Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Bless
4 августа 2015, 23:26

Adi написала: Какие сорта виски/эля?

Виски лично я люблю копченые сорта (смокед), свой любимый Лафрой впервые попробовала именно в Эдинбурге. Но там огромный выбор островных сортов! Можно ткнуть влюбой - не прогадаешь.
Эли в каждом пабе стараюсь пробовать разные неизвестные. smile4.gif

Хаггис обязательно закажите в Броуди. Подают его в основном на картофельном пюре - это смягчает его остроту.
Bless
4 августа 2015, 23:34

Adi написала: Я все записываю,

Да, я обещала тебе написать про проезд до Лох Ламонда (это сайт маст си, самое красивое озеро!) - из Глазго с ж/д вокзала до станции Balloch (минут сорок). От станции идти по очень симпатичному городку - попозже покажу фото. Там есть чудесный кабачок - с камином и очень вкусным пудингом.
Adi
5 августа 2015, 01:05

Bless написала: Лафрой

Да, его давно хочу попробовать.

Bless написала: Хаггис обязательно закажите в Броуди. Подают его в основном на картофельном пюре - это смягчает его остроту.

Ых. Буду морально готовиться. biggrin.gif

Bless написала: Да, я обещала тебе написать про проезд до Лох Ламонда

Мы в Глазго не попадаем, но может narciss сможет поехать. smile4.gif
Bless
5 августа 2015, 01:21

Adi написала: Мы в Глазго не попадаем, но может narciss сможет поехать

Из Эдинбурга можно доехать тоже, но за полтора часа.

Вот хороший сайт ссылка
Adi
5 августа 2015, 07:10

Bless написала: Из Эдинбурга можно доехать тоже, но за полтора часа.

Увы, у нас уже все расписано. redface.gif biggrin.gif

Bless написала: Вот хороший сайт ссылка

Спасибо! Правда, хороший. smile4.gif
Анна Энн
5 августа 2015, 13:07
Привет!

Здорово! Удачи сыну в творчестве!

Пользуясь случаем поздравляю Raksandra с поступлением дочери, а также всех, кто этим летом волновался, ждал и дождался, наши дети студенты, ура!
Я тоже хочу поделиться радостью: и моя дочь поступила, куда хотела и на бюджет (что особо радует), в пед (МГОУ) на русский как иностранный.
Nekta
5 августа 2015, 13:44

Bless написала: первая книга моего сына

Здорово, поздравляю с почином! И пусть следующая принесет не только моральное удовлетворение. wink.gif

Анна Энн написала: Я тоже хочу поделиться радостью:

И тебя поздравляю!
Вообще это замечательно, что дети знают, чего хотят, и умеют этого добиваться. Цели очень достойные. smile.gif
Sirene
5 августа 2015, 14:47

Bless написала:
Я в Эдинбурге совсем мало ела  tongue.gif

ТБД.
Но на Королевской Миле тоже советую в пабы зайти. Там очень атмосферно.

Adi написала:
У меня предубеждение.  redface.gif  biggrin.gif Не хочу его.

Я тоже его тебе очень рекомендую. Я вообще мясо не ем. А хаггис зашел прекрасно. Правда, может быть островат.

Анна Энн написала:
Я тоже хочу поделиться радостью: и моя дочь поступила, куда хотела и на бюджет (что особо радует), в пед (МГОУ) на русский как иностранный.

Молодчина, поздравляю!
   Спойлер!
это ты с ней была, когда мы познакомились?
Adi
5 августа 2015, 17:42

Анна Энн написала:

Поздравляю! smile4.gif

Sirene написала:
ТБД.
Но на Королевской Миле тоже советую в пабы зайти. Там очень атмосферно.
Я тоже его тебе очень рекомендую. Я вообще мясо не ем. А хаггис зашел прекрасно. Правда, может быть островат.

Ох, почти уговорили на хаггис. biggrin.gif
falson
7 августа 2015, 10:59

Анна Энн написала: Я тоже хочу поделиться радостью: и моя дочь поступила, куда хотела и на бюджет (что особо радует), в пед (МГОУ) на русский как иностранный.

Поздравляю!
Анна Энн
8 августа 2015, 16:10

Спасибо!

Спойлер!
это ты с ней была, когда мы познакомились?

Спойлер!
Да, с ней.
Severina
8 августа 2015, 16:42
Послезавтра опять лечу в Норвегию, как обещалась. Посмотрю, куда успею из того, что здесь посоветовали посмотреть. smile4.gif
Severina
9 августа 2015, 15:57
Где-то тут можно разглядеть очертания кота. biggrin.gif

user posted image
Gella-m
10 августа 2015, 00:51
Анна Энн, Raksandra , поздравляю вас от души - здорово, что дочки поступили, куда мечталось!
Bless, захотелось перелистнуть страничку - что там дальше! Поздравляю, книга - это трепет для меня...

