Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юльча
6 мая 2015, 03:57

belial написала: Мне исключительно везёт на человекоориентированных кошек и котов, точнее, ориентированных на меня.

А у меня как раз наоборот. Всегда попадаются кошки слишком независимые. Типа, еду давайте, милые хозяева, и не отсвечивайте. smile.gif Сейчас одна из моих кошек вообще может и цапнуть, если полезть к ней с ласками в неурочное время. Только если она решила, что ее нужно погладить, тогда только и можно. Она сама прийдет, если ей вдруг надо.

franco написал: Четвертая не такая навязчивая, но зато следит за холодильником - стоит его открыть она тут как тут

Хе-хе, холодильник это единственный способ манипуляции моими "независимыми" кошками. Тут их независимость как рукой снимает и можно помацать их за мягкие места в свое удовольствие. А как поедят, так имели они всех ввиду, старшая еще и лапой брезгливо подергает прежде чем уйти с кухни.
И я над своими кошками тоже тряслась с котеночьего возраста. А они, неблагодарные, не ценят. Наверное, я им так надоела, что они предпочитают дозировать проявления хозяйской любви. biggrin.gif

Эврибада написал: Мой требовал. Каждый вечер, когда я приходил домой, с ним нужно было поговорить, его погладить, пузо и за ухом почесать, поиграть в игру "я тебя боюсь"

Мои тоже требуют внимания в некотором количестве, я не говорю, что оно кошкам не нужно совсем. Но качественно это нечто иное, чем отношение к собаке. Если мне сейчас не удобно, я спокойно спущу кошку на пол, даже если она только пришла ко мне на колени с требованием любви и ласки, а она вильнет хвостом, типа: "Пф, больно надо!". А собака, она в глаза так заглядывает, что я чувствую себя не удобно, если у меня другие дела, и я не могу, или не хочу, сейчас ею заниматься. Поэтому мне комфортнее с кошкой.
Duinai
6 мая 2015, 04:10

Ко мне приехала в гости подруга, у которой два кота. И она котов обожает, считает себя котомамой. Сразу же бросилась искать и тискать моих 4х котоморд, которые в момент слиняли (беззвучно испарились) в недрах дома. Навеки. Подруга была возмущена и обижена - это не сказать ничего.

А потом пришла какое-то время спустя другая подруга, совсем без котов и без собак. Две кошки тут же вышли навстречу, потерлись об ноги. Обнюхали. Потом одна улеглась неподалеку,
а вторая на диване, но периодически подходила потыкаться башкой. Подруга была в шоке: до этого не подозревала, что может понравиться котам. Ушла вся в восторге.
Юльча
6 мая 2015, 04:13

Duinai написала:  Сразу же бросилась искать и тискать моих 4х котоморд

Вот поэтому я стараюсь держать себя в руках, если хочу, чтобы кот подошел пообщаться. А хочется, понятное дело, хватать и тискать, да.
Морская звезда
6 мая 2015, 09:15

Trespassing W написала:
Но дерут, да. От диванов и стульев клочья летят. И даже в ковровом покрытии подкопов надрали. Все менять надо.

Слушайте, ну почему у меня не дерут? У меня сейчас 4 своих и один в гостях и никакого ущерба для мебели и ковров. Вполне довольствуются картонной когтеточкой из фикс-прайса и столбиками на кошачьем доме. Когти стригу, но не так уж регулярно. Повезло, наверное. ттт.
Морская звезда
6 мая 2015, 09:21

Xelena написала:
История прелестная, типовая-резиновая.
Это кто  там урод, мне интересно?

Ну если даже те, кто участвовал в судьбе этой кошки, не правы и об этом можно спорить, как и что нужно было делать в этой ситуации, то это не оправдывает того урода (бабушка это или добрый молодец какой), кто руку поднял на беззащитное существо. Тут без вариантов.
belial
6 мая 2015, 10:38

Юльча написала:
А у меня как раз наоборот. Всегда попадаются кошки слишком независимые. Типа, еду давайте, милые хозяева, и не отсвечивайте. smile.gif Сейчас одна из моих кошек вообще может и цапнуть, если полезть к ней с ласками в неурочное время. Только если она решила, что ее нужно погладить, тогда только и можно. Она сама прийдет, если ей вдруг надо.

