Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: За что Вы не любите кошек?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Chief
3 мая 2015, 21:23
Темы ПФУКа меня несколько раззадорили (не скажу, что в хорошем смысле).
Я кошек не люблю. Не активно, мне скорее на них плевать, когда они не лезут. Но в том дело, что кошки (как и маленькие дети, которых я тоже не люблю) лезут именно ко мне. Когда мы были в гостях у форумчанки, кошка которой не очень воспринимает не знакомых людей, я увидел эту кошку в первую же ночь. Остальные гости на третьи сутки. Вчера, когда мы ждали наших московских форумчан у музея Ахматовой, местный кот пошел тереться именно об мои ноги, хотя гладила его Свана. И так постоянно.
Я не люблю эту навязчивость, собаки ко мне так не лезут. Потом аллергия. Не у меня. Но владельцы кошек считают, что их мимими - всем должно нравиться и все должны получать от них восторг. А эти мелкие гадины ссут в тапки, считают себя королями и королевами. Мать как то приносила котов в дом (по очереди). Одного я не только терпел, но и впускал в комнату - он был полный альбинос и, как в таких случаях часто бывает, абсолютно глухой и полный флегма. Второй у меня вылетал не в окно, а в дверь, потому как окно было таки закрыто.
Продолжать про причины нелюбви можно долго. Один раз я отпихнул лезущего ко мне кота в гостях - получил некислые царапины, которые достаточно долго и болезненно заживали. Но вопрос именно в теме треда: Почему именно Вы не любите кошек?
ps.gif Все рассуждения касаются именно домашних и дворовых кошек, по настоящему крупные представители семейства кошачьих вызывают у меня если не любовь, то восхищение сочетанием грации и мощи...
povorot
3 мая 2015, 21:44
Что я могу сказать? Это ПРОБЛЕМА! 3d.gif
P.S. У кошек только один недостаток и он легко исправляется кастрацией (кошки). 3d.gif
Морская звезда
3 мая 2015, 21:46
А почему без опроса? Нещитово. biggrin.gif
Fokker
3 мая 2015, 21:47
А я полюбил котов, хотя у меня их никогда не было.
свекровь
3 мая 2015, 21:48
Надо мне срочно тоже кого-то не залюбить. А то у меня и кошка, и собака, и соседи все и с кошками и собаками, даже поскандалить не с кем. И у детей и кошка и собака, и у родственников тоже. Прям как на подбор. Буду не любить .. голубей, что ли. Помоечные птицы. Вот.

Одно из самых совершенных животных на свете- кошка ( любого масштаба). Куда там до нее человеку и по внешнему виду, и по уму.
Chief
3 мая 2015, 21:54

Морская звезда написала: А почему без опроса? Нещитово.

1. Я не люблю опросы.
2. Я сижу в Клиенте. Посмотреть результаты могу - проголосовать сам нет.
3. Пунктов будет слишком много либо слишком мало. Мне опрс просто не составитьsmile.gif
4. Хочешь опрос - составь пункты, если они устроят коллективный разум - я попрошу модераторов их прикрутить. Хотя эта статистика лично мне не интересна.

povorot написал: он легко исправляется кастрацией (кошки)

Да проще голову свернуть...
Хотя я этого делать таки не буду.

Fokker написал: А я полюбил котов, хотя у меня их никогда не было.

А вот не могу полюбить. Терпеть - терплю, полюбить - нет.

свекровь написала: олубей, что ли. Помоечные птицы. Вот.

Ну помоечными их люди сделали. Но голубь как символ мира - бред полный. Фактически единственное существо на планете, которое убивает своего сородича просто так.
свекровь
3 мая 2015, 21:56

Chief написал: Но голубь как символ мира - бред полный.

Конечно, бред. И взгляд у голубя такой.. злой, в общем. Лучше б журавля сделали символом мира. Или лебедя. Сподобилось же этому художнику в какой-то момент голубя увидеть..
свекровь
3 мая 2015, 21:56

Chief написал: Фактически единственное существо на планете, которое убивает своего сородича просто так. 

