Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Zyama
1 февраля 2016, 21:33

Severina написала: Зяма, а ты когда в Италию собираешься?

Не знаю пока. Я ориентировочно планировала на конец апреля, если получится, но сегодня до меня дошло, что там на выбранной неделе сразу 2 государственных праздника. biggrin.gif Вообще никак не могу устаканить график отпусков. Билеты такие дорогие, зла не хватает.
Severina
1 февраля 2016, 21:54

Zyama написала:
Не знаю пока. Я ориентировочно планировала на конец апреля, если получится, но сегодня до меня дошло, что там на выбранной неделе сразу 2 государственных праздника. biggrin.gif Вообще никак не могу устаканить график отпусков. Билеты такие дорогие, зла не хватает.

Праздники у них или у нас? smile.gif
Я тоже собираюсь в марте и в апреле, на ДР Рима. Я псих. facepalm.gif

И билеты дорогие, и отели. Все дорогое. (Минимальная стоимость прямого перелета Аэрофлота в Рим 27 тысяч, в Венецию еще дороже. redface.gif Причем я вот хоть и работаю там, но не могу прояснить для себя эту политику - почему тариф Москва-Брюссель стоит 70 евро, а тариф Москва-Рим или там в Париж начинаются от 200 евро, при том что расстояние сопоставимое.) И когда думаешь, что это можно было бы разделить на два - плакать охота.
Ты прямые или с пересадками смотришь?

Так что, может, пересечемся там где-нибудь.
Италия форева! 3d.gif

user posted image
Zyama
1 февраля 2016, 22:17

Severina написала: Праздники у них или у нас?

У них - 25 апреля и 1 мая. Музеи, магазины закрыты, наверное, рестораны битком, таксисты в два раза дороже.

Severina написала: И билеты дорогие, и отели. Все дорогое. (Минимальная стоимость прямого перелета Аэрофлота в Рим 27 тысяч, в Венецию еще дороже.

У Alitalia сильно дешевле. Как и в прошлом году.

Severina написала: Ты прямые или с пересадками смотришь?

Хочется прямой, я стала как-то сложно переносить длинные перелеты. Ну и время чтобы зря не тратить - с пересадкой по сути весь день тратится.

Severina написала: Так что, может, пересечемся там где-нибудь.

Да, где ж еще пересечься-то, как не в Риме. biggrin.gif
Zyama
1 февраля 2016, 22:25
Хотела спросить, а что твои римские друзья говорят про ситуацию в городе - там вроде на окраине где-то большой лагерь беженцев. Мои домашние по этому поводу опасаются, им по телевизору что-то страшное показывают все время. Мне думается, что вряд ли что-то изменилось по сравнению с прошлым годом, но мало ли. Как там было в декабре? По идее безопасность должна быть даже на более высоком уровне, учитывая юбилейный год ватиканский.
Adi
1 февраля 2016, 22:44
А в Бордо кто-нибудь был? Мне нужны пароли/явки... smile.gif
Severina
1 февраля 2016, 22:44

Zyama написала: У них - 25 апреля и 1 мая. Музеи, магазины закрыты, наверное, рестораны битком, таксисты в два раза дороже.

Ааа, это да.

Zyama написала: У Alitalia сильно дешевле. Как и в прошлом году.

Ну да, Алиталия всегда дешевле, но я бы не сказала, что сильно, все равно за 20 тысяч. А так да, я тоже предпочитаю билеты Алиталии. И рейсы Аэрофлота . biggrin.gif

Просто это наиболее ярко характеризует нынешнее ценообразование.

Zyama написала: Да, где ж еще пересечься-то, как не в Риме.

А чо, самое обычное дело! redface.gif biggrin.gif

Zyama написала: Хотела спросить, а что твои римские друзья говорят про ситуацию в городе - там вроде на окраине где-то большой лагерь беженцев. Мои домашние по этому поводу опасаются, им по телевизору что-то страшное показывают все время. Мне думается, что вряд ли что-то изменилось по сравнению с прошлым годом, но мало ли. Как там было в декабре? По идее безопасность должна быть даже на более высоком уровне, учитывая юбилейный год ватиканский.

