Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страшная воля богов / Kamisama no iu tôri (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
3 мая 2015, 23:26
user posted image

Суну Такахате становится скучно жить в этом мире и он просит у богов разнообразить ее. Боги откликаются и пацан получает на свою задницу (и задницы школьников всей Земли) неэпические проблемы в виде богов (в данном случае японских) со странными играми, откуда проигравших выносят исключительно ногами вперед...

user posted image

Такаси Миикэ снял экранизацию манги Мунэюки Канэсиро - смесь "Королевских" и "Голодных игр", но где периодически надо включать мозг, чтобы перехитрить того или иного бога. Заодно зрителей знакомят с пантеоном японских божков: от неваляшки-Дарумо и котика Манэки-неко до Фукурамы ака прообраза нашей "матрешки".

user posted image

Боги детишек не жалеют, кровища льется рекой, количество трупов и разнообразие убийств впечатляет, но при этом все это подано в достаточно "сказочной" манере, т.е. натурализм как-бы есть, но от него не передергивает. Получился такой кровавый квест с загадками, где до финала неясно, кто же выживет в этой "Игре богов".

Смотреть интересно, но задел на сиквел немного смазывает впечатление от финала, потому как предназначение нескольких персонажей непонятно.

Finn
5 мая 2015, 00:44
Очередной японский подарок! Два часа хаоса, черного юмора и безумия smile4.gif
При этом соглашусь с AgCooper, с жестокостью нет сильного перебора.
Magvamp
5 мая 2015, 11:13
Неплохая кровавая дурка в сказочной манере. Цепляет с первого эпизода - "Куууклаа Дорууума УПАЛА!!!!" biggrin.gif
AgCooper
5 мая 2015, 11:14

Magvamp написал: Куууклаа Дорууума УПАЛА!

А глазки у него какие с прожилками smile.gif
Я себе дораму полную скачал, узнать что там дальше...
Альберт
5 мая 2015, 11:46

AgCooper написал:
Я себе дораму полную скачал, узнать что там дальше...

А можно ссылку в личку, где дораму можно скачать? smile.gif
povorot
5 мая 2015, 22:04

Magvamp написал: Неплохая кровавая дурка в сказочной манере. Цепляет с первого эпизода - "Куууклаа Дорууума УПАЛА!!!!"  biggrin.gif

Ууууу-тю-тю-тю-тю... Упала!!! 3d.gif
Mr.Firestarter
7 мая 2015, 21:05
Офигенский фильм. Спасибо, Куп!!

Заодно зрителей знакомят с пантеоном японских божков: от неваляшки-Дарумо и котика Манэки-неко до Фукурамы ака прообраза нашей "матрешки"

Там была именно Матрешка, так-как
   Спойлер!

Обьяснили же, что все боги идут в четкой последовательности: последний слог названия предыдущего - первый слог следующего,а перед ними был сиракума.
Ouch! :)
7 мая 2015, 21:38
Как прекрасно открывать для себя японскую культуру благодаря таким вот кинофильмам... smile4.gif
Magvamp
10 мая 2015, 14:50

Mr.Firestarter написал: Там была именно Матрешка, так-как

Смотрел в дубляже, но по артикуляции видно было, что говорили именно "матрешка".
zau
10 мая 2015, 15:22
Фильм хорош. Подумалось, а как бы смотрелся подобный трэшак по мотивам русских сказок wink.gif
Особенно порадовали матрешки с эскимо.
Остался вопрос - а главный плохой герой он гей что ли, по задумке ?
Что-то он там про ревность вещал...
Duality
10 мая 2015, 19:22
Да уж, такое могли придумать только японцы biggrin.gif Классный фильм. А вот мангу пробовала читать, и она мне не понравилась - нарисовано не очень, да и испытания с определенного момента отличаются, так что фильм заметно облагорожен по сравнению с мангой.
Ouch! :)
10 мая 2015, 20:06

zau написал: Остался вопрос - а главный плохой герой он гей что ли, по задумке ?

Это почему это?
Duality
10 мая 2015, 21:30

Ouch! smile.gif написала:
Это почему это?

Наверное потому, что в игре с белым медведем    Спойлер!
он ответил, что любит Сюна. wink.gif Впрочем лично я не думаю, что он его любит в том самом смысле, скорее всего он просто рассматривает его единственного как равного себе.

Хотя кто знает, что там имелось в виду: яойные намеки - тема модная 3d.gif
Альберт
11 мая 2015, 13:20
А мне кошечка в спортзале с "Почеши спинку" очень понравилась. smile.gif
Ну и "Куууклаа Дорууума УПАЛА!!!!" тоже блеск! smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»