Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Severina
12 мая 2015, 23:50

Носки в полоску написала: Severina, выздоравливай, пусть коты лечат.  Кстати, как они?

Лучше всех, как и всегда. Марик исправно таскает трубочки, Сева пытается выскочить в подъезд, а Кимка очень заразительно спит. biggrin.gif
narciss
12 мая 2015, 23:58

Adi написала: вдруг они как начали выскакивать из кустов, один за другим, больше 20 штук.

Сюр какой! biggrin.gif А мне там даже обещанные всеми белки не встретились. Только в Риджентс-парке.
Bless
13 мая 2015, 00:04

narciss написала: Не моя чашка чаю

Я спокойно отношусь к Италии (но я ее плохо знаю, была всего три раза, только в 5-6 городах и на одном острове). Видимо, надо ехать весной-осенью, летом там ад для меня - жара и толпы туристов (последнее убило для меня полностью очарование Флоренции). Но простую итальянскую еду очень люблю. smile.gif

narciss написала: А чего такая невеселая?

Только я налила "лучшую пинту Гиннесса" и предвкушала, как подкрался мой начальник и стал снимать. smile.gif

Adi написала: планируем несколько выездов

Вы сами будете ездить? Могу дать пару маршрутов. Мы ездили и сами (поездом) и брали мини-туры (прямо накануне, он-лайн). В Эдинбурге и Глазго можно взять любой маршрут (микроавтобус с водителем-гидом) и путешествовать веселой интернациональной мини-компанией.
А вообще, у меня там есть знакомый хороший русскоговорящий гид.

Zyama написала: Туда летом, наверное, здорово ездить - все изумрудное, гномы по лесам

Там и зимой все зеленое. wink.gif

Severina написала: всюду они, и говорят, говорят

Вот это тоже напрягает. Шумнее итальянцев только испанцы. Те вообще как стая галок.
Bless
13 мая 2015, 00:05

Severina написала: Лучше всех, как и всегда

Всегда буду рада новым фото.
Severina
13 мая 2015, 00:16

Bless написала: Видимо, надо ехать весной-осенью, летом там ад для меня - жара и толпы туристов (последнее убило для меня полностью очарование Флоренции).

В марте в Риме туристов было море, хоть и меньше, чем летом. smile.gif
Может, зимой меньше, но я бы сильно на это не рассчитывала. Все таки много желающих увидеть музей под открытым небом, где куда не пойди - всяко выйдешь к древнему памятнику, потрясающе красивой площади или просто чудесному месту.

Флоренция в прошлом году в августе меня просто сразила, до сих пор любимейший город. Волшебная, кружевная, абсолютно невероятная Флоренция. Но я спокойно к толпам туристов отношусь.
Очень хочу отправиться туда минимум на неделю.

А Венеция! Ну, про нее все знают. Хотя никакие рассказы не способны описать ее - все равно в реальности она превзойдет любые ожидания.

Через несколько дней я лечу в Милан, надеюсь наконец-то посетить Верону заодно.

Bless написала: Вот это тоже напрягает. Шумнее итальянцев только испанцы. Те вообще как стая галок.

Я обожаю итальянский, готова слушать его бесконечно, так что для меня это как музыка. smile.gif

Bless написала: Всегда буду рада новым фото.

Обязательно, как буду фоткать - выложу. smile4.gif
Bless
13 мая 2015, 00:17

narciss написала: А что за коническая труба с бирюзовым колпачком по центру?

Это башня Св. Патрика (ну, а как же biggrin.gif ), бывшая ветряная мельница (самая большая, насколько я помню, вне Голландии). Сейчас относится к пивоварне.
Adi
13 мая 2015, 00:17

Bless написала: Вы сами будете ездить? Могу дать пару маршрутов. Мы ездили и сами (поездом) и брали мини-туры (прямо накануне, он-лайн)

Спасибо. У нас уже выбран мини-тур из Эдинбурга. smile.gif
И сами тоже немного поездим.
Adi
13 мая 2015, 00:20

Severina написала: Флоренция в прошлом году в августе меня просто сразила, до сих пор любимейший город.

Три раза в ней была, в последний раз убедилась, что не люблю ее, единственный город в Италии, который не люблю. Хотя, еще Милан не нравится.
А Рим - фантастический, да.

Severina написала: посетить Верону заодно.

О, Верона прекрасна.

