Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Носки в полоску
22 апреля 2016, 21:53
Дежурный котик от Джеймса
user posted image
Sea_gull
25 апреля 2016, 18:15
Невозможное мимими smile4.gif
Кролик был воспитанный и пил из чашки
user posted image
Магратея
27 апреля 2016, 11:28
Няшенька. tongue.gif
Носки в полоску
28 апреля 2016, 12:22
Я все с инстаграмом. У меня какой-то кризис жанра случился, решила расширить ленту, мучилась, выбирала, в итоге вместо котиков подписалась на енотов. 3d.gif
user posted image
х
Adi
28 апреля 2016, 23:03

Носки в полоску написала: в итоге вместо котиков подписалась на енотов

Подписалась и на котиков, и на енотов. biggrin.gif biggrin.gif
Adi
4 мая 2016, 23:06
Купила билеты в отпуск. Аэрофлот, т.е. Россия.
Питание холодное - это теперь вот так? Раньше вроде горячее было.
Zyama
4 мая 2016, 23:10

Adi написала: Купила билеты в отпуск. Аэрофлот, т.е. Россия.
Питание холодное - это теперь вот так? Раньше вроде горячее было.

Может, у тебя там просто завтрак? Он холодный обычно.
У нас только недавно был аэрофлотовский обед - горячий и невкусный, тьфу. Еще и курица закончилась на наших рядах - как и выбор между ней и говядиной. mad.gif
Adi
4 мая 2016, 23:15

Zyama написала: Может, у тебя там просто завтрак? Он холодный обычно.

Не знаю, написано "питание холодное".
Пойду ностальгировать по Бритишам и вину, которое они наливают. 3d.gif
Zyama
4 мая 2016, 23:21

Adi написала: Не знаю, написано "питание холодное".
Пойду ностальгировать по Бритишам и вину, которое они наливают. 3d.gif

Завтрак, думаю. Утром летишь?
Вино тоже наливают, не боись. 3d.gif

Аэрофлот опять бесил, кстати. Еда невкусная, туда посадка с опозданием, обратно вообще прекрасно - долго не показывали номера стоек регистрации для рейса, когда показали на табло - у этих стоек каким-то образом уже стояла толпа в очереди, причем - это просто финиш - 3 из 4 стоек были для бизнес-класса и приоритетных, и 1 для эконома. Ну и очередь соответственно. Я постояла в недвижимой очереди, потом двинула к стойке для бизнеса и объявила о своей онлайн-регистрации, так как дроп-офф тоже, к счастью, как выяснилось, был на бизнес-стойке. Но вообще безобразие.
Adi
4 мая 2016, 23:24

Zyama написала: Завтрак, думаю. Утром летишь?
Вино тоже наливают, не боись.

Туда в 9 утра, обратно в 12-40.
Поздний завтрак с вином, надеюсь. А ранний? 3d.gif

Zyama написала: Аэрофлот опять бесил, кстати.

Багаж с тобой прилетел? Остальное - ерунда. Я краевед. 3d.gif
Zyama
4 мая 2016, 23:29

Adi написала: Туда в 9 утра, обратно в 12-40.
Поздний завтрак с вином, надеюсь. А ранний? 3d.gif

Обратно должен быть обед по идее. Вино, емнип, всегда в составе напитков. 3d.gif
У тебя с пересадками?

Adi написала: Багаж с тобой прилетел? Остальное - ерунда. Я краевед.

Не надо так снижать запросы! biggrin.gif Прилетел.
Adi
4 мая 2016, 23:39

Zyama написала: У тебя с пересадками?

Не, прямой.

Zyama написала:  Вино, емнип, всегда в составе напитков.

Зависит от авиакомпании.

Zyama написала: Не надо так снижать запросы!

У меня теперь только один запрос, этот. Ну, и вино еще. 3d.gif
Zyama
4 мая 2016, 23:56

Adi написала: Зависит от авиакомпании.

У нас у Аэрофлота было - значит, и у вас будет. Если не кончится, как курица. 3d.gif
Adi
5 мая 2016, 07:05

Zyama написала: У нас у Аэрофлота было - значит, и у вас будет. Если не кончится, как курица.

