Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
mariklemente
24 августа 2015, 11:36

Bless написала: Мои дети взяли двух дворняг из приюта, назвали Купер и Трумен (в честь героев Твин Пикса  ). Я их убеждала, что в имени кота должен быть шипящий или свистящий звук, не вняли.

Прелесть!
   Спойлер!
А моя кошка ушла месяц назад, ей было 20 лет, никого не могу взять пока, а хочется.
Elza1704
24 августа 2015, 12:15

Bless написала: Вот эти шнурки

Хорошие шнурочки.
Elza1704
24 августа 2015, 12:23

mariklemente написала:

Спойлер!
А моя кошка ушла месяц назад, ей было 20 лет, никого не могу взять пока, а хочется.

Спойлер!
Не горюй, коте на радуге хорошо. А ты встретишь еще свою кошку, увидишь ее и не расстанешься. Люську я взяла где-то через месяц после ухода Мусечки. Случайно фотку в интернете увидела в группе по пристройству бездомных животных. Зацепила меня задней лапкой, какая-то она жалкая была.
falson
25 августа 2015, 16:20

mariklemente написала: А моя кошка ушла месяц назад, ей было 20 лет

20 лет - более чем солидный срок для киски. Это была долгая хорошая жизнь.
Маминому котяре тоже 20 лет в августе исполнилось, скрипит еще, правда не так бойко как раньше.
   Спойлер!
user posted image
mariklemente
26 августа 2015, 11:36

Elza1704 написала:

Спасибо, девочки.
falson
30 августа 2015, 00:20
BETH
1 сентября 2015, 21:21
Не тонем.
user posted image
Носки в полоску
1 сентября 2015, 22:06

Bless написала: Мои дети взяли двух дворняг из приюта, назвали Купер и Трумен (в честь героев Твин Пикса tongue.gif ). Я их убеждала, что в имени кота должен быть шипящий или свистящий звук, не вняли.

Сократят до Триши и Куши, вот и шипящий появится. smile.gif

falson написала: Наглая мохнатая морда

Вот по фото видно, можно было не зачеркивать. biggrin.gif

За всех котиков лайк.

В Киеве сегодня +36 было, а в Екб - +10. В ленте фейсбука смотришь - и сразу понятно, откуда дети на линейке - или гольфы, или шапки и сапоги. 3d.gif
falson
3 сентября 2015, 11:17
Сегодня коллега подобрал котенка по дороге на работу - он ему под колеса бросился. Как не раздавил, сам не знает. Принес на работу. И почти сразу же нашли ему новую маму, точнее папу - начальник взял. Пол пока неизвестен. Рабочее имя Глистик.

user posted image
mariklemente
3 сентября 2015, 16:42

falson написала: точнее папу - начальник взял.

Хороший у вас начальник. smile.gif
Магратея
4 сентября 2015, 00:14

falson написала: начальник взял

Какой молодец! Котенок прелестный. tongue.gif
Магратея
10 сентября 2015, 00:06
user posted image
Анна Энн
11 сентября 2015, 15:49

Носки в полоску написала: а, в свою очередь, я жила у другой подружки с ее котом во время их отъездов.

Sirene написала: Классический вариант - помощь друзей-собачников. Еще, если берешь собаку у заводчиков, можно с ними договариваться о передержке.

Да, хорошие варианты.

Bless написала: Вот эти шнурки

Какие милые! И как гармонируют друг с другом smile.gif

Bless написала: Нашла сразу несколько.

Bless написала: А это была премьера "Откровения Адама" по Феликсу Кривину.

Театр! Здорово, окунулась в атмосферу. Ты очень симпатичная Ева smile.gif

falson написала: я ее называю кошетило.

Кудряшка.

Полосатохвостая написала: рецепт простейшего соте из баклажанов.

