Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:17

Chief написал:  Я спросил, за что вы их НЕ любите.

Я могу сказать, за что я не люблю львов. Тоже кошки и ваще цари зверей. Почему цари - непонятно, но ладно.
За то, что самцы ведут себя иждивенцами и убивают предыдущий помёт львиц от предыдущего самца, а те этому не препятствуют никак. Т.е. отчимы из них никакие. Да и матери как то не очень.
То, что ведут сибаритский образ жизни, но при дележке добычи законных добытчиц троллят зубами и всячески угрожают.
Могут только громко орать и топорщить гриву, типа "во я какА могуча!"
Спиногрызы.
Chief
4 мая 2015, 06:18

Кебра-кабэса написала: Личный ад ТС начался

Да нет. Я же сказал - вполне их терплю. Я вообще многое что терплю. Ну распечатаю эту фотку, повешу на стенку и расстреляю. Специально за АК-47, только пневматикой, к соседу загляну. Это не ад, это так, попытки, очень слабые, заставить меня полюбить этот род. Вернее не род, а конкретно домашних. Ну и подвальных. Не прокатит...
Chief
4 мая 2015, 06:25

Топси написала: Но так ли это, не знаю.

Возможно, что ты права. Но я не зоолог.
Chief
4 мая 2015, 06:31

Мария написала: Я думаю, что если ТС хочет себя оградить от навязчивости кошачьих, его надоть окропить святой водицей.

Знаешь, я не трезвенник, вот сегодня с Паденко под плов окропили себя небольшим количеством. Не помогает это...
Chief
4 мая 2015, 06:42

Игги написал: Шеф замечает одного кота из десяти и считает, что все коты мира к нему, знатному котофобу, липнут.

1. Просьба не перевирать ник.
2. Я замечаю далеко не такой процент кошек. Бродячие вообще пугливые, но вот домашние - тут сложно не заметить. Как и детей...
Лукерья
4 мая 2015, 06:46

Chief написал:
А разве я спрашивал какие кошки? Я спросил, за что вы их НЕ любите. Если вы их любите, то что вы можете ответить в этой теме, я не понимаю...

Я могу написать много и прочувствованно о том, что объясняет отрицательную величину моей нелюбви к кошкам.
Chief
4 мая 2015, 06:49

ГРЕЙС написала: Меня аж трясёт.

Ну от летающих и я шарахнусь. А вот от простых - я жил в комуналке в советское время. При этом был маленьким...smile.gif
ГРЕЙС
4 мая 2015, 06:55

Chief написал: А вот от простых - я жил в комуналке в советское время.

Да у меня, считай, вся жизнь прошла в тараканах. Ужас просто.
На работе первым делом заливала кипяток в стол, в отверстие для замка в ящике стола.
Замка давно уже не было, было гнездо для тараканов, где они со своими яйцами-мешками гнездились. В немеряных количествах.
Kay_po
4 мая 2015, 07:02

Chief написал:  Ну распечатаю эту фотку, повешу на стенку и расстреляю. Специально за АК-47, только пневматикой, к соседу загляну.

Однако. eek.gif facepalm.gif 3d.gif
Топси
4 мая 2015, 07:45

Chief написал:
А разве я спрашивал какие кошки? Я спросил, за что вы их НЕ любите. Если вы их любите, то что вы можете ответить в этой теме, я не понимаю...

А поговорить?
Вы кошек НЕ любите без взаимности.
А я люблю кошек, но тоже без взаимности. frown.gif

То есть, и в первом и втором случае кошки игнорируют наши с вами чувства.

Хотела бы понять, в чем Причина?
duk
4 мая 2015, 08:29

Топси написала:
А поговорить?
Вы кошек НЕ любите без взаимности.
А я люблю кошек, но тоже без взаимности. frown.gif

То есть, и в первом и втором случае кошки игнорируют наши с вами чувства.

Хотела бы понять, в чем Причина?

Они не игнорируют. У них главное - доверие (а не какая-то непонятная любовь). А то, что кошка доверяет или не доверяет - это видно очень хорошо.
На всю жизнь запомнил взгляд моего последнего кота, когда он умирал, "помоги, я ж тебе доверял!", как бы говорил он. Но я не смог ...
Морская звезда
4 мая 2015, 08:48

Игги написал:
Про детей -это натяжка. Достаточно большой ребёнок подойдёт/не подойдёт к постороннему в зависимости от личных предпочтений (ну, и от родительских наставлений, естественно).

