Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
свекровь
3 мая 2015, 23:21

Свиристель написала: Предлагаю хомяков.

Были. Отношусь с пониманием, любить- не люблю. Маленькая была, неопытная, не знала, что нельзя хомячиху беспокоить, когда у нее рождаются хомячата, а я сунулась к террариуму. Она и откусила голову своему малышу у меня на глазах. Вот с тех пор и не держу больше хомяков.
Мария
3 мая 2015, 23:22
Я лично и горячо ненавижу МОЛЬ. Изничтожаю, не щадя сил.
свекровь
3 мая 2015, 23:22

Морская звезда написала: Вот твари так твари

Зато милые- из рук едят.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:23

свекровь написала:
Зато милые- из рук едят.

Когда я приехала из поездки по Архангельской области, мне было так жалко наших подмосковных недокормышей... Не то что те северные твари, которых поймаешь, с одной стороны кулака голова, с другой - ноги.
свекровь
3 мая 2015, 23:24

Мария написала: ну или как там ведьма мужского рода

Ведьмак.
Мария
3 мая 2015, 23:24
(А на какой странице нас сошлют в Общагу? Думаю, к утру по московскому времени)
Мария
3 мая 2015, 23:25

свекровь написала:
Ведьмак.

Если по Сапковскому, то ведьмак - это, скорее, охотник на нечисть, а не ее представитель.
свекровь
3 мая 2015, 23:25

Морская звезда написала: Когда я приехала из поездки по Архангельской области, мне было так жалко наших подмосковных недокормышей... Не то что те северные твари, которых поймаешь, с одной стороны кулака голова, с другой - ноги.

Эт точно. Северные летят, как бомбовозы, зудят так солидно. А здешние - суетливая братия, мелкая, докучливая, писклявая.
свекровь
3 мая 2015, 23:26

Мария написала: Если по Сапковскому, то ведьмак - это, скорее, охотник на нечисть, а не ее представитель. 

Ну, тады не знаю. Ведьмин близкий родственник. smile.gif
greenmaple
3 мая 2015, 23:28

свекровь написала:  А здешние - суетливая братия, мелкая, докучливая, писклявая.

На Кубани самые адские комары. У меня выборка репрезентативная; я и с якутскими, и с питерскими, и с карельскими комарами знакома. Но южное комарье - самое поганое, кусачее и зудящее. Из серии "мал клоп, да вонюч".
Janny-fer
Еще есть большая гадость - осы. Они жужжат и даже могут опасно укусить. Осам не место в нашем обществе! biggrin.gif
Idea
Из всех животных я люблю только грызунов. И один раз они у меня даже были. Если бы крысы не жили так мало и не болели так тяжело, только их и держала бы. А так после конца собрала все, что осталось, отдала в питомник, откуда девочек брали, и больше зареклась. На хорька, увы, не согласился муж.
А, кошки. Кошки живут с нами всю мою жизнь, т.е. из моих 32 лет их не было в квартире только года 3. Сейчас вот есть, хоть это и мужнина кошка, с чем они оба согласны. Я к ним отношусь спокойно, без восторга, но и без какой бы то ни было неприязни, привыкла, наверное.
Свиристель
3 мая 2015, 23:29

Мария написала:
Не,  дело в том, что ТС - с высокой вероятностью ведьм (ну или как там ведьма мужского рода?).

Ведьмак.

Упс. biggrin.gif

Я хомяков, кстати, залюбила, когда сын попросил завести.
Эврибада
3 мая 2015, 23:29

Janny-fer написала: Еще есть большая гадость - осы.

Да ладна... Осы красивые.
Самая гнусная гадость так и называется - гнус.
Некоторые кое-где называют его мошка.
Мария
3 мая 2015, 23:30
(Слегка пересекаясь с темой соседнего треда) Я ужасно хочу завести игуану, и мне немного стыдно, что такая солидная тетька имеет такой вздорный каприз.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:31

Janny-fer написала: Еще есть большая гадость - осы. Они жужжат и даже могут опасно укусить. Осам не место в нашем обществе! biggrin.gif

Вот уж точно! Города для людей, люди не должны там подвергаться опасности. Надо срочно запретить ос в населенных пунктах и местах временного пребывания людей!
Мария
3 мая 2015, 23:32

Свиристель написала: Упс. 