А вдруг есть разница, Аэрофлот или Россия.
Zyama
5 мая 2016, 14:04

А, тогда да, это же дочерняя компания Аэрофлота, стандарты могут быть другие.
Severina
5 мая 2016, 14:11

Zyama написала: У нас только недавно был аэрофлотовский обед - горячий и невкусный, тьфу. Еще и курица закончилась на наших рядах - как и выбор между ней и говядиной.

Дааа, питание у них конкретно испортилось за последний год, тоже плююсь. Но обычно кошерное заказываю, его все еще можно есть.

Zyama написала: Аэрофлот опять бесил, кстати. Еда невкусная, туда посадка с опозданием, обратно вообще прекрасно - долго не показывали номера стоек регистрации для рейса, когда показали на табло - у этих стоек каким-то образом уже стояла толпа в очереди, причем - это просто финиш - 3 из 4 стоек были для бизнес-класса и приоритетных, и 1 для эконома. Ну и очередь соответственно. Я постояла в недвижимой очереди, потом двинула к стойке для бизнеса и объявила о своей онлайн-регистрации, так как дроп-офф тоже, к счастью, как выяснилось, был на бизнес-стойке. Но вообще безобразие.

Справедливости ради, косяки на обратном рейсе - это вопрос к аэропорту. Итальянские аэропорты - это особенные аэропорты. 3d.gif
Severina
5 мая 2016, 14:14

Adi написала: Багаж с тобой прилетел? Остальное - ерунда. Я краевед. 

Подтверждаю.
Мой один раз не только потеряли (на рейсе из Рима, кстати), но и, когда нашли, привезли в два часа ночи. facepalm.gif

Adi написала: А вдруг есть разница, Аэрофлот или Россия.

Разница есть точно.
У Аэрофлота вино наливается не на всех направлениях, по поводу времени (дают ли его на завтрак) точно не скажу, так как ранними рейсами никогда не летаю.
Zyama
5 мая 2016, 14:29

Severina написала: аа, питание у них конкретно испортилось за последний год, тоже плююсь. Но обычно кошерное заказываю, его все еще можно есть.

Жаль. Обычно, хоть что-то можно есть, а тут все невкусное. И даже без десерта!

Severina написала: Справедливости ради, косяки на обратном рейсе - это вопрос к аэропорту. Итальянские аэропорты - это особенные аэропорты.

Регистрацию за границей обеспечивает аэропорт, не авиакомпания? Тогда фу аэропорту Венеции.
Severina
5 мая 2016, 14:41

Zyama написала: Регистрацию за границей обеспечивает аэропорт, не авиакомпания? Тогда фу аэропорту Венеции.

Назначение и количество стоек, выходов, обеспечение посадки и т.д. - да, зона ответственности аэропорта емнип. Ну, по крайней мере, Аэрофлот так говорит. biggrin.gif И я думаю, они не врут - ну, например, авиакомпания уж точно никак не может повлиять на то, чтобы номера стоек на табло загорелись, это целиком на совести аэропорта.
Ну и поскольку и у меня самой, и у наших клиентов регулярно возникают самые разные косяки в итальянских аэропортах - я вполне верю. Итальянцы - они такие итальянцы люблюнимиагу. smile.gif

Но чтобы 3 из 4 стоек были для приорити - для меня впервые, обычно проблема в том, что наоборот отдельных не выделяют. Впрочем, если на стойке Скай Приорити нет никого - смело двигайте туда, зарегистрируют, куда они денутся.

Zyama написала: Жаль. Обычно, хоть что-то можно есть, а тут все невкусное. И даже без десерта!

Батончик мюслей дали наверняка! tongue.gif 3d.gif
Severina
5 мая 2016, 14:45
Слушайте, а в Венеции всегда такие дорогие отели? Я смотрю и офигеваю. И это на сентябрь!
Цены просто космос, а еще на Рим грешила, там хоть выбор есть. redface.gif
Ну это я центр смотрю. Как там с транспортом вообще? Если не в центре селиться, то до него далеко?
Zyama
5 мая 2016, 14:55

Severina написала:  Впрочем, если на стойке Скай Приорити нет никого - смело двигайте туда, зарегистрируют, куда они денутся.

