Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тяжелая атлетика
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2
Kay_po
14 мая 2015, 11:05
Вчера делала присед со штангой на поднятых руках, впервые с грифом 20кг. До это максимум 12 кг был. Тяжело. Приходится напрягать все, что есть.

И посмотрела разрядные нормативы по ТА -мне даже до 3 юношеского целая вечность lol.gif
Ipka
14 мая 2015, 11:08

Kay_po написала: И посмотрела разрядные нормативы по ТА -мне даже до 3 юношеского целая вечность

Так поешь БАДов и витаминчиков-то biggrin.gif
Kay_po
14 мая 2015, 11:19

Ipka написала:
Так поешь БАДов и витаминчиков-то  biggrin.gif

Тьфу, точно.
На химозе-то как попрет!! biggrin.gif
Шапоклячка
20 мая 2015, 19:07
Ну что, как успехи?
У нас в зале сегодня атлеты тренировались, так кричали!
AndyCAT
20 мая 2015, 19:26

Шапоклячка написала: Ну что, как успехи?

Kay_po сейчас в отпуске.
Приходите через неделю. smile.gif
Шапоклячка
20 мая 2015, 20:19

AndyCAT написала: Kay_po сейчас в отпуске.
Приходите через неделю.

smile.gif smile.gif smile.gif
Kay_po
27 мая 2015, 08:00
Я теперь все ролики пересматриваю на замедленной скорости, так гораздо наглядней выглядят фазы упражнения.

Ветеран
29 мая 2015, 15:23

Ipka написала: Так поешь БАДов и витаминчиков-то

Kay_po написала: Тьфу, точно.
На химозе-то как попрет!!

Что я и предвещал. smile4.gif
Kay_po
29 мая 2015, 16:21

Ветеран написал:

Что я и предвещал.  smile4.gif

Что ты предвещал? 3d.gif
Ветеран
29 мая 2015, 16:22

Kay_po написала: Что ты предвещал?

Химозу. biggrin.gif
Kay_po
29 мая 2015, 16:25
facepalm.gif
Kay_po
29 мая 2015, 23:36
Подрыв.

Kay_po
30 мая 2015, 08:20
Мне вчера корректировали технику рывка.
Во-первых, оказалось, что в рывке подбив штанги идет не в области бедер, а нижней частью живота (в области паха).
Во-вторых, показали, как правильно определять ширину своего хвата. В итоге оказалось, что я с грифом 20кг с такой шириной работать пока не могу -запястья отваливаются моментально.
Что из плюсов -до отпуска у меня рывок был с 12кг, вчера был с 15кг уже вполне стабильно.
Но. Мой лифтерский присед, который не желает сдаваться, мешает правильному положению тела и штанги. Сложно перестроиться, его-то я 1,5 года учила, а ТА только второй месяц.
Еще подкорректировали, как ни странно, мои прыжки на ящик. Суть в том, что до этого у меня в голове была задача -именно запрыгнуть на ящик, а мне объяснили, что у меня в голове должна быть мысль -не как запрыгнуть на ящик, а как из низкого седа выпрыгнуть вверх как можно выше. Т.е. я об этом должна думать. А то, что я в итоге на ящик запрыгну, это как бы опционально.
Делала приседания с грифом 20кг (на вытянутых руках над головой) -с замотанными запястьями могу за подход сделать 3 раза. И хват при этом у меня чуть уже, чем нужно. Запястья еще не готовы к такому весу.
Kay_po
8 июня 2015, 21:32
Вести с полей. Увеличила рывок до 17,5кг. Постоянно корректирую технику. Сегодня отрабатывала подрыв. Интересный момент: когда я несколько раз подряд делаю просто подрыв, то тут же в рывке он получается лучше.
Так же отрабатываю жим стоя.
А на след. неделе буду отрабатывать тягу широким хватом, для того, чтобы руки привыкали к широкой постановке.
Собираюсь покупать штангетки. redface.gif biggrin.gif
KaKTuZ
18 июня 2015, 16:59
Оставлю это тут в виде лайка cwm32.gif Ты прошла хорошо проторенный и замечательный путь от новичка к лифтигну и к царице—тяжёлой атлетике. Всяческих успехов и моя моральная поддержка.
Kay_po
18 июня 2015, 17:36

KaKTuZ написал: Оставлю это тут в виде лайка cwm32.gif Ты прошла хорошо проторенный и замечательный путь от новичка к лифтигну и к царице—тяжёлой атлетике. Всяческих успехов и моя моральная поддержка.

