависимостью. Нужно найти что-то что приносит столько же удовольствия.
Свиристель
22 мая 2015, 09:13

Лютти написала:
Ты наверно что-то очень разумное (психологически выверенное) написала, но я все равно не верю. Например, вот в это:

Ну вот в вопросах веры я полный ноль. biggrin.gif
Aldmeris
22 мая 2015, 10:34

Свиристель написала: Потому что нарушение запрета повлечёт за собой кары небесные, сиречь смерть - как это рисует детское воображение, вскормленное строгим родительским воспитанием.

Ну тогда просто в обязательном порядке лезть на чердак и выносить оттуда мусор, кмк, потому что это -

Свиристель написала: ипохондрия для человека во сто крат лучше, чем окунуться в истинное, но запрещённое удовольствие вкусно есть .

- жесть лютая, как по мне. Это какая-то беспрерывная борьба за выживание с самим собой получается.
Вообще я думаю, что интроагрессия - самое противоестественное из психических явлений. Оно стремится обнулить Вообще Всё. Это анти-жизнь.
Лютти
22 мая 2015, 11:53

Свиристель написала:
Ну вот в вопросах веры я полный ноль.  biggrin.gif

Не наговаривай на себя biggrin.gif Раз веришь в чудеса, значит не ноль. Ты ведь в них веришь, а иначе зачем писать "но если всё же каким-то чудом удасться ослабить запрет, перед нами предстанет в меру упитанный счастливый человек, ..."?
Лютти
22 мая 2015, 11:54

Aldmeris написала:
Вообще я думаю, что интроагрессия - самое противоестественное из психических явлений. Оно стремится обнулить Вообще Всё. Это анти-жизнь.

Согласна.
Свиристель
22 мая 2015, 12:26
Про противоестественное явление не очень поняла, что это значит. Типа "противное природе выживания"? Потому как аутоагрессия одно из самых распространённых явлений у хомо сапиенсов.
Свиристель
22 мая 2015, 12:30

Лютти написала:
Не наговаривай на себя biggrin.gif Раз веришь в чудеса, значит не ноль. Ты ведь в них веришь, а иначе зачем писать "но если всё же каким-то чудом удасться ослабить запрет, перед нами предстанет в меру упитанный счастливый человек, ..."?

Чудом тут я считаю счастливую встречу желания клиента, способности клиента и подходящего ему психолога, который был бы первым или вторым в поиске специалиста. biggrin.gif А так да, я в магию верю, и у самлй меня есть функционирующий хрустальный шар - ты в курсе. biggrin.gif
IrHom
22 мая 2015, 13:27

TaiLanada написала: Та же история с зависимостью. Нужно найти что-то что приносит столько же удовольствия.

Зависимость не всегда приносит удовольствие. Она необходимость, от нее невозможно отвязаться. Хочешь-не-хочешь, а включаешь комп, хотя постоянно осознаешь, что к вечеру проклянешь этот миг, когда не удержалась. Или вынимаешь их холодильника не капустный лист, а палку копченой колбасы. Хотя удовольсвие от процесса ее пожирания отравлено мыслью о ее вредности (от очень многих слышала). А уж про то как наркоманы пытаются завязать все слышали. Прежде чем они смогут найти другое удовольствие им надо расправиться с зависимостью, которая не отпускает их к этим удовольствиям.
Но некоторые обожают свою зависимость. К примеру курильщики. Мой муж 35 лет утверждал, что последняя затяжка будет перед тем, как крышку гроба закроют. А когда выяснилось, что легких у него практически не осталось, бросил мгновенно. Уже 5 лет ни одной и не понимает, зачем он вообще столько времени и денег на эту фигню потратил. Однако большинство его соратников по диагнозу курить продолжают.
Лютти
22 мая 2015, 14:50

Да все ты правильно говоришь. smile.gif Но! Чтобы расстаться с вредными привычками, зависимостями и прочими нехорошими излишествами нужны мотивация и волевой импульс, а для него в свою очередь нужны ресурсы, а если их нет?
А есть "просто дикая усталость"? Даже расписание на день писать тяжело, не говоря уж о том, чтобы выполнять его по пунктам. (Это, если что, я пытаюсь возвернуться к сабжу, а то он как-то в стороне уже. smile.gif )
Свиристель
22 мая 2015, 17:49