Вот мы и двинули. Они были не очень рады. При трех свободных стойках сначала поставили меня в начало отсутствующей очереди, спросили, сколько нас человек, потом уже пустили к стойке. 3d.gif

Severina написала:
Батончик мюслей дали наверняка!

Дали. Не смогла я его разгрызть.
Zyama
5 мая 2016, 15:03

Severina написала:

По-моему, всегда. У меня был самый дорогой отель за всю поездку. Да еще и приличные места быстро раскупают.

Severina написала:
Ну это я центр смотрю. Как там с транспортом вообще? Если не в центре селиться, то до него далеко?

А ты что под центром подразумеваешь?
Транспорт - водный. Мне вот Ади советовала селиться ближе к остановкам вапоретто и без мостов на пути. Но я в итоге взяла отель в районе площади Фрари, 10 минут от вокзала пешком. С чемоданами через мосты и под дождем - минут 20 мучений. biggrin.gif
Severina
5 мая 2016, 15:26

Zyama написала: А ты что под центром подразумеваешь?

Не знаю, вот то что на Букинге идет как "Венеция - центр города"! facepalm.gif 3d.gif

У меня будет дней 10 в сентябре, начиная с середины. Сильно подозреваю, что на Венецию это много, да и я разорюсь к тому же. biggrin.gif (Кровать в хостеле, не в центре, 25 тысяч стоит. 25, Карл! facepalm.gif )
Дней 5 хватит или лучше больше?
На море там ехать уже поздно, скорее всего. Ну то есть поехать можно, купаться не получиться.
Куда там еще можно поехать, чтоб не сильно далеко и интересно?
Zyama
5 мая 2016, 16:07

Severina написала: Не знаю, вот то что на Букинге идет как "Венеция - центр города"!   

Ты лучше карту открой и по ней смотри. Районы Сан Поло, Сан Марко, Санта Кроче и часть Каннареджо, Кастелло и Дорсодуро - вполне центр. Посередине гранд канал, который мешает передвижению, и через него всего два моста, это тоже надо учитывать при перемещениях. Дальше жить неудобно, имхо.

Severina написала:
Дней 5 хватит или лучше больше?

Лучше меньше. Хотя кто-то и не согласится. biggrin.gif Утомительный город, путь не сократишь, такси нет, везде пешком, да и за два-три дня можно все основное посмотреть, если на всякие Мурано не ездить.
Рядом еще можно посетить Виченцу, Падую, Верону, озеро Гарда. Дальше еще Бергамо привлекательно выглядит. Говорят, на север, где Тренто, тоже красиво. Нам очень понравился парк Сигурта.
Severina
5 мая 2016, 16:13

Zyama написала: Рядом еще можно посетить Виченцу, Падую, Верону, озеро Гарда. Дальше еще Бергамо привлекательно выглядит. Говорят, на север, где Тренто, тоже красиво. Нам очень понравился парк Сигурта.

Верона! Точно! Совсем забыла! Все, туда тоже еду!

Zyama написала: Утомительный город, путь не сократишь, такси нет, везде пешком, да и за два-три дня можно все основное посмотреть, если на всякие Мурано не ездить.

Ну я всегда и везде пешком гуляю, особенно в Италии, так что это для меня не минус. smile.gif
Zyama
5 мая 2016, 16:18

Severina написала:

Я тоже пешком гуляю. Но когда 4 часа погулял, а потом вынужден еще минут 30 тащиться до дома по узким улицам через толпы туристов - это утомляет.

Мы сейчас были 2 ночи в Риме, 5 в Вероне и 2 в Венеции. Верона очень удобна в транспортном плане, и для посещения соседних городов.
Severina
5 мая 2016, 16:20

Zyama написала: Я тоже пешком гуляю. Но когда 4 часа погулял, а потом вынужден еще минут 30 тащиться до дома по узким улицам через толпы туристов - это утомляет.

