Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Grelka
4 мая 2015, 14:35

Игги написал:  и очень рискует.

Чем? biggrin.gif
Mai Tai
4 мая 2015, 14:36

Chief написал: Ну распечатаю эту фотку, повешу на стенку и расстреляю. Специально за АК-47, только пневматикой, к соседу загляну.

franco
4 мая 2015, 14:46

Игги написал:
Вообще-то тема интересная. Чиф сильно "раскрылся" и очень рискует. Я хоть и не разделяю его котофобии, но поговорить здесь есть о чём.
А плюсовать тому унылому форумчанину с юга, да ещё про агрессию (в чём-чём, а в собственной агрессии сей форумчанин был неоднократно замечен) ...

biggrin.gif
evpatoria
4 мая 2015, 14:47
Я только за шерсть кошек не люблю. За то, что их белая шерсть липнет ко всей одежде. Что на диван нельзя сесть в "уличных" штанах, т.к. сразу все штаны этой шерстью уляпаются. И лично мне специальная варежка не помогает, помогает только не пускать котов в комнату с диваном. Живут в других комнатах - только так удаётся сохранять диван чистым smile.gif
Всё остальное в адекватных кошках прекрасно smile.gif
franco
4 мая 2015, 14:48

evpatoria написала:
Всё остальное в адекватных кошках прекрасно smile.gif

Неадекватных кошек (если не брать, конечно же паталогические случаи) не бывает. Бывает неадекватная реакция людей на кошек.
Эрнест Краснов
4 мая 2015, 14:50
Вот моя жена мизантроп, но она любит и кошек и собак. Я вот людей люблю и доверяю, и кошек люблю, а собак нет. Как это объсянит Мамин-Сибиряк?
Xelena
4 мая 2015, 14:52

ГРЕЙС написала: Я могу сказать, за что я не люблю львов

Ты зря так ограничила круг. У домашних кошек (больше у их близких родственников, т.к. у домашних агрессивность понижена искусственным отбором, они как бы никогда не взрослеют, остаются подростками, но у домашних тоже) все то же самое, с поправками на махровый индивидуализм. Кот и своих котят перебить может, кошки гоняют их смертным боем со своей территории. Коты - не иждивенцы, ну так и не у всех львов есть прайд, коты и львы-одиночки себя кормят сами, но главное занятие у них - драки за баб и территорию. Кошка потомство воспитывает и выкармливает одна, защищая как получится и от других котов и от папаши.
Продавщица Роз
4 мая 2015, 14:57

Игги написал:
А плюсовать тому унылому форумчанину с юга, да ещё про агрессию (в чём-чём, а в собственной агрессии сей форумчанин был неоднократно замечен) ...

Не рассказывайте мне, кому мне плюсовать, и я не скажу, куда вам идти. (почти с) 3d.gif
Морская звезда
4 мая 2015, 15:11

evpatoria написала: Я только за шерсть кошек не люблю. За то, что их белая шерсть липнет ко всей одежде.

Так это ты только белых и прочих светлых кошек за шерсть не любишь. А есть ещё чёрные и лысые. biggrin.gif
evpatoria
4 мая 2015, 15:14

Морская звезда написала:
Так это ты только белых и прочих светлых кошек за шерсть не любишь. А есть ещё чёрные и лысые.  biggrin.gif

Ну да, я уже не раз подумала, почему мы именно белую кошку нашли, почему не чёрную??? Насколько жизнь упростилась бы biggrin.gif
Морская звезда
4 мая 2015, 15:15

evpatoria написала:
Ну да, я уже не раз подумала, почему мы именно белую кошку нашли, почему не чёрную??? Насколько жизнь упростилась бы  biggrin.gif

Кошек с частично белой шерстью большинство КМК.
Zanuda
4 мая 2015, 15:28
Я только одну кошку не любила. Я ее боялась. Ох, и вредная же была, cholera jasna! Сигареты у меня из сумки вытащила и слопала, наркоманка! Американские были. Представляете, как в начале 70-х трудно было их достать? Это была кошка моей университетской преподавательницы. Преподавательницу я любила, а кошку - нЭт!
sonobr
4 мая 2015, 15:33

Ариман написал: Я бы тигра завел еще, но габариты квартиры не позволяют. По мне так- абсолютно совершенное животное.

smile4.gif
Продавщица Роз
4 мая 2015, 15:36

Zanuda написала: Ох, и вредная же была, cholera jasna!  Сигареты у меня из сумки вытащила и слопала, наркоманка!

bigeyes2.gif Ни фига себе! Как она потом, бедная? redface.gif
Jorgen
4 мая 2015, 15:39
Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите? smile.gif
Zanuda
4 мая 2015, 15:43

Продавщица Роз написала:
bigeyes2.gif Ни фига себе! Как она потом, бедная?  redface.gif

Да прекрасно. Она была дочка нашей филфаковской Мурки, которая на факультете жила и хабариками частично питалась. Этой мурки даже наш дека боялся. Так что кошке, умявшей мои сигареты, ничего не стало.
franco
4 мая 2015, 15:44

Jorgen написал: Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите? smile.gif

Смешной вопрос.
Jorgen
4 мая 2015, 15:46

franco написал:
Смешной вопрос.

