Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Adi
7 июля 2015, 21:16

Severina написала: В связи с чем вопрос - был ли там кто-нибудь, посоветуйте, куда стоит ехать в первую очередь?

Может, не в самую первую очередь, но на Нордкап и Лофотены тоже надо.
Горы на севере не такие высокие и водопадов меньше, но там такие пляжи, такой цвет воды и олени! biggrin.gif
Если надо, дам ссылку на альбом.

Апд. О! Нашла в архиве свой тред.

user posted image
falson
8 июля 2015, 10:33

Adi написала: на Нордкап и Лофотены тоже надо.

Эх, придется еще раз ехать. smile.gif
narciss
8 июля 2015, 16:50

Severina написала: посоветуйте, куда стоит ехать

Нас до Бергена довозили (я в тур ездила). Очень живописный городок. Фоток своих нет - была давно, на пленку еще снимала. Просто побродить по нему приятно, а еще есть чудесный музей Ганзейского союза. Только в него обязательно надо с экскурсией идти (тогда на русском не было, я с английским гидом ходила, но может сейчас уже появились) - там много всяких потайных дверок и прочего разного, чего сам не заметишь и не поймешь, что такое. Еще есть музей проказы - в бывшем лепрозории - но это, конечно, на любителя biggrin.gif . Есть маленький зоопарк, туристов заманивают аттракционом "кормление пингвинов", но по мне оно того не стоит (дети, правда, в восторге). Ну и, конечно, куча лавочек с традиционными свитерами и прочими шерстяными изделиями.
falson
8 июля 2015, 18:15

narciss написала: куча лавочек с традиционными свитерами и прочими шерстяными изделиями.

Как вспомню, сколько эти свитера стоили, дурно становится. Мы ездили в 2012, средняя цена в переводе на наши была 17 тысяч. За такие деньги шубку купить можно было. Пусть не норковую, но вполне приличную.
narciss
8 июля 2015, 18:33
А я даже не приценивалась, если честно. У меня один подобный есть - исландский - так он мне вместо шубки. По нашим зимам и моей терморегуляции я таким теплым вещам от силы один-два дня в год нахожу для применения. Но для посмотреть - очень красиво.
Severina
8 июля 2015, 20:42

Adi написала: Может, не в самую первую очередь, но на Нордкап и Лофотены тоже надо.
Горы на севере не такие высокие и водопадов меньше, но там такие пляжи, такой цвет воды и олени! 
Если надо, дам ссылку на альбом.

Апд. О! Нашла в архиве свой тред.

Спасибо!

Дух захватывает. redface.gif
Severina
8 июля 2015, 20:43

narciss написала:
Нас до Бергена довозили (я в тур ездила). Очень живописный городок. Фоток своих нет - была давно, на пленку еще снимала. Просто побродить по нему приятно, а еще есть чудесный музей Ганзейского союза. Только в него обязательно надо с экскурсией идти (тогда на русском не было, я с английским гидом ходила, но может сейчас уже появились) - там много всяких потайных дверок и прочего разного, чего сам не заметишь и не поймешь, что такое. Еще есть музей проказы - в бывшем лепрозории - но это, конечно, на любителя  biggrin.gif . Есть маленький зоопарк, туристов заманивают аттракционом "кормление пингвинов", но по мне оно того не стоит (дети, правда, в восторге). Ну и, конечно, куча лавочек с традиционными свитерами и прочими шерстяными изделиями.

*записала*

Очень постараюсь поехать в этом году уже, может осенью. Правда в восторге.
В моем личном топе ставлю на второе место после Италии. biggrin.gif
Adi
8 июля 2015, 22:18

narciss написала:  а еще есть чудесный музей Ганзейского союза

Там еще очень симпатичный музей Грига.

Крик души:
Носки в полоску
10 июля 2015, 21:58

Adi написала: Нашла в архиве свой тред.

Красота какая. И, как обычно, фотографии у тебя классные.

Я с дежурным одесским котиком - он так мило обнимал дворник у машины (тойота, не хухры-мухры biggrin.gif ).
   Спойлер!
user posted image
Adi
12 июля 2015, 14:05

Носки в полоску написала: И, как обычно, фотографии у тебя классные.

Спасибо. smile4.gif Но это природа такая, ее невозможно испортить никакими фото.

