Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оно" то самое
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Carabas
29 мая 2015, 04:14

rage83 написал:
А как же Буря Столетия? Добротный бюджетный фильм без особых косяков.

Кинг изначально писал под мини-сериал, а не роман, получилось, да отлично.
Магахонский лис
4 июня 2015, 10:42

ArtemBocharov написал: Куда этим Фукунагам заокеанским до наших творцов?  3d.gif Вот этот клован из отечественного мегаблокбастера "Сказка есть" жрет всяких Пеннивайсов и Донделл на завтрак.  facepalm.gif
user posted image

Ну, тут же из правого глаза Немирович-Данченко, а из левого - Станиславский просвечивают.
AgCooper
4 июня 2015, 12:05
Режиссер Винченцо Натали (Куб, Хэмлок Гроув) выложил у себя концепты Пеннивайза из "Оно" по Кингу
user posted image

user posted image

user posted image
Эльдар
4 июня 2015, 12:12
Верхний концепт самый впечатляющий - правда, чем-то на Майкла Джексона похож smile.gif
А те, что пониже, слишком уж монструозно стандартные - обычный зомби-клоун. Тут надо что-то пооригинальнее.
John Walker
4 июня 2015, 14:11

Эльдар написал: Верхний концепт самый впечатляющий...

Согласен.
В динамике должно быть жутковато...
ArtemBocharov
4 июня 2015, 14:38
Может Винченцо метит на место, освободившееся после Фукунаги?
AgCooper
4 июня 2015, 14:41

ArtemBocharov написал: Может Винченцо метит на место, освободившееся после Фукунаги?

Проект не забросили. все может быть.
ArtemBocharov
10 июня 2015, 14:11

Тим Карри дал интервью изданию Moviefone, в котором пожелал удачи Уиллу Поултеру в роли Пеннивайза, даже несмотря на то, что сейчас его участие в фильме под вопросом, с теплотой вспомнил о своём участие в фильме "Оно": "Это была отличная роль"; а на вопрос о том, согласен ли он со всеобщим мнением о том, что сыграть клоуна-убийцу лучше него крайне сложно, скромно ответил: "Мне тяжело об этом судить".

user posted image
Gennadiy
17 июля 2015, 05:16

Студия New Line Pictures оперативно нашла нового режиссёра для повторной экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Кэри Фукунага планировал начать съёмки проекта в июне, но поскользнулся на банановой кожуре креативных разногласий.

В данный момент продюсеры уговаривают взяться за постановку Энди Мускетти («Мама»); если стороны договорятся, то New Line назначит нового сценариста и продолжит разработку двух фильмов по мотивам первоисточника.

Сюжет рассказывает о группе подростков, прозванных чуткими одноклассниками Клубом Лузеров, которые сталкиваются с неприятной сверхъестественной личностью по имени Оно. Оно предпочитает питаться детишками и принимать форму садистского клоуна Пеннивайза.

ArtemBocharov
17 июля 2015, 08:45
Пеннивайз жив! Ждем новостей побольше и побыстрей...
Sergdfc
17 июля 2015, 13:27
Дополню...

Экранизации «Оно» подыскали нового режиссера.

Похоже, новая киноадаптация романа Стивена Кинга «Оно», лишившаяся в конце мая услуг Кэри Фукунаги, может вскоре снова встать на ноги. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, переговоры на предмет режиссерского мостика в настоящий момент ведутся с создателем хоррора «Мама» Андресом Мускетти.

При Фукунаге съемки должны были стартовать еще в июне месяце, однако нынешнее положение дел, по понятным причинам, покрыто тенью тумана. Как только Мускетти поставит галочки во всех нужных местах, продюсеры ангажируют ему в компанию сценариста, который перепишет рукопись постановщика первого сезона «Настоящего детектива» под творческое видение аргентинца.

