Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собаки как опасность для здоровья и даже жизни?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Широков
3 мая 2015, 21:49
Я думаю, что в значительной мере опасность от собак связана с образом жизни человека – лично я занимаюсь бегом и поэтому иногда за один день неоднократно попадаю в ситуации, когда в мою сторону направляются крупные собаки.

Дело не в том, что я, сломя голову, несусь по направлению к собакам или их хозяевам.

Наоборот, если я вижу даже маленькую собаку (укусить может и маленькая), я стараюсь её обойти по широкому кругу или вообще останавливаюсь и жду, пока собака (или человек с собакой) пройдут мимо.

Но для бега мне приходится выбирать участки подальше от автомобильных трасс, к тому же я стремлюсь не бегать по асфальту (бег по жесткой поверхности вреден для суставов), и зачастую получается, что именно такие участки выбирают и владельцы собак для выгула своих животных без намордников и поводков, либо именно там встречаются стаи собак безнадзорных.

По моему опыту, я бы сказал, что неоднократно бывали ситуации, когда со стороны собак опасность угрожала не только моему здоровью, но и даже жизни.

Один раз, за окраиной нашего микрорайона в мою сторону бросилась целая стая безнадзорных собак, и только моя «вооруженность» двумя бейсбольными битами и камень, запущенный в первую собаку, предотвратили это нападение.

Во втором случае, приблизительно там же дама выгуливала питбуля без намордника и поводка, и этот питбуль довольно долго вокруг меня носился с агрессивным лаем, но напасть не решился, потому что я, завидев издали, что он бежит в мою сторону, достал из чехла бейсбольные биты.
Ариман
3 мая 2015, 22:15
3d.gif Это капец.
Широков
3 мая 2015, 22:22
В опросе про любовь к собакам больше половины респондентов друлит (англ. drool - пускать слюни от восхищения) на пёсиков.

А в этом опросе все респонденты говорят, что собаки как минимум один раз представляли опасность для их здоровья.

P.S.
Нет, уже 33% заявляют, что пёсики ни разу опасности для их жизни и здоровья не представляли.
belial
3 мая 2015, 22:41

Широков написал:  пёсики ни разу опасности для их жизни и здоровья не представляли.

Ты зря включил этот пункт в свой опрос, теперь придётся терпеть.
Светлячок
3 мая 2015, 22:43
Третий тред про собак, и все не в БНМ. Что случилось-то? Больше не о чем поговорить?
Troublemaker
3 мая 2015, 22:48

belial написала:
Ты зря включил этот пункт в свой опрос, теперь придётся терпеть.

Самое ужасное, что таких может оказаться большинство. biggrin.gif
Энн
3 мая 2015, 22:49

Светлячок написала: Больше не о чем поговорить?

Уж лучше про собак.
belial

Troublemaker написала:
Самое ужасное, что таких может оказаться большинство.  biggrin.gif

Ой, всё!
belial

Энн написала:
Уж лучше про собак.

Собаки лучше!
Широков
3 мая 2015, 22:50

Светлячок написала: Третий тред про собак, и все не в БНМ.

Про других не скажу, но лично я не считаю питбуля из первого сообщения этой темы ни своим меньшим братом, ни даже племяшем.
SElen
3 мая 2015, 23:08

Широков написал: Но для бега мне приходится выбирать участки

Широков написал: и только моя «вооруженность» двумя бейсбольными битами

Широков написал: я, завидев издали, что он бежит в мою сторону, достал из чехла бейсбольные биты.

То есть, ты бегаешь с двумя зачехленными бейсбольными битами?
Я хочу это видеть smile4.gif 3d.gif

Да, в один непрекрасный день ты можешь не успеть их расчехлить.

По теме треда - меня покусала охранная собака, списанная со службы за свою злобность и съехавшую крышу. Покусала в частном дворе моей родственницы-ветеринара, она эту собаку не решилась усыпить, себе домой взяла. Покусы обработали, синяки зажили, куртку пришлось выбросить.
Теперь неоднократно натыкаюсь на агрессию бродячих стай, когда иду со своей собакой. Пока удается остановить их на дальних подступах злобными матюками и камнем (или имитацией его поднятия с земли). Мысли у меня в этот момент - всех убъю, видимо собаки считывают и предпочитают не связываться с безбащенной.
Свиристель
3 мая 2015, 23:12

SElen написала:

Я хочу это видеть  smile4.gif  3d.gif

Я тоже. biggrin.gif

Широков, приложи фото, без него опрос недействителен.
Марклар с Марклара
3 мая 2015, 23:20
Меня в детстве чуть не загрызла стая бродячих собак. Были серьезные травмы и большая кровопотеря.
Морская звезда
3 мая 2015, 23:21

Ариман написал: 3d.gif Это капец.

