Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Beta
28 мая 2015, 21:02

Ягуарунди написала:
Вот что на форуме Винского пишут:
с 30 июля 2014 года заявители, которые подают документы в Визовый центр г. Москвы, освобождаются от обязанности представлять копии документов.
Заявления будут рассматриваться в Москве, а не в Шеффилде.

Так это кто в Москве подает. Я поняла, что вопрос был о Петербурге. Из Петербурга отсылают в Шеффилд.
Beta
29 мая 2015, 00:57
Джеймс Родс рассказывает о том, как он сделал предложение своей жене. smile4.gif ссылка
Носки в полоску
29 мая 2015, 12:44

Beta написала: Джеймс Родс рассказывает о том, как он сделал предложение своей жене.

Так мило и романтично. И благодаря и Хэтти, в том числе, он выкарабкался.
Магратея
29 мая 2015, 13:08
narciss, ты с Робертом не связывалась?
Интересно, есть ли экскурсии по Шотландии на русском. Хотя бы на будущее.

Билет на спектакль 28.09 скорее всего буду продавать.
Severina
29 мая 2015, 13:55

Магратея написала: Меньше, кризис же. Многие пишут, что в этом году никуда не поедут в отпуск.

Не скажи, у нас на работе завал. Мы работаем с Аэрофлотом, так его рейсы на курортные направления, в том числе заграничные, на лето распроданы практически полностью. А ведь это самая дорогая авиакомпания у нас.

Коллеги с прежнего места работы, которые работают со всеми авиакомпаниями говорят, что у них невероятно ажиотажный спрос, на несколько порядков выше, чем в прошлом году.

Да и я сама в последнее время летаю почти каждый месяц в Европу - самолеты забиты.

Не знаю, честно говоря, как это объяснить, сама поражаюсь.
narciss
29 мая 2015, 14:59

Магратея написала:

Не, не связывалась. Я пока не в состоянии четко вопросы сформулировать (да и вообще у меня вся поездка под вопросом), а он, кажется, человек суровый - я боюсь его зря беспокоить biggrin.gif .

Хорошего русскоязычного гида Bless советовала. Только эта Софья вроде в Глазго базируется.

С билетами - какой-то массовый мор просто mad.gif . Бенедикт будет играть при пустом зале redface.gif .
Магратея
29 мая 2015, 15:41

Severina написала:

Наверное, из за того, что стало меньше турфирм и авиарейсов, усилилась нагрузка на оставшиеся. Не может же быть рост в индустрии в целом?

narciss написала:  какой-то массовый мор

Так дорого ехать.
Ягуарунди
29 мая 2015, 18:39

Beta написала:
Так это кто в Москве подает. Я поняла, что вопрос был о Петербурге. Из Петербурга отсылают в Шеффилд.

Хорошо, что я записалась в Москву. smile.gif 19 июня поеду подавать.
Ягуарунди
29 мая 2015, 18:43

Severina написала: Да и я сама в последнее время летаю почти каждый месяц в Европу - самолеты забиты.

Самолеты забиты, ха.
Я делаю ремонт, так вот строительные магазины забиты. Очереди в кассу, как за гречкой в СССР. biggrin.gif То, что надо нету, а продавцы пожимают плечами, раскупили. smile.gif
narciss
29 мая 2015, 18:54

narciss написала: Хорошего русскоязычного гида Bless советовала.

Господин соврамши (с), простите меня. Этот гид не от Bless, это я на Отзыв.ру у кого-то нашла.
Beta
29 мая 2015, 22:21

Ягуарунди написала: Хорошо, что я записалась в Москву.

Да сейчас все равно примерно, везде быстро делают, так что да, можно просто подавать, где удобнее.

Магратея написала: Так дорого ехать.