Меж тем, амбициозный план на постановку диптиха, судя по всему, по-прежнему в силе, а вот что касается утвержденного Фукунагой на роль зловещего клоуна Пеннивайза Уилла Поултера, то здесь все гораздо сложнее. Официально 22-летний актер уже не связан контрактом, но шанс возвращения к его персоне до сих пор потенциально возможен, во многом участие Поултера будет зависеть от производственного графика и, само собой, парочки сторонних факторов, типа согласия или несогласия Мускетти с кандидатурой молодого исполнителя.
ArtemBocharov
17 июля 2015, 13:38
ИМХО Фукунага и не собирался снимать ОНО. Затягивал процесс, снимал Настоящего детектива, объяснял торможение процесса поиском идеального Пеннивайса, а когда подвернулся случай, то слинял. Возможно был не уверен в своих силах, может боялся перед Кингом в грязь лицом упасть... кто знает. Если так хотел снимать, то мог и со студией договориться, и актеров найти.
Mon-key
17 июля 2015, 16:38
*с ностальгией* Вот именно старое "Оно" и еще "Дом клоунов" и стояли у истоков моей коулрофобии - с тех пор клоунов не переношу до какого-то физического отторжения. tongue.gif Надо посмотреть, будет ли это "Оно" таким же жутким. А на молодого Пеннивайза поглядеть было бы очень интересно. smile4.gif
Smooth Pimp
18 июля 2015, 09:19
"Мама" довольно неплохой ужастик-фэнтэзи с известными актерами. Правда, там за режиссером стояла мощная во всех смыслах продюсерская фигура Гильерме Дель Торо.
ArtemBocharov
18 июля 2015, 20:26
Кладбище зверюшек тоже подает признаки жизни.

Портал 360News пообщался с Джеффри Бюхлером, сценаристом грядущего ремейка кинговской классики - "Кладбище Домашних Животных":

"С момента нашей последней встречи с вами режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо и я провели три месяца, дорабатывая сценарий, чтобы придать ему нужный градус ужаса.

Персонажи сценария принимают трагические решения и именно последствия этих решений становятся источником ужаса. Мы, конечно, сохранили элементы сверхъестественного, которые присутствовали в книге - само кладбище и индейские земли, которые оживляют мертвецов, но настоящий ужас будет в другом: "Как подобные события отразятся на семье? Что сделает с человеком мысль о возможности вернуть своего погибшего ребёнка? И когда (и если) вы сделаете выбор, что этот выбор сделает с вами? Сможет ли ребёнок остаться прежним, а жизнь - вновь стать нормальной?"

Наш фильм будет достаточно далёк от оригинала 80-х годов, который лично я обожаю за некоторые элементы, благодаря которым мы безошибочно узнаём ту эпоху на киноэкране, вроде водителя грузовика, который курит косяк под песню Ramones. Но когда ребёнок приходит к отцу со скальпелем и говорит "Я хочу поиграть с тобой", он словно превращается в куклу Чаки. Мы же хотим показать эмоциональную сторону этого момента. Многие приёмы жанра ужасов уже давно устарели, но я всегда верил в то, что если исследовать эмоциональную сторону персонажа, то всё это дерьмо жанра ужасов попадает на вентилятор и делает фильм в десять раз страшнее.

В настоящее время бюджет фильма согласовывается со студией. Новая версия сценария будет готова к августу, когда Хуан Карлос вернётся из Нью Йорка, где он в настоящее время снимает пилот сериала "Falling Water", так что к концу года, я думаю, мы запустим фильм в производство"

ArtemBocharov
18 июля 2015, 20:27
А так же Они живут Перекурщики.

Экранизация рассказа Стивена Кинга "Люди десятого часа" ("Перекурщики"), над которой работает Том Холланд, сменила название. Теперь рабочее название проекта "Cessation" ("Остановка"). Фильм запланирован к выходу в 2016 году, а главные роли в нём сыграют Крис Эванс и Рэйчел Николс.

Источник: Lilja's Library

John Walker
18 июля 2015, 20:36

ArtemBocharov написал: А так же Они живут Перекурщики.