Severina написала: Где-то тут можно разглядеть очертания кота.

Обалденная фотография!
Ягуарунди
10 августа 2015, 17:43

Severina написала: Где-то тут можно разглядеть очертания кота. biggrin.gif

Ты похожа на испанку. smile.gif
Severina
10 августа 2015, 23:12

Gella-m написала: Обалденная фотография!

Спасибо.

Ягуарунди написала: Ты похожа на испанку.

Звучит приятно, мерси. Правда, в Европе меня очень часто безошибочно определяют как русскую. biggrin.gif
Severina
10 августа 2015, 23:15
Пишу вам прямо с борта самолета, мы сейчас пролегаем над Эстонией! Норвежские авиалинии дают вайфай на борту! Во чего мне больше всего не хватало в самолете!!!
А еще меня посадили на аварийный выход, то есть на место повышенной комфортности.
И самолет классный.
Короче, отличная компания, хоть и лоукостеров вроде.
Bless
11 августа 2015, 00:52

Анна Энн написала:

Поздравляю, дорогая! Это очень большая радость.

Severina написала: Где-то тут можно разглядеть очертания кота. biggrin.gif

Класс!

Severina написала: Норвежские авиалинии дают вайфай на борту!

Здорово, а то Аэрофлот пишет на спинках кресел, что WF есть, а на деле...

В Норвегии, наверное, хорошо сейчас (в Москве наступил 30 градусный ад, жизнь моя замерла smile4.gif )
Bless
11 августа 2015, 00:56

Gella-m написала: захотелось перелистнуть страничку -

Попрошу разрешить дать ссылку на его литературную страницу.

Вот обещанная (в треде БК) афишка нашего студенческого театра.
   Спойлер!
user posted image

Это, кажется 81-92 год.
Где-то еще валялась афиша одного спектакля по Феликсу Кривину "Откровения Адама" (спектакль 79-80 гг), премьерная афиша, на которой пишут друг другу пожелания. Я там играла Еву и Афродиту biggrin.gif . Поищу.
Adi
11 августа 2015, 07:09

Severina написала: Короче, отличная компания, хоть и лоукостеров вроде.

Обалдеть!
Я летала какими-то другими норвежцами, видимо. redface.gif
А как с кормежкой там?
Gella-m
11 августа 2015, 08:03

Bless написала: Попрошу разрешить дать ссылку на его литературную страницу.

Ой, буду очень признательна! redface.gif

Bless написала: Вот обещанная (в треде БК) афишка нашего студенческого театра.

Как здорово! Отличный репертуар! Такое трепетное чувство - не могу объяснить внятно! Прямо представила - отчего-то осенний вечер, иду по улице и на фонарном столбе фисит эта афиша! Включились киношные стереотипы, но иногда это вкусно! biggrin.gif
Спасибо, что поделилась, если найдешь вторую - мне очень интересно. coquet.gif
Severina
11 августа 2015, 13:15

Bless написала: В Норвегии, наверное, хорошо сейчас (в Москве наступил 30 градусный ад, жизнь моя замерла  )

По моим ощущениям +18-20 и облачно. Наверное, тебе бы понравилось.
Мне бы лучше ад. biggrin.gif

Хотя в Москве что-то не так то ли с влажностью, то ли еще с чем. Вчера гуляла по центру - не жарко, но дышать нечем вообще, была вся мокрая. Хуже, чем 49 градусов в Греции. mad.gif
Severina
11 августа 2015, 13:16

Adi написала:
Обалдеть!
Я летала какими-то другими норвежцами, видимо.  redface.gif
А как с кормежкой там?

Никак, в смысле нет ее. Как и у всех лоукостеров - платно извольте.
Sirene
11 августа 2015, 16:32

А еще меня посадили на аварийный выход, то есть на место повышенной комфортности.
И самолет классный.
Короче, отличная компания, хоть и лоукостеров вроде.

