Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BigSister
24 мая 2015, 02:31

Duinai написала: , и пауки. Тарантулы. Размером с мою ладонь. И всех люблю

А тарантулы тебя?
Duinai
24 мая 2015, 02:35

BigSister написала: А тарантулы тебя?

Живут хорошо, уже лет 5. Здоровенькие. А если кому они не нравятся - так никто не заставляет их заводить. Как впрочем и кошек.
BigSister
24 мая 2015, 02:37

Duinai написала: Живут хорошо

Верю, что ты их любишь. А любят ли они тебя?
Chief
24 мая 2015, 06:59

BigSister написала: Верю, что ты их любишь. А любят ли они тебя?

А хомячки вас всех НЕНАВИДЯТ!©
Eva_23_L
24 мая 2015, 09:07

anonym написал:
Есть и другой тип, особенно среди котов, которые и близко к себе не подпустят.

Ну, не подпустят и не подпустят. Я животных всех люблю, да и пауков, и ящериц, и прочую "нечисть". Но возможностей держать дома мало. Поэтому чисто эстетически любуюсь, уважая их право на "самоопределение". wink.gif
Энн
24 мая 2015, 09:19

ГРЕЙС написала: А зачем ее травить? Она клубнику скусывает?

Нет. Она ходит к ним на огород, а они НЕ-НА-ВИ-ДЯТ кошек.
anonym
24 мая 2015, 14:51
Чуть-чуть искусства. "Купание красного кота"
user posted image
Энн
24 мая 2015, 15:04

anonym написал: Чуть-чуть искусства.

Завтрак в постель.
Chief
24 мая 2015, 15:05

Eva_23_L написала: Но возможностей держать дома мало.

Ну с собаками и даже кошками - понятно. Одних вообще выгуливать надо, вторые тоже могут быть неудобными (у нас кот обожал носиться по ковру на стенеsmile.gif). Но пауки. Одна форумчанка отдала при отъезде паучиху другой форумчанке... Великолепное насекомое. Правда размером с мою ладонь, но красавица... Жила в аквариуме.
BigSister
24 мая 2015, 15:21

anonym написал: Чуть-чуть искусства. "Купание красного кота"

biggrin.gif

Нашла целую серию smile.gif, включая:

user posted image
anonym
24 мая 2015, 15:40
"Наше всё" и кошки:
user posted image
user posted image
BigSister
24 мая 2015, 15:47

anonym написал: "Наше всё" и кошки:

Хвосты в основном почему-то мышиные mad.gif
Aldmeris
24 мая 2015, 15:50

Chief написал: Великолепное насекомое.

Пауки не насекомые.
Chief
24 мая 2015, 16:07

Aldmeris написала: Пауки не насекомые.

Паукообразные. А вот тараканы, которые их пища - насекомые...
anonym
24 мая 2015, 16:14

Chief написал:
Паукообразные. А вот тараканы, которые их пища - насекомые...

Поведаю страшную историю из 90-х (подозреваю, что не более, чем вузовский фольклор) Мадагаскарские тараканы с кафедры энтомологии биофака умерли голодной смертью, ибо нищие лаборанты сожрали огурцы, которыми надлежало их кормить. (Заканчиваю оффтоп и другим советую сделать тоже самое)
Sorin
24 мая 2015, 18:28

anonym написал: Чуть-чуть искусства. "Купание красного кота"

Это не Ложкин часом? Уж больно на его картины похоже. smile.gif
Вот другой вариант. smile.gif
BigSister
24 мая 2015, 18:31

Sorin написал: Это не Ложкин часом?

Нет. Это Елена Шумахер.
Sorin
24 мая 2015, 20:29

BigSister написала: Нет. Это Елена Шумахер.

Спасибо. smile.gif
У Ложкина, в любом случае, котики тоже хороши. Даже более чем. smile.gif
Энн
24 мая 2015, 21:16

Sorin написал: Вот другой вариант.

Эротично, однако. biggrin.gif
Сами Знаете Кто
25 мая 2015, 03:35
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тема треда сформулирована здесь.

Прошу её и придерживаться.
ГРЕЙС
25 мая 2015, 05:18
Вот смотрю на иллюстрации и начинаю понимать, почему некоторые люди не любят котов. tongue.gif
Aspid
25 мая 2015, 08:29
Чего их любить, котов-то? Пользы от них чуть-чуть, если вообще есть, а мороки, расходов и возмещения причинённого ущерба - куча. То лечи, то корми, то убирай... Тьху. А в плюсе - немного мур-муров и наблюдение умильных картин. Не, минусов больше.
Kay_po
25 мая 2015, 08:43

Aspid написал: Чего их любить, котов-то? Пользы от них чуть-чуть, если вообще есть,

Однако. А любят за пользу?
Rendom
25 мая 2015, 11:37

Kay_po написала: Однако. А любят за пользу?