Там и смайлик соответствующий. Да и тред в целом...
На вопрос ответь. smile4.gif
Продавщица Роз
4 мая 2015, 15:49

Zanuda написала:
Так что кошке, умявшей мои сигареты, ничего не стало.

Уфф, ну слава Богу! Значит, врут все про каплю никотина. smile4.gif
evpatoria
4 мая 2015, 15:52

Jorgen написал: Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите? smile.gif

За красоту, уют и ласку, за мягкость шерсти и нежность мурчания. За любовь их - если кошка любит, то это очень приятно!
ПФУК
4 мая 2015, 16:19

Vladimir_Y написал:
Вот тут надо точно знать, что для планеты хорошо, а что гадость smile.gif Есть у меня подозрение, что мы этого не знаем, а оцениваем по собственному вкусу. Ну так и надо говорить, мол, человечество сделало немало гадостей для человечества.

+1
ПФУК
4 мая 2015, 16:24
Я, в принципе, кошек люблю.
У меня был кот, сейчас у дочки есть.

Но надо понимать, то по сравнению с собаками, они поглупее.
И в соответствии с этим их воспринимать.

Ну там, у меня сейчас ещё живёт песчанка. Тоже очень милое существо.

Несколько раздражает у многих из них мания величия, что они могут сожрать БС.
Но это от невеликого ума.

Вот у нас два тойчика, один умный, другой глупый.
Умный никогда на большую собаку не полезет.
franco
4 мая 2015, 16:36
Про ум кошек - это феерично. А особено про их "манию величия" biggrin.gif
Cara
4 мая 2015, 16:37

franco написал: Про ум кошек - это феерично. А особено про их "манию величия"

Ага. Я тоже в диком восторге. 3d.gif
Belochka
4 мая 2015, 16:39
Пахнут. Царапаются. Если нет, то я нормально отношусь
franco
4 мая 2015, 16:40

Belochka написала: Пахнут. Царапаются. Если нет, то я нормально  отношусь

Иные женщины тоже пахнут, а уж как царапаются biggrin.gif
Amie
4 мая 2015, 16:42

Belochka написала: Пахнут. Царапаются.

Кошки вообще не пахнут, в принципе - так природой придумано, чтобы она охотиться могла и ее по запаху не вычислили. Пахнет ее неубранный туалет - но это уже проблема хозяев. Царапание из той же оперы - нормальные хозяева когти кошке подстригают.
Мармарина
4 мая 2015, 16:48
Собак люблю больше, но кошки тоже милые существа, просто более декоративные (как выразилась одна моя подруга, которая завела кошку (а потом и другую) после потери собаки, "Кошка - это какой-то ходячий букет цветов". Ну потом, разумеется, стерпелось - слюбилось. Кстати, часто слышала от кошатников: "Мой кот (кошка) - такая умница, совсем как собака".
(У меня собака и три ходячих букета. И я однозначно больше люблю собачников, чем кошатников.)
MaryJ
4 мая 2015, 16:48
Не царапаются кошки просто так.
Erin
4 мая 2015, 16:52

Продавщица Роз написала:
Уфф, ну слава Богу! Значит, врут все про каплю никотина.  smile4.gif

Не врут, наверное, если в истории фигурирует хомячок. Или лошадь tongue.gif
AndyCAT
4 мая 2015, 17:03

Amie написала: Пахнет ее неубранный туалет

Или если животное нестерилизованное, то да...в доме запах такой, что глаза слезятся. Но это опять таки неадекватные хозяева виноваты.
Морская звезда
4 мая 2015, 17:03

ПФУК написал: Но надо понимать, то по сравнению с собаками, они поглупее.

Когда у меня были собаки, а из кошек я общалась только с полудикой кошкой моего дяди, тогда я тоже считала, что кошки глупые. Как я потом поняла, кошка не была глупой, просто ей нужно было как-то выживать с такими хозяевами. Они когда на лето уезжали, то просто выпускали её на улицу месяца на два. А собак бродячих в то время было поболе, чем сейчас. Поэтому с БС она действительно могла разобраться. Поэтому и выживала в те месяцы на вольном выпасе.
А то, что мы принимали за глупость, было просто нежеланием с нами общаться.

Вот у нас два тойчика, один умный, другой глупый.
Умный никогда на большую собаку не полезет.

