Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Энн
3 мая 2015, 22:46

greenmaple написала: Вот поэтому их у меня и нет.

Может быть поэтому ты к ним и равнодушна? А когда заведешь, то кааак залюбишь. smile.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 22:46

Морская звезда написала:
И от людей в том числе.
Слив ванной от человеческих волос чистить - удовольствие ниже среднего.

Тебе правда слив от волос чистить настолько же сложно, как мягкую мебель от шерсти? Мы слив от волос не чистим вообще, раз в несколько месяцев заливаем туда средство от засоров на пару часов и чистить ничего не нужно. А вот из-за шерсти животных мне пылесосить приходилось ежедневно.
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 22:49
Есть же кошачьи щетки для мебели, чего ее каждый день пылесосить.
Морская звезда
3 мая 2015, 22:50

Troublemaker написала:
Тебе правда слив от волос чистить настолько же сложно, как мягкую мебель от шерсти?

А мне несложно чистить мягкую мебель от шерсти. У меня волшебная варежка есть. smile.gif

Мы слив от волос не чистим вообще,

Ничего себе. Ну если все с короткими стрижками, то наверное. Мне раз в неделю минимум приходится это делать. Там такое.... facepalm.gif
greenmaple
3 мая 2015, 22:52

Энн написала:
Может быть поэтому ты к ним и равнодушна? А когда заведешь, то кааак залюбишь.  smile.gif

У меня был полугодовой опыт житья бок о бок с сиамским котом. Мама лучшей подруги уехала к ней на полгода в Штаты, а меня попросила у нее с котом пожить. Практически беспроблемный 15-летний кот: в тапки не гадил, на кровать ко мне не лез, обои не драл, ходил строго в лоток. Ел и спал.
Не прониклась я, увы. Не мое. Хотя мы с ним вполне мирно так сосуществовали. Уезжая, я даже в носик его чмокнула, попутно думая: "Слава Богу, все". smile.gif
Игги
3 мая 2015, 22:54

Морская звезда написала:
Ну ведь человек по сравнению с другими видами много гадостей ей сделал и делает. Не, ну она переживёт, конечно. Но потери имеются.

Человек -такая же часть природы, как слоны, комары и т. п. Как часть комплекса может "делать гадости" целому?
Слоны и крупные копытные, например, уничтожили леса Восточной Африки. И сейчас не дают им (лесам) возродиться. Они делают гадости планете?
anonym
3 мая 2015, 22:54
Кошек люблю, но бесят их любители в Сети, создавшие дурной культ наподобие своей еды в подробных описаниях и фотках. Держи при себе!
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 22:55
А ты не ходи к ним, и не читай.
Зрительница
3 мая 2015, 22:55
Собаки были, птички разных пород были, грызуны всякие в ассортименте, рыбки были. Сейчас вот кошки и рыбки. Ну, с рыбками все ясно, а вот никак не придумаю, за что не любить кошек. Не получается. В тапки не ссут, гадости не делают, обои не дерут. Правда одна из кошек очень любит открытые форточки, но это решаемо. Диван попыталась драть только первая, в самом начале совместного нашего житья, покупка столбика проблему решила. На самом деле это от собак больше урона было (первый журнальный стол сожрал, третий - диван подчистую, второй, в силу габаритов, не смог материальный урон причинить smile.gif ). Правда все уроны причинялись в щенячестве. 3d.gif
Так что нет, не могу сказать, что кошек я не люблю за причинение материальных и моральных уронов.
Хорошие животные кошки, полезные. Сейчас вот одна сидит передо мной, смотрит как я печатаю, мурчит как трактор, время от времени тычит в меня носом и башкой, чтоб гладили ее - очень успокаивает. smile4.gif
Лукерья
3 мая 2015, 22:56
Для разьяснения вопроса про жестокость голубей. Она ничуть не уникальна. Внутривидовая конкуренция всегда сильнее чем межвидовая, все виды убивают конкурентов - напрямую или косвенно, как например это делают растения. И только при уникальном стечении обстоятельств, когда кооперация между индивидами социальной группы (естественно, требуется наличие социальной группы) становится жизненно важным для выживания, то начинают вырабатываться механизмы предотвращающие убийство. Особенно мощные у зубастых=клыкастых, которым нефиг делать убить более слабого, скажем, у волков, которые знают жалость к побежденным ("сдавшегося" волка, принявшего позу подчинения и открывшего горло, пощадят. Скорее всего. Но без этого волки бы вымерли, поскольку потенциальных лидеров убивали бы еще в отрочестве). У голубей механизм не такой, там побежденный просто улетает. И только если не может, то будет заклеван - ну нет механизма пощады побежденного, никогда он не был нужен. Не только у голубей, у большинства менее зубастых. У зубыстых тоже только в определенной ситуации - убить чужака или детеныей другого самца - святое дело у амых "благородных" животных.
Есть ли такой механизм у человека? Еще как. Пожалуй, сильнее чем у любого другого вида. То есть разумеется не всегда работает (кстати, он и не должен работать с членами другой группы, это старый вопрос "мы и они") но про людей то мы знаем, а про животных можно распускать любые розовые слюни, ни они, ни их жертвы не возразят. Люди не только сами крайне редко (по масштабам вида, уникально редко) убивают себе подобных, но и практически никогда не делают этого "просто так", кроме случаев явных патологий. Мы даже всеми доступными силами искореняем проблему "мы и они" на которой стоит вся система социальных ваимодействий в природе. Гуманизм придумали люди, и никому, кроме них, он не присущ.
Duinai
3 мая 2015, 22:57

