Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Нефеш
4 мая 2015, 00:01
Енотики.....

user posted image
Snowie
4 мая 2015, 00:02

greenmaple написала: Upgrade. smile.gif

biggrin.gif
Топси
4 мая 2015, 00:02

свекровь написала:
Наверняка не знаю, что многолетние наблюдения за собаками и кошками  говорят о том, что ты права.  Есть что-то такое в человеке, что собаки безошибочно выбирают в нем своего, а коты- своего. Жаль только- не скажут.

Вот и я о том же!
Причём личные пристрастия объекта их кошачьего/собачьего интереса или неинтереса самими кошками/собаками не учитываются!
Вот я хочу погладить кошечку, а она, нет, не хочет.
Коты и кошки смотрят на меня как на пустое место.

А собаки хотят познакомиться, хотя я к ним не проявляют особого интереса.

Морская звезда написала:
А ты их не трогай. Тут же вызовешь интерес. Работает на всех. И на кошках, и на собаках, и на детях.

Да я уже давно не трогаю кошек, поскольку их явное пренебрежение мною производит неприятное впечатление на хозяев. frown.gif
Что-то я не заметила, чтобы это как-то повлияло на кошачье отношение ко мне. Как смотрели на меня, как будто меня тут нет, так и смотрят frown.gif
Чужих детей мне и в голову даже не придёт трогать.
У человека в любом возрасте есть право на личное пространство.
greenmaple
4 мая 2015, 00:03

свекровь написала: Они крошечные, размером с ладошку,..

Ишь ты, а по фото не скажешь.
Martin
4 мая 2015, 00:05

Морская звезда написала: Я тоже с таким не сталкивалась.

У нас уже живет третий кот - тоже ничего подобного. Однажды не было лотка в туалете, Васька наделал на полу, мы его отругали - он с перепугу потом стал прятаться и после того, как сделает в лоток. Потом уже попривык.
greenmaple

Топси написала: Чужих детей мне и в голову даже не придёт трогать.

А я не могу удержаться. То есть я, конечно, к чужому ребенку на улице не подойду, а вот дети знакомых мною затисканы. Но при условии, если они сами идут на контакт.
Свиристель

Idea написала:
Судя по фигуре, эта жаба (?) не приверженец ЗОЖ. dont.gif

Она живёт в своё удовольствие. biggrin.gif
Troublemaker
4 мая 2015, 00:06

свекровь написала:
Они крошечные, размером с ладошку, лица поразили, прямо маленькие мохнатые человечки. Сейчас название вспомню.

Это игрунки. Которые на твоем фото не так чтобы крошечные, самые мелкие - карликовые игрунки.
user posted image
свекровь
4 мая 2015, 00:07

свекровь написала: Сейчас название вспомню. 

Карликовая игрунка ( игрунок?).

Один из самых маленьких приматов, однако складывается впечатление, что она одновременно похожа на человека, птицу и кошку. Вес взрослой особи не превышает 120 гр. Представитель широконосых обезьян семейства игрунковых, обитающий в лесах Южной Америки, Бразилии, Перу, Эквадора, прекрасно живет в неволе. При содержании требует постоянной температуры 25-29 град.

user posted image
Кстати, при поиске по фотографии почему-то выдались сплошные алабаи. И какая связь?
Розовый слон
4 мая 2015, 00:07

Мария написала: Да  потому что они меня не уважают! Рассматривают как приспособление для подачи еды и чистки горшка, а вот чтобы поговорить по душам - так фих дождесся. Только когда у их котейшеств есть хорошее настроение, они готовы послушать тебя о твоих проблемах.

Надо же, какая наглость! smile.gif
А мне даже этого пункта не выдали, Бая меня всегда внимательно слушает и выражает поддержку громким мурчанием и вылизыванием моей руки.

Кстати, я поняла, каких кошек я не люблю - лысых! Они страшненькие. Потому для меня они как бы и не совсем кошки, если честно.

