Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Zyama
4 февраля 2016, 23:12

Adi написала: Это потому что ты там совсем мало времени провела. А там надо пожить обязательно!

Это правда, да. Но я как вспомню площадь Сан-Марко-или-как-там-ее с теми голубями под ногами... нет, не могу.
Фотографии у тебя красивые.
Severina
4 февраля 2016, 23:13

Adi написала: Ох, как я хочу туда снова. В прошлом году несколько дней там провела. Ночная Венеция совсем другая и так здорово уйти подальше из шумного туристического центра и там слегка заблудиться.

Ооо, я могу себе представить. redface.gif

Жаль, что у меня там друзей нет. Так прекрасно смотреть такие города с местными, которые тебе покажут то, о чем не расскажет ни один путеводитель. Я совсем другими глазами посмотрела на Рим и Флоренцию после того, как мне их показали местные друзья. Особенно на Рим! Вот уж кладезь нескончаемый, столько всего интересного, каждый раз новое, аж дух захватывает.
В сентябре мы гоняли на скутере по всему городу - настоящие римские каникулы, вот только так по нему ездить и надо, если уж не пешком ходить, незабываемые впечатления!
Я, кажется, Рим уже знаю лучше, чем свой родной город, уж не говоря о Москве, ту я вообще почти не знаю. Серьезно, друг из Италии, которые три года в Москве живет, знает ее на порядок лучше, чем я. Мне временами было стыдно, когда я с ними гуляла. biggrin.gif
(Вот подумаешь, я живу не так далеко от Москвы, работаю в ней же, бываю там постоянно, но, скажем, на круиз по Москве-реке или в Мавзолей я впервые именно с ними попала. А самое главное, только не смейтесь, памятник Петру 1 впервые увидела, я даже не знала о его существовании! facepalm.gif )

Zyama написала: Там, кстати, прекрасно. Я изначально ехала в первый раз в итальянскую Тоскану только потому, что многие люди во французском Провансе мне говорили, что если я так люблю собственно Прованс, то и Тоскана мне обязательно понравится.

Я абсолютно уверена, что Прованс прекрасен. А еще я очень хочу в Тулузу. Ну вы понимаете, Жоффрей, Анжелика, впечатления детства, все дела. facepalm.gif 3d.gif

А в Тоскану я ехала именно как в Тоскану, она тоже волшебная. smile4.gif
Severina
4 февраля 2016, 23:14

Zyama написала: А что у нас с Сицилией, кто был? На выходных билеты (с пересадкой в Риме) были чуть ли не дешевле, чем прямые в Рим. 
Туда надо капитально ехать, на неделю-две, ни с чем (тем же Римом) не совмещать?

Я не была, но интересовалась, плюс у меня коллега прошлом году была. Да, она большая, совсем другая по духу, ее ни с чем совмещать не надо, лучше ехать недели на две. И машину обязательно.
Severina
4 февраля 2016, 23:16

Adi написала: Это потому что ты там совсем мало времени провела. А там надо пожить обязательно!

Я вообще пришла к выводу, что это касается любого итальянского города. biggrin.gif
Ну, за редким исключением. Вот в Пизе, например, делать нечего вовсе.
Zyama
4 февраля 2016, 23:20

Severina написала: А самое главное, только не смейтесь, памятник Петру 1 впервые увидела, я даже не знала о его существовании! facepalm.gif )

Это который страшный корабль где-то на канале? О нем лучше не знать. 3d.gif

Severina написала: А еще я очень хочу в Тулузу. Ну вы понимаете, Жоффрей, Анжелика, впечатления детства, все дела. facepalm.gif 3d.gif

А Тулуза - это исторический Лангедок. Значит, и в административный Лангедок тоже надо! biggrin.gif Это такой менее гламурный (и дорогой) свободолюбивый брат Прованса. redface.gif biggrin.gif
Severina
4 февраля 2016, 23:23

Zyama написала: Это который страшный корабль где-то на канале? О нем лучше не знать. 