Я ими летела в воскресенье из Лондона в Хельсинки. Wifi телефон поймал, но в интернет не вышел. Но я, наверное, и не хотела бы этого. Интернет зависимость есть, как ни крути. Поэтому самолет пока остается крепостью, где можно спокойно, не отвлекаясь, почитать и подумать.
А самолет у норвегов был отличный. Новый, расстояние между рядами хорошее, не то, что у бритишей, где даже мои короткие ноги не помещаются.
Но при этом по цене они были недешевы. Хотя что в Норвегии вообще дешево...
Sirene
11 августа 2015, 16:35
А вот мой собакин biggrin.gif
Severina
11 августа 2015, 17:01

Sirene написала:
Я ими летела в воскресенье из Лондона в Хельсинки. Wifi телефон поймал, но в интернет не вышел. Но я, наверное, и не хотела бы этого. Интернет зависимость есть, как ни крути. Поэтому самолет пока остается крепостью, где можно спокойно, не отвлекаясь, почитать и подумать.
А самолет у норвегов был отличный. Новый, расстояние между рядами хорошее, не то, что у бритишей, где даже мои короткие ноги не помещаются.
Но при этом по цене они были недешевы. Хотя что в Норвегии вообще дешево...

Там нужно зайти на из страницу еще и нажать подключение. smile.gif
А я наоборот, поняла, что мою зависимость бороть бесполезно и вайфай доя меня нужнее всего, в том числе еды на борту. Время про летело незаметно. smile.gif

Да, самолеты отличные, согласна. Бритишами я не летала, но по сравнению с Изиджетом небо и земля.

Цены дааа... Но я сколько лоукостеров по Европе не смотрела - у всех цены не дешевые по нашим меркам. Вот этот мой билет почти 200 евро, при том, что лететь чуть больше часа. Или в Ирландию я летала Эйр Лингус кажется - тоже 200 евро, тоже чуть больше часа полет. Все без багажа, конечно.
Мой билет Изиджет до Лондона стоил что-то около 180 евро с багажом и это за перелет в 4 часа.
Severina
11 августа 2015, 17:01
А еще мне очень понравился аэропорт в Таллине. Такой милый и уютный, и очень удобный!
Sirene
11 августа 2015, 17:12

Severina написала:
Но я сколько лоукостеров по Европе не смотрела - у всех цены не дешевые по нашим меркам. Вот этот мой билет почти 200 евро, при том, что лететь чуть больше часа. Или в Ирландию я летала Эйр Лингус кажется - тоже 200 евро, тоже чуть больше часа полет. Все без багажа, конечно.
Мой билет Изиджет до Лондона стоил что-то около 180 евро с багажом и это за перелет в 4 часа.

Я тоже удивляюсь, когда европейские знакомые рассказывают, как они летают куда-то за 50 евро. Я норвегам 200 заплатила за перелет Лондон Хельсинки. А в Ирландию из Лондона мы летали Райан Эйр - раза в два дешевле Эйр Лингуса. Правда, летали из Стенстеда.
Severina
11 августа 2015, 17:24

Sirene написала:
Я тоже удивляюсь, когда европейские знакомые рассказывают, как они летают куда-то за 50 евро.  Я норвегам 200 заплатила за перелет Лондон Хельсинки. А в Ирландию из Лондона мы летали Райан Эйр - раза в два дешевле Эйр Лингуса. Правда, летали из Стенстеда.

Да, я тоже удивляюсь по 50 евро. Но может они за полгода билеты берут.
Носки в полоску
11 августа 2015, 17:26
Анна Энн и Raksandra, поздравляю с поступлением дочек!

Severina написала: Где-то тут можно разглядеть очертания кота.

Скучает, зайчик. tongue.gif

До чего техника дошла. 3d.gif

Sirene написала: А вот мой собакин

Классный! А зовут как?
Severina
11 августа 2015, 19:56

Носки в полоску написала: Скучает, зайчик. 

Ой да, они так рады были меня видеть, когда я приехала! Первые полчаса дома я занималась только тем, что гладила их. biggrin.gif
Сева еще ладно - он любит всех, так что он и к маме подходит гладиться, спит с ней и вообще. Хуже всех Марику, который никого не признает, кроме меня.

Носки в полоску написала: До чего техника дошла. 

Не понимаю, раз некоторые авиакомпании это делают, значит это безопасно. Почему тогда это не внедрено повсеместно. redface.gif
Sirene
12 августа 2015, 00:23

Носки в полоску написала:
Классный! А зовут как?

Домашнее имя - Берти, в честь Берти Вустера
Анна Энн
12 августа 2015, 01:03
Спасибо за поздравления с поступлением. Это было главное событие моего лета, такое облегчение smile4.gif

Bless написала: в Москве наступил 30 градусный ад, жизнь моя замерла

Ох, аналогично...

Bless написала: Вот обещанная (в треде БК) афишка нашего студенческого театра

Как прекрасно.

