Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал пряничного домика 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Магратея
14 мая 2016, 16:38
user posted image
Severina
15 мая 2016, 14:42

Zyama написала:
Еще переезды. С общественным транспортом может быть сложно, а трансферы частные будут на большие дистанции в силу размера острова, ну и дорого получится.

Ну да, плюс это остров, значит отпадают поезда (а это, на мой взгляд, лучший общественный транспорт в Италии). То есть либо самолеты, либо паромы. И цены там не самые привлекательные, особенно у самолетов.

Это я прямо сейчас смотрю. smile.gif
Наверное, все же поеду в Тропею или Капо Ватикано. Хотя мои итальянцы меня ну не то, что отговаривают, но указывают на недостатки этих мест - мол, кухня в Калабрии не очень (хотя как итальянская кухня может быть не очень) и мафия там. biggrin.gif Но итальянцев послушать - так у них все везде плохо. smile.gif

Посоветовали Апулию посмотреть, если уж на материке.
Zyama
15 мая 2016, 14:49

Severina написала: Хотя мои итальянцы меня ну не то, что отговаривают, но указывают на недостатки этих мест - мол, кухня в Калабрии не очень (хотя как итальянская кухня может быть не очень) и мафия там.

biggrin.gif Я слышала мнение, что итальянцы из центра и севера, мол, Калабрию воспринимают как такой дикий юг с дикими жителями. Но на самом деле все не так ужасно, как обычно. biggrin.gif
Severina
15 мая 2016, 18:34

Zyama написала:
biggrin.gif Я слышала мнение, что итальянцы из центра и севера, мол, Калабрию воспринимают как такой дикий юг с дикими жителями. Но на самом деле все не так ужасно, как обычно. biggrin.gif

Наверное. biggrin.gif
(То есть "носок сапога" (Калабрия) их смущает, а "каблук" (Апулия) нет.)
И люди там недружелюбные, мол!

Хотя их правда послушать, так у них все везде плохо. Я вот помню, как меня миланец стращал, что, мол, Милан тебе не Рим, тут повсюду воришки, будь осторожна, и с инетом проблемы большие. Я первые дни ходила, натурально сумку схватив и к себе прижав, а то ж нидайбох!

Апулия, конечно, выглядит привлекательно, в первую очередь за счет Бари и Остуни, там определенно есть, что посмотреть, помимо лежания на пляже.
Zyama
15 мая 2016, 19:32

Severina написала: Апулия, конечно, выглядит привлекательно, в первую очередь за счет Бари и Остуни, там определенно есть, что посмотреть, помимо лежания на пляже.

Про это я не знаю ничего, нетипичный для туризма район. Апулия вроде самый бедный регион Италии.
Elza1704
18 мая 2016, 14:40
Как менялась мода на кошек в 20 веке. biggrin.gif
user posted image
falson
27 мая 2016, 00:58
Severina
31 мая 2016, 13:48
Кто-нибудь жил в отелях с полным пансионом? А то я максимум с завтраками.
Понятно, что все зависит от качества еды, но вообще в целом это как, удобно? А то у меня стоит выбор, брать ли отель с полным пансионом или только с завтраками, разница в цене 4 тысячи на неделю.
Zyama
31 мая 2016, 14:23
Когда-то давно, в Турциях-Египтах.
Полный пансион все равно весь не потребляется. Обед, как правило, выпадает - если не сидеть целый день в отеле. Да и в таком случае - жара, море, одеваться прилично и выдвигаться на обед - неохота. biggrin.gif
Разумнее полупансион - завтрак и ужин. Он особенно имеет смысл там, где на ужин некуда выйти. Хотя даже в таком случае, возможно, стоит брать ужин в нужный день - при наличии такой возможности - а не на весь отпуск сразу. Вдруг не понравится, не вкусно будет и т.д. Хотя с пансионами дешевле.
Если же отель в центре цивилизации - интереснее и вкуснее все же выдвигаться на ужин в местные ресторанчики. Но это опять же дороже.
Еще надо учитывать, что в таком случае еда, как правило, - шведский стол. Качество может быть разное, может быть однообразно, ну и в любом случае вся еда, готовящаяся в больших количествах, на вкус попроще, чем если по меню.
Плюс нужно уточнять, оплачиваются ли напитки отдельно или входят в стоимость.
Это все касается больших курортных отелей.
Severina
31 мая 2016, 14:58

Zyama написала: Разумнее полупансион - завтрак и ужин.

