Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kay_po
5 мая 2015, 14:53

belial написала: Борец, герой.

Эт точно. Наверное гордо ходит, задрав нос, ну как же - такой поступок.
Ариман
5 мая 2015, 14:58

Stanley Hartson написал: Не люблю бродячих кошек.
За паразитический образ жизни.
Поясняю, сами они себе еду не добывают. Надеются на подачки.

Это пожалуй наиболее удивительное оправдание своей агрессии по отношению к животным, которое я когда-либо слышал.
Jorgen
5 мая 2015, 15:03

evpatoria написала:
За красоту, уют и ласку, за мягкость шерсти и нежность мурчания. За любовь их - если кошка любит, то это очень приятно!

Собственно, это и есть ответ на вопрос ТС. Тем, кому описанные опции не требуются, и тем, кто получает нечто подобное другими способами - кошки без надобности.
Merula Alba
5 мая 2015, 15:34

Stanley Hartson написал:
Увидев бродячую кошку (.....) -награждаю пинком, после чего такая кошка во дворе больше не появляется.

(мечтательно) Ах, если можно было бы безнаказанно пинать всех, кто не нравится! Людишек всяких противных (с моей точки зрения, ессно).
Так ведь, заразы, могут и сдачи дать.
Или в суд подать, сволочи.
А кошка - че, мяу - и убежала.
Без всяких для тебя последствий. Здорово!
Xelena
5 мая 2015, 16:34

Merula Alba написала: (мечтательно) Ах, если можно было бы безнаказанно пинать всех, кто не нравится!

Хрена се мечты...
Merula Alba
5 мая 2015, 16:41

Xelena написала:
Хрена се мечты...

Там между строк молоком написано "сарказьм".
Xelena
5 мая 2015, 16:47

ПФУК написал: Да-да-да.
Футбольное поле, это когда бежать некуда.

Не знаю, что ты имел в виду, но если буквально - то именно так и есть.
Кошки - хреновые бегуны, собаку есть шансы обставить только на очень короткой дистанции. И кошки это прекрасно знают, на ноги расчитывают в последнюю очередь.
На открытом пространстве кошке от собаки бежать некуда, даже если на твой взгляд все пути ей открыты.
Xelena
5 мая 2015, 17:00

franco написал: А по поводу "ведет как собака" - это просто констатируют поведение, которое кошкам обычно не присуще, а не тем самым отмечают их ум.

Протестую.
Которое кошкам обычно не присуще по мнению тех, кто кошек готовить не умеет.
Кошки, например, прекрасно дрессируются, команды и трюки могут запоминать влет. Но про какого дрессированного кота не скажут "он как собака".
Да нет, он как кот 3d.gif

И к первому посту треда - про навязчиво лезущих кошек - я кое как изо всех сил вспомнила пару таких знакомых котэ из прошлого, и, кажется, поняла в чем дело. Если, конечно, проблема не в том, что кошка не стерилизована и давно крышей поехала от играй гормона.

Такое поведение, по моему, только об одном говорит - животное нафиг не сдалось хозяевам, одиноко, недоглажено и глубоко несчастно. Жертва мифа "кошкам не надо уделять внимания, они сами по себе".
Собссна, вариант с вечно-течной кошкой тоже сюда подходит.

Так ведут себя выкинутые кошки, кидаясь под ноги каждому прохожему и подставляя пузо.
Вариант Б - от "жертвы" домогательств чем-нибудь пахнет - например, каким-нибудь лекарством, даже запах другого животного - повод для любопыства - но не для приставания к постороннему.
Xelena
5 мая 2015, 17:14

Чокки написал: Кстати, существует миф о том, что кошки тупее собак. Я когда-то на пабмеде нарыл все что мог из научной литературы на эту тему и результаты таковы, что кошки как минимум такие же толковые как собаки, но оценивать это надо по совершенно другим методикам.

Ух, интересно, слабо или не слабо мне это осилить когда-нибудь по английски, ужасно интеерсная тема?
С тем, что методики дурацкие - и без научной литературы нельзя не согласиться. Уж как владельцы собак ругают некий рейтинг "ума" у пород собак, который составлялся на основе способности к дрессировке. Говорят, что это - не главный критерий, я согласна 3d.gif
Тоже мне, блин, признак интеллекта.