Разве сильно дороже, чем раньше?
Мне кажется, провал был в прошлом году, когда доллар и евро резко пошли вверх и доходили в какой-то момент до 100 р. Вот в прошлом году очень многие не могли поехать в отпуск никуда. А в этом году опять едут.
Adi
29 мая 2015, 22:34

narciss написала: Хорошего русскоязычного гида

Полистала, много интересного.
И я, наверное, щас задам дурацкий вопрос. shame.gif biggrin.gif
А английские фунты в Шотландии действуют?

Магратея написала: Билет на спектакль 28.09 скорее всего буду продавать

mad.gif mad.gif mad.gif
Магратея
29 мая 2015, 23:03

Beta написала: Разве сильно дороже, чем раньше?

Когда покупали билеты, фунт был 60. И мне уже казалось, что дорого, был то 50. Сейчас 80.
Зп у людей не выросли, а у многих уменьшились. Расходы с прошлого года выросли значительно.
В общем, рада за тех, кого кризис не затронул.
Магратея
29 мая 2015, 23:12

Beta написала: Вот в прошлом году очень многие не могли поехать в отпуск никуда. А в этом году опять едут.

Посмотрела, прошлым летом евро 48, доллар 36, в среднем. Они с октября в рост пошли, скачок с ноября. Так что в прошлом году было все еще неплохо.
Магратея
29 мая 2015, 23:16
narciss, спасибо, может еще пригодится.
Severina
29 мая 2015, 23:25

Beta написала: Мне кажется, провал был в прошлом году, когда доллар и евро резко пошли вверх и доходили в какой-то момент до 100 р. Вот в прошлом году очень многие не могли поехать в отпуск никуда. А в этом году опять едут.

Они осенью вверх пошли после известных событий. Я в конце августа летала при благословенном курсе евро 48 рублей. А пик отпусков - это лето как раз.

Магратея написала: Когда покупали билеты, был 60. И мне уже казалось, что дорого, был то 50. Сейчас 80.

Хуже всего нестабильность. Скажем, бронируешь отель заранее и потом наблюдаешь, как цена на него колебается, условно, от 20 тысяч до 40 и далее. И гадай, сколько надо будет заплатить к приезду. facepalm.gif
falson
30 мая 2015, 00:24

Adi написала: А английские фунты в Шотландии действуют?

Шотландия в составе Соединенного королевства. Конечно, действуют.
Adi
30 мая 2015, 00:34

falson написала: Шотландия в составе Соединенного королевства. Конечно, действуют.

Да, спасибо.
Я подозревала, что спросила глупость. 3d.gif facepalm.gif
Severina
30 мая 2015, 00:45

Магратея написала: Наверное, из за того, что стало меньше турфирм и авиарейсов, усилилась нагрузка на оставшиеся. Не может же быть рост в индустрии в целом?

По логике не может, конечно. Тем паче, что цены на билеты и отели естественным образом ощутимо выросли. Загадка.
Sea_gull
1 июня 2015, 07:06

Магратея написала: Билет на спектакль 28.09 скорее всего буду продавать.

narciss написала: С билетами - какой-то массовый мор просто

Эх, у меня, видимо, тоже поездка в пролёте mad.gif
К сожалению, билеты на Гамлета придётся возвращать - в начале сентября никак не получится вырваться даже за пределы МКАД, не то что в Лондон на неделю.
Если кому-нибудь нужен билет на 4 и 7 сентября - обращайтесь. Оба билета - 1-А ряд. А у меня, увы, арбайтн и ещё раз арбайтн! График съёмок по закону подлости выпадает как раз на эти дни и поменять я его не могу. wall.gif
Носки в полоску
2 июня 2015, 22:13
В честь лета - дежурный котик с мороженкой. 3d.gif
user posted image
Adi
2 июня 2015, 22:45

Носки в полоску написала: В честь лета - дежурный котик с мороженкой.

biggrin.gif Прелесть какая.
У меня тоже есть.
user posted image
falson
3 июня 2015, 11:24
В ЖЖ вот такую фишку в аэропорту Эдинбурга прочитала. Тыц.
Beta
7 июня 2015, 00:11
Мимими. smile4.gif Джордж и Шарлотта.

user posted image

Джордж-то как на папу похож. tongue.gif
Beta
7 июня 2015, 02:37
user posted image

user posted image
Zyama
7 июня 2015, 16:49
Выпущу пар. biggrin.gif

История о том, как в очередной раз встреча с родиной после отпуска произошла задолго до прилета в Москву.

