Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Котофан
5 мая 2015, 03:18

Jorgen написал: Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите?

Они очень похожи на людей, такие же сволочи и эгоисты. 3d.gif
Юльча
5 мая 2015, 03:28
Я слышала или читала о том, что кошки часто подходят к человеку, который к ним равнодушен, могут сесть и сидеть с ним рядом, если такой человек прийдет к ним в гости. Чиф в первом посте такое же поведение описывает. Бабушка моя тоже кошек не любила, так и отбою от них не знала, если приходила в гости к кошатным друзьям.
Я так думаю, есть в этом определенный смысл. Ведь кошки тоже, по большей части, равнодушны к людям, поэтому кошке будет спокойнее сидеть рядом с равнодушным человеком, который не будет к ней приставать. Потому что, стоит подойти к кошколюбителям, так тискать начнут, а ей, может, не хочется.
И наоборот. Я люблю кошек, но ко мне кошки чужие не идут сами, а мне бы так хотелось. Видимо, чувствуют, что от меня так просто не отделаешься. smile.gif
Конечно, все это на истину не претендует. smile.gif
Юльча
5 мая 2015, 03:41

Jorgen написал: Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите?

Они приятные на ощупь. И на вид тоже.
Они забавные, когда спят, играют.
И они не напрягают. Не требуют постоянного внимания. Для меня это важно. Хочу, смотрю на кошку, любуюсь ей, глажу и играю. А не хочу сейчас это делать, то занимаюсь своими делами, а кошка занимается своими, она не обидится, что я ее в данный момент игнорирую. Будет себе дрыхнуть на диване и игнорировать меня в ответ. В этом плане с собакой мне сложнее. Собака внимания хочет больше, а меня мучает совесть, если я не хочу сейчас общаться с ней.
Котофан
5 мая 2015, 03:42

Юльча написала: то занимаюсь своими делами, а кошка занимается своими, она не обидится, что я ее в данный момент игнорирую. Будет себе дрыхнуть на диване и игнорировать меня в ответ.

Точно.
Чокки
5 мая 2015, 04:41
Кошек оч люблю, их можно уважать как равных, если хотите. Собак тож люблю, но совсем иначе, и только больших. Маленьких собак хочу всех истребить. Кроме мопсов, потому что у них кошачий характер и придурковатость.

Кстати, существует миф о том, что кошки тупее собак. Я когда-то на пабмеде нарыл все что мог из научной литературы на эту тему и результаты таковы, что кошки как минимум такие же толковые как собаки, но оценивать это надо по совершенно другим методикам. Будучи хищниками-одиночками, кошачьи оптимизируют усилия в зависимости от потенциальной добычи, делают это на свое усмотрение, а посему пройдите в задницу со своими лабиринтиками.
ЕвгенКо
5 мая 2015, 08:50

BigSister написала: Я за дружбу пёсиков и котиков smile.gif

Топси
5 мая 2015, 08:54

Юльча написала: Я слышала или читала о том, что кошки часто подходят к человеку, который к ним равнодушен, могут сесть и сидеть с ним рядом, если такой человек прийдет к ним в гости. Чиф в первом посте такое же поведение описывает. Бабушка моя тоже кошек не любила, так и отбою от них не знала, если приходила в гости к кошатным друзьям.
Я так думаю, есть в этом определенный смысл. Ведь кошки тоже, по большей части, равнодушны к людям, поэтому кошке будет спокойнее сидеть рядом с равнодушным человеком, который не будет к ней приставать. Потому что, стоит подойти к кошколюбителям, так тискать начнут, а ей, может, не хочется.
И наоборот. Я люблю кошек, но ко мне кошки чужие не идут сами, а мне бы так хотелось. Видимо, чувствуют, что от меня так просто не отделаешься. smile.gif
Конечно, все это на истину не претендует. smile.gif

Наверное, правильный вывод.
Наверное, поэтому кошки держаться от меня подальше. smile.gif
aik
5 мая 2015, 08:57
Кошки страшные. У них четыре ноги и позади длинный хвост. Я их боюсь.
свекровь
5 мая 2015, 09:01