Ничего не говорят, видимо, не насущная тема. Могу спросить.
Я там две недели была с 20 декабря, это был обычный, волшебный, сумасшедший Рим, с кучей народа, атмосферой праздника. Безопасность увеличили, на площади Сан Пьетро поставили рамки и вообще всю перегородили. Так что все хорошо и прекрасно. smile4.gif
Adi
1 февраля 2016, 22:59

Severina написала: Италия форева!

Не сыпь мне соль на рану, я не была там уже полтора года и страдаю. redface.gif biggrin.gif
Zyama
1 февраля 2016, 23:03

Adi написала: А в Бордо кто-нибудь был?

Нет! biggrin.gif

Severina написала: Ну да, Алиталия всегда дешевле, но я бы не сказала, что сильно, все равно за 20 тысяч.

Знаешь, если платить за два билета - очень даже существенно. biggrin.gif

Severina написала: Ничего не говорят, видимо, не насущная тема. Могу спросить.

Спроси, пожалуйста. Будет аргументом.
Adi
1 февраля 2016, 23:07

Zyama написала: Нет!

Плохо. biggrin.gif
Не знаю, в каком районе поселиться. И отели не нравятся, квартиру буду искать.
А еще хочу пожаловаться, автобусное сообщение между деревнями там отсутствует как класс. mad.gif
Zyama
1 февраля 2016, 23:13

Adi написала: Не знаю, в каком районе поселиться. И отели не нравятся, квартиру буду искать.

Отталкивайся от скопления достопримечательностей, которые надо посмотреть, и транспорта, чтобы до них доехать. Как обычно, короче. biggrin.gif
Во Франции прекрасно развиты B&B (я уже говорила biggrin.gif) - Chambres D'Hotes. В провинции это отличный выбор, и их там, имхо, больше, чем всего остального. Еще можно смотреть Gites - арендуемые дома-апартаменты на природе, но часто аренда не менее, чем на неделю.
Zyama
1 февраля 2016, 23:15

Adi написала: А еще хочу пожаловаться, автобусное сообщение между деревнями там отсутствует как класс.

Зато остановки иногда встречаются. biggrin.gif
А так - да, придется потратиться на водителей. Или пешочком - благо красота вокруг. 3d.gif
Adi
1 февраля 2016, 23:18

Zyama написала: Отталкивайся от скопления достопримечательностей, которые надо посмотреть, и транспорта, чтобы до них доехать

Похоже, в Бордо достопримечательности понатыканы по всему городу. Выбрать сложно. biggrin.gif

Zyama написала: В провинции это отличный выбор,

В деревнях я уже набронировала. biggrin.gif У меня с Бордо проблема пока.

Zyama написала: Или пешочком - благо красота вокруг.

У меня так получается, что расстояния все 10-15 км по прямой. redface.gif
Severina
1 февраля 2016, 23:30

Adi написала: Не сыпь мне соль на рану, я не была там уже полтора года и страдаю.   

Нууу, так за чем дело встало, айда организуем митинг в Риме! redface.gif 3d.gif

Zyama написала: Знаешь, если платить за два билета - очень даже существенно. 

Это да.

Zyama написала: Спроси, пожалуйста. Будет аргументом.

Ок, спрошу в ближайшее время, отпишусь тут.
Zyama
1 февраля 2016, 23:40

Adi написала: В деревнях я уже набронировала.

Молодец! biggrin.gif

Adi написала: У меня так получается, что расстояния все 10-15 км по прямой.

Такси тогда, или велосипед. Бывает еще, что владельцы аккомодейшена могут подвезти-забрать на машине.
Но вообще понимаю тебя - у меня вот Маремма в Италии не складывается именно из-за отсутствия транспорта. Там 10-30 км. по кривым холмистым дорогам. biggrin.gif

Severina написала: Ок, спрошу в ближайшее время, отпишусь тут.