Диспозиция: Амстердам, аэропорт, очередь на паспортный контроль, возвращение из Португалии, целый день в дороге, два перелета позади, один впереди, головная боль, чувствую себя плохо, сил нет, терпения тоже.

Спойлер!
Наша очередь для неграждан EU идет медленно, соседняя для граждан союза ожидаемо быстро. К соседней очереди присоединяются две наши гражданки - мама и взрослая дочка - все такие отдохнувшие и в белом. Ожидаемо быстро продвигаются к контролю. Где-то в середине очереди они соображают, что стоят не там - "Потом перейдем". Где-то в начале перед контролем они и переходят - с извиняющимися улыбками и объяснениями в адрес первых в нашей очереди группы граждан африканских государств дамы встают после африканцев. И перед нами.
Если бы не изложенная выше диспозиция, я, может, и спустила бы это. Если бы дамы имели совесть извиняющиеся улыбки направить по правильному адресу - тоже.
Но не там и не тогда.
Предлагаю дамам встать в очередь хотя бы после нас, а не перед.
Женщина, которая маман, ужасно оскорбляется и сразу же переходит к тактике презрительного высмеивания - "На родину торопитесь?". Тороплюсь (хотя не требуется - вот она уже).
Далее в ход идет апеллирование по принципу "но мне же надо" в сопровождении язвительной улыбки - "И что, у вас рейс, наверное, уже скоро?", "На 20-45?". Нет, отвечаю я.
Дама на время замолкает. С места они не сходят, но пропускают нас в очереди.
На самом деле нам на этот рейс - только его еще три недели назад перенесли на 21-15, но до дам это еще, видимо, не дошло.
Далее сюжет разворачивается следующим образом. Даму просто распирает от возмущения и праведного гнева, она не может молчать, отпускает ремарки про "русскую" привычку, опаздывающих "девочек" (которым она по милости, видимо, уступила место), а когда молчит - демонстративно сверлит мне затылок и ловит взгляд широко раскрытыми от возмущения глазами.
Я не выдерживаю и спрашиваю - "Вас что-то не устраивает?". Пока дама борется между желанием сохранить реноме "европейской" воспитанности и потребностью выплеснуть возмущение, нас прерывает ее дочка - "Мы с вами не разговариваем!". Пока я борюсь с нехваткой слов от офигения, в дело вступает моя гораздо более поднаторевшая в перепалках сестра - "Это мы с вами не разговариваем!"
На этом этот наполненный смыслом разговор, к счастью, заканчивается.
Но не заканчивается история.
В финале соседней очереди (у самого контроля), которая удивительным образом состояла на половину из лиц африканской и немного азиатской наружности, начинают один за другим обнаруживаться новые граждане не тех государств, которые стоят не там и не туда. Сначала новую партию африканских граждан офицеры паспортного контроля отправляют к нам - "Вам в другую очередь". Они и встают в очередь. Перед нами.
Потом туда же отправляют двух вежливых азиатов - "Вставайте прямо вот после этих граждан (африканских государств)". Перед нами. Сестра громко возмущается по-русски. Азиаты извиняются по-английски, что они этого не хотели и не виноваты.
Наша очередь сзади начинает роптать - на русском. "Почему я должна стоять тут в очереди и всех пропускать, если люди не умеют читать?" Сестра солидарно переглядывается с ропщущей частью очереди. А я тоже думаю - почему?
Что думают в этот момент возмущенные дамы, неизвестно.
Далее разворачивают веселого кудрявого гражданина не той страны - сестра встает на защиту нашего места грудью.
Идущей следом гражданке Танзании, растерянно оглядывающей нашу компанию, уже сам паспортный офицер говорит встать в конец правильной очереди.
Когда мы наконец дошли до будки, перед нами извинились за задержку - у переселенных в нашу очередь руками офицеров самолет вылетал через 3 минуты. Хотя для опаздывающих и скоро вылетающих была отдельная очередь, но люди не читают, да.

