Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Xelena
11 мая 2015, 00:21

Шерра написала: А, ну да.

На самом деле это скорее всего не агрессивность никакая, кошка просто играет и общается.
Отучить можно, если это сильно мешает. Не то, чтобы сложно, просто грань между наказанием, которое кошка поймет правильно и наказанием, которая кошка посчитает подлой и сволочной попыткой драки - очень тонкая. У кошек наказания вообще не практикуются.

Ну и стоит учитывать, что в тех условиях, как большинство кошек содержат - по одной и с мыслью, что "кошка - не собака, времени и внимания не требует" игры могут становиться от скуки довольно изощренными, а запретами ничего хорошего добиться не удастся. Потому что играть надо, а игры у хищников все на одну тему. Так что для начала надо убедиться, что это - не единственное кошкино развлечение в жизни. А потом уже подумать - стоит ли возня результата, или фиг с ними, с пальцами 3d.gif
Шерра
11 мая 2015, 00:23

Xelena написала:
На самом деле это скорее всего не агрессивность никакая, кошка просто играет и общается.

А регулировать громкость силу впивания, если это игра, кошки не?
Xelena
11 мая 2015, 00:24

Шерра написала: А регулировать громкость силу впивания, если это игра, кошки не?

Я один раз сунула играющему коту в пасть палец, он даже не случайно укусил, а я сама на зуб положила, он даже не заметил, как палец с двух сторон до кости прокусил, вместе с ногтем, разумеется.

Как думаешь, в игре регулируют? Или каждый день перфорацию в ногтях оставляют?

Что-то вот такое снимали, так что кот целился не в палец совсем.
Иллюзия
11 мая 2015, 00:30
Я воспринимаю мир через запахи. Для меня очень важно как и чем пахнут вещи, существа, мир вообще вокруг меня. Кошки и коты вне зависимости от того, кастрированы они или нет, плохо пахнут - противный резкий запах, меня от него тошнит. А запах собаки способен унять у меня мигрень.
Продавщица Роз
11 мая 2015, 01:00

Шерра написала:
А какова причина этой ее агрессивности? Чем ее спровоцировал спящий человек?

Просто спал, имел наглость. 3d.gif Развлечений у кошки много - большой дом с кучей игрушек, сад. С ней играют. Есть правда другая кошка, с которой отношения так себе. Может, это причина вредности.
Продавщица Роз
11 мая 2015, 01:03

Иллюзия написала: Я воспринимаю мир через запахи. Для меня очень важно как и чем пахнут вещи, существа, мир вообще вокруг меня. Кошки и коты вне зависимости от того, кастрированы они или нет, плохо пахнут -  противный резкий запах, меня от него тошнит. А запах собаки способен унять у меня мигрень.

Кошки, если здоровы и ухожены, вообще не пахнут. Впрочем, тут об этом уже писали.
Мантикора
11 мая 2015, 01:19

Иллюзия написала: существа

Люди вообще воняют страшно, кошкам не снилось такое даже. Открытие для тебя, да?

Продавщица Роз написала: Кошки, если здоровы и ухожены, вообще не пахнут.

Угу.
Xelena
11 мая 2015, 01:33

Продавщица Роз написала: Развлечений у кошки много - большой дом с кучей игрушек, сад. С ней играют. Есть правда другая кошка, с которой отношения так себе. Может, это причина вредности.

Не, я имела в виду, что если кошке плохо и одиноко, то отучить все равно можно, просто другое развлечение она может себе найти еще более дурацкое. Хотя... если ей хорошо, то тоже может 3d.gif 3d.gif
Сами по себе хищные увеселения ничего о кошкином настроении не говорят, конечно.

Иллюзия написала: плохо пахнут

Кошки или их горшки?
Здоровые кошки не пахнут по определению - образ жизни у них такой - даже потовых желез нет на теле.
Иллюзия
11 мая 2015, 01:42
Пахнут, еще как. И ни одна из кошек больна не была, во всяком случае, явно.

Да, есть и люди которые пахнут, что мутит. Но тема, я так понимаю, не о них.
Xelena
11 мая 2015, 01:51

Иллюзия написала: Пахнут, еще как.

Ну... гм... там надо лечить или голову или кошек. Ну или не надо так не надо. Я серьезно. Им нечем пахнуть в норме.

