Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Adi
15 июня 2015, 12:06

falson написала: Похороны хомяка в традициях викингов. Мамам и папам на заметку.

АААА! Я это читала, это прекрасно! biggrin.gif

Коротколапое кошко выглядит необычно. redface.gif
Nekta
15 июня 2015, 23:55
Бедный котик redface.gif biggrin.gif
falson
16 июня 2015, 12:15

Nekta написала: Бедный котик

На марсианский треножник похож. 3d.gif
Adi
16 июня 2015, 13:11

Издеваются над котиком. redface.gif
Магратея
16 июня 2015, 19:28

С котиками так нельзя!

user posted image
Elza1704
16 июня 2015, 20:25

falson написала: Похороны хомяка в традициях викингов. Мамам и папам на заметку.

Я плакал biggrin.gif
falson
21 июня 2015, 02:00
user posted image
Ягуарунди
21 июня 2015, 13:41
19 июня я приехала в Москву подаваться на бритиш визу. Все фото у Blеss.
Сама подача прошла быстро по сравнению с прошлым разом, в апреле 2013 года, когда я сидела 3 часа. Сейчас все обошлось в 50 минут и то из-за моей тупости. Я забыла сделать 3 копии свидетельств о собственности. Это заняло 15 минут у ксерокса и 50 рублей сожранных ксероксом безвозмездно. smile.gif
Ягуарунди
21 июня 2015, 14:04
Мы договорились встретиться у метро "Площадь Революции" в 15 часов. Я успевала заехать в отель, оставить вещи. Bless, сказала, что у станции метро "Площадь революции" один выход: Выходи и жди. Я так и сделала: вышла из поезда и к ближайшему выходу. Вышла и подивилась: какой заныканный выход, а где площадь-то? biggrin.gif Но, раз сказали, что выход один, значит один. Я привыкла верить аборигенам. smile.gif Вышла. Стояла минут 7 на солнышке. Жарко. Перешла на другую сторону в тенечек. Еще минут 7. Пришел дядька с аккордеоном, поставил раскладной стульчик, стал играть военные песни, ляпота. Но, никого нет. Ладно, думаю, Москва - траффик. Сейчас будут. Еще 7 минут. Стала звонить Bless. Оказывается, выходов все-таки не один и они меня ждут возле Большого театра. smile.gif Мне было сказано обозначить ориентиры, я и обозначила, как могла: рядом церковь розовинькая, кран строительный, памятник двум мужикам и дядька с аккордеоном. О том как они меня искали, Bless расскажет сама. smile.gif Меня подозревали, что я вышла не на той станции метро, я думала, что у меня глюки и была в отчаянье, подозревая склероз и маразм. biggrin.gif Потом посмотрела, что памятник двум греческим просветителям с подозрительно еврейской фамилией. biggrin.gif А схема возле выхода из метро свидетельствовала, что я нахожусь в Богоявленском переулке, о чем и было сообщено Марине и Анжеле. И вскоре с помощью навигатора меня нашли. Так я показала москвичам неизведанный уголок прямо в центе столицы. Фото церкви и памятника у Bless.
А дальше все было хорошо. Мы гуляли, а потом отлично посидели в пабе "Челси".
Всех была рада видеть. smile.gif
Веспер
21 июня 2015, 18:25

Ягуарунди написала: рядом церковь розовинькая

В следующий раз выйду через второй выход, чтобы поискать ту "розовинькую" церковь. smile4.gif
Привет!
Было очень приятно с тобой познакомиться. smile4.gif
Твой подарок пополнил коллекцию заграничных сувениров. smile4.gif
Ягуарунди
21 июня 2015, 19:57

Веспер написала:
В следующий раз выйду через второй выход, чтобы поискать ту "розовинькую" церковь.  smile4.gif
Привет!
Было очень приятно с тобой познакомиться.  smile4.gif
Твой подарок пополнил коллекцию заграничных сувениров.  smile4.gif

Привет! Я тоже очень рада познакомиться. smile.gif
Твои агрономные познания меня потрясли. Сразу захотелось на своем запущенном участке что-нибудь посадить.
Розовинькая церковь довольно большая и красивая, наверное и внутри тоже хорошо.
Веспер
21 июня 2015, 21:48

Ягуарунди написала: Твои агрономные познания меня потрясли. Сразу захотелось на своем запущенном участке что-нибудь посадить.