Severina написала: А Венеция!

Венецию обожаю. В ней надо пожить несколько дней, чтоб почувствовать.
Severina
13 мая 2015, 00:27

Adi написала: Три раза в ней была, в последний раз убедилась, что не люблю ее, единственный город в Италии, который не люблю. Хотя, еще Милан не нравится.

У меня таких городов нет. smile.gif

Ну вот разве что Пиза разочаровала, но это я сама виновата - ехать в нее сразу после великолепия Рима и Флоренции было ошибкой

Adi написала: Венецию обожаю. В ней надо пожить несколько дней, чтоб почувствовать.

А лучше не несколько... redface.gif biggrin.gif
narciss
13 мая 2015, 00:58

Bless написала: Могу дать пару маршрутов.

И мне, и мне! Я сейчас собираю всю инфу, которую могу найти, и очень благодарна за нее добрым людям.

Bless написала: Это башня Св. Патрика (ну, а как же  ),

Спасибо, буду знать. Тем более, что и запомнить нетрудно biggrin.gif .
narciss
13 мая 2015, 01:00

Adi написала: Венецию обожаю.

*милостиво 3d.gif * Для Венеции, пожалуй, сделаю исключение. Хороша - нет слов. Заворожила.
Магратея
13 мая 2015, 15:57
Кролики! А как же гуляющие там собаки?
И Ирландия. Эх.

Bless написала: у меня там есть знакомый хороший русскоговорящий гид

Он по Эдинбургу гид, или туры возит по Шотландии?

Bless
13 мая 2015, 18:29

Магратея написала: Он по Эдинбургу гид, или туры возит по Шотландии? 

Он (она, если быть точным, Татьяна smile.gif ) возит по Шотландии. Живет в Глазго, возит в Эдинбург, на озера, в Стирлинг, на висковарни и пр. Очень хорошая рассказчица.

user posted image
Zyama
13 мая 2015, 20:39

Severina написала: Кстати, я карбонару никогда не любила, до поездки в Италию. Выяснилось, что я просто не пробовала настоящую карбонару.

Аналогично. biggrin.gif
А какой/какое в Риме тирамису! redface.gif
Zyama
13 мая 2015, 20:46

Bless написала: последнее убило для меня полностью очарование Флоренции

Мне это мешало, когда была наскоком, а когда надолго, дней на 10, толпы уже как-то и не мешают совсем.

Severina написала: Очень хочу отправиться туда минимум на неделю.

Вот! Я так дважды была, красота. Правда, во второй раз восторги уже поутихли, но все равно было хорошо.
Adi
13 мая 2015, 20:51

Zyama написала: А какой/какое в Риме тирамису!

А какое в Сиене! redface.gif
   Спойлер!
user posted image

Zyama написала:  а когда надолго, дней на 10, толпы уже как-то и не мешают совсем.

Последний раз я была там 8 дней. Мне толпы мешали каждый день.
Adi
13 мая 2015, 20:52

Bless написала: Он (она, если быть точным, Татьяна  ) возит по Шотландии. Живет в Глазго, возит в Эдинбург, на озера, в Стирлинг, на висковарни и пр. Очень хорошая рассказчица.

А из Эдинбурга не возит?
Вид шикарный.
Zyama
13 мая 2015, 21:07

Adi написала: А какое в Сиене!

Красота!
Severina
13 мая 2015, 22:08
А еще во Флоренции флорентийский бифштекс. tongue.gif
Adi
13 мая 2015, 22:18

Severina написала: А еще во Флоренции флорентийский бифштекс.

С кровью. smile.gif Очень вкусно!
Ristorante Il Pennello. Туда местные ходят. Гид, которая нас возила в Сан-Джиминьяно сказала, что это лучшее место в городе.
Zyama
13 мая 2015, 23:23

Adi написала: Ristorante Il Pennello. Туда местные ходят. Гид, которая нас возила в Сан-Джиминьяно сказала, что это лучшее место в городе.

Судя по тому, что там меню на русском языке, многие гиды так говорят. biggrin.gif
Мне не очень понравилось. В смысле, мясо было вкусным, бифштексы мы не брали, но получилось дорого. Помимо корзины хлеба развели еще и на бокал чего-то розового-"о, мы это всем предлагаем в качестве аперитива". 3d.gif Не люблю такое.
Adi
13 мая 2015, 23:34

Zyama написала: Судя по тому, что там меню на русском языке, многие гиды так говорят.