Они маленькие ночные хищники, охотятся, нападая из засады (при этом есть могут только свежее мясо, никакой падали, т.е. вся их еда бегает или летает), бегают очень плохо и на ноги особенно не полагаются, нор не роют, укрытий не строят.
Они достаточно не-пахнут, чтобы как-то не спугивать добычу, сидя в засаде в метре от нее и не попадаться более крупным хищникам, у которых нос не чета человеческому.

Моча у кошек пахнет адски - поэтому они так аккуратны с туалетом. Но в квартире - это уже хозяйское дело горшки убирать.
Duinai
11 мая 2015, 03:33

Xelena написала: Здоровые кошки не пахнут по определению - образ жизни у них такой - даже потовых желез нет на теле.

Xelena написала:  Я серьезно. Им нечем пахнуть в норме.

Люди могут быть разные, и им может всякое казаться. Но биология - она такая наука. Изучает животных. И вот наука биология говорит нам, что коты не могут пахнуть, ибо вся их многомиллионная история развития устроила так, что они не могут пахнуть. Иначе они не смогут охотиться, не добудут еду ( ибо падалью питаться не могут, они не гиены), не накормят детенышей, и однозначно все вымрут как вид.
Не Кролик
11 мая 2015, 04:13

Xelena написала: Ну... гм... там надо лечить или голову

Мне кажется, голову надо лечить тем, кто считает, что их взгляды на субъективный вопрос - единственные правильные.
Xelena
11 мая 2015, 04:41

Не Кролик написал: Мне кажется, голову надо лечить тем, кто считает, что их взгляды на субъективный вопрос - единственные правильные.

Это, как Duinai написала - биология, а не субъективный вопрос.

И ты как-то зря часть фразы про "не надо" отрезал redface.gif Если запах мешает, то проблема или с кошкиным здоровьем, или с головой. Если не мешает - так и фиг бы с ним, пусть себе пахнет.
Не Кролик
11 мая 2015, 05:20

Xelena написала:
Это, как Duinai написала - биология, а не субъективный вопрос.

С тем же успехом и степенью достоверности можно сказать астрология. Или френология.
К биологии эти рассуждения не имеют отношения.
Robert
11 мая 2015, 05:51

Иллюзия написала: Пахнут, еще как. И ни одна из кошек больна не была, во всяком случае, явно.

Когда кошка ходит гадить на улицу, то запаха в квартире нет вообще.
ЕвгенКо
11 мая 2015, 09:14

Robert написал:
Когда кошка ходит гадить на улицу, то запаха в квартире нет вообще.

Как-то ко мне прибилась кошка, которая была приучена садиться на унитаз. Только бы была опущена седушка. Если не опущена, а ей надо, то подходила и внятно просила это для неё сделать.
Ариман
11 мая 2015, 09:25

Xelena написала: Я один раз сунула играющему коту в пасть палец, он даже не случайно укусил, а я сама на зуб положила, он даже не заметил, как палец с двух сторон до кости прокусил, вместе с ногтем, разумеется.

Это еще один пример того, что кошки (коты) бывают совершенно разные. Я опять о своем Кузе. Вот лежит он на ковре на спине (любимая поза) я подхожу и начинаю ему брюхо чесать. Вначале он не реагирует, но если процесс по его мнению слишком интенсивный и перестает приносить удовольствие, он моментально сворачивается в клубок и прикусывает мне руку. Совершенно выверенное движение, на коже даже следа не остается, но сигнал недвусмысленный и говорящий о том, что надо заканчивать. Ну, и раньше уже писал, что ни у кого из членов семьи за четыре года ни одной царапины от его когтей. Просто, видимо, умеет ими пользоваться. smile.gif
ПФУК
11 мая 2015, 12:06

MaryJ написала:
Уточнение: это не черта кошек. То есть, возможно, по мнение хозяев такой кошки, приступы агрессии не имели причины. Однако причины были, это совершенно точно. И это, скорее, было индивидуальной особенностью этой конкретной кошки.

Это была шутка.
Точнее ирония.
Рассуждения отца Мартина выглядят, примерно как в том фильме - А если бы он вёз патроны? biggrin.gif
ПФУК
11 мая 2015, 12:07

Martin написал: Кошки лучше собак хотя бы тем, что не могут искусать до членовредительства. Сегодня Васька лежал у меня на письменном столе, я попытался подвинуть тетрадь под ним, он вцепился в меня и не отпускал. Если бы это была собака, пришлось бы обращаться в травмпункт.