Bless написала:  Я там играла Еву и Афродиту   . Поищу

Обязательно поищи, интересно smile4.gif

Какой замечательный!
Я очень хочу собаку. Были две, но сейчас нет никого. Дети просят, но останавливает неопределенность с тем, куда пристроить в случае отъезда. Родители и свекровь категорически отказываются помочь в этом вопросе. Но я все-таки стою в очереди на гипотетического щеночка собаки знакомых. Джек рассел терьер. У моей подруги такая девочка, они от нее в восторге.
Анна Энн
12 августа 2015, 01:06

Sirene написала: Домашнее имя - Берти, в честь Берти Вустера

ЧУдное имя smile4.gif Ему очень идет.
Носки в полоску
12 августа 2015, 13:03

Severina написала: Сева еще ладно - он любит всех, так что он и к маме подходит гладиться, спит с ней и вообще. Хуже всех Марику, который никого не признает, кроме меня.

Вернешься из поездки - приноси котиков.

Sirene написала: Домашнее имя - Берти, в честь Берти Вустера

Очень ему подходит.
Есть еще знакомый кот Вустер. smile.gif

Анна Энн написала: Я очень хочу собаку. Были две, но сейчас нет никого. Дети просят, но останавливает неопределенность с тем, куда пристроить в случае отъезда.

А у той же дочки подруг нет, которые могли бы пожить у вас? Тем более собаку небольшую хотите. У меня правда с котами опыт, как-то ездили всей семьей, то у нас пожила моя подруга с нашим, а, в свою очередь, я жила у другой подружки с ее котом во время их отъездов.
Sirene
12 августа 2015, 16:52

Анна Энн написала:
Я очень хочу собаку. Были две, но сейчас нет никого. Дети просят, но останавливает неопределенность с тем, куда пристроить в случае отъезда.

Классический вариант - помощь друзей-собачников. Еще, если берешь собаку у заводчиков, можно с ними договариваться о передержке.

Анна Энн написала:
Ему очень идет.

Носки в полоску написала:
Очень ему подходит.

Просто на удивление, как подходит - главное, к его характеру. Шотландские терьеры - личности очень непростые. А у этого характер очень легкий, дружественный по отношению к людям, особенно к детям. И это при том, что моя дочка его щенком практически в узел завязывала.
falson
13 августа 2015, 12:25
user posted image
Bless
16 августа 2015, 17:02

Как давно я не видела скотчей! Какой славный!
В моем детстве было много терьеров, а сейчас редко встретишь фоксов, эрделей или кэри-блу. И скотчей тоже. Другие породы в моде, видимо.
Среди терьеров, правда, появилось в России две очаровательные породы - бордеры и джек-расселы.

Носки в полоску написала: кот Вустер.

Хорошее имечко для кота.
Мои дети взяли двух дворняг из приюта, назвали Купер и Трумен (в честь героев Твин Пикса tongue.gif ). Я их убеждала, что в имени кота должен быть шипящий или свистящий звук, не вняли. smile.gif

Вот эти шнурки
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Bless
16 августа 2015, 17:03

falson написала: 12:25

3d.gif
Bless
16 августа 2015, 17:26

Gella-m написала: если найдешь вторую - мне очень интересно.

Анна Энн написала: Обязательно поищи

Нашла сразу несколько. smile.gif На двух премьерных - подписи режиссера и каста, что особенно ценно.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А это была премьера "Откровения Адама" по Феликсу Кривину.
Здесь на афишке самое ценное - автограф Кривина *к слову "сатирическая" он подписал "надеюсь" (комедия) smile4.gif . У нас с ним были прекрасные посиделки дома у Наумчика (нашего режиссера). Вообще, у Наума Львовича был такой дом - ключ под ковриком, приходи, ночуй, если надо. Его жена, Розочка, оставляла нам записки - "Заходите, жарьте картошку...", если ее не было дома. Сын Славка закончил потом биофак, но круто изменил судьбу, став ...раввином. При том что сам Наумчик и Роза были абсолютно светскими людьми, далекими от иудаизма.
   Спойлер!
user posted image

Есть плохонькие фото с репетиций - в аудитории кафедры. smile.gif У нас была такая фишка с костюмами - мы купили металлические пюпитры, подпилили лишние детали, получились такие крестовинки. На них помещались вешалки с костюмами - так как каждый играл несколько ролей, мы буквально "входили" в образ. Костюмы представляли собой балахоны из мешковины, которые мы сами же и расписали. Вот здесь Славик-Адам и я-Ева smile4.gif
user posted image
В самом конце на сцене оставались одни кресты - очень прямолинейная метафора (смысл пьесы - последствия равнодушия).
А здесь у нас у всех простые рубища, мы играем апостолов (я вторая справа smile.gif ). Слева в кадре немного видного нашего Сатану. Он был с гитарой, как бы вне всего, комментировал происходящее. Песни были написаны первым исполнителем этой роли. Помню их до сих пор.
user posted image

А в Булгакове я играла Мадлену Бежар и Наталью Гончарову. shame.gif
Gella-m
17 августа 2015, 00:05

Хороший такой.

