Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Adi
29 декабря 2015, 20:20

Sirene написала: В Мюнхене было настолько тепло, что можно было ходить без курток.

Severina написала: В Риме +15 прямо сейчас.

Вы очень неприятные женщины! redface.gif mad.gif biggrin.gif
У нас -8 сейчас. И без снега.

Магратея написала: Какой бы смайлик тут поставить?

biggrin.gif
Гифка шикарная.
Severina
31 декабря 2015, 16:30

Adi написала:
Вы очень неприятные женщины!  redface.gif  mad.gif  biggrin.gif
У нас -8 сейчас. И без снега.

biggrin.gif
Гифка шикарная.

Ну зато здесь в помещениях собачий, по нашим меркам холод. 3d.gif
А вот мой знакомый итальянец, который в России живет и работает, говорит, что у нас зимой в помещениях жарко, он окна открывает. Итальянцу у нас зимой жарко! biggrin.gif

Всех с наступающим!
Adi
31 декабря 2015, 18:07
С Наступающим!
Всем счастья, путешествий и котиков! smile4.gif
user posted image
Магратея
5 января 2016, 11:38
С новым кОтом!

user posted image

Adi
9 января 2016, 01:28
Злыдни. Лондон разрушили. mad.gif
Severina
10 января 2016, 19:37
На ФБ спросила, и тут тоже спрошу, тут много знатоков по этой части. smile.gif

Какие хенд-мейд подарки бывают ну или не хенд-мейд, но хорошие и прикольные? Нужно мужчине. Ну вот шарфы, понятно, галстуки, что еще? И второй вопрос, что на них можно изобразить? Вводные данные: мужчина итальянец (и увлечения у него соответствующие: вино, история и археология Римской империи, еще вот импрессионисты), Россия ему нравится, особенно Питер. smile4.gif
Elza1704
10 января 2016, 19:58

Severina написала:

Подари ему шарф с Питерской панорамой. Шелковый с ручной росписью. Или картину тушью, тоже с видами Питера. В качестве представительских подарков думаю подойдет.
А вообще все зависит от того насколько этот человек тебе близок.
Severina
10 января 2016, 20:10

Elza1704 написала: Подари ему шарф с Питерской панорамой. Шелковый с ручной росписью. Или картину тушью, тоже с видами Питера. В качестве представительских подарков думаю подойдет.

Шарф, думаю, лучший вариант. Картина это все таки дело такое, с ней сложно угадать, к тому же нужно иметь место, куда ее повесить.

У кого-нибудь есть на примете красивые фото Питера? smile.gif
Zyama
10 января 2016, 20:58
Можно, какое-нибудь историческое фото/картину поискать, из времен Империи, например.
Severina
10 января 2016, 21:55

Zyama написала: Можно, какое-нибудь историческое фото/картину поискать, из времен Империи, например.

Вооот, найти бы ее где, или человека, который бы помог! Ладно еще Питер, а вот в истории Римской империи я полный ноль. У него вообще все увлечения как раз такие, в которых я полный ноль. 3d.gif
Zyama
11 января 2016, 01:01

Severina написала: Вооот, найти бы ее где, или человека, который бы помог! Ладно еще Питер, а вот в истории Римской империи я полный ноль. У него вообще все увлечения как раз такие, в которых я полный ноль.

А, не, я имела в виду Российскую империю - ну типа какое-нибудь помпезное здание в Питере с колонами, рядом крейсер Аврора каток, барышни в муфтах и на коньках, что-нибудь такое. На шарфе будет хорошо смотреться.
Про Римскую даже не знаю, там все такое кровавое.
Severina
11 января 2016, 01:21

Zyama написала:
А, не, я имела в виду Российскую империю - ну типа какое-нибудь помпезное здание в Питере с колонами, рядом крейсер Аврора каток, барышни в муфтах и на коньках, что-нибудь такое. На шарфе будет хорошо смотреться.
Про Римскую даже не знаю, там все такое кровавое.

