Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Арабские масляные духи
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Ursula Ursus
5 мая 2015, 18:30
Хочется отзывов о сабже.
Заинтересовали меня такие духи, но вот сомневаюсь, не очень ли это специфично?
Пузырик
5 мая 2015, 19:58
У меня есть Аджмаловские вот эти: [URL=http:// http://духи.рф/catalog/women/Ajmal/Unveil]ссылка[/URL]
Очень нравятся, не резкие, долго "играющие".
Amie
5 мая 2015, 20:32

Пузырик написала: У меня есть Аджмаловские вот эти: [URL=http:// http://духи.рф/catalog/women/Ajmal/Unveil]ссылка[/URL]
Очень нравятся, не резкие, долго "играющие".

Ну, за такие-то деньги - 45 000 руб smile.gif
Mirror
5 мая 2015, 21:00

Amie написала: Ну, за такие-то деньги - 45 000 руб

Да ладно, за 10 мл. около 5 тысяч.
ссылка
У меня коллеги игрались в арабскую парфюмерию когда-то, заказывали кучи отливантов-тестеров, посылки распечатывали прямо на рабочем месте. Это, я вам скажу, был парфюмерный ад! А уж жасмины там такие, что с ног валят. В общем, я не прониклась и даже наоборот, хотя розы там в основном хороши, тяжелые, маслянистые, как я люблю.
Ursula Ursus
5 мая 2015, 23:55

Amie написала: Ну, за такие-то деньги - 45 000 руб

Ой, не.
Это как-то слишком.

Я нацелилась на абсолютно бюджетный масс сектор одной известной фирмы из ОАЭ (авторы знаменитой MAZE, которая да, 6 тыр за флакон стоит).

Вот эти хочу попробовать: http://www.aromagazin.ru/index.php?productID=8918
Triolet
6 мая 2015, 07:17

Ursula Ursus написала: Хочется отзывов о сабже.
Заинтересовали меня такие духи, но вот сомневаюсь, не очень ли это специфично?

У меня вот такие: Mumtaz и Remember me.
Покупала ради интереса, пользуюсь редко, т.к. для меня они слишком феминные, теплые, сексуально-восточные (особенно Mumtaz).

Про Firdous написано, что это шипр, но в случае аттаров, имхо, абсолютно все забивается ориентальностью, не жди обычной шипровой свежести.

Потрясающе стойкие, достаточно даже не капли, а просто коснуться кожи в паре мест стеклянной палочкой. Соответственно, расходуются не просто экономно, а суперэкономно.
Indig@
6 мая 2015, 07:42

Пузырик написала: У меня есть Аджмаловские вот эти

Не знаете где в Москве можно понюхать?
Ursula Ursus
6 мая 2015, 10:37

Triolet написала: У меня вот такие: Mumtaz и Remember me.

Ооооо! Вот на Remember me я вчера очень долго облизывалась. Но для меня это дороговато, особенно на первую пробу.

Вот если мне в принципе такие вещи подойдут, тогда куплю, наверное, уж очень у них описание вкусное!

Triolet написала: Про Firdous написано, что это шипр, но в случае аттаров, имхо, абсолютно все забивается ориентальностью, не жди обычной шипровой свежести.

Я что-то подобное предполагала, но меня ориентальность сама по себе, как таковая, не пугает.
Тем более, что я крупная, очень темноволосая, темноглазая и смуглая, мне такие ароматы должны подходить.

Меня больше смущает, что то, что они считают "свежими", может оказаться "душными". Вот этого бы не хотелось.
А то у нас один марокканец в институте таким душился, что ой. Особенно если с ним рядом сесть угораздило...
Пузырик
6 мая 2015, 17:39

Indig@ написала: Не знаете где в Москве можно понюхать?

Видела в аэропорту Внуково, в зале вылета, месяца два назад. От цены выпала в осадок. В Эмиратах я дешевле брала...
Ursula Ursus
6 мая 2015, 20:21

Пузырик написала: В Эмиратах я дешевле брала...