Топси написала: Почему-то коты и кошки, к которым отношусь исключительно положительно, никогда ко мне не подходят?!я им: "кис-кис", а они задают стрекача. А если удаётся перехватить какого-нибудь нерасторопного котёнка, он выкручивается у меня из рук. А собаки, к которым я отношусь ровно, всё время пытаются со мной задружиться и поставить на меня грязные лапы. Хотя я их к себе не подзываю и вообще никак не провоцирую на более близкое знакомство.

Не знаю, от чего это зависит.
Ко мне приходят ласкаться любые кошки, даже самые пугливые и/или вредные и царапучие.
А собаки облаивают и зубы скалят. Если собаки большие и хорошо воспитанные - то просто глухо ворчат. При том, что я их за метр обхожу в любом случае.
greenmaple
4 мая 2015, 00:08

Troublemaker написала: Это игрунки.

Чудны дела твои, Господи. smile.gif
user posted image
свекровь
4 мая 2015, 00:12

Нефеш написала: Енотики.....

Вот у нас это редкость . Тоже как маленькие человечки, очень милые.
greenmaple
4 мая 2015, 00:13

Розовый слон написала: Потому для меня они как бы и не совсем кошки, если честно.

Это не кошка! © smile.gif

Troublemaker
4 мая 2015, 00:14
Когда-то в детстве в журнале "Юный натуралист" я увидела фото толстого лори. Это была любовь с первого взгляда. Вот уже почти 30 лет мечтаю о такой зверушке. redface.gif

user posted image

свекровь
4 мая 2015, 00:14

Troublemaker написала: Которые на твоем фото не так чтобы крошечные

На моём- это в Сочи. Нас удивили прям человеческие лица, выражение такое, что заговорят сейчас. И головками так вертят, как прислушиваются. Но когда начала читать про них, выяснилось, что содержат их как декоративных, потому что почти не поддаются дрессировке, руки хозяина не любят. То есть, общаться с ними сложно.
Игги
4 мая 2015, 00:19

Топси написала:
А у меня прямо наоборот frown.gif

Почему-то коты и кошки, к которым отношусь исключительно положительно, никогда ко мне не подходят?!

Не знаю, как называется этот психологический феномен.
Человек замечает в основном то, что хочет замечать. И наоборот.
Шеф замечает одного кота из десяти и считает, что все коты мира к нему, знатному котофобу, липнут.
Вы замечаете одного кота из десяти, который не подошёл к Вам на "кис-кис", а остальных девять подошедших считаете очевидным фактом.
Процентное соотношение может быть другим, но принцип сохраняется.
Конечно, могут быть и объективные причины. Например, мужчины обладают более крепким запахом, чем трепетные девушки, и кошка воспринимает это как необходимость незамедлительно освидетельствовать принадлежность своей территории.
свекровь
4 мая 2015, 00:19
Вот еще, к енотам, игуанам и прочим симпатягам:
Ай-ай (Aye-aye)
user posted image
Долгопят:
user posted image
И рыбка- капля:
user posted image

Troublemaker
4 мая 2015, 00:20

свекровь написала: То есть, общаться с ними сложно.

Им общение с человеком вообще ни к чему. Они зверушки социальные, живут семейными группами, друг с другом общаются щебетаньем, как птицы. smile.gif
Топси
4 мая 2015, 00:20

Розовый слон написала:

Не знаю, от чего это зависит.
Ко мне приходят ласкаться любые кошки, даже самые пугливые и/или вредные и царапучие.
А собаки облаивают и зубы скалят. Если собаки большие и хорошо воспитанные - то просто глухо ворчат. При том, что я их за метр обхожу в любом случае.

Да-да! Именно это я и имела в виду.

У "них", у кошек и собак, априори складывается некое своё, безаппеляционное, мнение о незнакомом человеке!
И они не скрывают это "мнение".
Mitya78
4 мая 2015, 00:21
Собаки это для тех кто не чужд тщеславия и показухи - вот она рада своему господину и прыгает на задних лапах.