Мои коты со мной и с другими людьми - разные животные. И мне это нравится.

Мои тоже требуют внимания в некотором количестве, я не говорю, что оно кошкам не нужно совсем. Но качественно это нечто иное, чем отношение к собаке. Если мне сейчас не удобно, я спокойно спущу кошку на пол, даже если она только пришла ко мне на колени с требованием любви и ласки, а она вильнет хвостом, типа: "Пф, больно надо!". А собака, она в глаза так заглядывает, что я чувствую себя не удобно, если у меня другие дела, и я не могу, или не хочу, сейчас ею заниматься. Поэтому мне комфортнее с кошкой.

Кот номер два может лежать на мне часами, обнимает лапами и мурчит, чувствую себя последней сволочью, когда его спускаю с рук, но больше трёх часов я физически не могу выдержать. Кот номер один в этом смысле больше кот.
Selestra
6 мая 2015, 12:51

Юльча написала: Если мне сейчас не удобно, я спокойно спущу кошку на пол, даже если она только пришла ко мне на колени с требованием любви и ласки, а она вильнет хвостом, типа: "Пф, больно надо!".

Тю. Я так не отделываюсь. Это собаку я могу отослать на место. А кошку уже никуда не пошлешь. Будет орать пока не дадут, что она хочет. Единственное исключение - команда "Ну-ка спать!!!" Ее знают все, поэтому сразу затыкаются и перестают возиться.
Stanley Hartson
6 мая 2015, 12:55
Ребята, первопричина все же не в кошках, а в человеках, которые выкидывают животных по разной причине на улицу.
Взял животное - зарегистрировал.
Избавился - плати штраф.
Все просто.

Эврибада
6 мая 2015, 12:56

Selestra написала: Единственное исключение - команда "Ну-ка спать!!!"

Мой реагировал на строгое "Эт-т-то что такое?!"
Тут же убегал куда-нибудь, сидел там и думал.
Xelena
6 мая 2015, 13:15

Stanley Hartson написал: Ребята, первопричина все же не в кошках, а в человеках, которые выкидывают животных по разной причине на улицу.
Избавился - плати штраф.
Все просто.

Как ты заставишь людей это делать? Тут в соседнем треде про собак есть милейшая и нагляднейшая дискуссия про соблюдение закона о выгуле, который требует поводок и намордник (действующего в СПБ).

Щас, побежали все регистрировать, взяв мурзика в добрые руки.
Выкидывание кошки у нас "в народе" даже грехом никаким не считается и называется словом "выпустить" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Xelena
6 мая 2015, 13:37

Морская звезда написала:  то это не оправдывает того урода (бабушка это или добрый молодец какой), кто руку поднял на беззащитное существо

Абсолютное большинство уличных кошек и калечатся и гибнут без всяких уродов. Но урода всегда придумывают, без него никуда redface.gif

Там прямым текстом написано, что история придумана, при этом аккуратно написано, понимают, как сами будут выглядеть, если напишут, что знают точно, как кошка была искалечена. Тошнит от этой уродской продуманности mad.gif
MaryJ
6 мая 2015, 13:57

Stanley Hartson написал: Все просто.

facepalm.gif
Морская звезда
6 мая 2015, 14:22

Xelena написала:
Абсолютное большинство уличных кошек и калечатся и гибнут без всяких уродов. Но урода всегда придумывают, без него никуда  redface.gif

С чего разговор начался, помнишь? Что некоторые индивидуумы считают себя в полном праве пнуть кошку, проходя мимо. Уродов нет. Все в белом. Просто потому, что кошки гибнут и по другим причинам.
Ариман
6 мая 2015, 15:02

Xelena написала: Абсолютное большинство уличных кошек и калечатся и гибнут без всяких уродов. Но урода всегда придумывают, без него никуда

Угу, вот заняться нечем больше, придумать эдакого урода, кошконенавистника. Да они прекрасно даже в этом треде нарисовались, стоит только взять труд на себя и прочесть. Я единственно не понимаю- ты против чего споришь? Кто-то утверждает, что бродячей кошке(собаке) на улице хорошо в принципе? Нет конечно. Но и людей, которые делают эту жизнь еще более омерзительной хвататет. Еще раз- о чем мы спорим?
molly
6 мая 2015, 15:11

Stanley Hartson написал: Ребята, первопричина все же не в кошках, а в человеках, которые выкидывают животных по разной причине на улицу.
Избавился - плати штраф.
Все просто.