Для меня это так чуть ли не в 100% случаев для возраста от 1,5 до 10 лет. Я к детям не подхожу вообще. Здороваюсь на входе и всё. В разговоры не вступаю, козу не делаю, гостинцы не приношу. В итоге ребёнок приходит сам и начинает мне что-то рассказывать, лезет на колени, обниматься, тащит в свою комнату. Но это мне, видимо, так везёт на их предпочтения. biggrin.gif
Морская звезда
4 мая 2015, 08:57

Лукерья написала:
Я могу написать много и прочувствованно о том, что объясняет отрицательную величину моей нелюбви к кошкам.

Напиши, пожалуйста. Тебя всегда очень интересно читать.
greenmaple
4 мая 2015, 10:26

Duinai написала: Какие нервные люди, однако.

Сытый голодного не уразумеет. У тебя, видимо, всегда в доме были животные. Ты их любишь, находишь с ними общий язык, все их мелкие и не очень шалости перевешивает твое удовлетворение от нахождения с ними рядом, а также психологический комфорт.
Мне же, как и моей знакомой, домашние животные по душе только как стороннему наблюдателю в гостях, да и то, если животное без всяких заскоков, а еще лучше - равнодушное ко мне. Я никогда без нужды не обижу животное, не пну, не ударю, буду вовремя кормить и выгуливать (сколько себя помню, я все время присматривала за животными друзей и знакомых, когда те уезжали в отпуск или еще куда-то). Мне противна сама идея цирков и зверинцев, не люблю с детства. Но и любить их или относиться с пониманием к некоторым процессам их жизнедеятельности (как описанный мной случай с гекконом) я не обязана.
Хотя я очень люблю коров. Это еще с крестьянского детства тянется. smile.gif

Морская звезда написала: Напиши, пожалуйста. Тебя всегда очень интересно читать.

Присоединяюсь к обоим предложениям.
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 11:20
*злорадно потирая руки*
Кому тут надо личный ад котиками устроить?
Это мой последний котенок.
Топси
4 мая 2015, 11:24

duk написал:
Они не игнорируют. У них главное - доверие (а не какая-то непонятная любовь). А то, что кошка доверяет или не доверяет - это видно очень хорошо.

..

Но если кошка видит меня первый раз в жизни?!
И уже не "доверяет"?

А вот Сhief пишет, что кошки САМИ, первые подходят к нему и ластяться, хотя тоже видят его первый раз в жизни, причём он даёт им понять, что не хочет с кошкой никак общаться, а она всё равно настаивает.

Вот я о чем пишу, и чего не могу понять, по какому принципу кошки, как вы это называете, "доверяют" одним людям, и "не доверяют" другим, причём кошкам решительно безразлично, хочет ли человек этого, или нет.
duk
4 мая 2015, 11:25

Топси написала:
Но если кошка видит меня первый раз в жизни?!
И уже не "доверяет"?

Обидно да? Понимаю тебя. smile.gif

Вот я о чем пишу, и чего не могу понять, по какому принципу кошки, как вы это называете, "доверяют" одним людям, и "не доверяют" другим, причём кошкам решительно безразлично, хочет ли человек этого, или нет.

Об этом лучше спросить у кошек.
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 11:25
За что я не люблю кошек?
Слишком часто любители кошек оказываются только любителями кошек.
И активными нелюбителями всего остального, включая людей и собак.
Еще не люблю за явную тупость, с которой кошки дорогу перебегают. Когда они долго сидят возле дороги, выбирая момент, когда можно ее перейти, а потом сломя голову несутся прямо под колеса ближайшей машины.
А ты потом езди, объезжай кишки на дорогах.
duk
4 мая 2015, 11:27

Мамин-Сибиряк написал: За что я не люблю кошек?

Есть статистика или это вам так кажется? wink.gif
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 11:29

duk написал:
Есть статистика или это вам так кажется? wink.gif

Это личный опыт. smile.gif
AgCooper
4 мая 2015, 11:30

Мамин-Сибиряк написал: за явную тупость, с которой кошки дорогу перебегают.