Вариант.
Между прочим, может кто-то знает серии красивых/забавных рисунков о России или каком-то конкретном городе? Я вот наткнулась на чудную серию кошек в Питере. smile.gif
Elza1704
11 января 2016, 11:54

Severina написала: Вооот, найти бы ее где, или человека, который бы помог! Ладно еще Питер, а вот в истории Римской империи я полный ноль. У него вообще все увлечения как раз такие, в которых я полный ноль.

Это должно быть что-то стопроцентно узнаваемое. Если для города на Неве - то думаю вид на Зимний дворец с реки, Исакий и Медный всадник, Петропавловская крепость и т.д., что-то такое каноническое. Можно еще Аврору и Чижика-Пыжика добавить для оживления добавить. Сделать такой коллаж.
Если из Италии, то стандартно-туристическое тоже будет уместно- Колизей, арка КОнстантина, развалины Форума, волчица, да много чего в той Италии есть из древностей biggrin.gif . ТОже все это замиксовать и добавить пасты для красоты. wink.gif
Если из живописи, то мне на ум приходитят только фрески из Помпей и "Сотворение мира" Микеланджело. Как-то не сильная я в живописи.
И кстати зря ты от картины в качестве подарка отказываешься, мне кажется это идея побогаче будет. Подарить ему что-то типа такого триптиха с панорамой Санкт-Петербурга
user posted image
Можно и дома повесить и на работе, а шарфик что, посмотрел и сложил обратно в коробочку.
Elza1704
11 января 2016, 11:58

Severina написала: Я вот наткнулась на чудную серию кошек в Питере.

Коты Владимира Румянцева? Тоже хорошая идея.
Я себе вот такой магнитик из Питера привезла
user posted image
кот отсюда наверное и заказать можно по этой ссылке
Severina
11 января 2016, 17:00

Elza1704 написала: Это должно быть что-то стопроцентно узнаваемое. Если для города на Неве - то думаю вид на Зимний дворец с реки, Исакий и Медный всадник, Петропавловская крепость и т.д., что-то такое каноническое. Можно еще Аврору и Чижика-Пыжика добавить для оживления добавить. Сделать такой коллаж.

Дааа, вот что-то такое я и думала. Например, акварели взять.

Elza1704 написала:
Коты Владимира Румянцева? Тоже хорошая идея.
Я себе вот такой магнитик из Питера привезла

Да-да, именно эта картинка с Пушкиным мне понравилась больше всего. Ну и еще несколько с котами на фоне исторических мест.

Elza1704 написала: Можно и дома повесить и на работе, а шарфик что, посмотрел и сложил обратно в коробочку.

Это если картина понравится. А если нет - место ее в гараже будет. biggrin.gif
Severina
11 января 2016, 18:08
Посмотрела сейчас картины. Попробуй еще в стиль квартиры-то попади! А как выглядит офис, я не знаю. Вопрос в транспортировке, опять же. biggrin.gif
Elza1704
11 января 2016, 18:40

Severina написала: Посмотрела сейчас картины. Попробуй еще в стиль квартиры-то попади! А как выглядит офис, я не знаю. 

Согласна, с квартирой можно не угадать. А вот с офисом думаю легко, скорее всего что-то стеклянно-хромированное. Три небольших миниатюры, выдержанных в черной-белой гамме, объединенных общей рамкой думаю будут хорошо смотреться.
О, кстати, а подари ему часы настенные с видом. В любом офисе пригодится. Правда не знаю, нет ли в Италии каких-нибудь примет по этому поводу...

Severina написала: Вопрос в транспортировке, опять же.