Да, там намного дешевле.
У меня знакомой из дьютика Maze привезли за, что-то, 1200 рублей. Или 1500? Ну всяко не за 6000, как у нас.
Triolet
6 мая 2015, 21:42

Ursula Ursus написала:
Ооооо! Вот на Remember me я вчера очень долго облизывалась. Но для меня это дороговато, особенно на первую пробу.

Я где-то видела в интернет-магазинах именно пробники в продаже, по 1 мл.
Вот, нашла, по 1 мл, но плюс доставка получается.

Ну или вот, навскидку, вроде Питер даже (ты же в Питере?).
Remember me 3 мл за 310 руб.

И вот здесь есть немного пробников, но RM нет, правда.
Ursula Ursus
6 мая 2015, 21:48

О! Спасибо.
Эти два магазинчика я не нашла, нашла только тот, на который выше ссылку давала.
Ursula Ursus
10 мая 2015, 19:45
Сходила я в "арабскую лавку".
Если кому интересно, пишу впечатления.

"Remember me" - симпатичные, достаточно свеженькие и вообще, практически "европейские".
Попробовала еще пробник "Maze". Это, конечно, даааа... может накоплю когда-нибудь, куплю.

А купила я в результате те самые "Firdous". Они резковатые на верхней ноте, очень мягкие и теплые, действительно, в базе.
Душности нет, пахнут очень близко к коже.
Ориентальность чувствуется, конечно, но вполне себе шипр.
Тюльпанка
6 июня 2015, 01:23

Ursula Ursus написала: Сходила я в "арабскую лавку".
Если кому интересно, пишу впечатления.

"Remember me" - симпатичные, достаточно свеженькие и вообще, практически "европейские".

А у них бывают горько-холодные духи? У меня мама мечтает. И чтобы такие же стойкие, как тут выше писали - одной капельки хватает.
Ursula Ursus
6 июня 2015, 01:37

Тюльпанка написала: А у них бывают горько-холодные духи? У меня мама мечтает. И чтобы такие же стойкие, как тут выше писали - одной капельки хватает.

Горько-холодные я не встречала пока, хотя назаказывала пробников и нанюхалась/намазюкалась по полной. (Но это не показатель, я специально не заказывала такие по описанию ароматы, они есть, конечно)

Из того, что нюхала/пробовала недорогие - Кастури от Аль Харамейн прохладно-водяные, некоторые их даже мужскими называют.

Я купила таки Фирдоус, там шипр в полный рост, они резковато-травяные, прохладные, но база - теплая и довольно сладкая.

Еще есть Хусна, тоже прохладная наверху, а в базе на мне дала, почему-то, конкретную такую деревяшку. Вкусную, люблю такие. Но мне верх и сердце не понравились, приятно, но не мое.

Ну и Лабиринт (Maze), конечно. Но это очень дорого.
Он играет искристыми запахами, как шампанское пузырьками. Уникальные духи!
Моих финансов хватило только на пробник, полкубика и так 300 рэ стоили, и это еще дешево.

Я вот ссылку дала на магазин, в котором назаказывала пробников. У них хорошие цены и тщательная упаковка. И вежливый менеджер.
Советую назаказывать что вам нравится по описанию в пробниках, и потом выбрать.

(У аттаров вообще интересное колдунство есть. Они на разных людях пахнут абсолютно по разному, и разные люди на одном человеке их чувствуют по разному. Мы тут с мужем экспериментировали, очень забавно получается. Поэтому надо пробовать на том, кто будет носить. И каждый запах надо "разнашивать", он начинает пахнуть так, как надо, после минут 20-30 носки. А еще бывает так, что после нескольких дней носки духи начинают тоже пахнуть по другому.
Так что тут только эксперименты. )

З.Ы. Мне ужасно понравилось, сравнения с европейскими духами и близко нет. Европейцы далеко не такие интересные.
Я опять пробников назаказывала, а из тех, что уже попробовала - Mumtaz (Привет, Triolet wink.gif ). Обалденные духи, но теплые, да.
Тюльпанка
6 июня 2015, 01:47

Ursula Ursus написала: Из того, что нюхала/пробовала недорогие - Кастури от Аль Харамейн прохладно-водяные, некоторые их даже мужскими называют.