Я обычно гуляю часов 7-8, а домой идти по узким итальянским улочкам обожаю! angel.gif

Zyama написала: Мы сейчас были 2 ночи в Риме, 5 в Вероне и 2 в Венеции. Верона очень удобна в транспортном плане, и для посещения соседних городов.

Ого, 5 в Вероне, там много чего посмотреть?
Zyama
5 мая 2016, 16:29

Severina написала: бычно гуляю часов 7-8, а домой идти по узким итальянским улочкам обожаю!

Узким улицам, битком набитым людьми. Вот посмотрим, что ты скажешь, когда из Венеции вернешься. biggrin.gif

Severina написала:  5 в Вероне, там много чего посмотреть?

Нет, там просто жить и выезжать по округе удобно. Мы были в Виченце и Сигурте, но это еще пришлось сократить плановую программу.
Adi
5 мая 2016, 17:39
Зяма! Ты меня убиваешь! biggrin.gif Какое такси в Венеции?
Там весь город вдоль и поперек можно за пару часов пройти.

Северина, в Венеции всегда так дорого. На островной ее части, в смысле.
А селиться надо ближе к остановкам вапоретто и так, чтоб не пришлось с чемоданом тащиться по мостам через каналы.
Я бы посоветовала жилье искать ближе к Гранд каналу и в промежутке между мостом Риальто и пл.Сан-Марко. Или на противоположной стороне канала - между мостами Риальто и Академии.
Вообще, у моста Академии, пожалуй, самый идеальный вариант. Тогда близко до всех точек города.
На Венецию - 3-4 дня это самый минимум. Лучше больше. Если вдруг не понравится, то можно много куда съездить.

Про багаж.biggrin.gif
Если потеряли и нашли, то уже не важно, когда его привезли. Главное, что нашли, а не безвозвратно уничтожили (с).
Adi
5 мая 2016, 17:43

Zyama написала:
Узким улицам, битком набитым людьми. Вот посмотрим, что ты скажешь, когда из Венеции вернешься.  biggrin.gif

Северина, не слушай Зяму. biggrin.gif
Там толпы только на улицах, которые ведут от Сан-Марко до Риальто и на набережной. А вечером пусто и там становится.
Мы один раз заплутали слегка. Так ни единой души не могли найти, чтоб спросить.
Adi
5 мая 2016, 17:45

Severina написала:
Я обычно гуляю часов 7-8, а домой идти по узким итальянским улочкам обожаю!

Мы обычно гуляем часов 10. biggrin.gif
А в Венеции как-то возвращались по тёмным улицам и по снегу. В сентябре. В босоножках.
Zyama
5 мая 2016, 18:50

Adi написала: Да какое такси в Венеции?

Такое, чтобы можно было быстро добраться куда надо, если надо. Я плохо себя почувствовала - можно быстро вернуться в отель? Нельзя. Вот это ограничение и отсутствие самой возможности и не устраивает.

Adi написала: Там весь город вдоль и поперек можно за пару часов пройти.

Да, и обходить его вовсе не поперек придется каждый раз. 3d.gif

Adi написала: Если вдруг не понравится, то можно много куда съездить.

Вот тут я согласна.

Adi написала: не слушай Зяму. 
Там толпы только на улицах, которые ведут от Сан-Марко до Риальто и на набережной.

И от риальто до фрари. И вокруг сан марко везде. И по этим улицам все равно приходится ходить.
Я риальто ненавидела просто - и все равно приходилось через него переходить, ибо вариантов нет.

Adi написала: Мы обычно гуляем часов 10

Кто больше. biggrin.gif
Adi
5 мая 2016, 20:07

Zyama написала: И от риальто до фрари

Смотря с какой стороны подойти, вовсе необязательно от Риальто.

Zyama
написала: Я риальто ненавидела просто - и все равно приходилось через него переходить, ибо вариантов нет.