Лютти написала:

Если с ресурсами более-менее понятно, то вот с мотивациями для меня вообще тёмный лес. Почему они есть у одних и отсутствуют у других? Почему одни осознают неправильность и плачевность своего состояния, а другие считают, что иначе и не может быть в этом ужасном мире, поэтому всё в порядке? Почему кто-то рефлексирует, а кто-то плывёт по воле волн?
Лютти
22 мая 2015, 23:52

Свиристель написала:
Почему они есть у одних и отсутствуют у других? 

А мне кажется, что отсутствие мотивации - это вроде внутреннего протеста, который выражается в бездействии, плавании по воле волн и не всегда даже осознается. Т.е. отсутствие мотивации тоже мотивировано.
Aldmeris
23 мая 2015, 10:59

Свиристель написала: Про противоестественное явление не очень поняла, что это значит. Типа "противное природе выживания"?

Не просто выживанию, а самореализации в целом.

Свиристель написала: Потому как аутоагрессия одно из самых распространённых явлений у хомо сапиенсов.

Одно другому не мешает.

Лютти написала: А мне кажется, что отсутствие мотивации - это вроде внутреннего протеста, который выражается в бездействии, плавании по воле волн и не всегда даже осознается. Т.е. отсутствие мотивации тоже мотивировано.

Мне кажется, это банальное следствие авторитарного воспитания. Когда инициативность подавлялась, а требования были такими навязчивыми и агрессивными, что ребенку казалось - то, что мама требует, нужно маме, а не ему. Эти действия в бессознательном становятся прочно увязаны с деструктивом и потому вызывают отторжение.

Свиристель написала:Почему одни осознают неправильность и плачевность своего состояния, а другие считают, что иначе и не может быть в этом ужасном мире, поэтому всё в порядке? Почему кто-то рефлексирует, а кто-то плывёт по воле волн?

Рефлексирующие часто вполне себе плывут по воле волн. Всё прекрасно понимают, просто не хватает волевых ресурсов. Они как деньги, откуда-то берутся и на что-то тратятся. Просто в это случае они ухают в какую-то черную дыру.
Надо либо искать эту дыру и ее устранять, либо искать дополнительные источники энергетического дохода, либо лучше всего и то и другое.
TaiLanada
23 мая 2015, 11:51

IrHom написала: Зависимость не всегда приносит удовольствие. Она необходимость, от нее невозможно отвязаться. Хочешь-не-хочешь, а включаешь комп, хотя постоянно осознаешь, что к вечеру проклянешь этот миг, когда не удержалась. Или вынимаешь их холодильника не капустный лист, а палку копченой колбасы... А уж ... наркоманы... Прежде чем они смогут найти другое удовольствие им надо расправиться с зависимостью, которая не отпускает их к этим удовольствиям.

Удовольствие и необходимость не очень различаются в твоих примерах. Хорошо, давай не будем о конкретных терминах. Скажем так, некто кто зависает на компе, жрёт колбасу, курит, получает от этого нечто, чего ему хочется больше, чаще.

Ты говоришь что нужна мотивация избавиться от зависимости. Я не отрицаю что нужна мотивация. Я просто говорю что помимо понимания о вредности того что делается, взамен должно быть предложено что-то, что даёт равные и желаемые по силе ощущения.

Потому как та особенность организма, что называется зависимостью, заложена в человека (возможно с рождения) и будет с ним всю жизнь.

В одном и том же человеке зависимость может принимать разные формы и привычки, в вариации от тех что убивают, до тех что приносят абсолютную пользу (и в обществе квалифицируются скорее как страсть или пристрастие).

Трюк только в том, как найти нечто другое, полезное, что приносит те же ощущения что и неполезное.

P.S. И это по теме топика. ТС взамент вредным привычкам нужно найти что-то, что даёт ей те же ощущения, но полезнее и продуктивнее в конечном итоге.
IrHom
24 мая 2015, 00:16

TaiLanada написала: Трюк только в том, как найти нечто другое, полезное, что приносит те же ощущения что и неполезное.