ЕвгенКо написал:

Belochka
5 мая 2015, 09:02

caztroy написала:
Меня всю жизнь поражает вот этот аргумент нелюбителей кошек - "они пахнут", причем если где-то пахнет кошачьей мочой, это почему-то называется "пахнет кошками". Да, у кошек достаточно пахучая и концентрированая моча. Ну так это не кошками пахнет, это хозяин так за ней убирает. Или кота принципиально не кастрирует, а кот стены метит.
Сюрприз, если человек в унитазе воду не спускает, пахнет тоже не розами. Но почему-то запах общественного немытого туалета не называется "запахом человека".

Не любители кошек не проводят дифдиагностику и лабораторный анализ того, что это пахнет. Они просто "наслаждаются" результатом. Все претензии к любителям которые которые не соблюдают правила ухода. И, кстати, я была у одной форумчанки дома, там да, ни капельки не пахло и коты были прелесть. У меня даже фотка есть. biggrin.gif Так что я не испытываю к кошкам какой-то стойкой антипатии. Просто констатировала факт
Ариман
5 мая 2015, 09:04
Про чужих кошек не знаю, сужу по нашему коту. Жена ему уделяет внимания гораздо больше, нежели я - гладит, вычесывает и.т.д. Я сдержанней, могу иногда почесать за ухом или пузо, но не регулярно. Любит он её гораздо больше меня. На диван запрыгнет всегда рядом с ней, когда спим- тоже устраивается у неё в ногах. Иногда, проходя мимо меня, кот может в ногу ткнуться и палец полизать (если я босиком), пожалуй на этом все знаки внимания с его стороны заканчиваются. Это все я пишу без всяких выводов, просто как факты. А животных я всяких люблю, и кошек, и собак, всех по-разному, но даже затрудняюсь сказать кого больше, кого меньше. smile4.gif
belial
5 мая 2015, 10:15

Юльча написала:

И они не напрягают. Не требуют постоянного внимания.

Мне исключительно везёт на человекоориентированных кошек и котов, точнее, ориентированных на меня. Мама, ещё когда были две собаки и кошка, обратила внимание, что все животные в доме находятся всегда в той же комнате, что и я, и лежат головами в мою сторону. Но даже собаки не были ко мне так привязаны, как кошка и нынешние два кота, на мне постоянно кто-то висит или лежит. В свою очередь, обожаю их тискать и гладить. Чужие коты ко мне тоже хорошо относятся, хоть я и не уважаю их личное пространство и стремление к свободе.
Эврибада
5 мая 2015, 10:18

Юльча написала: Не требуют постоянного внимания.

Мой требовал. Каждый вечер, когда я приходил домой, с ним нужно было поговорить, его погладить, пузо и за ухом почесать, поиграть в игру "я тебя боюсь" (боялся он, выскакивал из-за дивана к моим ногам, я его пугал, ими топая, он уносился за диван, снова выскакивал, и так не один раз), после чего регулярно поглаживать, когда он устраивался на коленях во время моего сидения за компьютером. Да и потом любое его мяуканье (с кухни, балкона и т.д.) я оставлять без внимания не мог, шёл посмотреть, чего он хочет (потому что любил его, наверное).
Морская звезда
5 мая 2015, 10:20

Fruktoza написала: Ой, батюшки разные бывают.

Это да.
Тот самый хотя бы на стерилизацию животных благословляет. За что ему большое спасибо.
franco
5 мая 2015, 10:22

Юльча написала:
Не требуют постоянного внимания. Для меня это важно. Хочу, смотрю на кошку, любуюсь ей, глажу и играю. А не хочу сейчас это делать, то занимаюсь своими делами, а кошка занимается своими, она не обидится, что я ее в данный момент игнорирую. Будет себе дрыхнуть на диване и игнорировать меня в ответ. В этом плане с собакой мне сложнее. Собака внимания хочет больше, а меня мучает совесть, если я не хочу сейчас общаться с ней.

