Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Zyama
12 марта 2016, 20:38

Severina написала: У меня была впечатляющих размеров коробка, которая занимала половину чемодана.

Ну вообще, на много лет вперед одарила. biggrin.gif
Severina
16 марта 2016, 15:30

Zyama написала:
Ну вообще, на много лет вперед одарила. biggrin.gif

3d.gif

Он тоже был в шоке, что я это перла из России. facepalm.gif
Ну очень мне хотелось сделать ему приятное.

А ты-то как, едешь в итоге?
Zyama
17 марта 2016, 13:09

Severina написала: А ты-то как, едешь в итоге? 

Да, в конце апреля.
В Риме буду полтора дня всего (в которые нужно впихнуть все, что не просмотрено в прошлый раз, и еще кое-что по второму разу, и еще много пасты, и еще волшебную дверь отпущения грехов 3d.gif), потом на север в Венето.
Severina
17 марта 2016, 16:07

Zyama написала: Да, в конце апреля.
В Риме буду полтора дня всего (в которые нужно впихнуть все, что не просмотрено в прошлый раз, и еще кое-что по второму разу, и еще много пасты, и еще волшебную дверь отпущения грехов ), потом на север в Венето.

Я с 14 апреля на полторы недели собираюсь. Будет мото-тур. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Zyama
17 марта 2016, 18:50

Severina написала: Я с 14 апреля на полторы недели собираюсь. Будет мото-тур.

На чем? biggrin.gif
Severina
17 марта 2016, 23:08

Zyama написала:
На чем? biggrin.gif

На мотоцикле! smile.gif
Zyama
18 марта 2016, 13:01

Severina написала: На мотоцикле! 

Ух ты, здорово. Ты будешь сама вести?
Severina
18 марта 2016, 14:56

Zyama написала:
Ух ты, здорово. Ты будешь сама вести?

Нет, увы, я не умею, да и прав нет. Буду пассажиром. Но это тоже весьма неплохо, щитаю. smile4.gif
Zyama
18 марта 2016, 15:32

Severina написала: Нет, увы, я не умею, да и прав нет. Буду пассажиром. Но это тоже весьма неплохо, щитаю. 

Конечно, все равно хорошо.
Severina
20 марта 2016, 15:10

Zyama написала:
Конечно, все равно хорошо.

В Венето тоже хочу! Но пока все желания и планы связаны с Римом и окрестностями. smile.gif

Это я не жалуюсь, конечно, чем больше я в Рим езжу, тем больше его люблю.
Zyama
20 марта 2016, 17:44

Severina написала: В Венето тоже хочу! Но пока все желания и планы связаны с Римом и окрестностями. smile.gif
Это я не жалуюсь, конечно, чем больше я в Рим езжу, тем больше его люблю.

Прекрасный город, без всяких но. smile.gif
Я уже себе новый список ресторанов составила, чтобы успеть наесться впрок пасты из нормального сыра. biggrin.gif
Severina
20 марта 2016, 19:42

Zyama написала: Я уже себе новый список ресторанов составила, чтобы успеть наесться впрок пасты из нормального сыра.

Ох, ничего мне не говори про итальянскую еду! facepalm.gif

Список ресторанов в Риме или вообще по маршруту? smile.gif
Zyama
20 марта 2016, 22:50

Severina написала: Список ресторанов в Риме или вообще по маршруту?

В Риме. По маршруту далее я пока успела окучить списки достопримечательностей, которые надо обозреть, рестораны еще предстоят. biggrin.gif
Adi
20 марта 2016, 23:55

Zyama написала: Я уже себе новый список ресторанов составила,

Паролями и явками поделишься? Мне на будущее очень надо. biggrin.gif
Zyama
21 марта 2016, 00:19

Adi написала: Паролями и явками поделишься? Мне на будущее очень надо.

biggrin.gif Угу, могу.
Severina
21 марта 2016, 00:42

Zyama написала:
В Риме. По маршруту далее я пока успела окучить списки достопримечательностей, которые надо обозреть, рестораны еще предстоят. biggrin.gif

Ну давай, поделись, чего навыбирала! Может, я где была. smile.gif
Zyama
21 марта 2016, 01:03

Severina написала: Ну давай, поделись, чего навыбирала! Может, я где была.