В общем, я в офигении. От требований оправдывать свое желание быть на своем месте в очереди и не пропускать тех, кто не читает или кому просто пофиг, ведь соседняя очередь движется быстрее. От этих ремарок про "русскую привычку" - потому что на самом деле наше классическое "вас здесь не стояло" вызвало как раз не бескультурьем и хамством, а необходимостью борьбы за свои интересы перед лицом желающих пролезть без очереди, потому что им ведь надо.
Но больше всего - от того, что дама-то тоже были в полнейшем офигении. И уверенности, что это мы такое вот наше быдло и встретившая их раньше времени родина, а они такие по-европейски воспитанные и интеллигентные дамы.

А, финал. Эти дамы потом стояли с нами в очереди на посадку. После нас. И сидели в креслах в самолете - прямо позади нас.
Adi
7 июня 2015, 21:51

Beta написала: Мимими.  Джордж и Шарлотта.

Действительно, мимими.
Чудные. smile.gif
Надеюсь, Шарлотта в маму пойдет. biggrin.gif

Zyama написала: Выпущу пар.

Я может мало летала с пересадками, но мне как-то всегда везло на прохождение паспортного контроля и прочего.
И особо никто не раздражал и не лез без очереди.
Из того, что вот так сразу вспомнилось, даже не из неприятного, а просто из утомляющего - ждала как-то рейс, рядом сели соотечественники и начали жаловаться/спрашивать совета, как им быть с пересадкой, в чем была проблема я уже не помню. И они этот свой рассказ, как заезженная пластинка, повторили раз 30. На третьем круге я утомилась и перестала им сочувствовать и советовать, в надежде, что они найдут себе еще жертву собеседников. Не нашли. mad.gif
Zyama
7 июня 2015, 22:11

Adi написала: Я может мало летала с пересадками, но мне как-то всегда везло на прохождение паспортного контроля и прочего.

Обычно все нормально проходит. Лет 8 назад, помню, были очереди громадные в Шарль-де-Голле на пересадке, сейчас все как-то стало более организовано и продумано. Но иногда случается такой вот человеческий фактор. biggrin.gif

Adi написала: Из того, что вот так сразу вспомнилось, даже не из неприятного, а просто из утомляющего - ждала как-то рейс, рядом сели соотечественники и начали жаловаться/спрашивать совета, как им быть с пересадкой, в чем была проблема я уже не помню.

3d.gif Я как-то слышала в очереди по прилету в Москву возмущенные жалобы на то, как глупые французы не пустили наших людей в самолет с игрушечным пистолетом - и даже вызвали полицию. biggrin.gif
Elza1704
7 июня 2015, 22:20

Adi написала: У меня тоже есть.

Что это с ним?
Beta
8 июня 2015, 11:54
"Пожарные" котики.

user posted image

Осторожно - убойное мимими! smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Severina
8 июня 2015, 16:29

Zyama написала: Диспозиция: Амстердам, аэропорт, очередь на паспортный контроль, возвращение из Португалии, целый день в дороге, два перелета позади, один впереди, головная боль, чувствую себя плохо, сил нет, терпения тоже.

Ах, Португалия, моя мечта сейчас. Ну и еще десяток стран. biggrin.gif

Надеюсь попасть туда осенью. Правда, нужно визу новую получать, годичный шенген истек. А если новую визу - то резоннее подавать в Италию, они ко мне должны быть предельно лояльны, я эту их визу в Италию же изъездила дай боже каждому.
Так что, может быть, придется Португалию отменить - тогда поеду на Сицилию.