Спасибо, люблю баклажаны, попробую приготовить.

falson написала: Рабочее имя Глистик.

tongue.gif Хорошенький малыш.

mariklemente написала:

Спойлер!
Сочувствую тебе. От грусти спасет, наверное, только другой питомец, который будет требовать заботы. У одной моей коллеги умер любимый кот, она так переживала, плакала каждый день. Очень скоро взяла котенка. И началась возня с малышом и радости каждый день smile.gif
mariklemente
14 сентября 2015, 14:38

Анна Энн написала:

Спасибо. smile.gif

user posted image
Beta
16 сентября 2015, 01:14
Разбавлю котиков. smile4.gif
"Девушку из Дании" показали на Венецианском фестивале. Пишут, что зрители приняли очень тепло, а вот критики не очень.
   Спойлер!
Просмотрела ревью - поругивают "эмоционально чахлый" сценарий, режиссуру, слабые диалоги, некоторую театральность, манерность, под которой мало глубины, недостаточный психологизм, "красиво сделано, но чего-то не хватает". Декорации, костюмы, детали - все идеально выверено, но несколько безжизненно, как "кино под стеклом". Хотя очевидно, что фильм будет иметь громкий зрительский успех, он не так хорош, как об этом, вероятно, будут говорить. Критик из Гардиан даже написал, что "лебединая шея Редмэйна" - лучшее, что есть в этом фильме, которому он дал только 2 звезды.

Да и от игры Эдди не все в восторге - некоторые упрекают его в наигранности, особенно когда он становится Лили, его игра "попахивает искусственностью". Эмоциональные мучения Лили слишком смакуются. Больше хвалят Викандер, ей прочат большое будущее, даже те, кто вполне удовлетворены игрой Редмэйна, признают, что она его затмевает. В то время как роль Эдди блистательна и эффектна, роль Викандер - сердце и душа фильма. Это бесспорная оскаровская номинация за лучшую женскую роль.

Пока рейтинг на IMDb 5,6/10, на томатах - 6.1/10 (у "Черной мессы" - 8,8/10 и 6.8/10 соответственно).

Тем не менее, пишут, что фильм отлично сделанный, искусно придерживается середины, доступный и не допускающий возражений, то есть из тех, что часто выигрывают Оскар. К тому же актуальная тема в нужное время.
Adi
16 сентября 2015, 10:35

Beta написала: некоторую театральность, манерность,

Вот. Это именно то впечатление, которое у меня сложилось после трейлера. И про Эдди тоже.
За Алисию рада. smile4.gif
Спасибо, что принесла.
Severina
18 сентября 2015, 23:36
Девушки, особенно те, которые из Питера, ну и не только. smile.gif
Планирую приехать в Питер в октябре на выходные, скажите, в каком районе лучше остановиться? За конкретные отели тоже буду благодарна. Ну и пересечься с кем-нибудь тоже надеюсь. smile4.gif
шнурок
19 сентября 2015, 21:08
А я утопила смартфон в унитазе. facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image

Как жить?
Магратея
19 сентября 2015, 22:19
Severina, некоторые из питерских сейчас путешествуют, не увидят твой вопрос.
Я по отелям ничего не могу подсказать, к сожалению. Расположение-поближе к центру.
Если получится пересечься, то я-за.
Austėja
20 сентября 2015, 22:32
Severina , мои знакомые останавливаются в отеле Амстердам на набережной Карповки. Это около метро Петроградская, на мой взгляд далековато от центра, но знакомым очень нравится, уже третий раз там.
Еще подружка работает в мини-отеле Anichkov Bridge. На счет номеров врать не буду, но там действительно в пяти минутах от Невского, да и люди там приятные работают. smile.gif
А нужен именно отель? Вроде в районе Пушкинской улицы есть хороший хостел, друзья мои очень хвалили, я могу разузнать, где именно.
Магратея
21 сентября 2015, 01:50

Austėja написала: Это около метро Петроградская, на мой взгляд далековато от центра, но знакомым очень нравится, уже третий раз там.

Но на метро две остановки до Невского.
Severina
21 сентября 2015, 12:11

Магратея написала: Severina, некоторые из питерских сейчас путешествуют, не увидят твой вопрос.
Я по отелям ничего не могу подсказать, к сожалению. Расположение-поближе к центру.
Если получится пересечься, то я-за.

