Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бронхиальная астма + хронический бронхит
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Ликург
4 мая 2015, 10:05
У родственницы бронхиальная астма и хронический бронхит. Дошло до того, что из-за обострения бронхита начала всерьез задыхаться и увезли на скорой в больницу. Правда, когда забирали, подозревали еще и воспаление легких, но слава Богу не подтвердилось.
Чуть прохладно и сыро, начинается кашель, хрипы. Подскажите, где в Москве лучше наблюдаться с этими болезнями, чтобы посоветовали нормальное лечение, профилактику.
В участковой поликлиники бесполезно. Там раз в месяц надо просидеть в длиной очереди, чтобы выписали бесплатные лекарства где-то на 300 р. Еще они отправляют в специализированную больницу, где надо ЕМНИП появляться раз в квартал для подтверждения дигноза, чтобы иметь право на эти самые бесплатные лекарства. Вот собственно и все.
Дорога домой.
5 мая 2015, 10:38
Больница 61 на м.Спортивная.
Рядом с Лужниками.
Все почти астматики со стажем ее знают.
Заведующий Махнач. То, что ты описал прямо классика, и именно такие больные профильные этой больницы.
Я сама в ней лежала, и здорово мне там помогли.
Так, что я уже много лет не вспоминаю ни об астме ни о хр.бронхите.
В связи с чем, даже и не знаю сохранилась ли эта больница в том виде, который был уникальным для этого профиля.
Если да, то лучшего искать не надо.
Махнач суровый и грубый дядька, но свое дело знает, как никто.
Ликург
5 мая 2015, 23:16

Дорога домой. написала:

Спасибо большое, попробуем. Правда сайт больницы заблокирован mad.gif , а здесь написано, что до 1 сентября 2015 г. ее планируется ликвидировать, но попробуем разузнать
Piol
13 мая 2015, 01:58

Ликург написал: У родственницы бронхиальная астма и хронический бронхит.

Вoзрaст? Извeстны ли кaкиe-либo aллeргии? Дeлaли ли нaкoжный прик-тeст нa aллeргию? Oпрeдeляли ли IgE? Kурит ли? Нe в сырoм ли и зaплeснeвeлoм пoмeщeнии oнa живёт?
Kaкиe спрeи бoльнaя ужe принимaeт и принимaeт ли вooбщe?
Ликург
21 мая 2015, 20:24

Piol написала: Вoзрaст? Извeстны ли кaкиe-либo aллeргии? Дeлaли ли нaкoжный прик-тeст нa aллeргию? Oпрeдeляли ли IgE? Kурит ли? Нe в сырoм ли и зaплeснeвeлoм пoмeщeнии oнa живёт?
Kaкиe спрeи бoльнaя ужe принимaeт и принимaeт ли вooбщe?

Сорри, не увидел твои вопросы.
61 год
Аллергий нет
Тесты на аллергию не делала.
IgE не определяли.
Не курит.
Нет, обычная городская квартира на 10 этаже, окна на солнечную сторону.
Что-то брызгает, точно не знаю
Piol
22 мая 2015, 15:30

Ликург написал: Что-то брызгает, точно не знаю

Это очень важно, узнай, что брызгает.
Ликург
26 мая 2015, 09:07

Piol написала: Это очень важно, узнай, что брызгает.

Брызгает сальбутамол
Piol
26 мая 2015, 21:14
Этого очень мало. Сальбутамол - спрей для купирования приступа, но не для предотвращения. Необходим спрей с ингалятивным кортикостероидом, например, с будесонидом или беклометазоном.
Ликург
26 мая 2015, 22:18
Понял, спасибо. Она, наконец, попала к пульмонолога, тот ей назначил кучу всего, в том числе и спреи разные, если то, что ты написала не назначил, куплю сам в аптеке.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»