Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Xelena
7 мая 2015, 00:15

ПФУК написал: Понимать, это значит в данном случае, понимать их глубинные мотивы, т.е. , что движет их поступками.

Так ничего же оригинального. Они достаточно разумны, чтобы та же пирамида Маслоу была к ним применима. Без верхушки и предпоследний ярус нуждается в оговорках, т.к. они животные все-таки, умишко ограничен.
А одну конкретную кошку чтобы понять - это надо с ней лично разговаривать 3d.gif
Натали Анд
7 мая 2015, 00:40

Chief написал: За что Вы не любите кошек?

Ужасно сформулированный для меня вопрос. biggrin.gif
Подразумевает, что кагэбы, я их априори не люблю, и надо только коротенько минут на сорок изложить - доколе! - за что?
Ну ок. biggrin.gif

Как-то так wink.gif :
Если спросить любителей собак - "за что вы не любите собак?" - они будут в недоумении - за что их можно не любить??! Они же такие..такие.. rolleyes.gif

Если спросить любителей птиц - "за что вы не любите птиц?" - они будут в недоумении - за что их можно не любить??! Они же такие..такие.. rolleyes.gif

Если спросить любителей хомячков - "за что вы не любите хомячков?" - они будут в недоумении - за что их можно не любить??! Они же такие..такие.. rolleyes.gif

Если спросить любителей рептилий - "за что вы не любите рептилии?" - они.. redface.gif О! А вот тут, думаю, будет нюанс. wink.gif biggrin.gif Они НЕ будут в недоумении, они скажут - "ничего вы в них не понимаете, жалкие, ничтожные люди! nap.gif - Они же такие..такие.. rolleyes.gif

Подозреваю, что с любителями насекомых будет примерно так же, как и с любителями рептилий. biggrin.gif

Нуу.. в общем-то, я это к тому, что с кошками примерно всё так же. 3d.gif

upd. Да! Главное-то.. Кошек не люблю, не.. Я их обожаю! biggrin.gif smile4.gif
ПФУК
7 мая 2015, 00:45

Xelena написала:
Так ничего же оригинального. Они достаточно разумны, чтобы та же пирамида Маслоу была к ним применима. Без верхушки и предпоследний ярус нуждается в оговорках, т.к. они животные все-таки, умишко ограничен.
А одну конкретную кошку чтобы понять - это надо с ней лично разговаривать  3d.gif

А для этого нужно знать её язык.

Конечно этологи вполне могут объяснить мотивы поведения животных и кошек в том числе, но и то не всегда.
Martin
7 мая 2015, 00:50

Чокки написал: Два раза приходил с черной сучечкой, пожрали и ушли. В кино.

В конце мая можно будет Ваську на дачу отвезти. Он очень адаптивный и умный кот, легко находит себе в дачном поселке и еду, и ночлег.
Duinai
7 мая 2015, 02:59

Martin написал: В конце мая можно будет Ваську на дачу отвезти. Он очень адаптивный и умный кот, легко находит себе в дачном поселке и еду, и ночлег.

А вот тут я бы поосторожнее была. Он может и способный котик, ведь на даче уже жил. Но, как ты видел, есть масса людей, которых при виде котика обуревает желание дать ему пинок или треснуть палкой. Просто от большой любви. А он дурачок расслабился у вас дома.
MaryJ
7 мая 2015, 06:58

Xelena написала: Сабжевый случай - отборно циничный, по моему.

Я уже писала, что по ссылке не ходила и не собираюсь, так что не мне эту ситуацию оценивать.

Xelena написала: Не вижу повода не достукиваться до мозгов или что там вместо, тем, кто это делает.

Повода нет, и смысла тоже.

Rina Marcony написала: Завела бы(очень хочу британца)но есть две собаки,не потерпят ведь??

Пффф.Это даже не столько от собак, сколько от британца зависит. biggrin.gif Это я тебе как "коллекционер" британцев говорю! biggrin.gif
MaryJ
7 мая 2015, 07:00

ПФУК написал: А для этого нужно знать её язык.