В этом вопросе шарф вне конкуренции.
Severina
12 января 2016, 02:49

Elza1704 написала: Согласна, с квартирой можно не угадать. А вот с офисом думаю легко, скорее всего что-то стеклянно-хромированное. Три небольших миниатюры, выдержанных в черной-белой гамме, объединенных общей рамкой думаю будут хорошо смотреться.
О, кстати, а подари ему часы настенные с видом. В любом офисе пригодится. Правда не знаю, нет ли в Италии каких-нибудь примет по этому поводу...

Может, книгу лучше? Даже книги, пару-тройку штук, товарищ читающий. Что-нибудь не "Война и Мир", "Анна Каренина" и "Идиот".
Моя давняя мечта идиота вообще, чтоб какой-нибудь иностранец прочитал "Тихий Дон". А я бы послушала его мнение. Но не знаю, насколько это хорошая идея и универсальное чтиво.
"Мастера и Маргариту" еще. И что-нибудь из Пушкина (да, я знаю, что в переводе все теряется, но как же без него) - если не Онегина, то хоть сказки?

Тут подкинули еще идею с книгой по истории русского авангарда или советского плаката.
Elza1704
12 января 2016, 11:45

Severina написала: Может, книгу лучше? Даже книги, пару-тройку штук, товарищ читающий. Что-нибудь не "Война и Мир", "Анна Каренина" и "Идиот".Моя давняя мечта идиота вообще, чтоб какой-нибудь иностранец прочитал "Тихий Дон". А я бы послушала его мнение. Но не знаю, насколько это хорошая идея и универсальное чтиво."Мастера и Маргариту" еще. И что-нибудь из Пушкина (да, я знаю, что в переводе все теряется, но как же без него) - если не Онегина, то хоть сказки?

Да, в переводе многое теряется. А если еще и переводчик не очень будет, то вообще читать невозможно.
А он русский изучает? Тогда конечно можно и без переводных изданий обойтись. Главное, чтобы ему было интересно разбираться в хитросплетениях русского языка.

Severina написала: Тут подкинули еще идею с книгой по истории русского авангарда или советского плаката.

Хорошая идея. Минимум слов, максимум иллюстраций.
Severina
12 января 2016, 15:14

Elza1704 написала: А он русский изучает? Тогда конечно можно и без переводных изданий обойтись. Главное, чтобы ему было интересно разбираться в хитросплетениях русского языка.

Нет, не изучает, пока это больше на уровне шуток. smile.gif

Elza1704 написала: Да, в переводе многое теряется. А если еще и переводчик не очень будет, то вообще читать невозможно.

Ну качество перевода я буду проверять, конечно.
Его друг, который тут работает, большой поклонник нашей классики, кстати, надо у него узнать, на английском или итальянском он читал.

Elza1704 написала: Хорошая идея. Минимум слов, максимум иллюстраций.

Да, мне тоже нравится.
Короче, три подарка я уже выбрала. Надо еще. biggrin.gif

Еду, икру и водку везти тоже не вариант. Ну разве что гречку как прикол. 3d.gif
Из типично сувенирной продукции еще: хохлома и гжель (но тут надо определяться, что покупать, явно не тарелки-ложки, ему ни к чему). У нас, как назло, большая часть продукции для женщин - типа платков павлопосадовских (хотя у них есть кашне мужские) или оренбургских, или палехских шкатулок (ах, я фанат, красиво безумно, жаль, что совсем ни к чему мужчине). Матрешки у него есть, в принципе можно привезти, но не первоочередной вариант. А, Чебурашка еще! 3d.gif
Elza1704
12 января 2016, 16:22

Severina написала: Короче, три подарка я уже выбрала. Надо еще.

Вот повезет кому-то.

Severina написала: Ну разве что гречку как прикол.

А в Италиях гречки нет чтоли? И чего они там едят, сердешные? 3d.gif

Severina написала: Из типично сувенирной продукции еще: хохлома и гжель (но тут надо определяться, что покупать, явно не тарелки-ложки, ему ни к чему). У нас, как назло, большая часть продукции для женщин - типа платков павлопосадовских (хотя у них есть кашне мужские) или оренбургских, или палехских шкатулок (ах, я фанат, красиво безумно, жаль, что совсем ни к чему мужчине). Матрешки у него есть, в принципе можно привезти, но не первоочередной вариант. А, Чебурашка еще!