Да-да, он самый.
Но сам факт! Столько лет прожить совсем рядом и ни сном, ни духом! facepalm.gif

Они все у меня допытывались, почему москвичи его не любят и Церетелли вообще. И почему так много людей любят Старый Арбат, в том числе я. smile.gif

Zyama написала: А Тулуза - это исторический Лангедок. Значит, и в административный Лангедок тоже надо!  Это такой менее гламурный (и дорогой) свободолюбивый брат Прованса. 

Эх, вот когда-нибудь! Но, черт возьми, боюсь сейчас не время таких глобальных вояжей, с таким курсом, а Франция страна дорогая. mad.gif
Zyama
4 февраля 2016, 23:23

Severina написала: Да, она большая, совсем другая по духу, ее ни с чем совмещать не надо, лучше ехать недели на две. И машину обязательно.

Эх, машину брать неудобно. Вот меня размеры острова в основном и напрягают. Не хочется уезжать с ощущением, что посмотрела 10 %.
Adi
4 февраля 2016, 23:25

Zyama написала: Но я как вспомню площадь Сан-Марко-или-как-там-ее с теми голубями под ногами... нет, не могу.

Утром и вечером там народу в разы меньше.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

И птички там другие есть, не только голуби. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Zyama написала: Фотографии у тебя красивые.

Спасибо. smile.gif

Severina написала: Так прекрасно смотреть такие города с местными, которые тебе покажут то, о чем не расскажет ни один путеводитель.

Ну, т.к. Венеция совсем маленькая, то ее вдоль и поперек за 3-4 дня можно обойти. У нас почти получилось. smile.gif

Severina написала: А еще я очень хочу в Тулузу. Ну вы понимаете, Жоффрей, Анжелика, впечатления детства, все дела.

Понимаю тебя. biggrin.gif
Если всё сложится, то я в этом году в Аквитанию. Но чуть севернее Тулузы.
Severina
4 февраля 2016, 23:26

Zyama написала: Эх, машины нет. Вот меня размеры острова в основном и напрягают. Не хочется уезжать с ощущением, что посмотрела 10 %.

Ох, без машины будет тяжко. Я по этой причине пока откладываю поездку. Общественным транспортом там не наездишься. Даже если решить смотреть что-то одно - Палермо и окрестности или Катанию и окрестности.
Severina
4 февраля 2016, 23:28

Adi написала: Если всё сложится, то я в этом году в Аквитанию. Но чуть севернее Тулузы.

Круто, завидую! smile4.gif

Adi написала: Ну, т.к. Венеция совсем маленькая, то ее вдоль и поперек за 3-4 дня можно обойти. У нас почти получилось. 

Я вот так же думала про Флоренцию, которая еще меньше емнип - ну, мол, я-то уж все там знаю, всю ее обошла! Была посрамлена. facepalm.gif 3d.gif
Zyama
4 февраля 2016, 23:29

Severina написала: Но, черт возьми, боюсь сейчас не время таких глобальных вояжей, с таким курсом, а Франция страна дорогая. mad.gif

Это вот да, кстати. И очень дорогая еда. Она того стоит, как правило, но все же ужин на одного без вина за 50 евро (или даже совсем за 50 biggrin.gif) в ресторанчике в маленькой деревушке...
То ли дело тапас! 3d.gif
Adi
4 февраля 2016, 23:32

Severina написала: Я вот так же думала про Флоренцию, которая еще меньше емнип

Не, точно не меньше. Тем более, что там еще вокруг полно всего.
Но я Флоренцию не очень люблю.
Adi
4 февраля 2016, 23:34

Zyama написала: ужин на одного без вина за 50 евро (или даже совсем за 50 ) в ресторанчике в маленькой деревушке...

redface.gif Не пугай меня!
Zyama
4 февраля 2016, 23:36

Adi написала: И птички там другие есть, не только голуби. smile.gif

Ох, спасибо, что живые. redface.gif
У меня с птичками как-то не складывается.

Adi написала: Если всё сложится, то я в этом году в Аквитанию.