Фокус в том, что выбора нету! biggrin.gif
Только полный пансион и не жужжите.

Ресторанов там немного, это точно.

Zyama написала: Плюс нужно уточнять, оплачиваются ли напитки отдельно или входят в стоимость.

Оплачиваются отдельно, ага.
Zyama
31 мая 2016, 15:18

Severina написала: Только полный пансион и не жужжите.

Ну, в принципе стоимость сравнительно небольшая, можно и взять, чтобы не голодать в случае чего. biggrin.gif
Severina
5 июня 2016, 23:43

Zyama написала:
Ну, в принципе стоимость сравнительно небольшая, можно и взять, чтобы не голодать в случае чего. biggrin.gif

Кормят тут до отвала, что с одной стороны хорошо, потому что магазинов тут почти нет или они далеко, и ресторанов немного. С другой стороны, такими темпами я рискую превратиться в колобка. Что делать, не знаю! mad.gif biggrin.gif

Я тут внезапно обнаружила, что Сицилия недалеко. biggrin.gif
Буквально час езды - полчаса на поезде, полчаса на пароме. Теперь вот думаю. Нет, поехать я поеду в любом случае, посмотрю Мессину как минимум. Но теперь размышляю, а не поехать ли туда (в Таормину или Джардини Наксос) на оставшиеся 7 дней? Я планировала в Тропею, но Сицилия такая вкусная, а в Тропею на день съездить можно.
Beta
12 июня 2016, 02:14
Бунзен. Мимими. tongue.gif

user posted image
Severina
20 июня 2016, 07:44

Severina написала: Я тут внезапно обнаружила, что Сицилия недалеко. 
Буквально час езды - полчаса на поезде, полчаса на пароме. Теперь вот думаю. Нет, поехать я поеду в любом случае, посмотрю Мессину как минимум. Но теперь размышляю, а не поехать ли туда (в Таормину или Джардини Наксос) на оставшиеся 7 дней? Я планировала в Тропею, но Сицилия такая вкусная, а в Тропею на день съездить можно.

Докладываю - в итоге так и сделала. То есть неделю провела в Капо Ватикано, неделю в Джардини Наксосе.