Можно и за пользу.
Troublemaker
25 мая 2015, 11:55

Aspid написал: А в плюсе - немного мур-муров и наблюдение умильных картин. Не, минусов больше.

Для нелюбителей кошек это тоже не плюсы: мявканье раздражает и картины не умиляют. redface.gif
BigSister
26 мая 2015, 02:29
Заведя сегодня с мамой беседу о пёсиках и котиках, узнала, что котиков мама терпеть не может smile.gif. Объяснение выглядело примерно так: когда котики запрыгивают ей на колени, они выпускают когти и впиваются в неё, от чего мама аж подпрыгивает на стуле.
OldGeo
26 мая 2015, 21:49

Aspid написал: Не, минусов больше.

Поэтому у тебя их сколько перебывало? smile4.gif
OldGeo
26 мая 2015, 21:55

BigSister написала: Объяснение выглядело примерно так: когда котики запрыгивают ей на колени, они выпускают когти и впиваются в неё, от чего мама аж подпрыгивает на стуле.

У разных кошек по разному. Моя нынешняя любит иногда выпустить коготки к мягкие ткани, причем совершенно неожиданно. А уж если соскальзывает с организма, то лучше ощущения не описывать. biggrin.gif
А предыдущая любила на плечах покататься. Запрыгивала с пола со спины и всегда когда я стоял у мойки. Летом естественно был без одежды. Если я не совершал неожиданного движения, то посадка на плечи происходила без выпуска когтей. Высший пилотаж!
Алекс Мерфи
26 мая 2015, 21:58
Кошек не люблю. К большинству отношусь вообще никак. Особо подлые экземпляры вызывают раздражение и желание пустить на шапку.

Собак люблю.
OldGeo
26 мая 2015, 22:00

Алекс Мерфи написал:  Особо подлые экземпляры вызывают раздражение и желание пустить на шапку.

По уровню подлости собаки кошек превосходят. Но к ним я тоже хорошо отношусь.
Алекс Мерфи
26 мая 2015, 22:02

OldGeo написал:
По уровню подлости собаки кошек превосходят. Но к ним я тоже хорошо отношусь.

Примеры кошачьих подлостей встречаются постоянно (например, насрать в тапочек "в отместку"), дурные же экземпляры собак, в основном, агрессивны и злы. Какие есть примеры собачьих подлостей?
BigSister
26 мая 2015, 23:15

OldGeo написал: У разных кошек по разному.

Ты забыл добавить "Ваш КО" smile.gif

Какие-то кошки в меня тоже запускали коготки (не по злобе). Не переваривать кошачих как класс я не стала. Мамина реакция удивила. Я сама чуть не подпрыгнула на стуле от её признания biggrin.gif
Chief
26 мая 2015, 23:24

BigSister написала: не по злобе

У одноклассницы была кошка, которая всем гостям (кроме меня) вцеплялась в голову, бросаясь с полки для шапок... Так, не по злобе...
BigSister
26 мая 2015, 23:38

Chief написал: У одноклассницы была кошка, которая всем гостям (кроме меня) вцеплялась в голову, бросаясь с полки для шапок... Так, не по злобе...

У кошек есть психика. Они тоже подвержены психическим расстройствам и болезням. Спрос не с кошки/собаки (тем более больной), а с хозяев, допускающих нападение своего животного на людей.
Xelena
26 мая 2015, 23:43

Алекс Мерфи написал: (например, насрать в тапочек "в отместку")

Им это понятие в принципе недоступно, не надо животных очеловечивать biggrin.gif
(не "насрать в тапок", а "в отместку" недоступно).

Chief написал: У одноклассницы была кошка, которая всем гостям (кроме меня) вцеплялась в голову, бросаясь с полки для шапок... Так, не по злобе...

Большинство таких выходок - делаются от тоски и безделья. Собак хотя бы на улицу выводят, до таких состояний их труднее довести. А у хреней, которых довести проще, физических возможностей злобно развлекаться меньше, чем у кошек.
Энн
26 мая 2015, 23:48

Xelena написала: Большинство таких выходок - делаются от тоски и безделья. Собак хотя бы на улицу выводят,

Кот моего деда вцеплялся гостям в ноги, хоть и был полудомашний, гулящий.
У деда даже маленькая плеточка для него была. Но при нас он его не разу не ударил, только показывал коту плетку и тот улепетывал.
BigSister
27 мая 2015, 00:01

Xelena написала: Собак хотя бы на улицу выводят, до таких состояний их труднее довести.

Согласно собачьим сайтам, каждой породе требуются определённые условия содержания. Необеспечение их приводит к "плохому" поведению собаки. Мне повезло почитать как раз об очень активных породах. Пишут, что обычным выгулом там не обойдёшься.

Про котиков пишут то же самое: каждой породе свои условия, иначе "дурдом" обеспечен.
Chief
27 мая 2015, 00:18

BigSister написала: Спрос не с кошки/собаки (тем более больной)

А я с кошки и не спрашиваю.
BigSister
27 мая 2015, 00:42

Chief написал: А я с кошки и не спрашиваю.