Кстати.

Популярные у отечественных туристов Испания, Италия и Греция потеряли 41, 31 и 29% российского турпотока соответственно. Отмечается снижение интереса даже к самым бюджетным направлениям — Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян. Из числа бюджетных направлений менее всего пострадал Кипр — количество туристов (минус 10%), а также Черногория и Хорватия (минус 8% и минус 3% соответственно).

Странно, что Италия потеряла меньше Испании - она ведь дороже. Не на порядок, конечно, но тем не менее.
И, кстати, Черногория и Хорватия мне не показались бюджетным направлением. 3d.gif
Severina
8 июня 2015, 16:35

Zyama написала: Диспозиция: Амстердам, аэропорт, очередь на паспортный контроль, возвращение из Португалии, целый день в дороге, два перелета позади, один впереди, головная боль, чувствую себя плохо, сил нет, терпения тоже.

У меня с Амстердамом была другая история, но все равно, это худший паспортный контроль в моей жизни на настоящий момент. Не было очередей и чего-то такого, но на контроле мне натурально устроили допрос: "куда вы летите?", "на какой срок?", "это ваш конечный пункт?", "после этого вы планируете вернуться в Россию?" ну и т.д. "А с кем вы летите?", "Ах, с другом... С другом или бойфрендом?" - я серьезно опасалась, что если отвечу, что с бойфрендом, они меня спросят, сплю ли я с ним, чесслово. facepalm.gif
Магратея
8 июня 2015, 18:02

Severina написала: Кстати.

О, вот и цифры.
Да, не по всем странам понятно, почему такой процент.
Zyama
8 июня 2015, 21:15

Severina написала: А если новую визу - то резоннее подавать в Италию, они ко мне должны быть предельно лояльны, я эту их визу в Италию же изъездила дай боже каждому.

Я так и делала. Бонус - полюбила Рим неожиданно. biggrin.gif
Выбирала, к кому бы податься, чтобы потом спокойно делать большое португальское путешествие. Итальянцы победили возможных французов и испанцев. Они все же чудесно дают визы, а после одного недавнего годового (причем любой страны) они должны почти гарантированно дать тебе двухгодичный.

Severina написала: Странно, что Италия потеряла меньше Испании - она ведь дороже.

Может, потому что в Италию чаще ездят организованным групповым туризмом (все эти "вся Италия за три дня"), а эти поездки дешевле.
Zyama
8 июня 2015, 21:18

Severina написала: У меня с Амстердамом была другая история, но все равно, это худший паспортный контроль в моей жизни на настоящий момент. Не было очередей и чего-то такого, но на контроле мне натурально устроили допрос:

3d.gif
А меня там когда-то впервые в жизни на рамке ощупали. Была в шоке. 3d.gif
Severina
8 июня 2015, 22:17

Zyama написала: Я так и делала. Бонус - полюбила Рим неожиданно. 
Выбирала, к кому бы податься, чтобы потом спокойно делать большое португальское путешествие. Итальянцы победили возможных французов и испанцев. Они все же чудесно дают визы, а после одного недавнего годового (причем любой страны) они должны почти гарантированно дать тебе двухгодичный.

Да! Италия форева! Тем более, на Сицилию я давненько мечтала податься, когда там не разгар летнего сезона. Уж очень она атмосферная.

Zyama написала: Может, потому что в Италию чаще ездят организованным групповым туризмом (все эти "вся Италия за три дня"), а эти поездки дешевле.

Может быть, в турах не сильна, никогда не пользовалась.

Zyama написала: А меня там когда-то впервые в жизни на рамке ощупали. Была в шоке.

А меня впервые в том же Амстердаме попросили открыть сумку (я уже тут рассказывала, кажется) и расспрашивали, что это у меня за чай такой...подозрительный.