Спасибо!
Adi
1 февраля 2016, 23:44

Severina написала: Нууу, так за чем дело встало, айда организуем митинг в Риме!

Эх, жаль, отпуск не безразмерный. frown.gif biggrin.gif

Zyama написала: велосипед.

Ага, по горам, чтоб сразу загнуться. biggrin.gif

Zyama написала: Маремма в Италии

Пойду гуглить.
Severina
1 февраля 2016, 23:50

Zyama написала: Но вообще понимаю тебя - у меня вот Маремма в Италии не складывается именно из-за отсутствия транспорта. Там 10-30 км. по кривым холмистым дорогам. 

Я давеча погуглила Маремму - ну до чего же Италия прекрасная и разнообразная! Всей жизни не хватит, чтобы увидеть! angel.gif angel.gif angel.gif
Severina
1 февраля 2016, 23:52

Adi написала: Эх, жаль, отпуск не безразмерный. 

Увы. mad.gif
Чем мне нравится мой текущий график и работа - свободную неделю я могу легко получить.
Zyama
1 февраля 2016, 23:56

Severina написала: Я давеча погуглила Маремму - ну до чего же Италия прекрасная и разнообразная!

Скажи, да? Где взять столько денег и отпусков? biggrin.gif
Severina
1 февраля 2016, 23:59

Zyama написала: Скажи, да? Где взять столько денег и отпусков?

Да вообще! А я так вообще там жить должна! И что самое, понимаешь, обидное, итальянцы в массе своей это совсем не ценят! В другие страны зачем-то ездят! mad.gif biggrin.gif
На их месте должна была быть я!
Нет, правда, скажем, друг из Рима во Флоренции был цать лет назад последний раз и вспомнил, потому что я предложила съездить! Живет в паре часов езды, как можно! redface.gif

Вот вопрос денег особенно актуален. mad.gif

Я тут мили накопила в Аэрофлоте, чтобы за них билет купить, но даже чистые таксы 9 тысяч стоят. facepalm.gif
Zyama
2 февраля 2016, 00:21

Severina написала: Нет, правда, скажем, друг из Рима во Флоренции был цать лет назад последний раз и вспомнил, потому что я предложила съездить! Живет в паре часов езды, как можно!

Безобразие!
Я, правда, сама кроме Москвы и МО, кажется, нигде у нас не была.
Но все равно! biggrin.gif
Severina
2 февраля 2016, 00:37

Zyama написала: Безобразие!
Я, правда, сама кроме Москвы и МО, кажется, нигде у нас не была.
Но все равно!

Вот именно!
То бензин, а то...дети! (с) biggrin.gif
Я тоже мало где была у нас.

Кстати, когда они в Москве были, убеждали меня, какой это прекрасный и красивый город и как он им нравится. smile.gif
Zyama
2 февраля 2016, 00:43

Severina написала: Кстати, когда они в Москве были, убеждали меня, какой это прекрасный и красивый город и как он им нравится.

Ага, так обычно и бывает.
Adi
2 февраля 2016, 10:02

Severina написала: А я так вообще там жить должна!

Мне итальянский климат для жизни не подходит. Так что я должна жить в Англии и оттуда ездить в отпуск в Италию. biggrin.gif
Severina
3 февраля 2016, 01:07

Adi написала: Мне итальянский климат для жизни не подходит. Так что я должна жить в Англии и оттуда ездить в отпуск в Италию. 

У меня все строго наоборот - в английском климате я бы не выжила, а Италия для меня меня идеальна. Окончательно я это поняла, прогулявшись в футболке в декабре по Риму при +17. redface.gif smile4.gif
Severina
3 февраля 2016, 01:16
Вот он, прекрасный декабрьский Рим. smile4.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Adi
3 февраля 2016, 07:15
А у меня есть Рим в январе. +13 было. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Веспер
3 февраля 2016, 13:44

Dive написала: У меня офф-вопрос к британским театралам: посоветуйте, что действительно стоит посмотреть из репертуара британских спектаклей, которые у нас показывают в кинотеатрах?