Но со святой водицей как способом решения проблемы ТС ты согласна?
Морская звезда
3 мая 2015, 23:33

Мария написала: (Слегка пересекаясь с темой соседнего треда) Я ужасно хочу завести игуану, и мне немного стыдно, что такая солидная тетька имеет такой вздорный каприз.

Игуаны классные. Я как-то видела одну в домашнем террариуме. Потрясающая совершенно зверюшка.
greenmaple
3 мая 2015, 23:33

Мария написала: Я ужасно хочу завести игуану, и мне немного стыдно, что такая солидная тетька имеет такой вздорный каприз.

Да ну, игуана - это как раз по-взрослому. Только возни с ней, имхо...
greenmaple
3 мая 2015, 23:35

Эврибада написал: Некоторые кое-где называют его мошка.

На юге так называют. Там "гнус" не говорят практически.
Морская звезда

greenmaple написала:
Да ну, игуана - это как раз по-взрослому. Только возни с ней, имхо...

Зато шерсти нет и тапки в безопасности. biggrin.gif
Свиристель

Janny-fer написала: Еще есть большая гадость - осы. Они жужжат и даже могут опасно укусить. Осам не место в нашем обществе! biggrin.gif

У нас летом под верандой было большое гнездо. Осы прилетели в мае и поселились под досками. Мы прожили с ними целое лето: ходили, шумели, дети стреляли в леток из водяного пистолета - ни одной попытки нападения с их стороны. Они прилетали посмотреть на источник беспокойства и улетали обратно. Больше всего она не любили, когда я подметала, щётка их ужасно раздражала, но на меня не нападали. Наверное, дело в том, что мы это место заняли до их прихода и расценивались ими как безопасная часть среды. А вот посторонние осы меня дважды атаковали при приближении к гнезду.
свекровь

Idea написала: Я к ним отношусь спокойно, без восторга

Я к своей кошке отношусь тоже спокойно, с уважением, с такой типичной " свекровкой" особо фамильярничать не приходится и не потискаешь.
user posted image
Janny-fer

Морская звезда написала:
Вот уж точно! Города для людей, люди не должны там подвергаться опасности. Надо срочно запретить ос в населенных пунктах и местах временного пребывания людей!

Надо в Думу внести законопроект, пусть хоть чем- нибудь полезным займутся, хотя бы истреблением ос
greenmaple
3 мая 2015, 23:36

Морская звезда написала:
Зато шерсти нет и тапки в безопасности. biggrin.gif

Вот еще один плюс в пользу игуаны. smile.gif
К тому же, думаю, в плане корма они бюджетней. Бюджетней?
Морская звезда
3 мая 2015, 23:40

greenmaple написала:
Вот еще один плюс в пользу игуаны. smile.gif
К тому же, думаю, в плане корма они бюджетней. Бюджетней?

Не факт.

30-70% рациона должны составлять лиственные растения, а также овощи;
От 5 до 15% - фрукты;
До 10% – дополнительные пищевые продукты, к примеру, зерновые комплексы.
А вот сколько в граммах этого нужно, непонятно. Сухим кормом тут не отделаешься.

Ещё её купать надо 2 раза в неделю по 30 минут.
свекровь
Когда ушел этот ее друг, она долго тосковала, хотя вроде бы виду не подавала, но я все равно чувствовала. Наблюдала как-то сцену. Аська в кресле сидела. Том ( этот самый здоровяк) подошел и морду положил. Она взяла его двумя лапами за морду и начала вокруг глаз вылизывать. Любила его очень. А с виду- суровая кошенция.
user posted image
Свиристель
Рептилию содержала, не очень их понимаю. Вот такая зверушка мне больше нравится.

user posted image
свекровь
3 мая 2015, 23:41

Свиристель написала: Вот такая зверушка мне больше нравится.

Грустная такая.
Idea
3 мая 2015, 23:42

Мария написала: (Слегка пересекаясь с темой соседнего треда) Я ужасно хочу завести игуану, и мне немного стыдно, что такая солидная тетька имеет такой вздорный каприз.

Вот такая (на заднем плане)?
Моему ребенку тоже понравилась. kos.gif
Idea
3 мая 2015, 23:43

свекровь написала:
Грустная такая.