Может быть. biggrin.gif
Но там было полно и итальянцев, когда мы там были.
Bless
15 мая 2015, 00:56

narciss написала: сделаю исключение

Мне Болонья понравилась. И Равенна. Очень цельные и атмосферные. Там тоже туристов много, но все же не так, как в "золотых" туристских городах.

Zyama написала: а когда надолго

Да, этого не удавалось - три раза по неделе, причем первый раз вообще в Катанье, на Сицилии. smile.gif

Adi написала: А из Эдинбурга не возит?

Я спишусь, узнаю.
narciss
15 мая 2015, 17:01

Bless написала: Мы ездили и сами (поездом) и брали мини-туры (прямо накануне, он-лайн). В Эдинбурге и Глазго можно взять любой маршрут (микроавтобус с водителем-гидом) и путешествовать веселой интернациональной мини-компанией.

Вы поездом ездили из Эдинбурга? А мини-туры куда брали? Может быть, ты где-нибудь про это писала? Если да, нельзя ли почитать, чтобы не доставать тебя лишними вопросами?
Аликс
15 мая 2015, 17:17
Нового Акунина кто-нибудь читал? Он у себя в блоге проводит голосование, какая из повестей читателям понравилась больше. С большим отрывом лидирует "Остров одинокий", а я среди меньшинства, которому понрвилась "Планета вода".

Хожу теперь, ищу, с кем можно обсудить то, что Нэп в "Планете" - вылитый Киллиан Мёрфи, а Лавиния прям без изменений взята из "Даунтона". smile.gif
Rousettus
15 мая 2015, 17:28

Bless написала: на висковарни

*занудно* вискикурни, они называются вискикурни, не путать с пивоварнями! smile.gif

А в Италию я больше ни ногой! После ограбления прямо по прилету в аэропорту Мальпенца г. Милана, трехчасового общения со всеми разновидностями полиции означенного аэропорта, которой плевать на судьбы пострадавших от слова совсем, потом долгими дебатами с менеджером отеля по вопросу "почему у синьоры нет паспорта и как она вообще без документов попала на территорию Италии", звонков в полицию, тыканья ему в нос собственноручно написанного протокола ограбления (ну не говорят они там почему-то в полиции по-английски), потом взятия приступом консульства РФ и прочих приятностей оказавшегося без денег, документов и прочей необходимой для жизни мелочей командированного, все прелести Италии померкли, несмотря на посещение Вероны и прогулок по Милану, отменного кофе и вполне приличной, но не очень любимой мною итальянской еды.
Находиться в стране, где нужно постоянно следить за тем, чтобы не лишиться сумки или содержимого карманов, для меня выше всяких сил.

Из всех стран, где я успела побывать, сердце мое безвозвратно принадлежит Юго-Восточной Азии. Наверное, в прошлой жизни я была азиаткой. А Европа скучна и однообразна, ну разве что Копенгаген заслуживает внимания своими достопримечательностями.
Лондон ото всех впечатлений стоит особняком. Это свой отдельный мир.
Bless
15 мая 2015, 17:48

Специально не писала (в филиале, кажется, фотографии выкладывала) - у меня процесс познания Шотландии растянулся на годы. То есть я там бываю раз в два года с 2004 года (т.е. всего 6 раз по одной неделе smile.gif ). Основное время работаю, один день посвящаю Эдинбургу и один - поездке куда-нибудь. В Эдинбург поездом (час - минут сорок пять в среднем, зависит от количества остановок). На озеро Лох-Ламонд тоже можно поездом. Мини-туры однодневки брали такие: Лох Ламонд - вискоКурня tongue.gif Фэймосгрос - замок Стирлинг; Хайленд до Лох Несс (с прогулкой по озеру); Лохи и Каслы biggrin.gif ; Инверари - Обан (до Обана можно и поездом доехать). С вышеупомянутой Татьяной мы обстоятельно смотрели Эдинбург (С Холирудом и пр., потому что в остальное время мы там сами шарились и в основном по пабам Королевской мили biggrin.gif ). Все время собираемся на Гебридские острова, но пока не получается. smile.gif
narciss
15 мая 2015, 18:07

Rousettus написала: Из всех стран, где я успела побывать

Огласите весь список (с), пожалуйста!

