Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Xelena
29 мая 2015, 12:11

Пантелеймом написал: Но потом кошачье любопытство взяло верх, она снег понюхала, лизнула, лапой потрогала, и страх прошел.

И пошла она спать в норе в сугробе и мышей там же ловить...

BigSister написала: Ну пусть ОлдГео порадуется: 4 кошки живут отличной бездомной жизнью и домашний стресс им не угрожает

Уже 3, вроде. Один от отсутствия стресса саморастворился.
ПФУК
29 мая 2015, 12:19

Xelena написала:
Научной методологии чего в данном случае? Научной методологии приучения домашних кошек к вольной жизни?
Хрена ты научный работничек facepalm.gif

Ты там, кстати, выше, набросил "факт" про 5-7 дневное голодание, которым полнится интернет. Сцылочку не дашь на источник мудрости?

Начнём с тебя.
Давай ссылочки на все твои утверждения.

И ты так не нервничай, я не научный работник, я просто в жизни предпочитаю использовать логику и да, при спорах научную методологию, которая утверждает в т.ч., что бремя доказательства лежит на утверждающем.
Для простоты, если ты что-то утверждаешь, то перед тем как требовать доказательств опровержения, сначала докажи своё утверждение.

Научная методология должна присутствовать в любом нормальной дискуссии.
Да и в голове тоже.
А в той же этологии, ну или зоологии совершенно обязательно, поскольку это науки.

Но, например, если ты веришь, что всегда права, то тогда не надо.
Но вера это в другом подфоруме.
Xelena
29 мая 2015, 13:19
За что я люблю кошек - это за то, что на них можно тренироваться.
А то приходилось случайно читать твои сообщения в каких-нибудь дискуссиях на темы, в которых я ничего не понимаю, и всерьез пытаться воспринимать.
Chief
29 мая 2015, 14:39

Xelena написала: В смысле? Они иногда это делают?

Нет. Я к ее кошкам отношусь лучше чем она. Кошка должна питаться сама - один из лозунгов. Я с веранды их (троих) конечно гоняю, но подкормить не отказываюсь. Последний год кошки жиреют, на даче моя мама живет почти постоянно, а она не может не покормить голодное животное.
Chief
29 мая 2015, 14:40

Myrmeleon написала: По поверхности снега, не проваливаясь

Да.

Myrmeleon написала: Мышкуют как лисы?

Мышковать просто приходится...
Myrmeleon
29 мая 2015, 14:51

Chief написал:
Мышковать просто приходится...

Серьезно? В поле? Или в доме мышей ловят?

Про хождение кошками по сугробу для меня интересная новость.
Прямо вот так?
user posted image
Потому что я видела только такое
Chief
29 мая 2015, 15:00

Myrmeleon написала: Или в доме мышей ловят?

На участке и рядом они есть.

Myrmeleon написала: Прямо вот так?

Да, прямо так. Я зимой приезжал на дачу - видел. Я в этом же снегу проваливался по колено.
Myrmeleon
29 мая 2015, 15:18

Chief написал:
Да, прямо так. Я зимой приезжал на дачу - видел. Я в этом же снегу проваливался по колено.

Ухты! Интересно.
Xelena
29 мая 2015, 15:26

Chief написал: Кошка должна питаться сама - один из лозунгов.

Пф, я не в тренде, на такое в интернетиках не ругаюсь и даже молча не сижу и гадости не думаю.
Если она при этом еще котят топит - то за это медаль полагается, а если кошки вообще кастрированны и она готова их усыпить в случае серьезной травмы-болезни, или если вдруг некому будет на дачу ездить-мышей выкармливать, то это серьезная заявка на хозяйку года 3d.gif

Chief написал: Да, прямо так. Я зимой приезжал на дачу - видел. Я в этом же снегу проваливался по колено.

Слушай, ну вот слежался снег за несколько дней - держит кошку, она может пройти, а тебя не держит.
Этот факт никак не отменяет того, что лесу под Питером у кошки шансов пережить зиму нет совсем. И под Москвой - нет. Где-нибудь в Крыму и даже чуть севернее - есть. Шанс, не больше. Разовые случаи и удачные стечения обстоятельств для отдельных кошек, а не для (под)вида.
ПФУК
29 мая 2015, 15:35

Chief написал:
На участке и рядом они есть.

Собственно, про снег можно сказать про любое животное.
Дочка как-то рассказывала, что на южном Урале зимой толщина снега достигает нескольких метров.
Какое животное может ходить по такому снегу?
У кого ноги 3 метра?

На фотке лисичка очевидно стоит на насте.
Xelena
29 мая 2015, 15:43

ПФУК написал: Какое животное может ходить по такому снегу?