Под спойлером мои впечатления в целом об отдыхе.
   Спойлер!
В Калабрии, конечно, волшебное мире. Именно поэтому я её выбрала и этот компонент не разочаровал! Оно именно такое, как я хотела - прозрачное и бирюзовое. (Не для любителей дайвинга, правда)) Правда, до него нужно спускаться. В зависимости от отеля это может быть дальше или ближе, но так и так спускаться придётся. От отелей ходят трансферы, но я ходила пешком - все какая-то физкультура))
У меня был отель с полным пансионом и кормили нас на убой - шведский стол, заставленный разными овощами (как приготовленными, так и нет) плюс два основных блюда. Все очень вкусное) И овощи такие, как я люблю - сладкие перцы, баклажаны, кабачки, картошка, помидоры и огурцы и т.д. И, конечно, красный лук. Перец и лук - местные достояния. Все очень вкусное - ум отъесть можно. Хорошо, что у меня тут нет весов)) И это хорошо, что был полный пансион, потому что с ресторанами в Капо Ватикано не густо, а магазинов и вовсе очень мало.
Но, что и говорить, скучновато. Делать нечего, кроме как валяться на пляже. Конечно, в Тропее получше. Но все равно в общем и целом, по-моему, это вариант для спокойного, размеренного отдыха: пляж-отель-пляж-отель. Мне именно тако было надо) С достопримечательностями тоже не густо, так что даже если захочешь - ехать толком некуда, ну разве что в Реджо Калабрию.
Это юг Италии и он очень отличается от остальных регионов) Люди здесь чудесные, милые и приветливые. В отеле ко мне вообще относились как к родной. Например, когда я уезжала, то ещё вечером попросила вызвать мне такси, чтобы меня довезли до станции, так как мне рано (в 6 утра) выезжать. И Рози с ресепшена сказала, что нет проблем, она отвезёт меня сама. И проснулась в такую рань и отвезла, и на станции все со мной проверила и убедилась, что я благополучно уехала - все совершено бесплатно. А ещё они собрали мне с собой еду, хотя я и не просила)) Мне такое невозможно представить в том же Риме - здесь все таки отношение гораздо более формальное.
До Сицилии ходят паромы от Виллы Сан Джованни или от Реджо Калабрии. В первом случае 2,5 евро, во втором 3,5. Ходят регулярно, от Реджо Калабрии вообще каждые полчаса. Но мне от Виллы Сан Джованни понравилось больше. Намного удобнее - там жд-станция расположена прямо рядом с портом, по подземному переходу прошёл и все. Рядом касса и сам паром, стоят сотрудники и все объясняют. Короче, минут 5-7 и ты уже на пароме, потом минут 25 и ты уже на Сицилии.
В Реджо Калабрии порт от станции довольно далеко - примерно 2 км, то есть придётся использовать автобус. Зато паромы ходят чаще, обратно я возвращалась туда.
В Джардини море и пляжи мне не понравились. За пляжем нужно ехать в Сан Вито ло Капо, но он на другой части острова. Но как база для путешествий по восточной Сицилии Джардини очень хорош. 10 минут и ты в Таормине. Час на поезде и ты в Мессине или Катании. Полтора часа и вот ты в Сиракузе и т.д. ЖД-сообщение тут, как и во всей Италии, развито великолепно. Плюс экскурсии на Этну, которая тут недалеко. Короче, это отдых в основном не про пляж для меня, в чтобы все посмотреть. А посмотреть тут есть что, ох есть! Вот уже где я достопримечательностями порядок! Даже только на востоке тут полно красивейших городов, а уж если ехать ещё дальше! Ну, вы видели фото. Времени мне не хватило, короче))
И, конечно, здесь тоже южное итальянское радушие в полный рост - люди очень приветливые и вообще чудесные. И сицилийской итальянский! Даже на мой слух очень отличается от центрального диалекта)
Резюмируя, очень рада, что поездка сложилась именно так. Хоть и было в ней много спонтанного, но по итогу все сложилось просто идеально, как тут не поверить в судьбу) и на пляже повалялась и столько всего нового и уникального увидела!
Severina
20 июня 2016, 20:17
Кому интересно, фотки из путешествия здесь.

А тут замечу, что все было прекрасно и главное, нет человека счастливее, чем я, когда я в Италии! smile4.gif

user posted image
Adi
23 июня 2016, 19:42

Severina написала: Кому интересно, фотки из путешествия здесь.

Красота какая! Я в этой части Италии не была пока.
Сразу ужасно захотелось туда. И вообще в отпуск! Хотя, я вроде как сейчас гуляю первую часть отпуска, но она проходит в Ленобласти и считай, этого отпуска просто нет, раз не еду пока никуда. biggrin.gif
Спасибо, что поделилась фото и рассказом, интересно написано! И по фото видно, что ты очень довольна. smile4.gif
Severina
23 июня 2016, 22:32

Adi написала: Спасибо, что поделилась фото и рассказом, интересно написано! И по фото видно, что ты очень довольна.

Ну еще бы! Я не могу быть объективна, но очень стараюсь. smile.gif

Я тоже первый раз на Юге Италии была. Люди мне очень понравились, как я и говорила. И их южный итальянский даже на мой слух очень отличается.

Больше всего меня впечатлил Ното. Не думала, что я так люблю барокко. Я же вообще ничего в архитектуре не смыслю. А тут, когда в квинтэссенции оказалась, прямо проняло! Наверное, в том числе из-за барокко я так люблю Италию вообще.

И море в Калабрии. Правда, сказка! Вот именно такое я люблю!

Спасибо. smile4.gif

Аэрофлот опять потерял мой багаж, кстати. facepalm.gif
Severina
23 июня 2016, 22:35
Кстати, вот она - Сьюзан Сэрандон. Не стала в том треде фото показывать. Зафоткала их, пока они фоткались со своим водителем на память, сама лезть не стала. Просто полюбовалась и поздоровалась - она прекрасная. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
falson
26 июня 2016, 12:32
user posted image
Adi
26 июня 2016, 20:42

Severina написала: Аэрофлот опять потерял мой багаж, кстати.

redface.gif На пути туда или обратно? Вернули?

Severina написала: вот она - Сьюзан Сэрандон

up.gif

biggrin.gif
Носки в полоску
27 июня 2016, 01:39

Некоторые прям берут и едят.