Но кошки и дрессируются очень хорошо, весь вопрос в мотивации. Не лучше собак, конечно, но "худшесть" объясняется именно мотивацией - у кошек в принципе нет никакого "встроенного" механизма послушания.
Никаких вожаков, лидеров, никакого взаимодействия при охоте и при территориальных спорах. Каждое котэ - само себе боевая единица. Надо договариваться.

Чокки написал: а посему пройдите в задницу со своими лабиринтиками.

Ну почему. Конечно, если сделать какой-то стандартный лабиринтик, то он будет сделан заведомо в пользу собаки.
А если добавить второй этаж, на который будет вести какой-нибудь прямой ствол дерева в пару метров высотой, и сделать одним из условий поход в туалет в лоточек с чистым песочком, то все будет честно.
Морская звезда
5 мая 2015, 17:53
Про паразитический образ жизни у бродячих кошек доставило.
Надо бы и всех, кто на пособиях истребить. А то чо они!
Ариман
5 мая 2015, 18:13

Морская звезда написала: Надо бы и всех, кто на пособиях истребить. А то чо они!

Я хотел про нищих бабушек возле церквей и метро написать, да постеснялся.
Морская звезда
5 мая 2015, 18:19

Ариман написал:
Я хотел про нищих бабушек возле церквей и метро написать, да постеснялся.

А я не постеснялась, т.к. у кошек дела не лучше, чем у нищих бабушек.
Многие наивно полагают, что раз кошка хищник, то может прожить без помощи человека. А вот фиг. В городе не может. Нет достаточной кормовой базы для кошки в городе. И кошка в городе не самозародилась в луже, а появилась от домашних прирученных человеком мурок.
Xelena
5 мая 2015, 18:23

Морская звезда написала: Многие наивно полагают, что раз кошка хищник, то может прожить без помощи человека.

Кошкам нужна помощь человека, чтобы проживать в городе?
Морская звезда
5 мая 2015, 18:28

Xelena написала:

Может, конечно. Недолго и несчастливо. За исключением, наверное, таких гениев подвальной жизни, как ЕМНИП Муся, чьих котят ты в промышленном масштабе пристраивала.
Топси
5 мая 2015, 18:43

Xelena написала:

В средней полосе России - безусловно.
И в городе, и в деревне русскую зиму кошке без человеческого жилья не пережить.

А лазы в подвалы стали забирать решёткой.frown.gif

На дачных участках в Подмосковье у нас бродила ничей кот без ушных раковин - отморозил. frown.gif
Еду он как-то добывал, наверное, приспособился мышей ловить.
Хоть и без ушей, а одну зиму выжил. Сторож говорил, что коты изредка выживают, а кошки - нет, особенно, если летом у неё котята были.
Mareesha
5 мая 2015, 18:45

Xelena написала: Кошкам нужна помощь человека, чтобы проживать в городе?

Смотря в каком городе. Там, где холодные зимы - точно нужна.
MaryJ
5 мая 2015, 18:51

Stanley Hartson написал: Не люблю бродячих кошек.
За паразитический образ жизни.

Поясняю, сами они себе еду не добывают. Надеются на подачки.
Те, кто подает, весьма странные личности.
Значит доброты хватает чтобы подкормить, а не чтобы приютить.

Увидев бродячую кошку - гоню ее.
Либо награждаю пинком, после чего такая кошка во дворе больше не появляется.
Тем, кто офигевает от таких моих приемов, объясняю, что если хочется - возьми кошку домой, не можешь - засунь свое мнение подальше.

А я всё-таки поинтересуюсь - как и где ты советуешь бездомным кошкам добывать себе пропитание? И ещё: кошки после твоих пинков не появляются потому, что с очень высокой долей вероятности долго и мучительно умирают от диафрагмальной грыжи и ЧМТ.
Xelena
5 мая 2015, 18:56

Топси написала: В средней полосе России - безусловно.
И в городе, и в деревне русскую зиму кошке без человеческого жилья не пережить.

Mareesha написала: Там, где холодные зимы - точно нужна.

Ариман написал: Я хотел про нищих бабушек возле церквей и метро написать, да постеснялся.

Я вас обожаю, добрые гуманные люди.

Кошкам нужна поддержка, чтобы жить в подвалах. Без них никуда. Выжирая летом все живое в округе, что не выжрали собаки.
Собакам нужна поддержка чтобы бегать вокруг стаями и этих кошек по кустам развешивать наружу внутренними органами.

Для убедительности в пример нужно приводить нищих старушек.