У которого к такому снегу лапы приспособлены. Почитай учебник физики что-ли для средней школы. Главу про давление 3d.gif Там еще про массу и про площадь опоры написано.

ПФУК написал: На фотке лисичка очевидно стоит на насте.

Если бы там ты на фото стоял, тогда, конечно, было бы очевидно, что ты стоишь на насте 3d.gif 3d.gif
Лисичке достаточно слежавшегося снега.
Липунюшка
29 мая 2015, 16:50

ПФУК написал:
Собственно, про снег можно сказать про любое животное.
Дочка как-то рассказывала, что на южном Урале зимой толщина снега достигает нескольких метров.

Да, моя мама столько калош в отрочестве в таком снегу оставила. Отыскивать калоши было нереально. А идти надо было.
Myrmeleon
29 мая 2015, 18:41

ПФУК написал:
На фотке лисичка очевидно стоит на насте.

На следующем фото эта лисичка с подскоком прыгает вертикально мордой вниз в этот наст. Так что он не очень твердый.
Rendom
29 мая 2015, 18:46

MaryJ написала: Она скорее от последствий обморожения и переохлаждения сдохнет.

Из-за коротких ног smile.gif
Rendom
29 мая 2015, 18:55
На самом деле, после сильного снегопада все, кроме лосей и лыжников, сидят по норкам smile.gif

BigSister
29 мая 2015, 22:20

Xelena написала: И пошла она спать в норе в сугробе и мышей там же ловить...

Кстати, о мышах защитники "снежных" кошек скромно молчат smile.gif
Xelena
29 мая 2015, 22:21
Вот документальное свидетельство.
Снежные кошки существуют 3d.gif
Но недолго 3d.gif
BigSister
29 мая 2015, 23:02

Myrmeleon написала: На следующем фото эта лисичка с подскоком прыгает вертикально мордой вниз в этот наст. Так что он не очень твердый.

Вот видео smile.gif :

BigSister
29 мая 2015, 23:03

Xelena написала: Вот документальное свидетельство.
Снежные кошки существуют 3d.gif
Но недолго 3d.gif

Дык сугроб быстро закончился 3d.gif
ПФУК
30 мая 2015, 00:49

Myrmeleon написала:
На следующем фото эта лисичка с подскоком прыгает вертикально мордой вниз в этот наст. Так что он не очень твердый.

Не понял.
Наст бывает разный, некоторый даже меня выдержит.
Ты о чём?
ПФУК
30 мая 2015, 00:53

BigSister написала:
Вот видео smile.gif :

Прелесть какая.
Myrmeleon
30 мая 2015, 16:33

ПФУК написал:
Не понял.
Наст бывает разный, некоторый даже меня выдержит.
Ты о чём?

Я о том, что лиса стоит на том, что кошку с ее мелкими лапами не будет держать. Как на видео BigSister - она себе нос расшибет (предполагаю), если будет скакать в наст, который "даже тебя выдержит".
По тебе кошки не ходили? Не замечал, что когда они вес на одну лапу переносят, то довольно ощутимо давят? Да и вообще, когда кот на тебе стоит, а не лежит, это не очень комфортно. И на снегу то же самое.
BigSister
30 мая 2015, 17:52

Myrmeleon написала: Я о том, что лиса стоит на том, что кошку с ее мелкими лапами не будет держать. Как на видео BigSister

Вот тут протестую smile.gif. На видео отчётливо видны ямки от лисих лап и видно, что лиса стоит почти по пятки в снегу. Т.е. лиса провалилась сантиметров на 5 или больше. Глубина "провала" ЕМНИП зависит от соотношения площади лап к весу. Чисто на глаз у лисы и кошки это соотношение примерно одинаково. Следовательно, кошка провалится примерно на те же сантиметры. Только для её роста эти сантиметры критичны. От волков она в таком снегу не убежит и мышей, которые, судя по видео, находятся на глубине >= 20 см, не достанет.

И ещё раз о мышках smile.gif
У приятельницы, живущей в деревне, кошка "гуляющая" и приносящая с улицы и окрестных полей подарки/игрушки в виде мышей. По словам приятельницы, с наступлением зимы мыши в доме заканчиваются smile.gif
Duinai
30 мая 2015, 20:47

У меня снегу нет, похвастать нечем... Но!! С наступлением зимы, когда на улице бывает мороз аж в +1С, уличные пальмовые тараканы размером с мой палец переползают в гараж. И это они зря. Потому что мои охотнички их вылавливают, приносят в кухню и складывают на полу ( иногда горкой), чтобы мамочку порадовать. Ну чо... радуюсь конечно, хвалю, вкусняшки раздаю.
Marinika
30 мая 2015, 21:22

Сами Знаете Кто написал: Я пытаюсь понять, что означает "дикая кошка" в противовес "бездомной" и как их различают.