Серьезная.
Почти как филин.
greenmaple
3 мая 2015, 23:45

Морская звезда написала: Ещё её купать надо 2 раза в неделю по 30 минут.

Мдэ, лучше, наверно, рыбку завести.

Это уж совсем-совсем экзотика. smile.gif
свекровь

Idea написала: Серьезная.

Вот интересно, они дома звуки издают какие-то, как на воле, или молчат все время?
Snowie

свекровь написала:
Я к своей кошке отношусь  тоже спокойно, с уважением,  с такой  типичной " свекровкой" особо  фамильярничать  не приходится и не потискаешь.
user posted image

Вот за что я "не люблю" кошек - даже в своей стервозности они такие милые smile.gif. Человеку это редко удается.
Свиристель
3 мая 2015, 23:46

свекровь написала:
Грустная такая.

У неё просто очень большой рот. biggrin.gif Вот другой вид.

user posted image
Свиристель
3 мая 2015, 23:48

свекровь написала:
Вот интересно, они дома звуки издают какие-то, как на воле, или молчат все время?

Поют. Причём поют даже шпорцевые лягушки, которых раньше часто держали в аквариумах.
свекровь
3 мая 2015, 23:48

Snowie написала: даже в своей стервозности они такие милые

что поневоле зауважаешь.
Сколько знаю котов и кошек, все такие разные, у всех свои ярко выраженные характеры, особенности, и все это надо учитывать при общении.
свекровь
3 мая 2015, 23:51

Свиристель написала: Поют.

Я концерт жабий слышала только возле отеля в Фильфранше, там пруд был вырыт искусственный, по вечерам они так " пели", что слышно было по всей округе. Наверное, дома- это интересно.
Idea
3 мая 2015, 23:51

свекровь написала:
Я к своей кошке отношусь  тоже спокойно, с уважением,  с такой  типичной " свекровкой" особо  фамильярничать  не приходится и не потискаешь.

Наше меховое сокровище тоже независимость блюдет.
свекровь
3 мая 2015, 23:54

Idea написала: Наше меховое сокровище тоже независимость блюдет.             

Знаю несколько шотландцев, все независимые без исключения. И стойка такая тоже характерная. Очень красивое " сокровище"!
Snowie
3 мая 2015, 23:54

А такая? smile.gif
Свиристель
3 мая 2015, 23:55

Snowie написала:
А такая?  smile.gif

Может, и не надо в этом признаваться... Но нравится! biggrin.gif Посмотри, какие у неё глазки! А ручки какие!
свекровь
3 мая 2015, 23:56

greenmaple написала: Мдэ, лучше, наверно, рыбку завести.

А такие нравятся?
user posted image
Я прошлым летом была настолько очарована, что всерьез думала приобрести. Но оказалось, что они стоят как чугунный мост и не поддаются дрессировке совсем.
Idea
3 мая 2015, 23:56

свекровь написала:
Знаю несколько шотландцев, все независимые без исключения. И стойка такая тоже характерная.  Очень  красивое " сокровище"!

Мужнина мечта. smile.gif
Спасибо.
Snowie
3 мая 2015, 23:57

Свиристель написала: Может, и не надо в этом признаваться... Но нравится! biggrin.gif Посмотри, какие у неё глазки!

А что такого? Мне тоже нравится! smile.gif Люблю жаб и лягушек.
greenmaple

Snowie написала: А такая?

Upgrade. smile.gif
user posted image
Idea

Свиристель написала:
Может, и не надо в этом признаваться... Но нравится!  biggrin.gif Посмотри, какие у неё глазки! А ручки какие!

Судя по фигуре, эта жаба (?) не приверженец ЗОЖ. dont.gif
свекровь
3 мая 2015, 23:59

greenmaple написала: Upgrade.

Я хотела написать " Вася, я ваша навеки!" (с)
greenmaple
3 мая 2015, 23:59

свекровь написала: А такие нравятся?

Конечно! Но только не у себя дома. smile.gif
Мне кажется, обезьяны (это же обезьяны, да?) вообще не предназначены для содержания в домашних условиях. А ну как начнет с люстры на люстру...
свекровь
4 мая 2015, 00:01

greenmaple написала: Мне кажется, обезьяны

Они крошечные, размером с ладошку, лица поразили, прямо маленькие мохнатые человечки. Сейчас название вспомню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»