Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Bless
18 мая 2015, 21:51

Adi написала: писала в ЖЖ.

,
Я читала, конечно, надо перечитать (что ж это с памятью граждане, а?)

Магратея написала: У меня пока ощущение, что наоборот.

Я тебе больше скажу - многое может начаться и после полтинника. smile.gif

Магратея написала:  какая природа!

Да, особенная, дух захватывает. Цветовая гамма совершенно нереальная.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

sweta12 написала: Париж, Антверпен и Копенгаген.

Мои любимые тоже. smile4.gif

Носки в полоску написала: за Мэттью Гуда

И я за.
Bless
18 мая 2015, 21:53

Аликс написала:

Не могу присоединиться к разговору о новых книгах, вообще не фанат Акунина, но вчера с большим удовольствием посмотрел Фандорина в РАМТ. Спектаклю 10 лет, а он еще вполне живой.
Adi
18 мая 2015, 22:04

Bless написала:  вчера с большим удовольствием посмотрел Фандорина в РАМТ. Спектаклю 10 лет, а он еще вполне живой.

О, я жду подробности! smile.gif

Elza1704
18 мая 2015, 23:49

One lagy написала: Вот вам за это московская белка.

А у меня есть петергофские белочки
user posted image
user posted image
и птичка
user posted image
falson
19 мая 2015, 11:09

Носки в полоску написала: И насчет британцев - я еще больше за Мэттью Гуда, читаю, и мне очень хорошо он представляется.

Мэтью Гуд выглядит очень любвеобильным. smile.gif

Аликс написала: У Лоу действительно классная внешность, он действительно на русского похож. Помню, во "Враге у ворот" я была в восторге, насколько у него русский тип внешности. Но, боюсь, англичане об этом не догадываются!

Мне он в роли Каренина очень зашел. Да, и во "Враге" классный. Да и Ватсон что надо. Хотя в реальности как нарядится бомж бомжом, хоть святых выноси. facepalm.gif
Надо выдвигаться к британскому посольству с плакатами "Лоу - в президенты Фандорины!"
Аликс
19 мая 2015, 19:11

Bless написала: вчера с большим удовольствием посмотрел Фандорина в РАМТ. Спектаклю 10 лет, а он еще вполне живой

О, это радует. Совсем недавно его вспоминала, было неожиданно увидеть обсуждение спектакля тут буквально через пару дней после этого. Красилов, я помню, был очень убедителен.

А я сфотографировала несколько иллюстраций из нового Фандорина - изображения Нэпа, где, как я считаю, художник вдохновлялся образом Киллиана Мёрфи. Мне кажется БА недаром недавно упоминал в своем ЖЖ, что ему нравятся "Козырьки", - словно наводил на эту мысль. А сегодня вспомнила, что в "Куда ж нам плыть?" целая сцена напоминает о "Зеленом фургоне", о котором он тоже недавно писал.

http://ic.pics.livejournal.com/aliks/80286...1/56191_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/aliks/80286...2/55292_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/aliks/80286...4/54884_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/aliks/80286...2/54772_600.jpg
Носки в полоску
19 мая 2015, 19:57

falson написала: Надо выдвигаться к британскому посольству с плакатами "Лоу - в президенты Фандорины!"

Сначала хотела возразить, что он кудрявый, потом сообразила, что Бенедикту это играть Хана не мешало. biggrin.gif

Аликс написала:
А я сфотографировала несколько иллюстраций из нового Фандорина - изображения Нэпа, где, как я считаю, художник вдохновлялся образом Киллиана Мёрфи

Спасибо!
Все-таки не вяжется он мне. Из англичан Дэн Стивенс пока без щщок был, а вообще как тебе Йен Соммерхолдер?

Я дочитала книгу, по-прежнему Планета воды лучшая часть среди меня. А насчет последней части - закнчив ее, он собирается распрощаться с ЭП? А то открытая история.
Adi
19 мая 2015, 21:23

Носки в полоску написала: Йен Соммерхолдер

Ой, нет. Он слишком хлопочет лицом, изображая мыслительный процесс. redface.gif biggrin.gif
А Джуд Лоу, увы, лысоват и староват для этой роли.
Аликс
19 мая 2015, 22:22

Носки в полоску написала: Из англичан Дэн Стивенс пока без щщок был, а вообще как тебе Йен Соммерхолдер?

Глянула. Красавец, конечно, пронзительный, но в глазах ни грамма интеллекта. Я очень люблю Дэна Стивенса и была увлечена Рупертом Френдом, но склоняюсь к тому, что лучше Фандорина, чем Мэтью Гуд, не найти.
user posted image
   Спойлер!
user posted image

И ему, кстати, усы идут - не портят, а делают интересным и переносят в нужный период.

