Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Bless
1 августа 2015, 16:01

Severina написала: по ощущениям около 30, для меня не аццкая

Магратея написала: Эхх, это не жара, это-лето!

Для меня это ад адский. smile.gif Все, что выше 25 градусов. Когда температура держится в районе 20 (от 18 до 23) я просто расцветаю - настроение улучшается, потому что дышится легко, не холодно -не жарко. Очень не люблю потное состояние, духоту на улицах, в транспорте и квартире. На природе могу потерпеть до 30% (если только в тени и с ветерком tongue.gif ). В городе страдаю.
Это пишет человек, 17 лет проживший в Крыму. smile.gif

Severina написала: Кстати, на Корфу итальянцев, впечатление, больше чем самих греков.

Ну так Керкира - итальянский город (венецианции, правящие там 400 лет, внесли свой вклад). smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Severina написала: Да

Красивое место (лучше только Лиапады smile4.gif ). Вообще, западное побережье живописней, хотя восточное - теплее в плане купания и там сосредоточено большинство отелей. На востоке красивые места к северу, у подножья Пантократора. Калами, например (там, где домик Даррелов).
   Спойлер!
user posted image

BETH
1 августа 2015, 16:10
У меня вопрос к тем, кто в Ирландии был. Как сочетать тамошнюю кухню и диету #5?
Bless
1 августа 2015, 16:21

Лиза, мне нужно отдать тебе адаптер!! smile4.gif

BETH написала: У меня вопрос к тем, кто в Ирландии был. Как сочетать тамошнюю кухню и диету #5?

Я была в Ирландии, но плохо знаю диету №5 smile.gif .

Вкусное мясо, много пива. Советую съездить сюда - прекрасные свежие морепродукты.
Severina
1 августа 2015, 16:25

Bless написала:Для меня это ад адский.  Все, что выше 25 градусов. Когда температура держится в районе 20 (от 18 до 23) я просто расцветаю - настроение улучшается, потому что дышится легко, не холодно -не жарко. Очень не люблю потное состояние, духоту на улицах, в транспорте и квартире. На природе могу потерпеть до 30% (если только в тени и с ветерком  ). В городе страдаю.

А я вот жару хорошо переношу, когда ниже 35, а холод категорически не выношу, просто умираю.

Bless написала: Ну так Керкира - итальянский город (венецианции, правящие там 400 лет, внесли свой вклад). 

Да, я знаю, по городу это заметно. smile.gif

Сфоткала там памятник Ушакову, кстати.

Зато вокруг церкви Святого Спиридона полное ощущение, что ты в России. Кругом одни русские и все вокруг, включая греков местных, говорят по русски. biggrin.gif

Bless написала: Красивое место (лучше только Лиапады  ). Вообще, западное побережье живописней, хотя восточное - теплее в плане купания и там сосредоточено большинство отелей. На востоке красивые места к северу, у подножья Пантократора. Калами, например (там, где домик Даррелов).

Да, я именно из-за живописности и совершенно бирюзовой воды в итоге остановилась на Западе. Палеокастрица место красивейшее, конечно.

Смущало, что воду обещали на несколько градусов холоднее, чем в среднем по Корфу. Вода, действительно, свеженькая, прохладные течения ощущаются. Но не холодная, конечно, да и в жару +40 это спасение.

А так везде, и на Букинге и у туроператоров в массе своей Бенитсес популярнее всего.

Без машины на Корфу делать нечего. Правда, в такую жару я бы и на машине не поехала. biggrin.gif
У меня после 7 часовой прогулки по столице при такой жаре было полное ощущение, что я весь остров пешком обошла.
Bless
1 августа 2015, 16:42

Severina написала: Без машины на Корфу делать нечего

А мы ездили рейсовыми автобусами - кондиционированные, с музыкой и недорогие.
Один раз только брали такси, чтобы доехать до одного отеля в горах.

Severina написала: Сфоткала там памятник Ушакову, кстати.

smile4.gif А как же!
   Спойлер!
user posted image

Severina
1 августа 2015, 16:45

Bless написала: А мы ездили рейсовыми автобусами - кондиционированные, с музыкой и недорогие.

От Палеокастрицы автобусы ходят до Корфу, Дассии, Ипсоса и еще парочки городов. До остальных, в том числе Ахиллеона, придется ехать с пересадками. Очень неудобно. Но недорого, да.

А таксисты обалдевшие совершенно, хуже московских. 40 евро за 20 км!!!
Bless
1 августа 2015, 16:54

Severina написала: А таксисты обалдевшие совершенно, хуже московских. 40 евро за 20 км!!!