Впечатление, что от оригинального рассказа останется мало...
Маячит судьба рассказов Филиппа Дика. mad.gif
Гай Фонтейн
9 августа 2015, 23:39

John Walker написал:
Впечатление, что от оригинального рассказа останется мало...
Маячит судьба рассказов Филиппа Дика. mad.gif

Творческому наследию Филиппа Дика не особо фартило со сценаристами, зато постановщики были мощные: Скотт, Верховен, Спилберг, Ву.
А вот дурацкий безыдейный сценарий, воплощённый невнятной посредственностью точно ничто не спасёт. Разве только в главной роли будет не просто хороший актёр, а истинная глыба, ходячая харизма, кому и говорить ничего не нужно, чтоб у зрителя мурашки забегали (Пек, Иствуд, Николсон, Дэй-Льюис).

Sergdfc
19 августа 2015, 08:43
Кэри Фукунага ("Настоящий детектив") покинул ремейк хоррора "Оно" (1990) по роману Стивена Кинга из-за разногласий со студией.

Еще в мае режиссер оставил проект, но только сейчас объяснил, почему это произошло. В июле 2015 г. студия New Line нашла ему замену в лице Андреса Мускетти ("Мама").

Кэри отметил:

"Все сложно. Я занимался этим проектом со сценаристом Чейзом Палмером около трех лет. Мы вложили в него всю душу, опыт, там были впечатления из нашего детства.

Увы, мы не сошлись во мнениях со студией New Line. Оказалось, что мы хотим сделать различные фильмы. Это - как в отношениях: когда пытаешься сделать любимого человека другим, ничего не получается обычно. Это не работает".

Уилл Поултер ("Бегущий в лабиринте") будет злым клоуном. Он исполнит Пенниуайза, получив бывшую партию Тима Карри.

По сюжету, злодей в костюме клоуна питается негативными эмоциями людей и готов заманить их в ловушку к смерти, предпочитая жертв помоложе.
Smooth Pimp
3 сентября 2015, 09:15
Кэри Фукунага в интервью о своем новом фильме "Безродные звери" более подробно рассказал о причинах ухода с режиссерского кресла "Оно" (англ.)
В основе, как уже говорилось, творческие разногласия со студией. Боссы не приняли подход Фукунаги: он хотел снять фильм, постепенно повышающий градус ужаса с "реальными" персонажами, студийные боссы, по его словам, желали архетипы персонажей хоррора и "пугалки". Вместо "дискомфорта" зрителей студия хотела обычный хоррор. Практически все сценарные и режиссерские задумки студия заставляла его переделать. Такой микроменеджмент режиссера не устраивал и они решили полюбовно разойтись.

В общем, конфликт "творца" и "акул капитализма".
ArtemBocharov
3 сентября 2015, 10:00
Сволочи! А вообще, такие вопросы надо решать на берегу, как говорится, а не тянуть до самых съемок.
Алекс Мерфи
3 сентября 2015, 10:11
Да пофиг как на Фукунагу, так и на фильм - экранизация "Оно" нафиг не сдалась.
ArtemBocharov
4 сентября 2015, 14:48

Режиссёр Кэри Фукунага рассказал о том, с какими проблемами столкнулся, работая над экранизацией романа Стивена Кинга «Оно», и почему покинул проект. К сожалению, во многом оказалась виновата студия, не желающая принимать видение режиссёра.

Фукунага был прикреплён к экранизации в 2012 году. Сценарий он писал вместе с Чейзом Палмером. Однако «Оно», ранее планировавшееся на Warner, перешло на студию New Line. И там якобы начались проблемы с бюджетом, из-за которых режиссёр предпочёл выйти из проекта. Впрочем, как раз деньги не были камнем преткновения, как заявляет постановщик. Стороны согласились на бюджет в 32 миллиона. Но вот с видением истории студия согласиться не могла.

«Я пытался снять нестандартный хоррор, — говорит Кэри Фукунага. — Он не вписывался в алгоритм знакомых им фильмов, на которые они тратили деньги и которые приносили прибыль. С бюджетом у нас всё было в порядке. Никто не собирался превышать сумму в 32 миллиона, о которой мы договорились. Побиться пришлось из-за творческих решений».