Этот язык не так уж многообразен. И, в принципе, хорошо изучен. Другое дело, что его учить надо котоводам, а многим, если не большинству, банально лень. Отсюда и непонимания между людЯми и котегами. tongue.gif
Dariko
7 мая 2015, 09:58
В ломину читать все 12 страниц. Кошки для меня - закрытая планета. У родителей живет кошка, ей уже лет 10. Инициатором приобретения была я, за пазухой ее домой притащила. В результате ко мне - полный игнор. Мне обидно biggrin.gif . Впрочем, поиграться она ко мне снизоходит. Но редко. То есть мы друг друга просто терпим tongue.gif . Маму кошка обожает, мать ее "лишайником" зовет - кошка к ней как пришитая. Папу кошка периодически в кровь драла, а как папа заболел - это не кошка, а сиделка - ото всех охраняет. А вот к мужу моему кошка сразу прониклась - трется, играется, ласкается. А меня словно и нет в ее сознании.
Кошка друзей ведет себя так же - меня в игнор, к мужу моему ластится. Я уж плюнула. Кошек заводить не буду. Не потому что их не люблю, а потому, что они меня не любят. Я взаимности хочу 3d.gif .
belial
7 мая 2015, 10:02

Martin написал:
В конце мая можно будет Ваську на дачу отвезти. Он очень адаптивный и умный кот, легко находит себе в дачном поселке и еду, и ночлег.

Он "вроде бы не кастрирован", если мне не изменяет память? Советую кастрировать до вывоза на дачу.
Мария
7 мая 2015, 10:36

Dariko написала: Кошек заводить не буду. Не потому что их не люблю, а потому, что они меня не любят. Я взаимности хочу  .

Так это как с людьми - с одними полный несовпаданс, с другими - мгновенная дружба-жувачка. smile4.gif В таких случаях я предлагаю дождаться, когда тебя сам "уматерит" какой-нибудь котенок. smile.gif
Fruktoza
7 мая 2015, 10:51
Не знаю как насчет понимания кошачьего языка, но я четко понимаю направление воплей Умыча: вот тут он требует жрать, а вот тут - чтоб почистили горшок мгновенно. А когда вызывает собак на бой - и вовсе очевидноsmile.gif
molly
7 мая 2015, 10:52

ПФУК написал:
Понимать, это значит в данном случае, понимать их глубинные мотивы, т.е. , что движет их поступками.

Что под этим словом подразумевал великий зоолог Б. Шоу, я не в курсе. biggrin.gif

В такой формулировке я и людей то не всегда понимаю, что уж говорить про кошек. biggrin.gif Но тем не менее, с кошечками мне комфортно, живет такое красивое, мягкое и пушистое, радует глаз в любой момент. И нотаций не читает, что немаловажно.
Морская звезда
7 мая 2015, 10:56

Мария написала:
Так это как с людьми - с одними полный несовпаданс, с другими - мгновенная дружба-жувачка. 

Меня мой третий кот Наум полтора года игнорил. А недавно как прорвало - сам стал приходить общаться. Тут никогда не угадаешь.
franco
7 мая 2015, 11:10

Морская звезда написала:
Меня мой третий кот Наум полтора года игнорил. А недавно как прорвало - сам стал приходить общаться. Тут никогда не угадаешь.

Так и есть. Кошки как люди, имеют свойство менять свои привычки и образ поведения.
belial
7 мая 2015, 11:25
Я завожу животных, чтобы самой их любить. Их "чувства" - приятный бонус, а не ожидаемый ответ. Посмотрим, как это сработает с животным, которое я совершенно не хочу, и которое явно не хочет сотрудничать.
Merula Alba
7 мая 2015, 14:48
Вот если кого-то кошки просто преследут, так это меня, да!
Много раз такое было, что стою на улице, починяю примус, вдруг какая-то кошка ко мне - шасть! Да еще и с разговорами. Мямямя-мурмурмур. Рассказывает чего-то, обтирается. Бежали за мной даже некоторые.
Но самый чудесатый случай, когда сидели мы с друзьями на лавочке и к нам подожел толстый рыжий (очень чистый, кстати) кот (или кошка, я не успела рассмотреть), вскочил на лавку, потом ко мне на колени redface.gif удобно там угнездился redface.gif redface.gif и захрапел redface.gif redface.gif redface.gif .
ПФУК
7 мая 2015, 14:53

molly написала:
В такой формулировке я и людей то не всегда понимаю, что уж говорить про кошек.  biggrin.gif

И я о том.
Chief
7 мая 2015, 15:18

MaryJ написала: Пффф.Это даже не столько от собак, сколько от британца зависит.

