Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Severina
24 октября 2015, 15:08

Zyama написала: Но главное, что нашелся.

Я тоже так решила. smile4.gif
Магратея
24 октября 2015, 15:29
Severina, ничего себе монстрик. Хорошо, что успели найти, пусть и ценой травм. И друг молодец, не побоялся сразиться с диким зверем. smile.gif
Severina
24 октября 2015, 15:38

Магратея написала: Severina, ничего себе монстрик. Хорошо, что успели найти, пусть и ценой травм. И друг молодец, не побоялся сразиться с диким зверем.  smile.gif

Дааа, он только от меня уехал и тут я через минут 50 звоню "Сааааш, возвращайся, тут такой ужас, Сева убежал, я не могу его поймать, он ко мне не идет". Он потом сказал - у тебя, мол, такой голос был, будто умирает кто, я даже не понял ничего, только что все плохо.

Он, в отличии от меня, в больницу не ходил. Пришел через неделю по другой теме к хирургу. Тот спросил - что с рукой, кот покусал? Друг отвечает - дааа, вот тогда-то и там-то. Хирург отвечает - ну знаем-знаем этого черного крокодила, хозяйку его лечим. biggrin.gif

Вообще, оказывается, популярная травма - в первый вечер прямо за мной в очереди была женщина тоже с укусом кота. redface.gif biggrin.gif

А про Питер не подскажешь, дубленка в конце ноября уже нужна будет? smile.gif
Магратея
24 октября 2015, 15:55

Severina написала:  дубленка в конце ноября уже нужна будет?

Сложно сказать, последняя зима была довольно теплой, но вряд ли такое повторится. Спроси перед поездкой, напишем, как у нас.

Severina написала: Вообще, оказывается, популярная травма

Я слышала истории, как даже от небольших укусов и царапин у людей руки и ноги раздувало, вроде, даже есть название-болезнь кошачьих царапин. И с такими страшными животными мы живем по доброй воле. biggrin.gif
Adi
24 октября 2015, 16:00

Severina написала: Предварительно на конец ноября, но я думаю, там же дубак уже дикий будет в Питере, да?

Severina написала: А про Питер не подскажешь, дубленка в конце ноября уже нужна будет? 

Думаю, будет, как у вас, только с дождем и ветром. biggrin.gif

Severina написала: А у нас... У друга одна рука порвана нафик, зашивать впору, еле кровь остановили и перебинтовали. Вторая просто сильно расцарапана и прокушена. На другой день все распухло.

redface.gif Вот это жесть!
falson
26 октября 2015, 10:24

Severina написала: Вот...оно

Вот злыдень!
Severina
26 октября 2015, 14:03

Магратея написала: Сложно сказать, последняя зима была довольно теплой, но вряд ли такое повторится. Спроси перед поездкой, напишем, как у нас.

Adi написала: Думаю, будет, как у вас, только с дождем и ветром. 

Мерси! Но для прогулок однозначно не самое приятное время. Бум думать. smile.gif

Магратея написала: Я слышала истории, как даже от небольших укусов и царапин у людей руки и ноги раздувало, вроде, даже есть название-болезнь кошачьих царапин. И с такими страшными животными мы живем по доброй воле. 

Так и есть, по словам врачей, с кошачьими укусами\царапинами к ним обращаются гораздо чаще. С собачьими главным образом, когда уж совсем сильно покусали. А от кошачьих проделок именно последствия неприятные - отеки и прочие прелести.

Adi написала:  Вот это жесть!

falson написала: Вот злыдень!

Самое удивительное, что он реально очень ласковый, расположенный к людям. Он единственный из моих котов не боится чужих людей, сразу ко всем смело подходит и начинает ластиться. Казалось бы - убеги такой, и забрать его сможет любой, кот ведь такой ласковый и доверчивый! А оно вон как. Не то что не любой, а даже я забрала с большим трудом и потерями.
Счастье, что он не выбежал на улицу, поймать его там не было бы шансов никаких вообще.
Elza1704
27 октября 2015, 21:03

Severina написала: О, тут целая история

Коты они такие.
Моей бабушке наша предыдущая кошка запястье прокусила, зашивать - не зашивали, но опухло знатно, антибиотики, перевязки и т.д,
mariklemente
28 октября 2015, 11:21

Severina написала:

Выздоравливай!
falson
28 октября 2015, 14:19
falson
29 октября 2015, 15:25
Магратея
6 ноября 2015, 21:42
user posted image
falson
11 ноября 2015, 10:29

Магратея написала:

Собачки на улице, котики в тепле. smile.gif
falson
12 ноября 2015, 11:03
Для любителей кофе. ссылка
Nekta
15 ноября 2015, 22:29
Adi
15 ноября 2015, 22:34

Прелесть какая! smile4.gif
Но у котика жуткий стресс! redface.gif biggrin.gif
Магратея
20 ноября 2015, 22:04
user posted image
falson
22 ноября 2015, 01:05
Гадкие кошечки.