Известно, что Фукунага собирался снимать «Оно» в двух частях: «Студии было наплевать на это. В первом фильме я хотел показать нагнетание хоррора и должным образом развить персонажей. Но персонажи никому не нужны. Студия хотела видеть архетипы и пугалки. Я написал сценарий. Они потребовали, чтобы я переписал его, сделал более привычным и безобидным. Я сказал, что нельзя снимать по Стивену Кингу безобидно».

Яблоком раздора стал клоун Пеннивайз: «Я считал, что он не просто клоун. После 30 лет злодеев, которые могли считывать персонажей и пугать их, я хотел найти по-настоящему садистский и неглупый способ пугать детей, причем детей, у которых до столкновения с ним была нормальная жизнь. Проработка персонажей требует времени. Это медленное занятие, но оно того стоит, особенно ко второму фильму. Но даже в первой части это было заметно».

Идею Фукунаги студия отвергла: «Всё, что я ни придумывал, отвергалось и требовало изменений. Наши переговоры не были драматичными, а скорее слегка желчными. Мне хотелось снимать один фильм, студия хотела снимать другой. На подготовку к производству уже были потрачены миллионы. Разумеется, я не собирался снимать фильм, где каждый мой шаг контролировался бы студией. Ничего хорошего из этого не вышло бы».

«Мы с Чейзом вложились в сценарий эмоционально, всё свое детство вспомнили. Больше всего мы опасались, что студия возьмёт наш сценарий и извратит его. Так что я благодарен за решение переписать текст. Мне бы не хотелось, чтобы наши детские воспоминания кто-то использовал. Не уверен, что фанатам книги понравилось бы то, что я хотел снять. Мы старались уважать дух Кинга, но его нужно было подкорректировать. Стивен читал наш сценарий, и ему понравилось».

Напомним, что в первом фильме Фукунага планировал показывать героев детьми, а уже во втором — взрослыми. Возможно, поэтому на роль Пеннивайза был приглашен британский актер Уилл Поултер. Не знаем точно задумку Кэри и Чейза, но предполагаем, что герой Уилла повзрослел бы вместе с персонажами, а во второй части Пеннивайза играл бы уже другой артист.

Shanaya
4 сентября 2015, 15:56

ArtemBocharov написал: В первом фильме я хотел показать нагнетание хоррора и должным образом развить персонажей. Но персонажи никому не нужны. Студия хотела видеть архетипы и пугалки.

Печально. Мне книга понравилась как раз из-за персонажей, а не из-за "хоррора". Она меня и не испугала, честно говоря.
Такую экранизацию я бы посмотрела.
John Walker
4 сентября 2015, 16:48

Shanaya написала: Печально. Мне книга понравилась как раз из-за персонажей, а не из-за "хоррора". Она меня и не испугала, честно говоря.

А мне, в 14 лет, так очень страшная книга казалась.
Shanaya
4 сентября 2015, 17:56

John Walker написал:
А мне, в 14 лет, так очень страшная книга казалась.

Я с Кингом познакомилась значительно позже 14 smile.gif . Начала с "Тёмной башни", а потом дальше по списку.
"Оно"-книга понравилась настолько же сильно, насколько не понравился фильм. Клоун хорош, но всё остальное… Наверное, надо было в детстве смотреть.
Carabas
4 сентября 2015, 18:07

Shanaya написала:
насколько не понравился фильм. Клоун хорош, но всё остальное…

Так все знают, что Кинга могут отлично экранизировать только два режиссера.
Гай Фонтейн
4 сентября 2015, 18:35

Carabas написал:
Так все знают, что Кинга могут отлично экранизировать только два режиссера.

Дарабонт и ... confused.gif
ArtemBocharov
4 сентября 2015, 18:42

Гай Фонтейн написал:
Дарабонт и ... confused.gif

Райнер (Мизери, Останься со мной)?
John Walker
4 сентября 2015, 18:51

Shanaya написала:
Я с Кингом познакомилась значительно позже 14 smile.gif .