Но переводишь стрелки на кошек.

Меня, честно говоря, удивили многие животновладельцы. Сама я животных никогда не имела, и мой опыт общения с собаками и кошками крошечный. Но даже мой крошечный опыт свидетельствует о том, что разные индивидумы очень даже разные. А на собачьих и кошачьих сайтах описывают "целые" породы. Не заметить, насколько разные породы различны по характеру/поведению, физиологическим особенностям, невозможно.
Xelena
27 мая 2015, 01:48

Энн написала: Кот моего деда вцеплялся гостям в ноги, хоть и был полудомашний, гулящий.
У деда даже маленькая плеточка для него была. Но при нас он его не разу не ударил, только показывал коту плетку и тот улепетывал.

Заскок в виде охранять территорию от чужих бывает у некоторых. Но по словесному описанию фиг определишь - кот людей "окошачил" и искренне территорию охраняет, или до извращенских игр с тоски додумался.

Я у квартирных другое видела - дурацкое развлечение в виде этих прыжков сверху или из засады, даже без агрессивности особой "ничего личного, ты - жертва" 3d.gif Но по скупому описанию ситуации фиг поймешь, а кровищи могло быть и не меньше (котят принято отдавать новым хозяевам недели в 4, едва они сами есть начинают, поэтому многие домашние кошаки еще и когти контролировать хреново научены).
Энн
27 мая 2015, 08:59

Xelena написала: Заскок в виде охранять территорию от чужих бывает у некоторых.

Не только территорию, но и хозяев бывает охраняют. smile.gif
Aldmeris
27 мая 2015, 10:59

Алекс Мерфи написал: Примеры кошачьих подлостей встречаются постоянно (например, насрать в тапочек "в отместку")

Очевидно, мотивация выяснялась телепатически.
OldGeo
27 мая 2015, 21:49

Алекс Мерфи написал: Примеры кошачьих подлостей встречаются постоянно (например, насрать в тапочек "в отместку")

Ну, это разве подлость? Хуже если написает. biggrin.gif Есть люди, которые заводят кошек, но не считают нужным поинтересоваться их природой. Кошки очень чистоплотные и никогда без причины не нагадят в ненужном месте.

Алекс Мерфи написал:  дурные же экземпляры собак, в основном, агрессивны и злы. Какие есть примеры собачьих подлостей?

Покусать людей у них запросто, впрочем, агрессивные и злые собаки и есть подлые.
OldGeo
27 мая 2015, 21:53

BigSister написала: У кошек есть психика. Они тоже подвержены психическим расстройствам и болезням. Спрос не с кошки/собаки (тем более больной), а с хозяев, допускающих нападение своего животного на людей.

Мне знакомый ветеринар говорил, что по его мнению все домашние кошки живут в стрессовых условиях. Я с ним согласен. Для них это непривычная среда обитания. Они одомашнены, но не являются полностью домашними животными. Особенно те, которых мы на улице подбираем.
BigSister
27 мая 2015, 22:15

OldGeo написал: Мне знакомый ветеринар говорил, что по его мнению все домашние кошки живут в стрессовых условиях. Я с ним согласен. Для них это непривычная среда обитания. Они одомашнены, но не являются полностью домашними животными. Особенно те, которых мы на улице подбираем.

Твой знакомый говорит глупости.
На наших улицах кошки и собаки не водятся. Кто хочет "подобрать", обращается в приют.
Энн
27 мая 2015, 22:43

BigSister написала: На наших улицах кошки и собаки не водятся.

А он разве о ваших улицах говорил? smile.gif
BigSister
27 мая 2015, 22:54

Энн написала: А он разве о ваших улицах говорил?

по его мнению все домашние кошки живут в стрессовых условиях.

А на ваших улицах "вашим" кошкам и собакам, разумеется, лафа 3d.gif
Энн
27 мая 2015, 22:59

BigSister написала: А на ваших улицах "вашим" кошкам и собакам, разумеется, лафа

А то! Швобода, брат, швобода!(с)
Myrmeleon
28 мая 2015, 00:20

OldGeo написал:
Мне знакомый ветеринар говорил, что по его мнению все домашние кошки живут в стрессовых условиях. Я с ним согласен. Для них это непривычная среда обитания. Они одомашнены, но не являются полностью домашними животными.

Настолько непривычная и неестественная, что позволила им расплодиться и заселить районы, к "дикому" климату которых они не приспособлены. Такой вот стресс.
Martin
28 мая 2015, 00:25

OldGeo написал:
Мне знакомый ветеринар говорил, что по его мнению все домашние кошки живут в стрессовых условиях. Я с ним согласен. Для них это непривычная среда обитания. Они одомашнены, но не являются полностью домашними животными. Особенно те, которых мы на улице подбираем.

Наш Васька ныл под дверью, требуя прогулять его до тех пор, пока мы не отвезли его на дачу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»