Вспомнила, мама рассказывала, она в детстве жила в частном доме с огородом, и летом ее мама (бабушка моя, соответсвенно) ругала: ну хочешь огурец - так сорви и съешь, зачем откусывать кончик и на ветке оставлять. Ругала периодически, мама обижалась, т.к. была не при чем, пока в один прекрасный день за этим надкусыванием не застукали их кота. 3d.gif
Магратея
27 июня 2016, 17:21

Я влюбилась в эту кошку.

Носки в полоску написала:

smile4.gif

Severina написала:

Какое море! И как там малолюдно! Вода, конечно, довольно холодная, но красотища!
Еще и внезапная встреча, приятно.
Но вот с аэропортом в Риме, надо понимать, беда? В итоге то нашли багаж?
Severina
27 июня 2016, 22:23

Adi написала:  На пути туда или обратно? Вернули?

Обратно. Итальянцы опять накосячили. Причем багаж не прибыл у многих, ну еще человек 7 с рейса минимум. Но на прямом рейсе, черт побери!!!

Вернули, ага. 4 дня искали (я прилетела 19 июня), потом доставка...

И вот ты прилетаешь в 4 часа утра. И вместо того, чтобы получить свой багаж и ехать домой спать, идёшь на стойку lost and found и заполняешь кучу бумажек. Вместе с другими бедолагами. Мозг не рубит, усталость страшная. Нет, ты заполни, потом пойди туда, потом вернись сюда. Стой в очереди ещё.
Никто не принесёт тебе даже формальных извинений. Сотрудница будет сидеть с надменным видом и даже не посмотрит на тебя.
Я, пока заполярная, не выдержала, и сказала:
- Вот как, КАК, можно потерять багаж? Не на пересадке, на прямом рейсе!
- Ваш багаж не потеряли, его просто не загрузили! Потерянным он считается через 21 день.
- О, да, девушка, спасибо, мне определённо стало легче.
Нет, конечно, кому, как не мне, понимать, что сотрудники стойки тут не при чем. Но вот это совковое поведение, что пострадавшие пассажиры ещё и должны, этот из снисходительный тон и надменный вид - оно бесит. В прошлый раз хоть извинились.

Когда я заполняла бумаги на розыск багажа, мне девушка на стойке говорит:
- Да ничего, наверняка завтра и дошлют ваш багаж!
- Ха-ха, завтра воскресенье. Итальянцы дошлют багаж в воскресенье? Три ха-ха!
И точно. Звоню на другой день узнавать:
- Скажите, мой багаж пришел?
- Пока нет. была информация, что должны были дослать вчера, в воскресенье, но не дослали. Ждем сегодня, значит.

Далее идет четвертый день, мой багаж до сих пор не найден.
Звоню, справляюсь.
- Нет, ваш багаж пока не нашли... У вас на нем не было трех внешних карманов? А то нашли такого же цвета, но с тремя внешними карманами.
- Нет, не было на нем трех карманов, только один большой.

Звоню на другой день.
- Нет, пока не найден... А у вас в нем утюга не было?
- Не было утюга, не было.
- Ну вы нам пришлите описание внешнее чемодана и описание того, что внутри.
- Все 20 кг содержимого описать?
- Ну, самые крупные вещи. Рим нам пока не отвечает. Оттуда много чего не прибыло. Сегодня будем пытаться до них дозвониться.
- Вот и я заметила это. Может, они там уже несколько дней что-то беспробудно празднуют?

Потом нашли, привезли в Москву. Я ждала звонка от службы доставки. Не дождалась, звоню сама:
- Здравствуйте. Я хотела бы узнать, когда доставят мой багаж?
- Здравствуйте! Я почему вам пока не звоню, потому что мы тут совещаемся, как и в какой день нам будет удобнее вам доставить.
- Вам удобнее? Как это мило!
- Ну да... Вы ведь из Дубны? Я посмотрела на карте, точка дальняя...
- Дальняя? 100 км от Шереметьево, до того же Домодедово немногим меньше.
- Ну все равно... А у вас нет возможности самой подъехать в Шереметьево?
- ............ Нет, девушка, у меня нет такой возможности.
- Жаль. Тогда 100% не сегодня и скорее всего не завтра. Словом, мы сейчас обсудим и перезвоним Вам.