Я его читаю лет с 13.
Первая книга - "Мертвая зона".
Абсолютно уверен, что читать его надо в подростковом возрасте, так он лучше ложится... smile4.gif
Carabas
4 сентября 2015, 19:02

ArtemBocharov написал:
Райнер (Мизери, Останься со мной)?

Ага.
Carabas
4 сентября 2015, 19:07

John Walker написал:
Я его читаю лет с 13.
Первая книга - "Мертвая зона".
Абсолютно уверен, что читать его надо в подростковом возрасте, так он лучше ложится... smile4.gif

Ну у Кинга много где конечно педалируется тема детства, но лучшие его вещи все-таки более взрослые.

Эх, римейкнули бы Лангорьеров что ли в 3д - чтоб твари прямо в зал вылетали.
ArtemBocharov
2 ноября 2015, 05:30

ОНО Андреса Мускетти - съемки пройдут летом 2016 года? Уилл Поултер все еще главный кандидат на роль Пенивайза?!

Любопытные новости насчет грядущей, довольно-таки проблемной новой экранизации знаменитого "толстого" романа ужасов Стивена Кинга "Оно" (It). Как мы с вами прекрасно помним, изначально режиссером этого проекта (а речь идет о двух полнометражных фильмах, между прочим) должен был стать Кэри Фукунага, создатель непревзойденного первого сезона сериала "Настоящий детектив". Однако творческие разногласия вынудили Кэри покинуть проект. Фукунага в качестве исполнителя роли монстра Оно, клоуна Пеннивайза, рассматривал молодого актера Уилла Поултера ("Бегущий в лабиринте", "Мы - Миллеры"), так что, как нам казалось, после ухода Кэри, естественно, и Поултер пойдет следом. Однако...

Однако, как выясняется, новый режиссер, Андрес Мускетти (создатель страшной сказки "Мама") совсем не прочь оставить Уилла в "Оно" на этой роли. Съемки теперь планируют провести летом следующего года, в том числе для того, чтобы иметь возможность много работать с актерами-детьми, т.к. в первом фильме будущей дилогии именно дети будут играть главные роли.

При этом Мускетти сказал по поводу участия Уилла Поултера в фильме дословно следующее:

"Для меня он занимает первое место в списке кандидатов на эту роль".

Кроме того, режиссер добавляет, что в своем романе Стивен Кинг создал этакой иконостас ужасам 1950-х.

"И я чувствую, что это целый мир, который теперь надо открыть заново, чтобы осовременить. Там не будет мумий, оборотней. Ужасы будут более непредсказуемыми".

Эльдар
2 ноября 2015, 13:05
Согласен. что в "Оно" многие ужасы надо осовременить. Мумию можно и оставить. а вот оборотня нафиг. Для эффекта неожиданности можно и отойти от книги, сделать явления Оно более пугающими.
ArtemBocharov
20 февраля 2016, 14:34

«Оно» будет суровым

Наконец-то в связи с новой экранизацией романа Стивена Кинга «Оно» появились новости, которые можно назвать хорошими. Никто не отказался от работы над фильмом, проект никто не заморозил — уже счастье; а теперь еще и возрастной рейтинг обещают такой, какой надо.

Если верить источникам, режиссер Андре Мускьетти приступит к работе над картиной уже в этом году, возможно, даже относительно скоро, о чем и сообщил продюсер «Оно*» Рой Ли, заодно подтвердивший и то, что у фильма будет заветный рейтинг R:

— Мы надеемся, что съемки стартуют в этом году. Мы уже получили налоговую скидку в штате Калифорния. Самый новый черновик сценария написал Гэри Доберман вместе с Энди Мускьетти, так что мы все еще предполагаем делать сразу два фильма. Мы уже очень близки к тому, чтобы завизировать этот сценарий как окончательный, осталось только обработать его так, чтобы попасть в рамки бюджета.