Не. Ему в пару- человек, те тоже своих соплеменников за просто так крошат.
Chief
3 мая 2015, 21:59

свекровь написала: Лучше б журавля сделали символом мира. Или лебедя

Аистаbiggrin.gif
Chief
3 мая 2015, 22:00

свекровь написала: Не. Ему в пару- человек, те тоже своих соплеменников за просто так крошат.

Человечество я в данном контексте просто не упоминаю... С ним и так все понятно...
свекровь
3 мая 2015, 22:00

Chief написал: АистаD

Что такое АистD? На просто аиста тоже согласна.
Chief
3 мая 2015, 22:01

свекровь написала: Что такое АистD?

Двоеточие не пропечаталось...smile.gif
свекровь
3 мая 2015, 22:01

Chief написал: С ним и так все понятно... 

Так ведь оно, человечество, главная проблема планеты.
greenmaple
3 мая 2015, 22:03
Шерсть. Шерсть повсюду.
Chief
3 мая 2015, 22:03

свекровь написала: Так ведь оно, человечество, главная проблема планеты.

Тред типа "За что вы не любите людей" создавать подумывает другой участник форума...biggrin.gif
свекровь
3 мая 2015, 22:07

Chief написал: создавать подумывает другой участник форума... 

Мечтательно.. Вот где я смогу развернуться.. biggrin.gif
Ариман
3 мая 2015, 22:13

свекровь написала: Одно из самых совершенных животных на свете- кошка ( любого масштаба). Куда там до нее человеку и по внешнему виду, и по уму.

Вот плюс тыщапятьсот! Я бы тигра завел еще, но габариты квартиры не позволяют. По мне так- абсолютно совершенное животное.
Игги
3 мая 2015, 22:16

Chief написал: Темы ПФУКа меня несколько раззадорили (не скажу, что в хорошем смысле).
Но в том дело, что кошки (как и маленькие дети, которых я тоже не люблю) лезут именно ко мне.

Ответ заключается именно в Вашей обострённой нелюбви к кошкам. Многие домашние кошки достаточно дружелюбны по-кошачьи и лезут ко всем приходящим в дом. А Вы просто "жирным шрифтом" выделяете это событие в собственной голове.

...тереться именно об мои ноги...

А вот здесь я бы посоветовал не считать себя "кошкоцентром". Кошка воспринимает гостя ещё и как элемент собственного ареала. Трением она оставляет на ногах гостя собственные идентификаторы -"и это моя территория".

Я не люблю эту навязчивость, собаки ко мне так не лезут.

Собака -более дисциплинированное существо, если человек не проявляет к ней интерес, она не подойдёт.
У родственников был забавный бульдог. Пока я на него не смотрел, он мог неограниченное время сидеть рядом. Но стоило бросить на него более пристальный взгляд, и он радостно бросался ко мне, царапая когтищами мои ноги и обильно поливая брюки слюной.

Но владельцы кошек считают, что их мимими - всем должно нравиться и все должны получать от них восторг.

Вы очень удивитесь, если узнаете, что большинство владельцев кошек не требует никаких "мимими", им (владельцам) вполне достаточно, чтобы гость не пинал ногой их питомцев. А ещё тут добавляется Ваше обострённое "чувство" к кошкам, когда обычное хорошее отношение хозяев к своим питомцам принимается за "мимими".

А эти мелкие гадины ссут в тапки, считают себя королями и королевами.

А ещё рассказы о повальном количестве "отношений" кошек с тапками относятся к городским легендам. По крайней мере, ни те кошки, которые жили у меня, ни кошки моих родственников и друзей такого не делали.

Мать как то приносила котов в дом ...

Спойлер!
Фрейд? Мама любила кошек больше сына?

Продолжать про причины нелюбви можно долго. Один раз я отпихнул лезущего ко мне кота в гостях - получил некислые царапины, которые достаточно долго и болезненно заживали.