И какой механизм то этого "взял - зарегистрировал"? Или "избавился - штраф плати".
Trespassing W
6 мая 2015, 16:09

molly написала: И какой механизм то этого "взял - зарегистрировал"? Или "избавился - штраф плати".

Чип?
Xelena
6 мая 2015, 16:13

Морская звезда написала: С чего разговор начался, помнишь? Что некоторые индивидуумы считают себя в полном праве пнуть кошку, проходя мимо. Уродов нет. Все в белом. Просто потому, что кошки гибнут и по другим причинам.

Я помню.
Но клеймить интернет-тролля и выдуманного по законам бизнеса персонажа за подвиги реальных садистов - по моему, смешно.
А пример твой про других совсем индивидуумов и паразитов.

Ариман написал: Я единственно не понимаю- ты против чего споришь?

А об чем вообще спич? Надо ли пинать кошек? На эту тему реально нужен диалог с поучениями троллю или дружное письменное осуждение?
Я тихо причешуела от приведенного примера, не более того.

Ариман написал: Угу, вот заняться нечем больше, придумать эдакого урода, кошконенавистника.

наивный чукотский юноша redface.gif Надо верить в людей, правильно. Главное, деньги им не слать за это творчество, приправленное кровавыми фотографиями.

И одним ясным солнечным черным днем она подошла и потерлась об ноги бабушки, сидевшей на лавочке. А бабушка подняла свою клюку и изо всех сил ударила кошку по спине. И еще раз, и еще. И кошка, плача и обливаясь кровью, уползла под машину. facepalm.gif
Xelena
6 мая 2015, 16:16

Trespassing W написала: Чип?

А что будет за "нет чипа"? Рейды по квартирам проводить с развешиванием на деревьях всех, у кого котэ без чипа? А кошек куда?

Вот обязателен у нас поводок для собак. Штраф полагается неприятный за отстутствие. Но проблема упирается в элементарное "не моя собака". Всё, занавес.
Ариман
6 мая 2015, 16:42

Xelena написала: наивный чукотский юноша redface.gif Надо верить в людей, правильно. Главное, деньги им не слать за это творчество, приправленное кровавыми фотографиями.

И одним ясным солнечным черным днем она подошла и потерлась об ноги бабушки, сидевшей на лавочке. А бабушка подняла свою клюку и изо всех сил ударила кошку по спине. И еще раз, и еще. И кошка, плача и обливаясь кровью, уползла под машину

Знаешь, я двояко к твоим постам отношусь. С одной стороны, безусловно прислушиваюсь к твоему мнению, и нахожу в нем определенную логику. По крайней мере, если я раньше, по просьбе жены оставлял возле мусорки развернутый пакет с косточками и остатками еды для животных, сейчас этого не делаю.
А с другой...вот объясни- для чего эта агрессия среди людей, которые не являются твоими противниками, а как бы даже наоборот?
molly
6 мая 2015, 17:08

Trespassing W написала:
Чип?

Щас побежали, ага. И кто будет контролировать установку чипов?
MaryJ
6 мая 2015, 17:14

Trespassing W написала:
Чип?

Только в какой-нибудь очень далекой перспективе. Сейчас все эти переписи кошконаселения не более, чем утопия. Сейчас хотя бы идея необходимости стерилизации поглубже в головах укоренилась. Подвижки в массовом сознании, к счастью, есть.
Ариман
6 мая 2015, 17:20

MaryJ написала: Сейчас хотя бы идея необходимости стерилизации поглубже в головах укоренилась. Подвижки в массовом сознании, к счастью, есть.

Да в головах хозяев ладно, а стерилизовать бездомных кто будет и на какие деньги?
MaryJ
6 мая 2015, 17:25

Ариман написал:
Да в головах хозяев ладно, а стерилизовать бездомных кто будет и на какие деньги?