Бездомная кошка- это кошка, знающая людей, которую, может быть, выбросили, она потерялась, но она знает человека и доверяет ему. Ее можно погладить или хотя бы до нее дотронуться.

Дикая кошка родилась от бездомной или дикой матери и до двух-трех месяцев не прошла социализацию: ее не брали на руки, не гладили, человек для нее- источник опасности, от которого надо бежать и прятаться.

Если от дикой кошки забрать котят достаточно рано, то их можно легко социализировать и сделать домашними и ласковыми. Но после четырех-пяти месяцев это сделать уже очень трудно, иногда невозможно.

Недавний случай: котята одного помета, троих отловили и пристроили, теперь они ласковые, ручные домашние.
Для трех других рук не нашлось, они окончательно одичали и к людям, которые кормили их с рождения, близко не подходят.
BigSister
30 мая 2015, 21:36

Duinai написала: уличные пальмовые тараканы размером с мой палец переползают в гараж. И это они зря. Потому что мои охотнички их вылавливают, приносят в кухню и складывают на полу ( иногда горкой)

Живыми или дохлыми?
anonym
30 мая 2015, 21:51
Да плохо кошкам бездомным, слабо они выживают без человека - о чём спор? Некоторое исключение - Израиль. Полно уличных кошек, ибо почти нет уличных собак.
Duinai
31 мая 2015, 00:01

BigSister написала: Живыми или дохлыми?

Ой, дохлыми конечно, тьфу какая гадость!! facepalm.gif
OldGeo
31 мая 2015, 11:28

Duinai написала: Ой, дохлыми конечно, тьфу какая гадость!!

Тебе гадость, а им забава. Моя первая любила мух ловить. Но она их ела. А теперешняя интеллигентка только взглядом их провожает.
WolferR
31 мая 2015, 12:01
Мухи это что. Моя вон за пролетающими самолетами охотится.
OldGeo
31 мая 2015, 12:52

WolferR написал: Мухи это что. Моя вон за пролетающими самолетами охотится.

У моей живой интерес только птички вызывают. Сказывается уличное прошлое.
Aldmeris
31 мая 2015, 13:27

OldGeo написал:

Птички вызывают интерес безотносительно уличности прошлого.
Правда, когда к нам птичка таки залетела - она была в полной безопасности среди котов, потому что их надолго парализовало от изумления.
Duinai
31 мая 2015, 16:56

OldGeo написал: Моя первая любила мух ловить. Но она их ела.

Мух едят, да. А они непроглистогонены!!!! Вчера, не далее как, Чучундра поймала муху в свой кулачок, отнесла к себе на коврик и там, громко чавкая, слопала. facepalm.gif facepalm.gif
MM
31 мая 2015, 17:18

Duinai написала: У меня снегу нет, похвастать нечем... Но!! С наступлением зимы, когда на улице бывает мороз аж в +1С, уличные пальмовые тараканы размером с мой палец переползают в гараж. И это они зря. Потому что мои охотнички их вылавливают, приносят в кухню и складывают на полу ( иногда горкой), чтобы мамочку порадовать. Ну чо... радуюсь конечно, хвалю, вкусняшки раздаю.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
MM
31 мая 2015, 17:25
Наш кот регулярно ловит и ест птичек, а вот мышей нам приносил и складывал на лужайку заднюю., которую время от времени косят. Пришлось попросить его это не делать - помогло.
Ягуарунди
31 мая 2015, 17:48

MM написала: Наш кот регулярно ловит и ест птичек, а вот мышей нам приносил и складывал на лужайку заднюю., которую время от времени косят. Пришлось попросить его это не делать - помогло.

Птички вкуснее мышек, что ли? Или наоборот, мышки вкуснее, а кот отдавал вам в знак благодарности. А вы не оценили.
Xelena
31 мая 2015, 17:50

Ягуарунди написала: Птички вкуснее мышек, что ли? Или наоборот, мышки вкуснее, а кот отдавал вам в знак благодарности. А вы не оценили.

Скорее всего птичек просто намного сложнее ловить, поэтому их он всех съедал, а мышей лишних притаскивал 3d.gif
Ягуарунди
31 мая 2015, 17:50

Aldmeris написала: Правда, когда к нам птичка таки залетела - она была в полной безопасности среди котов, потому что их надолго парализовало от изумления.