Просто когда ты вырастаешь на даче, всё проходит через твои руки, а потом ты сама в силу некоторых обстоятельств начинаешь заниматься цветоводством, то поневоле становишься таким "агрономом от сохи".
К сожалению, в силу других обстоятельств, не смогла сделать сегодня фото своего "аптекарского огорода".
Правда, сегодня и не очень было: после дождя розы поникли и поржавели, пионы поникли и поржавели.
Ягуарунди
21 июня 2015, 22:27

Веспер написала: Правда, сегодня и не очень было: после дождя розы поникли и поржавели, пионы поникли и поржавели.

Жалко.
А у меня опять отрастает скошенная мужем трава, скоро "вам по пояс будет." smile.gif
falson
22 июня 2015, 11:07
Коллекция Москино. Слабонервным не ходить.
Adi
22 июня 2015, 12:01
АААААА!
Меня распирает после концерта Мьюз.
falson
22 июня 2015, 12:59

Adi написала: Меня распирает после концерта Мьюз.

Хорошо сходили? С погодой вам повезло.
Adi
22 июня 2015, 13:08

falson написала: Хорошо сходили? С погодой вам повезло.

Да! Даже из сектора было очень здорово. А уж какие впечатления должны быть у тех, кто был в фан-зоне. redface.gif
Я голос сорвала чуток. biggrin.gif
Severina
24 июня 2015, 02:07

На фоне падения пассажиропотока авиакомпании продолжают искать новые способы увеличения доходности. «Аэрофлоту» удалось пролоббировать законопроект, который уже со второго квартала 2016 года узаконит овербукинг, то есть продажу большего числа билетов, чем мест в самолете. По оценкам «Аэрофлота», овербукинг может принести ему до $500 млн в год. Но против выступила вторая по пассажиропотоку авиакомпания «Трансаэро», в которой уверены, что пассажиры, столкнувшиеся с овербукингом, надолго сохранят негативное отношение к перевозчику.

В «Аэрофлоте» вчера сообщили «Ъ», что считают российское законодательство в части защиты прав потребителей, фактически приравнивающее «перебронирование к мошенничеству», излишне жестким и устарелым.
В компании подчеркивают, что, по статистике, 10−15% пассажиров не являются на рейс. В «Аэрофлоте» считают, что для защиты потребителей необходимы высокие компенсации за отказ в перевозке «по аналогии с США и странами ЕС», нужно и введение других норм — ваучера на льготную или бесплатную перевозку, а также практики передачи клиента другому перевозчику. В «Аэрофлоте» признают, что «есть проблемы, которые в случае овербукинга будет необходимо решать с пассажирами»: им в случае перебронирования могут предложить «на следующем рейсе пересесть в бизнес-класс, начислить бонусные мили в двойном объеме или сделать скидку на следующий перелет». В «Сибири» тоже поддерживают законопроект, поскольку «это позволит более гибко подходить к планированию погрузки и застраховаться от неявки пассажиров».

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Если кто не знает, чем чреват овербукинг - вы можете придти на регистрацию, на вас посмотрят невинными глазами и скажут, что упс, у нас перепродажа, мест в самолете больше нет. Что, у вас есть билет? Ну, гражданин, у всех есть билеты, вам не повезло прийти позже других счастливчиков.
Особенно это роскошно, когда летишь по делам и у тебя в этот день какие-то важные встречи. Или в отпуск - отели уже забронированы, за отмену в лучшем случае штраф, а в худшем полная стоимость. Или у тебя следующий стыковочный рейс, другой билет и другая авиакомпания, которые в этом случае нифига тебе не вернут.
И покупать новые билеты день в день, конечно же, нереально дорого. Если они вообще будут.