Наша благотворительная организация стерилизует только бездомных животных. На пожертвования, да. Распространяем льготные направления на стерилизацию. Пропагандируем ее. И дело именно в головах хозяев. Основной поток бездомных кошек - котята от домашних кошек + отказники+ выброшенные животные. Мы берём не всех, только по возможности. Но за одну неделю сейчас до 50 котят.
Молль Ф
6 мая 2015, 17:26

Mrs. Figg написала: Это было ошибкой. Запах хлорки привлекает кошек как валерьянка

Энн написала: На хлорку котеи ходят с еще большим удовольствием

Морская звезда написала: Именно. Её можно в качестве приучения к лотку использовать.

Надо же. redface.gif Как полезно иногда форум почитать. Надо маму обрадовать. tongue.gif
belial
6 мая 2015, 17:34

molly написала:
Щас побежали, ага. И кто будет контролировать установку чипов?

Главное в нашем деле - верить, что проблема в принципе не может быть решена никогда. Потому что у нас особый путь, ясен пень. Остаётся расслабиться и перестать пытаться.
Xelena
6 мая 2015, 17:34

Ариман написал: Да в головах хозяев ладно, а стерилизовать бездомных кто будет и на какие деньги?

Они сами быстро вымрут, если не будет притока из квартир. Вопрос даже встать не успеет.
Кошки не размножаются на улице. Точнее, котята рождаются, конечно. Но это не размножение с т.з. количества бездомных кошек - все смертники.

Всякие "служебные" кошки - при магазинах-складах-предприятиях, иногда в жилых домах, с молчаливого хотя бы согласия жильцов - в данном контексте уже как бы не бездомные - у них есть теплый угол и миска и непризрачный шанс прожить хотя бы несколько лет, и они должны бы быть кастрированы. Из бездомных - как раз в первую очередь, потому что имеют возможность прожить и размножиться.

Деньги - хех, если бы спасалковые деньги, которые без мозгов жертвуются за кровавые фотографии и выдуманных садистов, и тратятся на собирание по кусочкам никому ненужных кошек-инвалидов (ключевое слово не "инвалидов", а "ненужных") и паразитов-передержки... но это скучно, драйв не тот.

Благотворителям неинтересно, им нужна бойня и хоррор.
Xelena
6 мая 2015, 17:39

belial написала: Главное в нашем деле - верить, что проблема в принципе не может быть решена никогда.

Интересно, много ли мест на планете, где "проблему чипирования кошек" можно признать хоть сколько-нибудь решенной.

Отсутствие чипов у кошек - никаким боком не проблема.

А вот, например, жирный "гуманный" таракан в мозгах у очень многих - что кошку можно "выпустить" и ей будет прекрасно житься на улице, а усыпить - ужас-ужас, гораздо хуже - сколько выкинутых кошек ему обязаны? Люди ведь без всяких садистских мыслей выкидывают, процессом не наслаждаются, и вообще - нормальные люди как люди. Выпускают.
Энн
6 мая 2015, 17:43

Ариман написал: Да в головах хозяев ладно,

Не "ладно". Ты, наверное, не представляешь с каким упорством люди не хотят стерилизовать своих домашних котов и кошек.
Я уже рассказывала как на нашем городском форуме мужчина жаловался на своего кота, а на моё "кота необходимо кастрировать" ответил "себя кастрируй, доктор Менгеле".
Попросила в местной газете написать статью о необходимости стерилизации кошек.
Написали, очень хорошую, с фотографиями, с комментариями ветврача.
Но всё равно, мало, мало пропаганды в СМИ, я считаю.
belial
6 мая 2015, 17:50

Энн написала:
Не "ладно". Ты, наверное, не представляешь с каким упорством люди не хотят стерилизовать своих домашних котов и кошек.
Я уже рассказывала как на нашем городском форуме мужчина жаловался на своего кота, а на моё "кота необходимо кастрировать" ответил "себя кастрируй, доктор Менгеле".

Угу, "фашистка" - любимый контрдовод. Но если мы сами не будем говорить и объяснять, то ничего в плане культуры содержания домашних животных не поменяется, так и будем сидеть в каменном веке и верить, что вопрос нерешаем. Я лично всегда выступаю за то, чтобы пытаться и делать хоть что-то.
Ариман
6 мая 2015, 17:54

Девочки, я действительно поддерживаю и восхищаюсь вами за то, что вы делаете, правда. smile.gif
ЗЫ:

И тобой тоже, извини. smile.gif
Xelena
6 мая 2015, 17:57

belial написала:  Но если мы сами не будем говорить и объяснять, то ничего в плане культуры содержания домашних животных не поменяется, так и будем сидеть в каменном веке и верить, что вопрос нерешаем.

