Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
greenmaple
6 мая 2015, 00:26

Чокки написал: Кошкам обрубают пальчики

Вот это полный аллес.
Skazochnik
6 мая 2015, 00:27

Chief написал: Почему именно Вы не любите кошек?

Да потому, что они кошки. Или коты.
Вот усядется вот такой вот наглый зверюга без спроса, и все колесо оттопчет. Как такого не возненавидеть? smile.gif

Chief
6 мая 2015, 00:29

Xelena написала: Кошкам нужна поддержка, чтобы жить в подвалах.

Может их таки лучше потравить? Тех же ДХ напустить. Им то все равно кого травить. Правда вот травить старушек им не надо, тут я против. А потраву что бездомных (как и домашних кошек, которых просто выпустили на улицу) - приветствую... kos.gif
Чокки
6 мая 2015, 00:30

greenmaple написала:
Вот это полный аллес.

Рекомендую: http://www.imdb.com/title/tt2447750/?ref_=fn_al_tt_1
Skazochnik
6 мая 2015, 00:32

Молль Ф написала: Я кошек не не люблю, я их боюсь.

Это правильно. Страшнее кошки зверя нет. smile.gif
greenmaple
6 мая 2015, 00:36

Слушай, я в шоке. Тут мухе-то лапку оторвать совсем некомильфо...
Chief
6 мая 2015, 00:36

Чокки написал: но я вот жутко сцу пауков

Красивийшие существа. Иногда опасные, но всегда красивые...
Chief
6 мая 2015, 00:38

Skazochnik написал:  Как такого не возненавидеть?

Я на ненависть не претендую. Меня редко на такие сильные эмоции прет.
Merula Alba
6 мая 2015, 00:42

Chief написал:
Может их таки лучше потравить?

Ты какой-то затравленный весь.
Кошками.
Наверное, только из дому вышел - они как прыгнут!
Только в дом зашел - опять.
Ночью-то не беспокоят во сне?

user posted image
Чокки
6 мая 2015, 00:44

Chief написал:
Красивийшие существа. Иногда опасные, но всегда красивые...

У меня в Аризоне был приходящий в гости наглый рыжий красивый кот. В три удара лапой завалил скорпиона и через еще пару минут отхавал от него всё, что посчитал нужным. Добыл себе пищу, а не как бабушка-пенсионерка.
Xelena
6 мая 2015, 00:45

Chief написал: Нет, кошки обычно любимы. Хозяевами.

Просто я бы могла твои слова почти буквально вопроизвести, заменив кошек на собак smile.gif
А про кошек как раз бы написала - их огромное достоинство в том, что они никогда себя так не ведут.
Парадокс, да.
Собаки, правда, приставали не то, чтобы лично ко мне, просто ко всем присутствующим и доставали всех, чем меньше компания, тем сильнее.
Про кошек я не то, чтобы утверждала, я предположила, потому что кое как изо всех сил вспомнила двух кошар из далекого прошлого.
Общим у них был только полнейший пофигизм хозяев, поэтому на самое минимальное вежливое внимание была совершенно неадекватная.

Chief написал: От меня не может не пахнуть собакой. Все лекарства, которые я принимаю - поглотительные (), да и разные они на протяжении моей жизни.
Да, с детьми так же объяснишь?

Про собаку понятно, такой запах кошек обычно интересует - но это не повод голову терять. Обнюхать с пристрастием, лапой потрогать, попыриться подольше на тебя. Но не больше.
Лекарства я поглотительные и имею в виду - фиг знает, как они могут на запах тела неуловимо для людей повлиять. Просто тоже видела странный предецеднт, который, возможно, этим объяснялся.
Ну или без всяких лекарств, может, правда, есть в тебе что-то 3d.gif
В любом случае реально странная котореакция.
Я много раз слышала от хозяев, что ко мне выходят пообщаться кошки, которые от гостей обычно прячутся - думаю, на запах моих кошаков, и я вроде как умею правильно кис-кисать и ухи чесать. Но фамияльрность и навязчивость видела только в очень грустных случаях.

Про детей не знаю, они посложнее устроены все-таки 3d.gif
Chief
6 мая 2015, 00:47

Merula Alba написала: Ты какой-то затравленный весь.

А тебе до сих пор непонятно, что я зеркалю некоторых выступающих в других тредах? Те, кто отвечал в самом начале треда - похоже догадались сразу...
Чокки
6 мая 2015, 00:47

greenmaple написала:
Слушай, я в шоке. Тут мухе-то лапку оторвать совсем некомильфо...