Носки в полоску написала: Я с дежурным одесским котиком

Симпатяга.
falson
12 июля 2015, 14:07
Вот он какой, аццкий соттона.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Моя прелесссссть...
   Спойлер!
user posted image
Adi
12 июля 2015, 14:10

На статуэтку похож! Такой классный! redface.gif
Вообще-то я не люблю сфинксов, но этот - прелесть. biggrin.gif
Магратея
12 июля 2015, 22:56

Это, наверное, питерский котик. "Этим летом я хожу в солярий погреться." smile.gif

Adi, Фото классные.
Adi
13 июля 2015, 07:23

Магратея написала: Это, наверное, питерский котик. "Этим летом я хожу в солярий погреться."

Даваще.
Сейчас на градуснике +10. mad.gif
Это даже для меня мало. 3d.gif

Магратея написала: Adi, Фото классные.

rev.gif
Adi
13 июля 2015, 13:54
С каких пор британскую визу стали давать не с даты предполагаемой поездки, а с даты подачи документов? war.gif
Severina
13 июля 2015, 14:23

Adi написала: Даваще.
Сейчас на градуснике +10. 
Это даже для меня мало. 

Я сегодня ночью вернулась из Рима, где было +30 в среднем. В самолете стандартное объявление "Дамы и господа, наш самолет совершил посадку в аэропорту Шеремтьево. Температура в Москве хорошая, +8 градусов". Хорошая погода!!! Плюс 8 градусов!!! В разгар лета! Было впечатление, что они издеваются. redface.gif
falson
13 июля 2015, 21:19

Severina написала: Хорошая погода!!! Плюс 8 градусов!!! В разгар лета!

Добро пожаловать домой! В страну, где с падением цен на нефть дорожает бензин! Где температура в июле такая же, как и в январе! Где не работают законы физики, логики, да и вообще, ничего не работает. kos.gif
Магратея
13 июля 2015, 21:45

Adi написала: С каких пор британскую визу стали давать не с даты предполагаемой поездки, а с даты подачи документов?

Как так? Вот нехорошие люди ...
falson
15 июля 2015, 12:12
Котики - милейшие создания.

user posted image
Severina
15 июля 2015, 17:04
Верните, верните меня в мою Италию!!! weep.gif weep.gif weep.gif
Два дня как вернулась, но не могу уже, ломка! weep.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Правда, через четыре дня Греция, одно хорошо.
falson
15 июля 2015, 18:53

Severina написала: Правда, через четыре дня Греция, одно хорошо.

И ты еще жалуешься!
Магратея
16 июля 2015, 11:29

Severina написала: Правда, через четыре дня Греция, одно хорошо.

Посочувствовать тебе как то не получается, сорри. smile.gif
В каком то очень красивом месте ты была. Хочу на море!
А в Грецию куда?
Severina
16 июля 2015, 12:08

falson написала: И ты еще жалуешься!

Магратея написала: Посочувствовать тебе не получается, сорри. 

Вы злые, жЫстокие люди! mad.gif biggrin.gif

Магратея написала: В каком то очень красивом месте ты была. Хочу на море!

Озеро - это Кастель Гандолфо. Место красоты невероятной, действительно, и совсем рядом с Римом.
А там, где море - это острова Понца и Пальмарола. Море там обалденное, кристальной чистоты, и острова красивейшие.

Италия невероятная страна совершенно, обожаю. Столько красот и не видела никогда и нигде.
Severina
16 июля 2015, 12:08

Магратея написала: А в Грецию куда?

На Корфу. Впервые. smile.gif
Zyama
16 июля 2015, 22:03

Severina написала: Вы злые, жЫстокие люди!

И не стыдно. 3d.gif Ты в туристической компании работаешь?
Severina
16 июля 2015, 22:23

Zyama написала:
И не стыдно. 3d.gif Ты в туристической компании работаешь?

Ну не совсем - в Аэрофлоте с вип-клиентами работаю. Именно с авиабилетами в 99% случаев, не с турами и прочим.
Так что мои поездки это, увы, не командировки, а то б я развернулась! redface.gif biggrin.gif
Zyama
16 июля 2015, 22:33

Severina написала: Ну не совсем - в Аэрофлоте с вип-клиентами работаю. Именно с авиабилетами в 99% случаев, не с турами и прочим.
Так что мои поездки это, увы, не командировки, а то б я развернулась!

3d.gif Вы там как, еще не ввели овербукинг? А то мне надо билеты брать, а у аэрофлота самые дешевые были, по крайней мере неделю назад, а как-то боязно, аэрофлотом никогда не летала.
Severina
16 июля 2015, 22:41

Zyama написала:  Вы там как, еще не ввели овербукинг? А то мне надо билеты брать, а у аэрофлота самые дешевые были, по крайней мере неделю назад, а как-то боязно, аэрофлотом никогда не летала.