Кошки же для умеющих дружить и уважать.
greenmaple

свекровь написала: И рыбка- капля:

Я с таким выражением лица весь "отчетный" апрель проходила. Заведу!
Игги

greenmaple написала:
По-моему, довольно предсказуемо. smile.gif Но лучше уж на мимимишных котов смотреть, чем дублировать страсти, какие в "собачьих" тредах творятся.

По каналу "Моя планета" идёт передача "Планета собак". Тамошний ведущий такие обнимашки с псовыми проводит, что даже знатные кошкофилы "отдыхают в сторонке".
свекровь
4 мая 2015, 00:22

Troublemaker написала: Им общение с человеком вообще ни к чему. Они зверушки социальные, живут семейными группами, друг с другом общаются щебетаньем, как птицы.

Очень интересные, конечно.
свекровь
4 мая 2015, 00:23

greenmaple написала: Заведу!

Расскажи только потом, как оно!
Широков
4 мая 2015, 00:24

За что Вы не любите кошек?

Вот уж кошки лично мне глубоко пофиг.

Если крупная собака (или стая собак) может меня покалечить или даже загрызть насмерть, то от кошек я такой опасности не вижу.

Поэтому я вообще никаких чувств к кошкам не испытываю.
Игги
4 мая 2015, 00:27

Морская звезда написала:
А ты их не трогай. Тут же вызовешь интерес. Работает на всех. И на кошках, и на собаках, и на детях.

Про кошек -правда. Они существа самостоятельные и сами выбирают когда подать рулетики с лососем подойти к человеку.
Про собак -неправда. Собака. наоборот, не подойдёт к человеку, пока он на неё не обратит внимание.
Впрочем, среди и кошек и собак бывают исключения.
Про детей -это натяжка. Достаточно большой ребёнок подойдёт/не подойдёт к постороннему в зависимости от личных предпочтений (ну, и от родительских наставлений, естественно).
greenmaple
4 мая 2015, 00:29

Игги написал: Тамошний ведущий такие обнимашки с псовыми проводит

Я по Animal Planet недавно передачу смотрела, в которой ведущий по всей Африке гонялся за десятью самыми ядовитыми змеями на планете. Причем бегал за ними в шортиках и кроссовках. Поймает, держит руками за хвост и палочкой за шею и чуть ли не целоваться лезет к каждой. У меня, сидящей на диване перед ТВ, просто ноги от ужаса отнимались. Я змей боюсь до потери сознания, вид ползущего кудо-то обыкновенного небольшого ужика буквально мне сердце останавливает. redface.gif
свекровь
4 мая 2015, 00:29
А вот мамой эта суровая " свекруха" была очень нежной. Видно по глазам:
user posted image
свекровь
4 мая 2015, 00:30

Игги написал: Про собак -неправда. Собака. наоборот, не подойдёт к человеку, пока он на неё не обратит внимание.

Сразу видно, что ты редкий гость в тредах про БС.
Игги
4 мая 2015, 00:40

greenmaple написала:
Я по Animal Planet недавно передачу смотрела, в которой ведущий по всей Африке гонялся за десятью самыми ядовитыми змеями на планете. Причем бегал за ними в шортиках и кроссовках. Поймает, держит руками за хвост и палочкой за шею и чуть ли не целоваться лезет к каждой. У меня, сидящей на диване перед ТВ, просто ноги от ужаса отнимались. Я змей боюсь до потери сознания, вид ползущего кудо-то обыкновенного небольшого ужика буквально мне сердце останавливает. redface.gif

В одной из этих передач ведущий общался с какой-то гадюковой южноафриканской змеёй (естественно, смертельно ядовитой). Змеюка грозно шипела, бросалась клыками вперёд, в общем вела себя типично для этих тварей. Затем этот человек взял пульверизатор и стал брызгать на голову змеи водичкой. Змейка шипеть и бросаться перестала, аж глаза прикрыла от удовольствия (а день, видимо, был весьма жаркий). Я чуть не прослезился от умиления.
Что-то косяком пошли хомяки, игуаны, змеи. Где анализ причин котофобии, дамы и господа?
   Спойлер!
Кстати, если Шефа за что-нибудь забанят, можно в качестве наказания заставлять его регулярно посещать эту тему. Пока не наберёт нормочасы, не разбанивать.
Игги
4 мая 2015, 00:41

свекровь написала:
Сразу видно, что ты редкий гость в  тредах про БС.