Как Вы думаете, если некто обратится к Вам с дружеской речью, а Вы его ни с того, ни с сего грубо отпихнёте, каков шанс получить "царапины" (и не только душевные")?
Лукерья
3 мая 2015, 22:20

свекровь написала: Не. Ему в пару- человек, те тоже своих соплеменников за просто так крошат.

Как легко можно делать моралистические выводы из одного незнания самых базовых основ биологии.
Snowie

свекровь написала: Надо мне срочно тоже кого-то не залюбить.

Да не говори. Я вот тоже что-то всех люблю, а это нынче не модно.
Хотя вот змей не люблю. Боюсь. Без ненависти и желания нанести вред.
Морская звезда

свекровь написала:
Мечтательно.. Вот где я  смогу  развернуться.. biggrin.gif

О да! И я! 3d.gif
Морская звезда
3 мая 2015, 22:23

Игги написал:
А ещё рассказы о повальном количестве "отношений" кошек с тапками относятся к городским легендам. По крайней мере, ни те кошки, которые жили у меня, ни кошки моих родственников и друзей такого не делали.

Я тоже с таким не сталкивалась. Но если кошка делает что-то непотребное, значит, хозяину пора менять что-то в консерватории.
свекровь
3 мая 2015, 22:25

Snowie написала: Хотя вот змей не люблю

Вспомнила, кого я больше всего не люблю. Прямо ненавижу- мошка, с ее способностью перед тем, как скусить кусок с человека, впрыскивать анестетик. А челюсти у нее какие омерзительные- это нечто. Травлю ее прямо с удовольствием. Совесть не мучает абсолютно.
Лукерья
3 мая 2015, 22:26

свекровь написала: Так ведь оно, человечество, главная проблема планеты.

Это тебе планета сам а сказала?

свекровь написала: Надо мне срочно тоже кого-то не залюбить

Да судя по предыдущему высказыванию, можно уже не беспокоиться.
Морская звезда
3 мая 2015, 22:27
А я вот тоже нашла за что кошек не любить. Я не люблю кошек за то, что они живут намного меньше человека.
Морская звезда
3 мая 2015, 22:29

Лукерья написала:
Это тебе планета сам а сказала?

Ну ведь человек по сравнению с другими видами много гадостей ей сделал и делает. Не, ну она переживёт, конечно. Но потери имеются.
свекровь

Морская звезда написала: Я тоже с таким не сталкивалась.

Лично я - тоже. Посчитала сейчас, кошки жили и живут у меня в общей сложности лет 13. Последней сейчас почти 8 лет. Ни разу ничего подобного не было. Обои- драли, кресла- драли, но туалет- это святое, из мести или вредности никакие тапки , диваны и постели не страдали. Никак не получается у меня не залюбить кошек. biggrin.gif
Snowie

свекровь написала:
Вспомнила, кого я больше всего  не люблю. Прямо ненавижу- мошка, с ее способностью перед тем, как скусить кусок с человека, впрыскивать анестетик. А челюсти у нее какие омерзительные- это нечто.  Травлю  ее  прямо с удовольствием. Совесть не мучает абсолютно.

Комары, мухи и слепни тоже не вызывают у меня восторга и мук совести.
свекровь
3 мая 2015, 22:30

Лукерья написала: можно уже не беспокоиться.

Конечно. Даже не сомневайся.
Erin
3 мая 2015, 22:30

Морская звезда написала: А я вот тоже нашла за что кошек не любить. Я не люблю кошек за то, что они живут намного меньше человека.

А вот дойдут технологии, и будут кошки жить как люди и подумается многим про бойся желаний своих biggrin.gif
Erin
3 мая 2015, 22:32

свекровь написала:
  Никак  не получается  у меня не залюбить кошек.  biggrin.gif

Та же беда biggrin.gif Даже не помогает накручивать себя фразой "а чё они" biggrin.gif
свекровь
3 мая 2015, 22:33

Морская звезда написала: Я не люблю кошек за то, что они живут намного меньше человека. 