В случае собаки, ты бы просто сказал - Место!
И все проблемы решились бы.
ПФУК
11 мая 2015, 12:09

Иллюзия написала: Я воспринимаю мир через запахи. Для меня очень важно как и чем пахнут вещи, существа, мир вообще вокруг меня. Кошки и коты вне зависимости от того, кастрированы они или нет, плохо пахнут -  противный резкий запах, меня от него тошнит. А запах собаки способен унять у меня мигрень.

У нас один тойчик вообще не пахнет.
А мне нравится запах собачьей шерсти.
Иллюзия
11 мая 2015, 12:31

Xelena написала:
Ну... гм... там надо лечить или голову или кошек. Ну или не надо так не надо. Я серьезно. Им нечем пахнуть в норме.

Моча у кошек пахнет адски - поэтому они так аккуратны с туалетом. Но в квартире - это уже хозяйское дело горшки убирать.

Одна моя знакомая кошковладелица, считает что раз я воспринимаю мир через запахи, то отсутствие запаха у кошек и делает их для меня непривлекательными.
Собаки очень хорошо пахнут. По крайней мере мои smile.gif
У сестры мужа есть маленький йорк - он не пахнет собакой, а каким-то цветочным запахом. Мне не нравится. Как не собака совсем 3d.gif

А еще кошки жутко мяукают. Прям как гвоздем по стеклу. У подруги кошка мяукает совершенно по разному - когда хочет есть, или просто ластиться или встречает подругу с работы. Но все равно протииивно.
А у другой моей подруги огромная зверюга живет - там мейн-кун в родственниках был, он больше любой их моих собак. Вообще он воспитанный и умный кот. Всегда ходил только в лоток, причем если в лотке скапливалось несколько комочков, он терпеливо ждал пока их уберут, а только потом делал свои дела. Но когда у подруги случится форс-мажор и она срочно уехала из города, попросив меня поухаживать за ним несколько дней - этот противный котишка изгадил всю квартиру. И еще очень долго пакостил после приезда подруги. Мстительный - жуть. Про ядерный запах я вообще не говорю.
Xelena
11 мая 2015, 14:27

Ариман написал:  Ну, и раньше уже писал, что ни у кого из членов семьи за четыре года ни одной царапины от его когтей. Просто, видимо, умеет ими пользоваться.

Не, этот оружием пользуется ювелирно, просто там игра была уже совсем дурацкая - я махалкой махала очень быстро, кот рычал и вцеплялся в нее зубами так, что повисал и болтался на ней. У меня бы ни царапины и не осталось, он совершенно спокоен, несмотря на рычание и дурные рожи. Но я сильно постаралась затолкать ему палец в зубы. Зато познала силу челюстей и поняла, что бывает, когда котики не сдерживаются. Царапины до крови - это фигня, это тоже самоконтроль, просто рамки криво стоят.
belial
11 мая 2015, 14:47

Продавщица Роз написала:
Говорят, что бывали случаи, когда покусанным накладывали швы.

Как-то ради любопытства я замерила нестриженый Персиковский коготь - 1,5 см. Если моим маленьким котятам придёт в голову идея напасть, сшивать меня будут, как лоскутное одеяло.
Merula Alba
11 мая 2015, 15:01
Сенсация! Сенсация! Два абсоютных ненавистника кошек изменили свое отношение к ним благодаря моему "британцу".
Оба (дама и джентльмен) сказали хором (в разное время и в отсутствие друг друга, так как вышеупомянутые люди не знакомы между собой), что вид моего кота изменил их абсолютно отрицательное отношение на 1. возможность выражения симпатии (дама) и 2. возможность нейтрально-положительного отношения (джентльмен).
Оба сказали примерно одно и то же, что это не кот, а скорее такой мини-медведь, спокойный, вальяжный и ненавязчивый, а также (!) очень красивый.
Теперь дама при личных посещениях и беседах по скайпу выражает коту некое подобие сюсюсю, а джентльмен как минимум не кривит литсо и даже с интересом наблюдает как по дому медленно и важно передвигается шуба.

Ну, ладно, не сенсация.
А все-таки!
Myrmeleon
11 мая 2015, 15:38

Шерра написала:
А регулировать громкость силу впивания, если это игра, кошки не?

Она могла не считать ногу под одеялом частью человека: что-то прячется и шевелится, надо хватать. Мой кот тоже играет конечностями под одеялом, правда без повреждений, а с открытыми не играет.
Myrmeleon
11 мая 2015, 15:45

Duinai написала:

Люди могут быть разные, и им может всякое казаться. Но биология - она такая наука. Изучает животных. И вот наука биология говорит нам, что коты не могут пахнуть, ибо вся их многомиллионная история развития устроила так, что они не могут пахнуть. Иначе они не смогут охотиться, не добудут еду ( ибо падалью питаться не могут, они не гиены), не накормят детенышей, и однозначно все вымрут как вид.