Воистину, бродячие животные у нас будут всегда - это такой источник выгод для всех - кому сафари, кому отработка пинков, кому пилеж бабла, кому чесание ЧСВ объедками и собственным гуманизмом.
Морская звезда
5 мая 2015, 18:58

MaryJ написала:
А я всё-таки поинтересуюсь - как и где ты советуешь бездомным кошкам добывать себе пропитание? И ещё: кошки после твоих пинков не появляются потому, что с очень высокой долей вероятности долго и мучительно умирают от диафрагмальной грыжи и ЧМТ.

Именно так.
Впечатлительным по ссылке не ходить. Там история кошки-паразитки. Я эту кошку видела лично, поэтому для меня это не просто одна из страшных историй. Она выжила. Живёт на передержке. Видимо пожизненно.
Ариман
5 мая 2015, 19:03

Xelena написала: Я вас обожаю, добрые гуманные люди.

Кошкам нужна поддержка, чтобы жить в подвалах. Без них никуда. Выжирая летом все живое в округе, что не выжрали собаки.
Собакам нужна поддержка чтобы бегать вокруг стаями и этих кошек по кустам развешивать наружу внутренними органами.

Про старушек я написал исключительно по аналогии с пинком в качестве наказания за "паразитический образ жизни и надежду на подачки".
Я знаю, что бродячих животных в идеале на городских улицах быть не должно, вообще не должно. Но они, увы, есть. Тем не менее это не дает права их пинать при встрече. Это нужно объяснять?
Duinai
5 мая 2015, 19:03

Merula Alba написала:  Ах, если можно было бы безнаказанно пинать всех, кто не нравится! Людишек всяких противных

Xelena написала: Хрена се мечты...

Можно я тоже рядом помечтаю? Меня бы наверняка на том свете оправдали, если бы побольше удалось таких *сенсоред* попинать.
ПФУК
5 мая 2015, 19:04

molly написала:
Кошки все прекрасно понимают, но, в отличии от собак, не считают нужным выполнять то, что от них просят. То есть по настроению сугубо.

Только остаётся выяснить, как ты об этом узнаёшь! wink.gif
Морская звезда
5 мая 2015, 19:04

Ариман написал:
По старушек я написал исключительно по аналогии с пинком в качестве наказания за "паразитический образ жизни и надежду на подачки".
Я знаю, что бродячих животных в идеале на городских улицах быть не должно, вообще не должно. Но они, увы, есть. Тем не менее это не дает права их пинать при встрече. Это нужно объяснять?

ППКС.
molly
5 мая 2015, 19:05

ПФУК написал:
Только остаётся выяснить, как ты об этом узнаёшь! wink.gif

Ну как как - по глазам видно. По наглым зеленым глазам. Да, хозяйка, я слышу твое кыс кыс, но на ручки не пойду, мне лень. biggrin.gif
ПФУК
5 мая 2015, 19:07

Stanley Hartson написал: molly бродячие бродячим рознь. Если кошка и собака не бегут при первом сигнале к заветной миске у подъезда, значит такое животное заслуживает уважение.

Т.е. если олени при первом сигнале лесника бегут зимой подкормится, то они не заслуживают уважения?
ПФУК
5 мая 2015, 19:08

molly написала:
Ну как как - по глазам видно. По наглым зеленым глазам. Да, хозяйка, я слышу твое кыс кыс, но на ручки не пойду, мне лень.  biggrin.gif

Да это фантастически верное доказательство! facepalm.gif
Например, если тебе глаза Эйнштейна не нравятся, а глаза малохольного уголовника нравятся, то второй однозначно умнее! biggrin.gif
Надеюсь ты не преподаватель?
molly
5 мая 2015, 19:11

ПФУК написал:
Да это фантастически верное доказательство! facepalm.gif
Например, если тебе глаза Эйнштейна не нравятся, а глаза малохольного уголовника нравятся, то второй однозначно умнее! biggrin.gif
Надеюсь ты не преподаватель?

Да боже, откуда такая звериная серьезность то? facepalm.gif
Морская звезда
5 мая 2015, 19:11

ПФУК написал:
Т.е. если олени при первом сигнале лесника бегут зимой подкормится, то они не заслуживают уважения?

А про птиц, для которых кормушки развешивают, уже говорили? Нахлебники, паразиты недобитые.
Duinai
5 мая 2015, 19:12

MaryJ написала: мучительно умирают от диафрагмальной грыжи и ЧМТ.