Спасибо большое за подробный ответ! У меня, конечно, стереотип в полный голос срабатывает: все арабское мне сразу кажется сладким и тяжелым, совсем не во вкусе нашего семейства. Мысль прошерстить описания интересная, нужно попробовать. По описанию "Кастури" я бы не заподозрила холодности, потому что мой взгляд сразу зацепился за подозрительные "восточные специи", и это вытеснило 3 абзаца описаний про прохладу и древесность smile.gif
Буду иметь в виду, спасибо!!
PS. Не просто "некоторые", а вполне себе создатели сайта называют их мужскими smile.gif
Ursula Ursus
6 июня 2015, 01:55

Тюльпанка написала: У меня, конечно, стереотип в полный голос срабатывает: все арабское мне сразу кажется сладким и тяжелым, совсем не во вкусе нашего семейства.

У меня тоже был такой стереотип.

А когда я купила Фирдоус, я даже когда домой доехала, пожалела сначала. Они казались жутко холодно-травянисто-резкими. А потом, через полдня, сели на меня, и тааааакой кайф!
Я их на выход ношу, из дома. Уже без них как-то и неуютно...
Ни разу не душные и не тяжелые. И не сладкие, сладость только в базе у самой кожи, если в нее носом ткнуться.

Тот же Мумтаз, кстати.
Сладкие.
Розой пахнут.
Но дикой душности и тяжести, как в розовом масле - нет. (У моей мамы в моем детстве был флакон болгарского розового масла, задохнуться от него можно было!)
Мумтаз я на ночь мажу, если настроение плохое. Такой роскошный и уютный аромат - сразу сны хорошие снятся. wink.gif

Кстати, вспомнила. Есть еще у Харамейна Наим, тоже считаются мужскими, но в арабской лавке мне сказали, что их и женщины берут. Вот они горькие и травяные совсем, как мне показалось.
Но опять же, надо на себе пробовать. И не 5 минут, если в магазине - то полчасика погулять, прежде чем решение принимать.
Ursula Ursus
6 июня 2015, 02:02

Тюльпанка написала: Не просто "некоторые", а вполне себе создатели сайта называют их мужскими

Это на этом сайте.
На других пишут "унисекс" чаще.

Вообще, как я понимаю, у аттаров нет конкретно мужских и женских ароматов. Могут написать, что они предполагались как мужские или женские, но чаще всего мужские могут и женщины носить. (Наоборот, думаю, тоже, по крайней мере, для восточных мужчин, они часто сладкое носят)
Catspirit
11 июня 2015, 01:46
Мне очень понравилась Захра. Теплый, уютный запах, для осени - идеален. И - да, стойкость невероятная. Достаточно капли, хватает на весь день.

Но вот с двумя другими мне подаренными не повезло. Настолько резкие холодные запахи, что вообще не могу пользоваться.
Ursula Ursus
11 июня 2015, 01:52

Catspirit написала: Мне очень понравилась Захра.

Это Swiss Arabian?
Catspirit
25 июня 2015, 18:11

Ursula Ursus написала:
Это Swiss Arabian?

Да, их продукция.
Ursula Ursus
25 июня 2015, 18:14

Catspirit написала: Да, их продукция.

Спасибо, занюхаю, когла очередные пробники буду заказывать.

Мне тут Мумтаз приехал, наконец, так я теперь вся благоухаю и тащусь, как удав по стекловате. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»