Тогда наши кошки - вылитые собаки. Один вечно требует взять его на колени, другая четко следит за тем, сел я на определенный стул или нет. Только я на него сажусь - прибегает и требует дать возможность ей посидеть у меня. Еще одна ловит каждый взгляд, а если уж поймает - настоятельно требует с ней поиграть. Четвертая не такая навязчивая, но зато следит за холодильником - стоит его открыть она тут как тут smile4.gif
franco
5 мая 2015, 10:24

belial написала:
Мне исключительно везёт на человекоориентированных кошек и котов, точнее, ориентированных на меня. Мама, ещё когда были две собаки и кошка, обратила внимание, что все животные в доме находятся всегда в той же комнате, что и я, и лежат головами в мою сторону.

Ну это очень сильно зависит от того как кошек воспитывать с детства. Мы за своими тряслись, уделяли очень много внимания, теперь они это внимание требуют.
Морская звезда
5 мая 2015, 10:30

franco написал:
Ну это очень сильно зависит от того как кошек воспитывать с детства. Мы за своими тряслись, уделяли очень много внимания, теперь они это внимание требуют.

Мои тоже требуют внимания, но ни в какое сравнение с собакой это не идёт. Хорошо, что Михалыч - спокойный пес и не настаивает, если я не могу уделить ему внимание в данный момент. Кошки требуют гораздо больше внимания к своим персонам.
Но воспитывать кошку, учить хорошим манерам и командам все-таки не жизненная необходимость, в отличие от собаки.
belial
5 мая 2015, 10:31

franco написал:

Первую кошку я из питомника взяла в её полгода. Абиссинцы в принципе очень человеколюбивы, хотя других людей она не привечала, мою маму приняла в члены семьи только через год совместного проживания и на условиях, что она её не трогает. Мои нынешние коты оба были подобраны на улице уже взрослыми животными. Думаю, мне два раза просто ужасно повезло, хоть 15 кг на руках немного и подавляют.
Короче, когда-то давно я тоже думала, что кошки гуляют сами по себе, теперь считаю иначе.
belial
5 мая 2015, 10:36
Если подумать, то коты, да ещё и белые, всегда были последними в списке животных, о которых я мечтала, но что уж теперь.
Ариман
5 мая 2015, 10:41

belial написала: Короче, когда-то давно я тоже думала, что кошки гуляют сами по себе, теперь считаю иначе.

Ага, согласен. Мы 2 лета подряд уезжали на 3 недели в отпуск, за квартирой (рыбками, цветами и котом) просили следить знакомых. Так оба раза, когда возвращались, Кузя нам устраивал форменную истерику почти на сутки. То есть, буквально- забирался под кровать и орал диким мявом, не вылезая ни поесть, ни в туалет, вообще не вылезая. При этом, пока нас не было, знакомые рассказывали, что был вполне адекватен, точнее они его просто не видели и не слышали, хотя еда регулярно поедалась, а лоток периодически пополнялся, А по приезду, это он нас так "наказывал" за то, что бросили.
Морская звезда
5 мая 2015, 10:45

Ариман написал:
А по приезду, это он нас так "наказывал" за то, что бросили.

Да, высказывал вам всё, что о вас думает. biggrin.gif
Когда у меня кот появился, то я тоже не предполагала, что они могут быть такими чувствительными. Через 4 месяца после его появления у меня, я уехала на 2 недели. Неделю в моей квартире жил знакомый специально, чтобы присматривать за котом. Потом просто приходили кормить/убирать раз или два в день.
После моего приезда кот со мной не разговаривал несколько дней. Делал страшные лица и отворачивался. На руки не шёл. Потом кое-как отошёл. Пришлось ему пушистого друга заводить. С тех пор такие драматичные сцены не устраивал.
Эврибада
5 мая 2015, 10:50

Морская звезда написала: Да, высказывал вам всё, что о вас думает.

