Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Dariko
13 мая 2015, 07:18
Моя Серафима прежде, чем что-то новенькое поесть, сначала маме в рот лезет типа "А это съедобно?" Ну, на кошачий корм, это, понятно, не распространяется, но кефир или ряженку Симка регулярно у матери из чашки тырит biggrin.gif . У мамы был аут, когда кошка у меня из тарелки сожрала нарезку сыров, после чего (отродяь с ней этого не было!) проспала у меня в ногах всю ночь! (обычно дрыхнет у мамы или у болящего папы). Муж приревновал! biggrin.gif
Marinika
13 мая 2015, 14:33

Иллюзия написала:  Кошки и коты вне зависимости от того, кастрированы они или нет, плохо пахнут -  противный резкий запах, меня от него тошнит.

Это у вас что-то личное, правда. Какая-то обостренная обонятельная чувствительность. У меня такое было во время токсикоза, жизнь превращалась в ад, так что, я вас понимаю. mad.gif

Обычным людям кошки не пахнут. Ну разве что, нагретым на солнце мехом, когда дрыхнут на окне, и то, надо специально нюхать. biggrin.gif

Точно такое же пишут о морских свинках нерадивые хозяева, а на самом деле, свинки не пахнут ничем, ну, может быть, сеном. Если не убирать клетку неделями, то да, будет вонь, и свинка, вынужденная сидеть в собственной луже, тоже будет пахнуть. mad.gif
Snowie
13 мая 2015, 14:45

Xelena написала: А ведь тред начался с тезиса об отвратительной кошачьей навязчивости 3d.gif

Моя кошка была навязчива, лишь в те моменты, когда кто-нибудь ел. В остальном, люди её мало интересовали, ну может еще в качестве теплой подстилки.
Невоспитанный
15 мая 2015, 10:27
Ненавижу собачников и кошатников. Когда это им то они почему то меня представляют живодером. А ведь меня просто раздражает вонь кошачье мочи от квартир в подъезде и лай собак, который в 5 утра прерывает мой сон.
franco
15 мая 2015, 11:43

ПФУК написал:
Понимать мои тексты, увы не всем дано.

biggrin.gif Гений, но мало кем признаный biggrin.gif
Kay_po
15 мая 2015, 12:00

Невоспитанный написал: Ненавижу собачников и кошатников.

Шарман. Запишем (в духе нового тренда 3d.gif ), что Невоспитанный ненавидит большую часть форумчан. 3d.gif
Xelena
15 мая 2015, 12:46

Kay_po написала: что Невоспитанный ненавидит большую часть форумчан.

бгг. А надо любить лай и вонь?
Kay_po
15 мая 2015, 12:53

Xelena написала:

Не знаю, а надо?
И, как я поняла, по умолчанию у собачников и кошатников питомцы вонючие и лающие, да? 3d.gif
Xelena
15 мая 2015, 12:55

Kay_po написала: Не знаю, а надо?
И, как я поняла, по умолчанию у собачников и кошатников питомцы вонючие и лающие, да?

Про невонючих кошек соседу вообще узнать сложно redface.gif
Так что или проблемы с головой, или везука с соседями. Второе, имхо, чаще бывает 3d.gif
Chief
15 мая 2015, 13:01

Xelena написала: Про невонючих кошек соседу вообще узнать сложно

Ты плохо читала? Из всех квартир, без исключения, где есть кошки - воняет кошачьей мочой, а все домашние собаки, без исключения, лают каждое утро в 5 часов... kos.gif
Xelena
15 мая 2015, 13:15

Chief написал: ы плохо читала? Из всех квартир, без исключения, где есть кошки - воняет кошачьей мочой, а все домашние собаки, без исключения, лайт каждое утро в 5 часов... kos:

Где вы, доктор, такие картинки берете?
Chief
15 мая 2015, 13:28

Xelena написала: Где вы, доктор, такие картинки берете?

Несколькими постами выше, пост, который мы и обсуждаем. Невоспитанный же ненавидит не конкретных собачников и кошатников, а просто собачников и кошатников. Значит у всех собаки лают и у всех коты ходят не в лоток, а хозяева за ними и не думают убирать... kos.gif
Xelena
15 мая 2015, 15:05

Chief написал: Несколькими постами выше, пост, который мы и обсуждаем. Невоспитанный же ненавидит не конкретных собачников и кошатников, а просто собачников и кошатников. Значит у всех собаки лают и у всех коты ходят не в лоток, а хозяева за ними и не думают убирать...

Где он там написал "всех"? И откуда, интересно, человек вообще может узнать о соседском коте, если из квартиры не воняет. И соседство из пары лающих собак и пары некастрированных котов в очень даже реально. Тут заделаешься ненавистником.
Martin
16 мая 2015, 18:42

Xelena написала: На самом деле это скорее всего не агрессивность никакая, кошка просто играет и общается.