Я и собак за то же самое очень не люблю.
Морская звезда
3 мая 2015, 22:33

Erin написала:
А вот дойдут технологии, и будут кошки жить как люди и подумается многим про бойся желаний своих biggrin.gif

Ну а что в этом плохого? Главное, чтобы в результате "дохода" наших технологий люди не стали жить столько, сколько сейчас кошки. 3d.gif
Морская звезда
3 мая 2015, 22:34

свекровь написала:
Я и собак за то же самое  очень не люблю.

Собаки в этом плане ещё хуже кошек.
Vladimir_Y
3 мая 2015, 22:34

Морская звезда написала: Ну ведь человек по сравнению с другими видами много гадостей ей сделал и делает.

Вот тут надо точно знать, что для планеты хорошо, а что гадость smile.gif Есть у меня подозрение, что мы этого не знаем, а оцениваем по собственному вкусу. Ну так и надо говорить, мол, человечество сделало немало гадостей для человечества.
Erin
3 мая 2015, 22:35

Морская звезда написала:
Ну а что в этом плохого? Главное, чтобы в результате "дохода" наших технологий люди не стали жить столько, сколько сейчас кошки.  3d.gif

tongue.gif Согласна на все 100. Просто кошки такие деликатные, если они ещё и буду болеть подолгу как люди, я бы точно несколько десятков лет не перенесла это видеть frown.gif
Troublemaker
3 мая 2015, 22:36

greenmaple написала: Шерсть. Шерсть повсюду.

Это от любых мохнатых животных.
Кошек не люблю пассивно, в смысле от их компании не получаю удовольствия, потому стараюсь общения с ними избегать. При необходимости могу почесать особо страждущих за ухом, хотя излишняя навязчивость, присущая некоторым кошачьим, раздражает, как и истошное мявканье.
Энн
3 мая 2015, 22:38

Snowie написала: змей не люблю. Боюсь.

Попробуй полоза погладить. Мне в серпентарии давали. И я теперь не всех змей не люблю и боюсь. smile4.gif
Лукерья
3 мая 2015, 22:38

Морская звезда написала:
Ну ведь человек по сравнению с другими видами много гадостей ей сделал и делает.

Нет. То есть по каждому отдельному пункту - неверно. И по сравнению с другими видами человек далеко не чемпион - взять хотя бы те же зеленые растения, которые побочным продуктом своей жизнедеятельности убили практически всю существовавшую тогда жизнь. И по поводу "гадостей" - это личное недовольство людей деятельностью людей же, которая им чем-то не нравится. У планеты нет предпочтений.

Морская звезда написала: Не, ну она переживёт, конечно. Но потери имеются.

Планета не живет. Потери это чисто человеческое понятие, на планете происходят не "потери", а изменения. Всегда происходили, всегда будут происходить. Предпочтения есть только у социальных животных. Так и надо говорить - нам вот так не нравится, мы даем вот такой социальный заказ. Но не звучит, надо обязательно воззвать к изначальной греховности человека. Кстати, чисто абстрактный вопрос, а почему безосновательное оскорбление большой группы людей по принципу принадлежности ей (группе) от рождения осуждается и даже наказывается, а самой большой группы (всего человечества), каким бы абсурдным и фальщивым обвинение ни было - считается так и надо и даже высокодуховно?
Морская звезда
3 мая 2015, 22:39

Troublemaker написала:
Это от любых мохнатых животных.

И от людей в том числе.
Слив ванной от человеческих волос чистить - удовольствие ниже среднего.
greenmaple
3 мая 2015, 22:42

Troublemaker написала: Это от любых мохнатых животных.

Вот поэтому их у меня и нет.
Я к животным равнодушна. То есть могу чужим животинкам поумиляться, погладить, если они того сами хотят, но как-то быстро сдуваюсь и веду себя а-ля "ну все, а теперь иди, иди к маме". Зато человеческих детенышей могу сильно затискать.
Морская звезда
3 мая 2015, 22:42

Лукерья написала:
Потери это чисто человеческое понятие, на планете происходят не "потери", а изменения. Всегда происходили, всегда будут происходить.