Rousettus написала: Европа скучна и однообразна

Не могу отважиться заявить об этом так же смело, но мыслю в том же направлении redface.gif .

Спасибо большое! А что больше всего понравилось, что считаешь the must? ВискоКурни tongue.gif не предлагать, эту огненную воду я не пью smile.gif . Читала, что Лох-Ломонд красивее Лох-Несса. Это правда? И зАмков хочу красивых!

Bless написала: В Эдинбург поездом (час - минут сорок пять в среднем, зависит от количества остановок).

Это откуда? Из Глазго, наверное?
Носки в полоску
15 мая 2015, 18:21

Аликс написала: Нового Акунина кто-нибудь читал? Он у себя в блоге проводит голосование, какая из повестей читателям понравилась больше. С большим отрывом лидирует "Остров одинокий", а я среди меньшинства, которому понрвилась "Планета вода".

Хожу теперь, ищу, с кем можно обсудить то, что Нэп в "Планете" - вылитый Киллиан Мёрфи, а Лавиния прям без изменений взята из "Даунтона".

Я пока в процессе, начала буквально на этой неделе и т.к. читаю перед сном, получается медленно. Пока "Планета вода", как
   Спойлер!
ЭП попал в подводный город
,
нравится, соскучилась по Фандорину.
Нэпа почему-то представляю больше похожим на его предка. Но сегодня попробую Килиана представить. smile.gif

И скажи, пожалуйста, под спойлер - там объяснили, как он спасся после "Черного города"? Да или нет, без подробностей. 3d.gif
Adi
15 мая 2015, 19:38

narciss написала: что Лох-Ломонд красивее Лох-Несса.

Вокруг Лох-Ломонда есть еще огромный парк, говорят, туда тоже надо.
Я решила, что это в следующий раз. И Скай в следующий раз. Когда бы он ни был. biggrin.gif

Bless написала: Инверари - Обан

Взяла на заметку, но это пока как-то не вписывается в маршрут.

Мне Болонья понравилась

Да, очень. И у меня там незакрытый гештальт остался - Азинелли.
А Равенна меньше понравилась.

Rousettus написала: А в Италию я больше ни ногой! После ограбления прямо по прилету в аэропорту Мальпенца г. Милана

Ой, жесть. redface.gif
У меня большой зуб на римский Фьюминчино, который безвозвратно уничтожил (с) мой чемодан.
Но это не мешает мне очень сильно любить Италию.

Rousettus написала: А Европа скучна и однообразна

redface.gif biggrin.gif
Из европейских стран у меня в любимых (в произвольном порядке) Италия, Норвегия, Бельгия, Англия.
narciss
15 мая 2015, 20:04

Adi написала: это в следующий раз.

А что в этот, если не секрет?

Adi написала: Из европейских стран у меня в любимых ... Бельгия, Англия.

Сижу сейчас в твоем ЖЖ, уж извини: хотела посмотреть, что люди "до меня" про Англию писали, чтобы не повторяться с "мемуарами", зачиталась (опять smile.gif ) и поняла, что мне ну абсолютно нечего добавить, да к тому же и фотографии мои ни в какое сравнение с твоими не идут. Разбежавшись, перескочила на Бельгию, и поняла, что все врут (с) календари (с), которые пишут, что "там особо смотреть нечего". Определенно надо братьехать! Спасибо тебе за отчеты, ну очень интересно! up.gif
Adi
15 мая 2015, 20:29

narciss написала: А что в этот, если не секрет?

У нас будет неделя в Лондоне и чуть больше недели в Шотландии. Жить будем в Эдинбурге, оттуда 2-дневный тур в Инвернес (я тебе ссылку присылала), Стирлинг, капелла Рослин и еще куда-нибудь, есть несколько вариантов (может быть, еще один мини-тур или сами куда-то съездим или остаемся в Эдинбурге, как пойдет), пока обдумываем.

narciss написала: Спасибо тебе за отчеты, ну очень интересно! 

