Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП. Глава третья.
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Нета
7 мая 2015, 23:53

Genossin написала:
- Нет, у меня три, как у Гарри - сказал Виктор. 3d.gif - Это вы, Скримбжер... Скримджер и Чарли Уизли.

- А вот это уже повод для размышления.
Genossin
7 мая 2015, 23:54

Нета написала:
- Виктор, - Долиш произнёс имя твёрдо, без курсива.  tongue.gif - Как вы считаете, в этом есть смысл?

- Не знаю. Честно говоря, мне больше всех нравится Скримджер, - сказал Виктор без тени смущения, потому что всем понятно же, о чём идёт речь. - Но вот теперь я не уверен. Поговорите ещё. biggrin.gif
Amante
7 мая 2015, 23:54

Нета написала:
- А вот это уже повод для размышления.

-Нет-нет-нет...Нет!!! biggrin.gif
Нета
7 мая 2015, 23:55

Genossin написала: Поговорите ещё. 

- Сегодня хорошая погода, - сказал Долиш, пристально улыбаясь. - Хотите ещё этих французских булочек?

Когда Гарри закричал, он вздохнул, встал и погладил его по голове. Машинально. Наверное, перенял у Чарли. tongue.gif
Genossin
7 мая 2015, 23:59

Amante написала:
-Нет-нет-нет...Нет!!!  biggrin.gif

Виктор посмотрел на Гарри удивлённо. biggrin.gif

Нета написала:
- Сегодня хорошая погода, - сказал Долиш, пристально улыбаясь. - Хотите ещё этих французских булочек?

- Хочу, - Виктор кивнул с грациозной естественностью. - Спасибо.

Зачем отказываться от булочек? Да, кстати, и не забывать проявлять светскую вежливость.

- Пирог был тоже очень вкусный, спасибо, Чарли, ты прекрасный ... ммм...кулинар.
Amante
8 мая 2015, 00:00

Нета написала:

Когда Гарри закричал, он вздохнул, встал и погладил его по голове. Машинально. Наверное, перенял у Чарли.  tongue.gif

Слава Мерлину фикрайтеру, Гарри не начал мурлыкать.

Вообще-то, Гарри совсем даже не кричал. tongue.gif
breakthru
8 мая 2015, 00:04

Афарран написала: Она сидела на подоконнике, полускрытая полупрозрачной полузанавеской

Скримджер присел на соседний подоконник.

- Они ведь меня отправят, - сказал он в воздух. - Как же мне их убедить, что это бессмысленно?..
Genossin
8 мая 2015, 00:07

breakthru написала:
- Они ведь меня отправят, - сказал он в воздух. - Как же мне их убедить, что это бессмысленно?..

- Извините. Вы точно уверены?
breakthru
8 мая 2015, 00:08

Genossin написала: - Извините. Вы точно уверены?

- Уверен. На сто процентов уверен.
Amante
8 мая 2015, 00:08

Genossin написала:
- Не знаю. Честно говоря, мне больше всех нравится Скримджер,

Гарри не сразу понял, о чем здесь речь и, не успев хорошо подумать, спросил:
- Правда? tongue.gif
Затем он посмотрел на Скримджера и на секунду подумал: "Конечно, почему же нет..."
Потом он подумал, что он, Гарри, идиот. tongue.gif
Потом он подумал, о чем он вообще думает? biggrin.gif
Нета
8 мая 2015, 00:12

Amante написала: Слава Мерлину фикрайтеру, Гарри не начал мурлыкать.

А это было бы мило. tongue.gif

Долиш налил себе ещё чаю, подвинул к Краму пирог (потому что французские булочки не материализовались. К добру или к худу, пока неясно) и прислушался к беседе.
Афарран
8 мая 2015, 00:14

breakthru написала: Скримджер присел на соседний подоконник.

- Я не знаю, - мягко ответил воздух голосом Сибиллы.
Внутренний же голос подсказывал ей, что вмешиваться сейчас нельзя. Совсем-совсем нельзя, иначе...
Она не знала, что - иначе. Но отдернула занавеску и с любопытством посмотрела на Скримджера:
- Ты хочешь, чтобы этот бессюжетный фанфик закончился или продолжился?
Genossin
8 мая 2015, 00:15
Фикрайтер точно не дал Виктору особых способностей к легилименции, поэтому, он хоть и пытался по выражению лица Поттера догадаться, о чём тот на самом деле думает, но так и не смог. Выражение было противоречивым.

Amante написала:
- Правда?  tongue.gif

- Ну я же сказал, я не уверен. А ты?

breakthru написала:
- Уверен. На сто процентов уверен.

- А в ком вы ещё уверены? Или не уверены?
breakthru
8 мая 2015, 00:23

Афарран написала: - Ты хочешь, чтобы этот бессюжетный фанфик закончился или продолжился?