Как-то дохлых собак на дорогах чаще можно увидеть.

Мамин-Сибиряк написал:  личный опыт

Личный опыт перебегания дороги? 3d.gif
Топси
4 мая 2015, 11:30

duk написал:
Обидно да? Понимаю тебя.  smile.gif

Об этом лучше спросить у кошек.

Не столько обидно, хотя и это есть, сколько непонятно, почему кошки не нуждаются во взаимности?
Я к ней со всей душой, а она норовит удрать.
А у Chief'а прямо наоборот.

Нет это не недоверие, тут есть какая-то объективная причина, очевидная для кошек и загадочная для людей.
greenmaple
4 мая 2015, 11:35

duk написал: Об этом лучше спросить у кошек.

Я где-то читала, что кошки тянутся к людям, которым они по сути безразличны. То есть они не чувствуют от них исходящую угрозу, что вот сейчас их будут против воли тискать, гладить, мять и т.д. Недаром многие кошки уже при одном виде детей забиваются под диван. А человек, который относится к ним спокойно, им комфортен. Я эту теорию на себе проверяла. Я сижу спокойно на диване, подходит хозяйский кот, я к животному не лезу, он мне ткнется в колени, понюхает, отойдет, ляжет рядом и спит. Иногда и на колени может забраться и там спать. smile.gif
Игги
4 мая 2015, 11:36

Chief написал:
1. Просьба не перевирать ник.

Чиф? Если не подойдёт, буду писать "инициатор темы".

2. Я замечаю далеко не такой процент кошек. Бродячие вообще пугливые, но вот домашние - тут сложно не заметить. Как и детей...

Изменение процентного соотношения приведено для иллюстрации и сути дела не меняет.
duk
4 мая 2015, 11:39

greenmaple написала:
Я где-то читала, что кошки тянутся к людям, которым они по сути безразличны. То есть они не чувствуют от них исходящую угрозу, что вот сейчас их будут против воли тискать, гладить, мять и т.д. Недаром многие кошки уже при одном виде детей забиваются под диван. А человек, который относится к ним спокойно, им комфортен. Я эту теорию на себе проверяла. Я сижу спокойно на диване, подходит хозяйский кот, я к животному не лезу, он мне ткнется в колени, понюхает, отойдет, ляжет рядом и спит. Иногда и на колени может забраться и там спать. smile.gif

По моему мнению очень точные наблюдения.
Игги
4 мая 2015, 11:39

Морская звезда написала:
Для меня это так чуть ли не в 100% случаев для возраста от 1,5 до 10 лет. Я к детям не подхожу вообще. Здороваюсь на входе и всё. В разговоры не вступаю, козу не делаю, гостинцы не приношу. В итоге ребёнок приходит сам и начинает мне что-то рассказывать, лезет на колени, обниматься, тащит в свою комнату. Но это мне, видимо, так везёт на их предпочтения.  biggrin.gif

Так и у детей бывают исключения. Да и тётенька, возможно, с добрыми глазами и приятным голосом. К тому же иногда ребёнок в курсе, что тётенька не скажет ему "иди поиграй, я занята".
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 11:43

AgCooper написал:
Личный опыт перебегания дороги? 3d.gif

Вот откуда такие тупые вопросы берутся? Даже на экране телефона два поста выше видны.
AgCooper
4 мая 2015, 11:48

Мамин-Сибиряк написал: вопросы берутся?

facepalm.gif
Не надо путать личный опыт и личные наблюдения.
Игги
4 мая 2015, 11:49

Еще не люблю за явную тупость, с которой кошки дорогу перебегают. Когда они долго сидят возле дороги, выбирая момент, когда можно ее перейти, а потом сломя голову несутся прямо под колеса ближайшей машины.
А ты потом езди, объезжай кишки на дорогах.