Я тебе по секрету biggrin.gif скажу - он у Аэрофлота был всегда и есть, этот долбанный овербукинг. Регулярно пассажиры без мест остаются. Они сейчас хотят продавить, чтоб ответственности за это официально было поменьше и мошенничеством это не считалось, чтобы не влетать на суды и крупные компенсации, видимо.
Насколько я знаю, пока нет, официально данная, гм, инициатива в силу не вступила.

Не, Аэрофлот хорошая компания, если о комфорте говорить, безо всяких скидок. Уж точно лучшая в России и в пятерке лучших в Европе наверняка, по моему опыту. По крайней мере, намного лучше КЛМ, Алиталии, ЭйрФранс, Португальских авиалиний и т.д., не говоря уж о лоукостерах.
Я всегда старалась и стараюсь ими летать. Кресла удобные, питание хорошее (особенно спец), самолеты с иголочки и вообще.
Zyama
16 июля 2015, 22:50

Severina написала: Я тебе по секрету biggrin.gif скажу - он у Аэрофлота был всегда и есть, этот долбанный овербукинг. Регулярно пассажиры без мест остаются. Они сейчас хотят продавить, чтоб ответственности за это официально было поменьше и мошенничеством это не считалось, чтобы не влетать на суды и крупные компенсации, видимо.
Насколько я знаю, пока нет, официально данная, гм, инициатива в силу не вступила.

Понятно, надо пораньше регистрироваться тогда на всякий случай.

Severina написала: По крайней мере, намного лучше КЛМ, Алиталии, ЭйрФранс, Португальских авиалиний и т.д., не говоря уж о лоукостерах.

А я люблю AF - это у меня первая авиакомпания была при самостоятельных поездках. biggrin.gif Но кресла там ужасные.

Питание, что интересно, всегда лучше из Москвы, а не наоборот.
Надо будет посмотреть, что там с ценами сейчас.
Zyama
16 июля 2015, 22:53
Да, помню тут было упоминание в обсуждениях про стерилизацию животных и как кому-то жалко. Встретилась очень доходчивая статья на тему. Очень полезно почитать.
Тут.
Severina
16 июля 2015, 22:56

Zyama написала: Питание, что интересно, всегда лучше из Москвы, а не наоборот.
Надо будет посмотреть, что там с ценами сейчас.

Ну не скажи, не всегда. В том же Аэрофлоте у меня из Милана питание было гораздо лучше, чем в него. tongue.gif
Хотя в массе своей оно плюс-минус стандартное.

По вопросу питания у меня в "лидерах" Алиталия. На перелете из Амстердама в Рим - то есть на рейсе длиной в 2 с гаком часа емнип, где тот же Аэрофлот в стандартном питании выдает сэндвич и сок, а в кошерном и вовсе царскую трапезу почти - выдали пакетик с 15 маленькими бисквитиками! Честное слово, я смеялась долго. 3d.gif

Zyama написала: А я люблю AF - это у меня первая авиакомпания была при самостоятельных поездках.  Но кресла там ужасные.

Кресла, самолеты - мне у ЭФ и КЛМ не нравятся совсем, питание туда-сюда, зависит от.

Zyama написала: Понятно, надо пораньше регистрироваться тогда на всякий случай.

Да, обязательно.
BETH
16 июля 2015, 22:56

Severina написала: Кресла удобные

Вот кресла да, удобные. smile4.gif Летала Аэрофлотом в Хабаровск и обратно. За 6 часов полета спина вполне неплохо себя чувствовала.
Надеюсь, в Нидерланды тоже АФ полечу. smile4.gif
Zyama
16 июля 2015, 23:14

Severina написала: Ну не скажи, не всегда. В том же Аэрофлоте у меня из Милана питание было гораздо лучше, чем в него. tongue.gif
Хотя в массе своей оно плюс-минус стандартное.

В последние перелеты уже по Европе нас что-то все каким-то кус-кусом и жуткими холодными салатами кормили из не пойми чего.

Severina написала: выдали пакетик с 15 маленькими бисквитиками!

biggrin.gif Зато много! Нам Алиталия давала, емнип, круассаны горячие с сыром и ветчиной.
А на островном перелете как-то какая-то местная компания давала мороженое - и это было клево. redface.gif smile.gif
Severina
16 июля 2015, 23:28

Zyama написала: В последние перелеты уже по Европе нас что-то все каким-то кус-кусом и жуткими холодными салатами кормили из не пойми чего.