Причина агрессивности кошки может быть в том, что ей играть или гулять хочется, а энергию скинуть некуда.
Grolar
22 мая 2015, 20:04
зачастую многие не хотят держать котов лишь потому что они гадят и шерсть по всему дому, которая цепляется на одежду, мебель и ее очень трудно выкатать. Хорошо если есть частный двор , кот всегда может находиться там, в квартире надо для кота создавать отдельные удобства.
Энн
22 мая 2015, 20:52

Grolar написала: Хорошо если есть частный двор , кот всегда может находиться там, в квартире надо для кота создавать отдельные удобства.

С таким подходом кота не надо заводить вообще.
BigSister
22 мая 2015, 21:12

Grolar написала: зачастую многие не хотят держать котов лишь потому что

Имхо, "не любить каких-то животных" и "не хотеть держать этих животных" - две большие разницы smile.gif
Xelena
23 мая 2015, 00:38

Энн написала: С таким подходом кота не надо заводить вообще.

Без такого подхода кота лучше не заводить вообще redface.gif
ПФУК
23 мая 2015, 01:01

franco написал:
biggrin.gif Гений, но мало кем признаный biggrin.gif

Да нет, я то как раз вполне призванный и не гений, ну просто у некоторых понималка не выросла, даже до середины.
ПФУК
23 мая 2015, 01:02

Xelena написала:

Собачники лают, а кошатники воняют? biggrin.gif
Xelena
23 мая 2015, 01:04

ПФУК написал: Собачники лают, а кошатники воняют?

И наоборот тоже, мы тут все многогранные личности.
Энн
23 мая 2015, 08:12

Xelena написала: Без такого подхода кота лучше не заводить вообще

Т.е. кота можно заводить, только когда есть возможность держать его во дворе как собаку? Я не знала.
ПФУК
23 мая 2015, 08:33

Энн написала:
Т.е. кота можно заводить, только когда есть возможность держать его во дворе как собаку? Я не знала.

Ну тут у нас есть несколько человек с принципами типа, я ничего не знаю и знать не хочу, но всё что я говорю - истина в последней инстанции.
ГРЕЙС
23 мая 2015, 08:34

ПФУК написал:  всё что я говорю - истина в последней инстанции.

Зашибись.
Ну, как я и подозревала. Весна, едрёныть.
OldGeo
23 мая 2015, 09:27
Неприлично отвечать забаненному, но ведь и люди встречаются плохо пахнущие. А как можно не любить кошек я не понимаю. smile4.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 09:34

BigSister написала:
Имхо, "не любить каких-то животных" и "не хотеть держать этих животных" - две большие разницы smile.gif

ДА! Я люблю всех животных. И практически любого с удовольствием тискаю, если вижу у кого-то. А заводить себе... Нет уж. biggrin.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 09:37

OldGeo написал:  А как можно не любить кошек я не понимаю. smile4.gif

Ты ж бозе-бозе какое чудо расчудесное! flower.gif
Прямо рука к холодильнику тянется: все отдать, а потом гладить-гладить-гладить! biggrin.gif
ГРЕЙС
23 мая 2015, 09:48

OldGeo написал: Неприлично отвечать забаненному, но ведь и люди встречаются плохо пахнущие. А как можно не любить кошек я не понимаю. smile4.gif

Я тоже.
Те, кто не любит кошек - злые и нечуткие
Они прагматичные и жесткие. Им некогда валяться пузом кверху. Это они сделают потом, в субботу.
В воскресенье они построят какой нибудь план, а в понедельник этот план воплотят в действие.
Вот такие они собаки...
А коты только планируют, но их острый глаз всёёёё замечает.
anonym
23 мая 2015, 10:07

Eva_23_L написала:
Ты ж бозе-бозе какое чудо расчудесное! flower.gif
Прямо рука к холодильнику тянется: все отдать, а потом гладить-гладить-гладить! biggrin.gif

Есть и другой тип, особенно среди котов, которые и близко к себе не подпустят.
Энн
23 мая 2015, 11:13

ГРЕЙС написала: Те, кто не любит кошек - злые и нечуткие
Они прагматичные и жесткие.

Среди тех, кто просто не любит, не 100%, а вот те, кто прям терпеть не могут, большинство.
Есть у меня такие родственники. Причем хватило ума позвонить мне и спросить как можно отравить соседскую кошку, которая повадилась ходить к ним в огород. facepalm.gif
Xelena
23 мая 2015, 14:42
.
Xelena
23 мая 2015, 14:43

Энн написала: Т.е. кота можно заводить, только когда есть возможность держать его во дворе как собаку? Я не знала.

Читать полезно.

Grolar написала: в квартире надо для кота создавать отдельные удобства.

ПФУК написал: но всё что я говорю - истина в последней инстанции.

В данном вопросе - именно так. redface.gif
Xelena
23 мая 2015, 14:46

OldGeo написал: А как можно не любить кошек я не понимаю

3d.gif похоже, как будто кот набрал сообщение и прилег отдохнуть.
Энн
23 мая 2015, 14:50

Xelena написала: Читать полезно.