С точностью до наоборот. Кошки -независимые существа. Те, кто сумел с ними поладить, и с другими земными существами общий язык найдёт.
А вот среди любителей собак есть такие "любители", которые держат своих питомцев с утилитарной целью: пофорсить, для охраны, потешить своё самомнение при помощи собачьей преданности. Более пренебрежительных ко всему окружающему, чем такие "любители собак", я не видел.
Что касается "дорожной тупости", то тут кошки и собаки выступают на равных. Раздавленных собак столько же, если не больше, чем кошек. Кошки более осторожные существа чем собаки. Кошка никогда не разляжется на проезжей части, а вот собаки часто это проделывают.
AgCooper
4 мая 2015, 11:55

Игги написал: сли не больше, чем кошек.

Вот и я о чем.
Сразу вспоминается старый анекдот:
- Кто умнее, кошка или собака?
- Кошка, конечно!
- С чего это взял?!
- А ты когда-нибудь видел, чтобы десять кошек тащили в тундре упряжку?
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 12:00

AgCooper написал:
facepalm.gif
Не надо путать личный опыт и личные наблюдения.

Ты посмотри все-таки выше, еще и полстраницы ведь не прошло, к чему относился "личный опыт", а к чему - твой вопрос.
Утречко
4 мая 2015, 12:03

Лукерья написала:  и как я уже говорила, растения уничтожили куда больше, чем человек

В порядке ликбеза можно пару пару слов об этом? Когда и как.
По теме. Не за что. Они совершенны. cat.gif
franco
4 мая 2015, 12:04

Chief написал: Темы ПФУКа меня несколько раззадорили (не скажу, что в хорошем смысле).
Я кошек не люблю. Не активно, мне скорее на них плевать, когда они не лезут. Но в том дело, что кошки (как и маленькие дети, которых я тоже не люблю) лезут именно ко мне. Когда мы были в гостях у форумчанки, кошка которой не очень воспринимает не знакомых людей, я увидел эту кошку в первую же ночь. Остальные гости на третьи сутки. Вчера, когда мы ждали наших московских форумчан у музея Ахматовой, местный кот пошел тереться именно об мои ноги, хотя гладила его Свана. И так постоянно.
Я не люблю эту навязчивость, собаки ко мне так не лезут. Потом аллергия. Не у меня. Но владельцы кошек считают, что их мимими - всем должно нравиться и все должны получать от них восторг. А эти мелкие гадины ссут в тапки, считают себя королями и королевами. Мать как то приносила котов в дом (по очереди). Одного я не только терпел, но и впускал в комнату - он был полный альбинос и, как в таких случаях часто бывает, абсолютно глухой и полный флегма. Второй у меня вылетал не в окно, а в дверь, потому как окно было таки закрыто.
Продолжать про причины нелюбви можно долго. Один раз я отпихнул лезущего ко мне кота в гостях - получил некислые царапины, которые достаточно долго и болезненно заживали. Но вопрос именно в теме треда: Почему именно Вы не любите кошек?
ps.gif Все рассуждения касаются именно домашних и дворовых кошек, по настоящему крупные представители семейства кошачьих вызывают у меня если не любовь, то восхищение сочетанием грации и мощи...

Это даже комментировать не хочется. Такое нагромождение чуши не часто встретишь, даже в ТО.
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 12:05

Мамин-Сибиряк написал:
Это личный опыт. smile.gif

Забыл добавить - личный опыт общения в БНМ smile.gif.
AgCooper
4 мая 2015, 12:05

Мамин-Сибиряк написал: к чему относился "личный опыт",

И каким образом "личный опыт" относится к

" любители кошек оказываются только любителями кошек.

Личный опыт. это когда ты САМ заводишь кошку и оказываешься нелюбителем всего остального.
В любом другом случае. это личные наблюдения. bad.gif

Мамин-Сибиряк написал: общения

Угу, типа отмазался. facepalm.gif
Утречко
4 мая 2015, 12:07

Мамин-Сибиряк написал: Слишком часто любители кошек оказываются только любителями кошек.

Так это вопросы к любителям, а не к кошкам.
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 12:08

AgCooper написал:
И каким образом "личный опыт" относится к

Личный опыт. это когда ты САМ заводишь кошку и оказываешься нелюбителем всего остального.
В любом другом случае. это личные наблюдения. bad.gif

Мне не сложно цитаты привести, насчет тупизны вопроса, раз ты так и не удосужился голову поднять smile.gif

duk написал: Есть статистика или это вам так кажется?