Bless написала: Вот эти шнурки

Прелесть ми-ми-мишная.

Bless написала: На двух премьерных - подписи режиссера и каста, что особенно ценно.

Спасибо! Смотрела с замиранием сердца! Как же волнительно...
А ты красоткой была - красоткой осталась! inlove.gif
А сколько ролей примерила, не считала? smile.gif
BETH
17 августа 2015, 00:06

Bless написала: Вот эти шнурки

Прелесть какая! smile4.gif
falson
18 августа 2015, 14:17
Наглая мохнатая морда моя кошандра. После перловки Клаттербак я ее называю кошетило. А когда она с важным видом инспектирует свой лоток, ну вы поняли... 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
falson
18 августа 2015, 14:19

Офигеть!
falson
18 августа 2015, 14:48
user posted image
Bless
19 августа 2015, 00:46

Gella-m написала: А сколько ролей примерила, не считала?

Не знаю, у нас же Литературный театр - ставили инсценировки, литературные коллажи. В каждом спектакле играли по несколько ролей. Или одну роль - несколько человек (как в "Живое о живом" - нас было три Цветаевых, я играла ту, которая с Пастернаком, а была еще Волошинская и Мандельштамовская. tongue.gif )

Они еще мелкие, 4 месяца, после них мои дамочки кажутся толстухами. smile.gif

falson написала: я ее называю кошетило

biggrin.gif
Роскошная шкурка, изячная поза и антураж симпатичный. smile.gif
Магратея
20 августа 2015, 16:11
user posted image
falson
21 августа 2015, 11:41

Магратея написала:

Какой удобный котик. biggrin.gif
Полосатохвостая
22 августа 2015, 21:57
Для BETH и всех, кому будет интересно, - рецепт простейшего соте из баклажанов. На одесском языке - соте из синих. smile.gif

Спойлер!
Главное, чтобы основные овощи были взяты в равных пропорциях. И не пренебрегать морковью, как я делала это в первые разы, она должна быть сочной, ее должно быть много, она будет балансировать кислоту баклажанов.
Итак, потребуется:

- балажаны - 2 крупных или 3-4 мелких/средних
- кабачки - 2 крупных или 3 средних
- морковь - 4 крупных
- желтый перец - его можно взять по вкусу, я не очень люблю, поэтому 2 штуки
- лук - 3 крупных луковицы
- помидоры - 2 крупных
- растительное масло

Также напоминаю, что овощи, как и грибы, имеют свойство упариваться; вы набили кастрюльку по самый верх, а в итоге получаете в лучшем случае 2/3 кастрюли готового блюда. Поэтому сырые овощи желательно порезать помельче, не полениться, чтоб больше влезло в кастрюлю.

Баклажаны - вымыть и порезать кубиками. Залить водой и дать так постоять минимум час, чтоб из них вышла горечь.
Кабачки - вымыть, снять шкурку, порезать кубиками.
Морковь - вымыть, почистить, потереть на крупной терке.
Желтый перец - вымыть, порезать кубиками.
Лук - порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до полуготовности.
Помидоры - обдать кипятком, снять шкурку, порезать.

Когда все "запчасти" готовы, взять большой казан (или 2 обычные кастрюли) и выложить слоями:

- лук в растительном масле
- баклажаны
- кабачки
- морковь
- баклажаны
- кабачки
- помидоры.

Поставить на маленький огонь до готовности. Когда увидите, что есть возможность перемешивать, то перемешивайте. В конце соль по вкусу.
Всё. smile.gif

Конечно, будет вкуснее, если предварительно баклажаны и кабачки обжарить на сковородке. Но я, как человек занятой и не фанат кулинарии, предпочитаю этого не делать, потому что и так получается очень вкусно.

Еще баклажаны можно не вымачивать в воде, а пересыпать солью, которую затем смыть перед выкладкой в казан. Тоже вкусно, но есть риск получить хорошо соленое блюдо, это уж по вкусу.
BETH
23 августа 2015, 10:15

Полосатохвостая написала: рецепт простейшего соте из баклажанов

Спасибо. smile4.gif Читается вкусно. tongue.gif
Как приготовлю, отчитаюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»