Наш однажды потребовал выпустить его на балкон.
Выпустили, дверь закрыли (зима была).
И как-то закрутились-завертелись, кухня, то, сё.
На время забыли о нём.
Когда вспомнили и пустили обратно в тепло, он не стал говорить своё обычное "Мя".
Он стал говорить долго и выразительно: "Мя мя мя мя мя мя мя мя мя мя вы что совсем обалдели?!"
Snowie
5 мая 2015, 10:56
Мне не слишком везло с кошками. Первый кот Кузька караулил меня в коридоре и кидался, мне было четыре года. Потом, спустя годы была такая же черная и такая же дикая Грунька - кидалась на всех, больше всего собаке доставалась.
Я допускаю, что нами было сделано много ошибок в их воспитании и уж конечно, их надо было стерилизовать, но в то время об этом ничего не говорилось frown.gif.
Но не смотря на этих черных террористов, кошек я люблю.
Эврибада
5 мая 2015, 11:34
И не знаю, как относиться к чужим кошкам: разговаривать с ними не о чем, драться опасно, играть неинтересно, гладить не тянет...
YuryS
5 мая 2015, 11:41
А я люблю котов. За независимость, ум и красоту, особенно больших котов.

Но коты котам рознь, конечно. Есть и неприятные, как и люди.
Лимурик
5 мая 2015, 11:51
А я их не люблю, и вовсе не потому, что у меня аццкая аллергия на кошек, а просто не люблю и все тут. Обижать не буду, конечно, и даже пожалею и покормлю несчастного голодного котенка, но в дом не возьму и руками трогать не стану. А собак и крыс люблю.
Ариман
5 мая 2015, 11:57
А, еще момент. Кузя практически не терпит рук. В смысле, когда на руки берешь или пытаешься усадить на колени. Я то свои попытки оставил давно, а жена иногда пробует, тот мягко выворачивается и соскакивает. Кстати, ни разу никого не поцарапал, как-то у него это очень осторожно получается. Тем не менее, если у него уж совсем благодушное настроение, может к жене на колени залезть, НО исключительно сам, а если опять же сам решил, что хватит, ничем его не удержишь. В общем, характер чувствуется, но не злобный, а такой- самодостаточный, что ли. smile4.gif
Продавщица Роз
5 мая 2015, 12:01

Jorgen написал: Уважаемые любители домашних кошек - а вы можете внятно объяснить, за что вы их любите? smile.gif

Во-первых, это красиво. wink.gif
Мамин-Сибиряк
5 мая 2015, 12:08

BigSister написала: Я за дружбу пёсиков и котиков

Да я вообще за любовь! smile.gif
ПФУК
5 мая 2015, 13:17

YuryS написал: А я люблю котов. За независимость, ум и красоту, особенно больших котов.

Но коты котам рознь, конечно. Есть и неприятные, как и люди.

А что такое "независимость"?
Как определяется "ум"?
molly
5 мая 2015, 13:42
Все мои коты и кошки были самодостаточны, никто на руки не лез и общества не требовал. Им главное, чтобы кормили вовремя и туалет меняли, и все. Зовешь нынешнюю кошку на ручки, она слышит и не идет. Не хочу, мол, тискаться, иди ты, хозяйка. biggrin.gif Но зато и утром никто не будил и жрать не требовал, как начнется хождения на кухню, тогда и попросит, не раньше. К чужим на руки не шли, или прятались, или наблюдали на приличном расстоянии.
Stanley Hartson
5 мая 2015, 13:43
Не люблю бродячих кошек.
За паразитический образ жизни.

Поясняю, сами они себе еду не добывают. Надеются на подачки.
Те, кто подает, весьма странные личности.
Значит доброты хватает чтобы подкормить, а не чтобы приютить.

Увидев бродячую кошку - гоню ее.
Либо награждаю пинком, после чего такая кошка во дворе больше не появляется.
Тем, кто офигевает от таких моих приемов, объясняю, что если хочется - возьми кошку домой, не можешь - засунь свое мнение подальше.
molly
5 мая 2015, 13:45

ПФУК написал:
А что такое "независимость"?
Как определяется "ум"?