Так и не перезвонили в тот день.

На следующий день я им позвонила и максимально корректно постаралась объяснить, что доставка 27 июня меня вообще ни разу не устраивает и пусть они подумают, как доставить багаж 24 июня или самый край 25.
И как, думаете, они решили эту проблему? Разумеется, за счет пассажиров. Перенесли другие доставки с 24 июня на другой день.
Но главное даже не это!
Меня потряс следующий диалог:
- Да-да, Дарья, поставили вам доставку на сегодня.
- Ок, на сегодня, спасибо.
- Да... Но я гарантировать не могу, что доставят! Сегодня работает такая смена, знаете, они не любят ездить на дальние расстояния. Поэтому могут не взять в доставку. Но я поставила!

Занавес.

В итоге мой багаж таки доставили. В тот день, когда обещали.
Весь обклеенный метками "Rush!!!". Не поврежденный. И даже масло оливковое все на месте! Счастье то какое!
Severina
27 июня 2016, 22:24

Магратея написала: Какое море! И как там малолюдно! Вода, конечно, довольно холодная, но красотища!

Море нереальное, правда! И народу было немного - сезон отпусков еще не начался. Сказка! smile4.gif

Магратея написала: Но вот с аэропортом в Риме, надо понимать, беда? В итоге то нашли багаж?

Ага. Но в Рим теперь только с ручной кладью. biggrin.gif
Adi
27 июня 2016, 23:41

Severina написала: Звоню, справляюсь.
- Нет, ваш багаж пока не нашли... У вас на нем не было трех внешних карманов? А то нашли такого же цвета, но с тремя внешними карманами.
- Нет, не было на нем трех карманов, только один большой.

- Нет, пока не найден... А у вас в нем утюга не было?
- Не было утюга, не было.

biggrin.gif У меня спрашивали, не было ли в моем чемодане Библии на французском языке. И уверена ли я в том, что ее не было, а то чемодан-то внешне совсем, как мой. 3d.gif

Severina написала:  И даже масло оливковое все на месте!

3d.gif А мое масло вместе с чемоданом уничтожили.

Носки в полоску написала: Некоторые прям берут и едят.

ЫЫ! Прелесть какая. Про огурцы и бананы знала, а вот про черешню первый раз слышу.

Носки в полоску написала: пока в один прекрасный день за этим надкусыванием не застукали их кота.

3d.gif
Severina
28 июня 2016, 11:37

Adi написала:  А мое масло вместе с чемоданом уничтожили.

Ох, это ужасно, конечно. Особенно учитывая, какие нищенские компенсации платятся за потерянный багаж.

А итальянцы - они такие итальянцы. redface.gif
Магратея
28 июня 2016, 14:34

Severina написала: Но я гарантировать не могу, что доставят! Сегодня работает такая смена, знаете, они не любят ездить на дальние расстояния. Поэтому могут не взять в доставку. Но я поставила!

facepalm.gif
Логика то понятна, кто то действительно сам съездит, лишь бы уже вернуть свои вещи, но нельзя же так на людей плевать.

Severina написала: Особенно учитывая, какие нищенские компенсации платятся за потерянный багаж.

Хотя, можно. mad.gif Главное, не забыть поднять цены на билеты.
Severina
28 июня 2016, 15:13

Магратея написала: Логика то понятна, кто то действительно сам съездит, лишь бы уже вернуть свои вещи, но нельзя же так на людей плевать.

Так и есть.
По их мнению, очевидно, пассажиры должны быть невпупенно счастливы самому факту нахождения багажа. Они мне неоднократно предлагали самой приехать в аэропорт. Ну то есть для них 100 км это много, а для меня фи, ерунда какая.

Не говоря уж о том, что доставляют только по ночам. Фигли, никому же из пассажиров на работу не надо. Зато им пробок нету.

Короче, реально все для их удобства.

Магратея написала: Хотя, можно.  Главное, не забыть поднять цены на билеты.

Да уж.
Учитывая, какие цены Аэрофлот просит за билеты. Заплати и получи нервотрепку.
А если потеряют - компенсацию 20 долларов за кг.
Zyama
2 июля 2016, 19:27

Severina написала: Резюмируя, очень рада, что поездка сложилась именно так. Хоть и было в ней много спонтанного, но по итогу все сложилось просто идеально, как тут не поверить в судьбу) и на пляже повалялась и столько всего нового и уникального увидела!