Вот так и у кошек. И у людей тоже.
Amie
4 мая 2015, 17:06

AndyCAT написала: Или если животное нестерилизованное, то да...в доме запах такой, что глаза слезятся.

А, тут я не спец - у меня нестерилизованных не было, а так люблю в кошку носом ткнуться - ничем не пахнет, ну, может, немножко чем-то приятным, то ли пудрой, то ли печеньками smile.gif
AndyCAT
4 мая 2015, 17:09

Amie написала: А, тут я не спец - у меня нестерилизованных не было

А я специалист - у меня когда-то сын регулярно ходил в гости, где жил некастрированный кот. И, когда он заходил в квартиру, амбрэ от ребенка шло такое, что у меня истерика делалась. И наоборот, у меня до недавнего времени жило четыре кота, сейчас три, и я регулярно слышу от тех, кто приходит в дом, что у меня котами не воняет пахнет.
franco
4 мая 2015, 17:12

Мармарина написала: Собак люблю больше, но кошки тоже милые существа, просто более декоративные (как выразилась одна моя подруга, которая завела кошку (а потом и другую) после потери собаки, "Кошка - это какой-то ходячий букет цветов". Ну потом, разумеется, стерпелось - слюбилось. Кстати, часто слышала от кошатников: "Мой кот (кошка) - такая умница, совсем как собака".
(У меня собака и три ходячих букета. И я однозначно больше люблю собачников, чем кошатников.)

Прям набор штампов и стереотипов. Можно подумать, что собака в городских условиях не декоративное животное. А по поводу "ведет как собака" - это просто констатируют поведение, которое кошкам обычно не присуще, а не тем самым отмечают их ум.
Зрительница
4 мая 2015, 17:13

Amie написала: ничем не пахнет, ну, может, немножко чем-то приятным, то ли пудрой, то ли печеньками 

А по мне, так пахнут старой меховой шапкой. Которая лежала и шкафу и теперь пахнет духами. smile.gif Я этот запах с детства помню - мамины зимние шапки так пахли. smile4.gif
franco
4 мая 2015, 17:13

Amie написала:
А, тут я не спец - у меня нестерилизованных не было

Это плохо, на самом деле.
Морская звезда
4 мая 2015, 17:15
Соревнование по выполнению трюков: кошка против собаки
franco
4 мая 2015, 17:16

Морская звезда написала: Соревнование по выполнению трюков: кошка против собаки

Предатель рода кошачьих! biggrin.gif
belial
4 мая 2015, 17:18

А какая причина может быть для любви вообще? За чувство всепоглощающей радости, которое меня охватывает при виде моих животных. Неважно, собаки это или кошки. На вопрос, кого я люблю больше, собак или кошек, ответить не могу.
Amie
4 мая 2015, 17:19

franco написал: Это плохо, на самом деле.

Что плохо? Кошка, которая не планируется к разведению, должна быть стерилизована.
Martin
4 мая 2015, 17:20

ПФУК написал: Несколько раздражает у многих из них мания величия, что они могут сожрать БС.

Наш Васька больших собак боится и прячется от них. Вот на маленькую собачку он может зашипеть и выгнуть спинку.
Эрнест Краснов
4 мая 2015, 17:22

franco написал:
Предатель рода кошачьих! biggrin.gif

А эта?
Jorgen
4 мая 2015, 17:22

belial написала:
А какая причина может быть для любви вообще?

Не менее конкретная, что и для нелюбви. Что такое важное будет потеряно в отсутствие объекта, к примеру.
belial
4 мая 2015, 17:33

Jorgen написал:
Что такое важное будет потеряно в отсутствие объекта, к примеру.

Изрядная доля счастья.
franco
4 мая 2015, 17:34

Amie написала:
Что плохо? Кошка, которая не планируется к разведению, должна быть стерилизована.

Извини. Невнимательно прочитал. Почему то подумал, что у тебя не было стерилизованых кошек.
franco
4 мая 2015, 17:34

Martin написал:
Наш Васька больших собак боится и прячется от них. Вот на маленькую собачку он может зашипеть и выгнуть спинку.

На самом деле кошки атакуют больших собак только если уж им бежать уже совсем некуда.
Amie
4 мая 2015, 17:35

franco написал: Извини. Невнимательно прочитал. Почему то подумал, что у тебя не было стерилизованых кошек.

Уф. А я-то удивилась, что ты противник стерилизации. smile.gif
franco
4 мая 2015, 17:35

belial написала:
Изрядная доля счастья.

+1.
Merula Alba
4 мая 2015, 17:54
Мой кот ритуально (?) облизывает меня каждое утро.
Если до рук добирается - руку облизывает, если нет - ногу.
Кот думает, что он пес или все-таки от большой кошачьей любвЕ?
А может он меня умывает по утрам, в порядок, так сказать, приводит?
Вот прям не знаю, что и думать.
Британец у меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»