В глобальном смысле так и есть. Это люди что-то могут рассматривать как потерю, потому что 50 лет назад оно было, а в результате человеческих действий исчезло.
Кебра-кабэса
3 мая 2015, 22:43

Chief написал: А эти мелкие гадины ссут в тапки, считают себя королями и королевами. Мать как то приносила котов в дом (по очереди). Одного я не только терпел, но и впускал в комнату - он был полный альбинос и, как в таких случаях часто бывает, абсолютно глухой и полный флегма. Второй у меня вылетал не в окно, а в дверь

Кто-то написал, что обижающий котиков попадает в специальный ад. Бойся dont.gif
Энн
3 мая 2015, 22:43

Лукерья написала: Планета не живет. Потери это чисто человеческое понятие, на планете происходят не "потери", а изменения. Всегда происходили, всегда будут происходить. Предпочтения есть только у социальных животных. Так и надо говорить - нам вот так не нравится, мы даем вот такой социальный заказ. Но не звучит, надо обязательно воззвать к изначальной греховности человека. Кстати, чисто абстрактный вопрос, а почему безосновательное оскорбление большой группы людей по принципу принадлежности ей (группе) от рождения осуждается и даже наказывается, а самой большой группы (всего человечества), каким бы абсурдным и фальщивым обвинение ни было - считается так и надо и даже высокодуховно?

Так а что с кошками-то? Кошек-то ты за что не любишь?
Vladimir_Y
3 мая 2015, 22:44

Лукерья написала: Кстати, чисто абстрактный вопрос, а почему безосновательное оскорбление большой группы людей по принципу принадлежности ей (группе) от рождения осуждается и даже наказывается, а самой большой группы (всего человечества), каким бы абсурдным и фальщивым обвинение ни было - считается так и надо и даже высокодуховно?

Тут, как всегда, нюанс в том, с какой целью. Ну, типа, считается, что после низведения и курощания некоторые люди одумаются, засовестятся и перестанут убивать зверушек ради меха и выбрасывать в атмосферу вредные газы ради денег.
Erin

Кебра-кабэса написала:
Кто-то написал, что обижающий котиков попадает в специальный ад.  Бойся dont.gif

biggrin.gif
povorot

Морская звезда написала:
И от людей в том числе.

О, вот такой поворот мне всегда нравился. 3d.gif
Помниться у Джорджа Карлина был интересный монолог на эту тему, а вот он "Маленькие штуки из нашего тела". 3d.gif
P,S, Упс, перевод оказался не торт, по ссылке немного мата, удалил.
Sanolju
3 мая 2015, 22:45

свекровь написала:  Сподобилось же этому художнику в какой-то момент голубя увидеть..

Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
   Спойлер!
Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11)[1].
В христианстве голубь считался символом Святого Духа. В Библии голубка, выпущенная Ноем, принесла ему оливковый лист как символ примирения стихии. Это считается знаком прощения людей. В средневековье голубь был непременным атрибутом Благовещения, Крещения, Сошествия Святого Духа и Троицы.

(с)
Вики
smile.gif
Erin

Морская звезда написала:
И от людей в том числе.

Кстати, да. Но с этим уже в тред о нелюбви к людям smile.gif
Морская звезда

Лукерья написала:
Но не звучит, надо обязательно воззвать к изначальной греховности человека.

Это ты в моём посте прочитала? Я вообще таким понятием как грех не оперирую. Оно мне неблизко как атеистке.

Кстати, чисто абстрактный вопрос, а почему безосновательное оскорбление большой группы людей по принципу принадлежности ей (группе) от рождения осуждается и даже наказывается, а самой большой группы (всего человечества), каким бы абсурдным и фальщивым обвинение ни было - считается так и надо и даже высокодуховно?

Наверное потому, что оскорбляющий группу людей скорее всего принадлежит к другой группе людей, а оскорбляющий всё человечество к той же самой. Это как самокритика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»