От собак тоже. У знакомого был эрдель, который на кошек именно охотился. При этом не рвал их, не гонял, а именно убивал одним движением. Середина 90-х, знакомый - сын крутого бандита. Я пару раз ему выссказал, потом прекратил общаться.
Знаешь, я могу одобрить определенную жестокость - отлов и усыпление собачьих стай, бездомных кошек, раз уж нет средств на их содержание в приютах. Но бессмысленные убийства - не по мне. Вот забирал тут машину с дачи - погонял кошек. Нет, на нашей половине участка - пусть тусуются, пока Норка не приехала,там сами свалят. Но в дом я пускаю только тех кошек, которых мама подобрала. Их я терпеть могу. А если у них миска в 20 метрах, а хозяева считают, что кошка должна кормиться сама (миску мама и наполняет, хотя кошки соседей) - нефиг заходить ко мне. Но поверь - для крупной собаки не перекусить, а убить кошку лапой просто нечаянно - элементарно
Chaika
7 мая 2015, 18:12

belial написала:
Он "вроде бы не кастрирован", если мне не изменяет память? Советую кастрировать до вывоза на дачу.

Это чтобы у всех остальных котов (и кошек) был повод как можно чаще бить ему морду? smile.gif
anonym
7 мая 2015, 18:59
Насчёт "понимать кошек" - не надо искать в этом глубинного смысла про загадочную кошачью душу. Просто умная кошка (бывают и глупые, у которых нет на это толку) может внятно попросить человека что-то для неё сделать - покормить, выпустить, приласкать.
Xelena
7 мая 2015, 19:04

Chaika написала: Это чтобы у всех остальных котов (и кошек) был повод как можно чаще бить ему морду?

Это предрассудки. У кота уменьшится "личная территория" за счет того, что он не будет уходить далеко, драться за чужие квадратные метры и течных кошек и лишний раз рисковать пересечься с собаками и садистами. Ходить на его территорию его бить никто не будет, территориальный инстинкт у котов не в яйцах "живет", а в голове - свое пространство он будет охранять не хуже кота с яйцами.
belial
7 мая 2015, 19:47

Chaika написала:
Это чтобы у всех остальных котов (и кошек) был повод как можно чаще бить ему морду?  smile.gif

Это чтобы не плодить обречённых котят по всей округе. И чтобы кот, ну, если он дорог, конечно, с большей вероятностью вернулся домой целым.
anonym
8 мая 2015, 01:10
ИМХО, каждая кошка - ярко выраженная индивидуальность, может и большая, чем собака (с последними сравнивать не могу, ибо не держал) Есть умные и глупые, нежные и злые, ручные и почти дикие (хоть и живут в квартире). Пожалуй, нельзя любить или не любить их как вид, уж слишком велики различия между особями.
Duinai
8 мая 2015, 03:09

Xelena написала: Ходить на его территорию его бить никто не будет, территориальный инстинкт у котов не в яйцах "живет", а в голове - свое пространство он будет охранять не хуже кота с яйцами.

Если бы еще это все люди понимали....

У нас кастрированный в приюте в возрасте 3 месяца кот Финичек дожил до 18 лет, до последнего ( пока здоровье позволяло) выходил во двор под присмотром мужа и обходил "дозором" владенья, писил по углам участка. Местных ходячих котов у нас хватало, но НИКТО и НИКОГДА не заходил к нам во двор. Часто они подходили к нам, когда мы сидели во дворе на лавочке, сидели на границе и смотрели на Финика, а он на них... а после медленно чинно уходили.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 03:58

belial написала: Я завожу животных, чтобы самой их любить. Их "чувства" - приятный бонус, а не ожидаемый ответ

Я взяла котенка на последнем курсе института у одногрупника.
Был этот котенок размером с ладонь и хвост с мизинец.
Прожил у нас 16 лет. Но за эти годы я успела переехать и когда возвращалась в родительскую квартиру или когда приезжала его покормить,когда некому это было сделать, то он онанировал, глядя на меня и теребя свой хвост, закусив кончик хвоста в зубы. Игра на арфе хвосте.
Правда, не кастрированный был, тогда об этой процедуре и не задумывались даже.
Я ему даже лисий хвост купила, чтобы ему удобней было. Но он ему не понравился и был заигнорен.
ГРЕЙС
8 мая 2015, 04:07

Fruktoza написала: Не знаю как насчет понимания кошачьего языка, но я четко понимаю направление воплей Умыча: вот тут он требует жрать, а вот тут - чтоб почистили горшок мгновенно. А когда вызывает собак на бой - и вовсе очевидноsmile.gif

А вопли "спать давай пошли!" тоже характерны.
Пока все не улягутся, не успокаивался.
У меня бы кот повесился, если я ложусь спать в 5-6 утра.
Эврибада
8 мая 2015, 08:58

ГРЕЙС написала: Я ему даже лисий хвост купила, чтобы ему удобней было.