greenmaple написала: Не прониклась я, увы. Не мое. Хотя мы с ним вполне мирно так сосуществовали. Уезжая, я даже в носик его чмокнула, попутно думая: "Слава Богу, все"

А котик подумал:"Слава Бастет, всё кончилось, мамочка возвращается, как же я скучал."
Игги
3 мая 2015, 22:57

Кебра-кабэса написала:
Кто-то написал, что обижающий котиков попадает в специальный ад.  Бойся dont.gif

Где в качестве наказания не адский огонь. А мириады котеек, ни на минуту не оставляющих в покое грешника. smile4.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 22:59

Морская звезда написала: А мне несложно чистить мягкую мебель от шерсти. У меня волшебная варежка есть. smile.gif

У меня не было варежки, только пылесос, не волшебный, без моего участия не пылесосил. Дело было не только в чистке мягкой мебели, а шерсти вообще, с которой мой организм не дружил, увы. mad.gif

Морская звезда написала: Ничего себе. Ну если все с короткими стрижками, то наверное. facepalm.gif

Ага, с короткими и нас всего двое, так что в сливе ничего страшного не заводится. smile4.gif
greenmaple
3 мая 2015, 23:00

Duinai написала: А котик подумал:"Слава Бастет, всё кончилось, мамочка возвращается, как же я скучал."

Однозначно так и подумал. smile.gif
Морская звезда

Игги написал:
Где в качестве наказания не адский огонь. А мириады котеек, ни на минуту не оставляющих в покое грешника. smile4.gif

Kay_po

anonym написал: Кошек люблю, но бесят их любители в Сети, создавшие дурной культ наподобие своей еды в подробных описаниях и фотках. Держи при себе!

"Не нравится -не читай!"
Лукерья

Морская звезда написала:
Это ты в моём посте прочитала? Я вообще таким понятием как грех не оперирую. Оно мне неблизко как атеистке.

Оно тебе безусловно присуще как человеку, воспитанному в мировоззренческом поле иудо-христианской культуры. Иначе бы ты критично восприняла совершенно абсурдное заявление выше.

Морская звезда написала: Наверное потому, что оскорбляющий группу людей скорее всего принадлежит к другой группе людей, а оскорбляющий всё человечество к той же самой. Это как самокритика.

Да-да, конечно, еврей не может быть антисемитом, женщина мизогинисткой, а чернокожий ненавидеть негров. Это же индульгенция! Тоько вот я что-то не видела, чтобы это прокатило хоть где-то.
Лукерья
3 мая 2015, 23:01
Да, по теме. Кошки прекрасны.
Энн
3 мая 2015, 23:02

Зрительница написала: Хорошие животные кошки, полезные.

Тебя же конкретно спросили "за что ты не любишь кошек", а ты опять, понимаешь, рассказами своими "дурной культ" создаешь. biggrin.gif
Морская звезда
3 мая 2015, 23:03

Игги написал:
Человек -такая же часть природы, как слоны, комары и т. п. Как часть комплекса может "делать гадости" целому?