Ну, надеюсь, вернутся, увидят, врядли пост далеко уплывет. smile.gif
В центре это к Невскому поближе?
Severina
21 сентября 2015, 12:15

Austėja написала: Severina , мои знакомые останавливаются в отеле Амстердам на набережной Карповки. Это около метро Петроградская, на мой взгляд далековато от центра, но знакомым очень нравится, уже третий раз там.
Еще подружка работает в мини-отеле Anichkov Bridge. На счет номеров врать не буду, но там действительно в пяти минутах от Невского, да и люди там приятные работают. smile.gif
А нужен именно отель? Вроде в районе Пушкинской улицы есть хороший хостел, друзья мои очень хвалили, я могу разузнать, где именно.

Ой, нет, на хотел я пойтить не могу, собственная ванная для меня принципиальный момент да и вообще я к комфорту привыкшая. Один раз в хостеле останавливалась, в хорошем, это было чисто ужасы для маня.

Аничков понравился, спасибо, но на мои предполагаемые даты остался вин с одной кроватью, мая с подругой еду, нам не подходит. Буду отслеживать, может синглы появятся. Амстердам сейчас посмотрю тоже.
Ягуарунди
22 сентября 2015, 08:37
Питерские девушки, помогите пожалуйста!
Нужна ветеринарная интернет-аптека с доставкой в Питер. Нужно заказать Ренальцин. Сын выкупит и отнесет к поезду в Калининград.
У второго кота началась ХПН. frown.gif
У меня была интернет аптека с доставкой в Москву. Н, сейчас в Москву никто не едет и я потеряла ее контакты.
Носки в полоску
22 сентября 2015, 11:34

falson написала: Пол пока неизвестен. Рабочее имя Глистик.

Начальник молодец. Переименовали котенка? smile.gif

Severina, с днем рождения! Пусть будет еще больше интересных путешествий и женских радостей, типа новых платьев или красивых лаков, и, конечно, счастья! Как в этом году котики поздравили? Торт цел? 3d.gif
По отелям Питера не могу подсказать, но желаю хорошей погоды и отличных впечатлений.
Severina
26 сентября 2015, 12:59

Носки в полоску написала: Severina, с днем рождения! Пусть будет еще больше интересных путешествий и женских радостей, типа новых платьев или красивых лаков, и, конечно, счастья! Как в этом году котики поздравили? Торт цел?  

Спасибо большое!

Я на свой ДР сбежала в любимую Италию, была абсолютно щаслива, впервые увидела Рим на скутере. smile4.gif
Так что торт мы пекли вчера, есть будем сегодня. Зато котики не преминули разбить вазу с цветами. Поздравили от души, чоуштам! facepalm.gif

Щитаю, мне идет!
user posted image
Zyama
26 сентября 2015, 23:45
Слетала я Аэрофлотом. biggrin.gif
Посадки с опозданиями и, соответственно, с долгим стоянием в длинной очереди. Оба прилета с опозданием минут на 20, из-за чего (ну и еще 30 минутного ожидания багажа, но это, вероятно, дефект аэропорта) опоздали на поезд, из-за чего, в свою очередь, пришлось платить штраф на замену билетов (хорошо еще, что специально брала тариф подороже с возможностью изменений) и опять ждать.
Завтраки невкусные, ланчи хорошие. Кресла очень хорошие.
mariklemente
27 сентября 2015, 09:03

Severina написала: Я на свой ДР сбежала в любимую Италию, была абсолютно щаслива, впервые увидела Рим на скутере.

С опозданием поздравляю тоже. smile.gif
Сама рулила? Эффектное фото. smile.gif
Severina
27 сентября 2015, 11:49

Zyama написала: Слетала я Аэрофлотом. biggrin.gif
Посадки с опозданиями и, соответственно, с долгим стоянием в длинной очереди. Оба прилета с опозданием минут на 20, из-за чего (ну и еще 30 минутного ожидания багажа, но это, вероятно, дефект аэропорта) опоздали на поезд, из-за чего, в свою очередь, пришлось платить штраф на замену билетов (хорошо еще, что специально брала тариф подороже с возможностью изменений) и опять ждать.
Завтраки невкусные, ланчи хорошие. Кресла очень хорошие.