Блин... вспомнила историю Фенечки. Был такой форумчанин Клопп. Они пытались оперировать эту Фенечку... она не перенесла операции. Извините за оффтоп, но там было как раз последствие от пинка в зад никому не нужного котенка. Там тазовые кости и нижняя часть позвоночника после удара вошли в ребра. Когда котенок стал расти ( ее подобрали и она жила на передержке, а потом у Клоппа), то легким не оказалось места куда расти. Даже сейчас спокойно не могу вспоминать.
Морская звезда
5 мая 2015, 19:15

Duinai написала:
Блин... вспомнила историю Фенечки.

Да что далеко ходить. Вон Михалыча моего тоже в трехмесячном возрасте кто-то отоварил до ЧМТ так, что он ослеп. Удар приличный был: у него мышца на правой стороне черепа перебита, из-за этого голова не симметричная. Ттт, более долгоиграющих последствий не было.
Mareesha
5 мая 2015, 19:15

Xelena написала: Я вас обожаю, добрые гуманные люди.

Воистину, бродячие животные у нас будут всегда - это такой источник выгод для всех - кому сафари, кому отработка пинков, кому пилеж бабла, кому чесание ЧСВ объедками и собственным гуманизмом.

Ты о чем-то своем. Был вопрос, который я лично поняла как "может ли кошка прожить в городе без поддержки?" Мой ответ - не может. И все. Простой вопрос - простой ответ. При чем здесь гуманизм вообще? При чем здесь бродячие животные? Я где-то писала, что надо поддерживать бездомных животных?
Ты спросила, нужна ли кошкам помощь человека, чтобы проживать в городе. Здесь было хоть слово про бездомных животных? Домашние кошки тоже живут в городе. Кошкам нужна помощь человека, поэтому кошки в городе должны жить вместе с человеком, который о них заботится. Что не так?
MaryJ
5 мая 2015, 19:42

Duinai написала:
Блин... вспомнила историю Фенечки. Был такой форумчанин Клопп. Они пытались оперировать эту Фенечку... она не перенесла операции. Извините за оффтоп, но там было как раз последствие от пинка в зад никому не нужного котенка. Там тазовые кости и нижняя часть позвоночника после удара вошли в ребра. Когда котенок стал расти ( ее подобрали и она жила на передержке, а потом у Клоппа), то легким не оказалось места куда расти.  Даже сейчас спокойно не могу вспоминать.

У нас таких историй - десятки. Кошку с такой грыжей только позавчера оперировали. ЧМТ учёта не ведём, среди таких жильцов мало. Недавно только двух котят однопометников усыпили в связи с последствиями сотрясения. Один гуманистической их в подъезд выбросил, а другой решил, что нефиг тут нахлебникам собираться. Наверное, в порядке напутствия отеческого, чтобы шли пропитание искать, пнул. На дорожку.
Пример 5-минутной давности: сфинкса выпнули из машины. Гематома у кошки во все лицо.
ПФУК
5 мая 2015, 20:58

molly написала:
Да боже, откуда такая звериная серьезность то?  facepalm.gif

Ой, извини, ты оказывается острила, когда говорила, что кошки умные!
А я и не понял.
Ещё раз извини.
ПФУК
5 мая 2015, 20:58

Морская звезда написала:
А про птиц, для которых кормушки развешивают, уже говорили? Нахлебники, паразиты недобитые.

А ещё люди за зарплатой... biggrin.gif
svetonius
5 мая 2015, 21:01
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку (с) Бернард Шоу.
Grelka
5 мая 2015, 21:05

svetonius написала: Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку (с)

Очередной афоризм, несущий чушь не имеющий смысла. При всем моем в целом хорошем отношении к кошкам.
Чокки
5 мая 2015, 21:15
Целая страна сидит на выкачивании халявы из-под земли, и на этом фоне только кошки считаются паразитами? :-)
Butters
5 мая 2015, 21:29
Котов люблю, а кошек - не знаю, у меня их не было.
Я в теме про собак хотел спросить, а будет ли тема про котов, но подумал, что это сильно банально и никто создавать не будет такую тему в ТО.
ПФУК
5 мая 2015, 21:32

svetonius написала: Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку (с) Бернард Шоу.

Т.е. культурных людей вообще нет?
Энн
5 мая 2015, 21:39

molly написала:  но, в отличии от собак, не считают нужным выполнять то, что от них просят.