А это уже другое. БС (очевидно, это большая собака) подходит к человеку не за вниманием, а чтобы закусить филейной его частью.
свекровь
4 мая 2015, 00:42

Игги написал: БС (очевидно, это большая собака) подходит к человеку не за вниманием, а чтобы закусить филейной его частью.

Да, это она.
свекровь
4 мая 2015, 00:44

Troublemaker написала: Вот уже почти 30 лет мечтаю о такой зверушке. 

Труден в содержании?
Troublemaker
4 мая 2015, 00:57

свекровь написала:
Труден  в содержании?

Много причин. Они живут группами или парами и держать одного, я считаю, жестокость, а нескольким особям нужен большой вольер. Сложно лечить - даже в Москве врачей по экзотам всего несколько человек. То, как их отлавливают, контрабандой везут, в неволе размножают и содержат - ад для диких зверушек, не хочу поддерживать подобное. А кроме того у меня тяжелая аллергическая астма, задыхаюсь от любого вида шерстяной живности. При моем влечении к большинству меховых созданий это не жизнь, а кошмар. mad.gif
greenmaple
4 мая 2015, 01:23

Игги написал:    Спойлер!
Кстати, если Шефа за что-нибудь забанят, можно в качестве наказания заставлять его регулярно посещать эту тему. Пока не наберёт нормочасы, не разбанивать.

smile.gif

Игги написал: Где анализ причин котофобии, дамы и господа?

Мне кажется, любовь/нелюбовь к животным, как и любая другая любовь/нелюбовь, - чувство иррациональное. У моей знакомой семейной пары кошка - атас, всю новую мебель им подрала, я уж молчу про обои, ребенок в царапинах ходит, я от них ухожу с шерстью даже во рту, а они ее обожают. Полноправный член семьи.
свекровь
4 мая 2015, 01:46

Troublemaker написала: А кроме того у меня тяжелая аллергическая астма, задыхаюсь от любого вида шерстяной живности

Да, я помню о твоей проблеме, по треду в МиЗе несколько лет назад ( кролики). Хотя они и жили у вас в отдельной комнате.
Iren
4 мая 2015, 02:17

Лукерья написала: Планета не живет. Потери это чисто человеческое понятие, на планете происходят не "потери", а изменения. Всегда происходили, всегда будут происходить.

Планета не живёт. Нормально. Что тогда живёт?
Ты должна бы быть в курсе, сколько видов животных за последние пару столетий прекратили своё существование. Вообще. Из-за ценности для человека своего меха, мяса, клыков, когтей, копыт и прочего. Человек их уничтожил. Извёл. И это ты называешь "изменениями", а не потерями?
Duinai
4 мая 2015, 02:58

greenmaple написала: Или гекконов. Мне знакомая рассказывала, как ее соседка попросила на выходные за ее гекконом присмотреть. Просыпается она (знакомая), значит, среди ночи водички попить, а геккон этот четырьмя лапками к своему аквариуму присосался, а в пасти его собственная шкура, которая у него во время линьки слезла. И он ее жует. Еле моя знакомая соседку свою дождалась.

Какие нервные люди, однако. Я тут в своем треде, в БНМ, поместила не так давно целую серию фоток о том, как мой геккон линял, стаскивал с себя старую кожу очень лихо. Все рассматривали с восторгом - никогда раньше в подробностях не видели.
Duinai
4 мая 2015, 03:23

Мария написала: Я ужасно хочу завести игуану, и мне немного стыдно, что такая солидная тетька имеет такой вздорный каприз.

Я вот тоже солидная тетька. И капризов у меня много. Вот один каприз:
Лукерья
4 мая 2015, 04:40

Iren написала: Планета не живёт. Нормально. Что тогда живёт?
Ты должна бы быть в курсе, сколько видов животных за последние пару столетий прекратили своё существование. Вообще. Из-за ценности для человека своего меха, мяса, клыков, когтей, копыт и прочего. Человек их уничтожил. Извёл. И это ты называешь "изменениями", а не потерями?