Ох, ненавижу задержки. Правда, именно Аэрофлот у меня никогда не задерживался, но и они это любят.
Severina
27 сентября 2015, 11:52

mariklemente написала:
С опозданием поздравляю тоже. smile.gif
Сама рулила? Эффектное фото. smile.gif

Спасибо!
Да нет, какое там, сидела пассажиром, у самой ни прав, ни умения. Да и, честно говоря, если бы были, не факт, что сама бы рискнула. Рим надо смотреть с человеком, который его досконально знает, в идеале римлянином. Мне повезло.
Это все таки потрясающий город, сколько я там была уже, но всякий раз открываю что-то новое, о чем не подозревала. Например, знаменитый вид на Сан Пьетро в щелочку. Ну кто, кроме итальянцев, мог до этого додуматься? 3d.gif
Zyama
27 сентября 2015, 16:05

Severina написала: Ох, ненавижу задержки.

Угу, особенно когда под точное время дальнейшие планы подвязаны.

Severina написала: Например, знаменитый вид на Сан Пьетро в щелочку. Ну кто, кроме итальянцев, мог до этого додуматься?

Ты про мальтийскую замочную скважину? Мы сколько не ходили, ни разу не смогли заглянуть - очередь там еще похлеще, чем к устам правды. 3d.gif
Severina
27 сентября 2015, 16:20

Zyama написала: Ты про мальтийскую замочную скважину? Мы сколько не ходили, ни разу не смогли заглянуть - очередь там еще похлеще, чем к устам правды.

Да-да, но в щелочку звучит не так монументально и потому еще оригинальнее. biggrin.gif
Нам повезло, очередь была небольшая - ну человек 7 от силы. Видимо, сентябрь все таки. Хотя в целом в городе была такая же прорва туристов, как и всегда.

Zyama написала: Угу, особенно когда под точное время дальнейшие планы подвязаны.

Особенно никак не связанные формально с этим перелетом. Скажем, билет другой авиакомпании, или последний транспорт из аэропорта в город, или поезд, или еще чего.
Я в этот раз летела с пересадкой, и пересадка была 50 минут, наш самолет тоже немного задержался, но не на 20 минут, к счастью, а то они могли бы быть роковыми. Правда, тогда бы мне авиакомпания обязана была бесплатно переписать билет, поскольку это их вина, но тем не менее, приятного было бы мало.
Zyama
27 сентября 2015, 16:27

Severina написала: Да-да, но в щелочку звучит не так монументально и потому еще оригинальнее.

biggrin.gif Ну и как оно, фотографировать можно?

Severina написала: Особенно никак не связанные формально с этим перелетом. Скажем, билет другой авиакомпании, или последний транспорт из аэропорта в город, или поезд, или еще чего.
Я в этот раз летела с пересадкой, и пересадка была 50 минут, наш самолет тоже немного задержался, но не на 20 минут, к счастью, а то они могли бы быть роковыми.

А еще меня раздражает отсутствие объявлений - ну, опаздываете - предупредите, дайте информацию на табло, примите ответственность, в конце концов. Люфтганза вон даже смс присылала при смене гейта. Эйрфранс, емнип, меняет время на табло при гейте, хотя не всегда тоже.
А тут - 30 минут в очереди на посадку, 30! И лишь потом они время взлета поменяли на 10 минут, спасибо большое.
Я пересаживалась с самолета на поезд (не в аэропорту, то есть еще и с поездкой до вокзала на такси) в Генуе за 35 минут - ну и понадеялась, что тут-то за 1 час успеем - не тут-то было. biggrin.gif
Но кресла очень хороши. biggrin.gif
Severina
27 сентября 2015, 16:32

Zyama написала:  Ну и как оно, фотографировать можно?

Да! Не на мою технику, правда, но я одолжила. Я была там готова стоять полчаса и фоткать, фоткать. biggrin.gif

Zyama написала: А тут - 30 минут в очереди на посадку, 30! И лишь потом они время взлета поменяли на 10 минут, спасибо большое.

К слову, в Москве я еще ни разу не видела, чтобы Аэрофлот начинал посадку вовремя. Хотя, справедливости ради, пусть и начинал не вовремя, но завершал и взлетал плюс-минус по расписанию, 10 минут задержки был максимум.
Zyama
27 сентября 2015, 16:51

Severina написала: Я была там готова стоять полчаса и фоткать, фоткать. biggrin.gif

Вот поэтому там такие очереди обычно, видимо. 3d.gif
Zyama
27 сентября 2015, 16:52
Удивительные птицы.

https://www.youtube.com/embed/REP4S0uqEOc
Веспер
27 сентября 2015, 19:08
Московская ячейка, вы салют увидели? А на светопредставление попали?
Я салют краешком глаза видела, пока до метро добежала. Это оказывается, оно бабахало в конце фильма.