А какая авиакомпания была?

Я, помнится, прошлым летом летела в Рим Аэрофлотом, обратно Алиталией. Туда было полноценное горячее, бутеры, салатик ну и т.п. - стандартно. Обратно пара тонких кусков мяса типа карбонада, оливки, какие-то овощи и все. biggrin.gif

Я на сравнительно коротких перелетах (2 часа) у Аэрофлота всегда кошерное питание заказываю. Гораздо лучше стандартного сэндвича. Дают огромную булищу и три наполнителя - паштет из курицы с грибами, соте из сладкого перца, перетертые с сахаром ягоды и зефирку. Очень вкусно и сытно. smile.gif
Вообще, кошерное питание традиционно считается лучшим у Аэрофлота.
Остальные спецпитания нет смысла, по мне, на кратких перелетах заказывать.
На перелетах свыше 3 часов вариаций уже масса. Кошерное питание может быть как хорошим, так и не очень. (Мне недавно не понравилось в Милан, как и говорила, особенно порадовал "летний салат" больше всего напоминающий квашенную капусту.)
Вегетарианское тоже ничего - как правило, паста с овощами, весьма неплохая. Хинду - вегетарианское и нет. Что точно заказывать не стоит, так это фруктовое. biggrin.gif
Zyama
16 июля 2015, 23:41

Severina написала: А какая авиакомпания была?

KLM вроде, не помню уже.
Или вот еще макароны холодные с чем-то тоже холодным.

Severina написала: Вегетарианское тоже ничего - как правило, паста с овощами, весьма неплохая. Хинду - вегетарианское и нет. Что точно заказывать не стоит, так это фруктовое. biggrin.gif

И такое бывает? biggrin.gif

Severina написала: Я на сравнительно коротких перелетах (2 часа) у Аэрофлота всегда кошерное питание заказываю. Гораздо лучше стандартного сэндвича. Дают огромную булищу и три наполнителя - паштет из курицы с грибами, соте из сладкого перца, перетертые с сахаром ягоды и зефирку. Очень вкусно и сытно.

Никогда не пробовала спец.меню, спасибо, надо будет наверстать, раз там все так интересно.
Severina
17 июля 2015, 00:30

Zyama написала: И такое бывает? 

А то!
Изобилие!
Zyama написала: KLM вроде, не помню уже.

Меня КЛМ никогда нормально не кормили. Хотя нет, вру, в последний раз из Москвы в Амстердам там было что-то неплохое и грибное. Даже горячее!

Zyama написала: Никогда не пробовала спец.меню, спасибо, надо будет наверстать, раз там все так интересно.

Попробуй. smile.gif
В первую очередь кошерное, его всегда все в Аэрофлоте хвалят.

Я, вообще-то, и против стандартного ничего не имею. Я совсем не гурман и самолетное питание для меня более чем съедобно. Но со спецпитанием любопытно пробовать. smile.gif
Zyama
17 июля 2015, 00:45

Severina написала: А то!
Изобилие!

Ну вообще. redface.gif biggrin.gif
falson
17 июля 2015, 10:18

Severina написала: Не, Аэрофлот хорошая компания, если о комфорте говорить, безо всяких скидок.

Как-то ни разу не довелось летать Аэрофлотом, хотя столько километров и по стране, и по миру накрутила, даже в Турцию из Питера как-то летела Оренбургскими авиалиниями (ага, где Питер, где Турция, и где Оренбург), а вот Аэрофлотом ни разу. Причем намеренно не избегала, просто так получилось.
Severina
19 июля 2015, 17:34
Я сейчас на Корфу Вим-Авиа летела. Никакого сравнения, доложу я вам. Кресла старые, неудобные, почти не откидываются. В самолете дубак такой, что Изиджет отдыхает. Питание - два блинчика с медом и это перелет три с гаком часа.
Фтопку, короче.
Severina
19 июля 2015, 17:52
А здесь очень мило. smile4.gif

user posted image
Носки в полоску
25 июля 2015, 13:03
Дежурный котик, который иллюстрирует мое состояние. biggrin.gif
user posted image
falson
29 июля 2015, 09:38
Кто здесь?

user posted image
compBoy00
30 июля 2015, 11:50

Severina написала: А здесь очень мило. smile4.gif

user posted image

Греция. Класс, все подбираю куда поехать отдыхать.
А как там с ценами?
Severina
1 августа 2015, 00:14

compBoy00 написал:
Греция. Класс, все подбираю куда поехать отдыхать.
А как там с ценами?