*заканчивая оффтопик*
Это тупик. Зачем стремиться к тем же ощущениям, когда они уже завели в какое-то нехорошее место?! Надо пробовать новые ощущения. Или просто осмотреться, может и искать то ничего не надо, все тут рядышком, под рукой, только прежний образ жизни блокировал доступ.
TaiLanada
24 мая 2015, 08:43

IrHom написала: Это тупик. Зачем стремиться к тем же ощущениям, когда они уже завели в какое-то нехорошее место?!

Ты не понимаешь, так же как не понимаешь что это не оффтопик. Ну да ладно.
Лютти
24 мая 2015, 11:54

IrHom написала:
Это тупик.

*отстраненно философское*
Как и жизнь в целом - она же кончается
Это я к тому, что тут в твоих высказываниях (ИМХО!) ключевыми являются вот эти слова:
"и вообще день прошел, а их уже не так и много осталось". Это "виноваты" внутренние часы, которые начинают громко тикать в определенный момент и заставляют сравнивать количество прожитых лет со средней продолжительностью жизни сапиенса. Ещё сюда же примешиваются привитые в детстве установки типа "делу время - потехе час" (хотела какую-нибудь ещё народную истину вспомнить, а никак, ну и ладно. biggrin.gif ) Но эти мысли посещают не всех, некоторые живут не соизмеряя время прожитое и оставшееся. Мне кажется к этой категории людей интересно присмотреться - как им это удается? smile.gif
Свиристель
24 мая 2015, 21:06

IrHom написала:
*заканчивая оффтопик*
Это тупик. Зачем стремиться к тем же ощущениям, когда они уже завели в какое-то нехорошее место?! Надо пробовать новые ощущения. Или просто осмотреться, может и искать то ничего не надо, все тут рядышком, под рукой, только прежний образ жизни блокировал доступ.

Те же ощущения - в смысле радость, возбуждение, покой, желание - они в конечном итоге. Но если путь к ним извилист и проходит через боль, ненависть, разрушение, то задача как раз нацти прямой путь. Смена траектории движения к радости связана со сменой действия, которое мы тут называем привычкой, хотя я не очень понимаю, почему.

Допустим, мне нужна эмоциональная разрядка, выброс накопившейся агрессии, от этого я получу облегчение и удовольствие. Я могу пойти драться в подворотне или могу пойти в секцию бокса - второе безопасней, но в обоих случаях удовольствие я получу через боль. Тогда я начинаю думать: а почему, когда мне не больно, мне не так клёво, почему во мне остаётся агрессия? И тогда нахожу, что боль "отпускает мне грехи" - она наказание, за которым следует прощение, и когда я прощена, мне становится радостно. Тогда я начинаю думать: а в чём я виновата настолько, что постоянно нуждаюсь в прощении? И перед кем, собстна, я виновата? И вот тогда я вскрываю целое гнездо монстров, которых придумывает мой мозг - в отрыве от реального внешнего мира и в отрыве от моих реальных качеств и действий. И тогда я ищу того, от кого эти монстры призваны меня защитить. И вот когда нахожу - а это называется "осознанием внутреннего конфликта", я научаюсь отличать этих фантазийных монстров от реальной себя и реальных других людей. И даже если мой мозг продолжает творить монстров, уже на этой стадии я обнаруживаю, что перестала генерировать 2/3 агрессии. Как так? А вот куда-то испарились мои грехи, я не зла на себя, мне не надо искать прощения - я не хочу больше на бокс! Я хочу гулять в парке и кормить птиц, и когда их коготки цепляются за мои пальцы, мне клёво. И совсем не больно.
Kyra
26 мая 2015, 00:58

Свиристель написала:...

Вау, Свиристель, аплодирую стоя appl.gif .
Пост крутой, но так глубоко, в такие психологические дебри я не забиралась.

Я завела эту тему не для того, чтобы обсудить такие проблемы, как моя хроническая прокрастинация, наверное, это тема даже не для этого форума.

Дело в том, что моя проблема (которую я хочу обсудить тут)- это именно временный упадок сил. Я не отрицаю наличие каких-то более глобальных проблем, просто, в данный момент не хочу ими заниматься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»