Просто каждый читает видит то, что хочет видеть.
Я поняла так, что чтобы не создавать коту дома "отдельные удобства" (хотя искренне не понимаю что уж там такого необыкновенно сложного), его лучше держать на улице. Не уточняется только как держать, в клетке или на цепи.
Xelena
23 мая 2015, 15:01
По моему, написано было о том, что в квартире требуются определенные "удобства",созданные именно для кота, чтобы не было запаха, шерсти, а одуревший от скуки и подхода "кот не собака, много внимания не требует" несчастный кот не громил квартиру и не сходил ума.

Доступ на улицу это все решает автоматом, но создает обычно проблемы похуже.
Энн
23 мая 2015, 15:07

Xelena написала: По моему, написано было о том, что в квартире требуются определенные "удобства",созданные именно для кота, чтобы не было запаха, шерсти, а одуревший от скуки и подхода "кот не собака, много внимания не требует" несчастный кот не громил квартиру и не сходил ума.

Совершенно верно, поэтому автор поста предполагает, что кота лучше держать во дворе своего дома.
Возможно я предвзята, потому что когда жила в квартире, соседи не раз мне говорили "зачем ты держишь кошку в квартире, в своем доме другое дело, от мышей дом охранять и туалет опять же на улице".
Chief
23 мая 2015, 16:05

OldGeo написал:  А как можно не любить кошек я не понимаю

Не понимай. Ненавидеть - да, а вот не любить...
Chief
23 мая 2015, 16:07

ГРЕЙС написала: Те, кто не любит кошек - злые и нечуткие

Те, кто не любит собак, крыс, пауков... Кстати пауки приятнее кошек...
Aldmeris
23 мая 2015, 16:11
Эти паразиты иногда ночью выдергивают шнуры, что вызывает утреннюю радость "монитор перегорел!".
Энн
23 мая 2015, 17:07

Chief написал: Кстати пауки приятнее кошек...

Aldmeris написала: Эти паразиты иногда ночью выдергивают шнуры, что вызывает утреннюю радость "монитор перегорел!".

Ни фига себе у вас пауки. facepalm.gif
anonym
23 мая 2015, 17:12
Слушайте, опасно кошке не то что жить, но даже гулять на улице без присмотра - при таком обилии бродячих собак (а в деревне - дачном посёлке - частном секторе и домашние опасны). Вот в Израиле уличных кошек полно, а в России и домашнюю могут запросто растерзать.
Энн
23 мая 2015, 17:21

anonym написал: Слушайте, опасно кошке не то что жить, но даже гулять на улице без присмотра

Кто с этим будет спорить. Каждый хозяин, выпускающий свою кошку на свободный выгул, должен быть готов к тому, что однажды она не вернется.
Aldmeris
23 мая 2015, 19:30

Энн написала: Ни фига себе у вас пауки.

Я о кошках. haha.gif
Indig@
23 мая 2015, 20:02

OldGeo написал: А как можно не любить кошек я не понимаю.

Ура слайды! Не понимаю как можно бесконечно смотреть на огонь или там воду, но на кошку можно смотреть бесконечно. Глаз не оторвать.
Энн
23 мая 2015, 20:22

Indig@ написала: Ура слайды!

OldGeo
23 мая 2015, 20:23

Xelena написала: похоже, как будто кот набрал сообщение и прилег отдохнуть.

Я писал пост в это тред, а она (у меня кошка) лежала рядом. Мне кошки нравятся своим независимым характером. Если что-то не нравится, то делать не будут. Очень на людей в этом плане похожи.
Xelena
23 мая 2015, 21:05

OldGeo написал: сли что-то не нравится, то делать не будут.

Исключительно вопрос достаточной оплаты и твоей способности объяснить, что тебе надо.

OldGeo написал: Очень на людей в этом плане похожи.

Не, люди то как раз стайные твари коллективные существа.
ГРЕЙС
23 мая 2015, 23:25

Chief написал: Кстати пауки приятнее кошек..

Даладна. tongue.gif
ГРЕЙС
24 мая 2015, 02:08

Энн написала: как можно отравить соседскую кошку, которая повадилась ходить к ним в огород. facepalm.gif

А зачем ее травить? Она клубнику скусывает?

Тут меня подружка повеселила. Огородник-огородник.
Говорит мне "как бы жаб и лягушек с огорода убрать?"
Я ей - зачем? Чем они тебе мешают?
Она - да клубнику жрут 3d.gif

Поглумилась я знатно, конечно. 3d.gif
Duinai
24 мая 2015, 02:22

Chief написал: . Кстати пауки приятнее кошек...

Это личное замечание, или просто так? Потому как у меня дома и кошки ( три сейчас, было 4, старенький умер), и пауки. Тарантулы. Размером с мою ладонь. И всех люблю - иначе бы зачем заводить. Правда, Чучечка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»