Сегодня посмотрела Аудиенцию. Очень приятно провела утро. smile.gif

Спойлер!
Человек и сверх человек не удалось frown.gif Но ещё надеюсь.
Severina
3 февраля 2016, 16:35

Adi написала: А у меня есть Рим в январе. +13 было.  

Чудесные фото! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Как дожить, как дожить. redface.gif

Пустая испанская лестница? Во сколько дело было? redface.gif
Adi
3 февраля 2016, 20:37

Severina написала: Пустая испанская лестница? Во сколько дело было?

Не помню, но не поздно.
Вообще, нам везло на пустую лестницу. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
Zyama
3 февраля 2016, 20:55
Фотографии все такие завлекательные! redface.gif
А билеты уже по 26 т. Зла не хватает.

Я была в марте - погода комфортная, но все же имеется достаточно большой перепад между дневной и вечерней температурой. На неделю нормально, но на более длинные сроки - организм бы начал протестовать.
Severina
3 февраля 2016, 22:56

Adi написала: Не помню, но не поздно.
Вообще, нам везло на пустую лестницу. 

Обалдеть! Я в Риме была уже раз 7 и ни разу не видела! Нет, вру, вот сейчас в декабре видела. Но это потому, что ее на реконструкцию закрыли. biggrin.gif
Severina
3 февраля 2016, 23:03

Zyama написала: А билеты уже по 26 т. Зла не хватает.

Это от того, небось, что курс поменялся в системе в ночь со вторника на среду.

Я так и ломаю голову, куда поехать летом. Отели ладно, их можно забронировать с возможностью отмены, а вот с билетами сложнее. Решила сделать так: взять билеты за мили в Италию (или Испанию), и параллельно отслеживать промо-тарифы в Италию, Испанию и Черногорию. Недавно Барселону раздавали за 18 тысяч, а Тиват должен быть еще дешевле. На лето тоже должны быть акции. Если получится, то билет за мили поменяю на другие даты, на осень, например.
Adi
3 февраля 2016, 23:16

Zyama написала: Я была в марте

Я была трижды в конце сентября, один раз в конце октября и один раз в январе.
В сентябре (19-го) было +30. Сдохнуть можно.

Severina написала: Обалдеть! Я в Риме была уже раз 7 и ни разу не видела! Нет, вру, вот сейчас в декабре видела. Но это потому, что ее на реконструкцию закрыли.

Порылась сейчас в прошлогодних фото. Народу чуть больше. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

Вспомнила, что так и не дописала про прошлогоднюю Италию. redface.gif

Severina написала: билеты за мили

Научите меня копить мили или сошлите куда-нибудь, где про это подробно написано, плиз. Я совсем чайник.
Severina
3 февраля 2016, 23:27

Adi написала: Я была трижды в конце сентября, один раз в конце октября и один раз в январе.
В сентябре (19-го) было +30. Сдохнуть можно.

Я была раз в марте, раз в июле, раз в августе, раз в сентябре, и в декабре пару раз.
В июле прошлого года было +35, красота! smile4.gif
А в сентябре градуса 23 было, наверное, может 25 днем. Но к вечеру холодало, конечно.

Adi написала: Порылась сейчас в прошлогодних фото. Народу чуть больше.  

Я ее видела только густозаполненной! redface.gif

Adi написала: Научите меня копить мили или сошлите куда-нибудь, где про это подробно написано, плиз. Я совсем чайник.

Я коплю прицельно аэрофлотовские, потому что Аэрофлотом или СкайТимом летаю чаще всего. А так у всех авиакомпаний свои программы плюс банки еще предлагают (у Альфа-банка, например, есть Альфа-майлз).