Нет, все зависит от того, как составить маршрут. Риальто я тоже не люблю, но ни разу через него не пришлось переходить.
У меня было два дня на ту сторону, где Сан-Марко и один день на другую сторону - там вообще красота, народу мало, классных двориков с колодцами много. tongue.gif

Кто больше.

Выходишь их отеля в 10, иногда позже. И приходишь обратно обычно около 11. biggrin.gif
Zyama
5 мая 2016, 20:59

Adi написала: Смотря с какой стороны подойти, вовсе необязательно от Риальто.

Эм. Если идти с другой стороны канала - то обязательно. В большинстве случаев переходить через академию дольше.

Adi написала: Риальто я тоже не люблю, но ни разу через него не пришлось переходить.

Если не тусовать весь день на одной стороне - то переходить как-то придется.
Adi
5 мая 2016, 21:05

Zyama написала: Эм. Если идти с другой стороны канала - то обязательно. В большинстве случаев переходить через академию дольше.

Я же говорю, все зависит от маршрута. Если идти на ту сторону только ради Фрари, то да, через Риальто удобнее. Но кроме Фрари там еще очень много всего, что стоит посмотреть.
Zyama
5 мая 2016, 21:13

Adi написала: Если идти на ту сторону только ради Фрари, то да, через Риальто удобнее. Но кроме Фрари там еще очень много всего, что стоит посмотреть.

А мы жили там. Поэтому и ходили не на ту сторону, а с той стороны.
Severina
6 мая 2016, 16:40

Adi написала: Зяма! Ты меня убиваешь!  Какое такси в Венеции?
Там весь город вдоль и поперек можно за пару часов пройти.

И, памятуя, что движения в исторической части популярных итальянских городов нет фактически (кроме Милана, разве что) - еще и быстрее будет. biggrin.gif

Adi написала: Северина, в Венеции всегда так дорого. На островной ее части, в смысле.

Эх, надо тогда с кем-то ехать.

Adi написала: На Венецию - 3-4 дня это самый минимум. Лучше больше. Если вдруг не понравится, то можно много куда съездить.

Логично. У меня с Миланом так и было. Приехала на неделю, в итоге на сам Милан ушло от силы дня три, остальное время - окрестности. Зато озера Комо и Лаго Маджоре - навсегда одни из самых любимых мест в Италии.

Adi написала: А в Венеции как-то возвращались по тёмным улицам и по снегу. В сентябре. В босоножках.

Снег? В сентябре? В Италии? Ты рушишь мою картину мира! redface.gif
Severina
6 мая 2016, 16:44
Вообще я думаю три варианта на сентябрь. Один - Венеция+Верона, второй - Неаполь+побережье Амальфи, третий - не мучаться и тупо поехать на море в Испанию. 3d.gif
Severina
7 мая 2016, 10:58
Как думаете, имеет смысл до Тропеи добираться на самолете или лучше поездом? Я тут посчитала, с самолетом выигрыш по времени не существенный.
Перелеты там утренние, то есть я на них не успеваю в тот же день, что прилетаю, одну ночь мне нужно будет в Риме провести (ну или рядом с Фьюмичино, но лучше в Риме). То есть потом, округляя: час добираться до аэропорта, час в аэропорту, час с гаком перелет, час дорога из аэропорта и час-полтора (в зависимости от того, в какой аэропорт прилечу) дорога до Тропеи. Ну то есть 5-6 часов. На поезде 7 с половиной.
Adi
7 мая 2016, 11:27

Severina написала: У меня с Миланом так и было. Приехала на неделю, в итоге на сам Милан ушло от силы дня три,

Я Милан вообще не люблю.

Severina написала: Снег? В сентябре? В Италии? Ты рушишь мою картину мира!

user posted image
Днем было +25, потом была сильная буря, утром снова было +25. 3d.gif

Severina написала: Как думаете, имеет смысл до Тропеи добираться на самолете или лучше поездом?

С моей любовью к самолетам я бы выбрала поезд. biggrin.gif
Severina
7 мая 2016, 12:39

Adi написала: Я Милан вообще не люблю.