Кошки все прекрасно понимают, но, в отличии от собак, не считают нужным выполнять то, что от них просят. То есть по настроению сугубо.
molly
5 мая 2015, 13:48

Stanley Hartson написал: Поясняю, сами они себе еду не добывают. Надеются на подачки.

Все тоже самое относится и к бродячим собакам. Тоже ведь находятся желающие прикормить дворню. Только вот кошки, в отличии от собак, в стаи не сбиваются и на прохожих на пустырях не нападают.
Amie
5 мая 2015, 13:49

Stanley Hartson написал: засунь свое мнение подальше

Чего и вам желаю.
honey-bee
5 мая 2015, 13:49
Соседка повадилась по утрам кота выпускать в подъезд. А он внизу дверь открыть не может. Так сидит у нашей двери, ждёт, когда я с собакой выйду. Мы вниз спускаемся, а он впереди бежит, хвост трубой и орёт "ойойойойойой".
belial
5 мая 2015, 13:50

honey-bee написала: Соседка повадилась по утрам кота выпускать в подъезд.

А зачем?
Stanley Hartson
5 мая 2015, 13:54
molly бродячие бродячим рознь. Если кошка и собака не бегут при первом сигнале к заветной миске у подъезда, значит такое животное заслуживает уважение.
honey-bee
5 мая 2015, 13:54

belial написала: А зачем?

Погулять. mad.gif блин
Продавщица Роз
5 мая 2015, 13:55

Stanley Hartson написал:
Тем, кто офигевает от таких моих приемов, объясняю, что если хочется - возьми кошку домой, не можешь - засунь свое мнение подальше.

cen.gif
belial
5 мая 2015, 13:58

Stanley Hartson написал: Не люблю бродячих кошек.

Борец, герой. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тебе и тебе подобным за то, что мне достался переломанный котик.
belial
5 мая 2015, 13:59

honey-bee написала:
Погулять. mad.gif блин

Какие причудливые люди встречаются в природе.
belial
5 мая 2015, 14:00

Stanley Hartson написал: molly бродячие бродячим рознь. Если кошка и собака не бегут при первом сигнале к заветной миске у подъезда, значит такое животное заслуживает уважение.

Боюсь, твоё уважение стоит слишком мало, чтобы его учитывать.
molly
5 мая 2015, 14:01

Stanley Hartson написал: molly бродячие бродячим рознь. Если кошка и собака не бегут при первом сигнале к заветной миске у подъезда, значит такое животное заслуживает уважение.

Да кошка будет дурой, если не воспользуется халявной едой в миске. И это не говорит о том, что она там крыс или птичек не ловит. У нас на даче кот есть, приблудный, так он явно несколько дач обходит в поисках еды.
Mai Tai
5 мая 2015, 14:17

Stanley Hartson написал: Либо награждаю пинком, после чего такая кошка во дворе больше не появляется.

Человек, называющий аборт убийством за которое нужно сажать в тюрьму и при этом в реальной жизни пинающий живое, маленькое, беззащитное существо... facepalm.gif
Продавщица Роз
5 мая 2015, 14:21

Mai Tai написала:
Человек, называющий аборт убийством за которое нужно сажать в тюрьму и при этом в реальной жизни пинающий живое, маленькое, беззащитное существо... facepalm.gif

Давно замечала, что если человек выдается, то он выдается сразу в нескольких областях. facepalm.gif
molly
5 мая 2015, 14:35

Mai Tai написала:

Ну или это просто тролль. biggrin.gif
franco
5 мая 2015, 14:45

Stanley Hartson написал: Не люблю бродячих кошек.

Какая глупость. Жаль только, что вас таких "одаренных" очень много.
franco
5 мая 2015, 14:46

molly написала:
Ну или это просто тролль.  biggrin.gif

Или так да.
Mareesha
5 мая 2015, 14:49

Mai Tai написала: Человек, называющий аборт убийством за которое нужно сажать в тюрьму и при этом в реальной жизни пинающий живое, маленькое, беззащитное существо..

Ничего удивительного. Если в голове что-то отсутствует, то это отражается на всем, и на абортах, и на кошках, и не только.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»