Мамин-Сибиряк написал: Это личный опыт.

AgCooper написал: Личный опыт перебегания дороги?

AgCooper
4 мая 2015, 12:11

Мамин-Сибиряк написал:  так и не удосужился

Табличку "сарказм" каждый раз вешать?
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 12:12
Это сарказм?!! facepalm.gif
franco
4 мая 2015, 12:12

Kay_po написала:
Однако. eek.gif  facepalm.gif  3d.gif

Да, сколько в человеке нерастраченной агрессии smile4.gif Хотя это, конечно же не смешно.
AgCooper
4 мая 2015, 12:14

Мамин-Сибиряк написал: Это сарказм?!!

По крайней мере не тупость, не общение с котовладельцами выдающееся за "личный опыт".
Troublemaker
4 мая 2015, 12:15

ГРЕЙС написала:
Читала интересную, на мой взгляд, теорию, что собак любят люди-кошки (независимые, не любящие тактильного контакта), а кошек любят люди-собаки (однолюбы, преданные и тактильные)
Если судить по мне, то сошлось. Я люблю кошек и котов и не очень собак.  И я очень люблю тактильничать, но чтобы не тактильничали со мной, а я была инициатором.

По-моему эта теория 50х50 сойдется или нет. Я люблю тактильные контакты с живностью, даже если инициатор контакта не я. Обожаю кроликов и шиншек, они по натуре похожи на кошек - на общение идут только по своей инициативе, за насильное хватание и тисканье могут сильно тяпнуть крепкими и острыми зубищами.
Кошки меня просто раздражают, кажутся эгоистичными и излишне навязчивыми, по крайней мере те кошки, с кем мне доводилось общаться. В то время как собаки деликатные и "настроенные на хозяина" создания, настоящие компаньоны, в отличие от кошек.
Муж у меня тоже тактильный и тоже собачник, кошек в своем доме не терпит. Но мы оба выросли с собаками, наверное, это является определяющим.
Мамин-Сибиряк
4 мая 2015, 12:20

AgCooper написал:
По крайней мере не тупость, не общение с котовладельцами выдающееся за "личный опыт".

Ну уж по крайней мере, не привязывание "личного опыта" общения к какому-то лично выдуманному опыту перебегания дороги, да еще и настойчиво, несмотря на два намека посмотреть, а не чушь ли ты пишешь.
MaryJ
4 мая 2015, 12:38

Утречко написала:
Так это вопросы к любителям, а не к кошкам.

Тут есть нюанс, о котором Мамин-Сибиряк кокетливо умалчивает. Если бы не это, то его пассаж должен был бы звучать примерно так: любители кошек оказываются нелюбителями Мамина-Сибиряка.
Grelka
4 мая 2015, 12:41

Kay_po написала: Однако.

+1. redface.gif
Вот так и понимаешь, что к некоторым спиной лучше не поворачиваться.

franco написал: Это даже комментировать не хочется. Такое нагромождение чуши не часто встретишь, даже в ТО.

ППКС.
Jorgen
4 мая 2015, 12:42

povorot написал:
P.S. У кошек только один недостаток и он легко исправляется кастрацией (кошки). 3d.gif

Как вариант - того, кто видит проблему.
Chief
4 мая 2015, 13:20

Игги написал: Чиф?

Да.
Продавщица Роз
4 мая 2015, 14:06

franco написал:
Да, сколько в человеке нерастраченной агрессии smile4.gif  Хотя это, конечно же не смешно.

Плюс много.
Игги
4 мая 2015, 14:27

Chief написал:
Да.

Договорились.
   Спойлер!
-"И не называй меня "босс"!
-"Слушаюсь, босс!" smile4.gif
Игги
4 мая 2015, 14:33

Продавщица Роз написала:
Плюс много.

Вообще-то тема интересная. Чиф сильно "раскрылся" и очень рискует. Я хоть и не разделяю его котофобии, но поговорить здесь есть о чём.
А плюсовать тому унылому форумчанину с юга, да ещё про агрессию (в чём-чём, а в собственной агрессии сей форумчанин был неоднократно замечен) ...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»