Adi
29 ноября 2015, 12:42
#дежурныйкотик
user posted image
Severina
29 ноября 2015, 14:30
Куда бы в Европу поехать на их Рождество? Про Германию знаю, но после того, как меня на их паспортном контроле изнасиловали, в ближайшее время мне туда не хочется. 3d.gif
А какие еще варианты, у кого есть опыт? smile4.gif
BETH
29 ноября 2015, 14:56
Я на новый год в Шотландию собралась. smile4.gif
Ну тут уж без вариантов.
Zyama
29 ноября 2015, 15:16

Severina написала: А какие еще варианты, у кого есть опыт?

Я не ездила сама, но всякие рождественские ярмарки есть еще во Франции, в Эльзасе. Если это нужно.
Zyama
29 ноября 2015, 15:21
Вот, даже тред был по базарам - тут.
Severina
29 ноября 2015, 15:25

Zyama написала:
Я не ездила сама, но всякие рождественские ярмарки есть еще во Франции, в Эльзасе. Если это нужно.

Я только что из Франции вернулась, они там уже стартовали, так что там я уже побывала, считай. smile.gif

Думаю еще о Вене и о Швейцарии. Ну и об Италии - говорят, Рождество и 26 число - единственный шанс увидеть пустынный Рим. 3d.gif
Severina
29 ноября 2015, 15:26

Zyama написала: Вот, даже тред был по базарам - тут.

Спасибо!

Я даже не знаю, что конкретно мне нужно, на самом деле. Просто..ну, атмосфера, наверное. smile.gif
Zyama
29 ноября 2015, 15:30

Severina написала: Ну и об Италии - говорят, Рождество и 26 число - единственный шанс увидеть пустынный Рим. 3d.gif

Почему? Все в Ватикане на площади с папой? biggrin.gif

Я еще теперь большой поклонник Лиссабона, но не знаю, что там с погодой в декабре.
Severina
29 ноября 2015, 15:41

Zyama написала: Почему? Все в Ватикане на площади с папой? 

Ну почти, все по домам, по церквям, и все закрыто, то есть вообще все. biggrin.gif
(Я подозреваю, что в итоге все Италией и закончится, и все это для меня просто повод. facepalm.gif biggrin.gif )

Zyama написала: Я еще теперь большой поклонник Лиссабона, но не знаю, что там с погодой в декабре.

В Португалию я хотела весной или летом основательно так поехать. smile.gif
Но посмотрю перелеты, может для ознакомления и неплохо.
Zyama
29 ноября 2015, 15:48

Severina написала: Ну почти, все по домам, по церквям, и все закрыто, то есть вообще все. biggrin.gif
(Я подозреваю, что в итоге все Италией и закончится, и все это для меня просто повод.

biggrin.gif А что ж там делать, если все закрыто, где есть??? biggrin.gif

Severina написала: В Португалию я хотела весной или летом основательно так поехать. smile.gif

Да, основательно летом - это очень правильно. У меня тред есть в подфоруме, если вдруг понадобится.

Severina написала: Но посмотрю перелеты, может для ознакомления и неплохо.

Вообще, если на короткие сроки, то Лиссабон, наверное, действительно не очень подходит - далеко лететь, с пересадкой тяжеловато, без - дорого.

Одна дорога - в Рим. 3d.gif
Severina
29 ноября 2015, 15:56

Zyama написала:  А что ж там делать, если все закрыто, где есть??? 

Zyama написала: Одна дорога - в Рим. 

Скажи?! Логика же железная! facepalm.gif biggrin.gif

Едой впрок закуплюсь, чо. facepalm.gif

Да нет, на самом деле, если что, друзья мои там с голоду помереть не дадут, а по Италии я зело соскучилась, в сентябре аж была в последний, тем более будет целая неделя в декабре - во Флоренцию смотаюсь, может даже до Неаполя доеду!

Zyama написала: Да, основательно летом - это очень правильно. У меня тред есть в подфоруме, если вдруг понадобится.