Носки в полоску написала: А насчет последней части - закончив ее, он собирается распрощаться с ЭП? А то открытая история.

Нет, еще в 18 году выйдет книга и, как я поняла, он пока не определился, будет это сборник рассказов, несколько повестей или целый роман. Вот тут, кстати, предлагает читателям проголосовать. (Там нужно чуть прокрутить вниз для голосования.)

Bless написала: Спектаклю 10 лет, а он еще вполне живой.

Спектаклю не 10 лет, а 13 - обнаружила у себя на форуме большой раздел, посвященный обсуждению всего, связанного со спектаклем, и собственные впечатления от него в апреле 2002 года.
Носки в полоску
20 мая 2015, 00:27

Adi написала: Ой, нет. Он слишком хлопочет лицом, изображая мыслительный процесс.

А его в фильмах не видела, несмотря на подругу-фанатку, только по фоточкам предложила. facepalm.gif

Джуд Лоу, увы, лысоват

Паричок-с? 3d.gif

Аликс написала: Нет, еще в 18 году выйдет книга и, как я поняла, он пока не определился, будет это сборник рассказов, несколько повестей или целый роман. Вот тут, кстати, предлагает читателям проголосовать

Проголосила. Хочу длинный роман, с отсылками к прошлым приключениям как он спасся в Черном городе-то???.
Bless
20 мая 2015, 01:44

Elza1704 написала: и птичка

Зяблик. smile.gif
Белочка(и) хорошенькие!

Аликс написала: собственные впечатления от него в апреле 2002 года.

Сейчас напишу свои впечатления, потом пойду почитаю. С ума сойти, спектакль-долгожитель (это я сейчас удивляюсь, когда-то меня 20-летние спектакли не удивляли smile.gif ; но один исполнитель главной роли все годы - это круто!).
Аликс
20 мая 2015, 01:45

Носки в полоску написала: как он спасся в Черном городе-то???

БА не дают покою лавры Рейхенбаха. smile.gif
Аликс
20 мая 2015, 01:51

Bless написала: один исполнитель главной роли все годы - это круто

Я полезла посмотрела - Петру Красилову вот-вот будет 38. Значит, начинал он играть в 24-25.
Bless
20 мая 2015, 02:02
Эраст Фандорин в РАМТ. Я бы сказала, что спектакль конгениален прозе, по которой поставлен. Уже признавалась - я не поклонник Акунинских стилизаций, оцениваю их как упрощенное, но приятное чтиво. Вот и спектакль - он не открывает каких-то глубин, не переворачивает душу, не поражает режиссерским и актерским блеском. Он гармоничен, он хорошо скроен, он приятно смотрится. Хорошая, динамичная сценография (одновременно скупая и дотошная), прекрасный саундтрек, очень внятная и ритмичная работа режиссера с мизансценами, несколько очень хороших актерских работ. Больше всего меня впечатлила пластика актеров, в особенности, конечно, Красилова. С моего 14-го ряда он смотрелся вполне юным smile.gif , возможно, немного чересчур юнно-пылким, без "подкладочки". Но я вообще не люблю именно Азазель, мне Фанлдорин интереснее "поздний".
Очень понравился Зуров-Исаев. Один из немногих интересных неплоских персонажей.
В целом, спектакль до сих пор смотрится достойно-современно. Особенно, мне кажется, он хорош для подростков и старшеклассников, которые открывают для себя театр. На его доступном для понимания неискушенного зрителя примере можно показать, что такое темпо-ритм действия, его пространственная организация, какова мера условности сцены и как, несмотря на эту высокую меру условности, сильно эмоциональное воздействие живой игры.
Получила большое удовольствие.
Bless
20 мая 2015, 02:08

Аликс написала: вот-вот будет 38

Еще раз молодец!
Почитала твои свежие впечатления. Вы там, конечно, знатоки и любители, мне не тягаться. smile.gif Смотрю, ты сравниваешь с телефильмом - смутно его помню и он меня тоже разочаровал. Но Бриллинг-Безруков понравился. smile.gif Я счастливый человек - ни Бригады и Пушкина не видела. Зато хорошо помню юное дарование Сережу Безруково, офигенно пародировавшего еще в студенческие годы мэтров.
Adi
20 мая 2015, 09:33

Bless написала: Эраст Фандорин в РАМТ.
...
Получила большое удовольствие.

Спасибо за впечатления.
Что-то даже захотелось еще раз посмотреть. Жаль, что его не возят никуда.