А как ты так планы поменяла? При выезде из первого отеля тебе стоимость оставшегося проживания вернули/не стали взимать? Без всяких штрафов?

Severina написала: В прошлый раз хоть извинились.

Вообще чемоданы как-то странно ищут - я люфтганзе при подаче заявки давала подробное описание и даже индивидуальный номер чемодана (находящийся внешне под пластиком), но в итоговой заявке потом видела какое-то минимальное шаблонное описание, типа черный из такого-то материала. Даже марка указана не была, емнип.

Adi написала: У меня спрашивали, не было ли в моем чемодане Библии на французском языке. И уверена ли я в том, что ее не было, а то чемодан-то внешне совсем, как мой.

Надо было брать!
Интересно, библию они тоже уничтожили?

Severina написала: По их мнению, очевидно, пассажиры должны быть невпупенно счастливы самому факту нахождения багажа. Они мне неоднократно предлагали самой приехать в аэропорт.

Я сама ездила - именно потому что была счастлива, ну и чтобы опять не посеяли где-нибудь. biggrin.gif
Zyama
2 июля 2016, 19:41
А, все-таки хорошо, что есть Аэрофлот.
Летели Эйрфрансом обратно с пересадкой в 4 часа со сменой аэропорта в Париже (ну, должно было хватить) - первый самолет опоздал на час, потом полчаса ждали багаж, потом полчаса ждали автобус-трансфер, потом наш водитель нас очень медленно вез два с половиной часа из Орли в Шарль-де-Голля (обычно - 1 час), болтая по телефону и пропуская в пробках вообще всех. Пятница вечер, Париж едет медленно, все на дачи. biggrin.gif
Где-то через полтора часа водитель наконец занервничал и объявил, что постарается найти объездной путь. Видимо, нашел. Но было уже очевидно, что на самолет до Москвы уже не успеем.
В общем, вечерело. Мы постояли еще час в очереди к единственной монументальной тетечке из службы поддержки клиентов Эйрфранса в аэропорту, которая сообщила, что ближайший рейс, куда нас могут пересадить, будет завтра в полдень. redface.gif
И вот тут в дело вступил Аэрофлот - потому что тетечка на его партнерском рейсе не на завтра, а прям на сегодня ночью обнаружила места. Слава Аэрофлоту! biggrin.gif И тетечке тоже!
Потом мы еще постояли два раза в очереди на регистрацию Аэрофлота, потому что, как выяснилось, Эйрфранс резервацию мест сделал, а в системе подтвердил только один из двух билетов, но это уже такие мелочи. 3d.gif
Severina
2 июля 2016, 20:15

Zyama написала: А как ты так планы поменяла? При выезде из первого отеля тебе стоимость оставшегося проживания вернули/не стали взимать? Без всяких штрафов?

Нет, у меня была два разных отеля забронировано. Один на одну неделю (в Капо Ватикано), и другой на вторую неделю (в Тропее). Так что я, еще когда была в Капо Ватикано, отменила бронь в Тропее и забронировала на Сицилии. smile.gif
Zyama
2 июля 2016, 20:30

Severina написала: Нет, у меня была два разных отеля забронировано. Один на одну неделю (в Капо Ватикано), и другой на вторую неделю (в Тропее). Так что я, еще когда была в Капо Ватикано, отменила бронь в Тропее и забронировала на Сицилии.

А, понятно.
Магратея
5 июля 2016, 12:56
Severina, а есть статистика, как часто теряют багаж?
И зачем его уничтожают?
Severina
5 июля 2016, 13:57

Zyama написала: А, все-таки хорошо, что есть Аэрофлот.

Я всегда всем советую - если по вине авиакомпании (или какого-то глобального ЧП и тому подобному) вы опоздали на рейс (или его отменили, к примеру) и вам предлагают новый, неудобный для вас вариант - не соглашайтесь до последнего, требуйте то, что вас устраивает. Очень часто это работает. Авиакомпания может пересадить вас не только на свой рейс, но и на рейсы других авиакомпаний, с которыми есть соглашение и эти рейсы могут быть гораздо удобнее.