Шкатулку палеховскую можно и мужчине подарить, будет там запонки хранить и прочую лабуду. Это ж Палех.
Кашне в качестве подарка вариант неплохой, бывают же в Италии зимы. Нам об одной такой с "сибирскими морозами" экскурсовод рассказывала - целых минус 1 и сантиметр снега, представляете... мы конечно вежливо поулыбались. biggrin.gif Вот только расцветочка больно простенькая у мужских кашне, таких и в Италии полно, а тебе наверное нужно чтобы с национальным колоритом.
А подари ему жостовский поднос - и красиво, и народные промыслы, и в хозяйстве может пригодиться.
Я тут на их сайте покопалась, очень интересно - ЖОСТОВО
Severina
12 января 2016, 17:16

Elza1704 написала: А в Италиях гречки нет чтоли? И чего они там едят, сердешные? 

Санкционку разную, буржуи! biggrin.gif

Учитывая, что он помешан на здоровом образе жизни - как прикол вполне подойдет, и парочку рецептов туда. biggrin.gif

Elza1704 написала: Шкатулку палеховскую можно и мужчине подарить, будет там запонки хранить и прочую лабуду. Это ж Палех.

Ох да, они такие красивые, аж неможется. Правда, надо еще не подделку найти.

Elza1704 написала: Кашне в качестве подарка вариант неплохой, бывают же в Италии зимы. Нам об одной такой с "сибирскими морозами" экскурсовод рассказывала - целых минус 1 и сантиметр снега, представляете... мы конечно вежливо поулыбались.  Вот только расцветочка больно простенькая у мужских кашне, таких и в Италии полно, а тебе наверное нужно чтобы с национальным колоритом.

Да, он шарфы любит, носит, даже в текущие римские +15, по вечерам особенно.
Расцветка...да нет, не нужен колорит. На "посмотреть" у меня другой шарф будет, а этот надо на "поносить" все таки, а цветастый колорит он носить не будет.

Нууу -1 при римской или венецианской влажности для итальянцев тот еще дубак небось, да. Хотя нам это слышать и правда забавно. 3d.gif

Elza1704 написала: Я тут на их сайте покопалась, очень интересно - ЖОСТОВО

Да, это у меня запасной вариант. smile.gif
Bless
12 января 2016, 20:41
Привет. Даша, в продолжение нашего разговора о павлово-посадских мужских кашне, вот такой подарили Мартину - пруф smile.gif .
В синем варианте неплохо.

Что касается книг, то с русской литературой на иностранных языках у нас засада. Однообразный набор классики (больше всего Толстого) и несколько "попсовых" вещей (тот же МиМ). Более менее выбор есть в магазине на Кузнецком мосту (я искала письма Чехова, нашла прекрасное издание писем Бунина и дневники и письма Булгакова).

Еще неплохо идет русский шоколад - например, компания Конфаэль делает всякие интересные штуки, книги (с видами Москвы, например) с шоколадом, шоколадные картины или вот такие штуки. smile.gif
Elza1704
12 января 2016, 20:42

Severina написала: Ох да, они такие красивые, аж неможется. Правда, надо еще не подделку найти.

В Москве наверное есть их официальный магазин. Или вот сайт Русская лаковая миниатюра, тут много разной красоты, и цены ну очень разные.

Severina написала: Расцветка...да нет, не нужен колорит. На "посмотреть" у меня другой шарф будет, а этот надо на "поносить" все таки, а цветастый колорит он носить не будет.