Я тут был в одной конторе, они мне устроили демо системы, которая пару лет назад была по всяким технологическим новостям. Стоит полностью автоматическая система и в радиусе 20 метров отстреливает комаров лазером. Определяет по частоте биения крылышек где мальчик где девочка и отстреливает только девочек. Раньше вообще в пар обращала, а теперь с целью экономии батареи только крылышки палит.
Trespassing W
6 мая 2015, 00:50

Чокки написал: Только в последние пару лет об этом стали говорить, собственно, и ветеринары наотрез отказываются проводить эту "процедуру

Да прям там. Я 10 лет назад брала кота в приюте и подписывала бумажку, что не буду когти обрезать. Вернее, сначала поинтересовалась, чего это они имеют против подстрижки когтей, но когда мне рассказали, что вместе с фалангой пальчика стригут, то подписала, разумеется. А то бы не дали мне кота.
Merula Alba
6 мая 2015, 00:51

Chief написал:
А тебе до сих пор непонятно, что я зеркалю некоторых выступающих в других тредах? Те, кто отвечал в самом начале треда  - похоже догадались сразу...

Я не все треды читаю, пардон ми.
Ладно тада.
Xelena

Chief написал: Может их таки лучше потравить?

Они один фиг не жильцы, трави-не трави. Не тот климат, и в Москве не тот, а про Питер и говорить нечего.
Зиму переживают единицы, а котята хорошо, если 1 из 10 доживают до возраста, когда их люди увидеть могут.
Но за прикорм кастрюли на бошки надо также надевать, как за собак. С минимальным исключением для минимального количества кастрированных мышеловов. Минимальное - это когда пинать некого для начала.
Чокки

Trespassing W написала:
Да прям там. Я 10 лет назад брала кота в приюте и подписывала бумажку, что не буду когти обрезать. Вернее, сначала поинтересовалас, чего это они имеют против подстрижки когтей, но когда мне рассказали, что вместе с фалангой пальчика стригут, то подписала, разумеется. А то бы не дали мне кота.

Ну видать приют хороший такой. Коллега вон рассказывал, его долбанутая сестра отнесла абсолютно здорового радостного кота на процедуру, через неделю он взял и умер.
Chief

Xelena написала: попыриться подольше на тебя

А вот этого ни разу небыло. Ко мне кошки и дети лезут именно за лаской и вниманием (возможно, я то их языка не понимаю), которые им мои соседи готовы предоставить, а я нет.
Xelena

Chief написал: А тебе до сих пор непонятно, что я зеркалю некоторых выступающих в других тредах?

Косое зеркало, ты нихрена не понял, об чем я выступала.
Xelena
6 мая 2015, 00:52

Chief написал: А вот этого ни разу небыло.

Я и думаю, что запах собаки тут не при чем smile.gif Дело в тебе, то ли повезло, то ли нет 3d.gif
Trespassing W
6 мая 2015, 00:54

Чокки написал: Ну видать приют хороший такой. Коллега вон рассказывал, его долбанутая сестра отнесла абсолютно здорового радостного кота на процедуру, через неделю он взял и умер.

За второго тоже подписывала, он из другого приюта. Я думаю, что это более распространено, чем declawing. Я в жизни только одного кота видела без когтей, его моим друзьям уже такого отдали, а у меня все знакомые окошачены по нескольку хвостов. Вообще, адекватных людей гораздо больше, чем придурков, просто придурки заметнее.

Но дерут, да. От диванов и стульев клочья летят. И даже в ковровом покрытии подкопов надрали. Все менять надо.
Чокки
6 мая 2015, 00:57

Trespassing W написала:
За второго тоже подписывала, он из другого приюта. Я думаю, что это более распространено, чем declawing. Я в жизни только одного кота видела без когтей, его моим друзьям уже такого отдали, а у меня все знакомые окошачены по нескольку хвостов.

Неясна суть твоего протеста. Приюты просят подписать бумагу, и это не значит, что ветеринар пошлет тебя подальше если ты таки захочешь порубать лапы животному. Речь идет о том, что приюту нужно просить тебя подписать бумагу, ибо без подписи ты кагбе в порядке вещей можешь пойти и совершить этот гнуснейший поступок.

А то, что дерут, ну посмотри сериал "My Cat From Hell", там популярно рассказывается, что делать.
Xelena
6 мая 2015, 01:00

ПФУК написал: Только остаётся выяснить, как ты об этом узнаёшь!