Да, это он. facepalm.gif
Широков
3 мая 2015, 23:21

SElen написала:

Я хочу это видеть  smile4.gif  3d.gif

А чего там смотреть - биты в чехол, чехол за спину, на нижние лямки рюкзака, чтобы биты не упали и вперёд. smile4.gif

При опасной ситуации локтем левой руки толкаю чехол вправо, чтобы биты из него вылезли, вынимаю их правой рукой и беру в одну и другую руки. smile4.gif

Наша местное отделение полиции очень меня за эту мою вооруженность "любит".

Даже как-то забирали меня в это отделение, но потом отпустили.

Но после того, как за нашим микрорайоном в апреле этого года стая собак насмерть загрызла молодую женщину, я думаю, что наши полицейские поняли, что я не из любви к дополнительному грузу эти биты с собой таскаю.
Janny-fer
3 мая 2015, 23:30
Опять собаки, Карл! facepalm.gif
Helen Brooks
3 мая 2015, 23:37
Я уже сплю и вижу, как автор с двумя битами и ножом удирает от собак любых размеров, по невероятной траектории пересекает местность, запутывая следы (чтоб не учуяли мохнатые твари), и в целости и сохранности добирается до форума, где живо описывает нам свои приключения. Выживание в экстремальных условиях. Беар Гриллс стоит в сторонке.

50% – пока лидер.
Широков
3 мая 2015, 23:49

Helen Brooks написала: Я уже сплю и вижу, как автор с двумя битами и ножом удирает от собак любых размеров...

Размер, конечно, имеет значение.

Небольшая собака человека покалечить или насмерть загрызть, понятное дело, не сможет.

Но укусить и небольшая собака может вполне, и если я эту собаку потом своим "оружием" в куски разнесу, мне от этого легче не станет.

Поэтому я лучше храбро обойду любую собаку. smile4.gif

----------------------

И единственный раз, когда мне пришлось пускать в ход моё "оружие", это было именно против небольшой собаки - когда она понеслась на меня, я даже не стал биты доставать из чехла, потому что думал, что такая некрупная псина просто остановится в нескольких шагах от меня и начнет облаивать.

Хрен там - пёсик подлетел ко мне вплотную и стал конкретно пытаться вцепиться мне в ногу.

Так что даже времени не было биты из чехла доставать - я их прямо в чехле вытолкнул из-за спины и стал их в чехле подставлять под напрыгивающего пса, отталкивая его.

Тут он угомонился и убежал.

А не было бы бит с собой - стопудово укусил бы.
Светлячок
3 мая 2015, 23:49

Helen Brooks написала: Я уже сплю и вижу, как автор с двумя битами и ножом удирает от собак любых размеров, по невероятной траектории пересекает местность, запутывая следы (чтоб не учуяли мохнатые враги), и в целости и сохранности добирается до форума, где живо описывает нам свои приключения. Выживание в экстремальных условиях. Беар Гриллс стоит в сторонке.

На самом деле это - большая проблема. На меня в детстве неоднократно кидались бродячие собаки, ощущение незабываемое, должна сказать. Однако в последние приезды в Россию я заметила, что бродячих собак стало существенно меньше. Собственно в последний приезд я увидела только одну, на территоиии Педагогического Института в Питере. Ранние пешеходы, бегуны, велосипедисты, днем дети, идущие одни из школы, да и взрослые - кто угодно может стать объектом нападения. Разумная защита очень кстати. Я брала с собой газовый баллончик, причем один со слезоточивым газом, а другой, кажется. с парализующим. Впрочем, не помню уже точно. Перемещаться предпочитала на такси. До сих пор среди моих друзей-одноклассников ходит анекдот про то, как я поехала на такси домой, причем путь составлял около шестиста метров. Изумленному таксисту я наврала что-то про выступления, на которых я обязательно должна послезавтра быть и про гололед. Дала ему на чай много и он уехал, совершенно счастливый. Но было это году в 2006-м. Сейчас же ситауация заметно изменилась в лучшую сторону.
Асклепий
3 мая 2015, 23:55
По-моему, намудрил с опросом, двух пунктов было бы достаточно. Да или нет, было или не было.
ESN
3 мая 2015, 23:56
Евгенья
3 мая 2015, 23:59

Светлячок написала: Третий тред про собак, и все не в БНМ. Что случилось-то?