Там большой список с личными заметками, в открытый доступ выкладывать не могу.
Severina
23 марта 2016, 21:24

Zyama написала:
Там большой список с личными заметками, в открытый доступ выкладывать не могу.

Ну хоть поделись потом, как оно. smile.gif

Я послезавтра в Копенгаген, но не попадаю в Ному. mad.gif
Придется довольствоваться остатками Мишленов. biggrin.gif
Zyama
24 марта 2016, 00:05

Severina написала: Ну хоть поделись потом, как оно.

Сообщу о результатах тестирования. biggrin.gif
Severina
24 марта 2016, 12:50

Zyama написала:
Сообщу о результатах тестирования. biggrin.gif

Я со своей стороны могу порекомендовать Navona Notte (ммм, паста с морепродуктами язык проглотить можно!), Ginger sapori e salute (большой выбор на любой вкус разной еды, в том числе органической, но там зачастую очередь на вход). Ciampini наверху испанской лестницы, вид замечательный и кухня хорошая. Если любишь трюфели - Osteria Barberini мне понравилась.
Фастфуд предлагать не буду, хотя в Италии и он чертовски вкусный, одни суппли чего стоят. biggrin.gif

Из ресторанов высокой кухни, с мишленами мне понравились Volee и Ristorante Moma. La Terrazza dell'Eden с поистине сногсшибательным видом. La Pergola, скажу честно, меня не впечатлила, даром что три звезды.
Zyama
26 марта 2016, 16:58

Severina написала: Я со своей стороны могу порекомендовать Navona Notte (ммм, паста с морепродуктами язык проглотить можно!), Ginger sapori e salute (большой выбор на любой вкус разной еды, в том числе органической, но там зачастую очередь на вход). Ciampini наверху испанской лестницы, вид замечательный и кухня хорошая. Если любишь трюфели - Osteria Barberini мне понравилась.

Спасибо, запишу. smile.gif

Severina написала: Фастфуд предлагать не буду, хотя в Италии и он чертовски вкусный, одни суппли чего стоят.

К счастью, я рис не ем. biggrin.gif Или, к сожалению. Пиццу тоже не особо люблю.

Severina написала: Из ресторанов высокой кухни, с мишленами мне понравились Volee и Ristorante Moma. La Terrazza dell'Eden с поистине сногсшибательным видом. La Pergola, скажу честно, меня не впечатлила, даром что три звезды.

Я даже задумалась, была ли в мишленовских ресторанах. Даже во Франции, емнип, не была, но я никогда и не ориентировалась на них раньше, может, случайно и зашла. biggrin.gif
Мне больше нравятся ресторанчики с традиционной хорошей кухней и без претензий на кухню высокую. Чтобы не так, что на тарелку за бешеные деньги капнут изысканно чем-то навороченным.
Ради интереса проверила - в Риме, оказывается, мы были в одном ресторане, указанном в гиде, но без звезд. Очень популярный и востребованный, встречался во многих рекомендациях - Armando al Pantheon. И в итоге - счет в два раза больше обычного, хорошие десерты, посредственное, но съедобное второе (как и везде в Риме, впрочем) и самая невкусная карбонара из всех.
Zyama
26 марта 2016, 17:07
Я вот сейчас смотрю, где поесть в Вероне.
И вот лучший ресторан по версии трипэдвайзора. В отзывах стонут от восторга - один заход за вечер, семь столиков, открытая кухня, знаменитый шеф-повар весь вечер общается с гостями, незабываемый кулинарный экспириенс! Дегустационное меню от 100 евро.
И фото - на тарелочках разноцветные капли и маленькие кучки чего-то с чем-то. Особенно мне в душу запала тарелка, на которой лежали два пельменя, припорошенные чем-то белым... Но красиво лежали, ничего не скажу.
Не гурман я, видно, не гурман. 3d.gif
Severina
27 марта 2016, 13:18
Так высокая кухня же! Предполагается, что ты в среднем 5-6 блюд закажешь или дегустационное меню, опять таки. biggrin.gif