Bless написала:  Я счастливый человек - ни Бригады и Пушкина не видела.

Я думала, что одна такая. biggrin.gif
Его Бриллинг тоже понравился.
Elza1704
20 мая 2015, 11:38

Bless написала: Белочка(и) хорошенькие!

Белочки.
Первая сфоткана возле Марли, вторая - в районе Монплезира.
Магратея
20 мая 2015, 12:28

Bless написала: Да, особенная, дух захватывает.

Как жить?
Adi
20 мая 2015, 13:57

Магратея написала:
Как жить?

Собраться и поехать туда. wink.gif
Аликс
20 мая 2015, 14:30

Bless написала: Но Бриллинг-Безруков понравился.   Я счастливый человек - ни Бригады и Пушкина не видела.

Я вообще люблю Безрукова, он действительно, без притворства милый и открытый, пару раз доводилось с ним разговаривать, когда я сама еще совсем девчонкой была, а он набирающим известность актером. И именно он в роли Бриллинга мне нравится больше, чем Редько. Во всяком случае, с моим впечатлением о Бриллинге, когда я читала "Азазель", совпал больше: светлый, энергичный, одаренный. Мне никакие его роли не мешают его любить, хотя я тоже не смотрела ни "Бригаду", ни "Пушкина", ни "Спасибо, что живой".

А в сериале был неудачный Фандорин - Носков. ЭПФ нельзя по одной мордашке выбирать. Плюс деревянная Марина Александрова. Плюс БА еще тогда был неопытным автором сценариев - слишком затянул действие, сделал его слишком близким к книге и подробным. Плюс Адабашьян меня режиссерским подходом не впечатлил. В итоге затянуто, скучно, недоделанно, маленький бюджет изо всех щелей торчит.

Для меня, кстати, открытием последних дней стало то, что на роль ЭПФ уже выбирали Дэна Стивенса, когда Верхувен собирался снимать свой вариант "Азазеля". Я этот момент упустила, когда одно время почти перестала следить за новостями о БА из-за насыщенной жизни. О Верхувене знала, о бесконечных задержках со съемками знала (история тянулась аж с 2002 года, если не раньше, и разговоры о кастинге зашли только в 2007 году), а об утвержденных актерах - Стивенсе, Йовович, Тьюлисе и Анжелике Хьюстон - нет. Жаль, не сложилось.
falson
22 мая 2015, 12:31
Интересный пост про 1 день в Шотландии и производство виски. х
narciss
22 мая 2015, 13:31

falson написала: Интересный пост

Спасибо!
А кто знает, как найти на ФЭРе треды, которые ушли в архив? Мне пишет, что функция поиска отключена mad.gif . В каких-то тредах про Великобританию в Клубе путешественников говорилась о поездках в Шотландию, и там писал человек, который живет в Эдинбурге и водит экскурсии. Ник забыла, закладку сделать не догадалась redface.gif . Как жить?
Elza1704
22 мая 2015, 14:28

narciss написала: А кто знает, как найти на ФЭРе треды, которые ушли в архив? Мне пишет, что функция поиска отключена

У меня в архиве поиск тоже не заработал, пришлось вручную ковыряться. Столько интересного нашла. smile4.gif
narciss
22 мая 2015, 14:43

Elza1704 написала: пришлось вручную ковыряться

Вот же я балда! Что значит привыкнуть к хорошему - про способ поискать "глазками" я вообще забыла. Спасибо, добрый человек. Уже нашла, кажется, нужный тред smile.gif .
Adi
22 мая 2015, 15:18

narciss написала: и там писал человек, который живет в Эдинбурге и водит экскурсии. Ник забыла,

Robert.
narciss
22 мая 2015, 16:13

Adi написала: Robert.

Спасибо! А ты его услугами будешь пользоваться? Связывалась с ним?
Adi
22 мая 2015, 16:18

narciss написала:
Спасибо! А ты его услугами будешь пользоваться? Связывалась с ним?