Мне очень приятно, что интересно. smile4.gif
Никак не могу дописать про Антверпен, уже 2 года откладываю. shame.gif
Носки в полоску
15 мая 2015, 21:34

narciss написала:  поняла, что мне ну абсолютно нечего добавить,

Я не была практически нигде за границей, кроме Стамбула и мне не светят в ближайшее время поездки куда-либо, за исключением Одессы inlove.gif , но это у меня ежегодный традиционный отдых, да не по разу, поэтому все отчеты смотрю и читаю с большим удовольствием. Так что пиши, буду ждать. smile.gif
One lagy
15 мая 2015, 22:09
Так интересно читать про ваши путешествия, вряд ли мне светит в ближайшем будущем.    Спойлер!
Только бывшее СНГ. mad.gif

Вот вам за это московская белка.

user posted image

Grelka
15 мая 2015, 22:12

One lagy написала: Вот вам за это московская белка.

ЗачОтные ушки. Как надо. smile.gif Я тут тоже белку видела недалеко от дома в парке. Но пока лезла за фотоаппаратом, белка радостно смоталась по своим беличьим делам. smile.gif
Bless
15 мая 2015, 23:57

Rousettus написала: Европа скучна и однообразна

А я очень люблю Европу, мне там никогда не скучно. smile.gif У меня как раз с Азией не складывается (но я там мало была - Малайзия, Сингапур, Китай; хотела бы в Индонезию и Японию). У меня с Азией несовпаданс где-то на уровне физиологии - запахов, природы, еды. И психологически для меня азиаты - как инопланетяне.

narciss написала: Читала, что Лох-Ломонд красивее Лох-Несса.

Однозначно! Очень красивое озеро и парк на одном берегу. Но Лох Несс намногог дальше и на него просто дорога очень красивая.

narciss написала: Это откуда?

Из Глазго. Из Лондона - пять часов поездом.

Adi написала:  парк.

Он такой полудикий и очень много неожиданных растений (не родных конечно, интродуценты)
user posted image

user posted image
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Носки в полоску написала: Я не была практически нигде за границей,

One lagy написала: вряд ли мне светит в ближайшем будущем

До 40 лет я была только в Праге. Все мои путешествия - это последние 15 лет    Спойлер!
около 30 стран - в некоторых по много раз. 4 континента.
Мой муж еще позже начал ездить, и уже много где побывал. Так что, все еще может быть впереди.
Bless
16 мая 2015, 00:03

Adi написала: Никак не могу дописать про Антверпен,

У меня склероз - ты писала про Гент и Брюгге?
Bless
16 мая 2015, 00:26

narciss написала:  И зАмков хочу красивых!

Стирлинг
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Инверари

Спойлер!
user posted image

И просто
   Спойлер!
user posted image
Adi
16 мая 2015, 12:04

narciss написала: мне ну абсолютно нечего добавить

Не верю! tongue.gif
Ну хотя бы про пригороды и городки разные.

Bless написала: У меня склероз - ты писала про Гент и Брюгге?

Ага, писала в ЖЖ.

Bless написала: Он такой полудикий и очень много неожиданных растений (не родных конечно, интродуценты)

Такие просторы! Красота!
Магратея
16 мая 2015, 13:28

Bless написала: До 40 лет я была только в Праге.

В 40 лет все только начинается? mad.gif smile.gif У меня пока ощущение, что наоборот.

К замкам я спокойно, но какая природа! redface.gif

narciss
16 мая 2015, 14:13

Bless написала: У меня с Азией несовпаданс где-то на уровне физиологии - запахов, природы, еды. И психологически для меня азиаты - как инопланетяне.

Я только в Китае была, но ощущения те же - как на другую планету слетала. Хотя несовпаданс у меня скорее мировоззренческий, нежели физиологический: природа и еда меня устраивали smile.gif .    Спойлер!
Вдруг вспомнила, как в Шанхае решила срезать путь и попала в жуткие трущобы, где хозяин какой-то едальни активно зазывал меня откушать, указывая на выставленную у входа пирамиду прутиковых клеточек с отборными "аппетитными" квакающими жабами. biggrin.gif
И спасибо за красоту - и природа, и замки великолепные!

Adi написала: Ну хотя бы про пригороды и городки разные.

Да мне не в лом - еще пожалеете, что просили wink.gif . Я только не знаю, как это сделать: ЖЖ у меня нет, тут флудить не хочется.    Спойлер!
И еще посоветуйте, плиз, куда надо скинуть фотки, чтобы они сразу были заданного размера (у меня очень большие) и их можно было прятать под спойлер. А то кропить каждую и вставлять с компа по одной в пост очень нудно. На Яндекс сопалатницы жалуются периодически...
sweta12
16 мая 2015, 17:21

Bless написала: До 40 лет я была только в Праге.