Аэрофлотовские проще всего копить полетами или пользуясь банковской картой. В последнем случае, в зависимости от банка, это, к примеру 1 миля за 60 рублей (или 1 доллар или евро) по базовой карте и 1,5 по золотой. Или за 50 рублей. Идешь в банк, заводишь себе специальную карту и вуаля.
Вот тут можно почитать.
Это про Аэрофлот. А так смотря чем ты обычно летаешь, там и надо копить, ну или по программе типа той же Альфа-майлз, она вроде как универсальная.
Adi
3 февраля 2016, 23:46

Severina написала: Аэрофлотовские проще всего копить полетами или пользуясь банковской картой. В последнем случае, в зависимости от банка, это, к примеру 1 миля за 60 рублей (или 1 доллар или евро) по базовой карте и 1,5 по золотой. Или за 50 рублей. Идешь в банк, заводишь себе специальную карту и вуаля.
Вот тут можно почитать.
Это про Аэрофлот. А так смотря чем ты обычно летаешь, там и надо копить, ну или по программе типа той же Альфа-майлз, она вроде как универсальная.

Ага, поняла, спасибо! smile4.gif
Попробую узнать про альфу.

Severina написала: +35,

redface.gif Если больше 25 - для меня это ужас ужасный, я перестаю фунциклировать.
Severina
3 февраля 2016, 23:59

Adi написала: Ага, поняла, спасибо!
Попробую узнать про альфу.

Копить, правда, задолбаешься, если конечно у тебя не каждый месяц сотни тысяч покупок по карте или стопиццот перелетов в год. biggrin.gif
Но хоть что-то. На полеты в Италию\Испанию\Францию и т.д. (куда билеты изначально дорогие) позволяет существенно сэкономить.
Adi
4 февраля 2016, 00:06

Severina написала: Копить, правда, задолбаешься,

Почитала про Альфа-майлз. Заманчиво, но я только что переоформила их кредитку. Эх, надо было на два месяца раньше этот вопрос поднять.
Zyama
4 февраля 2016, 01:11

Severina написала: Решила сделать так: взять билеты за мили в Италию (или Испанию), и параллельно отслеживать промо-тарифы в Италию, Испанию и Черногорию.

Они вообще реально бывают у крупных компаний - эти промо-тарифы? Я все время вижу их только в уже якобы купленных билетах - причем на год вперед.

Adi написала: Порылась сейчас в прошлогодних фото. Народу чуть больше.

У нас была битком - я даже подниматься по ней не стала, емнип. Толпища народу и вокруг приставучие "Селфи-селфи".
Severina
4 февраля 2016, 01:28

Zyama написала: Они вообще реально бывают у крупных компаний - эти промо-тарифы? Я все время вижу их только в уже якобы купленных билетах - причем на год вперед.

А то! Вот буквально 3 февраля у Аэрофлота очередная акция закончилась. На некоторые направления еще продолжается до 12 емнип. Период вылета по конец апреля. Билет в Барселону и обратно 17 тысяч стоит. В Рим тоже есть, но там уже с датами напряженка, а так 22, почти 23 тысячи (блин, а еще недавно 19 было, долбанный курс mad.gif ). Подешевле Алиталии будет. Посмотри на сайте, у тебя вроде даты не фиксированные, может найдешь чего. Вот, условно говоря, 20 туда, 28 обратно промо-тариф есть. На даты позже апреля тоже должно появится, попозже.
Это в Европу, по России еще чаще, вот, например, акция в Питер, по-моему, в это время года перманентная.
Другое дело, что когда они появляются, об этом в большинстве случаев никак не сообщается, даже подписанным на рассылки, не говоря уже об объявлении на сайте. Поэтому это надо все самим отслеживать.
Если надо - я сигнализирую, когда будут, мне на работе это пару секунд посмотреть, как минимум Рим я сама постоянно отслеживаю, ну или еще может что надо.

Zyama написала: Толпища народу и вокруг приставучие "Селфи-селфи".