По моему, тут говорили только конкретно про чипы. И в общем и целом о том, что принудительные меры - любые - были бы полнейшей фикцией.
Selestra
6 мая 2015, 17:57

belial написала: Угу, "фашистка" - любимый контрдовод.

Не. Любимый - "Это же против природы!" На себя примерить природу однако никто не решается.
franco
6 мая 2015, 17:58

Чокки написал: Вина не хочет, хочет пиваса.

У меня младшая кошка, которая самый у нас крутой охотник тоже не ровно дышит к пиву. Стоит мне только налить себе поллитра и расположиться у телевизора для просмотра кино - тут же бежит поинтересоваться, что у меня в бокале, с предполагаемой перспективой это полакать. Но я не даю. Я жадный biggrin.gif
franco
6 мая 2015, 18:01

Xelena написала:

Выкидывание кошки у нас "в народе" даже грехом никаким не считается и называется словом "выпустить"  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну да, мы же их мучаем - в четырех стенах насильно держим!
Xelena
6 мая 2015, 18:10

franco написал: Ну да, мы же их мучаем - в четырех стенах насильно держим!

Угу, а когда они "плохо себя ведут" - это значит "просятся на волю" и нельзя их удерживать.
Ну и при этом - люди то нормальные, правда - без живодерских закидонов. Даже без злобного мотива "выкинуть в наказание".
molly
6 мая 2015, 18:14

belial написала:
Главное в нашем деле - верить, что проблема в принципе не может быть решена никогда. Потому что у нас особый путь, ясен пень. Остаётся расслабиться и перестать пытаться.

Я не к тому, что против чипирования или прочего, мне интересно, а как его предполагается внедрять на практике. Идея то хорошая, а как ее реализовать то? Механизм какой предполагается?
Rina Marcony
6 мая 2015, 18:32
Кошки это космосlove.gifАбсолютный!!!Люблю-обожаю,часто хожу в ютуб на них смотреть и наслаждаться этими чудушкамиinlove.gifuser posted image
Завела бы(очень хочу британца)но есть две собаки,не потерпят ведь??
нашла смешную картинку вот
MaryJ
6 мая 2015, 18:33
А, да, мы собираем сломанных кошек. В значении - ремонтируем. Во-первых, их сломанность не повод. Во-вторых, они таки находят хозяев. Трехлапые, безглазые, с ушами, облетевшими от обморожения и ампутированными хвостами. В-третьих, ветеринары, их собирающие, получают реальный опыт, который нередко бывает полезен хозяйским животным. И да, на травму жертвуют больше и охотней. В этом нет ни расчёта, ни цинизма, просто факт.
Xelena
6 мая 2015, 18:53

MaryJ написала: А, да, мы собираем сломанных кошек.

Сабжевый случай - отборно циничный, по моему. Особенно - с учетом ее спихивания человеку, неспособному содержать и с комментарием о том, что все прекрасно в курсе, что человек ее содержать не сможет, и повторным ударным откачиванием из предсмертного состояния через несколько месяцев. Розовый слюнявый садизм какой-то. Хотя, в топ рейтинга не тянет, конечно, рядовой.

Лучше всех устроилась платная передержка - основная статья расходов за все время. К вопросу о паразитах.

MaryJ написала: В этом нет ни расчёта, ни цинизма, просто факт.

Не вижу повода не достукиваться до мозгов или что там вместо, тем, кто это делает.

Особенно с учетом одного нюанса - если человек попросит помощи на лечение своей кошки, вот от такой же травмы - что ему будет сказано?

В первую очередь теми, кто собирает деньги на такие случаи, как этот - а в итоге эта кошка уже шестой год болтается там-сям, нахрен никому не нужная, и не она одна и их не десятки даже.

Хотя бы волшебная фраза "если не пристроится, будет моей" где-то в начале должна была прозвучать, не? Зайчатки ответственности, так сказать.
Зачем они это делают?
Snowie
6 мая 2015, 18:54

Rina Marcony написала: Завела бы(очень хочу британца)но есть две собаки,не потерпят ведь??

