Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Упадок сил
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Blues Fairy
8 мая 2015, 03:46

Kyra написала:  таким трудом достигнутых 57 кг опять разъелась до 72

CTAKAH написал: проверить щитовидку

+1
Lynx082
8 мая 2015, 08:44

Kyra написала:
Попробовала и даже нашла. Жрать (например, эклеры). И пиво.
Мало того, что, с таким трудом достигнутых 57 кг опять разъелась до 72 так еще и пиво начала пить в одиночку.
Не, нафиг с пляжа. ФЭР хоть некалорийный.

Насчет еды и сна. Мне тренер посоветовал не есть углеводную еду после 16. Я этому совету не следую, но сместила по максимуму все углеводы на утро, и стала лучше засыпать. И еще - а есть возможность днем подремать? Хотя бы часик (я имею в виду выходные)?
   Спойлер!
Мне такое состояние, увы, тоже знакомо. Длительный стресс и отходняк.
Весь прошлый год было очень мало работы - на грани, а потом за полтора месяца (ноябрь-декабрь) поехало все, что должно было ехать в течение года. И на всем этом фоне появляется недовольство собой и окружающим миром (поэтому и тред с вопросом "да сколько ж можно их учить и контролировать").
Sackville
8 мая 2015, 12:38
Систра! Спать и жрать есть - единственное, что делается с удовольствием. + к тем, кто советует к врачу (у меня, правда, ничего не нашли).
Mumi
8 мая 2015, 12:58

Kyra написала:
Не не не
ФЭР- мой наркотик. Если и его из жизни вычеркнуть, то что в ней останется приятного?  wink.gif

Советуют ФЭР перед сном убирать, а не вообще из жизни. И соглашусь, кстати, прыганье по ссылкам, чтение, написание ответов расслаблению не способствует.
Свиристель
8 мая 2015, 13:06

Mumi написала:
Советуют ФЭР перед сном убирать, а не вообще из жизни. И соглашусь, кстати, прыганье по ссылкам, чтение, написание ответов расслаблению не способствует.

Плюс.
Свиристель
8 мая 2015, 13:13

Kyra написала:
Попробовала и даже нашла. Жрать (например, эклеры). И пиво.
Мало того, что, с таким трудом достигнутых 57 кг опять разъелась до 72 так еще и пиво начала пить в одиночку.

frown.gif
Тут ведь дело не в том, что это объективно плохое удовольствие, дело в том, что это порицаемое тобой же удовольствие. Если бы это было принимаемое тобой удовольствие, тебе было бы пофиг на вес. Ну и пути движения к удовольствию отсюда и вытекают.

ФЭР и СУП сильно повышают общую (фоновую) тревожность. Для утомлённой психики это непосильная нагрузка, организм реагирует отказом от сна и согласен только на "пассивные" удовольствия.

Ты же, если не ошибаюсь, фанатка горных лыж?
Martin
8 мая 2015, 13:21

Mumi написала:

ЯППВ может вполне поднять настроение и способствовать успокоению.
Свиристель
8 мая 2015, 13:24

Martin написал:
ЯППВ может вполне поднять настроение и способствовать успокоению.

Ну, приятные места и люди имеются в наличии, это да, потому и сидим. smile4.gif Но ведь постоянно тянет зайти туда, где тебе не рады. 3d.gif
Kay_po
8 мая 2015, 13:57

Свиристель написала: ФЭР и СУП сильно повышают общую (фоновую) тревожность. Для утомлённой психики это непосильная нагрузка, организм реагирует отказом от сна и согласен только на "пассивные" удовольствия.

Ну это наверное зависит от того, какие места посещать.

Свиристель написала: Ну, приятные места и люди имеются в наличии, это да, потому и сидим.  Но ведь постоянно тянет зайти туда, где тебе не рады. 

Наверное у каждого по-разному. smile.gif
Kay_po
8 мая 2015, 13:58

Lynx082 написала: Я этому совету не следую, но сместила по максимуму все углеводы на утро, и стала лучше засыпать

Возможно, это индивидуально, и имеет дополнительные факторы.
Kyra
8 мая 2015, 20:47

Свиристель написала:
Ты же, если не ошибаюсь, фанатка горных лыж?

Любитель.
Но сейчас же май.
Свиристель
8 мая 2015, 21:07

Kyra написала:
Любитель.
Но сейчас же май.