Мне тоже интересно. confused.gif Давно не заходила, а тут названия тем вызвали оторопь: 3 про собак, и 1 про кошек.
*По сабжу: нет, собаки не нападали и не кусали. Кусал (щипал?) гусь. В детстве.*
Широков
4 мая 2015, 00:32

Helen Brooks написала: ...

50% – пока лидер.

Не.

Те, кто от собак никакой опасности никогда не видел, уже в меньшинстве. smile4.gif
свекровь
4 мая 2015, 00:33

Евгенья написала: *По сабжу: нет, собаки не нападали и не кусали. Кусал (щипал?) гусь. В детстве.*

Евгенья, тебе надо срочно открыть тред " Почему вы не любите гусей" wink.gif
Mitya78
4 мая 2015, 00:39
Когда решил на велосипеде на работу проехать, прикормленные твари попытались покусать, пришлось камнями отбиваться.
А пешком регулярно там хожу и ничего.
Harker
4 мая 2015, 00:43

свекровь написала:
Евгенья, тебе надо срочно открыть тред " Почему вы не любите гусей" wink.gif

Я бы поучаствовал. Правда, я не знаю, как отвечать - гуси мою тещу, по ее рассказам, в деревне гоняли, а жену не трогали. Сейчас дача в гусебезопасном районе.

А про собак - один раз боксерша (в смысле, собака-боксер, та еще сучка) меня своим носом в лицо ткнула, я тогда маленький был, лет десяти. Я не успел испугаться. Еще эти с-собаки на машину изредка кидаются, облаивают. mad.gif

На опрос ответить не могу. Ответ "моей жизни собаки угрожали неоднократно" для меня имеет негативную коннотацию, т.к. подразумевается, что собаки угрожали, причем, неоднократно, т.е. много раз, хотя от силы такое могло быть пару раз и все, кроме того, я не уверен, что опасность была.
Розовый слон
4 мая 2015, 00:44

А я всегда думала, что на самом деле оно не работает и это просто разводка на деньги. Ты сам пользовался?
Широков
4 мая 2015, 01:06
У меня на форуме сейчас 23 сообщения (включая это).
И больше половины моих сообщений это сообщения в темах про собак - о том, как я не люблю собак и почему. war.gif fox_s.gif
Mareesha
4 мая 2015, 01:17

свекровь написала: Евгенья, тебе надо срочно открыть тред " Почему вы не любите гусей"

А про людей уже было? "Почему вы не любите людей"?
Harker
4 мая 2015, 01:21

Широков написал:  я не люблю собак и почему. 

Получается, что это чувство взаимно. smile.gif
Евгенья
4 мая 2015, 01:23

свекровь написала: Евгенья, тебе надо срочно открыть тред " Почему вы не любите гусей"

*А вот я еще пострадала от неопознанной птицы в возрасте 16,5 лет, когда красивая и взволнованная спешила в школу на выпускной экзамен по химии. А мне бемц! и какашка на голову. crying.gif *
Так что если тред открывать, то про всё их птичье племя! mad2.gif
Mareesha
4 мая 2015, 01:25

Широков написал: У меня на форуме сейчас 23 сообщения (включая это).
И больше половины моих сообщений это сообщения в темах про собак - о том, как я не люблю собак и почему

Похоже, ты выбрал не самый подходящий форум для таких сообщений. Здесь твою любовь ходить с битами вряд ли оценят wink.gif .
Широков
4 мая 2015, 01:26

Harker написал:
Получается, что это чувство (нелюбовь) взаимно. smile.gif

Не.

Я за ними не гоняюсь, и зла им не хочу.