А мы по ошибке один раз заплатили вместо 16 евро 60 - таксист невнятно говорил по английски. tongue.gif

Видимо, кризис сказывается - шесть лет назад комфортабельные автобусы ходили даже между селами.
Bless
1 августа 2015, 16:55
Хочу похвастать: первая книга моего сына (до этого были только публикации в журнале и в сборнике):
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Severina
1 августа 2015, 16:56

Bless написала:  А как же!

Что-то российского флага не вижу, его не было еще? Сейчас поставили. smile.gif

Аэропорт так близко к городу я еще не видела. Натурально, пять минут из центра.
Сижу жду. План по загару выполнен, щетаю.

user posted image
Severina
1 августа 2015, 16:58

Bless написала: Хочу похвастать: первая книга моего сына (до этого были только публикации в журнале и в сборнике):

Поздравляю! Реально круто! drink.gif
Severina
1 августа 2015, 17:06

Bless написала:А мы по ошибке один раз заплатили вместо 16 евро 60 - таксист невнятно говорил по английски.   

Ну он хоть признался? smile.gif

Я как-то хотела поменять рубли на 15 евро. А поменяли мне 50. И, поскольку дело было с карточки, ничего не отменить. Ух, как я тогда разозлилась.
Bless
1 августа 2015, 17:38

Severina написала: Что-то российского флага не вижу, его не было еще?

Не было. зато мы рано утром попали на поднятие греческого флага над крепостью. smile.gif

http://s1285.photobucket.com/user/De-Marik...5mz6an.mp4.html

Severina написала: План по загару выполнен, щетаю.

Мулатка, просто прохожая...

Severina написала: Реально круто!

Спасибо,    Спойлер!
еще бы работу нашел, писатель...
Zyama
1 августа 2015, 19:15

Severina написала: Без машины на Корфу делать нечего.

Я вот из-за этого отказалась от идеи Корфу, которая возникла было в этом году. Подумала, что туда нужно так ехать, чтобы была возможность брать машину, яхту, катерочек. biggrin.gif

Спасибо за обсуждения, записала себе на всякий случай, где красиво и когда осы.
Severina
2 августа 2015, 11:41

Zyama написала: Я вот из-за этого отказалась от идеи Корфу, которая возникла было в этом году. Подумала, что туда нужно так ехать, чтобы была возможность брать машину, яхту, катерочек. 

Да, я лично думаю так.
Хотя, опять таки, по такой жаре не факт, что я и на машине куда-то бы поехала. Прогулка по столице далась мне нелегко. biggrin.gif
Хотелось все время валяться на пляже, что я с успехом и делала. 3d.gif
Severina
2 августа 2015, 11:41

Bless написала: Мулатка, просто прохожая...

coquet.gif
Sirene
2 августа 2015, 12:08

BETH написала: У меня вопрос к тем, кто в Ирландии был. Как сочетать тамошнюю кухню и диету #5?

Я, к сожалению, не знаю, что это за диета, но в Ирландии я ем: рыбу (в особенности лосось) креветки, мидии. Ты ведь собираешься на Cliffs of Moher - по дороге туда на побережье отличные рестораны с рыбой и морепродуктами. В принципе, можно заказывать fish and chips, снимать панировку и вперед.
Sirene
2 августа 2015, 12:10

Bless написала: Хочу похвастать: первая книга моего сына (до этого были только публикации в журнале и в сборнике)

Поздравляю! Желаю, чтобы состоялся в профессии!
Zyama
2 августа 2015, 17:50

Severina написала: Хотелось все время валяться на пляже, что я с успехом и делала.

Это заметно. biggrin.gif
Носки в полоску
2 августа 2015, 19:51

Магратея написала:
Эхх, это не жара, это-лето!

Да! Я так радуюсь, что в Киеве лето нормальное. Уж лучше от жары под вентилятором, чем в -35 не знать что еще на себя надеть.

Хыхы. (Как человек, больше двух месяцев в мае-июне на ней отсидевший) Эта диета с общепитом не очень хорошо сочетается + алкоголь нельзя же, если все серьезно, в отпуске грустно будет, но попробуй спрашивать что-то на пару или запеченое, те же морепродукты / рыбу нежирную можно же.