А, кстати, это не из Британии идея? Ну, там, Элеонора, Плантагенеты, все дела? biggrin.gif
Там должно быть здорово. А почти рядом Лангедок! biggrin.gif

Severina написала: Ох, без машины будет тяжко. Я по этой причине пока откладываю поездку. Общественным транспортом там не наездишься. Даже если решить смотреть что-то одно - Палермо и окрестности или Катанию и окрестности.

Ой, не, так точно не пойдет. Жаль.
Severina
4 февраля 2016, 23:40

Zyama написала: Это вот да, кстати. И очень дорогая еда. Она того стоит, как правило, но все же ужин на одного без вина за 50 евро (или даже совсем за 50 ) в ресторанчике в маленькой деревушке...
То ли дело тапас!

Adi написала:  Не пугай меня!

С другой стороны, конечно, в Норвегии это не менее 70 евро, а в супермаркете там можно оставить 100, не купив почти ничего. Так смотря с чем сравнивать, но 50 евро это сильно. Даже во времена нормального курса Франция считалась дорогой, а уж сейчас.

В Италии в плане еды хоть можно найти вполне демократичные варианты, на крайняк уж пиццой постоянно питаться и лично я не пожалуюсь ни разу. biggrin.gif

Adi написала: Но я Флоренцию не очень люблю.

Ооо, а я обожаю! Раньше вообще любимым городом была, теперь сомневаюсь между ней и Римом. smile.gif
Adi
4 февраля 2016, 23:41

Zyama написала: А, кстати, это не из Британии идея? Ну, там, Элеонора, Плантагенеты, все дела?

Столетняя война, ага.
Главная цель - замки на Дордони.
Severina
4 февраля 2016, 23:43

Adi написала: Столетняя война, ага.

Ох, там повсюду столько всего интересного, представить невозможно, обожаю картинки рассматривать..
Adi
4 февраля 2016, 23:46

Severina написала: в Норвегии это не менее 70 евро

Ой, у меня о Норвегии таких воспоминаний не осталось, вроде подешевле места попадались.

Severina написала: Ооо, а я обожаю! Раньше вообще любимым городом была,

Я как в первый приезд почувствовала, что не мой город, так потом еще дважды убеждалась в этом. biggrin.gif
Дворцы-музеи-церкви-история - прекрасны, а гулять по городу не люблю.
Zyama
4 февраля 2016, 23:48

Adi написала: Не пугай меня!

Серьезно. Это было, конечно, 6-7 лет назад (кошмар), но вряд ли цены упали. И это еще цены при комплексном меню - скажем, три блюда (с выбором из 2-3) + сыры + десерт - всего за 30 евро + соки-воды + травяной чай в конце (обязательно так делать - будешь как француз biggrin.gif).
По меню выбирать - гораздо дороже.
Зато ужины длились по три часа и выкатывалась я из ресторана как счастливый колобок. redface.gif biggrin.gif
Можно экономить и ходить в места попроще - где вместо скатертей и полотняных салфеток будут бумажные подстилки а-ля сетевое кафе, всякие бистро и пиццерии. Но для ужина - все же в ресторанчики.
Во Франции экономить на еде нельзя! Можно выкинуть обеды, завтракать в своем B&B, перекусывать днем мороженым и pain au chocolat, но ужин должен быть приличным! Иначе зачем оно все?
biggrin.gif
Adi
4 февраля 2016, 23:52

Zyama написала: Иначе зачем оно все?

Это обязательно, да.
Тем более, что там фуа-гра и устрицы. Ну, и сыр, ага. И вино, конечно.
Но такие цены... как-то грустно.
Severina
4 февраля 2016, 23:53

Adi написала: Ой, у меня о Норвегии таких воспоминаний не осталось, вроде подешевле места попадались.

Видать, тебе повезло. smile.gif
Правда, там все ооочень дорого, включая и еду.

Zyama написала: Во Франции экономить на еде нельзя! Можно выкинуть обеды, завтракать в своем B&B, перекусывать днем мороженым и pain au chocolat, но ужин должен быть приличным! Иначе зачем оно все?