Замотивировать выполнять и полюбоваться, как слушает команды котэ с мотивацией 3d.gif
И смириться с тем, что слушаться тебя котэ не нанималось 3d.gif Надо не командовать, а договариваться.
Xelena
6 мая 2015, 01:02

Trespassing W написала: Но дерут, да. От диванов и стульев клочья летят. И даже в ковровом покрытии подкопов надрали. Все менять надо.

Есть специальные антивандальные ткани + стрижка когтей (тупыми сложнее цеплять нитки и скучно) + когтеточка системы "дерево до потолка", только обязательно чтобы были ступеньки спуститься - летать оттуда вредно для суставов.
Trespassing W
6 мая 2015, 01:02

Чокки написал: Неясна суть твоего протеста. Приюты просят подписать бумагу, и это не значит, что ветеринар пошлет тебя подальше если ты таки захочешь порубать лапы животному. Речь идет о том, что приюту нужно просить тебя подписать бумагу, ибо без подписи ты кагбе в порядке вещей можешь пойти и совершить этот гнуснейший поступок.

Не, я хотела сказать этим, что из моих знакомых котов, которых много, штук 50 по разным штатам, без когтей только один. Т.е. это у тебя какая-то выборка кривая. Или у меня кривая.
Чокки
6 мая 2015, 01:04
Маленькие пластиковые штучечки адгезивные на когти есть, каждые две недели надо менять. У моего шефа три кота с такими, и ничего не разодрано.
Trespassing W
6 мая 2015, 01:05

Xelena написала: Есть специальные антивандальные ткани + стрижка когтей (тупыми сложнее цеплять нитки и скучно) + когтеточка системы "дерево до потолка", только обязательно чтобы были ступеньки спуститься - летать оттуда вредно для суставов.

Да я смирилась, все равно эту мебель и этот пол уже не восстановить, как и погрызенное собаком. Следующую буду не мягкую покупать, чтоб не было альтернативы когтеточкам.
Чокки
6 мая 2015, 01:05

Trespassing W написала:
Не, я хотела сказать этим, что из моих знакомых котов, которых много, штук 50 по разным штатам, без когтей только один. Т.е. это у тебя какая-то выборка кривая. Или у меня кривая.

У меня нет выборки вообще никакой, я просто фильм посмотрел и поспрашивал знакомых. Все говорят, что крайне распространено, и что ужасная стыдобина за то, что это социально приемлемо.
Trespassing W
6 мая 2015, 01:12

Чокки написал: У меня нет выборки вообще никакой, я просто фильм посмотрел и поспрашивал знакомых. Все говорят, что крайне распространено, и что ужасная стыдобина за то, что это социально приемлемо.

День открытий, блин. Вики тоже говорит, что до 25% котов с обрезанными пальцами в Штатах. frown.gif
Xelena
6 мая 2015, 01:12

Trespassing W написала: Следующую буду не мягкую покупать

Можно мягкую, если нет идейного предубеждения против флока. У меня на диван ни одна зараза не думала даже покушаться.

Есть 2 вещи, которые никакими когтеточками не спасти - рыхлая мебельная ткань и обои с объемным винилом 3d.gif Это непреодолимые соблазны 3d.gif
Чокки
6 мая 2015, 01:14

Trespassing W написала:
День открытий, блин. Вики тоже говорит, что до 25% котов с обрезанными пальцами в Штатах.

Мне кажется, такое зверство далеко не новость. Вспомни как 70 лет назад детей лечили от гиперактивности.
Trespassing W
6 мая 2015, 01:15

Xelena написала: Есть 2 вещи, которые никакими когтеточками не спасти - рыхлая мебельная ткань и обои с объемным винилом  3d.gif  Это непреодолимые соблазны  3d.gif

А я рыхлую люблю, как назло. Да ладно, они зато во всем остальном зайчеки, я считаю мне нeзаслуженно повезло с котами.
Trespassing W
6 мая 2015, 01:16

Чокки написал: Мне кажется, такое зверство далеко не новость. Вспомни как 70 лет назад детей лечили от гиперактивности.

Амфетаминами? Да их и сейчас по первому запросу выписывают всем подряд.
Chief
6 мая 2015, 01:19

Trespassing W написала: они зато во всем остальном зайчеки

Ну да, отруби голову и хвост кролику и коту - большинство людей не отличит кто-где.
Я сам бы не отличил, но в кои то веки ходил по рынку. Да еще и с профветеринаром.
Чокки
6 мая 2015, 01:28

Trespassing W написала:
Амфетаминами? Да их и сейчас по первому запросу выписывают всем подряд.