Наш был кастрирован в 6 месяцев, метки по дому не ставил, но время от времени устраивал себе секас.
Сам определил себе для этой цели мягкие тапочки в виде собачки с ушами.
Katharon
8 мая 2015, 10:56

greenmaple написала
Я к животным равнодушна. То есть могу чужим животинкам поумиляться, погладить, если они того сами хотят, но как-то быстро сдуваюсь и веду себя а-ля "ну все, а теперь иди, иди к маме". Зато человеческих детенышей могу сильно затискать.

А я люблю всю живность и даже лысых свиней буду тискать. Даже к рыбкам в аквариуме лезла погладить. Вечерами, бывает, пересматриваю любимые видео-ролики с животными и глажу их мысленно. А детей не люблю вообще, раздражают.
Martin
9 мая 2015, 19:46
Кошки лучше собак хотя бы тем, что не могут искусать до членовредительства. Сегодня Васька лежал у меня на письменном столе, я попытался подвинуть тетрадь под ним, он вцепился в меня и не отпускал. Если бы это была собака, пришлось бы обращаться в травмпункт.
Chief
9 мая 2015, 19:54

Martin написал: Кошки лучше собак хотя бы тем, что не могут искусать до членовредительства.

Давай я не буду оценивать твои слова. Забанят. Кошки - могут...
anonym
9 мая 2015, 20:25

Chief написал:
Давай я не буду оценивать твои слова. Забанят. Кошки - могут...

А Мартин в целом прав. Когда на нашу тайскую кошку находили приступы беспричинной агрессивности, покойный отец резонно отмечал: "А если бы это был бультерьер?"
Xelena
9 мая 2015, 21:10

Chief написал: Давай я не буду оценивать твои слова. Забанят.

3d.gif Он начинающий котовладелец в стадии обожествления, ему можно 3d.gif 3d.gif

Martin написал: Кошки лучше собак хотя бы тем, что не могут искусать до членовредительства

Собака размером с твоего кота - в народе называется хренькой wink.gif
А твой кот технически вполне способен тебя в больницу отправить, так что веди себя хорошо 3d.gif
Если он в игре прикусывает и царапает и кажется, что забывается - он все равно силу челюстей и лап контролирует с ювелирной точностью, даже если до крови цапнет. Поверь на слово, ты не хочешь увидеть реально злого кота 3d.gif

anonym написал: покойный отец резонно отмечал: "А если бы это был бультерьер?"

Эксперимент с кошкой размером с бультерьера хрен поставишь, потому что этих кошек никто не приручал по техническим причинам - нахер никому не нужны в хозяйстве опасные хищники, не признающие авторитетов 3d.gif 3d.gif

Знаменитому Джону Девису до бультьера размерами очень далеко, и хозяин был подготовленный, не хрен с горы, которому случайно хищный зверь в руки попался, и опыта хватило в итоге признать, что со зверем он не справляется и ситуация становится реально опасной.
Chief
9 мая 2015, 22:30

Xelena написала: Он начинающий котовладелец в стадии обожествления, ему можно

Я же просто предупреждаю...smile.gif У меня были коты, при том одновременно с собаками, о чем я писал...smile.gif
Мама вот просит Норку привезти на дачу, чтоб котов и соседей немного построить. Раненых не будет, а вот построенны будут все...smile.gif
Martin
10 мая 2015, 19:40
Коты по своему умные животные. Васька как-то подошел к маме попросить кушать. Мама сказала ему: "Подожди, я сейчас свои дела на кухне сделаю, потом тебя покормлю". Васька послушно улегся на стуле, стал ждать. Потом, когда мама закончила дела, встал, уселся на стуле и стал показывать своим видом, что и на него пора обратить внимание. Умные животные.
Историю про кота, который промышлял питание рассказывали? На даче один кот приходил к одному дому и клал на крыльцо убитую мышь. Его в награду кормили. То же самое повторялось у другого дома. Понаблюдали за ним и увидели, что на крыльцо всех домов он относит одну и ту же мышь. smile.gif
ПФУК
10 мая 2015, 21:54

anonym написал:
А Мартин в целом прав. Когда на нашу  тайскую кошку находили приступы беспричинной агрессивности, покойный отец резонно отмечал: "А если бы это был бультерьер?"

Прикольно.
У моих восьми собак никогда не было приступов беспричинной агрессивности.
Очень интересная черта кошек.
MaryJ
10 мая 2015, 21:57

ПФУК написал: Очень интересная черта кошек.