Я у этих Селфи как-то купила эту селфи-палку. Ну мне некогда было до магазина идти. biggrin.gif
Просили 15 евро - сторговались на 5. facepalm.gif 3d.gif За эту цену их в магазинах там и продают.
Zyama
4 февраля 2016, 01:47

Severina написала: А то! Вот буквально 3 февраля у Аэрофлота очередная акция закончилась. На некоторые направления еще продолжается до 12 емнип. Период вылета по конец апреля. Билет в Барселону и обратно 17 тысяч стоит. В Рим тоже есть, но там уже с датами напряженка, а так 22, почти 23 тысячи (блин, а еще недавно 19 было, долбанный курс mad.gif ).

А ведь совсем недавно за 12 были билеты. mad.gif
То есть это распродажи. Я иногда еще встречала при каждом тарифе некий "промо-тариф" рядом с эконом и прочими - и почти всегда уже недоступный для покупки.

Severina написала: Если надо - я сигнализирую, когда будут, мне на работе это пару секунд посмотреть, как минимум Рим я сама постоянно отслеживаю, ну или еще может что надо.

Сигнализируй, пожалуйста, если вдруг по случаю что попадется! Вдруг что хорошее выкинут на прилавки. biggrin.gif

Severina написала: Просили 15 евро - сторговались на 5. facepalm.gif 3d.gif За эту цену их в магазинах там и продают.

Моя сестра купила эту палку в Москве в супермаркете за копейки какие-то, гордо возила с собой. biggrin.gif
Severina
4 февраля 2016, 02:03

Zyama написала: Сигнализируй, пожалуйста, если вдруг по случаю что попадется! Вдруг что хорошее выкинут на прилавки. 

Но дешевле этих 23 тысяч скорее всего будет только при падении курса, увы. Тем более в сезон. Италию раскупают как горячие пирожки за почти любые деньги.
С другой стороны, там есть куда еще тариф урезать, как по мне, будем надеяться.

Вот почему, спрашивается, Барселона 17, а Рим 23? В таксах разница там тысяча, может полторы, остальное тариф. Не вижу никакой логики. mad.gif

Zyama написала: А ведь совсем недавно за 12 были билеты. 
То есть это распродажи. Я иногда еще встречала при каждом тарифе некий "промо-тариф" рядом с эконом и прочими - и почти всегда уже недоступный для покупки.

Не сыпь соль на раны!

Да, вот это он и есть. Активен тогда, когда открывают продажи этих тарифов (ну и когда он еще есть в наличии).
Zyama
4 февраля 2016, 02:28

Severina написала: Вот почему, спрашивается, Барселона 17, а Рим 23? В таксах разница там тысяча, может полторы, остальное тариф. Не вижу никакой логики.

Это заговор потому что.
А в Барселону как не хотелось, так и не хочется.

Severina написала: Да, вот это он и есть. Активен тогда, когда открывают продажи этих тарифов (ну и когда он еще есть в наличии).

Понятно, спасибо.
Severina
4 февраля 2016, 02:47

Zyama написала: А в Барселону как не хотелось, так и не хочется.

Я, честно сказать, тоже не горю желанием. Хотя и слышала кучу восторгов, но как-то не тянет туда, и в принципе в Испанию.
Не знаю, почему, даже объяснить не могу.

Рассматриваю этот вариант (не конкретно Барселона, а Испания в принципе), только потому что на две недели пляжного отдыха их предложения значительно лучше традиционно дорогих итальянских. За те же деньги в интересующих меня итальянских местах я могу только неделю обитать, и это без еды. Ну и частично потому, что надо этот пункт закрыть и потом с чистой душой говорить, что да, мол, я была в Испании. biggrin.gif
А то что у меня одна Италия и Италия. Хотя, говоря по чести, я бы из нее и не вылезала. Сколько я езжу, езжу, ничего лучше и даже близко сопоставимого не нашла.
Zyama
4 февраля 2016, 21:12

Severina написала: Хотя и слышала кучу восторгов, но как-то не тянет туда, и в принципе в Испанию.