Так самая подготовка к сезону. smile.gif

Вообще, конечно, советовать издалека легко. Мотивация должна появиться, и вот тут садишься чесать репу, откуда её добыть.
Орхидея
8 мая 2015, 21:29
Пиво, как и любой алкоголь, хороший депрессант. Лучше бы отказаться вообще.
nsi
8 мая 2015, 21:33

Орхидея написала: Пиво, как и любой алкоголь, хороший депрессант. Лучше бы отказаться вообще.

Алкоголь депрессант в плане подавления нервной системы, не в плане депресии, как расстройства. Но с другой стороны, стимуляторами депрессию пытаются лечить.
В общем случае, алкоголь запрещен к употреблению, если антидепрессанты выписаны. А пока нет, то можно понемногу. smile.gif
Орхидея
8 мая 2015, 21:59

nsi написала: А пока нет, то можно понемногу. smile.gif

У ТС ведь ещё и 72 кг, а алкоголь и аппетит провоцирует, по крайней мере у меня всегда. mad.gif
nsi
8 мая 2015, 22:49

Орхидея написала:
У ТС ведь ещё и 72 кг, а алкоголь и аппетит провоцирует, по крайней мере у меня всегда. mad.gif

А, да, алкоголь повышает аппетит. Тогда ну его. smile.gif
Martin
8 мая 2015, 23:01

Орхидея написала:

Пиво само по себе способствует повышению массы тела. Выражение "пивной живот" слышали?
Kay_po
8 мая 2015, 23:06

Martin написал:
Пиво само по себе способствует повышению массы тела. Выражение "пивной живот" слышали?

Само по себе повышению массы тела способствует избыток калорий, а не пиво, извините за занудство.
Лунный Волк
8 мая 2015, 23:17

Kay_po написала: Само по себе повышению массы тела способствует избыток калорий, а не пиво, извините за занудство.

А вот черт его знает, если честно. У меня избытка калорий вроде нет, ибо вес уже лет десять не растет, а вот живот сильно вырос, очень сильно.
Kay_po
8 мая 2015, 23:33

Лунный Волк написал:
А вот черт его знает, если честно. У меня избытка калорий вроде нет, ибо вес уже лет десять не растет, а вот живот сильно вырос, очень сильно.

"Вроде нет", а живот растет, ну да.
Лунный Волк
8 мая 2015, 23:42

Kay_po написала: "Вроде нет", а живот растет, ну да.

Но как было 108, так 108 и есть.
nsi
8 мая 2015, 23:43

Лунный Волк написал:
Но как было 108, так 108 и есть.

Жир гораздо легче мышц, вот и посчитай, что растет. wink.gif
Kay_po
9 мая 2015, 06:44

nsi написала:
Жир гораздо легче мышц, вот и посчитай, что растет.  wink.gif

Слушай, ну у человека вырос огромный живот, а вес ни на грамм не изменился. Тут я даже не знаю. Это для науки случай.
Trespassing W
9 мая 2015, 06:57

Kay_po написала: Слушай, ну у человека вырос огромный живот, а вес ни на грамм не изменился. Тут я даже не знаю. Это для науки случай.

Если мышечная ткань замещается болеe легкой жировой, то объем растет, а вес не меняется. Деточки в спортлагерях как раз набирают вес, когда наоборот замещают.
Золотая Осень
9 мая 2015, 13:17

Mumi написала: Советуют ФЭР перед сном убирать, а не вообще из жизни. И соглашусь, кстати, прыганье по ссылкам, чтение, написание ответов расслаблению не способствует.

Естественно, перед сном. Я, наоборот, иногда с утра еще в кровати через телефон заглядываю, чтобы проснуться. 3d.gif
Lynx082
9 мая 2015, 14:04

Kay_po написала:
Возможно, это индивидуально, и имеет дополнительные факторы.

Возможно, но попробовать легко, и вреда точно не будет.
Свиристель
9 мая 2015, 14:09

Золотая Осень написала:
Естественно, перед сном. Я, наоборот, иногда с утра еще в кровати через телефон заглядываю, чтобы проснуться. 3d.gif

ТБД. biggrin.gif
Свиристель
9 мая 2015, 14:10

Lynx082 написала:
Возможно, но попробовать легко, и вреда точно не будет.

Я, кстати, глядя на тебя, решила попробовать.
Вольха
9 мая 2015, 16:12

Kyra написала:
Любитель.
Но сейчас же май.

А ролики? Я слышала (не знаю, насколько это правда) что лыжникам на роликах хорошо форму поддерживать. Ну и спорт заодно, и свежий воздух smile.gif
nsi
9 мая 2015, 18:21

Kay_po написала:
Слушай, ну у человека вырос огромный живот, а вес ни на грамм не изменился. Тут я даже не знаю. Это для науки случай.