Уточнение: это не черта кошек. То есть, возможно, по мнение хозяев такой кошки, приступы агрессии не имели причины. Однако причины были, это совершенно точно. И это, скорее, было индивидуальной особенностью этой конкретной кошки.
Alex Justas
10 мая 2015, 22:00

MaryJ написала: Уточнение: это не черта кошек.

Мы кошек любим тогда, когда рядом с ними вас нет smile.gif
MaryJ
10 мая 2015, 22:02

Alex Justas написал: Мы

Alex Justas написал: вас

confused.gif
DonnaRosa
10 мая 2015, 22:54
Котов люблю. Поведение кошек очень интересно наблюдать. Умные животные, себе на-уме. Но растения люблю больше. Коты хороши на расстоянии. Мне не нравится, что коты лезут в кровать. Не нравится все, что связано с кошачим туалетом и любым наполнителем. Мне кажется, что я просто брезгую. Лижут себе под хвостом, а потом тычутся носом хозяину в лицо. Фу!
Уже не хочу никаких проблем, связанных с животными.
Собака была - большой черный пудель. Давно погибла. Было жалко, мы все плакали.
Пузырик
10 мая 2015, 22:56

Martin написал: Кошки лучше собак хотя бы тем, что не могут искусать до членовредительства. Сегодня Васька лежал у меня на письменном столе, я попытался подвинуть тетрадь под ним, он вцепился в меня и не отпускал. Если бы это была собака, пришлось бы обращаться в травмпункт.

Даладно, могут, еще как.
Продавщица Роз
10 мая 2015, 22:57

Xelena написала:
Поверь на слово, ты не хочешь увидеть реально злого кота  3d.gif

Говорят, что бывали случаи, когда покусанным накладывали швы.
Продавщица Роз
10 мая 2015, 23:01

DonnaRosa написала: Мне не нравится, что коты лезут в кровать.

А я это как раз обожаю. smile4.gif
Пузырик
10 мая 2015, 23:02
Про собак и кошек.
Эврибада
10 мая 2015, 23:05

Продавщица Роз написала: Говорят, что бывали случаи, когда покусанным накладывали швы.

Запросто. Мне не накладывали, но рука распухла - чисто от силы укуса (кожу он не прокусил), сдавило, как клещами.
ЗЫ Я говорил где-то выше, что чужих котов недолюбливаю. Вот из-за того случая тоже: решил поиграть так же, как со своим (мой-то просто ювелирно рассчитывал силу укусов и сжиманий лапами, всего лишь имитируя их - т.е. когда вырос и поумнел smile4.gif).
Пузырик
10 мая 2015, 23:06

Alex Justas написал:

В смысле? Кошки хорошие, ты чего.
Продавщица Роз
10 мая 2015, 23:15

Эврибада написал:
Запросто. Мне не накладывали, но рука распухла - чисто от силы укуса (кожу он не прокусил), сдавило, как клещами.
ЗЫ Я говорил где-то выше, что чужих котов недолюбливаю. Вот из-за того случая тоже: решил поиграть так же, как со своим (мой-то просто ювелирно рассчитывал силу укусов и сжиманий лапами, всего лишь имитируя их).

Да, кошка может очень болезненно укусить.
Я обожаю всех кошек без разбора, и своих, и чужих. Вроде никто пока травм не наносил, хотя я их иногда мну нещадно - терпят стоически. Видимо чувствуют, что я любя. 3d.gif Одна моя знакомая кошка правда имеет обычай по утрам впиваться спящему человеку в ступни, а зубы у нее как сабли. Пуховое одеяло прокусывает на раз. Но я ее все равно лю. tongue.gif
Xelena
10 мая 2015, 23:24

ПФУК написал: У моих восьми собак никогда не было приступов беспричинной агрессивности.

У кошек не бывает приступов беспричинной агрессивности 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шерра
11 мая 2015, 00:07

Продавщица Роз написала:
Одна моя знакомая кошка правда имеет обычай по утрам впиваться спящему человеку в ступни, а зубы у нее как сабли. Пуховое одеяло прокусывает на раз. Но я ее все равно лю. tongue.gif

А какова причина этой ее агрессивности? Чем ее спровоцировал спящий человек?
Xelena
11 мая 2015, 00:10

Шерра написала: А какова причина этой ее агрессивности? Чем ее спровоцировал спящий человек?

А чо он! 3d.gif 3d.gif
Шерра
11 мая 2015, 00:16

Xelena написала:
А чо он! 3d.gif  3d.gif

А, ну да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»