Магратея написала: Severina, а есть статистика, как часто теряют багаж?
И зачем его уничтожают?

Возможно, есть. Наверное, авиакомпании ведут какой-то учет. Тем более, уверена, что статистика потерь в разных аэропортах различается кардинально. С Римом у нас вот постоянно проблемы. В смысле, у клиентов наших.
Но уничтожение, я думаю, редкая вещь все таки. Хочется надеяться. smile.gif
Магратея
5 июля 2016, 14:11

Severina написала: Авиакомпания может пересадить вас не только на свой рейс, но и на рейсы других авиакомпаний, с которыми есть соглашение и эти рейсы могут быть гораздо удобнее.

Буду теперь знать, ценная информация. Хоть и не летаю практически, но мало ли.
Zyama
5 июля 2016, 18:29

Severina написала: Я всегда всем советую - если по вине авиакомпании (или какого-то глобального ЧП и тому подобному) вы опоздали на рейс (или его отменили, к примеру) и вам предлагают новый, неудобный для вас вариант - не соглашайтесь до последнего, требуйте то, что вас устраивает. Очень часто это работает.

Знаешь, там была такая невозмутимая афроамериканская женщина типа главбух, что было ясно, что надо давить на жалость, а не требовать. Вот мы и смотрели на нее во все наши большие глаза. biggrin.gif А так она сразу сказала, что это мол ближайший рейс с местами (я верю, кстати, эйрфранс, емнип, дешевле Аэрофлота на такие рейсы, да и дело было в десятом часу вечера, осталось мало рейсов в принципе).
А про партнерские рейсы я как раз вспоминала в двухчасовом автобусе, так как когда-то после кошмарного трансфера в Мексике и опоздания на рейс до Москвы меня в Париже тоже на рейс Аэрофлота пересаживали (причем, возможно, на тот же самый - за полчаса до полуночи).
Severina
5 июля 2016, 19:51

Zyama написала: Знаешь, там была такая невозмутимая афроамериканская женщина типа главбух, что было ясно, что надо давить на жалость, а не требовать

Понимаю, я абсолютно такая же. biggrin.gif

Ну я в целом, что не стоит безнадежно соглашаться на первый же вариант, если он не устраивает. Практически всегда могут быть и другие варианты. smile.gif

У нас клиента недавно вообще пересадили на Бритиш Эйрвэйз, потому что по вине Аэрофлота у него нарушалась стыковка. Или на Люфтганзу пару месяцев назад. Да и по России пересаживают часто, больше всего примеров у меня с Ютэйром.
Zyama
5 июля 2016, 22:40

Severina написала: У нас клиента недавно вообще пересадили на Бритиш Эйрвэйз, потому что по вине Аэрофлота у него нарушалась стыковка.

Класс. Интересно, а в первый класс пересаживают? Там же места тоже могут быть. biggrin.gif
Severina
5 июля 2016, 23:05

Zyama написала:
Класс. Интересно, а в первый класс пересаживают? Там же места тоже могут быть. biggrin.gif

Неа, класс не повышают, увы. biggrin.gif
Ну, по крайней мере, мне такие случаи неизвестны.
falson
6 июля 2016, 17:15
Автоматика приходит в нашу жизнь.

user posted image
falson
8 июля 2016, 10:25
Беременность - она такая.

user posted image
falson
12 июля 2016, 21:17
Юниорские соревнования по фигурному катанию на роликах, 1 место.

Zyama
17 июля 2016, 19:49

falson написала: Юниорские соревнования по фигурному катанию на роликах, 1 место.

Впечатляет.
falson
18 июля 2016, 14:44
Дежурные котики.

user posted image
Severina
24 июля 2016, 14:27
Если вдруг кто ищет места для пляжного отдыха в Европе на сейчас или на попозже - мне так понравилось на Майорке, так понравилось, просто слов нет! Идеальное для меня место! Море сказочное, пляжи с белоснежным песком, есть куда съездить и что посмотреть и вообще!
Adi
1 августа 2016, 23:15
Дежурный котик тоже офигевает от погоды
user posted image
Sea_gull
2 августа 2016, 16:48
Пообщались)))

user posted image
Магратея
15 августа 2016, 17:22
user posted image
Adi
26 августа 2016, 07:06
user posted image

user posted image
Adi
2 сентября 2016, 22:30
#дежурныйкотик
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»