Как опухоль делает гадости человеку. Не, ну конечно в глобальном смысле это не проблема вообще. Человек умрёт, удобрит собой землю, и т.п.
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 23:03

Игги написал:

Причем беспрестанно орущих ему в ухо так, как они орут на нарушителя территории.
Зрительница
3 мая 2015, 23:04

Энн написала:
Тебя же конкретно спросили "за что ты не любишь кошек", а ты опять, понимаешь, рассказами своими "дурной культ" создаешь.  biggrin.gif

Ну не шмагла я, не шмагла. facepalm.gif biggrin.gif
Мария
3 мая 2015, 23:04

Chief написал: Почему именно Вы не любите кошек?

Да потому что они меня не уважают! Рассматривают как приспособление для подачи еды и чистки горшка, а вот чтобы поговорить по душам - так фих дождесся. Только когда у их котейшеств есть хорошее настроение, они готовы послушать тебя о твоих проблемах.

(Если серьёзно, то самая большая проблема у меня с моей хвостатой четверкой - это шерсть по весне. Остальные проблемы в твоем посте решаются своевременной кастрацией и регулярными осмотрами у вета.)
Морская звезда
3 мая 2015, 23:05

Лукерья написала:
Оно тебе безусловно присуще как человеку, воспитанному в мировоззренческом поле иудо-христианской культуры. Иначе бы ты критично восприняла совершенно абсурдное заявление выше.

Какое из?
Морская звезда
3 мая 2015, 23:05

Мария написала:
Да  потому что они меня не уважают! Рассматривают как приспособление для подачи еды и чистки горшка, а вот чтобы поговорить по душам - так фих дождесся.

Вот! Сволочи они! biggrin.gif
Энн
3 мая 2015, 23:06

Кебра-кабэса написала: Причем беспрестанно орущих ему в ухо

Нет, пусть лучше они об него (грешника) трутся-трутся и лижут шершавым языком. smile4.gif
Эврибада
3 мая 2015, 23:07
Сейчас посидел, покопался в себе и понял, что кошек скорее не люблю.
Но это чужих.
Потому что очень любил своего кота, и нисколько не раздражал он ни шерстью, ни царапанием обоев, ни чем угодно другим, чем кошки раздражают тех, кто их не любит.
ЗЫ А вот смотреть на них, чужих, люблю, но издалека smile4.gif
свекровь
3 мая 2015, 23:07

Морская звезда написала: Какое из?

Да вот этот диалог, что оскорбил Лукерью да состояния недержания гнева:

Chief написал: Но голубь как символ мира - бред полный. Фактически единственное существо на планете, которое убивает своего сородича просто так.  

свекровь написала: Не. Ему в пару- человек, те тоже своих соплеменников  за просто так крошат. 

Chief написал: Человечество я в данном контексте просто не упоминаю... С ним и так все понятно...

свекровь написала: Так ведь оно, человечество, главная проблема планеты.

Chief написал: Тред типа "За что вы не любите людей" создавать подумывает другой участник форума...  

свекровь написала: Мечтательно.. Вот где я  смогу  развернуться..

Именно в нем она увидела оскорбление всего человечества.
Так что эти булыжники от Лукерьи- в мой огород. Не обращай внимания. Я переживу.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:08
Ну и кто тут ещё кошек не любит?
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 23:09
Личный ад ТС начался biggrin.gif
Энн
3 мая 2015, 23:11

Мария написала: а вот чтобы поговорить по душам - так фих дождесся.

Зато слушают хорошо. smile.gif
anonym
3 мая 2015, 23:12
"Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка - сверху-вниз, и только свинья способна взглянуть ему в глаза и увидеть равного". Уинстон Черчилль.
Мария
3 мая 2015, 23:13

Морская звезда написала:
Вот! Сволочи они! biggrin.gif

Высокомерные к тому же!

"Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)
Топси

Chief написал:

Я кошек не люблю. Не активно, мне скорее на них плевать, когда они не лезут. Но в том дело, что кошки (как и маленькие дети, которых я тоже не люблю) лезут именно ко мне.
И так постоянно.
Я не люблю эту навязчивость, собаки ко мне так не лезут. ..

А у меня прямо наоборот frown.gif

Почему-то коты и кошки, к которым отношусь исключительно положительно, никогда ко мне не подходят?!
я им: "кис-кис", а они задают стрекача.
А если удаётся перехватить какого-нибудь нерасторопного котёнка, он выкручивается у меня из рук. frown.gif
А собаки, к которым я отношусь ровно, всё время пытаются со мной задружиться и поставить на меня грязные лапы. Хотя я их к себе не подзываю и вообще никак не провоцирую на более близкое знакомство.

Тут какая-то тайна.

Наверное, дело в запахе?

У каждого человека свой запах.