У меня тоже самое было с мышкой. Мышка прибыла с новым телевизором, выскочила из коробки. Кот ее сцапал, потаскал немного с ошалелым видом, а потом отпустил. Мышка сразу же удрала в подвал и ее дальнейшая судьба неизвестна.
Xelena
31 мая 2015, 18:21

Ягуарунди написала: У меня тоже самое было с мышкой. Мышка прибыла с новым телевизором, выскочила из коробки. Кот ее сцапал, потаскал немного с ошалелым видом, а потом отпустил. Мышка сразу же удрала в подвал и ее дальнейшая судьба неизвестна.

У меня кошка такую залетную мышу убила первым же броском по неопытности, потом ужасно страдала, умоляла мышу с ней поиграть и просила прощения 3d.gif
BigSister
31 мая 2015, 18:50

Duinai написала: Ой, дохлыми конечно, тьфу какая гадость!!

У дохлых есть одно большое преимущество: они по дому не разбегутся biggrin.gif
А твои паучки и тарантулы ими не питаются?

MM написала: Пришлось попросить его это не делать - помогло.

Круто. Плиз, поделись волшебным словом smile.gif

Xelena написала: У меня кошка такую залетную мышу убила первым же броском по неопытности, потом ужасно страдала, умоляла мышу с ней поиграть и просила прощения

3d.gif
Duinai
31 мая 2015, 22:00

BigSister написала: А твои паучки и тарантулы ими не питаются?

Нууууу... они может и питались бы, но кто ж им дастЬ..
Chief
31 мая 2015, 22:08

Duinai написала: Нууууу... они может и питались бы, но кто ж им дастЬ..

Ну вообще давали, только живыми... Это животный мир. Хотя и люди устриц и растения живыми едят - ни кто не ужасается...
BigSister
31 мая 2015, 22:35

Duinai написала: Нууууу... они может и питались бы, но кто ж им дастЬ..

А тебе-то они зачем? smile.gif
Я бы им отдавала. Не пропадать же добру! biggrin.gif
Duinai
31 мая 2015, 23:24

BigSister написала: А тебе-то они зачем?
Я бы им отдавала. Не пропадать же добру!

Уже такой офф-топ пошел, что я боюсь! А то начали с собак и котов, а теперь тарантулы вот....

Да мне не жалко такую гадость. Вот только кто их знает, чем там они могут быть потравлены: и я сама, и соседи опыляют газон от сорняков, от вредителей всяких. Тараканы те могли понабраться не пойми чего. Дашь такую фихню паучочку, а он вдруг отравится. Слишком они для меня ценны, чтобы так рисковать. Я им лучше таракашек из магазина куплю, они копейки стОят, а взрослые тарантулы едят раз в 3 месяца.
Энн
31 мая 2015, 23:40

Duinai написала: а взрослые тарантулы едят раз в 3 месяца.

facepalm.gif
Лишний раз убеждаюсь какие несовершенные существа люди. biggrin.gif
Пантелеймом
1 июня 2015, 09:41

Xelena написала:
И пошла она спать в норе в сугробе и мышей там же ловить...

Нет, она побегала по снегу, пока ей не надоело, и вернулась домой к миске с едой. Зачем ей в сугробе спать или мышей ловить? Она же домашняя.
Пантелеймом
1 июня 2015, 09:59

OldGeo написал:

У нас раньше рядом с балконом было дерево, туда прилетали птички и щебетали. Наша кошка могла часами слушать это щебетанье. А потом дерево срубили ради лишнего парковочного места и кошка очень растроилась. Выйдет на балкон, посидит немного, подождет, и возвращается обиженно мяукая.
Chief
1 июня 2015, 13:14

Duinai написала: Да мне не жалко такую гадость.

А чем они хуже котов? Людей, содержащих крупных пауков и прочую живность, которая вызывает отвращение у некоторых, я лично знаю. Да и многие форумчане, потому как это участники форума...
Xelena
1 июня 2015, 13:48

Пантелеймом написал: Нет, она побегала по снегу, пока ей не надоело, и вернулась домой к миске с едой. Зачем ей в сугробе спать или мышей ловить? Она же домашняя.

А какое отношение твой пример про кошкину прогулку имеет отношение к дискуссии о возможности кошек выжить зимой в российских широтах?

Chief написал: А чем они хуже котов?

Кто "они"? У Duinai как раз пауки, которых она не хочет кормить "гадостью" - тараканами, которых ее коты притаскивают, как добычу. Кормит их не гадостью - другими тараканами 3d.gif
Duinai
1 июня 2015, 14:19

Chief написал: А чем они хуже котов? Людей, содержащих крупных пауков и прочую живность, которая вызывает отвращение у некоторых, я лично знаю.

Xelena написала: У Duinai как раз пауки,

Ну да, это я и есть. Я не сказала, что паучочки - гадость. Это тараканы "с глистами" - гадость!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»