Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Severina
4 апреля 2017, 16:33

Zyama написала: Мне вид показался так себе. Ну и обстановка - народу куча, к перилам даже не подойти, только во втором ряду. Музыкант в обязательном порядке шумит и портит атмосферу. В общем, не понравилось мне.

А и мне и музыкант нравится!
Короче, вы поняли, перед вами безнадежно влюбленный идиот. biggrin.gif

А я вернулась с Тенерифе. В зиму, что ее. mad.gif
А там миленько, но главное, солнце, тепло и пляж!
Adi
4 апреля 2017, 23:11

Severina написала: Монумент красивый, опять же, и надпись как про меня

А что там написано? Я или забыла, или вообще не зафиксировала.

Zyama написала: Ох, я расскажу про это, когда начну делать тред по Италии. После того, как сделаю по Корсике.  И еще ж по Андалусии надо. И еще я свой старый Лангедок бросила на половине. Ох.

redface.gif mad.gif

Zyama написала: Базилика Санта Прасседе

Я в ней была, очень красивая и отличается от остальных.
А вот в палаццо ни в одном из перечисленных побывать не успела пока, надо все взять на заметку.

Zyama написала:  искала я фонтан Аква Паола. На карте же близко.

Мы тоже его искали и нашли. Перед этим весь день гуляли по Трастевере, потом забрались на этот холм и потом, уже почти без сил, спустились со стороны Ватикана и поползли в отель, который был рядом с палаццо Барберини. Да, ноги стерли до попы в тот день, но транспортом мы принципиально там не пользовались. 3d.gif

Zyama написала: Я все не могла успокоиться - ну что за страна, а, Караваджо у них по церквям висят.

Вот, да. Сколько раз там была и каждый раз поражаюсь этому.

Zyama написала: А так, получается, я видела Рим сверху только с Монумента и из апельсинового сада.

На Монументе я не была, но видела Рим из замка Св.Ангела и с купола Св.Петра.

Zyama написала: и весь ресепшн, встречающий и хозяин уставились на меня в ожидании того, как я буду ее есть.

biggrin.gif
Спасибо, что так подробноо все расписала.
Я все это учту, когда в следующий раз, когда бы он ни был, туда поеду. У меня и прошлые твои заметки сохранены. smile.gif
Adi
4 апреля 2017, 23:12

Severina написала: А там миленько, но главное, солнце, тепло и пляж!

Я видела фото в ФБ - up.gif красота!
Zyama
5 апреля 2017, 00:26

Adi написала: Я в ней была, очень красивая и отличается от остальных.

Мне она очень нравится. А капелла еще и открыта не всегда - но это просто сокровище.

Adi написала: А вот в палаццо ни в одном из перечисленных побывать не успела пока, надо все взять на заметку.

Фарнезину можно и пропустить - там три зала, из них в двух на потолке-стенах фрески. Спада - если есть лишнее время. Остальное надо. В Барберини еще и один из этажей был закрыт, так что надо будет как-нибудь еще. В Массимо не доползла до последнего этажа с коллекцией монет - тоже придется повторить. biggrin.gif

Adi написала: Перед этим весь день гуляли по Трастевере, потом забрались на этот холм и потом, уже почти без сил, спустились со стороны Ватикана и поползли в отель, который был рядом с палаццо Барберини. Да, ноги стерли до попы в тот день, но транспортом мы принципиально там не пользовались.

biggrin.gif Ну вы сильны! Мы, кажется, один раз прошли пешком от Ватикана до отеля в Трастевере - по набережной. biggrin.gif Очень устали.

Adi написала: На Монументе я не была, но видела Рим из замка Св.Ангела и с купола Св.Петра.

На Монументе ничего так, ветерок, но подъем неприятный - лифт битком, очередь.
До замка я пока не дошла, а на купол чего-то не хочется. biggrin.gif

Adi написала: Спасибо, что так подробноо все расписала.
Я все это учту, когда в следующий раз, когда бы он ни был, туда поеду. У меня и прошлые твои заметки сохранены.

smile.gif Надо мне тоже их сохранить - чтобы потом заново не набирать. biggrin.gif
Еще церковь Сант-Иньяцио интересна - там потолок с "объемной" росписью.
Severina
5 апреля 2017, 02:41

Adi написала: На Монументе я не была, но видела Рим из замка Св.Ангела и с купола Св.Петра.

Вот, кстати, да, с замка красивый вид. Да и в самом замке есть на что посмотреть.
А из бесплатных еще с террасы капитолийского музея.
Severina
13 апреля 2017, 21:26
Вопрос - два дня (день-ночь-день) на Венецию достаточно или лучше три?
Zyama
13 апреля 2017, 21:52
Хотя бы две ночи, я так брала. Венецию не люблю, если что.
Adi
13 апреля 2017, 23:25

Severina написала: Вопрос - два дня (день-ночь-день) на Венецию достаточно или лучше три?

Я была там 3 ночи. Это только-только, чтобы город посмотреть.
Венецию очень люблю. tongue.gif
Severina
13 апреля 2017, 23:40
Спасибо. Я только за провести там побольше, но со мной будут два неофита, которые, как это часто бывает, хотят успеть увидеть ФСЕ. 3d.gif
Им и Рим, и Венецию, и Флоренцию, а еще Неаполь с Помпеями желательно. И нет, ничего, что это в разных концах страны. biggrin.gif
Adi
27 апреля 2017, 13:32
Adi
9 мая 2017, 18:01
Я, кажется, уже везде написала.
Здесь тоже напишу. smile4.gif

Собираюсь 12 октября в Стокгольм на концерт.
Если кто желает присоединиться... wink.gif Предпродажа билетов начинается с 11 мая.
Zyama
28 мая 2017, 15:39
Для справки, вдруг кому надо - двухлетнюю визу итальянцы дали с третьего раза (после двух годовых). В общем-то так и предполагала.
Adi
26 июня 2017, 21:24
Дежурные котики
user posted image
Adi
25 июля 2017, 23:44
Совсем забросили тредик. Котэ осуждает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»