(У меня как раз у клиента недавно ситуация произошла. Летел то ли из Хабаровска во Владивосток, то ли из Иркутска в Хабаровск, не суть. Короче, на рейс его не посадили из-за перепродажи - к моменту его прихода все кресла уже были заняты. А клиент летел на встречу, в результате срыва которой его компания попала на большие деньги. Ну да, его пересадили на следующий рейс в бизнес, только ему-то что с того уже? Ессно, они подали в суд на Аэрофлот. Уж не знаю, какие у них перспективы, надеюсь, хорошие.)

Короче, Аэрофлот молодцы.
А главное, мне совершенно непонятно, чем это может помочь.
falson
24 июня 2015, 12:22

Severina написала:

Аэрофлоту надо перестать душить лоукостеры и борзеть, задирая цены на билет. А то самый дешевый перелет до Крыма стоит 16 тыс., а до Лондона 6.
Severina
24 июня 2015, 15:26

falson написала:
Аэрофлоту надо перестать душить лоукостеры и борзеть, задирая цены на билет. А то самый дешевый перелет до Крыма стоит 16 тыс., а до Лондона 6.

Справедливости ради, в Крым с приказа подачи правительства билеты дешевые - 7 тыс туда-обратно. Другое дело, что они все раскуплены с мая по сентябрь минимум. А вот в Сочи или Геленджик за 15 тыр минимум - извините. Да, понятно, что дешевые тарифы были распроданы сильно заранее. Но 15 тысяч - это цена билета в Европу, а тут по России.

Вот правда непонятно, Аэрофлот и так сделал все бюджетные экономы невозвратными. Чем ему овербукинг поможет - загадка.
Веспер
24 июня 2015, 21:22

Severina написала: А главное, мне совершенно непонятно, чем это может помочь.

Severina написала: Чем ему овербукинг поможет - загадка.

Сама же написала -

На фоне падения пассажиропотока авиакомпании продолжают искать новые способы увеличения доходности

Вот и всё.
Напоминает анекдот: на рынке мужик подходит к торговцу, а у него курица тощая лежит, вся синяя. Мужик спрашивает: "И сколько стоит?" Торговец "Три тысячи". Мужик: "А что так дорого?!?" Торговец: "Очень кушать хочется".
Zyama
24 июня 2015, 22:44

Severina написала: Чем ему овербукинг поможет - загадка.

Скажем, можно пересаживать неудачливых пассажиров на "следующие" рейсы с менее удобным расписанием и пониженным тарифом, которые хуже раскупаются. Купил человек билет дорогой, а полетит на дешевом.
Но вообще вряд ли они там серьезно продумывали и бизнес-планы рисовали - просто классика в действии, "Как бы состричь бабла с народа" и "Как бы заработать побольше, ничего не делая".
Магратея
24 июня 2015, 22:55
falson
25 июня 2015, 00:03

Severina написала: Справедливости ради, в Крым с приказа подачи правительства билеты дешевые - 7 тыс туда-обратно.

На самом деле эти 7 тыс очень легко превратились в 16 - муж покупал 2 недели назад. Классический развод - за то заплати, за это заплати, за багаж, за страховку. Вот и набежало.
Так что эти 7 тыс - ты полетишь, стоя в проходе, с косметичкой под мышкой, самым неудобным ночным рейсом. И да, невозвратный, конечно.
Severina
25 июня 2015, 00:26

falson написала: На самом деле эти 7 тыс очень легко превратились в 16 - муж покупал 2 недели назад. Классический развод - за то заплати, за это заплати, за багаж, за страховку. Вот и набежало.

В смысле? 23 кг багажа в этот тариф входят точно, у вас перевес был? Да и страховка там рублей 300 стоит. У меня подруга по этому тарифу летала, недавно вернулась.

Это субсидированные тарифы. По сниженной цене, плюс там нет такс, за счет этого они дешевые. На Дальний Восток сейчас все лето действуют - во Владивосток, скажем, раунд-трип 18 тыр стоит.
Severina
25 июня 2015, 00:26

Zyama написала:
Скажем, можно пересаживать неудачливых пассажиров на "следующие" рейсы с менее удобным расписанием и пониженным тарифом, которые хуже раскупаются. Купил человек билет дорогой, а полетит на дешевом.
Но вообще вряд ли они там серьезно продумывали и бизнес-планы рисовали - просто классика в действии, "Как бы состричь бабла с народа" и "Как бы заработать побольше, ничего не делая".