Наоборот (как я писал в первом сообщении темы) я стараюсь обходить этих животных по широкой дуге.
Широков
4 мая 2015, 01:31

Mareesha написала:
Похоже, ты выбрал не самый подходящий форум для таких сообщений. Здесь твою любовь ходить с битами вряд ли оценят  wink.gif .

Так большинство ответивших в опросе утверждают, что сталкивались с опасностью от собак.

Так что хождение с битами (которыми я еще ни разу ни одной собачине по башке не хряснул), на мой взгляд, не самый плохой вариант защиты от столь частой опасности.
свекровь
4 мая 2015, 01:50

Mareesha написала: А про людей уже было? "Почему вы не любите людей"?

Пока нет. Но зреет в недрах некоторых голов. wink.gif
свекровь
4 мая 2015, 01:50

Евгенья написала: Так что если тред открывать, то про всё их птичье племя!

В соседнем, про нелюбовь к кошкам, голубей уже коснулись.
Happy_N
4 мая 2015, 01:54
Собаки представляют реальную опасность для моей жизни. Аллергик я.
Кошки, кстати, тоже!
Troublemaker
4 мая 2015, 01:56

Евгенья написала: Так что если тред открывать, то про всё их птичье племя! mad2.gif

И про рыбье тоже! Я год назад пострадала от экзотических морских гадов.abuse.gif
Harker
4 мая 2015, 02:02

Широков написал:
Так что хождение с битами (которыми я еще ни разу ни одной собачине по башке не хряснул), на мой взгляд, не самый плохой вариант защиты от столь частой опасности.

Прошлым летом на юге видел в палатке "все для казака" кроме шашек и папах телескопическую дубинку (все, типа, законно - по документам это запчасть для амортизатора или еще какая приблуда, даже бумажку дают). Биты - это моветон и устаревшее оборудование. И, это, нафига две-то? По-македонски с двух бит отбиваться? smile.gif
BigSister
4 мая 2015, 02:15

Светлячок написала: Что случилось-то? Больше не о чем поговорить?

Читай правила ТО biggrin.gif

Широков написал: Так большинство ответивших в опросе утверждают, что сталкивались с опасностью от собак.

Отметилась там же. Дела минувших дней (СССР и пост-СССР).

И больше половины моих сообщений это сообщения в темах про собак - о том, как я не люблю собак и почему.

Экстремал, однако smile.gif
Евгенья
4 мая 2015, 02:30

свекровь написала: В соседнем, про  нелюбовь к кошкам, голубей уже коснулись.

Ну надо же!

Troublemaker написала: И про рыбье тоже!

Давай тоже в кошачий, там всех принимают! biggrin.gif
GreyWhale
4 мая 2015, 02:38

Широков написал: Я думаю, что в значительной мере опасность от собак связана с образом жизни человека – лично я занимаюсь бегом и поэтому иногда за один день неоднократно попадаю в  ситуации, когда в мою сторону направляются крупные собаки.

Прикольно... smile.gif Я бегал 9 лет, в приличных объемах, почти все время в парках или за городом. И никогда ни одна собака мне ничего не сделала... biggrin.gif А я еще и сам с собакой бегал. biggrin.gif
Правда вру, однажды в детстве я бежал с отцом (это другая серия бега, не 9 лет) мимо овчарки на поводке. И думаю, что она меня схватила... не помню... за руку чтоль. Я и сейчас не уверен, что мне не показалось, но думаю схватила, в профилактических целях. Очень коротко. Я что-то почувствовал такое. Мне было лет 10-12.
Голос летучей мыши
4 мая 2015, 06:23
Простите, а перцовые баллончики в России больше не продают? Они прекрасно помогают от агрессии собак, что хозяйских, что безнадзорных стай. Проверено лично неоднократно. У меня была маленькая собака, и пока я не воспользовалась баллончиком, было несколько нервно проходить мимо гаражной стаи в парк. После первого же использования вся стая усиленно делала вид, что нас нет, пока мы шли мимо.
Морская звезда
4 мая 2015, 08:44

И больше половины моих сообщений это сообщения в темах про собак - о том, как я не люблю собак и почему.  war.gif      fox_s.gif

И о чём это говорит? О твоей агрессивности и озлобленности может?
duk
4 мая 2015, 08:47

Голос летучей мыши написала: Простите, а перцовые баллончики в России больше не продают? Они прекрасно помогают от агрессии собак, что хозяйских, что безнадзорных стай. Проверено лично неоднократно. У меня была маленькая собака, и пока я не воспользовалась баллончиком, было несколько нервно проходить мимо гаражной стаи в парк. После первого же использования вся стая усиленно делала вид, что нас нет, пока мы шли мимо.