Я запах кошек чувствую, особенно некастрированных котов. Не их туалета, а самих животных. В области головы особенно. Запах теплой плоти, отдаленно похожий на парное молоко. Но это надо практически носом уткнуться в шкуру, чтобы почувствовать.
Xelena
11 мая 2015, 15:50

ПФУК написал: В случае собаки, ты бы просто сказал - Место!

Угу, у собак в мозгах прошито слово "место" redface.gif Родились, и уже "место".

Не Кролик написал: С тем же успехом и степенью достоверности можно сказать астрология. Или френология.
К биологии эти рассуждения не имеют отношения.

Эти рассуждения - пояснения "на пальцах", в биологии все посчитано в штуках.

Xelena
11 мая 2015, 16:00

Myrmeleon написала: В области головы особенно. Запах теплой плоти, отдаленно похожий на парное молоко.

Угу, это так пахнет то место, которое кошка себе не моет никогда в жизни smile4.gif
Myrmeleon
11 мая 2015, 16:02

Xelena написала:
Угу, это так пахнет то место, которое кошка себе  не моет никогда в жизни   smile4.gif

Ну так пахнет же. Мне лично нравится, а Иллюзии видимо нет
Иллюзия
11 мая 2015, 16:25
Myrmeleon именно! Это место! smile.gif Голова между ух!
Xelena
11 мая 2015, 16:46

Иллюзия написала: Myrmeleon именно! Это место!  Голова между ух!

spy.gif ты их специально всесторонне нюхала!?
Ну тогда ладно smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Indig@
11 мая 2015, 16:49

Myrmeleon написала: Запах теплой плоти, отдаленно похожий на парное молоко.

Обожаю этот запах и нюхать пушистиков тоже.
Эврибада
11 мая 2015, 16:59
Неужели никто ни разу не нюхал свежеумывшегося кота? confused.gif
Мой Баксик после умывания пахнул удивительно свежо и приятно (в районе головы).
Indig@
11 мая 2015, 17:03

Эврибада написал: Неужели никто ни разу не нюхал свежеумывшегося кота?

Мокрыми волосами пахнет.
Эврибада
11 мая 2015, 17:06

Indig@ написала: Мокрыми волосами пахнет.

Ну да. Приятный такой запах. Мокрые женщины пахнут не так smile4.gif. Баксик пахнул лучше.
Snowie
11 мая 2015, 19:09

Myrmeleon написала: Запах теплой плоти, отдаленно похожий на парное молоко. Но это надо практически носом уткнуться в шкуру, чтобы почувствовать.

Да, это такой приятный запах. Родители говорили, что наша кошка пахнет печкой. Я печку никогда не нюхала, так что не знаю, насколько это правда biggrin.gif.
Xelena
11 мая 2015, 19:11
Собрались фетишисты котегов нюхать 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Все-таки самое ценное в этом запахе - его почти неуловимость. Намек на намек на запах. Теплый, а дальше всякие варианты.
У меня кошка пахнет пылью, а кот чем-то горьким, как трава. Но не то, чтобы пахнут, намекают, если носом закопаться.
ПФУК
11 мая 2015, 19:17

Xelena написала:
Угу, у собак в мозгах прошито слово "место" redface.gif Родились, и уже "место".

У тебя в мозгах текст, который ты написала, тоже не родился вместе с тобой.
Всех надо учить.
Некоторые могут учится, а некоторые не могут.
Это основной тест на разумность.
Xelena
11 мая 2015, 19:25

ПФУК написал: Это основной тест на разумность.

И только ПФУК никак не может научиться вспоминать, на что отвечает и противоречит сам себе на соседних страницах. Или на одной.
ПФУК
11 мая 2015, 19:51

Xelena написала:
И только ПФУК никак не может научиться вспоминать, на что отвечает и противоречит сам себе на соседних страницах. Или на одной.