И запах одних людей, видимо предпочтительнее для котов и кошек.
А запах других людей - для собак.
Но так ли это, не знаю. frown.gif
Janny-fer
К кошкам совершенно равнодушна, но люблю несколько котов, которые есть у друзей. Но, в принципе, кошки мне не очень интересны.

А вот голуби, да, редкая гадость biggrin.gif .

Что- то вспомнился " День радио". За точность цитаты не ручаюсь, но что т- то вроде:" что я могу сказать про редких животных, вот соседка у меня такая су...ка" 3d.gif

А, еще стоны по котикам и все эти мимими в соцсетях достали.
greenmaple

Кебра-кабэса написала: Личный ад ТС начался  biggrin.gif

По-моему, довольно предсказуемо. smile.gif Но лучше уж на мимимишных котов смотреть, чем дублировать страсти, какие в "собачьих" тредах творятся.
свекровь

anonym написал: Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка - сверху-вниз, и толька свинья способна взглянуть ему в глаза и увидеть равного". Уинстон Черчилль. 

Чечиль- голова! ( почти с)
Морская звезда
3 мая 2015, 23:14

свекровь написала:
Именно в нем она увидела оскорбление всего человечества.

Вот только я не поняла, почему я должна была воспринять это критично. Если я осмеливаюсь критиковать человечество, то это лишь потому, что я воспитана "в мировоззренческом поле иудо-христианской культуры"? Сильно.
Энн

Морская звезда написала: Ну и кто тут ещё кошек не любит?

Кебра-кабэса написала: Личный ад ТС начался

Ыыыыы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ТС переживет, а вот господину анониму каково.
Продавщица Роз

свекровь написала:
оскорбил Лукерью да состояния недержания гнева

Вот прям до этого самого состояния?
Свиристель

свекровь написала: Надо мне срочно тоже кого-то не залюбить.

Предлагаю хомяков.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:15

Топси написала:
А у меня прямо наоборот frown.gif
Почему-то коты и кошки, к которым отношусь исключительно положительно, никогда ко мне не подходят?!
я им: "кис-кис", а они задают стрекача.

А ты их не трогай. Тут же вызовешь интерес. Работает на всех. И на кошках, и на собаках, и на детях.
свекровь
3 мая 2015, 23:16

Топси написала: Наверное, дело в запахе?

Наверняка не знаю, что многолетние наблюдения за собаками и кошками говорят о том, что ты права. Есть что-то такое в человеке, что собаки безошибочно выбирают в нем своего, а коты- своего. Жаль только- не скажут.
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 23:17

anonym написал: "Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка - сверху-вниз, и толька свинья способна взглянуть ему в глаза и увидеть равного". Уинстон Черчилль.

Это ему приписывают, а не цитата из его речи или текста.
greenmaple
3 мая 2015, 23:18

Свиристель написала: Предлагаю хомяков.

Или гекконов. Мне знакомая рассказывала, как ее соседка попросила на выходные за ее гекконом присмотреть. Просыпается она (знакомая), значит, среди ночи водички попить, а геккон этот четырьмя лапками к своему аквариуму присосался, а в пасти его собственная шкура, которая у него во время линьки слезла. И он ее жует. Еле моя знакомая соседку свою дождалась. smile.gif
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 23:19
Геккончики хорошие, они к счастью дома заводятся dont.gif В смысле, в соответствующих странах, конечно.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:19

greenmaple написала:
Или гекконов.

Лучше комаров. Вот твари так твари. Ещё и заразу всякую разносят.
greenmaple
3 мая 2015, 23:21

Кебра-кабэса написала: Геккончики хорошие, они к счастью дома заводятся dont.gif  В смысле, в соответствующих странах, конечно.

Ну тогда тараканов. smile.gif
Мария

Топси написала: У каждого человека свой запах.

Не, дело в том, что ТС - с высокой вероятностью ведьм (ну или как там ведьма мужского рода?). Я тут в Интернетах статьи читамши в отпуске и нашедши статью "13 признаков того, что ты - ведьма". Первейший признак - когда коты и маленькие дети льнут, что в наличии у ТС.

Я думаю, что если ТС хочет себя оградить от навязчивости кошачьих, его надоть окропить святой водицей.
Fruktoza
домой придешь и что есть мочи
чтоб отпустила пустота
к груди прижмешь тугой комочек
кота

Не мое. Но в самую точку, как по мне. Люблю котов и чем кот придурошней-тем мне с ним интересней.😊
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»