Вот мои свеженькие из датских мишленов.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Носки в полоску
27 марта 2016, 13:18
Просериалы.
Я тут досмотрела Безумцев. Больше всего понравились наряды, в любое время. Эволюция Пегги тоже очень радует.
И как-то я не поняла окончания. У всех все хорошо, ок. Больше всех порадовал Роджер. 3d.gif
Но чтобы Дон ушел в йогу, медитацию вотэтовсе? Опять-таки, потом показали ролик Кока-колы, где молодежь поет песню. К чему это? Он вернулся и его придумал? Или что?
Zyama
27 марта 2016, 15:16

Severina написала: Вот мои свеженькие из датских мишленов.

Прекрасные блюда. Особенно морковка. biggrin.gif
Adi
27 марта 2016, 19:40

Severina написала: Так высокая кухня же! Предполагается, что ты в среднем 5-6 блюд закажешь или дегустационное меню, опять таки.

Мне на все это банально денег жалко. 3d.gif

Носки в полоску написала: Просериалы

А я досмотрела Шетланд и хочу еще. А нету. mad.gif
Severina
27 марта 2016, 21:42

Zyama написала:
Прекрасные блюда. Особенно морковка. biggrin.gif

Мимими же, да? biggrin.gif

Итальянскую кухню в таких размерах не поешь! Поэтому и Мишлен у них не сильно распространён. biggrin.gif
Носки в полоску
27 марта 2016, 21:44

Adi написала:
А я досмотрела Шетланд и хочу еще.

Я за тобой хвостиком хожу, почитала описание - тоже надо смотреть. smile.gif
Severina
27 марта 2016, 21:44

Adi написала: Мне на все это банально денег жалко. 

Это да. Тем паче сейчас. В Копенгагене такой ужин встанет в 13-18 тысяч. В Италии дешевле, конечно, но тем не менее.
Zyama
27 марта 2016, 21:51

Severina написала: Итальянскую кухню в таких размерах не поешь! Поэтому и Мишлен у них не сильно распространён.

И еще потому, что у итальянцев, несмотря на все, понтов все-таки меньше, чем у тех же французов. biggrin.gif
Adi
27 марта 2016, 22:09

Носки в полоску написала: Я за тобой хвостиком хожу, почитала описание - тоже надо смотреть.

smile4.gif
Там, кстати, в 3 сезоне Калинда из Хорошей жены появится.
falson
28 марта 2016, 17:20
user posted image
Beta
30 марта 2016, 21:23
Джеймс запостил бруклинского котика. tongue.gif

user posted image
Zyama
2 апреля 2016, 15:04
Adi, смотришь ЧМ по ФК?

Комментатор: Ой, а Ваня (про Ригини) вставил в свою программу четверной прыжок!
Тарасова: Ваня вообще-то прыгал четверной прыжок, пока у Коли не потренировался.
3d.gif 3d.gif 3d.gif

А Илюшечкина (девочка с неподвижным лицом и тугим пучком в паре с Майсурадзе), оказывается, уже два сезона в канадской паре. Ее не узнать просто. Живая, улыбающаяся, совершенно очевидно счастливая. Ну надо же.
Adi
2 апреля 2016, 15:38

Zyama написала: Adi, смотришь ЧМ по ФК?