Смотря на что. smile.gif
В целом как везде в Европе, если о еде. В ресторанах дешевле, чем в Италии, например. Там полноценный ужин 25-30 евро, в Греции 12-20. Фрукты-овощи я бы не назвала дешевыми. Арбуз 50 центов кг, черешня и виноград 3.80 за кг., один большой огурец 50 центов и т.д. Ну это здесь так, по крайней мере.

Такси тут просто грабеж! 20 км от Корфу до Палеокастрицы! Автобус 2,5 евро, такси...40!!!

Чего точно не стоит делать нигде, это болеть. Укусила меня за палец пчела. Я даже внимания не обратила - поболит и перестанет, я же не аллергик от слова совсем. На второй день палец опух. На третий еще больше. А у пеня, как назло, ни супрастина, ни тавегила - ну а нафига, не аллергик же. Пошла искать аптеку. Оказалось, ближайшая в 4 км. Я без машины, на своих двоих при жаре +40 не вариант. Пошла в единственный тут медпункт. Там, кто бы сомневался, русский врач. Пощупал палец, сказал, что нужен кортизол. Спрашиваю - а у вас он есть? Он любезно ответил - конечно есть! 90 евро за прием платите и я вам дам! 90 евро за кортизол!!!
Плюнула и пошла на пляж. К вечеру отек спал и на следующий день прошел. biggrin.gif
Bless
1 августа 2015, 02:53

Severina написала: Верните, верните меня в мою Италию!!!

А там разве не аццкая жара была?

Severina написала: На Корфу. Впервые.

Где конкретно? В Палеокастрице?

Severina написала: Укусила меня за палец пчела

Ох, на Корфу август в основном пчело-осо-невыносимый. В июне - начале июля совсем не беспокоят.
Severina
1 августа 2015, 03:40

Bless написала: А там разве не аццкая жара была?

Ну как сказать, по ощущениям около 30, для меня не аццкая. До меня и после меня было жарче - мне всегда везет с погодой в Риме. smile.gif
Но я, во-первых, жару такую люблю, мне тяжко после 35 где-то, во-вторых в самом Риме мне она не сильно ощущалась - улочки узкие, ты почти все время в тени, фонтанчики с ледяной водой повсюду и т.д. А уж на морской прогулке и около озера и подавно.

Скучаю по Италии дико. В сентябре поеду снова. smile.gif

Bless написала:Где конкретно? В Палеокастрице?

Да. smile4.gif

Bless написала: Ох, на Корфу август в основном пчело-осо-невыносимый. В июне - начале июля совсем не беспокоят.

Да уж, я оценила - на балкон с фруктами выйти невозможно, через пять минут вокруг тебя целый рой. redface.gif
Severina
1 августа 2015, 03:45
Забыла сказать про главный доя меня минус Корфу, а может и Греции вообще - во многих магазинах и ресторанах принимают только наличные. Уж не знаю, это они на волне кризиса так или всегда. Но вот в той же Палеокастрице все магазины только за нал, из двух десятков ресторанов карты принимают только в парочке.
Я, конечно, читала про фанатичную привязанность греков к кэшу, но не думала, что все так серьезно. 3d.gif
Я привыкла картой платить, мне так гораздо удобнее. Ни разу нигде проблем не было, а тут на тебе.
В столице, причем, все то же самое. Да, в супер-маркетах карты, славте, принимают, а вот многочисленные магазинчики почти поголовно только кэш принимают.
Магратея
1 августа 2015, 10:39

Severina написала:

А как в целом тебе Греция после Италии?

Severina написала: по ощущениям около 30, для меня не аццкая

Эхх, это не жара, это-лето! В нашем болоте в этом году дня три, может, было 22-23, и все, 15-20...
Severina
1 августа 2015, 10:49

Магратея написала: А как в целом тебе Греция после Италии?

Сказать честно, как бедная родственница. smile.gif
Вы заслушали мнение фаната Италии. 3d.gif

Магратея написала: Эхх, это не жара, это-лето! В нашем болоте в этом году дня три, может, было 22-23, и все, 15-20...

Сестра! Я тоже считаю, что это хорошая летняя погода. smile4.gif
В нашем болоте все точно так же.
Severina
1 августа 2015, 10:52
Кстати, на Корфу итальянцев, впечатление, больше чем самих греков. Сплошное удовольствие для меня, везде итальянская речь. А я об этом и не знала, когда решала сюда ехать. Италия меня находит всегда. В Лондоне вокруг меня тоже одни итальянцы были. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»