А я в к 40 уже наездилась. biggrin.gif
Удовлетворила, так сказать, интерес.
А началось всё тоже с Праги. tongue.gif
Любимые города: Париж, Антверпен и Копенгаген.
Носки в полоску
16 мая 2015, 18:18

narciss написала: Я только не знаю, как это сделать: ЖЖ у меня нет, тут флудить не хочется.    Спойлер!

Так а почему тут не хочешь? В конце концов есть спойлер. smile.gif
А фотки я заливаю через http://tinypic.com . Правда не знаю насчёт ограничений по количеству и времени, но прошлогодние вроде высвечиваются ещё.

Bless написала:  Так что, все еще может быть впереди.

Буду в это верить. kiss.gif
narciss
16 мая 2015, 19:48

Носки в полоску написала: А фотки я заливаю через http://tinypic.com

О, спасибо. Попробую в понедельник на работе.
Носки в полоску
18 мая 2015, 12:00
Дежурные котики. biggrin.gif
user posted image
Аликс
18 мая 2015, 12:55

Носки в полоску написала: Нэпа почему-то представляю больше похожим на его предка.

А ты электронную книжку читаешь или бумажную? Просто в бумажной иллюстратор явно вдохновлялся портретами Мёрфи, а иллюстратор работает в тесной связке с самим автором. smile.gif

Носки в полоску написала: там объяснили, как он спасся после "Черного города"?

Нет. biggrin.gif Я, если честно, забыла, в каком году происходит действие "Черного города". А в этой книге всё ограничивается 1912 годом.

Тоже соскучилась по ЭПФ, а тут так воодушевилась, что даже решила fandorin.ru реанимировать и привести в порядок, обновить, аккаунты в соцсетях ему завела, буду за новостями о съемках сериала следить. Так что, если хочешь, в Твиттере @fandorin_ru, а в ФБ - юзер /fandorin.
Аликс
18 мая 2015, 13:44
Относительно британских Фандориных - Руперт Френд вам как? Он че-то слегка испортился, если судить по свежим фотографиям, но в начале Homeland вылитый Фандорин с иллюстраций Сакурова.
falson
18 мая 2015, 14:54

Аликс написала: Относительно британских Фандориных - Руперт Френд вам как?

Не похож он на русского.

user posted image

Мне почему кажется, Джуд Лоу хорошо б подошел. Ну, разве что перекрасить немножко.
Берешь британца, красишь его в темный цвет => профит. smile.gif
Носки в полоску
18 мая 2015, 15:52

Аликс написала: А ты электронную книжку читаешь или бумажную? Просто в бумажной иллюстратор явно вдохновлялся портретами Мёрфи, а иллюстратор работает в тесной связке с самим автором.

Я позорно качаю. Т.к. при моих объемах чтения к сожалению, не было бы места в доме и денег в кошельке. smile.gif В этой версии только фотографии и рисунки, объясняющие то или иное явление/человека.

Аликс написала: Нет.

Я уже поняла. tooth.gif Прям как с Шерлоком. Как ты выжил, как ты спасся.
Начала последнюю часть. Пока первая тоже нравится больше, бодренькая. Во второй его очень жалко из-за этих воспоминаний, а мне не нравится это мое чувство по отношению к ЭП.

И насчет британцев - я еще больше за Мэттью Гуда, читаю, и мне очень хорошо он представляется.
Аликс
18 мая 2015, 19:13

falson написала: Не похож он на русского.

Боюсь, это будет последнее, чем они будут руководствоваться при выборе актера. Как вспомню русского графа Орлова (или как его там) в "Даунтоне", так вздрогну.

falson написала: Мне почему-то кажется, Джуд Лоу хорошо б подошел.

У Лоу действительно классная внешность, он действительно на русского похож. Помню, во "Враге у ворот" я была в восторге, насколько у него русский тип внешности. Но, боюсь, англичане об этом не догадываются! tongue.gif

Носки в полоску написала: В этой версии только фотографии и рисунки, объясняющие то или иное явление/человека.

А, ну да, БА говорил, что в электронной книге иллюстраций сюжета не будет. Вечером, если не забуду, выложу картинки, как художник увидел Нэпа.

Я тоже уже столкнулась с тем, что не готова покупать все книги БА в бумажном виде, но Фандорина будут покупать до последнего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»