Мы пока об этом особо не думали.
У меня была мысль просто попросить его посоветовать разные места в Эдинбурге.
narciss
22 мая 2015, 17:50

Adi написала: У меня была мысль

Какие у нас с тобой мысли одинаковые... smile4.gif
Adi
23 мая 2015, 00:43

narciss написала: Какие у нас с тобой мысли одинаковые...

smile4.gif

День красного носа от ИП. up.gif
Джон Сноу умеет петь! redface.gif И Николай!
Про Рамси я раньше знала.
А вообще, они все прекрасны! Особенно Тирион!
Adi
23 мая 2015, 01:29

falson написала: Интересный пост про 1 день в Шотландии и производство виски. х

Спасибо за ссыль, там и кроме этого поста много интересного нашла. smile4.gif
Магратея
25 мая 2015, 14:32
user posted image
Beta
25 мая 2015, 14:59
Родс запостил в инстаграме: tongue.gif

user posted image
Adi
25 мая 2015, 20:39

Beta написала: Родс запостил в инстаграме: 

Это его? Чудный! smile4.gif

Магратея написала:

Мимими. biggrin.gif
Магратея
25 мая 2015, 21:31

Beta написала: Родс запостил в инстаграме:

Второго завели?
Носки в полоску
26 мая 2015, 12:31
Дежурные котики мимимишные. smile.gif

А я с разочарованием. Посмотрела мини-сериал "Случайная вакансия" по книге Роулинг. книгу читала 2 года назад, много подробностей не помню. Но в фильме изменили концовку и вообще, как-то сместили акценты что ли. Хотя и как снято - понравилось, ну это ВВС, и актеры очень хорошие. Просто читая, я точно рыдала, а тут - "там было не так!!!11".
Ягуарунди
27 мая 2015, 07:55
Доброе утро!
У нас тоже белые ночи, спать невозможно. В 4 утра светло, птички верещат, кот под дверью орет. smile.gif
Питерцы, как у вас с британским ВЦ? Если ли очереди (в Москве 3 часа сидела, хотя пришла к своему времени)? Как по срокам?
Хочу в Питере подаваться, заодно и сына навестить.
Adi
27 мая 2015, 09:59

Ягуарунди написала:
Питерцы, как у вас с британским ВЦ? Если ли очереди (в Москве 3 часа сидела, хотя пришла к своему времени)? Как по срокам?

Я делала визу давно, тогда очередей не было, все было очень быстро.
Но с тех пор ВЦ переехал и что-то там еще поменялось, не знаю, как сейчас.
Надо у Фальсон спросить, она год назад делала.

Мы собираемся во второй половине июня подаваться.
falson
27 мая 2015, 11:02

Ягуарунди написала: Питерцы, как у вас с британским ВЦ? Если ли очереди (в Москве 3 часа сидела, хотя пришла к своему времени)? Как по срокам?
Хочу в Питере подаваться, заодно и сына навестить.

Я в том году делала британскую визу уже в новом центре. Я подавала документы через фирму. Собрала все документы, отнесла в фирму. Те взяли денежку, перевели и подали в консульство. Через несколько дней они мне позвонили и сказали (и продублировали по почте), какого числа я должна явится в визовый центр. Я пришла к ним, забрала переведенные документы и в назначенный день поехала в визовый центр.
Он открывался в 8-30. Находится в бизнес-центре. Я явилась минут за 10 до открытия, там уже стояло несколько человек. Потом народ еще подошел, но было немного, не так, как в финское. Может, человек 20. Охранник вовремя запустил, мы прошли в центр, там очень быстро нас всех запустили, я вообще вторая пролезла (наглость второе счастье, да). Сначала в одно окошечко я сдала документы, потом я прошла на сканирование отпечатков. Надо было немного подождать, но совсем чуть-чуть. Буквально минуты через 3 меня вызвали на сканирование (там электронная очередь, очень быстрая, я даже еле успела соориентироваться). Прошла к девушке, которая сканирует отпечатки, фотографирует и записывает голос. И все. Заняло у меня все минут 20 от силы. Все очень быстро и отработано. Главное, не тупить.

Визу они обещают сделать за месяц, но мне сделали быстрее - за 3 недели. На сайте надо просматривать готовность визы - они дают ссылочку, где смотреть.
По готовности я пришла с утра в визовый центр, минут за 5 получила и отвалила.
falson
27 мая 2015, 11:09

Носки в полоску написала: Просто читая, я точно рыдала, а тут - "там было не так!!!11".

А я не дочитала, сдалась на середине. Уж больно нужно все там закручивалось. Дождалась, пока выйдет фильм. Хотя фильм понравился. Грустный.
Носки в полоску
27 мая 2015, 14:50

falson написала: А я не дочитала, сдалась на середине. Уж больно нужно все там закручивалось. Дождалась, пока выйдет фильм. Хотя фильм понравился. Грустный.