Короче, что-то с аэропортом там странное. 3d.gif
Severina
8 июня 2015, 22:19
А в Хитроу выкинули мои косметические принадлежности! Нет, я знала, конечно, что больше 100 мл нельзя в ручной клади, но минимум в десятках аэропортов мира меня без проблем пропускали всегда и я расслабилась. А в Хитроу строгая и холодная тетка все выкинула! И даже не предложила альтернативу - оставить в аэропорту на хранение. Я бы забрала через пару дней. Фу на них!
Zyama
8 июня 2015, 22:57

Severina написала: А меня впервые в том же Амстердаме попросили открыть сумку (я уже тут рассказывала, кажется) и расспрашивали, что это у меня за чай такой...подозрительный.

biggrin.gif Обрадовались уже, наверное.
Adi
10 июня 2015, 11:54

Zyama написала: глупые французы не пустили наших людей в самолет с игрушечным пистолетом - и даже вызвали полицию.

Severina написала: У меня с Амстердамом была другая история

Severina написала: А в Хитроу выкинули мои косметические принадлежности

Римский Фьюмичино победил. Они безвозвратно уничтожили (с) мой чемодан. mad.gif

Beta написала: "Пожарные" котики

От таких фото всегда реветь хочется.
Adi
10 июня 2015, 20:33
user posted image
Zyama
10 июня 2015, 22:03

Adi написала: Римский Фьюмичино победил. Они безвозвратно уничтожили (с) мой чемодан.

Я подозреваю все же, что изрядную долю сыграл Аэрофлот, который усиленно все валит на аэропорт.
Adi
10 июня 2015, 22:14

Zyama написала: Я подозреваю все же, что изрядную долю сыграл Аэрофлот, который усиленно все валит на аэропорт.

Не, думаю, это римский аэропорт. Чемодан мой однозначно остался там.
И когда я уже в Питере писала первое заявление, тетка, которая заявление принимала, очень тяжело вздохнула, когда услышала про Рим.
Zyama
10 июня 2015, 22:19

Adi написала: Не, думаю, это римский аэропорт. Чемодан мой однозначно остался там.
И когда я уже в Питере писала первое заявление, тетка, которая заявление принимала, очень тяжело вздохнула, когда услышала про Рим.

Меня смущает, что, как ты писала, они сразу начали говорить про ответственность аэропорта за багаж - хотя ответственность как раз целиком на перевозчике - это они должны были сохранять, искать и обеспечивать. Чемоданы просто так сходу не уничтожают все-таки.
sweta12
10 июня 2015, 22:28
Котики, говорите...
biggrin.gif user posted image
sweta12
10 июня 2015, 22:30
user posted image
Adi
10 июня 2015, 22:39

Zyama написала:  хотя ответственность как раз целиком на перевозчике - это они должны были сохранять, искать и обеспечивать

Угу.
В общем, дело темное. mad.gif 3d.gif
Severina
11 июня 2015, 14:56

Adi написала: Римский Фьюмичино победил. Они безвозвратно уничтожили (с) мой чемодан. 

Мда. mad.gif

У меня с ними все скромно - всего лишь весь народ с самолета вышел из автобуса и...уткнулся в закрытые двери аэропорта. Внутри, то есть по ту сторону дверей, бегают несколько служащих и по их жестам и мимике легко можно понять диалог:
- У тебя ключи???
- Нет!
- У тебя?
- И у меня нет!
- А у кого??? Там толпа народа стоит!!!
falson
12 июня 2015, 22:59

Severina написала: - А у кого??? Там толпа народа стоит!!!

biggrin.gif Не пускай их! Это русские! Давай притворимся, что нас дома нет!
falson
13 июня 2015, 18:01
user posted image
falson
15 июня 2015, 12:01
Похороны хомяка в традициях викингов. Мамам и папам на заметку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»