Ну раз у тебя один шарф уже есть, то может быть второй не нужен? "На поносить" лучше сам себе покупает, а то ты ему подаришь, а ему узор не понравится или расцветка.
Adi
12 января 2016, 20:55
Пусть будет такой котик, очень по погоде:
user posted image
Severina
12 января 2016, 21:01

Bless написала: Привет. Даша, в продолжение нашего разговора о павлово-посадских мужских кашне, вот такой подарили Мартину - пруф  .
В синем варианте неплохо.

Дааа, чудесный, ему что-то такое понравится, уверена. smile.gif

Bless написала: Что касается книг, то с русской литературой на иностранных языках у нас засада. Однообразный набор классики (больше всего Толстого) и несколько "попсовых" вещей (тот же МиМ). Более менее выбор есть в магазине на Кузнецком мосту (я искала письма Чехова, нашла прекрасное издание писем Бунина и дневники и письма Булгакова).

Спасибо!
Гляну там.

Толстого не хочу (потому что сама не фанат biggrin.gif ), а вот насчет МиМ думаю - знакомым иностранцам, в частности итальянцам, книга нравится очень.

Bless написала: Еще неплохо идет русский шоколад - например, компания Конфаэль делает всякие интересные штуки, книги (с видами Москвы, например) с шоколадом, шоколадные картины или вот такие штуки. 

Товарищ тщательно, ну оооочень тщательно следит за весом, так что шоколад не лучший вариант.
Пастилу белевскую я ему дарила, кстати, но по-моему она ему не очень. 3d.gif
Severina
12 января 2016, 21:13

Elza1704 написала: В Москве наверное есть их официальный магазин. Или вот сайт Русская лаковая миниатюра, тут много разной красоты, и цены ну очень разные.

Дайте два! Красота. smile4.gif

Elza1704 написала: Ну раз у тебя один шарф уже есть, то может быть второй не нужен? "На поносить" лучше сам себе покупает, а то ты ему подаришь, а ему узор не понравится или расцветка.

Неее, ПП хочу-хочу подарить! Должен же быть хоть один практичный подарок, всякой фигни сувенирной продукции я и так подарю. smile.gif
Надо ему ему что-нить по истории мануфактуры! Хотя бы листочек распечатанный - а то книг у них на английском не нашла. А то не понимает, почему меня по моим многочисленным платкам всегда везде безошибочно определяют как русскую. biggrin.gif
Elza1704
12 января 2016, 21:22

Severina написала: Неее, ПП хочу-хочу подарить! Должен же быть хоть один практичный подарок, всякой фигни сувенирной продукции я и так подарю. smile.gif
Надо ему ему что-нить по истории мануфактуры! Хотя бы листочек распечатанный - а то книг у них на английском не нашла. А то не понимает, почему меня по моим многочисленным платкам всегда везде безошибочно определяют как русскую. biggrin.gif

Вы просите песен - их есть у меня (с)
Вот, нашла на офф.сайте павловопосадской мануфактуры - «Павловопосадские шали (англ.)» На русском там тоже кое-что есть, но его наверное это не заинтересует.
Bless
12 января 2016, 21:29

Adi написала: Пусть будет такой котик, очень по погоде:

А-аа! Невозможно насмотреться!
Нас замело.

Severina написала: товарищ тщательно, ну оооочень тщательно следит за весом, так что шоколад не лучший вариант.

О, у них там есть не просто черный шоколад, а шоколад для худеющих. И всякие "живые" конфеты. tongue.gif
Severina
12 января 2016, 21:29

Elza1704 написала:
Вы просите песен -  их есть у меня (с)
Вот, нашла на офф.сайте павловопосадской мануфактуры - «Павловопосадские шали (англ.)» На русском там тоже кое-что есть, но его наверное это не заинтересует.

Оооо, я пропустила, спасибо! Беру!
Adi
12 января 2016, 21:33

Bless написала: Нас замело.