Живет живое существо. С натяжкой можно сказать, что живет вид.
Да, люди изменили биосферу. Много видов исчезло. Кстати, в оснвном не из-за того, что людям понадобился мех или рога с копытами, а потому что люди занимаются сельским хозяйством, в первую очередь "органическим". На месте исчезнувщих процветают другие виды, которые бы вымерли БЕЗ человека. 99.9% всех видов уже вымерло, с помощью человека или без нее. И вообще каждый раз, когда появляется более приспособленный вид, он вытесняет менее приспособленный, это называется эволюцией и идет хрен знает сколько сотен миллионов лет. Мы наиболее приспособленный вид на планете, и счастье еще, что мы 1) еще и самые мутуалистические, то есть все наши симбионты, от дрожжей и до деревьев, гарантированно процветают и 2) мы развили сознательность и, в отличии от любого другого вида по мере сил заботимся о сохранности всех видов, угрозу выживанию которым заметим. Не всегда эффективно, часто глупым образом (к примеру, стеная о бельках, которые не в опасности, но не отказываясь от "органической" морковки), но ни одно другое животное или растение и этого бы делать не стало.
Да, это все называется изменениями. Измения бы происходили с нами или без нас, и как я уже говорила, растения уничтожили куда больше, чем человек. Для понимания, что именно делать и как сохранять виды концепция "все из-за греховности человека" не продуктивна. Изменения неизбежны, но у вас есть возможность (при готовности за это платит) сделать социальный заказ. В каких-то рамках, конечно. Так чего изволите? Снизить содержание СО2 в атмосфере? Восстановить популяцию додо? можно, но вы понимаете, во что оно обойдется? Готовы платить? Речь-то не только о деньгах.
Лукерья
4 мая 2015, 04:53

Mitya78 написал: Собаки это для тех кто не чужд тщеславия и показухи - вот она рада своему господину и прыгает на задних лапах.

Кошки же для умеющих дружить и уважать.

biggrin.gif
Собаки и кошки социальны, но по разным иерархическим устройствам. У собак более "мужская", абсолютная милитаристская вертикаль, с полным и искренним подчинением лидеру, место которого занимает хозяин. Кошки - тоже есть иерархия, но более размытая, в основном латеральные связи, к хозяину отношение в лучшем случае как к родителю, в худшем как к неизбежному аттрибуту жизни. 3d.gif
Xelena
4 мая 2015, 05:03

Лукерья написала:  стеная о бельках

А можно о бельках в двух словах, ужасно интересно.

Лукерья написала: Кошки - тоже есть иерархия, но более размытая, в основном латеральные связи

Ну, она такая размытая, что хрен ее разберет. Проще сделать вид, что ее нет 3d.gif один фиг, пока свое место в ней понимаешь, все может измениться.
Внутри коллектива котэ делают вид, что понимают, что к чему, а со стороны - ой.
Chief
4 мая 2015, 05:47

Игги написал: спойлер!

Мама любит сына больше всего остального в мире. Хоть мы и ругаемся непрерывно. Это нормально для нашего народа.
Но кошки просто к ней приходили так, что она не могла их не взять.

Игги написал: Как Вы думаете, если некто обратится к Вам с дружеской речью, а Вы его ни с того, ни с сего грубо отпихнёте, каков шанс получить "царапины" (и не только душевные")?

Если этот некто просто обратиться ко мне с речью, то я вежливо скажу, что меня сейчас разговоры не интересуют. А вот если этот некто после пары игноров полезет целоваться и обниматься, да и лезть ко мне на колени - в зависимости от пола и возраста будет либо мягко отправлен подальше, либо получит в зубы. Кот, про которого я говорил (тот, который вылетал в дверь а не в окно только из жалости к окну) - получал в зубы. Та "милая кошечка" была отодвинута достаточно аккуратно. Из уважения к хозяевам. Которых я, кстати, несколько раз просил ее убрать, но это же мимими... После того как оцарапала - именно улетела. Мы даже поссорились с хозяевами на некоторое время.
Chief
4 мая 2015, 05:53

Troublemaker написала: Кошек не люблю пассивно, в смысле от их компании не получаю удовольствия, потому стараюсь общения с ними избегать. При необходимости могу почесать особо страждущих за ухом, хотя излишняя навязчивость, присущая некоторым кошачьим, раздражает, как и истошное мявканье.