Круто. "По-пацански".
Acidburn
4 мая 2015, 08:55
На меня однажды чуть не напала стая бродячих собак. Я остановилась и боялась пошевелиться пока они вокруг меня бегали и рычали. Я была на позднем сроке беременности. Что могу сказать, очень страшно было. Потом, пару месяцев спустя, во дворе на меня напала большая бродячая собака, я успела увернуться и собачьи зубы скользнули по халату. Думала молоко пропадёт. Кто-то из прохожих вызвал наряд, емнип пса пристрелили.
К собакам отношусь хорошо и с любовью, на бегающую меня в парке собаки обращают внимание, думаю, как на любой относительно быстро двигающийся объект. Но в нашем парке собаки не одни гуляют, и хозяева в курсе больших перемещений разнородных любителей спорта, поэтому прецедентов не было ни разу.
А вообще, какой-то категоричный тред. Почему опять собаки? Для жизни и здоровья может быть опасен, например, поход в магазин и вынос мусора. Мало ли какая тварь из-за угла укусит (муха, комар, клёщ, крыса) кот помойный территорию будет обходить, гопник районный в переулке встретится и попросит закурить...
Ликург
4 мая 2015, 09:25

Евгенья написала: Кусал (щипал?) гусь. В детстве.*

Аналогично. Меня гусь в детстве укусил. Больно было, до сих пор помню smile4.gif
ESN
4 мая 2015, 09:32

Mitya78 написал: Когда решил на велосипеде на работу проехать, прикормленные твари попытались покусать, пришлось камнями отбиваться.
А пешком регулярно там хожу и ничего.

To же самое.
Когда-то ездил на велике в гараж, и проезжая мимо стройки за мной всегда гналась стайка собак. Но сильно не кусали, а вот уже на гаражной территории уже когда я выезжал на мотоцикле, то за мной привычно гналась прикормленная собака и привычно кусала в одно и то же место.

Розовый слон написала:
А я всегда думала, что на самом деле оно не работает и это просто разводка на деньги. Ты сам пользовался?

Я не пользовался. Это из советов с сайта бегунов (из гугла) — кто как защищается от собак. С битами никто, вроде, не бегает.
Широков
4 мая 2015, 10:13

Голос летучей мыши написала: Простите, а перцовые баллончики в России больше не продают? Они прекрасно помогают от агрессии собак, что хозяйских, что безнадзорных стай.

При сильном ветре на открытой местности (например, в поле) вряд ли газовый баллончик поможет. А я в сильный ветер именно в поле стараюсь бегать, потому что в парках или в рощах при сильном ветре могут большие ветки отламываться и вниз падать - чтобы мне на голову ничего не упало. smile4.gif

И я как-то имел опыт, когда при нападении овчарки (как водится, без намордника и поводка), я попытался из газового пистолета выстрелить вверх, чтобы её отпугнуть, а пистолет дал осечку.

Но тогда всё обошлось - псина порычала, порычала в паре шагов от меня, а потом её хозяйка оттащила.

А бита, она и есть бита - осечку не даст. smile4.gif
Широков
4 мая 2015, 10:25

Acidburn написала: На меня однажды чуть не напала стая бродячих собак. Я остановилась и боялась пошевелиться пока они вокруг меня бегали и рычали. Я была на позднем сроке беременности. Что могу сказать, очень страшно было.

...

А вообще, какой-то категоричный тред. Почему опять собаки? Для жизни и здоровья может быть опасен, например, поход в магазин и вынос мусора. Мало ли какая тварь из-за угла укусит (муха, комар, клёщ, крыса) кот помойный территорию будет обходить, гопник районный в переулке встретится и попросит закурить...

Ну конкретно на тебя "на позднем сроке беременности" нападали помойные коты или гопники районные?

Мы в этой теме говорим о случаях конкретной опасности от конкретных животных - собак.

И как выясняется по итогам опроса, эта опасность более чем реальна для большинства.

А кто хочет, может делать опросы хоть об опасности от крыс, хоть от инопланетян и т.п. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»