В США в 30-40-е деток и еще много кого лечили лоботомией. Истеричных дамочек, например, тоже.
Что интересно, это тот редкий случай, когда СССР по делу выступал с резкой критикой такой практики.
Sackville
6 мая 2015, 01:30
"А у вас бывает так? Идешь по коридору на кухню, никого не трогаешь, и вдруг тебя хватают на руки и начинают тискать." Кот Матвей, 5 лет.
Xelena
6 мая 2015, 01:30

ПФУК написал: А что такое "независимость"?
Как определяется "ум"?

Независимость - это образ жизни и мышления маленького зверька - одинокого охотника.
Даже если кошки живут прайдом в 10 голов, это 10 отдельных кошек. Они никогда не будут вместе охотиться, нападать, обороняться и прочее. Но могут друг с другом играть, выяснять отношения, мило общаться ни о чем, мыть уши и попы друг другу.
Их образ мышления нам стайным тварям коллективистским созданиям, не понять. Совсем. С этим надо смириться 3d.gif

Ум можно определить в способности решать задачки всякие. Подобрать только адекватные по сложности для сравнения кошек и собак, например, очень сложно. Да и как оценить ум вообще - что человек понимает в искусстве не напрягаясь поймать самую вкусную мышь?
Например, у меня была забавная и наглядная картина дома - на балконе есть "дерево" до потолка. Ведет в большой гамак, который под потолком висит. Из гамака есть ступени, чтобы аккуратно спуститься вниз, но их еще надо найти и догадаться.
6 котят - один выводок, ок. 2 месяцев. Наверх залезли сразу, как только "дерево" увидели. Дальше надо вниз. Сначала все просто орали от ужаса - пришла я, всех сняла. Всем не понравилось. Залезли снова. Поняли, что на ор прихожу я. Одному идея понравилась - он стал залезать и орать - прикольный аттракцион, кататься мог весь вечер. Остальным не понравилось - больше голос не подавали.

Одна кошка придумала спускаться вертикально попой вниз. И так потом и спускалась. Еще два братца научились с ней, но были не в восторге от способа. Потом один нашел ступеньки и разобрался, как пользоваться - тут же все, кроме кошки, стали пользоваться ступеньками.

Даже тот, который хотел, чтобы его снимали - если просто хотел вниз - спускался сам, хотел покататься - орал.
Это никакой дрессировки, один короткий вечер и совсем крохотные котята.
Ум, к инстинктам такой творческий процесс никак не сводится.

А разная способность к дрессировке как раз разными инстинктами и образом жизни предков объясняетс. Ну и еще тысячами лет искусственного отбора среди собак именно по способности к дрессировке, у кошек это качество вообще никого не интересовало и не интересует, если их по этому таланту десяток-другой поколений хотя бы поотбирать, можно очень интересных зверушек получить. Но это точно никому не интересно настолько, чтобы связываться.
Чокки
6 мая 2015, 01:31
Кстати, вы пробовали кошачью хавку на вкус? Я однажды поразился как вкусно пахнет и попробовал. На вкус ужасное говно, что у них там с рецепторами, блин.
Xelena
6 мая 2015, 01:32

Чокки написал: что у них там с рецепторами, блин.

Это ты не пробовал такой деликатес, как мышиные сырые кишки с какашками redface.gif
Хотя, котеги утверждают, что голова вкуснее всего, удачливые зажравшиеся охотники только бошки и жрут.
Чокки
6 мая 2015, 01:36

Xelena написала:
Это ты не пробовал такой деликатес, как мышиные сырые кишки с какашками  redface.gif
Хотя, котеги утверждают, что голова вкуснее всего, удачливые зажравшиеся охотники только бошки и жрут.

Нет-нет, понятно, что они жрут всякую хрень. Но! Я читал, что в еду добавляют специи вроде как в соответствии с кошачьими предпочтениями (уж не знаю, как их определяют). Короче, я с тех пор больше это не ем.
Xelena
6 мая 2015, 01:37

Чокки написал: (уж не знаю, как их определяют)

чо там определять?
Валерьянка да кошачья мята. И еще есть с аналогичным эффектом разной степени тяжести пара растений каких-то. Но там что-то древесное.
Чокки
6 мая 2015, 01:42
Фиг знает. Приходящий кот из Аризоны (он был назван Грышей, потому что слегка быдловат) с радостью лизал горлышко пивной бутылки. У меня еще друзья там французы были, придут в гости, говорят, дай ему вина. Вина не хочет, хочет пиваса.
greenmaple
6 мая 2015, 01:46

Чокки написал: Кстати, вы пробовали кошачью хавку на вкус?