Вот и я о том. Плохо таки сформулировал - убегал на мосты...smile.gif
Я же не травлю кошек и не пинаю. Пока они меня когтями не трогают. Да и тогда травить и пинать не буду - просто отброшу, знаю, что все равно на лапы приземляться (а при условии моей точности приземлялись они почти всегда на диван или кресло). Но потом хоть несколько дней подходить опасались... И то хлеб...
ГРЕЙС
4 мая 2015, 05:58

Chief написал: Я же не травлю кошек и не пинаю. Пока они меня когтями не трогают. Да и тогда травить и пинать не буду - просто отброшу, знаю, что все равно на лапы приземляться (а при условии моей точности приземлялись они почти всегда на диван или кресло). Но потом хоть несколько дней подходить опасались... И то хлеб...

Читала интересную, на мой взгляд, теорию, что собак любят люди-кошки (независимые, не любящие тактильного контакта), а кошек любят люди-собаки (однолюбы, преданные и тактильные)
Если судить по мне, то сошлось. Я люблю кошек и котов и не очень собак. И я очень люблю тактильничать, но чтобы не тактильничали со мной, а я была инициатором.
Chief
4 мая 2015, 06:01

Кебра-кабэса написала: Кто-то написал, что обижающий котиков попадает в специальный ад. Бойся

Кто то может и попадет. Кстати, я их просто так не обижаю - просто не люблю.
Садиских наклонностей я не имею вообще, а без раздумий убиваю только комаров и слепней. На таракана могу смотреть абсолютно равнодушно.
Хотя, мучающий ЛЮБОЕ животное для меня хуже комара, но тут вступает в силу уголовный кодекс.
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:03

Chief написал: На таракана могу смотреть абсолютно равнодушно.

obm.gif
Меня аж трясёт.
Chief
4 мая 2015, 06:05

Морская звезда написала: Оно мне неблизко как атеистке.

- Изя, а ты почему не плюешь?
- Ну если Бога нет, то в кого плевать, а если есть, то зачем ссориться?
©
Часть анекдота про атеистов. Но это отдельная тема и не в этот подфорум...
Лукерья
4 мая 2015, 06:07

Xelena написала:
А можно о бельках в двух словах, ужасно интересно.

Бельки - детеныши вида, которого дофига. Они стали символом пруродоохранников, потому что мимими. Большие глазки, белые пушистые, а их вона как. Это тебе не какой облезлый стервятник, пусть его чокнутые зоолухи охраняют. Сейчас охота на бельков запрещена и строго отслеживается (кроме отдельных стран с опциональным законодательством, но там пруродоохранникам особо повякать и не дают). И все равно - вопят не про кого-то малосимпатичного но нуждающегося в охране, а про тн "харизматические виды", хорошеньких бельков (которых никто не трогает и которых много) или про впечатляющих белых медведей (чье поголовье увеличивается).

Xelena написала:Ну, она такая размытая, что хрен ее разберет. Проще сделать вид, что ее нет  3d.gif один фиг, пока свое место в ней понимаешь, все может измениться.
Внутри коллектива котэ делают вид, что понимают, что к чему, а со стороны - ой.

Не, ну попадаются такие котяры, которые всех строят, включая собак и хозяев. Но в основном да, "женское" взаимодействие, без выраженного доминирования и личной свободой.
Chief
4 мая 2015, 06:11

Лукерья написала: Да, по теме. Кошки прекрасны.

А разве я спрашивал какие кошки? Я спросил, за что вы их НЕ любите. Если вы их любите, то что вы можете ответить в этой теме, я не понимаю...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»