Не, как раз простой случай, как Тресс описала. Было х килограмм мыщц и жира- объем был один, потом мышщы уменьшились, количество жира заметно выросло, раз вес не изменился- объем увеличился. У тебя в какой-то момент могло быть наоборот -размеры уменьшились, а вес увеличился, мышцы компактней и тяжелее smile.gif
Tavanda
9 мая 2015, 21:35
Я полагаю, что надо ввести в распорядок дня вечерние пешие прогулки. Сейчас такая красота на улице, что неспешное прогуливание может только улучшить настроение. Ну и засыпать будет проще.
Наталек_new
10 мая 2015, 02:12
Там выше Орхидея давала ссылку на ЖЖ, так вот исходя из там написанного я бы определила минимум миниморум в важных областях и его бы выполняла, а за выполнение себя хвалила и всячески поощряла. Всяк лучше помыть посуду, порадоваться, что препятствуешь зарастанию грязью в меру сил, чем вообще ничего не делать и на себя раздражаться.
А чтобы засыпать пораньше очень помогает себя поднять честно с утра пораньше и так несколько дней подряд, от такой жизни здоровый организм вечером будет ложиться спать аккурат после "Спокойной ночи малыши" (это из личного опыта, правда, меня поднимала собака, в 5 утра, через два дня я вместо часа ночи укладывалась в 10 вечера, а до того была уверена в том, что сова). Если не поможет, то к доктору. Ну мне еще помогает легкого успокоительного принять, если не спится, но я не врач, так что не уверена, что это правильно.
Другая Стрекоза
10 мая 2015, 15:09

Золотая Осень написала:
Серьезно, комп перед сном в любых проявлениях не есть гуд, где-то читала. Ибо возбуждает.

Соглашусь. Уж лучше бормотание телека biggrin.gif Я под кино занудное легко могу выключиться, а вот с ФЭР-м наоборот, засядешь если за полночь, то к утру ни в одном глазу. Давно исключила.

Имхо, когда сон наладится, появится больше сил на все остальное.

Однозначно.

Орхидея написала: Пиво, как и любой алкоголь, хороший депрессант. Лучше бы отказаться вообще.

Где-то попадалось, что алкоголь уж если употреблять, то в хорошем расположении духа, но никак не в унынии. Что-то в этом есть.
Martin
10 мая 2015, 17:54
Алкоголь вообще лучше исключить. Этанол убивает нервные клетки.
nsi
10 мая 2015, 18:31

Martin написал: Алкоголь вообще лучше исключить. Этанол убивает нервные клетки.

Martin, иногда лучше жевать, чем говорить. facepalm.gif Этанол - убийца! 3d.gif
Свиристель
10 мая 2015, 18:35

nsi написала:
Martin, иногда лучше жевать, чем говорить.  facepalm.gif Этанол - убийца!  3d.gif

Уж прости технарю незнание химии, снизойди.
nsi
10 мая 2015, 19:00

Свиристель написала:      

Уж прости технарю незнание химии, снизойди.

А чего он свое незнание в массы несет?! 3d.gif
Свиристель
10 мая 2015, 19:02

nsi написала:
А чего он свое незнание в массы несет?!  3d.gif

Массы тоже не дураки - что попало хватать не станут.
nsi
10 мая 2015, 19:17

Свиристель написала:
Массы тоже не дураки - что попало хватать не станут.

Ох, если бы. biggrin.gif
Martin
10 мая 2015, 20:14

nsi написала:
Martin, иногда лучше жевать, чем говорить.  facepalm.gif Этанол - убийца!  3d.gif

Что не так? Алкого́льные напи́тки — напитки, содержащие этанол (этиловый спирт, алкоголь).

Алкоголь — это своеобразный наркотик, и его употребление парализует многие важные функции человеческого мозга, прежде всего функцию торможения, регуляции поступков людей. В состоянии опьянения человек в значительной мере теряет способность к самоконтролю, самообладанию и в результате нередко совершает антиобщественные поступки, становится жертвой несчастных случаев. Употребление алкоголя приводит к нарушению процесса формирования личности, к ее деградации. Алкоголь расшатывает нервную систему, ослабляет силу воли, делает человека грубым, раздражительным, агрессивным. Безмерно развивается эгоизм, на первое место в жизни такого индивидуума выходит постоянное стремление к удовлетворению повышенной потребности в алкоголе.
Отсюда.