Понимать мои тексты, увы не всем дано.
Мантикора
11 мая 2015, 21:39

Xelena написала: это так пахнет то место, которое кошка себе

Поэтому есть в квартире другие намыватели. biggrin.gif У меня там друг друга намывают каждый день. 3d.gif
Tavanda
11 мая 2015, 23:10

Merula Alba написала: Сенсация! Сенсация! Два абсоютных ненавистника кошек изменили свое отношение к ним благодаря моему "британцу".
Оба (дама и джентльмен) сказали хором (в разное время и в отсутствие друг друга, так как вышеупомянутые люди не знакомы между собой), что вид моего кота изменил их абсолютно отрицательное отношение на 1. возможность выражения симпатии (дама) и 2. возможность нейтрально-положительного отношения (джентльмен).
Оба сказали примерно одно и то же, что это не кот, а скорее такой мини-медведь, спокойный, вальяжный и ненавязчивый, а также (!) очень красивый.
Теперь дама при личных посещениях и беседах по скайпу выражает коту некое подобие сюсюсю, а джентльмен как минимум не кривит литсо и даже с интересом наблюдает как по дому медленно и важно передвигается шуба.

Ну, ладно, не сенсация.
А все-таки!

Какая прелесть! Вот я тоже не могу вообразить, как можно не любить кошек?
Helen Brooks
12 мая 2015, 00:13

ПФУК написал:
А мне нравится запах собачьей шерсти.

Мне тоже. wink3.gif

Хотела написать, что не люблю за когти и излишнюю разборчивость в еде, но... В действительности это такая мелочь по сравнению с тем поведением нек-рых кошатников, у коих на любой аргумент всегда найдется свой (пусть и бестактный), посему будет лучше промолчать. Биология, не иначе.
Duinai
12 мая 2015, 05:01

Xelena написала: У меня кошка пахнет пылью, а кот чем-то горьким, как трава. Но не то, чтобы пахнут, намекают, если носом закопаться.

У меня Потатун пахнет чем-то мятным и лавандовым. А старенький Финичек пах "старой уютной шапкой".
А к вопросу о том, чем пахнут коты вообще ( что обсуждали выше), то у котов действительно нет потовых желез. Поэтому они не потеют и не воняют. Поскольку нЕчем. Теоретически, воняют только грязные больные коты. Или же те, кто обкакался или извозился в моче и чиститься не желают ( или не могут, но это уже опять-таки больные).
Rendom
12 мая 2015, 09:14

Duinai написала: Или же те, кто обкакался или извозился в моче и чиститься не желают

не изволят ))

Helen Brooks написала: Хотела написать, что не люблю за когти и излишнюю разборчивость в еде, но... В действительности это такая мелочь по сравнению с тем поведением нек-рых кошатников, у коих на любой аргумент всегда найдется свой (пусть и бестактный), посему будет лучше промолчать. Биология, не иначе.

Кошки пахнут, собаки пахнут. Кошки чище по природе. А собаки общительнее. И все эти разговоры про приятно-противно надо начинать с себя и на себе же заканчивать.

Есть предположение, что вомероназальный орган в носу у человека имеет связь с функциями половых органов и эмоциональной сферой. В отличие от, например, зрения, мы для этого органа не составили богатый внутренний мир универсальных образов, не общаемся между собой запахами. Поэтому, нам довольно сложно объяснить, почему запах собаки или кошки не нравится.
ПФУК
12 мая 2015, 10:29

Rendom написал:
Кошки пахнут, собаки пахнут. Кошки чище по природе. А собаки общительнее. И все эти разговоры про приятно-противно надо начинать с себя и на себе же заканчивать.

Совершено верно.
Helen Brooks
12 мая 2015, 11:47

Rendom написал:
А собаки общительнее.

Мне как человеку замкнутому собаки подходят лучше всего, я их с детства обожаю, но своего песика нет до сих пор. В конце осени забрали с дачи бездомного кота... За время нашего общения он стал полноправным членом семьи, моим другом и товарищем по играм! Ходит следом, встречает у дверей, разговаривает и заглядывает в глаза. Интеллигентный, умный и спокойный, изменивший отношение к усатым-полосатым, хотя и не заставивший восторгаться от любви к ним.
Xelena
12 мая 2015, 12:23

Rendom написал: А собаки общительнее.

А ведь тред начался с тезиса об отвратительной кошачьей навязчивости 3d.gif
Rendom
12 мая 2015, 14:45

Xelena написала: А ведь тред начался с тезиса об отвратительной кошачьей навязчивости

Не может быть! smile.gif
Duinai
12 мая 2015, 15:20

Rendom написал: И все эти разговоры про приятно-противно надо начинать с себя и на себе же заканчивать.

Под этим не просто подпишусь, а выйду на демонстрацию с плакатом!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»