Спасибо. smile4.gif В принципе уже решено: довожу до конца задачу в ПЛ, и после этого ищу атлетический зал.

А пока что мой общий вес уже 48,5 кг. biggrin.gif 31 кг в толчке и 17,5 кг в рывке.
KaKTuZ
18 июня 2015, 20:00

Kay_po написала: В принципе уже решено: довожу до конца задачу в ПЛ, и после этого ищу атлетический зал.

С одной стороны, с этим делом у вас однозначно должно быть легче, учитывая богатые традиции. С другой стороны, может присутствовать определённый снобизм, учитывая то, что мы не дети уже wink.gif Но, надеюсь, найдёшь достойное место и учителя.

Kay_po написала: А пока что мой общий вес уже 48,5 кг. biggrin.gif 31 кг в толчке и 17,5 кг в рывке.

Путь в тысячу шагов и всё такое. Дерзай!
Kay_po
22 июня 2015, 21:33
Вот они. Мои первые штангетки. smile4.gif

Сегодня купила и сегодня надела на тренировку. И почему я не сделала это раньше?? Появилась устойчивость в ногах, которой раньше просто не было, как следствие, начала лучше удерживать равновесие в рывке. Итог -рывок сегодня делала с 20кг, с классическим грифом. До этого я его просто не могла зафиксировать над головой с одновременным седом. Сегодня -как по маслу. Делала по одному разу, около 10-и раз.
biggrin.gif

user posted image

Потом отрабатывала швунг толчковый из-за головы с 15 кг и жим стоят с 22,5 кг.

KaKTuZ
23 июня 2015, 13:52
Штангетки—вещь. Я, кажется, давно рекомендовал wink.gif
Kay_po
23 июня 2015, 14:08

KaKTuZ написал: Штангетки—вещь. Я, кажется, давно рекомендовал wink.gif

Мне и вчера в зале сказали: "Ну почему ты их на присед не надела еще год назад?!" biggrin.gif biggrin.gif
Ну...кто ж знал. redface.gif biggrin.gif
Ветеран
15 июля 2015, 15:23

Kay_po написала:
Мне и вчера в зале сказали: "Ну почему ты их на присед не надела еще год назад?!" biggrin.gif  biggrin.gif
Ну...кто ж знал. redface.gif  biggrin.gif

Время невосполнимо упущено. Посему с тяжелой атлетикой пришлось завязать еще 23 июня. smile4.gif
Kay_po
15 июля 2015, 15:33

Ветеран написал:
Время невосполнимо упущено. Посему с тяжелой атлетикой пришлось завязать еще 23 июня. smile4.gif

С ТА пришлось завязать до октябрьских соревнований по становой тяге.
Ветеран
15 июля 2015, 16:08

Kay_po написала: по становой тяге

Что-то имеющее отношение к девичьему стану? wink.gif
Kay_po
15 июля 2015, 16:24

Ветеран написал:
Что-то имеющее отношение к девичьему стану? wink.gif

Спойлер!
Ветеран
15 июля 2015, 16:36

Kay_po написала: Спойлер!

Ну и бицепсы у тебя! Шварценеггер отдыхает. smile.gif
Kay_po
23 июля 2015, 08:39
Видео по технике рывка:

Kay_po
23 июля 2015, 08:45
2.

Kay_po
3.

Kay_po
4.

Kay_po
5.

Картезианский Колодец
20 августа 2015, 17:44

Kay_po написала:
Я буквально месяц назад этим заморочилась. 

Молодец, хорошее дело. ТА и гири - наше все.

Хороший ролик в тему - завораживает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»