100 фактов об алкоголе.

Так что алкоголь нужно принимать очень умеренно, желательно только по праздникам.
Свиристель
10 мая 2015, 20:56

nsi намекает на сложности метаболизма этанола.
Martin
10 мая 2015, 21:33

Гематоэнцефалический барьер легко пропускает этанол. Алкоголь хорошо сорбируется мозговой тканью, что объясняется высоким содержанием в ней воды и интенсивной васкуляризацией головного мозга. Мозг способен как бы втягивать на себя этанол. Вероятно, с этим связана нейротропность и высокая нейротоксичность этилового спирта.

Особенности токсикокинетики этанола.
nsi
10 мая 2015, 22:09

Martin написал:
Что не так? Алкого́льные напи́тки — напитки, содержащие этанол (этиловый спирт, алкоголь).

Отсюда.

100 фактов об алкоголе.

Так что алкоголь нужно принимать очень умеренно, желательно только по праздникам.

И где там про убийство нервных клеток? Ну и токсичность она не от этанола, а его метаболитов, и страдает печень.
Пить можно хоть каждый день, смотря что и сколько.
Martin
11 мая 2015, 00:28

nsi написала: Пить можно хоть каждый день, смотря что и сколько.

Лучше пить раз в неделю (скажем, в воскресенье) стакан хорошего, например, красного вина. Слышал, что красное вино помогает сосудам и сердцу.
Лунный Волк
11 мая 2015, 01:25

Martin написал: Лучше пить раз в неделю

Пить лучше каждый день...
Лютти
11 мая 2015, 01:42

Martin написал:
Лучше пить раз в неделю (скажем, в воскресенье) стакан хорошего, например, красного вина. Слышал, что красное вино помогает сосудам и сердцу.

От красного вина я становлюсь обидчивой и нервно-взъерошенной почему-то.
Mumi
11 мая 2015, 01:51
А я от пива спать хочу, кстати. А иногда на работе такоэ творится, что вечером мозги кипят и никак не отойти, тогда какой-нибудь алкоголь (рюмашка! smile4.gif ) очень помогает. Прямо физически чувствуется как напряжение в голове уходит, скрюченные извилины распрямляются, хорошо! Хорошо, что это редко бывает, не каждый месяц.

А насчет питья в одиночку я не парюсь особенно, честно говоря. Алкоголиком можно стать, выпивая хоть в одиночку, хоть в компании. Но вообще-то считается, что женщины в алгоколизм скатываются быстрее и страшнее мужчин.
Свиристель
11 мая 2015, 11:46

Лютти написала:

А у меня дико болит голова.
Невидима
11 мая 2015, 12:56

Kyra написала: Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, рецепты восстановления сил и энергии.
....
Буду признательна за рецепты, как вытащить себя из этого болота.

У меня что-то такое с нового года. Всё лень, так бы лежала и читала весь день. И в инете пошарив, обнаружила - это дело довольно распространённое.
Похоже, просто криво выходит биологическое стремление "сберегать энергию". Ну, знаете, если зверь наелся, будет отдыхать...пока опять есть не захочет. Цивилизация... поэтому иногда есть возможность есть, отдыхать и не напрягаться...что некоторые и делают.

Рецептов нагуглила кучу, кто о чём... кто советует отдыхать до упора, пока от отдыха не затошнит. Что сказать. Читала, некоторые и 10 лет не могут "наотдыхаться"... так что этот способ отпадает.
Кто-то советует писать план и тупо выполнять, вычёркивая пункты. У меня лично это отбивает охоту что-либо делать вообще...хотя, кому-то, может и поможет.

На самом деле вот так, "сберегая энергию" жить безмерно скучно.
Поэтому мне кажется, для первичного толчка нужен интерес, любой. И, конечно, вера в удачу. У меня таким стала мысль похудеть (так как это самое лёгкое, просто меньше есть). Минус 2 кг за неделю каким-то образом способствовали прибавке бодрости. Сообразила вот, что мало летней одежды... уже какие-то желания появились. И так, постепенно, думаю прийти в норму.
Важно ещё назад не откатываться.
Другая Стрекоза
11 мая 2015, 16:07

Свиристель написала:
А у меня дико болит голова.

У меня голова болит только от плохого вина smile4.gif Причем, даже от половниы бокала. А от правильного вина мне хорошо, даже если бутылка на двоих. В бОльших дозах не уверена, что будет хорошо biggrin.gif

Лютти написала:

Надо же, с точностью до наоборот - спокойной и ленивой smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»