Скримджер подумал.
- Я и не знаю, - наконец признался он. - С одной стороны... а с другой... - он пожал плечами.

Genossin написала: - А в ком вы ещё уверены? Или не уверены?

- Уверен? Уверен я вот в мадам Трелони, - ответил Скримджер. - Остальных я подозреваю. По долгу службы. Не исключая и Джона, да.
Amante
8 мая 2015, 00:24

Genossin написала: Фикрайтер точно не дал Виктору особых способностей к легилименции, поэтому, он хоть и пытался по выражению лица Поттера догадаться, о чём тот на самом деле думает, но так и не смог. Выражение было противоречивым.

- Ну я же сказал, я не уверен. А ты?

- Что - я? - Гарри слегка запутался.
Мерлиновы штаны. Гарри надоело путаться, глядя на Крама. Ну что за...
Он решил отвлечься и заозирался в поисках Чарли (какое стремное слово, если на него смотреть biggrin.gif ).
felicia
8 мая 2015, 00:24

Genossin написала: - А в ком вы ещё уверены? Или не уверены?

-На 100% можно быть уверенным только в себе, многозначительно изрек Дамблдор...
Все остальные же мутны и неясны в зеркале грядущего, их мотивы неочевидны, речи противоречивы, глаза обманчивы..

-Тьфу ты, в который уже раз, почти прорычал Директор выходя из транса, в который он сам себя загнал длинными речам... Или пирог Чарли был тому виной?
breakthru
8 мая 2015, 00:25
- Короче говоря, я буду продолжать пытаться проверить свою версию.
Нета
8 мая 2015, 00:26

breakthru написала: Не исключая и Джона, да.

- Я понимаю, сэр. - Долиш мог бы сказать то же самое о Скримджере.
Genossin
8 мая 2015, 00:32

Amante написала:
- Что -  я? - Гарри слегка запутался.

- Ну как что? Ты считаешь, что у Чарли это...слово или что там.

felicia написала:
-На 100% можно быть уверенным только в себе, многозначительно изрек Дамблдор...

- Это точно, - Виктор твёрдо кивнул. Хотя сам он сейчас такого не утверждал бы.
Amante
8 мая 2015, 00:34

Genossin написала:

- Ну как что? Ты считаешь, что у Чарли это...слово или что там.

- Не уверен, но я его уже... попросил. Он, правда, пока не ответил. wink.gif
Mon-key
8 мая 2015, 00:44

Нета написала: Самым горячим его желанием сейчас было взять за руку Чарли - и аппарировать.

Вообще-то Чарли хотел бы того же. Но тут дело такое: только возьмешь кого-нибудь за руку - и бац! Ты в фанфике. Ужасно, что кто-то все решает за тебя. mad.gif

Amante написала: - А третьим претендентом пойти поговорить остается, стало быть, Чарли. А что, он и драконов уговаривает. Может, его послать? Ну, то есть, попросить... 

- Ты думаешь, что драконы могут сравниться с фикрайтерами по степени опасности? - искренне удивился Чарли. Глаза у него были... не свои, а потому сложно сказать, честные или нет. tongue.gif
Афарран
8 мая 2015, 00:46
ГМы напоминают, что до конца дня (и приёма голосов) осталось 13 минут! rolleyes.gif
Amante
8 мая 2015, 00:49

Mon-key написала:

- Ты думаешь, что драконы могут сравниться с фикрайтерами по степени опасности? - искренне удивился Чарли. Глаза у него были... не свои, а потому сложно сказать, честные или нет.  tongue.gif

- Я не знаю, кто из них опаснее. Вдруг ты не успеешь к фикрайтеру подойти и сказать стоп-слово, а он уже напишет, что у тебя...голова взорвалась. К примеру. Или еще что, похуже.
Mon-key
8 мая 2015, 00:53

Нета написала: Когда Гарри закричал, он вздохнул, встал и погладил его по голове. Машинально. Наверное, перенял у Чарли.   

Чарли понял, у кого Джон это перенял, и почему-то на душе у него стало так тепло. 3d.gif

Genossin написала: - Пирог был тоже очень вкусный, спасибо, Чарли, ты прекрасный ... ммм...кулинар.

- На здоровье, Виктор, я рад. что тебе понравилось. smile4.gif
Mon-key
8 мая 2015, 00:55

Amante написала: Вдруг ты не успеешь к фикрайтеру подойти и сказать стоп-слово, а он уже напишет, что у тебя...голова взорвалась.

Чарли мрачно задумался над такой дивной перспективой.

Котик Долиша - лапочка и пуся. Чтобы не забыть. angel.gif
Афарран
8 мая 2015, 01:07
Все голоса получены, день закрыт, лирик ушёл лиричить. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»