Нас тоже.
Bless
12 января 2016, 21:38

Severina написала:

Еще есть замечательные книги по русскому ар-деко. Я когда-то дарила мини-альбом о Шехтеле (на английском языке), недавно видела в Доме книги прекрасный альбом (не очень большой) по русскому дизайну начала 20-го века.
Severina
12 января 2016, 21:46

Bless написала:
Еще есть замечательные книги по русскому ар-деко. Я когда-то дарила мини-альбом о Шехтеле (на английском языке), недавно видела в Доме книги прекрасный альбом (не очень большой) по русскому дизайну начала 20-го века.

Я абсолютный ноль в искусстве, так что сорри за глупый вопрос, но это может быть интересно человеку, которому нравятся импрессионисты?
Bless
12 января 2016, 21:54

Severina написала:

Я думаю - да. А также можно подарить что-нибудь с т.н. русскими импрессионистами - Грабарь, Коровин, Малявин, Серов. Лично я за Коровина и Серова.
Elza1704
12 января 2016, 22:02

Bless написала: Нас замело.

У нас лучше б мело и заметало, чем этот ливень за окном. Мама пришла с улицы только что, так у нее даже пуховик насквозь промок. Если ночью похолодает, а это обязательно случится, то завтра весь город будет один сплошной каток, на работу на терках добираться будем.
Severina
12 января 2016, 23:19
Цены на Палех на разных сайтах ну очень разняться. redface.gif
На одном сайте минимальная, условно говоря, 800 рублей и большая часть примерно по 4000, на другом 4000 это минимальная цена. redface.gif
Elza1704
13 января 2016, 00:14

Severina написала: Цены на Палех на разных сайтах ну очень разняться. redface.gif
На одном сайте минимальная, условно говоря, 800 рублей и большая часть примерно по 4000, на другом 4000 это минимальная цена. redface.gif

Вот тут и возникает вопрос - что же из этого настоящий Палех, а что нет. И офф. сайта Палехской миниатюры я не нашла. Может конечно плохо искала. wink.gif
Магратея
18 января 2016, 20:43
user posted image
Adi
19 января 2016, 10:33

Магратея написала:

Просто чудо! biggrin.gif
falson
19 января 2016, 15:15

Магратея написала:

Мимими. smile.gif
Sea_gull
23 января 2016, 00:03

Магратея написала:

Ыыыы
+1 biggrin.gif
user posted image
BETH
23 января 2016, 00:04

Sea_gull написала:

Ну чисто йог. 3d.gif
mariklemente
26 января 2016, 11:05
Zyama
28 января 2016, 02:41
Adi, тут ЧЕ начался, ты смотришь?
Я внезапно прониклась твоим Хавьером. Не прошло и года. biggrin.gif А все потому, что он похудел и скатал изящную испанщину. Очень эффектно, действует безотказно. Но мне вообще мало надо - вон наш бывший Регини проехался по льду на коленях с прогибом назад - и уже красота. 3d.gif
Adi
28 января 2016, 09:57

Zyama написала: Adi, тут ЧЕ начался,

bigeyes2.gif
Я забыла.
Что-то совсем из жизни выпала, и времени ни на что не хватает. Надо что-то делать...

Я внезапно прониклась твоим Хавьером.

Ну, он не совсем мой. biggrin.gif Мой он только тогда, когда в унылого канадца не превращается.
А его испанщина прекрасна, ага. redface.gif
Вечером постараюсь все посмотреть.
Zyama
28 января 2016, 13:19

Adi написала: А его испанщина прекрасна, ага.

Шикарная. redface.gif
falson
28 января 2016, 23:25
Zyama
29 января 2016, 21:01
Нет, Фернандеса я опять разлюбила. Подтяжки опять в произвольной и американщина под Синатру, скукотища. mad.gif biggrin.gif
Adi
29 января 2016, 21:34

Класс! redface.gif

Zyama написала: Подтяжки опять в произвольной и американщина под Синатру, скукотища.

Я же говорила. biggrin.gif
Severina
1 февраля 2016, 13:23
Зяма, а ты когда в Италию собираешься?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»