И ещё - в Горизонте было душновато, я вся измучилась. frown.gif
Bless
29 сентября 2015, 00:29

Zyama написала: Удивительные птицы.

Ух, качество картинки!
Райские птицы прикольные. И внешне и брачным поведением. Мой любимчик (паротия западная)
user posted image
Bless
29 сентября 2015, 00:30

Веспер написала: Московская ячейка, вы салют увидели? А на светопредставление попали?

Вербена салют видела - у них в зале не было предисловия и она раньше на 15 минут вышла. smile.gif
А мы потом только подсветку моста видели.
Bless
29 сентября 2015, 00:34

Ягуарунди написала: У второго кота началась ХПН.

Ой, а в Москву оказии никакой нет?

Severina написала: Я на свой ДР сбежала в любимую Италию

С прошедшим! Правильные подарки надо себе делать. drink.gif
Zyama
29 сентября 2015, 00:57

Bless написала: Ух, качество картинки!

Ага, тоже обратила внимание.

Bless написала: Райские птицы прикольные. И внешне и брачным поведением. Мой любимчик (паротия западная)

Красавец. Там все волшебные.
Severina
29 сентября 2015, 15:17

Bless написала: С прошедшим! Правильные подарки надо себе делать. 

Спасибо! Это было совершенное безумство, но я решила, что имею право сделать себе на юбилейный ДР лучший подарок. smile.gif

Шнурки у тебя клевые, кстати, забыла сказать. smile4.gif
Bless
29 сентября 2015, 22:27

Severina написала: Шнурки у тебя клевые

Они уже не совсем шнурки wink.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Ягуарунди
1 октября 2015, 08:26

Bless написала: Ой, а в Москву оказии никакой нет?

Была оказия, но я не захотела вас напрягать. Выслали почтой из Лондона.
Severina
1 октября 2015, 22:16

Bless написала: Они уже не совсем шнурки 

Но все так же хороши. smile4.gif
Bless
2 октября 2015, 01:05

Ягуарунди написала: Выслали почтой из Лондона.

Как ваши дела?

Severina написала:

Спасибо!
mariklemente
2 октября 2015, 08:45
Взяла котенка из приюта, посоветуйте чем лучше кормить - влажным кормом или натуралкой. Проблемы с желудком,    Спойлер!
часто понос.

У врача были, уколы поделали, гастроэнтерит.
falson
5 октября 2015, 18:47

mariklemente написала: Взяла котенка из приюта, посоветуйте чем лучше кормить - влажным кормом или натуралкой.

Вообще лучше всего профессиональные корма, это если нет особых проблем с деньгами. Они все, как правило, четко сбалансированы. Есть и для тех, у кого всякие проблемы - с желудком, аллергики, для каких-то специфических пород. Они, как правило, вообще сухие. Просто рядом всегда должна быть мисочка с водой.
Натуралку для кошек не рекомендуется по той причине, что самому сложно составить необходимый для кошек рацион из всех необходимых веществ.
Я свою кормлю Роял-Канином для стерилизованных кошек.

Однако, мама кормит своего 20-летнего старца Китикэтом и периодически отварной рыбой. Вреднее этого для кота придумать сложно, однако ему 20 лет, и только год назад он дал нам прикурить, прихворнув.
mariklemente
5 октября 2015, 21:19

falson написала: Вреднее этого для кота придумать сложно, однако ему 20 лет

И мы свою так же кормили, 20 лет прожила.

Сейчас перешли на натуралку, при виде еды аж трясется, кричит, видимо, голодное детство было. mad.gif
Я даю маленькими порциями, несколько раз в день, как врач сказал.
Спасибо!
BETH
5 октября 2015, 21:22

mariklemente написала: Я даю маленькими порциями, несколько раз в день, как врач сказал

И нужно чтобы кусочки были не очень большими. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»