Не скажи, собакины еще те настырники и невыполняки команд бывают. smile.gif
Правда собаки не выполняют команды сознательно, а кошки как бы погружаются в себя и вообще не реагируют на хозяина.
Энн
5 мая 2015, 21:40

Butters написал: Котов люблю, а кошек - не знаю, у меня их не было.

Заведи и узнаешь. smile.gif
svetonius
5 мая 2015, 22:02

ПФУК написал:
Т.е. культурных людей вообще нет?

Ну почему? Есть. И люди с чувством юмора иногда встречаются.
Молль Ф
5 мая 2015, 22:43
Я кошек не не люблю, я их боюсь. Когда у нас временно жила кошка родственников я практически не спала, т.к. она ночью приходила к моей кровати и тыкалась носом в мое лицо.
Не люблю я людей, которые думают, что любят кошек, берут их, а потом отказываются от них и толпы кошек бродят по улицам или тусуются в подъездах или на помойках.
У меня воспоминания из детства об ужасом запахе в подъезде от кошек. Дом был с деревянными перекрытиями, кошки жили на первом этаже под полом, квартира была тоже на первом этаже и та комната, которая граничила со стеной в подъезде постоянно благоухала. И еще коты часто метили нашу дверь и коврики возле нее, а мама мыла дверь с хлоркой и выбрасывала коврики, но они не отступали.
Mrs. Figg
5 мая 2015, 22:58

Молль Ф написала: мама мыла дверь с хлоркой

Это было ошибкой. Запах хлорки привлекает кошек как валерьянка.
Энн
5 мая 2015, 22:59

Молль Ф написала: мама мыла дверь с хлоркой и выбрасывала коврики, но они не отступали.

На хлорку котеи ходят с еще большим удовольствием. smile.gif
belial
5 мая 2015, 23:17

Молль Ф написала:
Не люблю я людей, которые думают, что любят кошек, берут их, а потом отказываются от них и толпы кошек бродят по улицам или тусуются в подъездах или на помойках.

+100! Но я и людей как таковых не очень-то люблю.
Морская звезда
5 мая 2015, 23:22

Энн написала:
На хлорку котеи ходят с еще большим удовольствием. smile.gif

Именно. Её можно в качестве приучения к лотку использовать.
У моей подруги был кот, который игнорировал лоток, делал дела рядом с унитазом на пол. Мама и бабушка жаловались на кота, мыли пол с хлоркой, кот опять повторял. Много лет. Потом все устали и кота усыпили. В солидном это было возрасте, но не по причине болезни кота, а по причине, что надоело за ним туалет мыть. Вот не знают люди, что хлорка обладает таким эффектом.
Chief
5 мая 2015, 23:30

caztroy написала: Гордые рассказы об осознанном причинении боли и физического ущерба беззащитному животному - да, для меня это несмываемое клеймо.

Для меня тоже. Хотя я не буду мучиться моральными терзаниями, за то что убил комара...
Чокки
6 мая 2015, 00:24
Комара мож нет, но я вот жутко сцу пауков, но если на стенке нахожу, аккуратно ловлю в стакан и выношу на улицу. В истерике, но чо делать. Я не обезумевшый хиппи, просто ну хрень это какая-то.

Или вот вам интересный факт. В США есть распространенная практика, за которую в Германии или например Израиле можно загреметь в турму или как минимум заплатить многотысячный штраф. Кошкам обрубают пальчики, чтобы когти вообще больше не отрастали. Это настолько норма, что во многих жилых комплексах процедура прописана в контракт. Хочешь снимать — изуродуй животное. Это, сука, мой дорогой диван и у меня от него благосостояние, я тяжело работал, чтобы его купить, оторвать тебе лапы за такое. Только в последние пару лет об этом стали говорить, собственно, и ветеринары наотрез отказываются проводить эту "процедуру".
Chief
6 мая 2015, 00:25

Xelena написала: Такое поведение, по моему, только об одном говорит - животное нафиг не сдалось хозяевам, одиноко, недоглажено и глубоко несчастно. Жертва мифа "кошкам не надо уделять внимания, они сами по себе".

Нет, кошки обычно любимы. Хозяевами.

Xelena написала: Вариант Б - от "жертвы" домогательств чем-нибудь пахнет - например, каким-нибудь лекарством, даже запах другого животного - повод для любопыства - но не для приставания к постороннему.

От меня не может не пахнуть собакой. Все лекарства, которые я принимаю - поглотительные (smile.gif), да и разные они на протяжении моей жизни.
Да, с детьми так же объяснишь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»