Да, примерно по такому принципу я и была давеча в Париже. facepalm.gif
Ну, два раза еще по Рождественской ярмарке на Елисейских полях гуляла, вместо ужина в ресторане. Фастфуд, но вкуууусно! redface.gif
Zyama
4 февраля 2016, 23:53

Severina написала: В Италии в плане еды хоть можно найти вполне демократичные варианты, на крайняк уж пиццой постоянно питаться и лично я не пожалуюсь ни разу.

А я пасту люблю. Теперь. redface.gif biggrin.gif

Adi написала: Столетняя война, ага.

Замки? Какая ты неприятная женщина!
Zyama
4 февраля 2016, 23:58

Adi написала: Но такие цены... как-то грустно.

Что делать. Можно еще на соках-водах экономить - всегда дают бесплатную воду к любому заказу. И на вине. И на фуа-гре. biggrin.gif Съездить на ферму по ее производству и посмотреть на процесс - и сразу так и начать экономить.

Severina написала: Да, примерно по такому принципу я и была давеча в Париже.

3d.gif Ну это правильный подход потому что.
Severina
5 февраля 2016, 00:00

Zyama написала: А я пасту люблю. Теперь. 

Я тоже. Я вообще всю итальянскую кухню люблю. Еще не было случая, чтобы я приехала из Италии, не набрав вес. Причем совершенно неважно, на какой срок я еду, хоть на пару дней. facepalm.gif

Готова съесть все. redface.gif
Adi
5 февраля 2016, 00:02

Zyama написала: Замки? Какая ты неприятная женщина!

Ну, с учетом всего поездка не гарантирована. Так что погоди пока. biggrin.gif
Adi
5 февраля 2016, 00:03

Zyama написала: И на вине.

Исключено, иначе зачем туда ехать? biggrin.gif

И на фуа-гре.  Съездить на ферму по ее производству и посмотреть на процесс - и сразу так и начать экономить.

Тоже нет. Не поеду на ферму именно по этой причине.
Zyama
5 февраля 2016, 00:23

Severina написала: Еще не было случая, чтобы я приехала из Италии, не набрав вес.

Как знакомо. biggrin.gif

Adi написала: Исключено, иначе зачем туда ехать?

3d.gif Ну, тогда можно утешиться тем, что хотя бы хлеб и вода там бесплатные.
Severina
7 февраля 2016, 17:25
Зяма, я спросила про беженцев. Они там есть, и лагеря есть. Но сравнительно мало (оно и понятно, Италия для них не так привлекательна, как Германия), так что их не видно практически, по крайней мере в крупных городах.
Zyama
7 февраля 2016, 17:34

Severina написала: Зяма, я спросила про беженцев. Они там есть, и лагеря есть. Но сравнительно мало (оно и понятно, Италия для них не так привлекательна, как Германия), так что их не видно практически, по крайней мере в крупных городах.

Спасибо! Я примерно так и предполагала.
Severina
8 февраля 2016, 18:10

Zyama написала:
Спасибо! Я примерно так и предполагала.

Я там никого не видела, честно. smile.gif

Купила таки билеты в Рим на лето за мили. Таксы уже 10 с гаком тысяч. facepalm.gif
Adi
8 февраля 2016, 22:22

Severina написала: Я там никого не видела, честно.

Ты ведь недавно была в Париже, да?
Подскажи, как обстановка в районе Монпарнаса.
Если я таки полечу через Париж, то планирую жилье примерно там.
Сначала думала, где-то между Монпарнасом и вокзалом Аустерлиц (с одного вокзала уеду, на второй приеду), но там рядом мечеть и... эээ... rolleyes.gif
Я была в Париже больше 10 лет назад и плохо представляю, какие районы сейчас лучше.
Severina
8 февраля 2016, 22:33

Adi написала:
Ты ведь недавно была в Париже, да?
Подскажи, как обстановка в районе Монпарнаса.
Если я таки полечу через Париж, то планирую жилье примерно там.
Сначала думала, где-то между Монпарнасом и вокзалом Аустерлиц (с одного вокзала уеду, на второй приеду), но там рядом мечеть и... эээ... rolleyes.gif
Я была в Париже больше 10 лет назад и плохо представляю, какие районы сейчас лучше.