Ааа, ну может быть. Хорошо бы на них иски посыпались, чтоб неповадно было.
falson
25 июня 2015, 10:46

Severina написала: В смысле? 23 кг багажа в этот тариф входят точно, у вас перевес был? Да и страховка там рублей 300 стоит. У меня подруга по этому тарифу летала, недавно вернулась.

Не, перевеса не было. Правда, перелет из Питера, на середину августа. Выбран был субсидированный тариф. Честно, сам процесс с точностью не воспроизведу, что там добавлялось, потому что оформляла не я.Возможно, накрутка за Питер, от нас все дороже.
Severina
25 июня 2015, 15:55

falson написала:
Не, перевеса не было. Правда, перелет из Питера, на середину августа. Выбран был субсидированный тариф. Честно, сам процесс с точностью не воспроизведу, что там добавлялось, потому что оформляла не я.Возможно, накрутка за Питер, от нас все дороже.

Не, у Аэрофлота и из Питера багаж бесплатный - тут город значения не имеет. Может, речь идет о лоукостере Победа? Вот у них да, надо за багаж платить, как у всех лоукостеров.
falson
25 июня 2015, 16:22

Severina написала: Может, речь идет о лоукостере Победа?

Нет, именно Аэрофлот, 7200 каждый билет. 16 - вместе со страховкой от невылета и возможностью сдать билет. На август.
Наверное просто имело место то самое, о чем выше писали - дешевый неудобный рейс превращается... превращается в дорогой, чуть более удобный.
Наверное, пош-муж что-то намудрил. Я так и на метле полетела бы, лишь бы подешевле.
Adi
25 июня 2015, 16:48
А я злюсь на Бритишей.
Из Питера за багаж, внезапно, нужно доплачивать, а из Москвы - нет. WTF? mad.gif
Severina
25 июня 2015, 16:57

falson написала: Нет, именно Аэрофлот, 7200 каждый билет. 16 - вместе со страховкой от невылета и возможностью сдать билет. На август.

Страховка не делает билет возвратным - возвратность зависит от тарифа. smile.gif
Если вам поменяли тариф, то это 1500 или 2500 за обмен плюс доплата по тарифу - могло набежать столько, ага.

У Аэрофлота возвратные тарифы не ниже чем Оптимум. Из Москвы в Симферополь, кстати, таких сейчас нет - то есть все билеты эконома априори не возвратные. Из Питера есть разные.

Мне, блин, серьезно даже интересно стало. biggrin.gif
У тебя, случаем, нигде билет не сохранился? Мне бы номер. smile.gif
Severina
25 июня 2015, 17:05

Adi написала: А я злюсь на Бритишей.
Из Питера за багаж, внезапно, нужно доплачивать, а из Москвы - нет. WTF? mad.gif

Ну должно же Москве хоть в чем-то повезти! А то мне как ножом по сердцу, когда проверяю цену на билеты и вижу, что из Питера при том же тарифе в 1,5 дешевле. biggrin.gif

Но это ладно.
А вот то, что условный билет Пермь-Москва-Париж и обратно стоит дешевле, чем просто Москва-Париж и обратно я никогда не смогу понять. Клиентам я все объясняю заумными словами про тарифную сетку и прочее, но про себя думаю, что логически это объясняется только тем, что Аэрофлот понимает, что люди из других городов России в массе своей сильно беднее москвичей. biggrin.gif
falson
26 июня 2015, 00:04

Severina написала: У тебя, случаем, нигде билет не сохранился? Мне бы номер.