Как видим, изначальный сценарий авторства Кэри Фукунаги и Чэйза Палмера был как минимум переработан, если вообще не переписан от и до, но план снимать сразу две серии остается в силе. В книге Стивена Кинга действие то и дело переключается между двумя временными промежутками: детством и взрослой жизнью главных героев. Рой Ли уверяет, что в этом смысле фильм от книги отличаться не будет, но сняты обе серии будут так, чтобы получилось более последовательное повествование, так сказать, без прыжков. Первый фильм будет рассказывать историю только от имени детей, а второй — от имени тех же героев, но уже взрослых.

ArtemBocharov
14 апреля 2016, 03:18

Съёмки первой из двух частей новой киноадаптации романа "Оно" будут проходить в Торонто в период с 27 июня по 6 сентября.

sense offender
14 апреля 2016, 23:24
Суровость это хорошо.Вот здесь, хорошо.
sense offender
14 апреля 2016, 23:30

Эльдар написал: Согласен. что в "Оно" многие ужасы надо осовременить. Мумию можно и оставить. а вот оборотня нафиг. Для эффекта неожиданности можно и отойти от книги, сделать явления Оно более пугающими.

Темноволосую японскую мокрую девочку. biggrin.gif
user posted image
Или клоуна - клоуна.
user posted image
HELMAN
15 апреля 2016, 15:22
Про кастинг бы чего узнать. А то вон у Темной башни уже стартовали съемки 3d.gif
VitMir
16 апреля 2016, 15:37
Книга Кинга "It" - шедевр, а старый мини-сериал мне очень нравился при всех своих очевидных сегодня недостатках. Поултера жалко, слежу за его карьерой еще с "Son of Rambow".
Уверен после интервью с Фукунагой, что пришедшие ему на смену творцы вместе со студией загубят экранизацию, как и ТБ, своими фирменными 3 пунктами: "отличным от автора видением, типа новизной до бредовости сюжета и полным мискастом".
ArtemBocharov
23 апреля 2016, 10:11

Нью Лайн Синема и Уорнер Бразер объявили дату выхода первой части хоррора "Оно". Это случится 18 сентября 2017 года. 13 апреля 2016 начались подготовки к съёмкам.

sense offender
17 мая 2016, 13:45
Надеюсь, кастинг по ролям был удачнее ТБ.
ArtemBocharov
17 мая 2016, 13:49

sense offender написала: Надеюсь,  кастинг  по ролям был удачнее ТБ.

Ну Пенни может и негр сыграть, под гримом хорошо будет смотреться, со здоровенными губами, и расплюснутым носом. 3d.gif
sense offender
17 мая 2016, 13:59

ArtemBocharov написал:
Ну Пенни может и негр сыграть, под гримом хорошо будет смотреться, со здоровенными губами, и расплюснутым носом.  3d.gif

А рыжеволосую ирландскую Беверли сыграет негритянка или китаянка. Никаких рыжих кудрей. redface.gif
ArtemBocharov
18 мая 2016, 02:37

Премьера первой части фильма "Оно" в России состоится 7 сентября 2017. Прокатчиком выступит крупнейшая сеть "Каро-Премьер". Уилл Поултер, претендовавший на роль Пеннивайза, выбыл из гонки. Каст идёт полным ходом.

ArtemBocharov
30 мая 2016, 14:25

Участники съёмочной группы ремейка фильма "ОНО" приехали в городок Порт Хоуп в канадской провинции Онтарио для выбора мест для съёмок, которые пройдут здесь с 11 по 15 июля этого года. Сам фильм запланирован на 2017 год.

user posted image
sense offender
30 мая 2016, 14:28
Все американские триллеры сняты в Онтарио. biggrin.gif
Эльдар
30 мая 2016, 14:42
Да пусть снимают хоть на Малой Арнаутской - главное, чтоб получилось smile.gif
ViT1979
30 мая 2016, 16:42

ArtemBocharov написал:
user posted image

Слева высокий мужик нормально, я думаю, подойдет на роль Пенни. Чего тут искать то по закаулкам?
Victort54
30 мая 2016, 17:21
А мне и старый сериал 90-го года нравится, особенно первая детская часть, Пенивайз там бесподобен, просто жуть иногда берет. Взрослая Беверли тоже ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»