Говорят ©, сухой корм ничего так идет под пиво. smile.gif
Чокки
6 мая 2015, 01:52

greenmaple написала:
Говорят ©, сухой корм ничего так идет под пиво. smile.gif

Он плевал на сухой корм, ему надо было только в баночках.

Вот Грыша смотрит в окно и кагбе спрашивает "ну че там, сучечки?" Очень запомнился мне этот кот.
greenmaple
6 мая 2015, 01:54

Чокки написал: кагбе спрашивает "ну че там, сучечки?"

И че сучечки? smile.gif
Чокки
6 мая 2015, 01:55
Два раза приходил с черной сучечкой, пожрали и ушли. В кино.
greenmaple
6 мая 2015, 01:55

Чокки написал: Два раза приходил с черной сучечкой, пожрали и ушли. В кино.

Эстет, че.
Xelena
6 мая 2015, 01:56

Морская звезда написала: Впечатлительным по ссылке не ходить. Там история кошки-паразитки. Я эту кошку видела лично, поэтому для меня это не просто одна из страшных историй. Она выжила. Живёт на передержке. Видимо пожизненно.

История прелестная, типовая-резиновая.
А Лукерья еще в начале треда про бельков сокрушалась facepalm.gif

История происхождения ужасной травмы придумана целиком и полностью, правды никто не знает. Это для начала. Ну, это тоже традиция.

Но если предположить, что все правда, то история выглядит еще мерзее. Кошку не стали подбирать после травмы - несильно изуродованные никому не нужны.
Здоровые (по уличным меркам) кошки там в тот момент тоже были - но кому они нужны? Их оставили на расплод, чтобы не переводился ресурс.

Уже дошедшая до кондиции кошка - другое дело, на таких подают.

Дальше - вообще прелесть - кошку, нуждающуюся в постоянных мед. манипуляциях и контроле состояния, сбагрили старику, который заведомо был не в состоянии ее содержать. Причем, там никто и иллюзий не строил на этот счет. Но даже в голову ни одной cen.gif не пришло деду помогать с этим. Вообще мыслей не было facepalm.gif

В итоге еще раз доведенную до денежнособирательной кондиции кошку забрали на передержку.
Здорова кошка не будет никогда, у нее один диагноз за другим вылезает.
Никому из спасалок она нахрен не нужна.

Если бы вбуханную на лечение никому не нужной кошки сумму пустили бы хотя бы на кастрацию других кошек, родилось бы и сдохло в муках на несколько десятков меньше котят. Какие-то из диковатых подвальных кошек прожили бы на несколько лет дольше, вполне довольные жизнью, но не прожили, рожая обреченных котят.

Смысл какой в этом во всем? Мучительная жизнь этой кошки по денежному курсу уже на десятки мучительных смертей обменена.

Другие кошки, которых тут вспоминали - их хотя бы люди брали себе и возились уже со своими, а тут сколько уже? 5 лет кошара таскается туда-сюда с постоянным лечением, и как не была нужна никому, так и не нужна?

Это кто там урод, мне интересно?
Chief
6 мая 2015, 01:58

greenmaple написала: Говорят ©, сухой корм ничего так идет под пиво.

Великолепно идет. Я бы даже сейчас его исполььзовал, еслиб пил пиво, которое мне теперь нельзя... Не, мне реально под пиво понравилось...
Xelena
6 мая 2015, 02:03

Молль Ф написала: Я кошек не не люблю, я их боюсь. Когда у нас временно жила кошка родственников я практически не спала, т.к. она ночью приходила к моей кровати и тыкалась носом в мое лицо.

Хехе, это что.
У нас в гостях жил мой дядя давным-давно. Он от кошки дверь стульями подпирал, когда спать ложился. Потому что кошка ему русским голосом сказала, что убъет гада, когда он приехал. И каждый день повторяла. Пыталась начать убивать, но штаны мешали 3d.gif
Он боялся, что ночью она с головы начнет, если доберется 3d.gif 3d.gif Не без оснований.
При этом - не кошка была, а чисто фиалка, обычно гости и не подозревали, что у нас кошка есть - она пряталась, а если выходила - была воплощенной деликатностью.
И вот так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»