Bless написала:  Хочу похвастать: первая книга моего сына

Круто, поздравляю!

super.gif
Мне кажется я в жизни никогда такой загорелой не была, хотя хорошо обычно загораю, быстро.
BETH
2 августа 2015, 20:28

Носки в полоску написала: Хыхы. (Как человек, больше двух месяцев в мае-июне на ней отсидевший) Эта диета с общепитом не очень хорошо сочетается + алкоголь нельзя же, если все серьезно, в отпуске грустно будет, но попробуй спрашивать что-то на пару или запеченое, те же морепродукты / рыбу нежирную можно же.

Мне и хирург тоже самое советовала. smile4.gif    Спойлер!
У меня ничего особо серьезного нет. Но хирург назначила плановую операцию.
BETH
2 августа 2015, 20:29

Bless написала: первая книга моего сына

Поздравляю.
Severina
3 августа 2015, 00:40

Zyama написала:
Это заметно. biggrin.gif

lady.gif
Я старалась! Ну правда, хочется иногда. biggrin.gif

Носки в полоску написала: Мне кажется я в жизни никогда такой загорелой не была, хотя хорошо обычно загораю, быстро.

Я тоже, несмотря на очень бледную от природы кожу. И загар на мне держится долго очень. smile.gif
Adi
3 августа 2015, 10:00

Bless написала: Для меня это ад адский.  smile.gif  Все, что выше 25 градусов. Когда температура держится в районе 20 (от 18 до 23) я просто расцветаю - настроение улучшается, потому что дышится легко, не холодно -не жарко.

Абсолютное ТБД.
Но у нас сейчас правда совсем тоска. Хотя, вот на этой неделе обещают аж до 25. biggrin.gif
Морально готовлюсь.
Апд. Только написала это, как за окном потемнело и молния засверкала.

Bless написала: Хочу похвастать: первая книга моего сына (до этого были только публикации в журнале и в сборнике):

Поздравляю! Это здорово.
А в магазинах купить можно?

Обалдеть! Отличный загар.
И расцветка красивая. Это платье?

Sirene написала: рестораны с рыбой и морепродуктами.

А меня интересуют вот такие ресторанчики в Эдинбурге.
И вообще, пароли и явки разных едален там. А то я слышала весьма спорные отзывы о тамошней кухне. redface.gif
Если кто подскажет, буду очень благодарна.
Магратея
3 августа 2015, 12:16

Bless написала: первая книга моего сына

Поздравляю!

Здорово, отличный загар.
Severina
3 августа 2015, 15:12

Adi написала: Обалдеть! Отличный загар.

Магратея написала: Здорово, отличный загар.

Спасибо! flower.gif

Adi написала: И расцветка красивая. Это платье?

Не, это рубашка такая, из Селы. smile.gif

user posted image
Ягуарунди
3 августа 2015, 21:21

Severina написала: Я тебе по секрету  скажу - он у Аэрофлота был всегда и есть, этот долбанный овербукинг. Регулярно пассажиры без мест остаются.

Мой сын попал на этот овербукинг. И очень удачно. На него не хватило мест в салоне. На регистрации мучились-мучились и в результате его посадили в бизнес класс и он летел со всеми удобствами. Был очень впечатлён. smile.gif Рассказывал, что рядом сидела тётка, которая постоянно капризничала и гоняла стюардессу. smile.gif Тетка попивала коньячок, а он алкоголь не употребляет и пил соки разные.
Ягуарунди
3 августа 2015, 21:26

Поздравляю! Это так здорово! smile.gif
Bless
3 августа 2015, 22:07
Sirene,Носки в полоску, BETH, Adi, Магратея[/B, [B]Ягуарунди, спасибо!
Купить нельзя - ограниченный тираж (издательство Эдитус), все разошлось по друзьям. Кое-что есть он-лайн.

Adi написала: А меня интересуют вот такие ресторанчики в Эдинбурге.

Я в Эдинбурге совсем мало ела tongue.gif , могу посоветовать Дикон Броуди - это старый паб на Королевской миле (не очень далеко от собора, по дороге к замку). Он двухэтажный, идти надо на второй этаж. Там очень вкусный хаггис нескольких видов (советую Ройаял smile.gif ).
Severina
3 августа 2015, 22:08

Ягуарунди написала: Мой сын попал на этот овербукинг. И очень удачно. На него не хватило мест в салоне. На регистрации мучились-мучились и в результате его посадили в бизнес класс и он летел со всеми удобствами. Был очень впечатлён.

Это если в бизнесе места есть, так что ему правда повезло. Меня так тоже пересаживали пару раз. smile.gif

Ягуарунди написала:  Рассказывал, что рядом сидела тётка, которая постоянно капризничала и гоняла стюардессу.  Тетка попивала коньячок, а он алкоголь не употребляет и пил соки разные.