Я была, да, в ноябре как раз, через две недели после теракта.
Уже тогда в атмосфере почти не ощущалось последствий, а сейчас, уверена, их и вовсе нет. Ну было повышенное количество полиции и солдат. Ну проверяли сумки в магазинах и перед некоторыми достопримечательностями - перед Нотр-Дамом, к примеру. И то в первые дни, у Нотр-Дама кордон убрали через несколько дней, еще я там была. Поэтому обстановка там такая же, как и всегда сейчас, уверена.
Я жила не в самом Париже, а у друзей в пригороде, в Пюто. smile.gif
Adi
8 февраля 2016, 22:40

Severina написала: Я была, да, в ноябре как раз, через две недели после теракта.
Уже тогда в атмосфере почти не ощущалось последствий, а сейчас, уверена, их и вовсе нет

Ага, понятно.
Знать бы, что будет ближе к осени. Ттт.
Adi
14 февраля 2016, 00:22
Дежурного котика в домике Домику. smile4.gif
user posted image
Sea_gull
18 февраля 2016, 06:05
Морозоустойчивый норвежский котик biggrin.gif smile4.gif

user posted image

falson
19 февраля 2016, 15:44
Ничего особенного, просто кошка заходит в дом.

user posted image
Adi
27 февраля 2016, 23:53
Дежурный котик
user posted image
Adi
1 марта 2016, 09:37
Весна...
Дежурные грачи коты прилетели.
user posted image
falson
3 марта 2016, 18:50
user posted image
Магратея
3 марта 2016, 21:06
3d.gif Напугала бедных котиков.
Чудеса гимнастики и ездовой кот прекрасны.
Ягуарунди
3 марта 2016, 21:43
Питерцы, вы ничего не организуете на праздники? Буду в ваших краях с 5 по 9 марта.
Elza1704
3 марта 2016, 22:01

Так и шею сломать недолго.
Severina
3 марта 2016, 22:07
Помните мою эпопею с подарками? Так вот я все собрала, с трудом упаковала в большую коробку, через неделю поеду дарить. smile.gif

Меня же должны с ней пропустить как с ручной кладью, правда? biggrin.gif Жидкостей нет, опасных предметов нет. Зато есть хрупкие, в багаж сдавать совсем стремно.
Adi
4 марта 2016, 09:36

Ягуарунди написала: Питерцы, вы ничего не организуете на праздники? Буду в ваших краях с 5 по 9 марта.

Я в праздники занята, увы. frown.gif
Adi
4 марта 2016, 09:38

Severina написала: Помните мою эпопею с подарками? Так вот я все собрала, с трудом упаковала в большую коробку, через неделю поеду дарить. smile.gif

Расскажи потом, понравились ли подарки. smile.gif
Severina
4 марта 2016, 14:06

Adi написала:
Расскажи потом, понравились ли подарки. smile.gif

Обязательно. smile4.gif
Adi
4 марта 2016, 15:32
user posted image
falson
5 марта 2016, 20:53

Ягуарунди написала: Питерцы, вы ничего не организуете на праздники? Буду в ваших краях с 5 по 9 марта.

Я тоже все выходные по родственникам и гостям бегаю. frown.gif
Zyama
7 марта 2016, 15:15

Severina написала: Помните мою эпопею с подарками? Так вот я все собрала, с трудом упаковала в большую коробку, через неделю поеду дарить.

А что ты даришь? Я уже забыла, помню только ссылки на шкатулки по безумным ценам.
Severina
12 марта 2016, 19:05

Zyama написала:
А что ты даришь? Я уже забыла, помню только ссылки на шкатулки по безумным ценам.

У меня была впечатляющих размеров коробка, которая занимала половину чемодана. Поэтому пришлось вынуть и нести отдельно. Благо, в Шереметьево всем плевать. biggrin.gif

Там было:
Штоф с хохломской росписью
Сувенирный гжельский самоварчик
Палехская шкатулка
Шарф с видами Питера
Кашне павлопосадовское
Гречка 3d.gif

Ему все очень понравилось! Особенно штоф и шарфы. Один, Питерский уже поносил. Сказал, что узнает далеко не все, поэтому приедет ещё. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»