Я тоже.
Как выяснилось.
Но я не знала этого заранее. biggrin.gif
Но места вокруг него и правда красивейшие!
Хотя что в Италии не красиво, эх.

Adi написала: Днем было +25, потом была сильная буря, утром снова было +25. 

obm.gif

Adi написала: С моей любовью к самолетам я бы выбрала поезд. 

Я тоже склоняюсь к этому. Цена на самолет в два раза выше, полтора-два часа того не стоят.
Zyama
7 мая 2016, 12:50
Я бы тоже взяла поезд, зачем еще один день терять из-за переездов.

Кстати, мельком рассматривала Тропею как вариант, но отбросила, не помню точно почему. То ли отзывы были про транспортную скудность, то ли кроме самой Тропеи и пляжа больше вокруг не нашлось ничего интересного на целый отпуск.
Severina
7 мая 2016, 13:37

Zyama написала: Я бы тоже взяла поезд, зачем еще один день терять из-за переездов.

Да тут не столько в этом дело, в Риме-то задержаться мне, наверное, так и так придется.

Zyama написала: Кстати, мельком рассматривала Тропею как вариант, но отбросила, не помню точно почему. То ли отзывы были про транспортную скудность, то ли кроме самой Тропеи и пляжа больше вокруг не нашлось ничего интересного на целый отпуск.

Я буду овощем на пляже лежать, точно. redface.gif biggrin.gif
Zyama
7 мая 2016, 13:48
Самолет - в любом случае еще и нагрузка на здоровье лишняя, и тягомотины больше. Если нет существенной выгоды - то и зачем?

Severina написала: Я буду овощем на пляже лежать, точно.

Картинки пляжа там были, помню, очень завлекательные.
Severina
7 мая 2016, 14:07
После Венеции и Вероны цены на Неаполь и Амальфи выглядит...ну как будто одни по нынешнему курсу, другие по старому. biggrin.gif
Насколько второй вариант дешевле! biggrin.gif

Zyama написала: Картинки пляжа там были, помню, очень завлекательные.

Дааа, я вот на это и клюнула! В Италии на материке мне ничего красивее не попадалось!
Все так раз уж еду на море, то на море! Значит, море должно быть красивое!

Сардинию я все еще рассматриваю как вариант, но уже второстепенный.

Zyama написала: Самолет - в любом случае еще и нагрузка на здоровье лишняя, и тягомотины больше. Если нет существенной выгоды - то и зачем?

Ну да. smile4.gif
Zyama
7 мая 2016, 20:26

Severina написала: Сардинию я все еще рассматриваю как вариант, но уже второстепенный.

Там тоже все будет дорого.
Severina
7 мая 2016, 20:38

Zyama написала:
Там тоже все будет дорого.

Вооот, может, ты знаешь, что "все"? Я все пытаюсь найти подвох.
Потому что отели там стоят вменяемо, добраться туда тоже можно сравнительно недорого (особенно если не на самолете, а на пароме). А что еще там может быть на порядок дороже? Еда?
Zyama
7 мая 2016, 20:48

Severina написала: Вооот, может, ты знаешь, что "все"? Я все пытаюсь найти подвох.

Я слышала про отели, в первую очередь. Еда тоже скорее всего.
Severina
7 мая 2016, 21:30

Zyama написала:
Я слышала про отели, в первую очередь. Еда тоже скорее всего.

Вот я удивилась, но отели там стоят вполне гуманно. В том числе в популярных местах. Ну как в среднем по Италии. Может еда, но не думаю, чтоб прям на порядки. Надо поспрашивать.

Самые убойные цены на побережье Амальфи я видела на лето. smile.gif
Zyama
7 мая 2016, 21:52

Severina написала: Вот я удивилась, но отели там стоят вполне гуманно. В том числе в популярных местах. Ну как в среднем по Италии. Может еда, но не думаю, чтоб прям на порядки. Надо поспрашивать.

Еще переезды. С общественным транспортом может быть сложно, а трансферы частные будут на большие дистанции в силу размера острова, ну и дорого получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»