А ты думаешь, c чего я решила поехать? После изучения твоего треда. tongue.gif
Ну то бишь эта идея во мне тлела, но так тяжело выбрать!
Zyama
29 ноября 2015, 16:03

Severina написала: Да нет, на самом деле, если что, друзья мои там с голоду помереть не дадут, а по Италии я зело соскучилась, в сентябре аж была в последний, тем более будет целая неделя в декабре - во Флоренцию смотаюсь, может даже до Неаполя доеду!

Хороший план. biggrin.gif

Severina написала: А ты думаешь, c чего я решила поехать? После изучения твоего треда.

biggrin.gif Класс.
Adi
29 ноября 2015, 22:08

Severina написала: Я только что из Франции вернулась

Где была? Я про следующий отпуск думаю, провинция Дордонь прямо манит. redface.gif

На этот НГ впервые за долгое время никуда не еду, даже в Финляндию. mad.gif biggrin.gif
Severina
29 ноября 2015, 23:10

Adi написала: Где была? Я про следующий отпуск думаю, провинция Дордонь прямо манит. 

Да банально в Париже и окрестностях, но у меня только неделя была. По стране поездить тоже хочу, но опять таки в теплое время и чтоб не меньше, чем две недели.
Эх, я так хотела на лето, на море во Францию! Но с таким курсом об этом только мечтать пока.

Adi написала: На этот НГ впервые за долгое время никуда не еду, даже в Финляндию. 

Я на сам НГ тоже не еду, пичалька, так хотелось, но увы.
falson
2 декабря 2015, 10:39
Котики такие котики.

user posted image
user posted image
user posted image
Nekta
9 декабря 2015, 02:08
.
Магратея
9 декабря 2015, 13:39
user posted image
Zyama
13 декабря 2015, 16:01
Стащила в ленте, не могла пройти мимо.

user posted image
Adi
15 декабря 2015, 07:49

Zyama написала: Стащила в ленте, не могла пройти мимо

Прелесть какая. biggrin.gif
Zyama
15 декабря 2015, 20:56

Adi написала: Прелесть какая.

Я именно так и прокомментировала. biggrin.gif
falson
19 декабря 2015, 22:35
Снеголюбивая киса.

falson
19 декабря 2015, 22:35
Ты на кого батон крошишь, полосатый?

user posted image
Adi
20 декабря 2015, 22:00

falson написала: Снеголюбивая киса.

Уже несколько раз посмотрела. Такой классный котик. biggrin.gif
falson
21 декабря 2015, 18:20

Adi написала: Уже несколько раз посмотрела. Такой классный котик.

Я у того же автора другие видео про эту кису посмотрела. Киса чудо. smile.gif
Adi
21 декабря 2015, 21:03
Актуальное rolleyes.gif
user posted image
falson
25 декабря 2015, 12:51
Хочу поделиться "Тресковые войны". Осторожно, мат.
mariklemente
26 декабря 2015, 08:57

falson написала: Хочу поделиться "Тресковые войны". Осторожно, мат.

Спасибо, утащила себе в фейсбук. biggrin.gif
mariklemente
26 декабря 2015, 09:49
biggrin.gif
user posted image
Sirene
28 декабря 2015, 13:28

Adi написала: Актуальное  rolleyes.gif

Очень. Альпы в конце декабря без снега - тот ещё прикол. Пограничник в Мюнхене так ржал вчера над нами прилетевшими... biggrin.gif В Мюнхене было настолько тепло, что можно было ходить без курток. И очень солнечно.
Год назад было то же самое.
Severina
29 декабря 2015, 14:30

Sirene написала:
Очень. Альпы в конце декабря без снега - тот ещё прикол. Пограничник в Мюнхене так ржал вчера над нами прилетевшими... biggrin.gif  В Мюнхене было настолько тепло, что можно было ходить без курток. И очень солнечно.
Год назад было то же самое.

В Риме +15 прямо сейчас.
Дождя не было уже больше месяца. На небе ни облачка, солнце жарит. Долгожданный дождь обещают только в январе.

А в Милане дождя не было уже больше двух месяцев. В Милане, Карл!
Severina
29 декабря 2015, 14:34
Кстати, фонтан Треви наконец-то открыли, после 1,5 летнего ремонта. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
Магратея
29 декабря 2015, 15:33

Sirene написала: В Мюнхене было настолько тепло, что можно было ходить без курток. И очень солнечно.

Severina написала: В Риме +15 прямо сейчас.

Какой бы смайлик тут поставить? 3d.gif
У нас к 4.01 до -15 должно похолодать, сейчас -5. mad.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»