Угу, есть такое, очень часто в бизнесе встречающееся явление. Что самое забавное - скажем, мужчины с девушками-стюардессами могут обращаться натурально по свински, а с тобой, если ты тоже в бизнесе, давят из себя джентльменов. Ровня, типа. Тьфу.
Adi
3 августа 2015, 22:09

Bless написала: хаггис

У меня предубеждение. redface.gif biggrin.gif Не хочу его.

Bless написала: Дикон Броуди - это старый паб на Королевской миле

Записала, спасибо!
Bless
3 августа 2015, 22:09

Ягуарунди написала: И очень удачно

А у нас группа коллег попала на овербукинг при пересадке в Амстердаме. Летели в Мехико, у них была короткая стыковка и они не успели. На следующий день на тот же рейс их не посадили - из-за этого самого. Три дня они потеряли, летели в результате через Канкун.
Severina
3 августа 2015, 22:11

Severina написала: Это если в бизнесе места есть

...и, если речь идет об Аэрофлоте, в экономе нет пассажиров платинового, золотого и серебряного уровней - потому что их пересадят в бизнес в первую очередь, а тебя уже на их места в экономе.
Ягуарунди
3 августа 2015, 22:53

Severina написала: Это если в бизнесе места есть, так что ему правда повезло. Меня так тоже пересаживали пару раз.

А мне не разу не повезло. Но, я обычно делаю он-лайн регистрацию и заранее выбираю место.

Severina написала: и, если речь идет об Аэрофлоте, в экономе нет пассажиров платинового, золотого и серебряного уровней

А как получается такой статус? Много летают?
Ягуарунди
3 августа 2015, 22:57

Bless написала:
А у нас группа коллег попала на овербукинг при пересадке в Амстердаме. Летели в Мехико, у них была короткая стыковка и они не успели. На следующий день на тот же рейс их не посадили - из-за этого самого. Три дня они потеряли, летели в результате через Канкун.

Но, здесь есть немножко и их вина. Короткая стыковка - всегда риск.
У нас команде КВН (на работе) не повезло. Из четырех человек двоим не досталось место, им пришлось лететь через Питер с неудобной длинной стыковкой. Из-а этого оставшиеся члены команды репетировали в неполном составе и в итоге заняли худшее место, чем могли.
Bless
3 августа 2015, 22:57
Пабы Эдинбурга
2006 год, Дикон Броуди
   Спойлер!
user posted image

Он же, внутри, 2008
   Спойлер!
user posted image

Есть еще такие - все в районе королевской мили
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

И даже тематический smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Severina
3 августа 2015, 23:04

Ягуарунди написала: А мне не разу не повезло. Но, я обычно делаю он-лайн регистрацию и заранее выбираю место.

Да, я тоже, но тут были направления, откуда\куда регистрации онлайн нет. mad.gif

Ягуарунди написала: А как получается такой статус? Много летают?

Ага. Это по программе Аэрофлот Бонус, за перелеты мили начисляются, ну а за них статусы, соответственно. Наивысший платиновый статус - это 125 000 миль нужно набрать или 50 сегментов бизнесом. (За один перелет стандартным бюджетным эконом-классом в среднем набирается 700-1000 миль, зависит от направления, то бишь от дальности перелета. Ну и, естественно, за раные тарифы на одном и том же направлении тоже начисляют по разному, не говоря уже о разнице эконома и бизнеса.)
То бишь денег авиакомпании они приносят немало, так что облизывают их со всех сторон. smile.gif
Bless
3 августа 2015, 23:06

Ягуарунди написала: Короткая стыковка - всегда риск.

Да уж, у нас при перелете в Кейптаун была пересадка в Лондоне, 50 минут стыковка. да еще вылет задержали на 20 минут. Мы уже были уверены, что не перескочим. В самолете изучили схему терминалов, оказалось, что вылетаем хотя бы из того же. Летели бритишами, бизнес-классом, поэтому нас в момент руления после посадки поставили у выхода и первыми выпустили, плюс сопровождали. В результате мы улетели, и только чемодан шефа задержался на сутки. biggrin.gif

Ягуарунди написала: А как получается такой статус? Много летают?

Ну да, члены программы Аэрофлот-бонус с большим количеством миль. у меня коллеги такие - иногда приглашают с собой в лонж (имеют право на двоих).
У меня всего 30 000 миль, потому что далеко не всегда летаю Аэрофлотом, да и оформила поздно (когда позади были большие перелеты в Канаду и США и Камчатку; в Австралию, ЮАР и Малайзию летала разными другими компаниями)
Severina
3 августа 2015, 23:10

Bless написала: Ну да, члены программы Аэрофлот-бонус с большим количеством миль. у меня коллеги такие - иногда приглашают с собой в лонж (имеют право на двоих).