Ну вот я пыталась от мужа добиться, он дал мне сайт, где брал. Тут
falson
26 июня 2015, 00:19
Имею к продаже 1 билет на Гамлета, 28 сентября, на 19-15, 6 ряд, немножко с боку, стоимость 62,5 фунта.
Загвоздка в том, что билеты покупались в количестве 6 штук одной пачкой, и получаться они тоже будут пачкой, все 6 штук сразу. Получать будет Adi. Ну и группой все 6 человек вместе пойдут на спектакли и сидеть будут рядом. Adi будет на связи.
Поэтому сразу переписать на покупателя не получится. И как следствие, страховка, что не обман, деньги передать уже при получении билета.
Магратея
26 июня 2015, 09:48

Adi написала: А я злюсь на Бритишей.Из Питера за багаж, внезапно, нужно доплачивать

Раньше ж не было такого, что это они вдруг? Я думала, за багаж только у лоукостеров доплата.

Severina написала: Ну должно же Москве хоть в чем-то повезти!

Из Москвы изи есть дешевый. smile.gif
Adi
26 июня 2015, 20:57

Магратея написала: Раньше ж не было такого, что это они вдруг? Я думала, за багаж только у лоукостеров доплата.

Там хитро. Не совсем доплата, просто самый дешевый тариф (по цене, как из Москвы) теперь не включает регистрируемый багаж. С багажом немного дороже.
Да, полтора года назад такого не было.
Adi
29 июня 2015, 21:23
Пусть будет дежурный котик.
В роли котика совы.
user posted image
Магратея
29 июня 2015, 23:34

Adi написала: В роли котика совы.

У меня головокружение от гифки. biggrin.gif
falson
30 июня 2015, 18:06
user posted image
falson
30 июня 2015, 18:07
user posted image
falson
30 июня 2015, 18:08
Кот с железными яй.. нервами.

user posted image
narciss
2 июля 2015, 13:44
Может, кому из москвичек интересно (в спаме пришло - официальная рассылка РЕН ТВ):

4 и 5 июля Телеканал РЕН ТВ установит Железный трон из сериала «Игра престолов» на ВДНХ. Трон и красная ковровая дорожка будут ждать посетителей выставки напротив фонтана «Дружба народов», перед Павильоном №5.
Стать правителем Семи королевств в эти выходные сможет любой желающий. Гости парка получат уникальную возможность почувствовать себя частью сериала, пообщаться с его героями и сделать фотографии на память.
В это воскресенье, 5 июля в 12:30, Телеканал РЕН ТВ покажет весь 1 сезон сериала «Игра престолов» за 1 день.
falson
2 июля 2015, 18:49

narciss написала: В это воскресенье, 5 июля в 12:30, Телеканал РЕН ТВ покажет весь 1 сезон сериала «Игра престолов» за 1 день.

Слабаки. Пусть показывают все пять! kos.gif
falson
2 июля 2015, 18:49
user posted image
narciss
3 июля 2015, 16:33

falson написала: Слабаки. Пусть показывают все пять!

Так они грозятся весь июль так - каждое воскресенье (или в субботу тоже?) по сезону. Интересно, кто-нибудь будет смотреть в таком режиме? В летние-то выходные?
falson
4 июля 2015, 23:32

narciss написала: Интересно, кто-нибудь будет смотреть в таком режиме?

Проще скачать и посмотреть, как удобно. tongue.gif
falson
6 июля 2015, 11:07
Кот-фотобомбер.

Severina
7 июля 2015, 16:05
Слушайте, Норвегия, это просто чудо что такое! Я влюбилась окончательно и бесповоротно. Планирую поехать еще не один раз.
В связи с чем вопрос - был ли там кто-нибудь, посоветуйте, куда стоит ехать в первую очередь? Я успела обозреть только Осло и пригороды.
falson
7 июля 2015, 18:54

Severina написала: В связи с чем вопрос - был ли там кто-нибудь, посоветуйте, куда стоит ехать в первую очередь?

На фьорды. Если хочешь, вечером кину тебе фото, как я ездила. Обалденная красота.
Severina
7 июля 2015, 19:07

falson написала: На фьорды. Если хочешь, вечером кину тебе фото, как я ездила. Обалденная красота.

Давай! Я видела два фьорда, но это преступно мало. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»