Я была в прошлом году в Мадриде (в том числе из-за как раз нормальных по цене билетов) и Андалусии. В принципе понравилось, но по сравнению с предыдущей Португалией впечатления были сильно спокойнее. Тапас - это вещь, танцоры фламенко какие-то просто крутейшие люди, но в первоочередном порядке возвращаться не хочется. Хотя в принципе было бы неплохо еще поездить из Мадрида по городам центральной части.

Severina написала: Ну и частично потому, что надо этот пункт закрыть и потом с чистой душой говорить, что да, мол, я была в Испании.

Это ж все равно не совсем то. biggrin.gif smile.gif Особенно если на курорте, где большинство будет из соотечественников. biggrin.gif
Severina
4 февраля 2016, 22:36

Zyama написала: Это ж все равно не совсем то.   Особенно если на курорте, где большинство будет из соотечественников.

Ну нет, если я поеду в Испанию, то куда-нибудь рядом с Барселоной, чтобы поехать в нее и может куда-то еще, в Жирону может быть. Или в Андалусию, то есть в Малагу или Марбелью с, опять таки, поездками куда-нибудь. smile.gif

А больше некуда ее втиснуть. В ближайшее время планирую в Швейцарию опять, потом вновь Италия, потом вот две недели пляжного отдыха еще не знаю где, в сентябре Венеция. Что в перерыве не знаю, но в Испанию прицельно на города смотреть как-то пока нет желания.

А у меня обычно изначальное ощущение совпадает с реальностью. Я чуть ли не с детства знала, что Италия абсолютно моя страна и, впервые приехав, влюбилась окончательно и бесповоротно. Ну вот правда, это мое, меня радует абсолютно все. Знала, что мне понравится Норвегия - и вуаля. Или Швейцария.
А страны/города, к которым изначально ничего не греет обычно и после посещения оставляют равнодушной. Редко иначе бывает. Чтоб из равнодушия в любовь - вообще не помню. Вот разочарования были. Париж, например, оставил равнодушной. Но я грешу на то, что поездка была незадолго после теракта и спланировала я ее не лучшим образом. Так что пока оставляю шанс, уж не говоря о Франции вообще - туда я поеду еще и не раз, обязательно, особенно юг хочу увидеть, прямо мечтаю, уверена, он мне понравится. Ну и Лондон тоже - отношение аналогично, как у тебя к Испании, в первоочередном порядке возвращаться не хочется.
Zyama
4 февраля 2016, 23:01

Severina написала: А страны/города, к которым изначально ничего не греет обычно и после посещения оставляют равнодушной. Редко иначе бывает. Чтоб из равнодушия в любовь - вообще не помню.

Бывает еще так, что страна не вызывает интереса изначально, а потом вдруг какая-то фотография попадается в чьем-нибудь отзыве - и все. У меня так с Португалией было. Или с югом Франции, как раз.
Там, кстати, прекрасно. Я изначально ехала в первый раз в итальянскую Тоскану только потому, что многие люди во французском Провансе мне говорили, что если я так люблю собственно Прованс, то и Тоскана мне обязательно понравится. smile.gif
Adi
4 февраля 2016, 23:02

Severina написала: в сентябре Венеция.

Ох, как я хочу туда снова. В прошлом году несколько дней там провела. Ночная Венеция совсем другая и так здорово уйти подальше из шумного туристического центра и там слегка заблудиться.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Zyama
4 февраля 2016, 23:05

Adi написала: Ох, как я хочу туда снова. В прошлом году несколько дней там провела. Ночная Венеция совсем другая и так здорово уйти подальше из шумного туристического центра и там слегка заблудиться.

А мне не понравилось, вот. Но, может, ночью она получше. biggrin.gif
Zyama
4 февраля 2016, 23:07
А что у нас с Сицилией, кто был? На выходных билеты (с пересадкой в Риме) были чуть ли не дешевле, чем прямые в Рим. biggrin.gif
Туда надо капитально ехать, на неделю-две, ни с чем (тем же Римом) не совмещать?
Adi
4 февраля 2016, 23:08

Zyama написала: А мне не понравилось, вот

Это потому что ты там совсем мало времени провела. А там надо пожить обязательно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»