Значит, голды как минимум. smile.gif
Severina
3 августа 2015, 23:12

Bless написала: У меня всего 30 000 миль, потому что далеко не всегда летаю Аэрофлотом, да и оформила поздно (когда позади были большие перелеты в Канаду и США и Камчатку; в Австралию, ЮАР и Малайзию летала разными другими компаниями)

Если это в рамках календарного года 30 000, то это уже сильвер, такими темпами до голда недалеко. smile4.gif
Ягуарунди
3 августа 2015, 23:20
Надо сыну завести эту программу. Он не так часто летает, несколько раз в год, но Аэрофлотом по социальным тарифам специально для Калининграда.
Adi
3 августа 2015, 23:22

Bless написала: Есть еще такие - все в районе королевской мили

World's end - для меня тоже тематический, в одной книге/сериале упоминается. biggrin.gif Туда надо обязательно!
Спасибо за картинки.
Bless
3 августа 2015, 23:29

Adi написала: Спасибо за картинки.

Извини, что без адресов - но там все вокруг КМ.
Bless
3 августа 2015, 23:31

Severina написала: Если это в рамках календарного года

Да, начала с февраля. smile.gif Плюс пермиальные.
У меня еще Майлс энд мо и Блу скай. smile.gif

Severina написала: голды

Да.

Ягуарунди написала: Надо сыну завести эту программу

Элементарно - зайти на сайт Аэрофлота и завести себе номер. Если есть недавние перелеты (в пределах 3-х месяцев) - их еще можно засчитать.
Bless
3 августа 2015, 23:34

Adi написала: World's end

В Армагеддце тоже. smile.gif
Adi
3 августа 2015, 23:38

Bless написала: Извини, что без адресов - но там все вокруг КМ.

Я по названиям все нагуглю, спасибо!

Bless написала: В Армагеддце тоже

Это я не смотрела. smile.gif Про Outlander говорю.
Severina
3 августа 2015, 23:39
Мили еще можно набирать, если завести соответствующую банковскую карту, ну и за пользование услугами партнеров. Правда, мили это будут неквалификационные, то есть на статус не повлияют, но все равно иметь приятно, вдруг пригодятся. smile.gif
falson
4 августа 2015, 18:53

Поздравляю! Классно!
Befany
4 августа 2015, 19:10

Severina написала:
Сижу жду. План по загару выполнен, щетаю.

Знойная женщина, мечта поэта. Красотка wink.gif
Я на следующей неделю в тёплые страны. Правда, с ними, с детЯми facepalm.gif 3d.gif

Класс. Очень поздравляю.
Это на взрослую аудиторию?
Полосатохвостая, про Геймана. Тоже сейчас собираюсь "Богов", недавно прочла "Книгу кладбищ" (очень понравилось, жаль, что мало) и "Детей Ананси" (просто понравилось). Чую, "мой" автор.
Bless
4 августа 2015, 22:51

Adi написала: У меня предубеждение. redface.gif biggrin.gif Не хочу его.

У меня тоже оно было. А сейчас я фанат. Это безумно вкусно! Даже отельный вариант, а уж ресторанный!
Еще очень вкусная кровяная колбаса, которую я до этого тоже не ела. А тут прямо еле до завтрака доживала от вожделения. smile4.gif
А у нащшего шефа в отеле давали овсянку с виски. tongue.gif

Bless написала: Пабы Эдинбурга

Хочу попросить прощение за качество картинки - часть вообще сфотографирована из автобуса, часть на бегу.

Спасибо!

Befany написала: Это на взрослую аудиторию?

Да, вполне. Нечто среднее между фэнтази и фантастикой. Местами постапокалипсис. smile.gif
Adi
4 августа 2015, 23:06

Bless написала: У меня тоже оно было. А сейчас я фанат. Это безумно вкусно! Даже отельный вариант, а уж ресторанный!
Еще очень вкусная кровяная колбаса, которую я до этого тоже не ела. А тут прямо еле до завтрака доживала от вожделения. 
А у нащшего шефа в отеле давали овсянку с виски.

Надо попытаться перебороть себя и таки заказать где-нибудь хаггис. redface.gif
А завтраки нам не светят, мы квартиру сняли. Если только в Инвернессе что-то будет, там B&B.
Я все записываю, что еще надо попробовать? Какие сорта виски/эля? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»