Я забыла про него. redface.gif facepalm.gif

Zyama написала: Тарасова: Ваня вообще-то прыгал четверной прыжок, пока у Коли не потренировался.

biggrin.gif
Zyama
2 апреля 2016, 15:46

Adi написала: Я забыла про него.

Ну ты даешь. biggrin.gif
Sea_gull
2 апреля 2016, 17:32
Лепотааа то какая....красотаbiggrin.gif
Коты из скита Оптиной Пустыни прошли крестным ходом

оказывается - это традиция - тут рассказ
Х
Adi
2 апреля 2016, 20:49

Zyama написала: Ну ты даешь.

У меня тут ёлки, они меня захватили. facepalm.gif

Посмотрела мальчиков.
Двукратный Хави крут. redface.gif
Коляда - просто умничка.

Хотела еще девочек глянуть, но лень. Ты не смотрела? Голд действительно так накатала или это потому что ЧМ в Бостоне?
Остальных не хочу смотреть, результатов хватило. Может, только Траньковых потом посмотрю, узнать, что они там наделали на 3 место.
Zyama
2 апреля 2016, 23:13

Adi написала: Хотела еще девочек глянуть, но лень. Ты не смотрела? Голд действительно так накатала или это потому что ЧМ в Бостоне?

Я не помню ее программу, только дешевый макияж. biggrin.gif
Эшли Вагнер была очень хороша, посмотри.
Zyama
2 апреля 2016, 23:16

Adi написала: Остальных не хочу смотреть, результатов хватило. Может, только Траньковых потом посмотрю, узнать, что они там наделали на 3 место.

Мне эта их индийская программа не нравится (и музыка там ужасная), но ничего страшного они не делали. Китайцы на первом месте в КП заслуженно - они были очень классные и программа у них шикарная. А на втором месте несуразные канадцы с несуразнейшей программой.
У Тарасовой-Морозова еще классный ирландский танец - симпатичнее намного индийского Транькова.
Adi
2 апреля 2016, 23:41

Zyama написала: У Тарасовой-Морозова

Прочитала и зависла сначала. redface.gif

Посмотрю их всех завтра.
Zyama
2 апреля 2016, 23:44

Adi написала: Прочитала и зависла сначала.

3d.gif

Adi написала: Посмотрю их всех завтра.

И это правильно!
А сейчас ПП идет.
Adi
3 апреля 2016, 00:04

Zyama написала: А сейчас ПП идет.

Я посмотрела результаты.
Столбовой-Климову пары баллов не хватило до 3 места. mad.gif
А Траньковы - facepalm.gif
Zyama
3 апреля 2016, 00:31

Adi написала: Я посмотрела результаты.
Столбовой-Климову пары баллов не хватило до 3 места.

Они еще не набрали форму все-таки.
falson
9 апреля 2016, 12:52
user posted image
Клаттербак
9 апреля 2016, 17:46
Крошки, у меня вопрос к петербурженкам и гостям этого города. Если я приеду по делам в начале июня, реально ли попасть на выставку Ван Гога во всякие традиционные туристические места - Эрмитаж, Петегроф и пр? Имею ввиду, просто так, с порога, без предварительной записи, бронирования билетов и тд. Простите за вопросы, я темна, как средневековое боярство. biggrin.gif В наши дни действует схема тридцатилетней давности: пришли чуть свет, отстояли очередь, насладились прекрасным? Меня бы это устроило.
Adi
10 апреля 2016, 02:13

Клаттербак написала:

Да, конечно, совершенно без проблем попадешь и в Эрмитаж, и тем более в Петергоф.

Клаттербак
10 апреля 2016, 19:00
Спасибо, Adi.
Adi
11 апреля 2016, 09:36

Клаттербак написала:

Если будет желание встретиться, ты свистни, мы что-нибудь придумаем. smile4.gif
Sea_gull
17 апреля 2016, 19:18
Ыыы. Котэ на серфе...а я не умею, позор! biggrin.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»