Не обязательно, зависит от собак smile.gif.
Тут у многих и кошки, и собаки.
Xelena
6 мая 2015, 19:02

Rina Marcony написала: Завела бы(очень хочу британца)но есть две собаки,не потерпят ведь??
нашла смешную картинку вот

В БНМ есть тема "помогите советом!", там как раз хозяева двух бассенжи подобрали котенка, спрашивали, как бы так сделать, чтобы они его сразу не съели 3d.gif
В результате у них дома сколотилась банда из кота и собак 3d.gif
Fruktoza
6 мая 2015, 19:03

Две собаки - ровно мой случайsmile.gif
belial
6 мая 2015, 20:04

molly написала:
Я не к тому, что против чипирования или прочего, мне интересно, а как его предполагается внедрять на практике. Идея то хорошая, а как ее реализовать то? Механизм какой предполагается?

В мозги хозяевам надо внедрять, прежде всего. Я не столько о чипах, сколько об общем повышении культуры содержания животных и о привязке животных к владельцам. Паспорта с отметками о прививках как-то постепенно внедряются же, как и отметки о прививках о бешенстве с указанием координат владельца, идеями стерилизации и правильного кормления. Я лично помню времена, когда всего этого просто не было. Чипирование у нас тоже уже появилось, и появились люди, для которых это необходимость. Просвещение + законы, других путей я не знаю. Да, процесс идёт медленно, но он идёт, надо его двигать по мере сил, а не отмахиваться фразами типа "не в этой жизни" и "да в нашей стране ничего работать всё равно не будет". Можно быть частью проблемы, можно быть частью её решения.
Rina Marcony
6 мая 2015, 20:32

Snowie написала:
Не обязательно, зависит от собак smile.gif.
Тут у многих и кошки, и собаки.

Да,я знаю что у многих и коты и собакевичи живут вместе,но я просто не представляю такое у себя(собаки очень ревнивые и всегда дерутся за наше внимание,потерпят ли ещё конкурента да ещё и не тех кто сами smile4.gif

Xelena написала:
В БНМ есть тема "помогите советом!", там как раз хозяева двух бассенжи подобрали котенка, спрашивали, как бы так сделать, чтобы они его сразу не съели 3d.gif
В результате у них дома сколотилась банда из кота и собак

банда это хорошо2jump.gif,схожу почитаю и буду думать ещё wink.gif

Fruktoza
love.gifuser posted image
user posted image
ПФУК
6 мая 2015, 22:12

svetonius написала:
Ну почему? Есть. И люди с чувством юмора иногда встречаются.

Я очень рад, что ты тоже считаешь, что когда человек говорит, что он понимает кошек, он всего лишь острит! smile.gif
ПФУК
6 мая 2015, 22:21

Chief написал:
Красивийшие существа. Иногда опасные, но всегда красивые...

+1
Ариман
6 мая 2015, 23:09

ПФУК написал: Я очень рад, что ты тоже считаешь, что когда человек говорит, что он понимает кошек, он всего лишь острит!

Я не претендую, что понимаю, просто я способен жить с ними рядом в одной квартире, в обоюдном комфорте. wink.gif
Xelena
6 мая 2015, 23:48

ПФУК написал: понимает кошек

Музыкой навевает какие-то обрывки стишков "Расскажи мне, котэ, расскажи, о ветрах, что гуляют во ржи...", "Смотрит он как на говно, мы согласны, мы - оно".

Что значит "понимать"?
ПФУК
6 мая 2015, 23:58

Ариман написал:
Я не претендую, что понимаю, просто я способен жить с ними рядом в одной квартире, в обоюдном комфорте. wink.gif

Я не тебе wink.gif
Но с другой стороны, я тоже спокойно жил в небольшой квартире в обоюдном комфорте с БС и котом одновременно. wink.gif
ПФУК
6 мая 2015, 23:59

Xelena написала:
Музыкой навевает какие-то обрывки стишков "Расскажи мне, котэ, расскажи, о ветрах, что гуляют во ржи...", "Смотрит он как на говно, мы согласны, мы - оно".

Что значит "понимать"?

Понимать, это значит в данном случае, понимать их глубинные мотивы, т.е. , что движет их поступками.

Что под этим словом подразумевал великий зоолог Б. Шоу, я не в курсе. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»