Я эту и первый роман про частного детектива у Роулинг начинала медленно и несколько раз, не шло, а потом как-то интересно становилось.
Ягуарунди
27 мая 2015, 15:01
falson, спасибо за подробный рассказ.
В фирму я не пойду,все равно самой приезжать. А доставку закажу DHL. Часть переводов у меня осталось с прошлого раза: те, которые не меняются (свидетельства о собственности, о браке). Есть также прошлый перевод справки с работы. Исправлю цифру и все дела. Есть перевод справки с банка, если они не поменяли образец, то тоже подойдет. А вот справки с других банков придется переводить.
Анкету я уже почти заполнила, осталось запихнутьсведения о 100 поездках.
А что ты писала в информационном поле? Там где цель визита: Tourism, sight seeing London?
Месяц это так долго. frown.gif Шенген делают 5 рабочих дней.
Нужно ли копии всех страниц загранпаспортов? Нужна ли справка 2 НДФЛ?
falson
27 мая 2015, 18:10

Ягуарунди написала: А что ты писала в информационном поле? Там где цель визита: Tourism, sight seeing London?

Да, я туризм написала. Я хотела еще приложить распечатку билетов в театр (у меня на Мартина были куплены), в Букингемский, Лондон Пасс, но девушка в агентстве сказала, что это не обязательно - у меня финансовые документы хорошие были.
Потом приложила распечатку билетов на самолет и бронь из отеля.

Ягуарунди написала: Шенген делают 5 рабочих дней.

В Шенген не надо отпечатки пальцев и не надо отправлять документы в посольство. Они в любом случае все в Москву отправляют.
Вообще есть срочная виза, но она дороже значительно.

Ягуарунди написала: Нужно ли копии всех страниц загранпаспортов? Нужна ли справка 2 НДФЛ?

Справку я делала, про загранпаспорт уже не помню.
Если загранпаспорт новый, то нужно приложить старый.
Вот сайт фирмы, через которую я делала. Тут есть советы для тех, кто делает самостоятельно. И образцы анкет.
Ягуарунди
27 мая 2015, 18:58
falson, спасибо. Извини, что без цитирования. Раз доки все равно идут в Москву, то туда и поеду. Про эту проклятущую справку 2-НДФЛ опять не понятно. Ваша фирма пишет, что не надо. Спрошу на форуме Винского. В прошлый раз я с ними консультировалась, но сейчас они стали анфрендли. Вредничают.
Beta
27 мая 2015, 20:19

Adi написала: Это его? Чудный!

Магратея написала: Второго завели?

Не знаю, он ничего не пишет, "просто запостил картинку". tongue.gif
Beta
27 мая 2015, 20:24

Ягуарунди написала: Раз доки все равно идут в Москву, то туда и поеду.

Документы не в Москву отсылают, а в Шеффилд. Но быстро. У меня знакомая сейчас подавала, отнесла 14 мая, 21 уже получила письмо на получение. Не срочная. Сказала, очередей не было совсем, она заранее записывалась через сайт, пришла к назначенному времени, была там вообще единственная. smile.gif Может, сейчас народу меньше ездит, не знаю.
Я примерно в то же время на финский шенген отдавала, дольше ждала. 3d.gif
falson
27 мая 2015, 23:39

Ягуарунди написала: Ваша фирма пишет, что не надо.

Я вообще делала форму 2-НДФЛ и справку с работы, что на период отпуска, с такого-то по такое-то число (даты поездки) за мной сохраняется рабочее место с сохранением зарплаты.
BETH
27 мая 2015, 23:45

Beta написала:
Документы не в Москву отсылают, а в Шеффилд. Но быстро. У меня знакомая сейчас подавала, отнесла 14 мая, 21 уже получила письмо на получение. Не срочная. Сказала, очередей не было совсем, она заранее записывалась через сайт, пришла к назначенному времени, была там вообще единственная.  smile.gif

Я вчера к 10 ходила - народу было от силы человек 10.
Магратея
28 мая 2015, 00:56

Beta написала: Может, сейчас народу меньше ездит, не знаю

Меньше, кризис же. Многие пишут, что в этом году никуда не поедут в отпуск.
Ягуарунди
28 мая 2015, 07:57

Beta написала: Документы не в Москву отсылают, а в Шеффилд.

Вот что на форуме Винского пишут:
с 30 июля 2014 года заявители, которые подают документы в Визовый центр г. Москвы, освобождаются от обязанности представлять копии документов.
Заявления будут рассматриваться в Москве, а не в Шеффилде.
narciss
28 мая 2015, 16:07

Ягуарунди написала: Заявления будут рассматриваться в Москве, а не в Шеффилде.

Это правда. Я в пятницу, 27 марта в 13:30 "сдалась", во втроник 31-го в 10 утра получила письмо, что решение принято, а через два часа - что паспорт можно забирать. Сейчас, наверное, ближе к лету побольше народу подается, но, думаю, не критично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»